Reit-und Springturnier Jüterbog/Werder mit VR Bank-Cup Finale 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

 

Reit-und Springturnier Jüterbog/Werder mit VR Bank-Cup Finale 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 5 am 23.09.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A








Aufgabe DA 4/1







P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 253 Ludwig 220 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 8,2
P 2 134 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 8,0
P 3 329 Sacre de l' Est Trak. Freudenfest Dwars, Andrea RFV Gardelegen 7,8
P 4 403 Royal Romance T Royal Blend Gutsche, Franziska RV Rosencarree e.V. 7,0

5 200 La petite danseuse Trak. Connery Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,8

6 221 Le Chameur 7 Dt.Sp. Lafitte Dwars, Andrea RFV Gardelegen 6,5

7 175 Homer 32 Grpf.o.R
Seitz, Nadine RV Fläming Jüterbog e.V. 6,4

8 277 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,3

9 402 Remmidemmi A Rubin-Royal Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 6,2

0 115 Dry Pepper Lu 2 Grpf.o.R
Gottwald, Johanna LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

Prüfung: 6 am 23.09.2011 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde - Aufgabe R 1






Preis der Fa. Peter Lindner







P 1 263 Mighty Son DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 7,0
P 2 253 Ludwig 220 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 6,9
P 3 255 Lydi Dt.Sp. Landius Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 6,8
P 4 230 Lets Fetsy Dt.Sp. Levisto's Big Boy Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 6,7
P 4 223 Legurio 3 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. 6,7

6 229 Letitia 9 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,6

6 280 Ontario 103 Trak. Vivus Wolter, Mareen RV Gut Belten e.V. 6,6

8 3 Agadir 57 Dt.Sp. Askari Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 6,5

9 153 Gin Alme Dt.Sp. Glenn Alme Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 6,4

9 351 Usus 10 Trak. Tambour Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 6,4

11 260 Mas que nada 4 DR Monet Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 6,3

12 43 Cardinio 3 Dt.Sp. Connection Christ, Bernadette RSG Rudower Fließ e.V 6,2

12 272 Nebiolo Picotender Dt.Sp. New Time Führer, Lisa RV Fläming Jüterbog e.V. 6,2

14 149 Geeske 6 DR FS Champion de Luxe Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 6,0

Prüfung: 7 am 23.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**








Preis vom Ingenieurbüro Römer







P 1 287 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8,3
P 2 121 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,1
P 3 11 Amorion Dt.Sp. Amorado Rau, Lars RFSV Werben e.V. 8,0
P 3 354 Waterloo 239 Holst Landos Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8,0
P 5 327 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,9
P 6 47 Cartaja Holst Cartani Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,8
P 7 395 Vulkanos Roeschen Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,7
P 8 285 Parette Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,6
P 9 399 Pessoa Blut Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,5

10 274 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 7,4

10 223 Legurio 3 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. 7,4

12 394 Vamous
Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,3

13 88 Comtess 184 Westf Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,2

13 100 Cordula 45 Dt.Sp.
Rau, Lars RFSV Werben e.V. 7,2

15 216 Lasti Meckl. Last Man Standing Lösche, Horst RV Seyda e.V. 7,1

16 255 Lydi Dt.Sp. Landius Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,0

17 269 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 6,7

18 263 Mighty Son DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 6,5

19 230 Lets Fetsy Dt.Sp. Levisto's Big Boy Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 6,2

20 400 Cookie Is Looking Smart Catoki Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 6,4

21 260 Mas que nada 4 DR Monet Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 4,1

22 175 Homer 32 Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 4,0

23 153 Gin Alme Dt.Sp. Glenn Alme Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 3,5

24 190 Keßlano SJ Dt.Sp. Cesaro Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0,0

24 149 Geeske 6 DR FS Champion de Luxe Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 0,0

24 12 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0,0

0 229 Letitia 9 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 8 am 23.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**








Preis der Zimmerei Haberland







P 1 74 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,2
P 2 354 Waterloo 239 Holst Landos Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8,1
P 3 116 DSP Lantea Dt.Sp. Lauterbach Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 8,0
P 4 47 Cartaja Holst Cartani Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,8
P 5 73 Chelina 2 Old Cristo Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,7
P 6 88 Comtess 184 Westf Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,6
P 6 285 Parette Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,6

8 315 Quite Party Dt.Sp. Quite Capitol Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 7,5

9 221 Le Chameur 7 Dt.Sp. Lafitte Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 7,4

10 181 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,3

11 294 Pia Palerma Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,1

12 399 Pessoa Blut Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,7

13 277 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,5

14 141 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,2

15 216 Lasti Meckl. Last Man Standing Lösche, Horst RV Seyda e.V. 6,1

15 246 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 6,1

17 3 Agadir 57 Dt.Sp. Askari Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 5,9

18 393 Humboldt 14 Dt.Sp.
Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5,0

19 190 Keßlano SJ Dt.Sp. Cesaro Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 4,0

20 12 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0,0

Prüfung: 9 am 23.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.L








Preis der THB Projektierungs GmbH







P 1 74 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,2
P 2 311 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,1
P 3 70 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,0
P 4 401 Candus 2

Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,9
P 5 306 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,8
P 6 287 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,7
P 7 249 Lover's Lady Dt.Sp. Lafitte Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,6
P 8 239 Lina 140 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,5
P 9 116 DSP Lantea Dt.Sp. Lauterbach Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 7,4

10 310 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,3

11 396 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,2

12 155 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,1

13 27 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 7,0

14 181 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,9

15 135 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,8

15 33 Cadeau du ciel 8 Holst Cassini II Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 6,8

17 100 Cordula 45 Dt.Sp.
Rau, Lars RFSV Werben e.V. 6,7

17 197 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 6,7

19 73 Chelina 2 Old Cristo Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,6

19 315 Quite Party Dt.Sp. Quite Capitol Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 6,6

21 327 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,4

22 269 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 5,8

22 389 Goldfire II Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 5,8

24 16 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 5,6

25 394 Vamous
Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0,0

25 295 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0,0

0 393 Humboldt 14 Dt.Sp.
Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 10 am 23.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*








Preis von HMH Holztransporte Martin Hille Markendorf







P 1 401 Candus 2

Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,2
P 2 311 Quidam's Diamantin Hann Quidam's Rubin Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,1
P 3 70 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,0
P 4 306 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,9
P 5 239 Lina 140 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,8
P 6 389 Goldfire II Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,4

7 27 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 7,3

8 41 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,2

8 16 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 7,2

10 310 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,1

11 396 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,0

12 33 Cadeau du ciel 8 Holst Cassini II Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 6,8

13 197 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 6,7

14 155 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,5

15 249 Lover's Lady Dt.Sp. Lafitte Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,2

16 295 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 5,0

Prüfung: 2 am 24.09.2011 Reiter-WB








Preis der Fläming-Werbung Roth







P 1 366 Mighty Queen
Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8,0
P 2 409 Gräfin

Tiedtke, Katrina RV Großbeuthen e.V. 7,0
P 3 368 Moreno

Pajonk, Jasmin RV Großbeuthen e.V. 6,5
P 4 174 Hercule 2 Pol. Krater Trzcinski, Hanna 6,0

Prüfung: 3 am 24.09.2011 Dressurwettbewerb Kl.E - Aufgabe E 6/1







Preis der Schandert-GmbH







P 1 206 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Amtsberg, Katrin Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,9
P 2 375 Moonlight 308 DR Markgraf Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 6,7
P 3 132 Excalibur 98 Dt.Sp. Expo'se Bötsch, Jessica RV Groß-Beuthen e.V. 6,6
P 4 355 Watson 120 Hann Wolkentanz II Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 6,4
P 5 53 Cassio 13 Brdbg Chantre Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 6,3
P 6 398 Pina

Gutsche, August 6,0

7 321 Romantika 103 Brdbg Raphael Son II Michalleck, Elke RFV Schwanebeck e.V. 5,9

8 369 Brennabor Zamara
Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 5,8

9 371 Valleri

Nichelmann, Laura RFV Niederwerbig e.V. 5,7

10 111 Dolly 411 Westf Dream of Heidelberg II Günther, Susann RV Fläming Jüterbog e.V. 5,6

11 373 Malina

Zerbe-Brychcy, Annika RV Milkersdorf e.V. 5,5

12 384 Lando-S

Belitz, Nina RV Schwanebeck e.V. 5,4

13 272 Nebiolo Picotender Dt.Sp. New Time Führer, Lisa RV Fläming Jüterbog e.V. 0,0

13 115 Dry Pepper Lu 2 Grpf.o.R
Gottwald, Johanna LG Reiten Berlin e.V. 0,0

13 83 Claudius Maximus Hann Conteur I Keller, Anja RV Mittenwalde e.V. 0,0

13 200 La petite danseuse Trak. Connery Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0,0

13 235 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. 0,0

Prüfung: 4 am 24.09.2011 Dressurprüfung Kl.A - VR Bank Fläming Cup







Aufgabe A 6/1







P 1 281 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 8,2
P 2 32 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,8
P 3 106 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,6
P 4 346 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 7,4
P 5 386 Ginger Queen Old Florencio 2 Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 7,3
P 6 160 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 7,1
P 7 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 7,0
P 8 175 Homer 32 Grpf.o.R
Seitz, Nadine RV Fläming Jüterbog e.V. 6,9
P 9 206 Landfee 49 Old Lapis Lazuli Amtsberg, Katrin Märk.RFV Nunsdorf e.V. 6,8
P 9 120 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 6,8

11 404 Pascal 388

Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 6,7

11 286 Parodie 279 n.b. Paradiesvogel Reiff, Virginia RFSV Werben e.V. 6,7

13 25 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,6

14 238 Limit 31 Brdbg Lars Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 6,5

15 132 Excalibur 98 Dt.Sp. Expo'se Bötsch, Jessica RV Groß-Beuthen e.V. 6,4

15 355 Watson 120 Hann Wolkentanz II Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 6,4

17 111 Dolly 411 Westf Dream of Heidelberg II Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 6,3

