Reit- und Fahrturnier Niederwerbig 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: RFV Niederwerbig e.V.

Veranstaltungsort im Landkreis Potsdam-Mittelmark; 14822 Niederwerbig, Dorfstraße 4

Richter: Herr Manfred Dutschk, Herr Achim Genennichen, Frau Angelika Mertens, Frau Ramona Pede, Herr Michael Seifert, Herr Eberhard Mertens, Herr Bernhard Stubbe, Frau Petra Kirschstein

Infos zum Verein und zum Turnier unter: rfv-niederwerbig.de

Prüfung: 1 am 01.07.2012 Führzügelklassen-Wettbewerb
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Komtess 102 Gildemeister, Jonas LRV Rohrbeck e.V. 7,50
P 2 Komtess 102 Borchert, Chiara LRV Rohrbeck e.V. 7,00
P 2 Karmin Lampe, Selina LRV Rohrbeck e.V. 7,00
Prüfung: 2 am 30.06.2012 Reiter-Wettbewerb
P 1 Tomte Tummetott Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. 7,80
P 2 Romantika Lorenz, Lisa RFV Schwanebeck e.V. 7,70
P 3 Welcome 238 Dost, Danielle Hof Bernadotte e.V. 7,60
P 4 Honeymoon Dancer Rauterberg, Merlin Hof Bernadotte e.V. 7,50

5 Bounty 221 Lorenz, Leoni PSV Stahnsdorf e.V. 7,00

6 Valentino Rindelhardt, Emma
6,50

6 Hera Hallpape, Clara RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,50

6 Olivia Richter, Melina RV Seyda e.V. 6,50

9 Oxana Richter, Rosalie RV Seyda e.V. 6,00
Prüfung: 3 am 30.06.2012 Dressurwettbewerb Kl. E
P 1 Bocaccio Gentz, Luca PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,40
P 2 Mayflower 46 Lexow, Sharina LRFV Schlalach e.V 7,20
P 3 Little Big Gun Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 7,10
P 4 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 7,00
P 5 Murphy Bredow, Eileen Angelina RV Lützow Stücken e.V. 6,90
P 6 Sharon G Eichler, Petra PSI Tannehof Neu Krauscha 6,80
P 7 Marakesch Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,70
P 8 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,60

9 Kaballito Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,50

10 Mogli Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 6,30

11 Leggero Hillmann, Celine PS International Tannehof Neu Krau 6,20

12 Bounty 221 Lorenz, Leandra PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,10

13 Benny Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 6,00

14 Never be Orange Schwark, Emilia SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 5,90

15 Brandos 4 Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 5,80

16 Florian Fechner, Gesine Brandenburger Huntingclub e.V. 5,60

17 Pepito Stiefelmeyer, Linda PS International Tannehof Neu Krau 5,50

17 Lines Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 5,50

19 Mercedes Schulte, Elisabeth SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 5,00

20 Vallerie Nichelmann, Laura RFV Niederwerbig e.V. 0,00

0 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

0 Mephisto 333 Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 4 am 30.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
P 1 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,70
P 2 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,20
P 3 Benny Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,10
P 4 Sharon G Eichler, Petra PSI Tannehof Neu Krauscha 6,90
P 5 Pepito Stiefelmeyer, Linda PS International Tannehof Neu Krau 6,80
P 5 Mogli Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 6,80

7 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,60

8 Bounty 221 Lorenz, Leandra PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,50

9 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 6,40

10 Lando-S Belitz, Nina RFV Schwanebeck e.V. 6,20

11 Lines Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 6,10

12 Corradina 7 Willmann, Anna RFSV Prützke e.V. 6,00

13 Fandango 204 Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 5,90

14 Vallerie Nichelmann, Laura RFV Niederwerbig e.V. 5,80

15 Leggero Hillmann, Celine PS International Tannehof Neu Krau 5,60

0 Marakesch Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausschl.

0 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. Ausschl.

