Reit-und Springturnier Buckow 2013: Alle Ergebnisse

 

Im Hauptspringen der Klasse M* mit Siegerrunde am Sonntag ging die Goldene Schleife an Maik Junghänel vom RV Beestwind mit Pretty Girl blieb er doppelt fehlerfrei und konnte sich nur selbst besiegen, denn Platz zwei holte er sich auf Carlson. In der L*- Dressur (Tr.) siegten in den Abteilungen die Paare Julia Marut/Golden Pepper und Svea Oberschal/Trouble Boy. In der L* auf Kandare ritten Sabrina Viviane Vogt und Ginger Queen zum Sieg.

Veranstalter : Reit- und Fahrverein Buckow e.V.

Veranstaltungsort: Buckow; 14715 Milower Land

Richter: Annette Benzin, Arnold Bleike, Hermann Dreusicke, Ernst Leinert ,Jürgen Mund, Günter Sobetzko, Heike Welling (A)

LK-Beauftragter: Ernst Leinert

Parcourschef: Fred Jäger

Parcourschef-Assistent: Heiko Kalisch

Es folgen alle Ergebnisse vom Reit- und Springturnier Buckow 2013:

Prüfung: 1 am 28.04.2013 Führzügel-WB / WBO WB 221
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Wild Lady 16 Neuber, Lilli-Marie RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,90
P 2 Siggi Rechzygier, Emily RFV Buckow e.V. 7,80
P 2 Major Stendel, Larissa RFV Buckow e.V. 7,80
P 2 Dunja 911 Enke, Emely Pferdesportverein Christ e.V. 7,80
P 2 Colette 104 Sarnowski, Nele Pferdesportverein Christ e.V. 7,80
Prüfung: 2 am 27.04.2013 Dressur-WB (E 5/1) / WBO WB 246
P 1 Pialotta 44 Balder, Sina RFV Brieselang e.V. 6,80
P 2 Paloma 212 Busse, Svenja RFV Buckow e.V. 6,70
P 3 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50
P 4 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 6,40
P 5 Moordorf Maestro Polzfuss, Linda RFV Brieselang e.V. 6,30
P 5 Don't Know Sroka, Sarina RFV Brieselang e.V. 6,30
P 7 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 6,20
P 7 Konvoi S Lesner, Elke Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,20