17 246 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 6,3

19 330 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 6,1

20 150 Genesis 46 Hann Grand Ferdinand II Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 5,9

21 235 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. 5,7

22 200 La petite danseuse Trak. Connery Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,5

23 34 Caius 8 Holst Cayetano L Hesterberg, Anna RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,4

24 279 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 5,2

25 53 Cassio 13 Brdbg Chantre Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 5,1

26 275 Nixon 10 Trak. Sonnenstrahl Gronewold, Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,0

26 271 Nashville 58 Old Nariston Lewicki, Sigune RV Fläming Jüterbog e.V. 5,0

28 308 Quantus 7 Brdbg Quando-Quando Ender, Maria RFV Niederwerbig e.V. 4,8

29 321 Romantika 103 Brdbg Raphael Son II Büttner, Nina RFV Schwanebeck e.V. 0,0

29 26 Barbados 21 OS Balou du Rouet Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 0,0

Prüfung: 11 am 24.09.2011 Stilspringprüfung Kl.E








Preis der Fa. Höveler







P 1 25 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,4
P 2 189 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,3
P 3 196 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,2
P 4 137 Fashion Queen 3 Dt.Sp. Frühlingsbote Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 7,1
P 5 53 Cassio 13 Brdbg Chantre Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 7,0
P 6 188 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,9
P 6 286 Parodie 279 n.b. Paradiesvogel Reiff, Virginia RFSV Werben e.V. 6,9
P 8 272 Nebiolo Picotender Dt.Sp. New Time Führer, Lisa RV Fläming Jüterbog e.V. 6,8

9 274 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 6,7

10 320 Ringo 142 n.b. Rzewuski ox Geserick, Laurien RFV Niederwerbig e.V. 6,6

10 271 Nashville 58 Old Nariston Lewicki, Sigune RV Fläming Jüterbog e.V. 6,6

12 321 Romantika 103 Brdbg Raphael Son II Michalleck, Elke RFV Schwanebeck e.V. 6,5

12 335 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 6,5

14 224 Lennox 319 SAnha Preussenulan Schwarzer, Steffen Himmelsberger RFV e.V.Jessen 6,4

15 248 Louis 265 Lewitz Loverboy Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 6,3

16 256 Lysander 86 n.b.
Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,2

16 405 Benny

Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 6,2

18 240 Lindi 4 Grpf.o.R
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 6,1

19 94 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 5,5

19 374 Cornwall

Berger, Luisa RFV Baruth/Mark e.V. 5,5

21 384 Lando-S

Belitz, Nina RV Schwanebeck e.V. 5,3

22 152 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. 4,6

0 235 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. Ausschl.

Prüfung: 12 am 24.09.2011 Stilspringprfg.m.St.Kl.A*








VR Bank Fläming Cup







Preis der Fa. Herz - Heizungsbau







P 1 297 Plu'me alezanne Holst Carvallo BB Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 7.8 - 0/31.45*
P 2 346 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 7.7 - 0/32.60*
P 3 320 Ringo 142 n.b. Rzewuski ox Geserick, Laurien RFV Niederwerbig e.V. 8.0 - 0/34.74*
P 4 160 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 8.1 - 0/36.17*
P 5 404 Pascal 388

Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 7.4 - 0/36.25*
P 6 42 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 7.5 - 0/36.79*
P 7 184 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7.3 - 0/38.42*
P 8 137 Fashion Queen 3 Dt.Sp. Frühlingsbote Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 6.7 - 0/41.10*
P 9 116 DSP Lantea Dt.Sp. Lauterbach Schubert, Josephine RV Sielow e.V. 6.6 - 0/47.67*
P 10 281 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 8.3 - 4/33.54*
P 11 324 Rosario 48 DR Rashing Boy Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 7.2 - 4/41.24*

12 335 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 6,5

12 186 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 6,5

12 117 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V 6,5

12 124 Endever 2 Hann Escudo I Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 6,5

16 119 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,4

17 150 Genesis 46 Hann Grand Ferdinand II Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 6,3

18 19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,2

18 279 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,2

18 188 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,2

18 407 Nemo 271
Mercy Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6,2

22 246 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 5,9

23 67 Chantra Dt.Sp. Carpalo Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 5,7

23 238 Limit 31 Brdbg Lars Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 5,7

25 25 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 5,0

26 240 Lindi 4 Grpf.o.R
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 4,3

27 248 Louis 265 Lewitz Loverboy Jost, Jasmin RFV Dobra e.V n.gestartet

27 251 Lucky 1454 Dt.Sp. Loredano Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg n.gestartet

27 286 Parodie 279 n.b. Paradiesvogel Reiff, Virginia RFSV Werben e.V. n.gestartet

0 308 Quantus 7 Brdbg Quando-Quando Ender, Maria RFV Niederwerbig e.V. Ausschl.

0 167 Gräfin 122 Trak. Uckermaerker Wolter, Mareen RV Gut Belten e.V. Ausschl.

