Reit- und Springturnier Buckow/Großwudicke 2011: Alle Ergebnisse auf einen Blick

Reit- und Springturnier Buckow/Großwudicke 2011: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 2 am 30.04.2011 Reiter WB

 Diese Prüfung wird gesponsort von Automobile Visintin GmbH aus Rathenow

P             PI            Nr           Pferd    Zucht      Verb      Vater    Reiter/Fahrer     Verein      Ergebnis

 

P             001         0357      Scarlett                                               Schuldt, Annemieke      RV Preußen 1754 Mützel e.V.   7.8

P             002         0136      Galgenberghof's Little Big Gun   DR    Little Big Man    Vandree, Alicia   RFV Brieselang e.V.       7.5

P             003         0317      Theo 52               DR          Troll       Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.             6.8

P             004         0366      Peppo 10            Brdbg    Pardon       Brügmann, Vanessa   RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.  6.7

005         0340      Lafee    BRDBG                 Landprinz I         Belling, Lena      RFV HLG Neustadt e.V 6.4

006         0361      Glendales Will M             Hann.    Graf Grannus 2                Beckmann, Clarissa Naomi                         6.2

007         0339      Lady Shetterly                                  Witte, Jenny      RV F.Bismarck/Schönhausen e.V.           6.1

008         0234      Maxima 85         DR          Montano            Kuhle, Anna-Lena           RFV Plaue-Havel e.V.    6

009         0344      Nando MECKL.                                Gericke, Lisa- Marie       RFV Buckow e.V.             5.5

010         0335      Flight- Lady                                        Schimke, Sophie              RFV Plaue- Havel e.V.   5.3

010         0338      Khamid Al Hamid                                            Zellmann, Paula               RFV Buckow e.V.             5.3

 

 

Prüfung: 3 am 30.04.2011 Dressurprüfung Kl.E

Aufgabe E 6

P             001         0160      Kadett 137          Brdbg    Kai          Bachmann, Nadine         LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             002         0352      Erz-Bube             Mecklenbur       Eldorrado            Scheel, Frederike            RFV Wulkow e.V.        7.4

P             003         0130      Felizita 2              Westf   Fagott   Ollesch, Caroline             RFV Buckow e.V.             7.3

P             004         0092      Daisy 729             Brdbg    Altan II                 Wilke, Christina                RFV Buckow e.V.             7

P             005         0148      Goldlady 33        DR          Ghamaalx ox     Eggersmann, Friederike               RFV Auetal e.V.          6.9

P             006         0196      Last Minute 62 DR          Little Big Man    Pace, Luisa         RSV Dallgow Dorf e.V    6.8

P             007         0151      Goodewind 5    n.b.        Griton   Freund, Fiona   RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6.7

P             007         0359      Louisdor 77        Hann.    Lissabon 29        Scheufler, Saskia             RV Luisenhof Paretz e.V.       6.7

P             009         0317      Theo 52               DR          Troll       Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.             6.6

P             009         0194      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina              RV Luisenhof Paretz e.V.             6.6

P             011         0098      Dolfino                 DR          Delgado               Kühnhold, Jessica           RFV Brieselang e.V.        6.5

P             011         0243      Nightlady 3         DR          Nightfire             Sachse, Jennifer              RFV Brieselang e.V.        6.5

013         0254      Paula 142            Brdbg    Pacco III               Lehniger, Vanessa          RFV HLG Neustadt e.V 6.4

014         0169      Kienbergs Aron                Wel.B    Breeton Bric      Hipp, Luise         RV Luisenhof Paretz e.V.             6.2

014         0061      Chanel 339         Brdbg    Caprigold            Mesters, Alida RFV Brieselang e.V.        6.2

016         0348      Quasimodo                        Donnerhall         Mänken, Ann-Kathrin   RFV HLG Neustadt e.V 6.1

017         0143      Gigolo 502          Sachs    Rittersport         Beutler-Krowas, Sylvia RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6

017         0181      Landano 11        DR          Douglas               Schmidt, Sophie              RFV Brieselang e.V.        6.0

019         0357      Scarlett                                               Schuldt, Annemieke      RV Preußen 1754 Mützel e.V.   5.9

020         0041      Caessius 2           Holst     Classido               Drover, Eileen   RSV Am Maifeld e.V.     5.8

020         0136      Galgenberghof's Little Big Gun         DR     Little Big Man    Vandree, Alicia     RFV Brieselang e.V.       5.8

022         0200      Lavie 3 Old         Living    Götz, Alexandra              RFV HLG Neustadt e.V 5.7

022         0363      Cherry- Lady      DR          Chicago                Ludwig, Julia      RZFV Otto Lilienthal e.V.              5.7

024         0164      Kalypso 82          Grpf.o.R                              Feuerherdt, Andrea      RZFV Otto Lilienthal e.V.              5.6

025         0336      Galina   BRDBG                                 Oberschal, Svea               RFV HLG Neustadt e.V 5.5

026         0249      Papinella             Dt.Sp.   Paulaner             Stachowiak, Wenke       RFV Buckow e.V.             5.4

027         0268      Pussy Cat S    SAnha   Paradiesvogel   Nyenhuis, Juliane Klara       RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   5.3

027         0345      Napoleon                                           Zenker, Jenny   RFV Buckow e.V.             5.3

029         0351      Vulkan SANHA                                Falke, Franziska               RZFV Otto Lilienthal e.V.              5.2

030         0362      Coco      BRDBG                 Collini    Sanselzon, Isabell           RFV Buckow e.V.             5.1

031         0057      Celine 205           Dt.Sp.   Corrado jr.          Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.         5.0

032         0346      Paloma                BRDBG                 Patrol ox             Busse, Svenja   RV Rathenow e.V.          4.8

032         0114      Earl Sinclair S      Brdbg    Exorbitant xx     Müller- Zantop, Carla    RSV Am Maifeld e.V.     4.8

000         0340      Lafee    BRDBG                 Landprinz I         Belling, Lena      RFV HLG Neustadt e.V Disq.

000         0245      Ohaio T                Lewitz   Orlando      Knirsch, Sophie        Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolph         Disq.

000         0294      Sandro Queen 2              Meckl. Sandro Prinz      Rechzygier, Beatrice      RFV Buckow e.V.                 Ausschl.

000         0344      Nando MECKL.                                Denzin, Kerstin                RFV Buckow e.V.             n.gestartet

000         0337      Kalif       BRDBG                                 Falke, Franziska               RZFV Otto Lilienthal e.V.              n.gestartet

000         0296      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.                 n.gestartet

000         0047      Cantura M          Old         Canturo               Oberschal, Svea               RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

 

 

Prüfung: 4 am 30.04.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A

Diese Prüfung wird gesponsort von Haberland Leuchten aus Großwudicke

Aufgabe RA 1 - Viereck

P             001         0160      Kadett 137          Brdbg    Kai          Bachmann, Nadine         LRV Rohrbeck e.V.          6.8

P             002         0074      Clivia 43               SAnha   Cordellino           Marganus, Sophie          RFV Buckow e.V.             6.7

P             002         0322      Wallflower 4      SAnha   Wild Life        Pokern, Juliane        RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.     6.7

P             004         0069      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            6.6

P             005         0232      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell           RFV Buckow e.V.             6.5

P             006         0130      Felizita 2              Westf   Fagott   Ollesch, Caroline             RFV Buckow e.V.             6.4

P             006         0194      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina              RV Luisenhof Paretz e.V.             6.4

P             008         0155      Highligth              Hann     His Highness      Orlowski, Martina           LRV Rohrbeck e.V.          6.3

009         0148      Goldlady 33        DR          Ghamaalx ox     Eggersmann, Friederike               RFV Auetal e.V.               6.2

010         0295      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6

011         0254      Paula 142            Brdbg    Pacco III               Lehniger, Vanessa          RFV HLG Neustadt e.V 5.9

012         0259      Pik sieben           Brdbg    Pik Donnerhall Schönhoff, Katharina    RFV Brieselang e.V.        5.8

013         0165      Kaspari                 Brdbg    Kolibri   Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          5.7