  9 Peppo 10 Brügmann, Vanessa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,10
  10 Paola 129 Beckmann, Clarissa-Naomi RFV Hohenseeden e.V. 6,00
  11 Lucca 88 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. 5,90
  12 Cracking Dynamite Amy-Joe Hahne, Anna-Lena RFV Brieselang e.V. 5,60
  13 Cherry-Lady 3 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 5,50
  13 Grace 132 Seidlitz, Lysiane RFV Buckow e.V. 5,50
  15 Candela 40 Brügmann, Vanessa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,10
  16 Black Magic 64 Marten, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,00
  17 Brentano 32 Trepkau, Claudia Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 4,50
  18 Leo Pelzer, Mareike RZFV Otto Lilienthal e.V. 3,50
  0 Friedrichshof Notre Elexier Giesen, Jaqueline RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.
  0 Chiara Rumler, Mandy RFV Buckow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 27.04.2013 Dressurprüfung Kl.A*
P 1 Winnetou 959 Brandenburger, Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 8,00
P 2 Some like it hot SN Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 7,60
P 3 Sang Royal 2 Schröter, Thea RFV Brieselang e.V. 7,40
P 4 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 7,20
P 5 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 7,10
P 6 Little Big Gun Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 7,00
P 6 Sir Bernardo Witte, Jenny RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,00
P 8 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90
P 8 Red Seven Remedy Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 6,90
P 8 Golden Pepper 6 Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,90
P 11 Wallflower 4 Pokern, Juliane RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,80
P 11 Pialotta 44 Sachse, Jennifer RFV Brieselang e.V. 6,80
  13 Grace 387 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
  13 Solitär 42 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,70
  15 Fabulant 3 Pahl, Almut RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,60
  16 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
  16 Kaballito Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,50
  18 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 6,40
  19 Paradiesstern Michl, Joelle Marie RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
  19 Roulette 124 Morche, Julia Abt. RV Gut Herrenhölzer 6,30
  21 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 6,20
  22 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 6,10
  22 Clivia 43 Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 6,10
  24 Lucca 88 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. 5,80
  25 Kentucky 109 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 5,70
  26 Dubai 24 Marganus, Heiko RFV Buckow e.V. 5,60
  27 Cracking Dynamite Amy-Joe Hahne, Anna-Lena RFV Brieselang e.V. 5,50
  28 Cherry-Lady 3 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 5,40
  29 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,10
  30 Sharon 120 Suppelna, Marion Stendaler Pferdesportverein e.V. 4,80
  0 Friedrichshof Notre Elexier Giesen, Jaqueline RSV Dallgow Dorf e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 27.04.2013 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P 1 DSP Quintus Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 2 Querin 2 Bachmann, Nadine Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,40
P 3 Some like it hot SN Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 7,30
P 4 Winnetou 959 Brandenburger, Anne RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,10
  5 Shakira 397 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00
  6 Kentucky 109 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,90
  7 Solitär 42 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,70
  8 Bella Mia 8 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,60
  9 Sang Royal 2 Schröter, Thea RFV Brieselang e.V. 6,00
  0 Dornenfürst Andres, Michael RV Eichkamp Berlin e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 28.04.2013 Dressurprüfung Kl.A**
P 1 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 7,30
P 2 Sarotti Cocoa Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,20
P 3 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 7,10
P 4 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 7,00
P 4 Some like it hot SN Steidl, Gaby RFV Buckow e.V. 7,00
P 6 Richie Rich 6 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,90
P 7 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 7 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 9 Golden Pepper 6 Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,70
  10 Basti 13 Walther, Sabine RFV Phöben e.V. 6,60
  11 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
  11 Clivia 43 Marganus, Sophie RFV Buckow e.V. 6,50
  13 Sunrise Avenue K. Kluge, Friederike RV Michaelisbruch e.V. 6,40
  14 Wallflower 4 Pokern, Juliane RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,30
  15 Sir Bernardo Witte, Jenny RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,20
  16 Grace 387 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,10
  17 Roulette 124 Morche, Julia Abt. RV Gut Herrenhölzer 5,90
  18 Zeder 2 Grenz, Sandra Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80
  18 Daktylos Walther, Sabine RFV Phöben e.V. 5,80
  20 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,70
  20 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 5,70
  22 Dark Man 2 Goldmann, Georgia Pferdesport Bötzow e.V. 5,60
  23 Apanatschi 60 Schmidtgen, Vanessa Justine Blankenfelder RV e.V. 5,50
  24 Little Fee 2 Krug, Angela RFV Markee e.V. 5,40
  0 Caprice 472 Buer, Sarah van Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. Aufg./Verz.
  0 Colette 104 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. Aufg./Verz.
  0 Dunja 911 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. n.gestartet
Prüfung: 6 am 28.04.2013 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Abteilung: 1
P 1 Golden Pepper 6 Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,90
P 2 Richie Rich 6 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,70
P 3 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 6,50
P 4 Wallflower 4 Pokern, Juliane RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,30
P 5 Castor 104 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,20
P 6 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 6,10
  7 Sarotti Cocoa Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,00
  8 Lenin 10 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 5,90
  8 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,90
  8 Don Falco Jochheim, Janna RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. 5,90
  11 Dark Man 2 Goldmann, Georgia Pferdesport Bötzow e.V. 5,00
  12 Dunja 911 Ettlinger, Julia Pferdesportverein Christ e.V. 4,90
  13 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4,70
  0 Weltpoet 3 Göbel, Petra Hof Bernadotte e.V. Aufg./Verz.
  0 Sunrise Avenue K. Kluge, Friederike RV Michaelisbruch e.V. Aufg./Verz.
  0 Little Fee 2 Krug, Angela RFV Markee e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Trouble's Boy Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Sandrit 2 Ganzel, Griselda RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,70
P 3 Rania 21 Trepkau, Uta Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,50
P 3 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,50
P 5 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 6 Donna M Habermann, Linda-Helen RV Eichkamp Berlin e.V. 7,10
P 7 Ivana 26 Klouth, Eva RV Johanneshof-Mondorf 7,00
P 8 Chocolate 48 Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 9 Don Barcello Funk, Kathi Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,80
P 9 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,80
  11 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70
  11 Highest Deco Boheim, Lisa RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. 6,70
  13 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,60
  13 Ginger Queen Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 6,60
  15 Quintano 16 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,50
  15 Clivia 43 Marganus, Sophie RFV Buckow e.V. 6,50
  17 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
  18 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 6,20
  18 Avec Charme 3 Heidemann, Marie RV Michaelisbruch e.V. 6,20
  20 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,10
  21 Emma Peel 38 Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,90
  22 Don Pepe 12 Heidemann, Marie RV Michaelisbruch e.V. 5,80
  22 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,80
  24 Dasty 73 Heidemann, Marie RV Michaelisbruch e.V. 5,50
  0 Calideur Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 28.04.2013 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
P 1 Ginger Queen Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 7,70
P 2 Chocolate 48 Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 3 Don Barcello Funk, Kathi Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,40
P 4 Trouble's Boy Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 5 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 6 Jaskier 4 Görnitz, Renate RFV Diademhof e.V. 7,10
  7 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
  8 Rania 21 Trepkau, Uta Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70
  9 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50
  10 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40
  11 Ivana 26 Klouth, Eva RV Johanneshof-Mondorf 6,30
  12 Red Gino Lichy, Doris RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,20
  13 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,10
  14 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,00
  15 Sandrit 2 Ganzel, Griselda RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,90
  16 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 5,80
  17 Don Pepe 12 Heidemann, Marie RV Michaelisbruch e.V. 5,70
  18 Sir Bernardo Witte, Ilka RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,60
Prüfung: 8 am 27.04.2013 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
P 1 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 8,00
P 1 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 8,00
P 1 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 8,00
P 1 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 8,00
P 2 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 7,80
P 2 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 3 Dubai 24 Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 7,00
P 3 Sandro Queen 2 Rechzygier, Beatrice RFV Buckow e.V. 7,00
P 3 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 7,00
P 3 Daisy 729 Wilke, Christina RFV Buckow e.V. 7,00
P 4 Don't Know Sroka, Sarina RFV Brieselang e.V. 6,70
P 4 Little Big Gun Schmidt, Sophie RFV Brieselang e.V. 6,70
P 4 Kaballito Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,70
P 4 Golden Pepper 6 Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,70
  5 Moordorf Maestro Groß, Anna Maria RFV Brieselang e.V. 6,50
  5 Cracking Dynamite Amy-Joe Hahne, Anna-Lena RFV Brieselang e.V. 6,50
  5 Sang Royal 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 6,50
  5 Lucca 88 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. 6,50
Prüfung: 9 am 27.04.2013 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
P 1 Rocky Weiffenbach, Leo RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 2 Paola 129 Beckmann, Clarissa-Naomi RFV Hohenseeden e.V. 6,30
P 3 Twist in Time Schäl, Hermann RFV HLG Neustadt e.V. 5,50
Prüfung: 10 am 27.04.2013 Stilspringprüfung Kl.E
P 1 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 7,50
P 2 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 7,00
P 3 Lavendula Luca Wietz, Adrian RFV Brieselang e.V. 6,80
P 4 Glendales Will M Dannehl, Vanessa RFV Hohenseeden e.V. 6,70
P 4 Carlotta 150 Franz, Sabine RFV Brieselang e.V. 6,70
  6 Curley Sue 27 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50
  0 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 27.04.2013 Springpferdeprüfung Kl.A**
P 1 Champion 119 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8,00
P 2 Angelina 317 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 3 Cupertino Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,50
P 4 Shorty 92 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,40
P 5 Cannabis 12 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,20
P 5 Lempardo Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,20
P 7 Chester 266 Müller, Henrik RFV Buckow e.V. 7,10
P 8 All In 8 Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,00
P 8 Porta's Boy Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,00
P 10 Arioso's Trace Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,80
  11 Captain Abby Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
  12 Coeur de Lion 26 Witte, Udo RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,60
  13 Coriana 48 Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 6,50
  13 Luziana 6 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
  15 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,30
  16 Milly 23 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,10
  16 Luka 62 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,10
  18 Mc Kinley 5 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 6,00
  19 Little Monty Krischke, Sonja RFV Roland Buch e.V. 5,60
  19 Bella Mia 8 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,60
  21 Lulu von Bayern Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,50
  22 No fathers boy Schäl, Sarah RFV HLG Neustadt e.V. 5,40
  23 Cartman 3 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,20
  24 Askido 2 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 5,10
  0 Valerie Cherie Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. Ausschl.
  0 Levistina 7 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
  0 Cendini Raband, Konrad RFV Markee e.V. Aufg./Verz.
  0 Arioso's Lutz B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 12 am 27.04.2013 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Abteilung: 1
P 1 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/65.94
P 2 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/65.12
P 3 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 0.500/63.59
P 4 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 0.500/70.68
P 5 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 1.000/61.40
P 6 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 1.250/60.95
  7 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 1.750/58.85
  8 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/66.81
  9 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4.500/63.17
  10 Le Ehlo Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/62.06
  11 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5.500/59.06
  12 Cendini Raband, Konrad RFV Markee e.V. 8.750/71.48
  13 Glendales Will M Dannehl, Vanessa RFV Hohenseeden e.V. 10.250/77.24
  14 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 14.500/78.77
  15 Lavendula Luca Wietz, Adrian RFV Brieselang e.V. 15.750/99.86
  0 Lady Lu 24 Brüggen, Franca RFV Phöben e.V. Ausgesch.
  0 Poison 22 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausgesch.
  0 Corneby Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
  0 Clea 6 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/66.31
P 2 Cantara 36 Schurig, Maja REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0/67.94
P 3 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 0/68.38
P 4 Gianna 91 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 0/68.55
P 5 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 0.250/64.48
P 6 Emma Peel 38 Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0.250/64.36
P 7 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0.250/64.30
P 8 Prärie 7 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0.500/63.43
P 9 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 1.000/61.06
P 10 Askido 2 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 1.250/73.63
P 11 Quick Connect Gatzke, Nora LRFV Lentzke e.V. 2.250/77.82
P 12 Kentucky Boy 4 Lüthgarth, Melanie RFV Roland Buch e.V. 2.250/77.97
  13 Pepino 179 Bethge, Nancy RV Ihleburg e.V. 2.500/78.27
  14 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 2.750/79.06
  15 Junic Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 4/66.08
  16 Romeo-Rock Krischke, Sonja RFV Roland Buch e.V. 4.250/69.05
  17 Ballantine's 2 Schurig, Maja REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 4.250/64.05
  18 Caspar's Quick Star Gatzke, Nora LRFV Lentzke e.V. 4.500/70.10
  19 Fee 673 Stahn, Christiane RV Eichberg/Schlagenthin e.V. 4.500/63.62
  20 Mc Kinley 5 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4.750/87.36
  21 Coriana 48 Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 5.000/72.14
  22 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 5.500/74.43
  23 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 5.750/58.89
  24 Chianti 60 Bethge, Nancy RV Ihleburg e.V. 6.750/79.17
  25 Creidne Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 8/68.44
  26 Wild Lady 16 Neuber Schwaschak, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8.500/70.36
  27 Arcon 13 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 11.000/96.31
  28 PB Pietäte Köpernick, Nadine LRFV Lentzke e.V. 15.250/97.43
  29 Sharon 120 Suppelna, Marion Stendaler Pferdesportverein e.V. 16.000/84.03
  30 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 17.250/73.06
  31 Carlotta 150 Franz, Sabine RFV Brieselang e.V. 18.750/95.53
  0 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Ausgesch.
  0 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.
  0 Winni-Rose Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer Aufg./Verz.
Prüfung: 13 am 28.04.2013 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
P 1 Ludwig Tell Puls, Michael RFV Markee e.V. 4/36.19*
P 2 Landfee 55 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7.750/59.41*
P 3 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 9.000/48.40*
P 4 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/39.50
P 5 Lena 220 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 4/39.67
  6 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/41.28
  7 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/42.78
  8 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/43.66
  9 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/45.28
  10 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4.250/52.18
  11 Macarena 38 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 8/41.87
  12 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 8/42.46
  13 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 10.000/59.14
  14 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 20.500/69.86
  0 Leon 611 Puls, Michael RFV Markee e.V. Ausgesch.
  0 Winni-Rose Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Corneby Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.61*
P 2 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 0/39.07*
P 3 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 4/36.85*
P 4 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 4/39.62*
P 5 Leonardo 809 Demircan, Aylin PferdeSV Pausin e.V. 8/41.56*
P 6 Vanilla Sky 22 Roffeis, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 11.750/59.12*
P 7 Walanda 4 Roffeis, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 12/41.83*
P 8 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 12.500/62.74*
P 9 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 13.750/51.08*
  10 Amola Loreen Lüth, Anne Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek 17.250/66.00*
  11 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/44.04
  11 Fee 673 Stahn, Christiane RV Eichberg/Schlagenthin e.V. Ausgesch.
  13 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0/40.58
  14 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 4/34.87
  15 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4/40.15
  16 PB Pietäte Köpernick, Nadine LRFV Lentzke e.V. 4/41.57
  17 Quick Connect Gatzke, Nora LRFV Lentzke e.V. 4/43.40
  18 Emma Peel 38 Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/43.48
  19 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/44.15
  20 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 4/47.22
  21 Romeo-Rock Krischke, Sonja RFV Roland Buch e.V. 4/51.41
  22 Chajuba Lüth, Anne Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek 8/37.21
  23 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 8/41.67
  24 Wild Lady 16 Neuber Schwaschak, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/44.70
  25 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 22.750/94.63
  0 Lady Lu 24 Brüggen, Franca RFV Phöben e.V. Ausgesch.
  0 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. Ausgesch.
Prüfung: 14 am 27.04.2013 Springpferdeprüfung Kl.L
P 1 Champion 119 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8,20
P 2 Cupertino Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8,00
P 3 All In 8 Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,70
P 4 Apologize 5 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,50
P 5 Arioso's Lutz B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 7,40
  6 Shorty 92 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,30
  7 Quintano 16 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,10
  8 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,70
  9 Cora 593 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 6,10
  10 Arioso's Trace Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,00
  11 Valerie Cherie Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 5,80
  0 Angelina 317 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.
  0 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.
  0 Porta's Boy Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 27.04.2013 Springprfg.Kl.L m.St.
P 1 Leviathan 23 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 0/34.36*
P 2 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow-Steinitz e.V. 4/35.71*
P 3 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/38.50*
P 4 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 4/41.65*
P 5 Carlo 362 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/44.42*
P 6 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 30.000/65.72*
P 7 Quintano 16 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/72.26
P 8 Coleman 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/65.45
P 9 Le Frog 2 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/68.31
  10 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 4/70.05
  11 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7.500/89.66
  12 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 8/66.68
  13 Rosi 378 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/69.13
  14 Labell 26 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/71.38
  15 Quick Beauty 3 Witte, Udo RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8.250/76.18
  16 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/63.64
  17 Quasimodo S Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/65.63
  18 Cora 593 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/66.05
  19 Zar Hansiatic Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 16/68.32
  20 Catalo 2 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 17.000/95.35
  21 Quistie Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 18.500/85.68
  22 Corneby Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 18.750/102.28
  23 Romeo-Rock Krischke, Sonja RFV Roland Buch e.V. 23.750/90.13
  24 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 27.750/90.33
  25 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 29.250/96.32
  0 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Prüfung: 16 am 28.04.2013 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
P 1 Quick Connect Gatzke, Nora LRFV Lentzke e.V. 44/49.83
P 2 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 44/50.48
P 3 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 44/51.26
P 4 Le Frog 2 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 44/51.43
P 5 Brandy 165 Demircan, Aylin PferdeSV Pausin e.V. 43/49.70
P 6 Quintano 16 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 40/57.49
P 7 Carina Lynn Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 38/52.02
P 8 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 37/50.04
P 9 PB Pietäte Köpernick, Nadine LRFV Lentzke e.V. 37/51.35
P 10 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 37/57.61
  11 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 36/64.79
  12 Corneby Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 35/50.36
  13 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 35/52.77
  14 Farah 213 Preuß, Juliane RFV Hohenseeden e.V. 34/52.76
  15 Quick Beauty 3 Witte, Udo RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 30/65.49
  16 Leonardo 809 Demircan, Aylin PferdeSV Pausin e.V. 27/54.49
  17 Ludwig Tell Puls, Michael RFV Markee e.V. 20/59.90
  18 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 19.250/80.81
  19 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 13/51.66
  20 Graf von Grabenstern Waldow, Dustin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/52.88
  21 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 9/50.99
  22 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 9/59.09
  23 Lena 220 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 7.250/68.63
  24 Macarena 38 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 5.500/87.63
  25 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/59.62
  26 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. -1.750/72.01
  27 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. -1.750/72.97
  0 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. Ausgesch.
  0 Prärie 7 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet
  0 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 44/46.41
P 2 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow-Steinitz e.V. 44/50.59
P 3 Leviathan 23 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 44/55.31
P 4 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 44/57.52
P 5 Catango 13 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 40/50.83
  6 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 40/53.31
  7 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 37/45.57
  8 Chamberlain 55 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 31.500/71.76
  9 His Lordliness Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 27.250/76.14
  10 Rosi 378 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/54.88
  11 Quistie Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/56.49
  12 Lenin 10 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 8/57.90
  13 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 7.250/84.42
Prüfung: 17 am 28.04.2013 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
P 1 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/52.52*
P 2 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 1.500/53.72*
P 3 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4.250/55.35*
P 4 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 5.500/53.52*
P 5 Laencer 3 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 8/48.96*
P 6 Quick Stop ST Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 12/53.48*
P 7 Bar-le-Duc Malcherek, Nick Stendaler Pferdesportverein e.V. 4/75.62
P 8 Honeymoon White Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/76.74
  9 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 8/71.96
  10 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/74.58
  11 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 8/75.95
  12 Labell 26 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/76.55
  13 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 9.250/82.85
  14 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 9.250/98.40
  15 Catango 13 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12.250/78.63
  16 Lenin 10 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 12.750/80.36
  17 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 16.000/93.65
  18 Leviathan 23 Düsedau, Michael RFV HLG Neustadt e.V. 17.000/81.99
  19 Chamberlain 55 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 17.500/99.97
  0 Brandy 165 Demircan, Aylin PferdeSV Pausin e.V. Ausgesch.
  0 Escortina 3 Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.
  0 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Ausgesch.
  0 Call Girl 4 Wiechmann, Oliver Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Aufg./Verz.
Prüfung: 18 am 27.04.2013 Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
P 1 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/42.56
P 1 Curley Sue 27 Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 0/43.56
P 1 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/44.82
P 1 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 4/43.88
P 2 Wild Lady 16 Neuber Schwaschak, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/47.70
P 2 Kaiser Wilhelm 3 Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/37.38
P 2 Emma Peel 38 Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/49.02
P 2 Clea 6 Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/49.48
P 3 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/51.65
P 3 Kaspari Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/53.47
P 3 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 0/48.34
P 4 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0/47.31
P 4 Gianna 91 Ludwig, Julia RFV Buckow e.V. 36/50.30
P 4 Chester 266 Müller, Henrik RFV Buckow e.V. 4/48.61
P 4 Coco 230 Sanselzon, Isabell RFV Buckow e.V. 4/50.30
  5 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/48.83
  5 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/40.17
  5 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/41.19
  5 Calvados 122 Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 36/50.30
  0 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Foto von Jan-Pierre Habicht (Archiv): Maik Junghänel beim German Horse Pellets Tour-Finale 2013 in Leipzig