Prüfung: 13 am 24.09.2011 Komb. Prüfung Kl.A








VR-Bank-Cup







P 1 346 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 3
P 2 281 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 5
P 2 160 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 5
P 4 404 Pascal 388

Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 7

5 150 Genesis 46 Hann Grand Ferdinand II Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 13

6 25 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 14

6 246 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 14

6 238 Limit 31 Brdbg Lars Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 14

9 279 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 15

0 308 Quantus 7 Brdbg Quando-Quando Ender, Maria RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

0 120 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

0 286 Parodie 279 n.b. Paradiesvogel Reiff, Virginia RFSV Werben e.V. n.gestartet

Prüfung: 14 am 24.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**








Abteilung: 1 - RLP 0 - 59







Preis der Fa. Bartling - Landtechnik GmbH







P 1 298 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/29.32
P 2 283 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/30.94
P 3 326 Rudi 136 Dt.Pf Royalist Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 0/33.38
P 4 289 Penny Lane 179 Brdbg Prinz Romadour Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 0/34.01
P 5 269 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/34.49
P 6 404 Pascal 388

Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 0/36.92
P 7 135 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/30.26
P 8 342 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 4/35.56
P 9 266 Mozart-Junior DR Mozart Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 4/36.71
P 10 144 Flamme 148 Trak. Ovid Gronewold, Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 4/39.16

11 354 Waterloo 239 Holst Landos Piechowski, Alisa von Schleppjagdverein Berlin e.V. 12/36.82

12 330 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 12/47.75

13 273 Nele K Brdbg Nimroy B Rehfeldt, Christine RV Lützow Stücken e.V. 4/48.26

14 154 Gina S 13 Meckl. Grabensee Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 4/48.31

15 138 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/50.25

16 143 Filou 1758 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4.500/61.22

17 94 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 6.000/67.43

18 117 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V 8/49.97

19 19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/53.86

20 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8/55.69

21 186 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 8/57.57

22 387 Batida de Coco 30 Trak. Bazar Piechowski, Alisa von Schleppjagdverein Berlin e.V. 9.750/66.07

23 324 Rosario 48 DR Rashing Boy Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 12/45.45

24 251 Lucky 1454 Dt.Sp. Loredano Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 16/47.49

25 120 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 19.000/87.60

26 167 Gräfin 122 Trak. Uckermaerker Wolter, Mareen RV Gut Belten e.V. 20.500/61.70

0 130 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. Ausschl.

0 119 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 34 Caius 8 Holst Cayetano L Hesterberg, Anna RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 274 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V n.gestartet

0 184 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. n.gestartet









Abteilung: 2 - RLP ab 60







Preis der Fa. Classen







P 1 21 Aspasia 9 SAnha Almiro Z Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. 0/28.49
P 2 18 Arkona 18 Brdbg Askari Schumann, Danny RFV Niederwerbig e.V. 0/29.43
P 3 334 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 0/30.68
P 4 183 Jojo 52 KlDRpf Salier Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 0/31.62
P 5 194 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 0/33.05
P 6 232 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/36.45
P 7 254 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/36.90
P 8 325 Rubi 17 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/33.25
P 9 407 Nemo 271
Mercy Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/42.09
P 10 78 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 4/44.42

11 319 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 8/34.84

12 209 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 8/45.24

13 360 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/47.80

14 282 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/48.00

15 50 Casanova 378 Dt.Sp. Coolman Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 4/49.24

16 218 Laudatia L Dt.Sp. Lehnbach Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 4/49.84

17 191 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/50.69

18 67 Chantra Dt.Sp. Carpalo Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/50.71

19 365 V Love U Holst San PatrignanoCassini Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/53.22

20 323 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 7.250/72.35

21 161 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 8/47.75

22 125 Enja 8 Sachs Cowondo Z Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 12/58.26

23 228 Leticia 21 OS Lando Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 20.750/94.61

24 35 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 21.750/82.90

25 12 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 26.000/83.46

0 148 Frühlings Girl Dt.Sp. Frühlingsbote Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. Ausschl.

0 276 Nora 392 Dt.Sp. Nobile Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. Ausschl.

0 147 Forest Gump 16 DR Folklore Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg Ausschl.

Prüfung: 17 am 24.09.2011 Springprfg.Kl.L m.St.








Abteilung: 1 - RLP 0 - 283







Preis der Fa. KB Brandis - Konzept-u. Baubetreuung







P 1 254 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/36.61*
P 2 341 Starlight 111 Trak. Roncalli xx Schneider, Stefanie RFV Welsau e. V. 0/36.79*
P 3 378 Cedra von Trappenkamp Holst Carry 22 Martin, Stephan RV Kunow e.V 0/36.82*
P 4 390 Landora M SAnha Landcolt B Mickelun, Dennis Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/38.49*
P 5 50 Casanova 378 Dt.Sp. Coolman Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 0/38.75*
P 6 222 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 4/38.79*
P 7 194 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 4/40.66*
P 8 170 Hamingway n.b.
Groß, Elisabeth RFV Dallgow e.V. 4/50.64*
P 9 193 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 0/63.89
P 9 21 Aspasia 9 SAnha Almiro Z Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. 0/64.82
P 11 130 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 4/61.54