0 Mephisto 333 Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 30.06.2012 Springpferdeprüfung Kl. A**
P 1 Alucard 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,70
P 2 Legurio 3 Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. 7,50
P 3 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,40
P 4 Bilitis 9 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 7,30
P 5 Chaccerus Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,20
P 6 Oki Doki 5 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,10
P 7 Leo Lanzelott Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 7,00
P 7 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7,00
P 9 Letitia 9 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,80
P 9 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 6,80

11 Lacado 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 6,70

11 Bentley's Best Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,70

11 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 6,70

14 Zuckerpuppe 40 Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 6,60

14 Meylo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 6,60

16 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,50

17 Korany Sun Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 6,40

18 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,30

19 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 6,20

20 Coorana WS Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 6,10

20 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,10

22 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 6,00

23 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 5,90

24 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 5,80

25 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 5,50

26 Lotte 877 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 5,40

27 Symphonie II H Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 4,80

27 Richness in Space Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. 4,80

29 Fly in Sunset Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. 4,50

30 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 4,20
Prüfung: 6 am 30.06.2012 Springpferdeprüfung Kl. L
P 1 Alucard 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,00
P 2 Carettina Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,80
P 3 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 7,70
P 4 Etienne Noir Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,60
P 5 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 7,50
P 6 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,40
P 6 Chaccerus Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,40

8 Corradowitsch Siebensohn, Bert RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 7,20

9 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 7,10

10 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,00

11 Bilitis 9 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 6,80

12 Lord'z Lilo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,70

12 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 6,70

14 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 6,60

15 Dallas 48 Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6,40

16 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 6,30

17 Caillou 26 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,20

18 Lasti Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 6,00

19 Meylo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5,40

20 Lacado 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 5,00

21 Korany Sun Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 4,80

0 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 30.06.2012 Stilspringprüfung mit St. Kl. A*
P 1 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 7.0 - 0/31.26*
P 2 Condor 550 Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 7.1 - 0/33.24*
P 3 Azucca T Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 7.5 - 0/33.78*
P 4 Kira 457 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 7.2 - 0/34.51*
P 5 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7.8 - 0/37.97*
P 6 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 8.1 - 0/38.17*
P 7 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7.6 - 0/39.68*
P 8 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 6.9 - 0/43.06*
P 9 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 8.0 - 4/32.52*
P 10 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,20

11 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 6,80

12 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,70

13 Tip-Top 7 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 6,50

13 Mr. Berny Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 6,50

15 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,40

15 Nea's Jamaica Sonnenschein, Cheyenne RFV Großbeuthen e.V. 6,40

17 Fandango 204 Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 6,10

18 Picasso 619 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,00

18 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 6,00

20 Lolita 217 Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 5,80

21 Pussy cat doll Iffland, Elise RFV Ravensberge e.V. 5,70

22 Hanna 94 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 5,40

23 Hera Böttcher, Svenja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,00

24 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4,30

0 Lady Lu 24 Brüggen, Franca RFV Phöben e.V. Ausgesch.

0 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 Theodor 16 Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.
Prüfung: 8 am 30.06.2012 Springprüfung Kl. A*
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Abteilung: 1
P 1 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/42.78
P 2 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/46.08
P 3 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/47.74
P 4 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/51.64
P 5 Shakira 393 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/52.55
P 6 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 0/53.52

7 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 0/53.61

8 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 0/54.25

9 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 0/55.39

10 Zuckerpuppe 40 Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 0/56.17

11 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. 0/56.45

12 Brillant 64 Günther, Susann RV Fläming Jüterbog e.V. 0/57.58

13 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 0/58.81

14 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 0.25/60.96

15 Winni-Rose Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer 1.75/66.07

16 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/45.42

17 Gerion Athanasius Damm, Sebastian RC Anhalt-Dessau e.V. 4/46.19

18 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 4/49.50

19 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 4/51.65

20 Rosenzauber 11 Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 4/52.44

21 Expose's Ass Damm, Sebastian RC Anhalt-Dessau e.V. 4/54.21

22 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 4/55.11

23 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/57.02

24 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 4.75/62.64

25 Heleon P Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 5.25/65.65

26 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 5.75/66.10

27 Princess WS Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 8/50.25

28 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8.75/62.17

0 Fashion Queen 3 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. n.gestartet

0 Luise 87 Biesenthal, Jana Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Darius 478 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 0/44.00
P 2 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/46.66
P 3 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/49.98
P 4 Romantika Michalleck, Elke RFV Niederwerbig e.V. 0/51.68
P 5 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 0/53.03
Prüfung: 9 am 01.07.2012 Springprüfung Kl. A** m.St.
P 1 Laudatia L Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 0/35.86*
P 2 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/36.33*
P 3 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/38.60*
P 4 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/38.87*
P 5 Naraja Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 0/39.87*
P 6 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 0/40.97*
P 7 Meylo Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/41.33*
P 8 Larina 88 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. 0/42.19*
P 9 Gerion Athanasius Damm, Sebastian RC Anhalt-Dessau e.V. 0/44.03*
P 10 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/45.37*
P 11 Condor 550 Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 4/39.51*

12 Carlsson B Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 4/42.62*

13 Kira 457 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 4/44.29*

14 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/43.39*

15 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/47.72*

16 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/55.32

16 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. 0/54.78

18 Classido Umbra Mierisch, Jürgen Wittenberger RV e.V. 4/46.10

19 Corvette 22 O'riordan, Alanna RSV Am Maifeld e.V. 4/47.08

20 Romantika Michalleck, Elke RFV Niederwerbig e.V. 4/47.78

21 Comtessa B Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/50.46

22 Candego Brandis, Bernd RV Fläming Jüterbog e.V. 4/50.81

23 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 4/52.82

24 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 5.75/65.89

25 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 6.5/68.48

26 Nevio 15 Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 8/49.10

27 Cinderella 628 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 8/51.93

28 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 8/52.44

29 Winni-Rose Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer 22.75/101.21

0 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Legurio 3 Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

0 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

0 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Prüfung: 10 am 30.06.2012 Springprüfung Kl. L
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Abteilung: 1
P 1 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/49.22
P 2 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/51.13
P 3 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/52.08
P 4 Lucky 1454 Siebensohn, Bert RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/56.63
P 5 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/58.46
P 6 Crönchen Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/58.96
P 7 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0/60.11
P 8 Pizaro 7 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/60.78
P 9 Clintero B Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/61.97

10 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 0/65.94

11 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 0/68.74

12 Darius 478 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 4/51.85

13 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/52.35

14 Candego Brandis, Bernd RV Fläming Jüterbog e.V. 4/54.58

15 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/55.68

16 Emyday Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/57.90

17 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/58.21

18 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/58.85

19 Gerion Athanasius Damm, Sebastian RC Anhalt-Dessau e.V. 4/62.12

20 Anterus As Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 4/66.72

21 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4/73.72

22 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4.5/80.99

23 Kety 2 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8/50.31

24 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/61.53

25 Chatley Fechner, Annegret Brandenburger Huntingclub e.V. 8/62.27

26 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 8/67.84

27 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8/78.64

28 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8.25/79.39

29 Princess WS Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 12/60.54

30 Classido Umbra Mierisch, Jürgen Wittenberger RV e.V. 12/77.35

31 Forest Gump 16 Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 12.5/80.84

32 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 13.5/84.34

33 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 16.75/81.46

34 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 24/108.99

0 Lady Lu 24 Brüggen, Franca RFV Phöben e.V. Ausgesch.

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. Ausgesch.

0 Guardian Angel 9 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. Ausgesch.

0 Larina 88 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. Ausgesch.

0 Landiamo 7 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Aufg./Verz.

0 Laudatia L Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. Aufg./Verz.

0 Azucca T Sens, Lara LRFV Schlalach e.V Aufg./Verz.

0 Gustav 170 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

0 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

0 Lando 132 Sprung, Ralf Otto RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/51.00
P 2 Arthos 111 Siebensohn, Bert RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/51.69
P 3 Azangaro Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/55.89
P 4 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 0/57.63
P 5 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/58.81
P 6 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/59.34
P 7 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/60.50
P 8 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/61.81
P 9 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/65.80
Prüfung: 11 am 01.07.2012 Springprüfung Kl. L m.St.
Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Abteilung: 1
P 1 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/29.97*
P 2 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/32.93*
P 3 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 0/36.28*
P 4 Lapislazuli M 2 Mankow Dr., Dirk RV Rudow e.V. 4/32.04*
P 5 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 12/33.40*
P 6 Azangaro Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/55.84

7 Gerion Athanasius Damm, Sebastian RC Anhalt-Dessau e.V. 4/57.98

8 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/58.16

9 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/59.05

10 Guardian Angel 9 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 4/59.32

11 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/64.50

12 Laudatia L Mierisch, Horst Wittenberger RV e.V. 4.5/70.40

13 Carlsson B Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8/62.60

14 Ramiris von Göbitz Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/67.32

15 Wellcome 31 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/67.66

16 Frozen PJ Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8.25/69.19

17 Kira 457 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 8.25/69.64

18 Classido Umbra Mierisch, Jürgen Wittenberger RV e.V. 8.25/69.83

19 Candego Brandis, Bernd RV Fläming Jüterbog e.V. 8.5/70.53

20 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 10/76.71

21 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 12/62.29

22 Tip-Top 7 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 16/62.29

23 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 22.75/95.61

0 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Larina 88 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. Ausgesch.

0 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. Aufg./Verz.

0 Pajero 34 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. Aufg./Verz.

0 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

0 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

0 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/30.22*
P 2 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 0/33.06*
P 3 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/30.15*
P 4 Darius 478 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 8/37.07*
P 5 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 0/57.07
P 6 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/56.94
Prüfung: 12 am 30.06.2012 Springprüfung Kl. M*
P 1 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/55.34
P 2 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/59.71
P 3 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/62.15
P 4 Charmony Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/62.24
P 5 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/62.57
P 6 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/64.72
P 7 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/72.13
P 8 Clintero B Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/74.88
P 9 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/57.89
P 10 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/70.54
P 11 Emyday Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/72.55

12 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 5/84.46

13 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 6/88.70

14 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 8/64.13

15 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/66.82

16 Anterus As Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 8/67.73

17 Lucky 1454 Siebensohn, Bert RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 8/69.31

18 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 8/96.87

19 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 8.75/83.86

20 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 10.00/88.12

21 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 10/88.54

22 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 10.25/91.15

23 Azangaro Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 12/66.16

24 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 12/73.14

25 Crönchen Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 12/73.19

26 Frozen PJ Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 13.75/87.89

27 Arthos 111 Siebensohn, Bert RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 14.75/91.18

28 Guardian Angel 9 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 16.5/98.13

29 Barbados 21 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 25.75/119.91

30 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 35/108.34

0 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.
Prüfung: 13 am 01.07.2012 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde
P 1 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/36.65*
P 2 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/43.25*
P 3 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/32.36*
P 4 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/33.89*
P 5 Weingeist 38 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 4/35.57*
P 6 Petite-Blanc Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/37.09*
P 7 Wellcome 31 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 11.5/50.97*
P 8 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/69.45
P 9 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 4/70.46

10 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/70.69

11 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/71.68

12 Charmony Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/72.34

13 Frozen PJ Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/78.18

14 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 8/64.53

15 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 8/73.14

16 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 8/78.72

17 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 12/64.85

18 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/71.86

19 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 16.25/79.60

20 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 17.75/85.92

21 Lasalle 30 Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 18.25/87.22

22 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 18.5/88.05

0 Lapislazuli M 2 Mankow Dr., Dirk RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 30.06.2012 Dressurprüfung Kl. A*
Abteilung: 1
P 1 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 7,80
P 2 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,60
P 3 Bolero 309 Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 7,30
P 4 Picasso 619 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 7,00
P 5 Carol 42 Fechner, Annegret Brandenburger Huntingclub e.V. 6,60
P 5 Mephisto 333 Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,60
P 7 Keltic Clover Eggers, Amala RSV Am Maifeld e.V. 6,50

8 Tip-Top 7 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 6,40

9 Lady Schneewittchen Schmidt, Laura Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,30

10 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,00

11 Lolita 217 Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 5,90

12 Kaballito Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 5,80

13 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 5,70

14 Pussy cat doll Iffland, Elise RFV Ravensberge e.V. 5,60

15 Nea's Jamaica Sonnenschein, Cheyenne RFV Großbeuthen e.V. 5,50

16 Kira 457 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 5,20

17 Expose's Ass Damm, Frithjof RC Anhalt-Dessau e.V. 5,10

18 Hanna 94 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 5,00

19 Hera Böttcher, Svenja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4,90

20 Mr. Berny Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 4,70

0 Little Big Gun Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Teilnehmer: Reiter und Senioren
P 1 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 8,00
P 2 Pitou 40 Heinicke, Julia RZG Hofgut Gröben e.V. 7,80
P 3 Miss Cocolores Bauer Dr., Tanja LRFV Schlalach e.V 7,20
P 4 Fashion Queen 3 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,70
P 5 Ronja 2217 Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 6,60
P 6 Grafenstern 3 Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50
P 6 Bentley's Best Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,50

8 Stuart Little 16 Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 6,20

9 De Luxe 53 Sowka, Denise RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 6,10

10 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 6,00

11 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 5,90

12 Luise 87 Biesenthal, Jana Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,70

13 Wiadora Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 5,60

14 Remmidemmi A Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V. 5,40

14 Chihiro 4 Last, Sabine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,40

16 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 5,30

17 Brillant 64 Günther, Susann RV Fläming Jüterbog e.V. 5,20

18 Larina 88 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. 4,60

19 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 1,50

0 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 30.06.2012 Dressurpferdeprüfung Kl. A
P 1 Pitou 40 Heinicke, Julia RZG Hofgut Gröben e.V. 7,50
P 2 Bentley's Best Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 7,40
P 3 Grafenstern 3 Isufi, Peggy LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,30
P 4 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,20
P 4 Ramazotti 168 Hansen, Katrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 6 Henry Hip Hop Becker, Annalene LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,10
P 7 Ready to Dance 6 Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 7,00
P 7 Legurio 3 Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. 7,00
P 9 Lotte 877 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 6,80
P 10 Fly in Sunset Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. 6,70

11 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,60

11 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,60

13 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 6,50

13 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,50

15 Obelix 180 Stein, Julia Brandenburger Huntingclub e.V. 6,40

16 Ronja 2217 Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 6,30

16 Richness in Space Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. 6,30

18 Miss Cocolores Bauer Dr., Tanja LRFV Schlalach e.V 6,10

19 Letitia 9 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,00

19 De Luxe 53 Sowka, Denise RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 6,00

21 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 5,90

22 Sun Dokan Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 5,80

23 Coorana WS Schob, Teresa RFV Birkeneck Dorna e.V. 5,70

24 Soraya 222 Dreßler, Claudia RZG Hofgut Gröben e.V. 5,60

25 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 5,50

25 Korany Sun Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 5,50

25 Chihiro 4 Last, Sabine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,50

28 Symphonie II H Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 5,40

0 Ventus 22 Richter, Konstanze RFV Kölsa e.V n.gestartet
Prüfung: 16 am 01.07.2012 Dressur Einspänner Kl. A
P 1 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V.
P 2 Freixenet S Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V.
P 3 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.
P 4 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 5 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

6 Heronvalley's Cirby Rüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V.

7 Gina 1757 Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

8 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

9 Nessaria Schatte, Anke RFV Brieselang e.V.

10 Bonaparte 105 Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V.

11 El Rico 8 Wagenlechner, Alois LRV Rohrbeck e.V.

12 Hierce 3 Huschke, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

13 Rafinesse 31 Stiehler, Rene RFV Sonnewalde e.V.

0 Paloma Picasso 13 Amberg, Sabine LRV Lübars e.V. n.gestartet
Prüfung: 17 am 01.07.2012 Zwei-Phasen-Hindernisfahren Einspänner Kl. A
P 1 Heronvalley's Cirby Rüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V. 0/36.11*
P 2 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 0/41.93*
P 3 Freixenet S Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. 0/44.68*
P 4 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/45.49*
P 5 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/49.25*
P 6 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/53.18*

7 Bonaparte 105 Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V. 3/45.95*

8 El Rico 8 Wagenlechner, Alois LRV Rohrbeck e.V. 3/69.96

9 Montana 625 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 3/72.3

10 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 3/79.26

11 Nessaria Schatte, Anke RFV Brieselang e.V. 4.5/82.60

12 Gina 1757 Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 5/83.88

13 Aventus K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V. 6/85.31

14 Hierce 3 Huschke, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 6.5/86.94

15 Rafinesse 31 Stiehler, Rene RFV Sonnewalde e.V. 7.5/88.1

16 Linneus xx 2 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 9/97.47
Prüfung: 18 am 01.07.2012 Dressur Zweispänner Kl. A
P 1 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V.
P 1 Donna Orlina Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V.
P 2 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 2 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 3 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.
P 3 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.
P 4 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V.
P 4 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V.

5 Eddy 192 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

5 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

6 Bonaparte 105 Genennichen, Achim RFV Arkadienhof e.V.

6 Karina 291 Genennichen, Achim RFV Arkadienhof e.V.

7 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

7 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

8 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

8 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

9 Utos Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

9 Enzo 68 Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

10 Aventus K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V.

10 Djamil K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V.

11 Falko 384 Rüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V.

11 Leika 240 Rüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V.

11 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

11 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
Prüfung: 19 am 01.07.2012 Komb. Hindernisfahren Zweispänner Kl. A m. Siegerrunde
3. Niederwerbiger Fahrderby
P 1 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/76.20*
P 1 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/76.20*
P 2 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/78.23*
P 2 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/78.23*
P 3 Bonaparte 105 Genennichen, Achim RFV Arkadienhof e.V. 0/78.51*
P 3 Karina 291 Genennichen, Achim RFV Arkadienhof e.V. 0/78.51*
P 4 Laskonia Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 0/80.55*
P 4 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 0/80.55*

5 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/92.05

5 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/92.05

6 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 0/94.66

6 Donna Orlina Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 0/94.66

7 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 0/95.17

7 Willow 216 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 0/95.17

8 Eddy 192 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/96.98

8 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/96.98

9 Utos Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/102.25

9 Enzo 68 Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/102.25

0 Falko 384 Rüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

0 Leika 240 Rüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

0 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns n.gestartet

0 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns n.gestartet
Prüfung: 20 am 29.06.2012 Stilgerländeritt Kl. E
P 1 La Jou A Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. 8,50
P 2 Mephisto 333 Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8,40
P 3 Witt L Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 8,30
P 4 Benny Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 8,20
P 5 Waldmaus 12 Grupen, Katharina RSV Wolfshain e.V. 8,10
P 6 Dayan 21 Jochems, Dana Reitgut Teupitz Höh e.V. 8,00
P 7 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 7,80
P 8 Golden Girl Babst, Rosalie RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 7,70
P 9 Wellington 297 Stöhr, Stella Maria RSV Am Maifeld e.V. 7,60
P 10 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,50
P 10 Lines Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 7,50
P 12 Dejavu Freund, Jana RFV zu Zittau e. V. 7,40
P 12 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 7,40
P 14 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 7,30
P 14 Pepito Stiefelmeyer, Linda PS International Tannehof Neu Krau 7,30

16 Zatari Schulze, Sophie-Marie SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 7,10

17 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 7,00

17 Mr. Berny Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 7,00

17 Sharon G Eichler, Petra PSI Tannehof Neu Krauscha 7,00

20 Escada 199 David, Tabea RV agra Markkleeberg e.V. 6,90

21 Rubins Löwenherz Nerlich, Annica Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,80

21 Korsar 89 Strauß, Lucie RFV Ellefeld e. V. 6,80

23 Lombardo 42 Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V. 6,70

23 Mogli Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 6,70

23 Stout Weiße, Annekatrin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,70

26 Calgary Sunshine Liebelt, Linda RV agra Markkleeberg e.V. 6,60

27 Condor 550 Paul, Alexander RFV Niederwerbig e.V. 6,40

28 Orange Sunshine Babst, Rosalie RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 6,30

28 Hajabusa Dunker, Anna-Elisabeth RV agra Markkleeberg e.V. 6,30

30 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 6,00

31 Romantika Michalleck, Elke RFV Niederwerbig e.V. 0,00

31 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 0,00

31 Loreana Hofmann, Katrin Berlin-Brandenburger RV e.V. 0,00

0 Leggero Hillmann, Celine PS International Tannehof Neu Krau Ausgesch.

0 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 Sambalit Schwefel, Annika RV Fläming Jüterbog e.V. Ausgesch.