013         0249      Papinella             Dt.Sp.   Paulaner             Stachowiak, Wenke       RFV Buckow e.V.             5.7

015         0325      Whitney 281      Brdbg    Weltadel I           Schmidt, Jörg    RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 5.6

015         0106      Donna Aglaia     Dt.Sp.   Don Aparte        Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            5.6

017         0169      Kienbergs Aron                Wel.B    Breeton Bric      Hipp, Luise         RV Luisenhof Paretz e.V.             5.5

018         0200      Lavie 3 Old         Living    Götz, Alexandra              RFV HLG Neustadt e.V 5.4

019         0268      Pussy Cat S         SAnha   Paradiesvogel   Nyenhuis, Juliane Klara      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    5.3

020         0196      Last Minute 62 DR          Little Big Man    Pace, Luisa         RSV Dallgow Dorf e.V    5.2

021         0257      Peppino 23         Westf   Pit I        Jacobi, Pia           RFV HLG Neustadt e.V 5.0

021         0177      Laguna 101         Hann     Lauries Crusador xx    Zirk, Sandra     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.      5

023         0134      For Ever Joy       Holst     Franklin               Scheel, Frederike            RFV Wulkow e.V.            4.8

000         0164      Kalypso 82          Grpf.o.R                              Feuerherdt, Andrea      RZFV Otto Lilienthal e.V.              Disq.

000         0263      Pontiacs Passion              Meckl. Poker E                Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V Disq.

000         0057      Celine 205           Dt.Sp.   Corrado jr.          Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 Disq.

000         0331      Zar Hansiatic      SAnha   Zenturo               Nyenhuis, Luise               RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 Disq.

000         0107      Donna Darina    Brdbg    Donnerschwee                Raek, Susann    RFV Rathenower Land e.V          Disq.

 

 

Prüfung: 5 am 30.04.2011 Dressurpferdeprf. Kl.A

Diese Prüfung wird gesponsort vom Agrarhandel Horst Redmann

Aufgabe DA 1 - Viereck

P             001         0315      Syriano                Trak.      Gribaldi                Feistkorn, Lena                RFV HLG Neustadt e.V 7.8

P             002         0066      Chelina 2             Old         Cristo    Creutz, Susanne    LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.   6.5

P             003         0217      Lilly Wolkenfee                Hann     Wolkentanz I     Wittler, Bettina                RV Rudow e.V.                 6.3

P             004         0287      Roncalli 125        Old         Rubicell                Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.          6.2

005         0359      Louisdor 77        Hann.    Lissabon 29        Scheufler, Saskia             RV Luisenhof Paretz e.V.             5.9

006         0136      Galgenberghof's Little Big Gun                 DR          Little Big Man    Vandree, Anja RFV Brieselang e.V.          5.8

007         0106      Donna Aglaia     Dt.Sp.   Don Aparte        Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            5.4

008         0305      Sixtus 51              Old         Sir Donnerhall I                Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.         5.2

009         0121      Evita 361              Dt.Sp.   Expo'se                Schuldt, Kathrin               RV Preußen 1754 Mützel e.V.   5

000         0270      Quando 36         Dt.Sp.   Quando-Quando             Bayer, Bianka    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.          Disq.

000         0296      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.             Disq.

000         0269      Quadima R         Dt.Sp.   Quaterman I      Kothe, Kerstin RFV Markee e.V.             Disq.

000         0139      Genesis 99         DR          Black Boy            Kühn, Stefanie                 SV Rogäsen/Zitz e.V.Abt.Pferdesp                 Disq.

000         0294      Sandro Queen 2              Meckl. Sandro Prinz      Rechzygier, Beatrice      RFV Buckow e.V.             Disq.

000         0155      Highligth              Hann     His Highness      Orlowski, Martina           LRV Rohrbeck e.V.          Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 10 am 30.04.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen

Diese Prüfung wird gesponsort von der KFZ- Werkstatt Michael Serverin

aus Rathenow

P             001         0189      Landstreicher 34              Old         Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.     7.5

P             002         0041      Caessius 2           Holst     Classido               Drover, Eileen   RSV Am Maifeld e.V.     7.4

P             003         0317      Theo 52               DR          Troll       Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.             7.2

P             004         0283      Reveal Hann     Rosentau            Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               7.0

P             004         0114      Earl Sinclair S      Brdbg    Exorbitant xx     Müller- Zantop, Carla    RSV Am Maifeld e.V.     7.0

P             006         0140      Georgina 177     Grpf.o.R                              Beneker, Leonie              Ritthof Rohrbeck e.V.   6.9

P             006         0259      Pik sieben           Brdbg    Pik Donnerhall Schönhoff, Katharina    RFV Brieselang e.V.        6.9

P             008         0348      Quasimodo                        Donnerhall         Mänken, Ann-Kathrin   RFV HLG Neustadt e.V 6.8

P             009         0133      Fontana 47         SAnha   Fontainebleau Werner, Nancy                RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       6.6

010         0240      Nanunana 3       Holst     Narew xx            Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          6.5

011         0146      Gismo 213          n.b.                       Ritzau, Yvonne                 RV Luisenhof Paretz e.V.             6.4

012         0092      Daisy 729             Brdbg    Altan II                 Wilke, Christina                RFV Buckow e.V.             6.3

013         0013      Anton 623           Pony o.R                             Hipp, Lea             RV Luisenhof Paretz e.V.             6.2

013         0257      Peppino 23         Westf   Pit I        Jacobi, Pia           RFV HLG Neustadt e.V 6.2

015         0231      Mailady 7            DR          Manolito             Ludwig, Julia      RZFV Otto Lilienthal e.V.              6.1

015         0112      Dubai 24              Meckl. Duros 3471         Marganus, Heiko             RFV Buckow e.V.             6.1

017         0098      Dolfino                 DR          Delgado               Kühnhold, Jessica           RFV Brieselang e.V.        6.0

017         0374      Quick Foot                                         Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       6.0

017         0336      Galina   BRDBG                                 Oberschal, Svea               RFV HLG Neustadt e.V 6.0

017         0004      Acoradi                Dt.Sp.   Acorado II           Pahl, Almut        RV F.Bismarck/Schönhausen e.V.           6.0

021         0327      Wild Lady 16      Dt.Sp.   Wild Life              Neuber, Kathleen           RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 5.9

021         0361      Glendales Will M             Hann.    Graf Grannus 2                Dannehl, Vanessa           RFV Hohenseeden e.V.       5.9

023         0232      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell           RFV Buckow e.V.             5.8

023         0177      Laguna 101         Hann     Lauries Crusador xx        Zirk, Sandra        RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 5.8

025         0248      Paolo 22              SAnha   Prinz Pilot           Euen, Annika     RFV Buckow e.V.             5.6

026         0262      Poison 22            SAnha   Paulaner             Nyenhuis, Juliane Klara                RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.     5.5

027         0302      Sion 16                 Trak.      Gipsy King          Becker, Bernd   Ritthof Rohrbeck e.V.   5.3

028         0351      Vulkan SANHA                                Falke, Franziska               RZFV Otto Lilienthal e.V.              5.2

029         0340      Lafee    BRDBG                 Landprinz I         Belling, Lena      RFV HLG Neustadt e.V 5.1

000         0009      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Carlotta               RSV Dallgow Dorf e.V    Ausgesch.

000         0148      Goldlady 33        DR          Ghamaalx ox     Eggersmann, Friederike               RFV Auetal e.V.                 Ausgesch.

000         0295      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.                 Ausgesch.

000         0169      Kienbergs Aron                Wel.B    Breeton Bric      Hipp, Luise         RV Luisenhof Paretz e.V.                 Ausgesch.

000         0194      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina              RV Luisenhof Paretz e.V.             Ausgesch.

 

 

Prüfung: 11 am 30.04.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

Diese Prüfung wird gesponsort von Frau Dr. Edda Kny und Frau Dr. Viola

Köhler aus Rathenow

P             001         0051      Carlo S 2              Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Martin, Stephan              RV Kunow e.V 8.4

P             002         0022      Athena 157        Dt.Sp.   Askari   Stübing, Günter               RV Kunow e.V 8.2

P             003         0047      Cantura M          Old         Canturo               Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.0

P             004         0067      Cheyenne 995 Dt.Sp.   Celano Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 7.9

P             005         0040      Cacao Weizen   Hann     Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7.8

P             006         0371      Kasandra 29       DT.SP.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.7

P             006         0219      Little Lady 227   Grpf.o.R                              Rehberg, Babett              RFV Hohenseeden e.V.         7.7

P             008         0247      Paganini 164      Holst     Paramount         Martin, Stephan              RV Kunow e.V 7.6

009         0016      Askari' s Phantom           Dt.Sp.   Askari   Stübing, Günter               RV Kunow e.V 7.5

010         0003      Acolinia A            Dt.Sp.   Acadius                Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi   7.4

010         0224      Loreana 26         Dt.Sp.   Lord Altmark     Rehberg, Babett              RFV Hohenseeden e.V.               7.4

012         0053      Carlos Santana 12            Dt.Sp.   Collini    Stübing, Günter               RV Kunow e.V 7.3

013         0057      Celine 205           Dt.Sp.   Corrado jr.          Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              7.2

014         0027      Bagonieboy       SBS        Fighting Alpha   Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 7.0

015         0370      Marcello 132      DK                          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 6.9

016         0055      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.8

016         0178      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.8

018         0089      Cox 14 Dt.Sp.   Con Sherry         Ruppin, Alicia    RFV Buckau e.V.              6.7

019         0253      Patrizia 76           Dt.Sp.   Paulaner             Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       5.4

020         0121      Evita 361              Dt.Sp.   Expo'se                Schuldt, Kathrin               RV Preußen 1754 Mützel e.V.   5.0

000         0207      Leparello             Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.        Ausschl.

000         0075      Coco Z Dt.Sp.   Con Sherry         Zeiner, Caroline               RFV HLG Neustadt e.V Ausschl.

000         0125      Farolito T             Hann     First Pleasure    Schiele, Bernd RV Kunow e.V Aufg./Verz.

000         0272      Queen H             Holst     Quarterback      Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.         Aufg./Verz.

000         0177      Laguna 101         Hann     Lauries Crusador xx  Seeger, Tino   RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    Aufg./Verz.

000         0327      Wild Lady 16      Dt.Sp.   Wild Life              Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    Aufg./Verz.

000         0260      Pirat 318              Dt.Sp.   Paulaner             Voigt, Holger     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    Aufg./Verz.

000         0159      Jumping Jack 34               Dt.Sp.   Consul Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              Aufg./Verz.

000         0070      Chuck norris 5   Dt.Sp.   Consul Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              Aufg./Verz.

000         0182      Landfee 55         Dt.Sp.   Loreto Wiechmann, Oliver        RZFV Otto Lilienthal e.V.              Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 12 am 30.04.2011 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Diese Prüfung wird gesponsort von Apotheker Michael Schultze und

Apotheker Eckhard Galys

Abteilung: 1

P             001         0185      Landliebe 35      OS          Landgold             Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.         0/67.12

P             002         0150      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              0/66.28

P             003         0149      Golo 132              Meckl. Gonzo Freitag, Robin   RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               0/67.84

P             004         0105      Donna 522          Brdbg    Düval II                Stamminger, Anna         RFV Uetz e.V.   0/67.93

P             005         0089      Cox 14 Dt.Sp.   Con Sherry         Ruppin, Alicia    RFV Buckau e.V.              0/65.66

P             006         0081      Contess 26         SAnha   Caprisio               Ullrich, Frank     RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.       0/65.3

P             007         0134      For Ever Joy       Holst     Franklin               Scheel, Frederike            RFV Wulkow e.V.            0.250/64.86

P             008         0032      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger      Furche, Christian    RV Luisenhof Paretz e.V.     0.250/64.37

P             009         0168      Kentucky Boy 4                SAnha   Kolibri   Lüthgarth, Melanie        RFV Buch e.V.   0.750/62.78

P             010         0231      Mailady 7            DR          Manolito             Ludwig, Julia      RZFV Otto Lilienthal e.V.     1.000/72.13

011         0240      Nanunana 3       Holst     Narew xx            Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          1.000/72.47

012         0300      Serafina 22         Dt.Sp.   San Juan              Knopp, Julia       LRV Rohrbeck e.V.          1.250/73.4

013         0244      Nordic DR          Top Nordpol      Witte, Anna       RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       1.250/60.32

014         0319      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt        Burmeister, Lukas           RSG Pritzwalk e.V.                 1.500/74.32

015         0004      Acoradi                Dt.Sp.   Acorado II           Pahl, Almut        RV F.Bismarck/Schönhausen e.V.                 1.500/74.59

016         0361      Glendales Will M             Hann.    Graf Grannus 2      Dannehl, Vanessa   RFV Hohenseeden e.V.       1.750/58.10

017         0035      Belmiro                Old         Camiros               Stamminger, Anna         RFV Uetz e.V.   2.000/57.29

018         0111      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           2.000/57.0

019         0225      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           2.500/55.2

020         0223      Lord-Lexus         Holst     Lesotho               Pieritz, Katharina             RFV Hohenseeden e.V.                 4/66.48

021         0066      Chelina 2             Old         Cristo    Creutz, Susanne              LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.      4.250/69.55

022         0189      Landstreicher 34              Old         Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.        4.500/63.96

023         0259      Pik sieben           Brdbg    Pik Donnerhall Schönhoff, Katharina    RFV Brieselang e.V.        4.500/63.45

024         0140      Georgina 177     Grpf.o.R                              Beneker, Leonie              Ritthof Rohrbeck e.V.   4.750/62.36

025         0146      Gismo 213          n.b.                       Ritzau, Yvonne                 RV Luisenhof Paretz e.V.             5.000/73.00

026         0097      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           5.500/59.65

027         0310      Stella 844            Hann     Landclassic         Neuber, Kathleen           RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    5.500/59.34

028         0017      Aspen 17             Dt.Sp.   Andino xx           Isecke, Stephan               RZFV Otto Lilienthal e.V.                 6.500/78.36

029         0117      Embercity           Hann     Embassy I           Podbielski, Marleen von              RFV HLG Neustadt e.V                 8/68.45

030         0227      Luna L   Dt.Sp.   Levisto                 Lüthgarth, Melanie        RFV Buch e.V.   8.750/62.75

031         0013      Anton 623           Pony o.R                             Hipp, Lea             RV Luisenhof Paretz e.V.             12.250/64.37

032         0302      Sion 16                 Trak.      Gipsy King          Becker, Bernd   Ritthof Rohrbeck e.V.   13.000/72.07

033         0353      Ludwig Tell                         Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             13.250/60.64

034         0283      Reveal Hann     Rosentau            Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 14.000/76.50

035         0133      Fontana 47         SAnha   Fontainebleau Werner, Nancy     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   14.250/77.81

036         0069      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            15.500/82.48

037         0232      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell           RFV Buckow e.V.             17.750/58.73

038         0112      Dubai 24              Meckl. Duros 3471         Marganus, Heiko             RFV Buckow e.V.             19.750/99.4

039         0295      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.     34.250/109.03

000         0207      Leparello             Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.                 Ausschl.

 

Abteilung: 2

P             001         0123      Fabulant 3          Westf   Faveur Pahl, Heidi          RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       0/67.19

P             002         0055      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        0/67.39

P             003         0153      Guantana 2        OS          Acadius                Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 0/68.77

P             004         0020      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V 0/68.91

P             005         0127      Fatme 17             SAnha   Figaro   Dobs, Janine      RV Preußen 1754 Mützel e.V.   0.250/64.31

P             006         0278      Quintessence 2                Holst     Quebec     Greupner, Justus    RV Jagdhaus Paaren e.V.        0.500/63.56

P             007         0011      Annaconda 15   Holst     Ariadus      Hertsch Prof.Dr., Bodo       RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0.750/62.94

008         0311      Stundman          Dt.Sp.   Saccor   Ebert, Steffen   RFV Hohenseeden e.V.               0.750/62.5

009         0002      Accuse                 Holst     Acadius                Stendel, Kerstin               RFV Buckow e.V.             1.000/61.49

010         0221      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V 1.250/73.41

011         0052      Carlos 336           Holst     Chambertin       Hertsch Prof.Dr., Bodo       RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   1.750/58.80

012         0364      Cinderella M 2 Oldbg    Champ Of Class                Levin, Isabell     RV Eichberg/Schlagenthin e.V     1.750/58.44

013         0180      Lancelot 284      SAnha   Lacoochee          Wolter, Manfred             RV Luisenhof Paretz e.V.     1.750/75.64

014         0205      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias    RFSV Prützke e.V.           3.500/51.86

015         0298      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           4/66.94

016         0245      Ohaio T                Lewitz   Orlando               Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi    4/68.71

017         0038      Cabaletta 10      Holst     Chello I                Elter, Frank        RSV Am Maifeld e.V.     4.250/64.70

018         0219      Little Lady 227   Grpf.o.R                              Rehberg, Babett              RFV Hohenseeden e.V.                 4.250/69.86

019         0239      Nadir 86               Dt.Sp.   New Lord            Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 4.750/71.25

020         0260      Pirat 318              Dt.Sp.   Paulaner             Voigt, Holger     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 4.750/71.35

021         0145      Ginger 751          Brdbg    Geraldini             Bayer, Bianka    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 5.500/74.39

022         0121      Evita 361              Dt.Sp.   Expo'se                Schuldt, Kathrin               RV Preußen 1754 Mützel e.V.                 12/67.01

023         0253      Patrizia 76           Dt.Sp.   Paulaner             Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 12/66.90

024         0272      Queen H             Holst     Quarterback      Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 12/67.35

025         0271      Quasimodo S     Dt.Sp.   Quite Capitol     Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 19.500/82.55

026         0327      Wild Lady 16      Dt.Sp.   Wild Life              Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 21.750/91.19

000         0184      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             Ausschl.

000         0010      Annabell 398     Brdbg    Al Cantino (ex: Romario)     Voigt, Holger     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   Ausgesch.

 

 

Prüfung: 14 am 30.04.2011 Springpferdeprüfung Kl. L

Diese Prüfung wird gesponsort von dem Architektenbüro Carmen Euen

aus Rathenow

P             001         0276      Quincy Boy 2     Holst     Quinar Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              8.0

P             002         0086      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 7.7

P             003         0275      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      RV Gut Herrenhölzer     7.3

P             003         0085      Corto    Dt.Sp.   Consul Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              7.3

P             005         0070      Chuck norris 5   Dt.Sp.   Consul Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              7.2

006         0178      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.0

007         0051      Carlo S 2              Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Martin, Stephan              RV Kunow e.V 6.9

008         0053      Carlos Santana 12            Dt.Sp.   Collini    Stübing, Günter               RV Kunow e.V 6.8

008         0067      Cheyenne 995 Dt.Sp.   Celano Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 6.8

010         0047      Cantura M          Old         Canturo               Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 6.4

011         0371      Kasandra 29       DT.SP.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.3

012         0311      Stundman          Dt.Sp.   Saccor   Ebert, Steffen   RFV Hohenseeden e.V.               6.2

013         0015      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        5.8

013         0040      Cacao Weizen   Hann     Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 5.8

015         0239      Nadir 86               Dt.Sp.   New Lord            Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 5.5

016         0150      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              5.0

017         0224      Loreana 26         Dt.Sp.   Lord Altmark     Rehberg, Babett              RFV Hohenseeden e.V.               4.5

000         0024      Avanti 217          Dt.Sp.   Askari   Greiner, Anna-Katharina             RFV Stolpe e.V.                Ausschl.

000         0153      Guantana 2        OS          Acadius                Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. Ausschl.

000         0003      Acolinia A            Dt.Sp.   Acadius          Tutte, Michaela    Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi     Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 15 am 30.04.2011 Springprüfung Kl.L m. St.

Diese Prüfung wird gesponsort von MF Kraftwerk -u. EntsorgungsGmbH &

Co.KG aus Premnitz

P             001         0123      Fabulant 3          Westf   Faveur Pahl, Heidi          RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       4/36.35*

P             002         0265      Prärie 7                Brdbg    Pardon                 Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              8/29.07*

P             003         0227      Luna L   Dt.Sp.   Levisto                 Lohse, Guido     RFV Buch e.V.   8/42.76*

P             004         0096      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice    RFV Roskow-Weseram e.V.     19.000/52.58*

P             005         0222      Lord Loxley 6     SAnha   Landstreicher    Auswitz, Jörg     RFV Derben e.V.             4/55.63

P             006         0364      Cinderella M 2 Oldbg    Champ Of Class                Levin, Isabell     RV Eichberg/Schlagenthin e.V       4/61.76

P             007         0201      L'Coete                Brdbg    Longo xx     Schwuchow, Ralf    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.  4/65.71

P             008         0279      Rahhi    Westf   Rockwell             Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 4/66.78

009         0085      Corto    Dt.Sp.   Consul Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.      4/67.43

010         0211      Levall 4                 Thuer    Lefevre                Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       4/67.97

011         0090      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.      4/68.25

012         0015      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        4/71.10

013         0120      Escortina 3          Hann     Escudo II             Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.          4/73.66

014         0086      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 6.500/83.47

015         0221      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V 8/66.55

016         0319      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt        Burmeister, Lukas           RSG Pritzwalk e.V.                 8/66.64

017         0138      Gefährtin            SAnha   Gaspari II            Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi                8/68.40

018         0126      Farus 2                 Dt.Sp.   Freshman           Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 8/70.45

019         0284      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 8/70.79

020         0068      Chico 642            Holst     Contender         Standke, Isabella-Marie               RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   8/71.01

021         0020      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V 8.500/75.07

022         0304      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.            9.000/77.35

023         0278      Quintessence 2                Holst     Quebec       Greupner, Justus  RV Jagdhaus Paaren e.V.    11.000/85.75

024         0205      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias    RFSV Prützke e.V.           12/68.86

025         0127      Fatme 17             SAnha   Figaro   Dobs, Janine      RV Preußen 1754 Mützel e.V.   16/61.77

026         0135      Gaitano 9            SAnha   Gepard                Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi   20/63.22

027         0060      Chamberlain 55                Holst     Colman                Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.         24.500/107.71

000         0014      Aragon 327         Dt.Sp.   Acorado II           Black, Alexander             RFV Buckow e.V.             Ausschl.

000         0052      Carlos 336           Holst     Chambertin       Hertsch Prof.Dr., Bodo                 RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   Ausschl.

000         0158      Indian Summer 86          Meckl. Ischabal               Saak, Volker      RV Gut Herrenhölzer     Ausschl.

000         0358      Comara 3            Holst     San PatrignanoCorrado                Zumwinkel, Jasmin         RFV HLG Neustadt e.V       Ausschl.

 

 

Prüfung: 18 am 30.04.2011 Mannsch.- Springprüfung Kl. A**

Diese Prüfung wird gesponsort von Holz- Tiro GbR aus Rathenow

P             001         0020      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V 4/46.24

P             001         0117      Embercity           Hann     Embassy I      Podbielski, Marleen von     RFV HLG Neustadt e.V    8/60.72

P             001         0358      Comara 3            Holst     San PatrignanoCorrado   Zumwinkel, Jasmin   RFV HLG Neustadt e.V   0/54.34

P             001         0279      Rahhi    Westf   Rockwell             Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 0/47.78

P             002         0077      Columbia 22       Holst     Clearway             Baumann, Susanne        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.      4/58.63

P             002         0011      Annaconda 15   Holst     Ariadus                Hertsch Prof.Dr., Bodo     RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0/50.05

P             002         0304      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.    4/62.61

P             002         0068      Chico 642            Holst     Contender         Standke, Isabella-Marie               RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0/54.59

P             003         0004      Acoradi                Dt.Sp.   Acorado II           Pahl, Almut        RV F.Bismarck/Schönhausen e.V.      8/58.46

P             003         0161      Kaiser Wilhelm 3              SAnha   Kolibri   Nyenhuis, Luise               RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    0/44.27

P             003         0310      Stella 844            Hann     Landclassic         Neuber, Kathleen           RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.     4/47.94

P             003         0244      Nordic DR          Top Nordpol      Witte, Anna       RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       4/46.77

P             004         0149      Golo 132              Meckl. Gonzo Freitag, Robin   RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               0/60.02

P             004         0185      Landliebe 35      OS          Landgold             Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 8/60.29

P             004         0283      Reveal Hann     Rosentau            Lempart, Markus            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 8/55.85

P             004         0145      Ginger 751          Brdbg    Geraldini             Bayer, Bianka    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 4/58.91

005         0014      Aragon 327         Dt.Sp.   Acorado II           Black, Alexander             RFV Buckow e.V.             4/74.95

005         0002      Accuse                 Holst     Acadius                Stendel, Kerstin               RFV Buckow e.V.             4/57.99

005         0248      Paolo 22              SAnha   Prinz Pilot           Euen, Annika     RFV Buckow e.V.             4/69.46

006         0133      Fontana 47         SAnha   Fontainebleau Porwol, Regina                 RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 12/45.79

006         0201      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf             RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 4/56.62

006         0188      Landrebellin      Dt.Sp.   Landrebell          Voigt, Werner   RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 4/58.14

006         0081      Contess 26         SAnha   Caprisio               Ullrich, Frank     RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 8/52.85

007         0225      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           0/43.21

007         0097      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           n.gestartet

007         0298      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           4/53.37

007         0111      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           16/63.06

008         0300      Serafina 22         Dt.Sp.   San Juan              Knopp, Julia       LRV Rohrbeck e.V.          8/59.48

008         0060      Chamberlain 55                Holst     Colman                Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.                 0/59.94

008         0189      Landstreicher 34              Old         Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.                 12/51.42

009         0180      Lancelot 284      SAnha   Lacoochee          Wolter, Manfred             RV Luisenhof Paretz e.V.                 n.gestartet

009         0032      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian             RV Luisenhof Paretz e.V.                 4/51.49

009         0090      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.                 4/57.91

009         0277      Quincy-Boy        Old         Quincy (Omni Star)         Schulze Buschhoff, Stefanie      RV Luisenhof Paretz e.V.       19.250/90.56

 

 

Prüfung: 19 am 30.04.2011 Gewöhnungsprüfung für Reitpferde

Diese Prüfung wird gesponsort von Prf.Dr.Bodo Hertsch

P             001         0305      Sixtus 51              Old         Sir Donnerhall I         Viereck, Simone   RV Luisenhof Paretz e.V.        8.0

P             002         0356      Quinara R                           Quaterman        Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             7.0

P             003         0306      Skibbio                 Grpf.o.R             Nyenhuis, Luise    RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 6.5

P             004         0290      Samiro 34            Westf   Sandro Bedo     Knöfelt, Andreas             RV Eichenhof Wutzetz e.V.        6.0

005         0018      Astana 3              Dt.Sp.   Askari   Black, Alexander             RFV Buckow e.V.             5.5

000         0372      Sunday 82                           Nyenhuis, Luise     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   n.gestartet

 

 

Prüfung: 1 am 01.05.2011 Führzügel WB

Diese Prüfung wird gesponsort von EP Kaldasch Rathenow und

Italienische Eisspezialitäten Wolfgang Schmidt

P             001         0333      Calenberg´s Vanessa     DR                          Wehrle, Anna   RFV Plaue-Havel e.V.    6.0

P             001         0268      Pussy Cat S         SAnha   Paradiesvogel   Wagener, Kim Luisa                       6.0

P             003         0345      Napoleon                                           Golze, Alina       RFV Buckow e.V.             5.9

P             003         0335      Flight- Lady                                        Gundeck, Hannah Sophie           RFV Plaue-Havel e.V.    5.9

P             003         0344      Nando MECKL.                 Schönberg, Kyra              RV F.Bismarck/Schönhausen e.V.           5.9

P             003         0349      Rubi                                      Vegelahn, Joy   RFV Lindenhof Altbensdorf e.V.              5.9

P             003         0338      Khamid Al Hamid                               Winder, Leonie                RFV Buckow e.V.             5.9

P             003         0367      Cheyenne                                          Brandt, Hellen                  5.9

P             003         0368      Rosi                                       Eggert, Emelie                  5.9

P             003         0369      Siggi                                      Meyer, Raja                      5.9

P             003         0373      Daisy                                    Herbisch, Lara- Fabienne             RFV Buckow e.V.             5.9

P             003         0375      Heidi Meier                                       Steindorf, Greta                              5.9

P             003         0376      Brentano 32       DR          Bossanova          Dietrich, Helena               RFV HLG Neustadt e.V 5.9

P             003         0378      Waomy                DR                          Mickelun, Lynne                             5.9

 

 

Prüfung: 6 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl.A

Diese Prüfung wird gesponsort von Baro Lagerhaus Schönhausen/E

und Hannelore Freitag aus Großschwarzlosen

Aufgabe A 6

P             001         0221      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V 7.4

P             002         0288      Salazar 17            ShA        Shagan                 Orgis, Vivien      RV Eichenhof Wutzetz e.V.        7.2

P             003         0214      Liebelei 51          Old         Licotus Rumler, Charlotte           RFV HLG Neustadt e.V 7.1

P             004         0299      Semper Fidelis 5              Hann     Stedinger            Stephan, Monika            RSG Jühnsdorf e.V         7

P             004         0303      Sir Bernardo      Dt.Sp.   Samba Hit I         Witte, Ilka           RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       7

P             006         0074      Clivia 43               SAnha   Cordellino           Marganus, Sophie          RFV Buckow e.V.             6.9

P             006         0194      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina              RV Luisenhof Paretz e.V.             6.9

P             008         0107      Donna Darina    Brdbg    Donnerschwee                Raek, Susann    RFV Rathenower Land e.V          6.8

P             009         0292      Samurai 407       Dt.Sp.   Samba Hit I         Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             6.7

P             009         0129      Felix F   Westf   Fiano     Pauli, Katharina                RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       6.7

P             011         0176      Laetitia 65           n.b.                       Kaczmarek, Corinna       LRV Rohrbeck e.V.          6.6

P             011         0249      Papinella             Dt.Sp.   Paulaner             Marganus, Antje             RFV Buckow e.V.             6.6

013         0154      Hajabusa             Pol.        Mariensztat xx                 Katte, Viktoria von         RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.          6.5

013         0232      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell           RFV Buckow e.V.             6.5

013         0242      Neo 19                 Hann     Rosentau            Zeh, Juli               RV Groß Behnitz e.V.    6.5

016         0329      Windlicht 10       SAnha   Windhauch xx   Dewindenat, Viola          Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi                 6.4

016         0200      Lavie 3 Old         Living    Götz, Alexandra              RFV HLG Neustadt e.V 6.4

018         0199      Lauricio 2             Rhld       Laudabilis            Eggersmann, Friederike               RFV Auetal e.V.               6.3

018         0130      Felizita 2              Westf   Fagott   Ollesch, Caroline             RFV Buckow e.V.             6.3

018         0069      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            6.3

021         0144      Gigolo 309          Brdbg    Glutos Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               6.2

022         0295      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6

022         0110      Dschambino      Hann     Don Frederico   Schulze Buschhoff, Stefanie      RV Luisenhof Paretz e.V.                 6.0

024         0228      Lysander 105     SAnha   Levisto                 Müller, Wenke                 RFV Derben e.V.             5.9

024         0360      Sunrise Avenue K.          Oldbg    Stedinger 2        Kluge, Friederike             RFV HLG Neustadt e.V 5.9

026         0257      Peppino 23         Westf   Pit I        Jacobi, Pia           RFV HLG Neustadt e.V 5.8

026         0163      Kalypso 63          n.b.        Kai          Porwol, Regina                 RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               5.8

028         0174      Koriander 12      n.b.        Kogani II              Krug, Angela      RFV Markee e.V.             5.7

028         0155      Highligth              Hann     His Highness      Orlowski, Martina           LRV Rohrbeck e.V.          5.7

028         0322      Wallflower 4      SAnha   Wild Life              Pokern, Juliane                RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.                 5.7

031         0312      Sun Crispy          Holst     Sacramento Son              Moebes, Ina      LRV Rohrbeck e.V.          5.6

032         0164      Kalypso 82          Grpf.o.R                              Feuerherdt, Andrea      RZFV Otto Lilienthal e.V.              5.4

033         0023      Attention 48      Westf   Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V.            5

000         0263      Pontiacs Passion              Meckl. Poker E                Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V Ausgesch.

000         0095      Delano 79           Dt.Sp.   Danzas                 Plutecka, Joanna             LRV Rohrbeck e.V.          Ausgesch.

000         0117      Embercity           Hann     Embassy I           Podbielski, Marleen von              RFV HLG Neustadt e.V                 Ausgesch.

000         0026      Bacchus 64         Fries      Brandus               Tiedemann, Lucy             RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

 

 

Prüfung: 7 am 01.05.2011 Dresurprf. Kl.L- Trense

Diese Prüfung wird gesponsort von der ASR Agrarservice Rhinow /Michael

und Astrid Jaeger

Aufgabe L2

P             001         0280      Rania 21               Hann     Rotspon              Trepkau, Uta     RFV HLG Neustadt e.V 6.8

P             002         0251      Pascavello          Brdbg    Paradiesvogel   Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             6.5

P             003         0267      Primera 42          Dt.Sp.   Paradiesvogel   Huschke, Nicole LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  6.1

P             004         0109      Dream Girl 25    Brdbg    Dream of Glory                Möller, Ute        RFV Markee e.V.             6

P             004         0026      Bacchus 64         Fries      Brandus               Tiedemann, Lucy             RFV HLG Neustadt e.V 6

P             006         0299      Semper Fidelis 5              Hann     Stedinger            Stephan, Monika     RSG Jühnsdorf e.V    5.9

P             007         0303      Sir Bernardo      Dt.Sp.   Samba Hit I         Witte, Ilka   RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       5.8

P             008         0007      Alvaro S               Brdbg    Akzento              Ruch, Sabrina    RC Grünefeld e.V            5.7

009         0221      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V 5.6

010         0036      Brioni 10              Dt.Sp.   Brandenburger                Schleiff, Shahnaz             RFV HLG Neustadt e.V 5.5

011         0324      White Nose 6    Hann     Weltano              Muth, Bärbel     TG Gestüt Storchenluch e.V      5.4

012         0207      Leparello             Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.             5.3

013         0323      Wallonie 9          Westf   Wellcome           Dowideit, Kerstin            LPSV Bredow e.V.           5.2

014         0292      Samurai 407       Dt.Sp.   Samba Hit I         Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             5.1

014         0214      Liebelei 51          Old         Licotus Rumler, Charlotte           RFV HLG Neustadt e.V 5.1

016         0321      Very's Charming              Old         Veryimportantes            Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V 5

016         0176      Laetitia 65           n.b.                       Kaczmarek, Corinna       LRV Rohrbeck e.V.          5

018         0209      Letizia 21             SAnha   Lord Löwenherz              Dreusicke, Rainer            RV Jerichow/Steinitz e.V.      4.9

018         0100      Don Barcello      Hann     Don Marcello    Kossmann, Kristin           Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 4.9

018         0238      Mylord 158         Hann     Matula                 Kossmann, Kristin           Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.   4.9

021         0256      Pepone 19          n.b.        Patrick xx            Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.             4.8

021         0288      Salazar 17            ShA        Shagan                 Orgis, Vivien      RV Eichenhof Wutzetz e.V.        4.8

023         0218      Limerick 71         Hann     Lemon Park       Hampsen, Melanie         RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.  4.7

024         0154      Hajabusa             Pol.        Mariensztat xx        Katte, Viktoria vonRV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   4.6

024         0330      Wynona B           Hann     Weltmeyer        Studer, Mara     RFV HLG Neustadt e.V 4.6

026         0312      Sun Crispy          Holst     Sacramento Son              Moebes, Ina      LRV Rohrbeck e.V.     4.5

026         0069      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            4.5

028         0228      Lysander 105     SAnha   Levisto                 Müller, Wenke                 RFV Derben e.V.         4.4

028         0129      Felix F   Westf   Fiano     Pauli, Katharina                RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       4.4

030         0174      Koriander 12      n.b.        Kogani II              Krug, Angela      RFV Markee e.V.             4

030         0175      Koyaanisqatsi    Brdbg    Kogani II              Ruch, Sabrina    RC Grünefeld e.V            4

000         0163      Kalypso 63          n.b.        Kai          Porwol, Regina   RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.     Ausgesch.

000         0110      Dschambino      Hann     Don Frederico   Schulze Buschhoff, Stefanie      RV Luisenhof Paretz e.V.     Ausgesch.

 

 

Prüfung: 8 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl.L -Kandare

Diese Prüfung wird gesponsort von M&S Autohaus Toyota GmbH aus Rathenow

Aufgabe L6 - Siegerehrung auf dem Hauptplatz

P             001         0251      Pascavello          Brdbg    Paradiesvogel   Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             7.2

P             002         0109      Dream Girl 25    Brdbg    Dream of Glory                Möller, Ute        RFV Markee e.V.             6.6

P             003         0280      Rania 21               Hann     Rotspon              Trepkau, Uta     RFV HLG Neustadt e.V 6

P             004         0175      Koyaanisqatsi    Brdbg    Kogani II              Ruch, Sabrina    RC Grünefeld e.V            5.9

005         0209      Letizia 21             SAnha   Lord Löwenherz              Dreusicke, Rainer  RV Jerichow/Steinitz e.V.   5.8

005         0007      Alvaro S               Brdbg    Akzento              Ruch, Sabrina    RC Grünefeld e.V            5.8

007         0207      Leparello             Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.             5.5

008         0282      Red Gino             Hann     Rotspon              Lichy, Doris         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               5.4

009         0324      White Nose 6    Hann     Weltano              Muth, Bärbel     TG Gestüt Storchenluch e.V      5.3

010         0267      Primera 42          Dt.Sp.   Paradiesvogel   Huschke, Nicole    LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  5.2

011         0218      Limerick 71         Hann     Lemon Park       Hampsen, Melanie   RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.     5

011         0330      Wynona B           Hann     Weltmeyer        Studer, Mara     RFV HLG Neustadt e.V 5

011         0365      Wolkenstein 15                Oldbg    Wolkentanz II   König, Annett   RV Uetz e.V.      5

014         0323      Wallonie 9          Westf   Wellcome           Dowideit, Kerstin            LPSV Bredow e.V.           4.8

014         0036      Brioni 10              Dt.Sp.   Brandenburger                Schleiff, Shahnaz             RFV HLG Neustadt e.V 4.8

016         0321      Very's Charming              Old         Veryimportantes            Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V 4.5

000         0100      Don Barcello      Hann     Don Marcello    Kossmann, Kristin  Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.     n.gestartet

000         0238      Mylord 158         Hann     Matula       Kossmann, Kristin    Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.     n.gestartet

 

 

Prüfung: 9 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl.A -Mannschaft

Diese Prüfung wird gesponsort von der Baufirma Deichsel aus Steckelsdorf

Aufgabe A2

P             001         0176      Laetitia 65           n.b.                       Kaczmarek, Corinna       LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             001         0120      Escortina 3          Hann     Escudo II             Rameil, Corinna          LRV Rohrbeck e.V.          n.gestartet

P             001         0095      Delano 79           Dt.Sp.   Danzas                 Plutecka, Joanna             LRV Rohrbeck e.V.          n.gestartet

P             001         0312      Sun Crispy          Holst     Sacramento Son              Moebes, Ina      LRV Rohrbeck e.V.          n.gestartet

P             002         0284      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

P             002         0321      Very's Charming              Old         Veryimportantes            Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V 7.3

P             002         0036      Brioni 10              Dt.Sp.   Brandenburger       Schleiff, Shahnaz     RFV HLG Neustadt e.V        n.gestartet

P             002         0214      Liebelei 51          Old         Licotus Rumler, Charlotte           RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

P             003         0074      Clivia 43               SAnha   Cordellino           Marganus, Antje             RFV Buckow e.V.             n.gestartet

P             003         0294      Sandro Queen 2              Meckl. Sandro Prinz      Rechzygier, Beatrice      RFV Buckow e.V.      n.gestartet

P             003         0112      Dubai 24              Meckl. Duros 3471         Marganus, Sophie          RFV Buckow e.V.             n.gestartet

P             003         0249      Papinella             Dt.Sp.   Paulaner             Stachowiak, Wenke       RFV Buckow e.V.             7

P             004         0257      Peppino 23         Westf   Pit I        Jacobi, Pia           RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

P             004         0200      Lavie 3 Old         Living    Götz, Alexandra              RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

P             004         0263      Pontiacs Passion              Meckl. Poker E                Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

P             004         0026      Bacchus 64         Fries      Brandus               Tiedemann, Lucy             RFV HLG Neustadt e.V 6.8

005         0268      Pussy Cat S         SAnha   Paradiesvogel   Nyenhuis, Juliane Klara   RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    n.gestartet

005         0374      Quick Foot                                         Messner, Jana RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       n.gestartet

005         0177      Laguna 101         Hann     Lauries Crusador xx        Zirk, Sandra        RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.      n.gestartet

005         0331      Zar Hansiatic      SAnha   Zenturo               Nyenhuis, Luise               RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       6.5

000         0194      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina              RV Luisenhof Paretz e.V.             n.gestartet

000         0232      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell           RFV Buckow e.V.             n.gestartet

000         0155      Highligth              Hann     His Highness      Orlowski, Martina           LRV Rohrbeck e.V.          n.gestartet

 

 

Prüfung: 13 am 01.05.2011 Zwei- Phasen- Springprf. Kl.A

Diese Prüfung wird gesponsort von Schlossermeister Reinhard Schütte

Abteilung: 1

P             001         0105      Donna 522          Brdbg    Düval II                Stamminger, Anna         RFV Uetz e.V.   0/21.70*

P             002         0090      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.      0/24.59*

P             003         0161      Kaiser Wilhelm 3              SAnha   Kolibri   Nyenhuis, Luise    RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.  0/26.35*

P             004         0329      Windlicht 10       SAnha   Windhauch xx   Dewindenat, Viola  Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi   0/29.30*

P             005         0147      Goldika 605        SAnha   Goldex                 Deutschmann, Maria     RV Eichberg/Schlagenthin e.V   0/32.65*

P             006         0199      Lauricio 2             Rhld       Laudabilis            Eggersmann, Friederike               RFV Auetal e.V.     0/34.91*

P             007         0044      Call Girl 4             Dt.Pf     Chequille            Wiechmann, Oliver        RZFV Otto Lilienthal e.V.    4/23.22*

008         0355      San Adriano                       San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             4/33.53*

009         0158      Indian Summer 86          Meckl. Ischabal               Saak, Volker      RV Gut Herrenhölzer     4/41.86*

010         0184      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             12.500/61.00*

011         0002      Accuse                 Holst     Acadius                Stendel, Kerstin               RFV Buckow e.V.             17.000/62.97*

012         0310      Stella 844            Hann     Landclassic         Neuber, Kathleen           RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.         Disq.

013         0035      Belmiro                Old         Camiros               Stamminger, Anna         RFV Uetz e.V.   4/39.07

014         0265      Prärie 7                Brdbg    Pardon                 Welling, Kai        RZFV Otto Lilienthal e.V.              4/39.40

015         0010      Annabell 398     Brdbg    Al Cantino (ex: Romario)       Voigt, Holger RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.    4/41.13

016         0138      Gefährtin            SAnha   Gaspari II            Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi        4/43.26

017         0364      Cinderella M 2 Oldbg    Champ Of Class                Levin, Isabell     RV Eichberg/Schlagenthin e.V        4/43.55

018         0297      Santina 48           Dt.Sp.   Saccor   Fehle, Henri       RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       4/43.57

019         0081      Contess 26         SAnha   Caprisio               Ullrich, Frank     RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 4/44.10

020         0055      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        4/44.84

021         0304      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.           4/45.03

022         0206      Leon 473             Brdbg    Levisto                 Hoppe, Natalie                 RFV Blüthen e.V.             4/49.16

023         0011      Annaconda 15   Holst     Ariadus                Hertsch Prof.Dr., Bodo     RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   4/49.26

024         0014      Aragon 327         Dt.Sp.   Acorado II           Black, Alexander             RFV Buckow e.V.             4/52.25

025         0117      Embercity           Hann     Embassy I           Podbielski, Marleen von              RFV HLG Neustadt e.V           4/56.86

026         0133      Fontana 47         SAnha   Fontainebleau Porwol, Regina                 RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.         8/41.82

027         0358      Comara 3            Holst     San PatrignanoCorrado                Zumwinkel, Jasmin   RFV HLG Neustadt e.V    8/43.23

028         0012      Antares 212       Dt.Sp.   Accuse                 Vegelahn, Cindy              RFV Lindenhof Altbensdorf e.V.                 8/46.88

029         0052      Carlos 336           Holst     Chambertin       Hertsch Prof.Dr., Bodo    RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   9.250/61.54

030         0272      Queen H             Holst     Quarterback      Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 12/46.57

031         0118      Emma Peel 38   Hann     Escudo I               Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.      12.500/58.89

032         0182      Landfee 55         Dt.Sp.   Loreto Wiechmann, Oliver        RZFV Otto Lilienthal e.V.              13.000/60.12

033         0177      Laguna 101         Hann     Lauries Crusador xx        Zirk, Sandra        RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   20/54.45

034         0353      Ludwig Tell                         Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             28/48.41

000         0222      Lord Loxley 6     SAnha   Landstreicher    Auswitz, Jörg     RFV Derben e.V.             Ausschl.

000         0122      Exkurs H              Dt.Sp.   Exorbitant xx     Deutschmann, Ralf     RV Eichberg/Schlagenthin e.V     Ausschl.

000         0149      Golo 132              Meckl. Gonzo Freitag, Robin   RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               Ausschl.

000         0017      Aspen 17             Dt.Sp.   Andino xx           Isecke, Stephan               RZFV Otto Lilienthal e.V.         Ausschl.

000         0004      Acoradi                Dt.Sp.   Acorado II           Pahl, Almut        RV F.Bismarck/Schönhausen e.V.        Ausschl.

000         0072      Ciri         Holst     Colman                Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.          Ausschl.

000         0069      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            Ausschl.

000         0130      Felizita 2              Westf   Fagott   Ludwig, Julia      RZFV Otto Lilienthal e.V.              Aufg./Verz.

000         0377      Amagelon                          Askari   Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V.      Aufg./Verz.

000         0038      Cabaletta 10      Holst     Chello I                Elter, Frank        RSV Am Maifeld e.V.     n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0244      Nordic DR          Top Nordpol      Witte, Anna       RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       0/21.78*

P             002         0261      Pirol S 3                Brdbg    Sir Caletto           Rogge, Jennifer               RV Kunow e.V 0/24.76*

P             003         0311      Stundman          Dt.Sp.   Saccor   Ebert, Steffen   RFV Hohenseeden e.V.               0/29.13*

P             004         0123      Fabulant 3          Westf   Faveur Pahl, Heidi          RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       0/31.09*

P             005         0185      Landliebe 35      OS          Landgold             Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.   0/34.10*

P             006         0275      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      RV Gut Herrenhölzer     0/38.50*

P             007         0319      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt        Burmeister, Lukas           RSG Pritzwalk e.V.    4/31.85*

008         0167      Kenja 4                CH.Wb Katoleme xx      Kramer, Nicole                 Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.      4/34.62*

009         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             8/21.06*

 

 

Prüfung: 16 am 01.05.2011 Punktespringprüfung Kl.L

Abteilung: 1

Diese Prüfung wird gesponsort von Sekom -Herrn Christian Selbig

P             001         0012      Antares 212       Dt.Sp.   Accuse                 Vegelahn, Cindy    RFV Lindenhof Altbensdorf e.V.       44/40.73

P             002         0279      Rahhi    Westf   Rockwell             Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 44/42.84

P             003         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes   RFV Gestüt Horstfelde e.V.       44/44.51

P             004         0096      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice      RFV Roskow-Weseram e.V.     44/44.92

P             005         0358      Comara 3            Holst     San PatrignanoCorrado        Zumwinkel, Jasmin    RFV HLG Neustadt e.V    44/47.27

P             006         0221      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V 44/48.25

P             007         0206      Leon 473             Brdbg    Levisto                 Hoppe, Natalie                 RFV Blüthen e.V.      44/51.87

008         0284      Richard 58           Holst     Ramiro's Son II Karsch, Pia          RFV HLG Neustadt e.V 40/48.43

009         0147      Goldika 605        SAnha   Goldex                 Deutschmann, Maria     RV Eichberg/Schlagenthin e.V        40/56.38

010         0329      Windlicht 10       SAnha   Windhauch xx   Dewindenat, Viola          Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi     39/48.71

011         0183      Landfee D           SAnha   Landcolt B           Deutschmann, Maria     RV Eichberg/Schlagenthin e.V     39/50.31

012         0304      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.    38/56.96

013         0060      Chamberlain 55                Holst     Colman                Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.         36.250/65.13

014         0135      Gaitano 9            SAnha   Gepard                Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      34/52.06

015         0364      Cinderella M 2 Oldbg    Champ Of Class                Levin, Isabell     RV Eichberg/Schlagenthin e.V         33/60.78

016         0167      Kenja 4                CH.Wb Katoleme xx      Kramer, Nicole                 Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.      35.000/68.47

017         0185      Landliebe 35      OS          Landgold             Ulrich, Lena        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 29/54.2

018         0120      Escortina 3          Hann     Escudo II             Rameil, Corinna               LRV Rohrbeck e.V.          31.750/79.94

019         0138      Gefährtin            SAnha   Gaspari II            Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi     20.000/68.28

020         0261      Pirol S 3                Brdbg    Sir Caletto           Rogge, Jennifer               RV Kunow e.V 12/51.89

021         0068      Chico 642            Holst     Contender         Standke, Isabella-Marie      RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   8/56.64

022         0186      Landora M          SAnha   Landcolt B           Mickelun, Beate              Wörmlitzer SV `90 e.V. 6/46.21

023         0105      Donna 522          Brdbg    Düval II                Stamminger, Anna         RFV Uetz e.V.   5/51.57

000         0355      San Adriano                       San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             Ausschl.

000         0090      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.                 Ausschl.

000         0035      Belmiro                Old         Camiros               Stamminger, Anna         RFV Uetz e.V.   Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

P             001         0211      Levall 4                 Thuer    Lefevre                Seeger, Tino V Fürst Bismark Schönhausen e.V.  44/41.24

P             002         0020      Atego's Boy       Old         Atego   Wackerbeck, Nils            RFV HLG Neustadt e.V 44/41.58

P             003         0201      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf      RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.  44/41.91

P             004         0142      Germanus GeorgE          SAnha   Goldex      Deutschmann, Ralf RV Eichberg/Schlagenthin e.V    44/42.18

P             005         0188      Landrebellin      Dt.Sp.   Landrebell          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 44/42.55

P             006         0286      Ronaldinho 3     Old         Rosenstolz         Till, Günter         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.    44/46.19

P             007         0158      Indian Summer 86          Meckl. Ischabal               Saak, Volker      RV Gut Herrenhölzer     44/47.77

008         0202      Le Frog 2             Hann     Le Primeur         Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.        44/48.97

009         0080      Conterfy             Holst     Corrado I             Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 44/51.56

010         0056      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan              RV Kunow e.V 44/55.77

011         0017      Aspen 17             Dt.Sp.   Andino xx           Isecke, Stephan               RZFV Otto Lilienthal e.V.        44/56.66

012         0014      Aragon 327         Dt.Sp.   Acorado II           Black, Alexander             RFV Buckow e.V.             44/61.88

013         0086      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 41/58.09

014         0173      Kolin 6 SAnha   Kolibri   Lohse, Guido     RFV Buch e.V.   40/49.60

015         0085      Corto    Dt.Sp.   Consul Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              40/57.50

016         0275      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      RV Gut Herrenhölzer     37/57.68

017         0227      Luna L   Dt.Sp.   Levisto                 Lohse, Guido     RFV Buch e.V.   28.000/68.21

018         0311      Stundman          Dt.Sp.   Saccor   Ebert, Steffen   RFV Hohenseeden e.V.               25/49.99

019         0184      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             31.250/93.78

020         0168      Kentucky Boy 4                SAnha   Kolibri   Gottong, Ralf    RFV HLG Neustadt e.V 12/49.00

021         0278      Quintessence 2                Holst     Quebec               Greupner, Justus    RV Jagdhaus Paaren e.V.     8/50.76

022         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             7/34.42

023         0172      Kobold 246         SAnha   Kolibri   Fehle, Henri       RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       6/50.66

024         0182      Landfee 55         Dt.Sp.   Loreto Wiechmann, Oliver        RZFV Otto Lilienthal e.V.              2/49.71

000         0081      Contess 26         SAnha   Caprisio               Ullrich, Frank     RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.     Ausschl.

000         0319      Tom Tailor 3       Pony o.R             Unbekannt        Burmeister, Lukas           RSG Pritzwalk e.V.  Ausschl.

000         0353      Ludwig Tell                         Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             Aufg./Verz.

000         0126      Farus 2                 Dt.Sp.   Freshman           Seeger, Tino  V Fürst Bismark Schönhausen e.V.    Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 17 am 01.05.2011 Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde

Diese Prüfung wird gesponsort von Zahnärztin Roswitha Gerbeth

P             001         0142      Germanus GeorgE          SAnha   Goldex    Deutschmann, Ralf    RV Eichberg/Schlagenthin e.V 0/42.19*

P             002         0331      Zar Hansiatic      SAnha   Zenturo               Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       0/43.95*

P             003         0157      Honeymoon White        Grpf.o.R              Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.  4/37.97*

P             004         0188      Landrebellin      Dt.Sp.   Landrebell          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 4/40.42*

P             005         0054      Carpe Diem 43 SAnha   Cardenio             Graul, Miriam    RV am Schloßhof Poplitz e.V.    4/42.22*

P             006         0202      Le Frog 2             Hann     Le Primeur         Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.  4/46.59*

P             007         0213      Levisto's Big Boy              Brdbg    Levisto      Dietrich, Christian  RFV HLG Neustadt e.V    0.250/76.18

008         0056      Cedra von Trappenkamp             Holst     Carry     Martin, Stephan              RV Kunow e.V 4/67.26

009         0276      Quincy Boy 2     Holst     Quinar Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              4/70.13

010         0265      Prärie 7                Brdbg    Pardon                 Welling, Erik       RZFV Otto Lilienthal e.V.              4/70.63

011         0034      Bar-le-Duc          SAnha   Bandoliero xx    Malcherek, Nick              Stendaler Pferdesportverein e.V.       8/66.41

012         0115      Ecstasy 11           Dt.Sp.   Expo'se                Seeger, Tino      RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.     8/68.56

013         0173      Kolin 6 SAnha   Kolibri   Lohse, Guido     RFV Buch e.V.   8/69.75

014         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        8/69.99

015         0318      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 8/72.18

016         0086      Corvanna            Dt.Sp.   Corrado jr.          Voigt, Ronny     RFV HLG Neustadt e.V 8/73.97

017         0096      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice            RFV Roskow-Weseram e.V.                 12/69.76

018         0080      Conterfy             Holst     Corrado I             Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 14.750/86.62

019         0183      Landfee D           SAnha   Landcolt B           Deutschmann, Maria     RV Eichberg/Schlagenthin e.V                 15.250/88.84

020         0168      Kentucky Boy 4                SAnha   Kolibri   Gottong, Ralf    RFV HLG Neustadt e.V 16/74.84

021         0186      Landora M          SAnha   Landcolt B           Mickelun, Beate              Wörmlitzer SV `90 e.V. 22.750/86.31

000         0135      Gaitano 9            SAnha   Gepard                Tutte, Michaela               Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi     Aufg./Verz.

 

Quelle: fn-neon