12 297 Plu'me alezanne Holst Carvallo BB Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 4/63.35

13 296 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4/67.46

14 135 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/68.63

15 232 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/68.96

16 161 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 4.25/72.24

17 107 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 5.25/76.77

18 218 Laudatia L Dt.Sp. Lehnbach Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 8/61.68

19 356 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/63.06

20 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8/65.31

21 35 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/70.19

22 7 Alegia de la Vida Hann Advocat Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. 8/70.32

23 326 Rudi 136 Dt.Pf Royalist Keller, Nadine RFV Niederwerbig e.V. 8.5/73.55

24 183 Jojo 52 KlDRpf Salier Herrmann, Lena RFV Arkadienhof e.V. 12/61.51

25 209 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 12/68.83

26 333 Santina 49 Grpf.o.R
Schiemann, Gerd RFV Glienicke e.V 15.75/86.99

27 342 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 16/69.97

28 273 Nele K Brdbg Nimroy B Rehfeldt, Christine RV Lützow Stücken e.V. 21/75.81

29 125 Enja 8 Sachs Cowondo Z Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 32.25/73.15

30 387 Batida de Coco 30 Trak. Bazar Piechowski, Alisa von Schleppjagdverein Berlin e.V. 32.25/88.11

0 143 Filou 1758 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. Ausschl.

0 241 Little Big Man 33 Dt.Sp. Luxelot Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.









Abteilung: 2 - RLP ab 284







Preis der Fa. Herz Heizungsbau Jüterbog







P 1 257 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/32.84*
P 2 364 All right 19 Thuer Moravia 6 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/34.21*
P 3 258 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 0/34.42*
P 4 352 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/38.01*
P 5 42 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/39.65*
P 6 187 Kassiopeia 22 n.b.
Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 0/39.69*
P 7 207 Landfee D SAnha Landcolt B Deutschmann, Maria RV Eichberg/Schlagenthin e.V 0/39.94*
P 8 191 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/41.24*
P 9 147 Forest Gump 16 DR Folklore Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/31.25*
P 10 93 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 4/34.34*

11 162 Goldika 605 SAnha Goldex Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V 4/42.69*

12 112 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/71.76

13 334 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 4/60.93

14 236 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/62.72

15 343 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 4/63.62

16 63 Cessna 11 Sachs Silentio Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 4/65.84

17 310 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/67.91

18 104 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/68.48

19 113 Donja 141 Sachs Werenfels Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/68.98

20 360 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/69.22

21 80 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/67.41

22 323 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/69.11

23 118 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8.250/72.43

24 365 V Love U Holst San PatrignanoCassini Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 10.000/79.78

25 328 Sacramento FS Brdbg Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 10.750/82.58

26 325 Rubi 17 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 12/66.55

27 123 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 12.750/74.82

28 166 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 23.000/83.63

0 119 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

Prüfung: 20 am 24.09.2011 Punktespringprüfung Kl.M**








P 1 92 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/47.67
P 2 336 Simple-Song Old Shamrock Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 44/49.46
P 3 364 All right 19 Thuer Moravia 6 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 44/53.60
P 4 410 Clitschko 4 Holst Clearway Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 44/55.16
P 5 45 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/55.57
P 6 193 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 44/57.99
P 7 198 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 44/59.83
P 8 39 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/61.34
P 9 352 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 44/61.54
P 10 24 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 42.250/62.98
P 11 8 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 41/56.98
P 12 197 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 40/57.25
P 13 363 Pink Panther 15 Holst Paramount 14 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 38/51.50
P 14 332 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 34/57.38
P 15 328 Sacramento FS Brdbg Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 34/60.79
P 16 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 29/48.58

17 13 Amy 147 Dt.Sp. Acorus Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 27/57.59

18 227 Lerox Dt.Sp. Levisto Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 27/58.77

19 187 Kassiopeia 22 n.b.
Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 18/60.48

20 207 Landfee D SAnha Landcolt B Deutschmann, Maria RV Eichberg/Schlagenthin e.V 25.000/77.65

21 95 Condor 535 Holst Contender Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 15/59.83

22 129 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 12/43.85

23 293 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/45.56

24 56 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 12/52.28

25 126 Enrico 271 Westf Ehrentusch Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 12/53.25

26 5 Aimo 2 Old Abke Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 12/57.25

27 162 Goldika 605 SAnha Goldex Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V 12/61.95

28 107 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 14.750/68.96

29 331 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/43.80

30 166 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/60.90

31 112 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 6/54.80

32 55 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6.250/62.18

33 341 Starlight 111 Trak. Roncalli xx Schneider, Stefanie RFV Welsau e. V. 6.750/64.58

34 257 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 5.500/63.60

35 84 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 5.750/64.66

36 69 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 5.750/64.75

37 29 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 9.500/75.41

38 77 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 0/0

38 23 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. 0/0

0 164 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. Ausschl.

0 228 Leticia 21 OS Lando Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Ausschl.

0 236 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 378 Cedra von Trappenkamp Holst Carry 22 Martin, Stephan RV Kunow e.V Ausschl.