0 Larina 88 Schwirn, Kathrin RV Schwittersdorf e.V. Ausgesch.

0 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Domani Brandenburger, Conny RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.
Prüfung: 21 am 29.06.2012 Stilgeländeritt Kl. A
Qualifikation für das Niederwerbiger Springderby
P 1 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 8,50
P 2 Chatley Fechner, Annegret Brandenburger Huntingclub e.V. 8,00
P 3 Heleon P Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 7,80
P 4 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,70
P 5 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 7,60
P 6 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 7,50
P 7 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7,30
P 8 Fashion Queen 3 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,20
P 9 Tip-Top 7 Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 7,10
P 9 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 7,10

11 Nea's Jamaica Sonnenschein, Cheyenne RFV Großbeuthen e.V. 7,00

12 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 6,80

12 Picasso 619 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,80

14 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 6,40

15 Orange Sunshine Babst, Rosalie RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V. 6,00

16 Galina 223 Nietzsch, Victoria SG Schönfeld e. V., Abt. Pferdespor 5,10

17 Kira 457 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 5,00

17 Frühlings Girl Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 5,00

19 Rosenzauber 11 Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 4,40

20 Waldmaus 12 Grupen, Katharina RSV Wolfshain e.V. 3,50

0 Show me the way Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. Ausgesch.

0 Lolita 217 Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Macy-Grey Koch, Carola RFV Putlitz e.V Ausgesch.

0 Hanna 94 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. Ausgesch.

0 Conan 31 Koch, Carola RFV Putlitz e.V n.gestartet

0 Korsar 89 Strauß, Lucie RFV Ellefeld e. V. n.gestartet
Prüfung: 22 am 29.06.2012 Geländepferdeprüfung Kl. A - Zuchtpferdechampionat
P 1 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 8,60
P 2 Legurio 3 Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. 8,40
P 3 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 8,30
P 4 Bentley's Best Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 8,10
P 5 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 8,00
P 6 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 7,70

7 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 7,60

8 Fly in Sunset Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. 7,50

9 Ventus 22 Richter, Konstanze RFV Kölsa e.V 7,30

10 Lotte 877 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 7,20

10 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 7,20

12 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 7,00

13 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,90

14 Conan 31 Koch, Carola RFV Putlitz e.V 6,80

14 Korany Sun Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 6,80

16 Galina 223 Nietzsch, Victoria SG Schönfeld e. V., Abt. Pferdespor 6,00

17 Letitia 9 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4,80

0 Richness in Space Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. Ausgesch.
Prüfung: 23 am 01.07.2012 Springprüfung Kl. L m. St. - 10. Niederwerbiger Springderby
P 1 Poet 68 Paul, Jürgen RFV Niederwerbig e.V. 0/44.20*
P 2 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 0/47.08*
P 3 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 4/99.33
P 4 Darius 478 Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 4/128.06

5 Chatley Fechner, Annegret Brandenburger Huntingclub e.V. 8/106.04

6 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 8/106.70

7 Kety 2 Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8/110.69

8 Heleon P Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 24/113.50
Prüfung: 24 am 01.07.2012 Komb. Prüfung Kl. A - VR-Bank Fläming Cup
P 1 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 9,00
P 2 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 10,00
P 3 Picasso 619 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 22,00
P 4 Nea's Jamaica Sonnenschein, Cheyenne RFV Großbeuthen e.V. 30,00

5 Lolita 217 Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 31,00

6 Mr. Berny Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 33,00

7 Hanna 94 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 40,00
Prüfung: 25 am 01.07.2012 Komb. Prüfung Kl. A
P 1 Legurio 3 Nitschke, Christian RFV Niederwerbig e.V. 31,30
P 2 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 30,50
P 3 Bentley's Best Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 30,30
P 4 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 29,70
P 5 Lotte 877 Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 26,60
P 5 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 26,60

7 Fly in Sunset Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. 26,20

8 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 26,10

9 Korany Sun Noack, Sandy RC Anhalt-Dessau e.V. 25,50

10 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 25,30

11 Letitia 9 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 22,40

12 Ventus 22 Richter, Konstanze RFV Kölsa e.V 14,60

0 Richness in Space Schnee, Fleur RFV Ostbevern e.V. Ausgesch.
Quelle: fn-neon