Reit- und Springturnier Luckau 2013: Alle Ergebnisse

 

In der A*-Dressur siegte Larissa Lepsch vom RV Cottbus, die eine 7,0 für ihren Ritt auf August dem Starken erhielt. Im Hauptspringen des Tages – einer Springprüfung der Klasse L mit Siegerrunde – waren in den beiden Abteilungen Anne-Katrin Müller vom RFV An den Eichen mit Jamiro sowie Frank Henkel vom LRFV Schlalach und Naraja erfolgreich.

Veranstalter: Ländlicher Reit- und Fahrverein "Luckauer Land" e.V.

Richter: Manfred Dutschk, Konrad Großmann, Anna Jensen, Dr. Peter Nelz, Ilona Straßburger, Marina Christel Koch (A)

LK-Beauftragter: Ilona Straßburger

Parcourschef: Ralph Bieneck

Parcourschef-Assistent: Christian Krüger

Es folgen alle Ergebnisse vom Reit- und Springturnier Luckau 2013:

Prüfung: 1 am 21.04.2013 Dressurwettbewerb / WBO WB 246
Aufgabe E5/1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Sun Shine 7 Birkholz, Emilia PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8,50
P 2 Dejavu Freund, Jana RFV zu Zittau e. V. 7,70
P 3 Jawadi Deckert, Sabena RFV Klein Partwitz e. V. 6,80
P 4 Sydney P Koss, Jacqueline RPPZV Selchow e.V. 6,70
  5 Sir Tani Wassermann, Vivienne RSV Am Maifeld e.V. 6,50
  6 Nelly Strömer, Vanessa FRV Lindena u.U.e.V 6,40
  7 Karina Gebauer, Christine   6,20
  8 Maika 168 Vogel, Jessica RFV Schenkenhorst e.V 6,00
  9 Marakesch 49 Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,80
  10 Cesara 3 Mieth, Jana Pferdesportgem. Lebusa e.V. 5,30
  11 Biene Weinhold, Anna-Sophie RC Am Schappin e.V. 4,90
  12 Santana 731 Behrens, Vivien PferdeSV Langennaundorf e.V. 4,50
  12 Lotti-Lu Ketzlar, Soraja Massener RFV e.V. 4,50
  14 Cantaro 56 Medrow, Anke LRFV Großmachnow e.V. 0,00
  14 Moreno 68 Ulmer, Lina-Sophie LRFV Großmachnow e.V. 0,00
 
Prüfung: 2 am 21.04.2013 Dressurprüfung Kl. E
Aufgabe E6/1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Shakespeare 73 Noack, Daniel RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,00
P 2 Sydney P Koss, Jacqueline RPPZV Selchow e.V. 6,70
P 3 Picasso 635 Noack, Daniel RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,50
P 4 Tupaia Knötzsch, Stefanie Börlner PSV 99 e. V. 6,40
  5 Sir Tani Wassermann, Vivienne RSV Am Maifeld e.V. 6,30
  6 Santana 731 Petzold, Luise PferdeSV Langennaundorf e.V. 6,20
  7 Bounty 223 Höing, Charlotte RFV Schenkenhorst e.V 6,10
  8 Nelly Strömer, Vanessa FRV Lindena u.U.e.V 5,90
  9 Alfons Zitterbacke Benthin, Janine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,50
  10 Jawadi Deckert, Sabena RFV Klein Partwitz e. V. 5,30
  11 Donna-Littchen 2 Fechner, Gesine Brandenburger Hunting Club e.V. 5,10
  12 Aquarelle 5 Richter, Geraldine RSV Kunersdorf e.V. 5,00
  13 Isa 54 Perl, Elisa PferdeSV Langennaundorf e.V. 4,90
  14 Cantaro 56 Medrow, Anke LRFV Großmachnow e.V. 4,50
  15 Ricarda 321 Falkenberg, Juliane Massener RFV e.V. 4,00
 
Prüfung: 3 am 21.04.2013 Dressurprüfung Kl. A*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 August der Starke 2 Lepsch, Larissa RV Cottbus e.V. 7,00
P 2 Lajos 43 Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,90
P 3 Da Vinci 239 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,80
P 4 Para Mi Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 6,60
P 5 Alexandria L Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,50
P 6 Quiny Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,40
P 6 Der Laurenz Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 6,40
  8 Con-Rio Weis, Birgit Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,30
  9 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 6,20
  10 Grobi 9 Husch, Katharina RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,90
  10 It's Idefix Sunshine Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 5,90
  12 Dalida 44 Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 5,80
  13 Shakespeare 73 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,70
  14 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 5,50
  14 De Vencio Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 5,50
  16 Tupaia Knötzsch, Stefanie Börlner PSV 99 e. V. 5,30
  17 Alpha 60 Kölling, Kessrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 5,00
  17 Picasso 635 Noack, Daniel RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,00
  19 Kalifax Leitert, Anna RFV Bugk e.V 4,90
  19 World Fire 4 Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4,90
  21 Night 8 Padberg, Michelle RFV Bugk e.V 4,80
  22 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 4,70
  23 Aquarelle 5 Richter, Geraldine RSV Kunersdorf e.V. 4,50
  23 Jasperados Sharoona Rublack, Susanne RV Schneverdingen 4,50
  25 Lea 286 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 4,40
  26 Lucie 224 Dreffkorn, Kerstin LRFV Großmachnow e.V. 4,30
  0 Moreno 68 Ulmer, Lina-Sophie LRFV Großmachnow e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 4 am 21.04.2013 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit / WBO WB 265
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V 7,20
P 2 Dejavu Freund, Jana RFV zu Zittau e. V. 7,00
P 3 Para Mi Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 6,90
P 4 Lotta Lantana Teichert, Laura RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,80
P 5 Marakesch 49 Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,70
P 6 Isa 54 Perl, Elisa PferdeSV Langennaundorf e.V. 6,40
P 7 Tiamo Hapke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 6,30
P 7 Dessina 9 Schmidt, Anne-Sophie RFV Arkadienhof e.V. 6,30
  9 Mister Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 6,20
  9 Cotton-Club Stiller, Laura RFV Schenkenhorst e.V 6,20
  11 Moritz 1265 Pietsch, Johanna RSZ Waldesruh e.V. 6,10
  11 Arthos 121 Andonow, Tina RPPZV Selchow e.V. 6,10
  13 Lucie 224 Dreffkorn, Kerstin LRFV Großmachnow e.V. 6,00
  13 Legarcy Pauke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V. 6,00
  15 Mini-mum Beyer, Emma -Hermine LRFV Luckauer Land e.V. 5,90
  15 Biggy-Sun Schadock, Julia RFV Sonnewalde e.V. 5,90
  17 Paladin Angel Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. 5,80
  18 Bounty 223 Höing, Charlotte RFV Schenkenhorst e.V 5,70
  19 Nutella 12 Mätzke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 5,50
  20 Dinara 55 Walter, Caroline RFV Pferdefreunde Maust e.V 4,60
  21 Cardinio 3 Christ, Bernadette RSG Rudower Fließ e.V 3,40
  22 Garon 8 Marchler, Kathleen RFV Bugk e.V 0,00
  22 Spacy 3 Steinke, Jasmin RV Sielow e.V. 0,00
  0 Lurina xx Eisbrenner, Marie LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
  0 Chinzano Ass Lode, Charleen Mercedes Massener RFV e.V. Ausgesch.
  0 Charly Sheen 2 Vogel, Anna Massener RFV e.V. Ausgesch.
 
Prüfung: 5 am 21.04.2013 Standard-Springwettbewerb / WBO WB 266
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Isa 54 Perl, Elisa PferdeSV Langennaundorf e.V. 0/46.73
P 2 Dessina 9 Schmidt, Anne-Sophie RFV Arkadienhof e.V. 0/47.94
P 3 Biggy-Sun Schadock, Julia RFV Sonnewalde e.V. 0/49.08
P 4 Alexa 334 Person, Romy RFV Lieberose e.V 0/52.41
P 5 Fellini 111 Konzack, Miriam RSV Kunersdorf e.V. 0/55.74
P 6 Florencio 6 Sikora, Carolin RSV Kolkwitz e.V. 0/55.94
P 7 Dinara 55 Walter, Caroline RFV Pferdefreunde Maust e.V 0/56.75
P 8 Tiamo Hapke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 0/57.08
  9 Free Willy 10 Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V. 0/57.19
  10 World Fire 4 Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/57.22
  11 Carlotta 204 Hänel, Sophie Maxi RSV Kunersdorf e.V. 0/57.23
  12 Anna Katrin Stengel, Friederike Olivia LRFV Luckauer Land e.V. 0/57.34
  13 Nutella 12 Mätzke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 0/57.82
  14 Freetime 4 Harbarth, Niklas LRFV Luckauer Land e.V. 0/59.17
  15 Arthos 121 Andonow, Tina RPPZV Selchow e.V. 0/59.50
  16 Bounty 223 Höing, Charlotte RFV Schenkenhorst e.V 0/60.34
  17 Alfons Zitterbacke Benthin, Janine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 2.00/71.61
  18 Marakesch 49 Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 2.75/74.13
  19 Ricarda 321 Lohde, Peggy Massener RFV e.V. 3.00/75.33
  20 Jukon 8 Marchler, Kathleen RFV Bugk e.V 4.00/55.13
  21 Lotta Lantana Teichert, Laura RFV Dubrauer Höhen e.V. 4.00/55.91
  22 Castella 62 Stiller, Laura RFV Schenkenhorst e.V 4.00/57.11
  23 Charly Sheen 2 Vogel, Anna Massener RFV e.V. 4.00/62.82
  24 Lyra 48 Leitert, Anna RFV Bugk e.V 4.25/64.25
  25 Spacy 3 Steinke, Jasmin RV Sielow e.V. 7/86.00
  26 Mister Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 8.00/61.68
  27 Lillyput Dix, Kornelia RFV Bugk e.V 14.75/90.53
  28 Chinzano Ass Lode, Charleen Mercedes Massener RFV e.V. 16.75/82.43
  29 Amigo 1715 Steinke, Stephanie RV Sielow e.V. 17.75/86.64
  0 Karina Gebauer, Christine   Ausgesch.
 
Prüfung: 6 am 21.04.2013 Springpferdeprüfung Kl. A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Cezarro Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,60
P 2 Arizona 120 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 7,00
P 3 Cira 52 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,80
P 4 Lares RZ Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,40
P 4 Glennridge 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,40
  6 Glennabell 2 Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V. 6,20
  7 Glenn Corrado Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 6,10
  8 Cotton-Club Wothke-Liefeldt, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 6,00
  9 Caballero 107 Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 5,40
  10 Larcando Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 5,00
  11 Blücher H Thielecke, Marleen RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4,00
  12 Concordia H 2 Thielecke, Marleen RFV Gestüt Horstfelde e.V. 2,70
  13 Cerafina 9 Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 0,00
  13 Camilo 4 Tutschke, Michael LRFV Luckauer Land e.V. 0,00
  0 L'Eowyn Herfurth, Robert RFV Bugk e.V Ausgesch.
  0 Askaria KM Smolka, Konstanze RV Sielow e.V. Ausgesch.
  0 Franziskanerin 3 Schumann, Josefa PferdeSV Langennaundorf e.V. Ausgesch.
 
Prüfung: 7 am 21.04.2013 Punktespringprüfung Kl. A*
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 -26 Ranglistenpunkte
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 44/40.11
P 2 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 44/40.42
P 3 Klaus 46 Pluquette, Jessica RFV Sonnewalde e.V. 44/41.37
P 4 Golden Secret Leschke, Johanna RFV Schmogrow e.V. 44/42.12
P 5 It's Idefix Sunshine Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 44/43.61
P 6 Belina 26 Baer, Stephan Massener RFV e.V. 44/44.28
P 7 Lotus 254 Jäger, Jenny Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 44/47.83
P 8 Miranda 66 Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. 44/47.95
P 9 Decor 6 Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V. 44/49.22
P 10 Albrecht H Biesenthal, Jana RFV Gestüt Horstfelde e.V. 44/49.73
  11 Free Willy 10 Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V. 44/50.56
  12 Indira 165 Viertel, Jody-Marie Massener RFV e.V. 44/52.20
  13 Lea 286 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 44/52.82
  14 Fellini 111 Konzack, Miriam RSV Kunersdorf e.V. 40/44.03
  15 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 40/54.57
  16 Legarcy Pauke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V. 40/55.29
  17 Lotti-Lu Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 40/59.42
  18 Castella 62 Wothke-Liefeldt, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 39/40.64
  19 Anaconda 37 Leschke, Johanna RFV Schmogrow e.V. 37/42.77
  20 Cotton-Club Wothke-Liefeldt, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 37/47.83
  21 Carismo 11 Lehmann, Laura RFV Spremberg e.V. 37/50.08
  22 Cassinia 3 Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V. 34/67.84
  23 Calotta 21 Lange, Sebastian 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 33/51.42
  24 Askaria KM Smolka, Konstanze RV Sielow e.V. 33/56.11
  25 Garon 8 Marchler, Kathleen RFV Bugk e.V 32/47.41
  26 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 32/49.53
  27 Lamica 2 Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V. 32/59.73
  28 Jukon 8 Marchler, Kathleen RFV Bugk e.V 29/71.95
  29 San Sisco Gerasch, Ralf PSV Wehnsdorf e.V. 20.75/72.79
  30 Grandier S Klink, Ina Paule Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 12/44.94
  31 Rachel 67 Franz, Simone PferdeSV Görlsdorf e.V. 12/45.74
  32 Larcando Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 8/54.07
  33 Pelotta Gerasch, Ralf PSV Wehnsdorf e.V. 6/52.35
  0 Paladin Angel Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
  0 Alexa 334 Person, Romy RFV Lieberose e.V Ausgesch.
  0 Moritz 1265 Pietsch, Johanna RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.
  0 Amigo 1715 Steinke, Stephanie RV Sielow e.V. Ausgesch.
  0 Anna Katrin Stengel, Friederike Olivia LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
  0 Cesara 3 Tutschke, Michael LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
  0 World Fire 4 Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
2. Abteilung ab 27 Ranglistenpunkte
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 44/40.72
P 2 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 44/41.11
P 3 Calvaro 47 Schindler, Mandy RFV Klein Partwitz e. V. 44/41.26
P 4 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 44/41.42
P 5 Gustav 268 Gerndt, Hanna RFV Sonnewalde e.V. 44/41.64
P 6 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 44/42.59
P 7 Charlotte 153 Kokkot, Jennifer PferdeSV Görlsdorf e.V. 44/42.95
P 8 Amodarß Reiser, Sara RFV Großbeuthen e.V. 44/42.96
P 9 Stella 602 Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 44/43.65
  10 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 44/43.77
  11 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 44/44.00
  12 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 44/44.36
  13 Santa Esmeralda 2 Padberg, Michelle RFV Bugk e.V 44/44.72
  14 Lares RZ Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 44/44.83
  15 Simpley 2 Schuster, Bianca RF Chevalier Genshagen e.V. 44/45.93
  16 Antonett 8 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 44/46.36
  17 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 44/47.02
  18 Cerafina 9 Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 44/48.86
  19 Cento's Boy Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 44/52.66
  20 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 44/53.93
  21 Galina 231 Liebe, Lutz RC Am Schappin e.V. 42/57.26
  22 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 40/42.82
  23 Night 8 Padberg, Michelle RFV Bugk e.V 40/47.52
  24 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 39.50/61.63
  25 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 39.50/61.76
  26 Jojo 52 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 38/41.37
  27 Concordia H 2 Thielecke, Marleen RFV Gestüt Horstfelde e.V. 36/44.90
  28 Barichello 5 Kokkot, Jennifer PferdeSV Görlsdorf e.V. 34/47.33
  29 Blücher H Thielecke, Marleen RFV Gestüt Horstfelde e.V. 30/67.86
  30 Converter Du Lys Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 28/53.52
  31 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 22.75/64.88
  32 Electra 58 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 12/50.64
  33 L'Eowyn Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 11.25/106.55
  0 Locato 5 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. Ausgesch.
  0 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.
  0 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.
  0 Tule-Cambryere Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 8 am 21.04.2013 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 - 61 Ranglistenpunkte
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Jamiro 25 Müller, Anne-Katrin RFV An den Eichen e.V. 0/28.39*
P 2 Bernstein 80 Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V. 0/29.18*
P 3 Klaus 46 Pluquette, Jessica RFV Sonnewalde e.V. 0/31.91*
P 4 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/32.24*
P 5 Calvaro 47 Schindler, Mandy RFV Klein Partwitz e. V. 0/33.16*
P 6 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/34.66*
P 7 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 0/35.22*
  8 Miranda 66 Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. 0/36.77*
  9 Ciara 56 Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 0/37.61*
  10 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 0/38.62*
  11 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0/38.94*
  12 Rachel 67 Franz, Simone PferdeSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.
  13 It's Idefix Sunshine Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 0.50/44.37
  14 Castella 62 Wothke-Liefeldt, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 4.00/38.74
  15 Stella 602 Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 4.00/41.27
  16 San Sisco Gerasch, Ralf PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/41.44
  17 Lotus 254 Jäger, Jenny Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4.00/41.83
  18 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 4.50/44.72
  19 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 5.00/45.04
  20 La Mancha T Pernack, Martina RV Rudow e.V. 7.50/50.76
  21 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8.00/41.07
  22 Calotta 21 Lange, Sebastian 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 15.00/57.84
  23 Cento's Boy Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 15.00/65.44
  24 Barichello 5 Kokkot, Jennifer PferdeSV Görlsdorf e.V. 29.50/78.07
  0 Glenn Gismo Gerasch, Ralf PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
  0 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.
  0 Indira 165 Viertel, Jody-Marie Massener RFV e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
2. Abteilung ab 62 Ranglistenpunkte
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Almas 3 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 0/27.41*
P 2 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/28.71*
P 3 Enjoy 48 Bergener, Maria PSV Wehnsdorf e.V. 0/28.86*
P 4 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 0/30.64*
P 5 Düval 4 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 0/31.26*
P 6 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/31.68*
P 7 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/32.05*
P 8 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 0/32.57*
  9 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 0/33.14*
  10 Electra 58 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/33.26*
  11 Jojo 52 Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 0/33.52*
  12 Leoni 28 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/35.53*
  13 Paula 437 Krüger, Michael Ländlicher RFV Werenzhain e.V. 0/36.51*
  14 Cezarro Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 0/38.69*
  15 Genius 109 Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 0/42.36*
  16 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 0/47.13*
  17 Galina 231 Liebe, Lutz RC Am Schappin e.V. 2.00/47.86
  18 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. 4.00/33.69
  19 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 4.00/37.39
  20 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 4.00/40.51
  21 Antonett 8 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 4.00/41.58
  22 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 4.00/43.69
  23 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 6.50/48.35
  24 Gustav 268 Gerndt, Hanna RFV Sonnewalde e.V. 8.00/39.19
  25 Caruso 235 Szadzik, Nadja RSC Dresden-Bühlau e. V. 8.00/40.94
  26 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 8.00/41.73
  27 Converter Du Lys Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 12.00/43.36
  28 Amodarß Reiser, Sara RFV Großbeuthen e.V. 23.00/57.72
  29 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 25.50/62.79
  0 Anaconda 37 Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Aufg./Verz.
 
Prüfung: 9 am 21.04.2013 Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Jamiro 25 Müller, Anne-Katrin RFV An den Eichen e.V. 0/35.62*
P 2 Bernstein 80 Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V. 0/37.06*
P 3 Genius 109 Herfurth, Norbert RFV Bugk e.V 0/40.64*
P 4 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/43.90*
P 5 Düval 4 Herfurth, Robert RFV Bugk e.V 0/66.37
  6 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/70.18
  7 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/71.32
  8 Simpley 2 Schuster, Bianca RF Chevalier Genshagen e.V. 0.50/73.01
  9 Leoni 28 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 1.00/75.61
  10 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. 4.00/54.56
  11 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/67.81
  12 Sandor 253 Liebe, Lutz RC Am Schappin e.V. 4.00/69.41
  13 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 4.00/69.51
  14 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 4.00/70.78
  15 Campino 378 Krüger, Michael Ländlicher RFV Werenzhain e.V. 4.25/72.05
  16 Kasandra 29 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5.75/78.05
  17 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 5.75/78.25
  18 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 8.00/66.34
  19 Albrecht H Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8.00/67.93
  20 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 8.00/70.92
  21 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8.00/71.37
  22 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 8.50/73.87
  23 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 11.75/86.33
  24 Enjoy 48 Bergener, Maria PSV Wehnsdorf e.V. 11.75/86.83
  25 La Mancha T Pernack, Martina RV Rudow e.V. 12.00/67.59
  26 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 12.00/69.63
  27 Ciara 56 Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 18.00/111.89
  28 Selandra Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 24.75/106.47
  0 Locato 5 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. Ausgesch.
  0 Paula 437 Krüger, Michael Ländlicher RFV Werenzhain e.V. Ausgesch.
  0 Amodarß Reiser, Sara RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.
  0 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
  0 Almas 3 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. Aufg./Verz.
  0 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. n.gestartet
  0 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/37.03*
P 2 Chacco-Mio Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/39.16*
P 3 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/42.49*
P 4 Ibiza 35 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 4.00/42.33*
P 5 Carinjus Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/69.28