0 343 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 310 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 220 Lavaloon Holst Limbus Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. Aufg./Verz.

0 63 Cessna 11 Sachs Silentio Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. n.gestartet

Prüfung: 1 am 25.09.2011 Führzügelklassen WB








Preis der Nürnberger Versicherung Matthias Botzet







P 1 408 Guidance

Mertens, Johanna RV Fläming Jüterbog e.V. 8,0
P 2 411 Oxana

Richter, Rosalie RV Seyda e.V. 7,8
P 3 413 Oktavia

Richter, Melina RV Seyda e.V. 7,6
P 3 412 Kimberly

Mickelun, Lynne WSV 90 e.V. 7,6
P 5 342 Stella 602 Old Quinctius Köhler, Linn RV Fläming Jüterbog e.V. 6,5
P 5 370 Latorica

Nischan, Frances-Frida RV An der Rennbahn e.V. 6,5
P 5 56 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Brandis, Hanna RV Fläming Jüterbog e.V. 6,5

Prüfung: 15 am 25.09.2011 Springprfg.Kl.A** m.St.








Abteilung: 1 - RLP 0 - 47







Preis der Tierpraxis Gina Woltersdorf







P 1 346 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 0/31.66*
P 2 19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/36.49*
P 3 269 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/36.95*
P 4 138 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/37.08*
P 5 135 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/37.22*
P 6 298 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/37.47*
P 7 278 Normen 19 Dt.Sp. Nintendo K Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 4/36.57*
P 8 154 Gina S 13 Meckl. Grabensee Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 4/37.91*

9 130 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 4/41.14*

10 31 Bounty 185 Dt.Sp. Blackstone I Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 4/55.11

11 321 Romantika 103 Brdbg Raphael Son II Michalleck, Elke RFV Schwanebeck e.V. 4/55.64

12 387 Batida de Coco 30 Trak. Bazar Piechowski, Alisa von Schleppjagdverein Berlin e.V. 4/59.52

13 186 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 5.500/67.33

14 137 Fashion Queen 3 Dt.Sp. Frühlingsbote Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 5.500/67.97

15 354 Waterloo 239 Holst Landos Piechowski, Alisa von Schleppjagdverein Berlin e.V. 7.250/74.10

16 120 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 7.750/76.82

17 342 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 9.250/66.88

18 251 Lucky 1454 Dt.Sp. Loredano Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 12/53.51

19 22 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 23.250/90.13

0 119 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 143 Filou 1758 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. Ausschl.

0 167 Gräfin 122 Trak. Uckermaerker Wolter, Mareen RV Gut Belten e.V. Ausschl.

0 94 Condor 550 Dt.Sp. Convoi Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. Aufg./Verz.

0 241 Little Big Man 33 Dt.Sp. Luxelot Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

0 279 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. n.gestartet

0 26 Barbados 21 OS Balou du Rouet Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 330 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet









Abteilung: 2 - RLP ab 48







Preis der Fa. Trockenbau Uwe Grundmann







P 1 334 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 0/32.74*
P 2 147 Forest Gump 16 DR Folklore Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/33.30*
P 3 360 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/36.53*
P 4 194 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 4/34.41*
P 5 160 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 4/37.08*
P 6 191 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/37.96*
P 7 161 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 4/41.56*

8 407 Nemo 271
Mercy Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/42.71*

9 232 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/49.57*

10 35 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/48.87

11 209 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 4/52.45

12 254 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/54.72

13 67 Chantra Dt.Sp. Carpalo Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/56.45

14 53 Cassio 13 Brdbg Chantre Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 4/56.56

15 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 5.500/67.46

16 125 Enja 8 Sachs Cowondo Z Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 12/60.12

17 282 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 16/53.27

18 225 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 20.750/80.35

0 148 Frühlings Girl Dt.Sp. Frühlingsbote Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. Ausschl.

0 276 Nora 392 Dt.Sp. Nobile Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. Ausschl.

0 12 Amy 203 Dt.Sp. Amorado Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. Ausschl.

0 319 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. n.gestartet

0 78 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. n.gestartet

Prüfung: 16 am 25.09.2011 Springwettbewerb Kl.E








Dr. Günther Seyffart-Gedächtnisspringen







P 1 278 Normen 19 Dt.Sp. Nintendo K Illinger, Jürgen RV Heideck-Prettin e.V. 0/34.26
P 2 390 Landora M SAnha Landcolt B Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V 0/35.19
P 3 250 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.64
P 4 289 Penny Lane 179 Brdbg Prinz Romadour Borrmann, Burkhard RV Lützow Stücken e.V. 0/35.97
P 5 56 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/36.15
P 6 300 Poleisa Dt.Sp. Pessoa VDL Illinger, Jürgen RV Heideck-Prettin e.V. 0/36.18
P 7 306 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/36.77
P 8 208 Lando 132 n.b. L'Ami Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/36.79
P 9 202 Lacent Brdbg Like Liberty Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/38.04
P 10 156 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Carsten PSV Wehnsdorf e.V. 0/38.52
P 11 126 Enrico 271 Westf Ehrentusch Lahr, Wolf LSV Schimenitz e.V. 0/38.65
P 12 298 Poet 68 Brdbg Phantomic xx Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/39.15
P 13 415 Cedra von Trappenkamp
Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/40.74
P 14 128 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/41.16
P 15 2 Aconita Sachs Accuse Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/41.61
P 16 18 Arkona 18 Brdbg Askari Nichelmann, Hartmut RFV Niederwerbig e.V. 0/41.84
P 17 177 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/41.92
P 18 69 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 0/42.20
P 19 7 Alegia de la Vida Hann Advocat Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. 0/42.69
P 20 50 Casanova 378 Dt.Sp. Coolman Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 0/42.87
P 21 162 Goldika 605 SAnha Goldex Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V 0/42.95
P 22 170 Hamingway n.b.
Groß, Elke RV Dallgow e.V. 0/48.50
P 23 24 Baileys 60 Old Balou du Rouet Clemens, Erhard RFV Seehausen e.V. 0/54.40

24 322 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/35.29

25 283 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 4/37.03

26 201 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/37.46

27 147 Forest Gump 16 DR Folklore Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/39.19

28 269 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 4/39.30

29 27 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 4/39.57

30 187 Kassiopeia 22 n.b.
Krüger, Lutz RV Fläming Jüterbog e.V. 4/41.43

31 321 Romantika 103 Brdbg Raphael Son II Michalleck, Elke RFV Schwanebeck e.V. 4/44.33

32 209 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 4/44.63

33 383 Atlantis K SAnha Grannox Krüger, Hans-Joachim RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/47.28

34 382 Leo BAY Lord Sinklair Muck, Rainer RFV Insel Poel e.V. 4/47.35

35 391 Chico

Thron, Claudia RV Beesenstedt e.V. 4/48.90

36 130 Esprit 339 Dt.Sp. Expo'se Block, Fritz RFV Niederwerbig e.V. 4/49.78

37 154 Gina S 13 Meckl. Grabensee Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 4/53.60

38 367 Picasso

Mantey, Uwe 4/60.00

39 77 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Horst RV Seyda e.V. 4/61.01

40 364 All right 19 Thuer Moravia 6 Peters, Bernd RV Schwanebeck e.V. 4/68.28

41 342 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 4.500/70.72

42 381 Adu Atlantis Brdbg Acorado Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 8/39.78

43 225 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 8/43.89

44 172 Helly 4 Hann Heraldik xx Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 8/46.34

45 49 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 8/59.58

46 274 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 12/46.33

47 22 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 12/64.19

48 417 Crocket

Apelt, Gabriele RV 1994 e.V 14.250/77.73

49 416 Gin Tonic 55

Junghänel, Arndt RFV Bobersen e.V. 15.250/81.41

0 218 Laudatia L Dt.Sp. Lehnbach Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. Ausschl.

0 245 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Carsten PSV Wehnsdorf e.V. Ausschl.

Prüfung: 18 am 25.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L








Abteilung: 1 - RLP 0 - 221







Preis der Tierarztpraxis Görner







P 1 254 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/30.57
P 2 232 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/30.81
P 3 49 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/31.13
P 4 312 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/31.41
P 5 278 Normen 19 Dt.Sp. Nintendo K Bremer, Alexander RZF Heideland e.V. 0/31.70
P 6 194 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 0/31.86
P 7 108 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0/32.49
P 8 222 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 0/33.13
P 9 35 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/34.12
P 10 361 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/34.23

11 245 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. 0/35.08

12 107 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 4/29.67

13 406 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 4/36.45

14 296 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4/40.23

15 21 Aspasia 9 SAnha Almiro Z Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. 8/42.84

16 30 Bordeaux 25 Dt.Sp. Brandenburger Stiller, Anja RV Prussendorf e.V 4/43.72

17 19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/46.82

17 218 Laudatia L Dt.Sp. Lehnbach Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 4/46.82

19 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 4/47.72

20 135 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/48.45

21 7 Alegia de la Vida Hann Advocat Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. 4/50.04

22 138 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/54.91

23 251 Lucky 1454 Dt.Sp. Loredano Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 8/47.70

23 53 Cassio 13 Brdbg Chantre Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 8/47.70

25 225 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 8/50.87

26 170 Hamingway n.b.
Groß, Elisabeth RFV Dallgow e.V. 8/54.61

27 387 Batida de Coco 30 Trak. Bazar Piechowski, Alisa von Schleppjagdverein Berlin e.V. 8/55.12

28 209 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 12/58.77

29 22 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 16/51.84

0 161 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. Ausschl.

0 241 Little Big Man 33 Dt.Sp. Luxelot Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

0 128 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

0 322 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet









Abteilung: 2 - RLP ab 222







Preis der Zahnarztpraxis Karin Walpuski







P 1 364 All right 19 Thuer Moravia 6 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/27.76
P 2 156 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/27.96
P 3 356 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/29.07
P 4 258 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 0/29.51
P 5 243 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/29.83
P 6 147 Forest Gump 16 DR Folklore Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/30.24
P 7 300 Poleisa Dt.Sp. Pessoa VDL Illinger, Jürgen RV Heideck-Prettin e.V. 0/30.79
P 8 93 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 0/30.90
P 9 380 Ann-Cassin Dt.Sp.
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 0/31.29
P 10 63 Cessna 11 Sachs Silentio Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 0/31.49
P 11 2 Aconita Sachs Accuse Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/31.91
P 12 257 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/32.33

13 42 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/32.67

14 29 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 0/32.69

15 236 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/33.18

16 352 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/34.33

17 113 Donja 141 Sachs Werenfels Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/35.16

18 187 Kassiopeia 22 n.b.
Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 0/36.85

19 104 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/41.93

20 325 Rubi 17 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/33.86

21 80 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/36.13

22 365 V Love U Holst San PatrignanoCassini Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/40.77

23 203 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/29.78

24 244 Livorno 53 Dt.Sp. Limoncello I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/36.79

25 390 Landora M SAnha Landcolt B Mickelun, Beate WSV 90 e.V. 4/45.05

26 202 Lacent Brdbg Like Liberty Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 4/48.16

27 360 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/51.23

28 191 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/53.43

29 166 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/53.75

30 118 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4.250/59.62

31 310 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/50.21

32 119 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 13.500/64.97

33 123 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 13.750/65.53

34 282 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 16/51.78

0 334 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. Ausschl.

0 10 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 19 am 25.09.2011 Springprüfung Kl.M*








Abteilung: 1 - RLP 0 - 820







Preis der Fa. Bauconstrukt Derwitz GmbH







P 1 112 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/56.79
P 2 156 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/57.46
P 3 199 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. 0/59.97
P 4 108 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0/60.13
P 5 29 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 0/62.48
P 6 187 Kassiopeia 22 n.b.
Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 0/62.93
P 7 352 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/63.70
P 8 236 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/64.10
P 9 332 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/64.77
P 10 84 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/66.26
P 11 300 Poleisa Dt.Sp. Pessoa VDL Illinger, Jürgen RV Heideck-Prettin e.V. 0/68.00

12 104 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/69.58

13 69 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 0.250/74.85

13 406 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 0.250/74.85

15 257 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4/54.02

16 361 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 4/63.59

17 193 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 4/64.04

18 7 Alegia de la Vida Hann Advocat Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. 4/66.15

18 52 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 4/66.15

20 222 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 5.250/78.62

21 107 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 8/62.09

22 356 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/64.61

23 378 Cedra von Trappenkamp Holst Carry 22 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8/67.63

24 162 Goldika 605 SAnha Goldex Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V 8/69.50

25 296 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 8/71.15

26 312 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 13.000/93.85

27 123 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 17.750/80.98

0 258 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. Ausschl.

0 203 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausschl.

0 343 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 310 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2 - RLP ab 821







Preis der VR-Bank Fläming e.G.







P 1 331 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/55.01
P 2 56 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/58.32
P 3 5 Aimo 2 Old Abke Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 0/60.26
P 4 103 Criffindor Holst Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/61.36
P 5 20 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/62.11
P 6 45 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/63.95
P 7 77 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 0/69.95
P 8 290 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/70.02
P 9 62 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/54.93

10 243 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/57.76

11 363 Pink Panther 15 Holst Paramount 14 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/58.88

12 380 Ann-Cassin Dt.Sp.
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/60.79

13 85 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4/71.71

14 39 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/72.42

15 105 Crystal 8 SAnha Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/72.66

16 13 Amy 147 Dt.Sp. Acorus Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 8/62.05

17 95 Condor 535 Holst Contender Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/63.45

18 295 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8/67.91

19 70 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/69.68

20 10 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 10.500/99.12

21 244 Livorno 53 Dt.Sp. Limoncello I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 11.250/86.40

22 118 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 13.250/78.85

23 80 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 16/69.44

24 390 Landora M SAnha Landcolt B Mickelun, Beate WSV 90 e.V. 17.750/80.58

25 55 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 17.750/112.08

0 63 Cessna 11 Sachs Silentio Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. Ausschl.

Prüfung: 21 am 25.09.2011 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde








Heinrich-Liefeldt-Gedächtnispreis







P 1 129 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/32.97*
P 2 198 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/33.67*
P 3 290 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/36.15*
P 4 250 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/38.44*
P 5 99 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/33.70*
P 6 293 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/43.32*
P 7 126 Enrico 271 Westf Ehrentusch Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/40.92*
P 8 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.500/81.54
P 9 410 Clitschko 4 Holst Clearway Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 0.500/81.92

10 363 Pink Panther 15 Holst Paramount 14 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/77.73

11 24 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 4/78.18

12 39 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/78.43

13 55 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/79.65

14 227 Lerox Dt.Sp. Levisto Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 4.750/82.46

15 45 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 5.000/83.82

16 92 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/75.99

17 56 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/77.89

18 48 Caruso Z CH.Wb Carthago Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/79.09

19 332 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 8.500/81.62

20 79 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/79.90

21 69 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 20.250/80.29

0 20 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 62 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 292 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 336 Simple-Song Old Shamrock Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon