Reit – und Fahrturnier Markee / HVL: Alle Ergebnisse

 

 

Reit – und Fahrturnier Markee / HVL: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 28.05.2011 Reiter-WB

 ElektroHahn Herr Reiner Hahn, Wachow

P             PI            Nr           Pferd    Zucht       Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0009      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Carlotta               RSV Dallgow Dorf e.V   8.1

P             002         0205      Melissa 280        Pony o.R                             Schauer, Jennifer    TG Gestüt Storchenluch e.V       8.0

P             003         0306      Theo 52               DR          Troll      Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.            7.9

P             004         0331      Rowdy                                 Jakut, Vanessa                 RV Luisenhof Paretz e.V.            7.8

P             005         0223      Nightlady 3        DR          Nightfire             Pelzer, Lilian Sofie         RFV Brieselang e.V.       7.2

P             006         0362      Penny Lena                       Picasso                Barfuß, Sophie                 RFV Mehrow-Buch e.V.      7.0

007         0211      Moordorf Maestro         DR          Maestro              Polzfuss, Linda                 RFV Brieselang e.V.       6.9

008         0361      Mira      ACH.TP                Maramon            Perschel, Liz      RFV Mehrow-Buch e.V.               6.7

009         0350      Little May           BRDBG Noble Boy          Böhm, Marius   SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.6

009         0353      Dancing Lady     THUER Noble Boy Liebenow, Katrin  SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F     6.6

011         0321      Ally Mc Beal      BRDBG Alexander          Ludwig, Teresa-Susanna             RFV Buckow e.V.             6.4

012         0333      Sir Alvin              -n.gefunde        Samurai               Osten, Natalie RV Groß Behnitz e.V.    6.2

012         0328      Kenny   POL.                      Pfennig, Finja   RFV Markee e.V.             6.2

014         0349      Paola    HOLST                  Bock, Hannah    SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.0

015         0329      Nelson                 HAFL.    Narduk                Marten, Katharina          RV Luisenhof Paretz e.V.            5.8

016         0025      Blanka 54            Brdbg    Browning            Sell, Patrizia      RFV Markee e.V.             5.4

 

Prüfung: 2 am 28.05.2011 Spring Reiter WB

P             001         0086      Don't Know        DR          FS Don't Worry Junior   Sachse, Jennifer              RFV Brieselang e.V.    7.3

P             002         0289      Saraby RBS         Rhld      Solero Eberhardt, Nele              RFV Brieselang e.V.       7.2

P             003         0009      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Carlotta               RSV Dallgow Dorf e.V   6.8

P             004         0334      Skywalker          DT.PF    Schampur           Herzog, Anna    LRV Rohrbeck e.V.          6.7

P             004         0338      Obelix Lewitz Ontario II            Schön, Marie     RV Deutschlandhalle Berlin e.V.             6.7

006         0323      Apache                BRDBG                 Romberg, Sophia            RV Jagdhaus Paaren e.V.             6.6

006         0351      Pinacolada         WESTF Top King              Hackert, Colin   SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.6

008         0306      Theo 52               DR          Troll      Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.            6.5

009         0211      Moordorf Maestro         DR          Maestro              Polzfuss, Linda                 RFV Brieselang e.V.       6.3

010         0350      Little May           BRDBG Noble Boy          Böhm, Marius   SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.0

011         0330      Portos 42            n.b.                       Effenberger, Charleen                 RV Jagdhaus Paaren e.V.             5.8

000         0324      Candy   BRDBG                 Ludwig, Teresa-Susanna             RFV Buckow e.V.             Ausgesch.

000         0329      Nelson                 HAFL.    Narduk                Marten, Katharina          RV Luisenhof Paretz e.V.              Ausgesch.


Prüfung: 3 am 28.05.2011 Dressurwettbewerb Kl.E

P             001         0141      Kadett 137          Brdbg    Kai         Bachmann, Nadine        LRV Rohrbeck e.V.          8.1

P             002         0149      Kienbergs Aron               Wel.B   Breeton Bric      Hipp, Luise         RV Luisenhof Paretz e.V.        7.4

P             003         0223      Nightlady 3        DR          Nightfire             Sachse, Jennifer              RFV Brieselang e.V.       7.3

P             004         0080      Dolfino                DR          Delgado              Kühnhold, Jessica           RFV Brieselang e.V.       7.2

P             005         0338      Obelix Lewitz Ontario II            Schön, Marie     RV Deutschlandhalle Berlin e.V.             7.0

006         0095      El Rico 8               DR          Eldorrado           Kurras, Friederike          LRV Rohrbeck e.V.          6.9

007         0331      Rowdy                                 Jakut, Vanessa                 RV Luisenhof Paretz e.V.            6.7

008         0283      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.            6.5

009         0322      AMD Notre Bon               SANHA                 Notre Plai          Zeiske, Vanessa Berlin-Brandenburger RV e.V. 6.2

010         0145      Kalypso 82          Grpf.o.R                              Feuerherdt, Andrea      RZFV Otto Lilienthal e.V.            5.8

010         0323      Apache                BRDBG                 Romberg, Sophia            RV Jagdhaus Paaren e.V.             5.8

012         0214      My Floey             DR          Friedrichshof Maverick                Creutz, Carlotta            RSV Dallgow Dorf e.V   5.7

013         0334      Skywalker          DT.PF    Schampur           Herzog, Anna    LRV Rohrbeck e.V.          5.6

013         0326      Gunman SL         -n.gefunde                        Pfennig, Ralf     RFV Markee e.V.             5.6

015         0333      Sir Alvin              -n.gefunde        Samurai               Osten, Natalie RV Groß Behnitz e.V.    5.5

000         0324      Candy   BRDBG                 Ludwig, Teresa-Susanna             RFV Buckow e.V.             Ausgesch.

000         0306      Theo 52               DR          Troll      Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.            Aufg./Verz.

 

Prüfung: 4 am 28.05.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

 Autoservice Burghard Krüger, Nauen

P             001         0091      Dubai 24              Meckl. Duros 3471         Marganus, Heiko             RFV Buckow e.V.             8.2

P             002         0238      Pik sieben          Brdbg    Pik Donnerhall                 Schönhoff, Katharina    RFV Brieselang e.V.       8.0

P             003         0284      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.            7.8

P             004         0118      Georgina 177     Grpf.o.R                              Beneker, Leonie             Ritthof Rohrbeck e.V.   7.5

P             005         0283      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.            7.3

P             006         0080      Dolfino                DR          Delgado              Kühnhold, Jessica           RFV Brieselang e.V.       7.2

P             007         0330      Portos 42            n.b.                       Effenberger, Charleen                 RV Jagdhaus Paaren e.V.             7.1

P             007         0081      Dolomit-Norton              Pol.        Eskudo                 Schiller, Anna-Sophie   RFV Schenkenhorst e.V     7.1

P             009         0185      Leviano 8            Dt.Sp.   Luxelot                Rieske, Michael               RFV Markee e.V.             7.0

010         0201      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell          RFV Buckow e.V.             6.9

011         0150      Kleopatra 53      Brdbg    Kolibri Brumme, Katja                 RFV Kyritz e.V.                 6.8

012         0227      Paolo 22              SAnha   Prinz Pilot          Euen, Annika    RFV Buckow e.V.             6.7

012         0364      Dschinni 4          DT.SP.   Domenico          Manz, Stefanie                RFV Markee e.V.             6.7

014         0357      Deja vue 4                                         Todenhagen, Patricia    RFC Löwenberg e.V.      6.6

015         0289      Saraby RBS         Rhld      Solero Eberhardt, Nele              RFV Brieselang e.V.       6.5

016         0293      Sion 16                 Trak.      Gipsy King          Becker, Bernd   Ritthof Rohrbeck e.V.   6.4

017         0327      Galina                                  Oberschal, Svea              RFV HLG Neustadt e.V 6.3

017         0353      Dancing Lady     THUER Noble Boy          Liebenow, Katrin            SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F      6.3

017         0214      My Floey             DR          Friedrichshof Maverick                Creutz, Carlotta             RSV Dallgow Dorf e.V   6.3

020         0218      Nanunana 3       Holst     Narew xx            Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          6.0

020         0200      Mailady 7            DR          Manolito             Ludwig, Julia     RZFV Otto Lilienthal e.V.            6.0

020         0351      Pinacolada         WESTF Top King              Hackert, Colin   SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.0

023         0165      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell         Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.            5.8

024         0171      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina             RV Luisenhof Paretz e.V.            5.4

025         0323      Apache                BRDBG                 Romberg, Sophia            RV Jagdhaus Paaren e.V.             5.1

026         0009      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Carlotta               RSV Dallgow Dorf e.V   5.0

026         0069      D'Argent 2          Dt.Sp.   Dacaprio             Fürstenau, Samantha    RFV Brieselang e.V.       5.0

028         0335      Udelia                                  Trojan, Claudia                Ländl.Reiterverein Spandau e.V.            4.0

029         0343      Mausi                                   Kusnezov, Katharina     RV Kavallerie Spandau e.V         0.0

029         0352      Lady                                      Liebenow, Andre`          SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0.0

000         0234      Pepino 172         n.b.                       Nass, Sophia     LRV Rohrbeck e.V.          Ausschl.

000         0149      Kienbergs Aron               Wel.B   Breeton Bric      Hipp, Luise         RV Luisenhof Paretz e.V.            Ausgesch.

000         0233      Pepe's Delight Dt.Sp.   Prinz Romadour              Kress, Janina     RSC Berlin-Heiligensee e.V.         Ausgesch.

000         0324      Candy   BRDBG                 Ludwig, Teresa-Susanna             RFV Buckow e.V.             Ausgesch.

000         0092      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      Ausgesch.

000         0350      Little May           BRDBG Noble Boy          Böhm, Marius   SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F       Ausgesch.

000         0025      Blanka 54            Brdbg    Browning            Pfennig, Ralf     RFV Markee e.V.             n.gestartet

000         0338      Obelix Lewitz Ontario II            Schön, Marie     RV Deutschlandhalle Berlin e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 28.05.2011 Dressurprüfung Kl.A

P             001         0242      Pretty-Girl 2      DR          Pascha Falk, Liza             RFV HLG Neustadt e.V 7.4

P             002         0287      Santos 788          Grpf.o.R                              Rothe, Antonia                RFV Brieselang e.V.       7.2

P             003         0147      Kaspari                Brdbg    Kolibri Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.          7.1

P             004         0135      Highligth             Hann     His Highness     Orlowski, Martina          LRV Rohrbeck e.V.          7.0

P             005         0051      Clivia 43              SAnha   Cordellino          Marganus, Sophie          RFV Buckow e.V.             6.8

P             006         0007      Amelie 81           DR          Auenhof's Allstar            Falk, Liza             RFV HLG Neustadt e.V 6.7

P             006         0086      Don't Know        DR          FS Don't Worry Junior   Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       6.7

P             008         0082      Domino 837       n.b.                       Wolter, Sandra                RV Luisenhof Paretz e.V.            6.6

P             008         0171      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina             RV Luisenhof Paretz e.V.            6.6

P             010         0141      Kadett 137          Brdbg    Kai         Bachmann, Nadine        LRV Rohrbeck e.V.          6.5

P             010         0149      Kienbergs Aron               Wel.B   Breeton Bric      Hipp, Luise         RV Luisenhof Paretz e.V.            6.5

P             010         0359      Samurai 407       Brdbg    Samba Hit           Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             6.5

013         0119      Gigolo 502          Sachs    Rittersport         Beutler-Krowas, Sylvia                RFV Eichenhof Perwenitz e.V.      6.4

013         0080      Dolfino                DR          Delgado              Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       6.4

013         0231      Pariona                Old        Don Gregory      Semmer, Jana   LRV Rohrbeck e.V.          6.4

016         0095      El Rico 8               DR          Eldorrado           Wagenlechner, Silke     LRV Rohrbeck e.V.          6.3

016         0239      Pius 31                 n.b.                       Rieske, Petra    RFV Markee e.V.             6.3

018         0150      Kleopatra 53      Brdbg    Kolibri Brumme, Katja                 RFV Kyritz e.V.                 6.2

018         0132      Goodewind 5    n.b.        Griton   Freund, Fiona   RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6.2

020         0109      Felizita 2             Westf   Fagott   Ollesch, Caroline            RFV Buckow e.V.             6.0

021         0283      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.            5.9

022         0319      Yukon 29             DR          Bossanova          Warmbrunn, Franziska                 Blankenfelder RV e.V. 5.8

023         0291      Savoy 48              Dt.Sp.   Stedinger           Deter, Nicole    RFV Ravensberge e.V. 5.7

023         0233      Pepe's Delight Dt.Sp.   Prinz Romadour              Kress, Janina     RSC Berlin-Heiligensee e.V.      5.7

025         0240      Plato 30               Brdbg    Paradiesvogel Schönhoff, Elisabeth     RFV Brieselang e.V.       5.6

025         0089      Dream Girl 25    Brdbg    Dream of Glory                Singer, Ronja    RFV Markee e.V.             5.6

027         0066      Dana K Dt.Sp.   Dionysos             Rothe, Antonia                RFV Brieselang e.V.       5.5

027         0201      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell          RFV Buckow e.V.             5.5

029         0315      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina                RV Rosencarree e.V       5.4

030         0092      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      5.3

030         0344      Mephisto SH     Brdbg    Markgraf 41       Kusnezov, Katharina     RV Kavallerie Spandau e.V         5.3

032         0145      Kalypso 82          Grpf.o.R                              Feuerherdt, Andrea      RZFV Otto Lilienthal e.V.            5.2

032         0035      Captain Future 7             n.b.                       Schwarz, Elke    RFV Roskow-Weseram e.V.       5.2

034         0123      Golden Ginger 6              DR          FS Golden Highlight       Marut, Julia       RFV Brieselang e.V.       5.0

034         0165      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell         Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.            5.0

034         0195      Louisdor 77        Hann     Lissabon              Scheufler, Saskia            RV Luisenhof Paretz e.V.            5.0

000         0046      Chesterfield 30                Dt.Sp.   Cyrus    Mudrack, Peter                RFV Markee e.V.             Aufg./Verz.

000         0096      Elfe 205               Dt.Sp.   Expo'se                Bayer, Bianka    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.          n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 28.05.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

 Kirsch Schweißtechnik, Potsdam

P             001         0005      Alvaro S               Brdbg    Akzento              Ruch, Sabrina    RC Grünefeld e.V            7.4

P             002         0089      Dream Girl 25    Brdbg    Dream of Glory                Möller, Ute        RFV Markee e.V.             6.8

P             003         0154      Koyaanisqatsi   Brdbg    Kogani II              Ruch, Sabrina    RC Grünefeld e.V            6.6

P             004         0268      Ron Rubens       Hann     Rotspon              Hergert, Helena              RSV Dallgow Dorf e.V   6.5

P             005         0311      Wallonie 9         Westf   Wellcome          Dowideit, Kerstin           LPSV Bredow e.V.           6.4

P             005         0183      Leparello            Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.            6.4

007         0235      Pepone 19          n.b.        Patrick xx            Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.            6.3

008         0090      Dschambino      Hann     Don Frederico Schulze Buschhoff, Stefanie      RV Luisenhof Paretz e.V.                 6.2

009         0088      Doolittle 109     Brdbg    Don Alfredo      Kutter, Marie-Luise       RV Luisenhof Paretz e.V.            6.0

010         0167      Landrover 14     Hann     Lord Löwenherz              Tichatschke, Alexander               RV Jagdhaus Paaren e.V  5.7

010         0265      Rendezvous 72                Hann     Royal Diamond                Weber, Anna    RFV Brieselang e.V.       5.7

012         0158      Laetitia 65          n.b.                       Kaczmarek, Corinna       LRV Rohrbeck e.V.          5.5

013         0316      Whispering Fellow        Westf   Weltruf               Treubrodt, Lisa Christin               Ritthof Rohrbeck e.V.            5.3

014         0360      Koriander 12     Brdbg    Kogani 2              Krug, Angela     RFV Markee e.V.             5.2

015         0208      Mon Petite 6     Meckl. Mongolfier xx   Kuhnert, Linda                 RV Luisenhof Paretz e.V.            5.0

015         0144      Kalypso 63          n.b.        Kai         Porwol, Regina                RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               5.0

017         0266      Ribbeck 12         Brdbg    Rhytmo               Semmele, Anja                RSV Am Maifeld e.V.     4.7

000         0084      Don Diego 51    Dt.Sp.   Donnersmarck Kohlmeyer, Sabine        LRV Rohrbeck e.V.          Aufg./Verz.

000         0300      Sun Crispy          Holst     Sacramento Son              Moebes, Ina      LRV Rohrbeck e.V.          n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 28.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** (bis 24 RLP)

 Firma Peter Braatz Truck Stop, Markee

 

 Abteilung: 1

P             001         0079      Doktor 16            n.b.        Dusold          Ognibene, Laura-Jasmin  Berliner Reitklub e.V.          0/25.08*

P             002         0243      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia             LRV Lübars e.V.                0/25.17*

P             003         0312      Wanda 206         Meckl. Wellenreiter     Loewe, Anna     RFV Roskow-Weseram e.V.       0/25.82*

P             004         0031      Calvados 122     Dt.Sp.   Carel Deak         Porwol, Regina    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/26.33*

P             005         0346      Capano                Holst     Calato   Jurk, Diana         RSV Am Maifeld e.V.     0/28.09*

P             006         0015      Askania 20          Brdbg    Askari   Grams, Katja      SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V.              0/29.19*

P             007         0270      Rubina II             Brdbg    Raphael               Helmke, Johanna            RSV Am Maifeld e.V.     0/29.42*

008         0320      Zedea L                Brdbg    Zingaro xx          Weigert, Carina               RFV Reckahn e.V.           4/24.48*

009         0241      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank        RV Kuhdamm e.V.                 4/27.45*

010         0124      Golden Girl 140                DR          Gotas B 482 x     Puhlmann, Nicole       RSC Berlin-Heiligensee e.V. 4/28.40*

011         0107      Fariella                SAnha   Farinelli              Neubauer, Lissy              Märkischer RFV Trechwitz e.V.        8/25.10*

012         0121      Ginger 751          Brdbg    Geraldini            Bayer, Bianka    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 13.250/40*

013         0347      Goethes Gustav               Rhld      Goethe 22          Hartmann, Anna-Elisabeth         Berliner Reitklub e.V.  4/39.81

014         0018      Attila 558            Dt.Sp.   Axis       Bliefert, Sandra               RFV Staffelde e.V.          4/44.20

015         0065      Daisy 729            Brdbg    Altan II                 König, Mario     RFV Buckow e.V.             4/44.24

016         0262      Rebell P              Brdbg    Restorator          Mattner, Antje                 RFC Löwenberg e.V.      4/46.03

017         0059      Cosima 214        Dt.Sp.   Collini Gardow, Esther                SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes                 4/46.17

018         0190      Long Life B         Dt.Sp.   Lafitte Bauer, Annett   RFC Löwenberg e.V.      4/47.48

019         0198      Ludwig Tell        Dt.Pf     Littlefield           Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             4/50.96

020         0110      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha Schlichting, Sarah           LRV Lübars e.V.                 8/46.74

000         0161      Landfee 52         Dt.Sp.   Landprinz I         Zieba, Rico         RFV Reckahn e.V.           Ausgesch.

 

Abteilung: 2

P             001         0044      Charly 387          n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         0/21.89*

P             002         0113      Fugan 2                Brdbg    Farinelli              Bärfacker, Frank              RFV Freyenstein e.V     0/22.91*

P             003         0134      Gustav 170         Brdbg    Grannusch ESC                 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           0/22.95*

P             004         0131      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              0/23.45*

P             005         0126      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     0/23.72*

P             006         0024      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V.0/23.77*

P             007         0151      Koco 5 Brdbg    Unbekannt         Behrendt, Linda              RFV Reckahn e.V.           0/24.24*

008         0264      Renaissance de Noblesse           Hess      Ricardos              Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.                 0/25.20*

009         0072      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II                Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/25.47*

010         0162      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             0/26.22*

011         0142      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin            RFV Roskow-Weseram e.V.      0/27.13*

012         0178      Le-La-Lu              Brdbg    Lady's King         Kühn, Jens         RV Kuhdamm e.V.          0/29.63*

013         0366      Zamira 29            GPf.Ausl.            Mermus R 2       Schneider, Benjamin    RFV Pappelhof Phöben e.V. 0/45.37

014         0179      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias   RFSV Prützke e.V.           4/39.26

015         0356      A Magic Lady 2 Hann.    A Jungle Prince                Michalewicz, Nina     SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V.4/39.28

016         0061      Crazy Woman   Brdbg    Cincinatti            Hagemann, Vanessa      RFV Markee e.V.             4/43.05

017         0093      Dundee 112       Dt.Sp.   Donnerbube III                Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e  4/45.84

018         0253      Quincy-Boy        Old        Quincy (Omni Star)  Schulze Buschhoff, Stefanie      RV Luisenhof Paretz e.V.   4/48.03

019         0156      La Rochelle 13 Westf   Lago Navaro      Loewe, Luise     RFV Roskow-Weseram e.V.       8/50.07

020         0197      Lucky Boy 161   Old        Landkaiser         Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V 12/43.53

000         0040      Catania 100        Hann     Conteur I            Tichatschke, Alexander               RV Jagdhaus Paaren e.V.  Ausgesch.

 

Prüfung: 13 am 28.05.2011 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* (bis 7 RLP)

 Abteilung: 1

 

 Apotheke Ketziner Straße Nauen

 Inhaberin Frau Franca Kördel und Frau Claudia Viehrig

P             001         0270      Rubina II             Brdbg    Raphael               Helmke, Johanna            RSV Am Maifeld e.V.     0/62.10

P             002         0227      Paolo 22              SAnha   Prinz Pilot          Euen, Annika    RFV Buckow e.V.             0/61.81

P             003         0133      Gunman SL         Meckl. Grannenstolz    Pfennig, Sandra               RFV Markee e.V.             0/62.83

P             004         0295      Sir Watzen         Meckl. Sir Willson         Isufi, Peggy        LRF Bülow Neubeeren e.V.        0/63.16

P             005         0180      Leni 48                 Brdbg    Levisto                 Pfennig, Sandra               RFV Markee e.V.             0/63.74

P             006         0110      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha Schlichting, Sarah           LRV Lübars e.V.  0.250/59.89

P             007         0124      Golden Girl 140                DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0.250/64.30

008         0243      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia             LRV Lübars e.V.                0.500/58.74

009         0318      Yeats     n.b.                       Pietack, Laura   Ländl.Reiterverein Spandau e.V.            1.250/68.42

010         0320      Zedea L                Brdbg    Zingaro xx          Weigert, Carina               RFV Reckahn e.V.           4/61.98

011         0143      Kalle Cool 4       Meckl. Kobar 3491         Hirsch, Jacqueline          RFC Löwenberg e.V.      4/62.97

012         0293      Sion 16                 Trak.      Gipsy King          Becker, Bernd   Ritthof Rohrbeck e.V.   4/63.20

013         0218      Nanunana 3       Holst     Narew xx            Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          4.500/58.77

014         0081      Dolomit-Norton              Pol.        Eskudo               Schiller, Anna-Sophie   RFV Schenkenhorst e.V  4.500/58.61

015         0245      Quadima R         Dt.Sp.   Quaterman I      Kothe, Kerstin RFV Markee e.V.             4.500/58.57

016         0069      D'Argent 2          Dt.Sp.   Dacaprio             Fürstenau, Samantha    RFV Brieselang e.V.       4.750/57.42

017         0262      Rebell P              Brdbg    Restorator          Mattner, Antje                 RFC Löwenberg e.V.      4.750/57.07

018         0029      Cabaletta 10      Holst     Chello I                Elter, Frank        RSV Am Maifeld e.V.     5.000/67.40

019         0238      Pik sieben          Brdbg    Pik Donnerhall                 Schönhoff, Katharina    RFV Brieselang e.V.        5.250/55.34

020         0172      Latango 5            Dt.Sp.   Lord Leu              Gimzicki, Anke                 Blankenfelder RV e.V. 5.750/70.61

021         0192      Lord Sincero      Dt.Sp.   Lord Georg         Claußen, Birgit                 RFV Schenkenhorst e.V           6.000/71.67

022         0012      Anton 623           Pony o.R                             Hipp, Lea            RV Luisenhof Paretz e.V.            6.250/51.21

023         0152      Kometa 8            n.b.                       Mateew, Joana                RV Jagdhaus Paaren e.V.             8.500/65.42

024         0059      Cosima 214        Dt.Sp.   Collini Gardow, Esther                SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes             9.750/70.99

025         0032      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V.            12/60.92

026         0198      Ludwig Tell        Dt.Pf     Littlefield           Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             12.500/65.83

027         0280      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          18.250/72.01

000         0200      Mailady 7            DR          Manolito             Ludwig, Julia     RZFV Otto Lilienthal e.V.            Ausgesch.

000         0086      Don't Know        DR          FS Don't Worry Junior   Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       n.gestartet

 

Abteilung: 2

 Tierarztpraxis Dr. Klaus und Dr. Johannis Kördel, Nauen

P             001         0178      Le-La-Lu              Brdbg    Lady's King         Kühn, Jens         RV Kuhdamm e.V.          0/61.74

P             002         0058      Cortina 128        Old        Come On            Kloß, Jan-Stefan          TG Reitanlage Oranienburg 0/62.54

P             003         0193      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     0/61.17

P             004         0264      Renaissance de Noblesse           Hess      Ricardos              Deter, Antje RFC Löwenberg e.V.  0/63.73

P             005         0142      Kajaani 3             Grpf.o.R           Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V.0/60.13

P             006         0118      Georgina 177     Grpf.o.R                              Beneker, Leonie             Ritthof Rohrbeck e.V.   0/63.97

P             007         0290      Sauvignon 6       Hann     Stolzenberg       Demircan, Aylin              LG Reiten Berlin e.V.     0.250/64.17

P             008         0153      Kosak 72              Brdbg    Korsar I                Pfitzmann, Tobias          RFC Löwenberg e.V.      0.250/59.57

009         0097      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                 I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   0.250/59.22

010         0061      Crazy Woman   Brdbg    Cincinatti            Hagemann, Vanessa      RFV Markee e.V.             0.500/58.74

011         0031      Calvados 122     Dt.Sp.   Carel Deak         Porwol, Regina                RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.     0.750/66.17

012         0056      Cordina 30          Westf   Cordobes I         Demircan, Aylin              LG Reiten Berlin e.V.     1.250/68.72

013         0020      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx   Puls, Michael    RFV Markee e.V.             1.500/54.33

014         0079      Doktor 16            n.b.        Dusold                 Ognibene, Laura-Jasmin             Berliner Reitklub e.V.  3.000/75.27

015         0134      Gustav 170         Brdbg    Grannusch ESC                 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           4/61.02

016         0136      Insulaner 10      Old        Indonese            Glas, Toni Melanie         LG Reiten Berlin e.V.     4/63.01

017         0182      Leopard 69         SAnha   Landrebell         Voigt, Antje       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.              5.250/55.65

018         0122      Gismo 213          n.b.                       Ritzau, Yvonne                 RV Luisenhof Paretz e.V.            5.500/69.82

019         0068      Daphne 129       Hann     Drosselklang II                 Walkenbach, Sarah        LRV Rohrbeck e.V.      6.750/74.90

020         0039      Cassiopaya M    Old        Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      7.500/77.01

020         0161      Landfee 52         Dt.Sp.   Landprinz I         Zieba, Rico         RFV Reckahn e.V.           7.500/77.01

022         0278      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             9.250/68.97

023         0184      Levana 42           Trak.      Elfengeist           Tichatschke, Alexander      RV Jagdhaus Paaren e.V. 13.250/55.50

000         0138      Joyce 29              Holst     Julio Mariner xx              Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     Ausgesch.

 

Prüfung: 16 am 28.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

 Arztpraxis Raband, Markee

P             001         0295      Sir Watzen         Meckl. Sir Willson         Isufi, Peggy        LRF Bülow Neubeeren e.V.        7.5

P             002         0143      Kalle Cool 4       Meckl. Kobar 3491         Hirsch, Jacqueline          RFC Löwenberg e.V.      6.2

P             003         0060      Cox 14 Dt.Sp.   Con Sherry         Ruppin, Alicia   RFV Buckau e.V.              6.0

P             004         0245      Quadima R         Dt.Sp.   Quaterman I      Kothe, Kerstin RFV Markee e.V.             5.2

005         0057      Corradina 7        Grpf.o.R                              Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           5.0

006         0055      Copperfield P   Dt.Sp.   Cordalme Z        Pfitzmann, Tobias          RFC Löwenberg e.V.      4.9

007         0346      Capano                Holst     Calato   Jurk, Diana         RSV Am Maifeld e.V.     4.7

008         0192      Lord Sincero      Dt.Sp.   Lord Georg         Claußen, Birgit                 RFV Schenkenhorst e.V               0.0

008         0039      Cassiopaya M    Old        Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      0.0

008         0052      Con Future 2     Dt.Sp.   Con Sherry         Glas, Toni Melanie         LG Reiten Berlin e.V.     0.0

008         0280      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          0.0

008         0032      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 0.0

008         0196      Lourice                Dt.Sp.   Luxelot                Portner, Britta RV Kuhdamm e.V.          0.0

008         0251      Quinara R           Dt.Sp.   Quaterman I      Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             0.0

008         0367      Lissabon                                             Tichatschke, Alexander               RV Jagdhaus Paaren e.V.             0.0

000         0159      L'amour 101       Dt.Sp.   Leopardstown xx            Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V   Aufg./Verz.

 

Prüfung: 17 am 28.05.2011 Stafettenspringprfg.Kl.A*

 Ackerbaubetrieb Anke Meißner / Peter Nowak, Markee

P             001         0058      Cortina 128        Old        Come On            Kloß, Jan-Stefan          TG Reitanlage Oranienburg 0/93.72

P             001         0093      Dundee 112       Dt.Sp.   Donnerbube III                Kloß, Hans-Georg   TG Reitanlage Oranienburg  0/0

P             002         0278      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             4/72.90

P             002         0020      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx   Puls, Michael    RFV Markee e.V.             0/0

P             003         0320      Zedea L                Brdbg    Zingaro xx          Weigert, Carina               RFV Reckahn e.V.           4/82.45

P             003         0313      Weingeist 38     SAnha   World Man G     Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           0/0

P             004         0065      Daisy 729            Brdbg    Altan II                 König, Mario     RFV Buckow e.V.             4/87.80

P             004         0121      Ginger 751          Brdbg    Geraldini            Bayer, Bianka    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.          0/0

005         0131      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              0/0

005         0060      Cox 14 Dt.Sp.   Con Sherry         Ruppin, Alicia   RFV Buckau e.V.              4/98.93

006         0012      Anton 623           Pony o.R                             Hipp, Lea            RV Luisenhof Paretz e.V.            0/0

006         0264      Renaissance de Noblesse           Hess      Ricardos              Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.            8/95.61

000         0182      Leopard 69         SAnha   Landrebell         Voigt, Antje       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.             0/0

000         0347      Goethes Gustav               Rhld      Goethe 22          Hartmann, Anna-Elisabeth    Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 20 am 28.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

 Deutsche Bank PGK AG

P             001         0020      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx   Puls, Michael    RFV Markee e.V.             0/20.73*

P             002         0044      Charly 387          n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         0/22.87*

P             003         0356      A Magic Lady 2 Hann.    A Jungle Prince          Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V.0/23.23*

P             004         0076      Desdemona 82                 SAnha   Dusold             Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V.  0/25.23*

P             005         0156      La Rochelle 13 Westf   Lago Navaro      Loewe, Luise     RFV Roskow-Weseram e.V.       0/25.94*

P             006         0041      Centipede 2      Meckl. Cellestial            Gelewsky, Kim                 LG Reiten Berlin e.V.     0/26.21*

P             007         0103      Escortina 3         Hann     Escudo II             Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.          0/27.36*

P             008         0261      Raven 29             Hann     Ritual    Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     0/27.62*

P             009         0162      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             0/28.25*

P             010         0273      Saltarello 10      Hann     Salieri   Peterson, Hannes           Märkischer RFV Trechwitz e.V.            0/31.47*

011         0179      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias   RFSV Prützke e.V.           4/22.91*

012         0072      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II            Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V.    4/23.51*

013         0058      Cortina 128        Old        Come On            Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e               4/23.96*

014         0190      Long Life B         Dt.Sp.   Lafitte Bauer, Annett   RFC Löwenberg e.V.      4/35.42*

015         0197      Lucky Boy 161   Old        Landkaiser         Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V 8/27.91*

016         0062      Crotus Rubianus              Holst     Calando I            Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     4/46.03

017         0126      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     4/48.17

018         0113      Fugan 2                Brdbg    Farinelli              Bärfacker, Frank              RFV Freyenstein e.V     4/50.63

019         0313      Weingeist 38     SAnha   World Man G     Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           4/50.64

020         0042      Chamberlain 55               Holst     Colman                Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.            4/51.32

021         0255      Quintessence 2               Holst     Quebec               Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.   4/55.53

022         0278      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             8/46.56

023         0142      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin          RFV Roskow-Weseram e.V. 8/51.65

024         0024      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian            RV Luisenhof Paretz e.V.    8/56.98

025         0198      Ludwig Tell        Dt.Pf     Littlefield           Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             8.750/59.09

026         0175      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 12/47.77

027         0241      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank        RV Kuhdamm e.V.             12/51.91

028         0063      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone             RV Luisenhof Paretz e.V.           16.500/74.50

029         0312      Wanda 206         Meckl. Wellenreiter     Loewe, Anna     RFV Roskow-Weseram e.V.       27.500/86.94

 

Prüfung: 25 am 28.05.2011 Zwei-Phasen-Spring- Wettbewerb Kl.E

 Gartenbau und Landschaftsgestaltung Ulf Mittelstädt, Markee

P             001         0306      Theo 52               DR          Troll      Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.            0/22.00*

P             002         0122      Gismo 213          n.b.                       Ritzau, Yvonne                 RV Luisenhof Paretz e.V.            0/23.78*

P             003         0327      Galina                                  Oberschal, Svea              RFV HLG Neustadt e.V 0/23.79*

P             004         0351      Pinacolada         WESTF Top King             ackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/24.17*

P             005         0211      Moordorf Maestro         DR          Maestro              Kiefer, Laura     RFV Brieselang e.V.       0/24.33*

P             006         0091      Dubai 24              Meckl. Duros 3471         Marganus, Heiko             RFV Buckow e.V.             0/25.24*

P             007         0357      Deja vue 4                                         Todenhagen, Patricia    RFC Löwenberg e.V.      0/25.61*

P             008         0152      Kometa 8            n.b.                       Mateew, Joana                RV Jagdhaus Paaren e.V.             0/26.27*

009         0330      Portos 42            n.b.                       Effenberger, Charleen                 RV Jagdhaus Paaren e.V.                 0/26.36*

010         0318      Yeats     n.b.                       Pietack, Laura   Ländl.Reiterverein Spandau e.V.            0/26.44*

011         0332      Salino 19             Holst     Salient                 Mann, Brigitte RFV Brieselang e.V.       0/27.09*

012         0165      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell         Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.            0/27.40*

013         0284      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.                 0/27.60*

014         0234      Pepino 172         n.b.                       Nass, Sophia     LRV Rohrbeck e.V.          0/28.62*

015         0335      Udelia                                  Trojan, Claudia                Ländl.Reiterverein Spandau e.V.            0/28.87*

016         0107      Fariella                SAnha   Farinelli              Neubauer, Lissy              Märkischer RFV Trechwitz e.V.      4/21.40*

017         0012      Anton 623           Pony o.R                             Hipp, Lea            RV Luisenhof Paretz e.V.            4/23.24*

018         0353      Dancing Lady     THUER Noble Boy          Liebenow, Katrin          SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/26.67*

019         0180      Leni 48                 Brdbg    Levisto                 Pfennig, Sandra               RFV Markee e.V.             4/29.08*

020         0172      Latango 5            Dt.Sp.   Lord Leu              Gimzicki, Anke                 Blankenfelder RV e.V. 4/29.11*

021         0289      Saraby RBS         Rhld      Solero Eberhardt, Nele              RFV Brieselang e.V.       4/30.06*

022         0293      Sion 16                 Trak.      Gipsy King          Becker, Bernd   Ritthof Rohrbeck e.V.   8/25.14*

023         0118      Georgina 177     Grpf.o.R                              Beneker, Leonie             Ritthof Rohrbeck e.V.   4/37.94

024         0364      Dschinni 4          DT.SP.   Domenico          Manz, Stefanie                RFV Markee e.V.             4/40.51

025         0201      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell          RFV Buckow e.V.             4/41.05

026         0150      Kleopatra 53      Brdbg    Kolibri Brumme, Katja                 RFV Kyritz e.V.                 4/45.16

027         0032      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V.          4/46.11

028         0343      Mausi                                   Kusnezov, Katharina     RV Kavallerie Spandau e.V         4.750/60.82

029         0185      Leviano 8            Dt.Sp.   Luxelot                Rieske, Michael               RFV Markee e.V.             12/44.38

030         0352      Lady                                      Liebenow, Andre`          SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 18.250/82.87

000         0092      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      Aufg./Verz.

 

Prüfung: 5 am 29.05.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A

P             001         0286      Santinero           Hann     San Remo           Krüger, Julia      Ländl.Reiterverein Spandau e.V.            8.1

P             002         0299      Summa cum Laude 2 Old San Remo Barkhofen Dr., Eva-Maria RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   7.6

P             003         0135      Highligth             Hann     His Highness     Orlowski, Martina          LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             004         0086      Don't Know        DR          FS Don't Worry Junior   Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       6.4

P             005         0254      Quintessa 19     Old        Quidamo            Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V       6.2

006         0123      Golden Ginger 6              DR          FS Golden Highlight       Marut, Julia       RFV Brieselang e.V.       6.1

007         0114      Funks Luxus       Dt.Sp.   Luxelot                Kossmann, Kristin          Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.      6.0

008         0159      L'amour 101       Dt.Sp.   Leopardstown xx            Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V 5.9

009         0296      Sixtus 51             Old        Sir Donnerhall I               Viereck, Simone             RV Luisenhof Paretz e.V.          5.8

010         0275      Salvador 132      Dt.Sp.   Samba Hit I        Voß, Andrea      RFV Freyenstein e.V     5.6

011         0340      Sunrise Avenue K.          Oldbg   Stedinger 2        Kluge, Friederike            RFV HLG Neustadt e.V 5.5

012         0303      Symphonie 77 Dt.Sp.   Saccor   Müller, Melanie              RZFV Krampnitz e.V       5.0

000         0245      Quadima R         Dt.Sp.   Quaterman I      Kothe, Kerstin RFV Markee e.V.             Aufg./Verz.

000         0282      Sandro Queen 2              Meckl. Sandro Prinz      Rechzygier, Beatrice     RFV Buckow e.V.              n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 29.05.2011 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

P             001         0295      Sir Watzen         Meckl. Sir Willson         Isufi, Peggy        LRF Bülow Neubeeren e.V.        8.0

P             002         0060      Cox 14 Dt.Sp.   Con Sherry         Ruppin, Alicia   RFV Buckau e.V.              7.5

P             003         0030      Call me jumper                Dt.Sp.   Can Can               Klomfass, Melanie   RFV Beetzsee 1993 e.V. 7.0

P             003         0110      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha Schlichting, Sarah           LRV Lübars e.V.            7.0

P             005         0192      Lord Sincero      Dt.Sp.   Lord Georg         Claußen, Birgit                 RFV Schenkenhorst e.V          6.5

P             005         0286      Santinero           Hann     San Remo           Krüger, Julia      Ländl.Reiterverein Spandau e.V.          6.5

P             005         0086      Don't Know        DR          FS Don't Worry Junior   Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       6.5

P             005         0251      Quinara R           Dt.Sp.   Quaterman I      Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             6.5

009         0303      Symphonie 77 Dt.Sp.   Saccor   Müller, Melanie              RZFV Krampnitz e.V       6.0

009         0368      Coco                                     Sanselzon, Isabell          RFV Buckow e.V.             6.0

009         0139      Junic     OS          Last Man Standing          Viereck, Simone             RV Luisenhof Paretz e.V.            6.0

012         0284      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.            5.5

013         0094      Dunja 911           Dt.Sp.   Don Aparte        Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V.         4.0

013         0277      Samiro 34           Westf   Sandro Bedo     Knöfelt, Andreas            RV Eichenhof Wutzetz e.V.        4.0

013         0245      Quadima R         Dt.Sp.   Quaterman I      Kothe, Kerstin RFV Markee e.V.             4.0

000         0046      Chesterfield 30                Dt.Sp.   Cyrus    Mudrack, Peter                RFV Markee e.V.             Ausgesch.

 

Prüfung: 8 am 29.05.2011 Dressurprüfung Kl.A bis (0 RLP)

Bosch Siemens Hausgerätewerk, Nauen

 

 Abteilung: 1

P             001         0265      Rendezvous 72                Hann     Royal Diamond               Weber, Anna    RFV Brieselang e.V. 7.5

P             002         0070      Dasty 73              Old        Depardieu          Dahlke, Linda    RFV HLG Neustadt e.V 7.2

P             003         0287      Santos 788          Grpf.o.R                              Rothe, Antonia                RFV Brieselang e.V.       7.0

P             004         0116      Gavarnie             Old        Guido   Schäfer, Anne-Sophie LRV Lübars e.V.                6.9

P             005         0135      Highligth             Hann     His Highness     Orlowski, Martina          LRV Rohrbeck e.V.          6.7

P             006         0171      Lasse 98               Brdbg    Larius    Zerau, Katharina             RV Luisenhof Paretz e.V.            6.6

P             007         0066      Dana K Dt.Sp.   Dionysos             Rothe, Antonia                RFV Brieselang e.V.       6.2

008         0109      Felizita 2             Westf   Fagott   Ollesch, Caroline            RFV Buckow e.V.             6.1

009         0275      Salvador 132      Dt.Sp.   Samba Hit I        Voß, Andrea      RFV Freyenstein e.V     5.9

010         0049      Ciri         Holst     Colman                Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          5.8

011         0155      Kursantin            Brdbg    Kulmann             Oldenziel, Marcha          RFV Paradies des Cheveaux e.V           5.7

012         0123      Golden Ginger 6              DR          FS Golden Highlight       Marut, Julia       RFV Brieselang e.V.       5.6

013         0266      Ribbeck 12         Brdbg    Rhytmo               Semmele, Anja                RSV Am Maifeld e.V.     5.5

014         0228      Papinella            Dt.Sp.   Paulaner             Stachowiak, Wenke       RFV Buckow e.V.             5.4

015         0130      Gomabalaki       Old        Diamond Hit      Hoth, Julietta    LRV Rohrbeck e.V.          5.3

000         0061      Crazy Woman   Brdbg    Cincinatti            Rieske, Michael               RFV Markee e.V.             Aufg./Verz.

000         0274      Saluca   Dt.Sp.   Samba Hit I        Hübscher, Linda              Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.          Aufg./Verz.

000         0297      Sonata 12            Brdbg    Seebote              Oldenziel, Marcha        RFV Paradies des Cheveaux e.V   Aufg./Verz.

000         0073      Delano 79           Dt.Sp.   Danzas                 Plutecka, Joanna             LRV Rohrbeck e.V.          Aufg./Verz.

000         0283      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.                 n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0341      Prinz Paul 9                                       Bräutigam, Kati                RV am Caputher See e.V             7.8

P             002         0080      Dolfino                DR          Delgado              Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       7.5

P             003         0316      Whispering Fellow        Westf   Weltruf               Treubrodt, Lisa Christin          Ritthof Rohrbeck e.V. 7.2

P             004         0051      Clivia 43              SAnha   Cordellino          Marganus, Sophie          RFV Buckow e.V.             7.1

P             005         0235      Pepone 19          n.b.        Patrick xx            Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.          7.0

P             005         0086      Don't Know        DR          FS Don't Worry Junior   Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       7.0

007         0315      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina                RV Rosencarree e.V       6.9

008         0158      Laetitia 65          n.b.                       Kaczmarek, Corinna       LRV Rohrbeck e.V.          6.8

008         0360      Koriander 12     Brdbg    Kogani 2              Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             6.8

010         0088      Doolittle 109     Brdbg    Don Alfredo      Kutter, Marie-Luise       RV Luisenhof Paretz e.V.            6.7

010         0090      Dschambino      Hann     Don Frederico Schulze Buschhoff, Stefanie      RV Luisenhof Paretz e.V.                 6.7

012         0194      Loridana              Sachs    Palisander          Janeck, Janine SV Alemania 49 Fohrde e.V.      6.6

013         0167      Landrover 14     Hann     Lord Löwenherz              Tichatschke, Alexander            RV Jagdhaus Paaren e.V. 6.5

013         0082      Domino 837       n.b.                       Wolter, Sandra                RV Luisenhof Paretz e.V.            6.5

013         0359      Samurai 407       Brdbg    Samba Hit           Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             6.5

016         0144      Kalypso 63          n.b.        Kai         Porwol, Regina                RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.               6.4

016         0201      Major 194           DR          Munser I             Sanselzon, Isabell          RFV Buckow e.V.             6.4

018         0254      Quintessa 19     Old        Quidamo            Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V       6.3

019         0208      Mon Petite 6     Meckl. Mongolfier xx   Kuhnert, Linda                 RV Luisenhof Paretz e.V.            6.0

020         0094      Dunja 911           Dt.Sp.   Don Aparte        Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V.         5.9

020         0263      Red Rock 15       Trak.      Handryk              Klomfass, Melanie         RFV Beetzsee 1993 e.V.               5.9

022         0035      Captain Future 7             n.b.                       Schwarz, Elke    RFV Roskow-Weseram e.V.       5.7

023         0340      Sunrise Avenue K.          Oldbg   Stedinger 2        Kluge, Friederike            RFV HLG Neustadt e.V 5.3

000         0114      Funks Luxus       Dt.Sp.   Luxelot                Kossmann, Kristin   Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 9 am 29.05.2011 Dressurprüfung Kl.A für Mannschaften

P             001         0158      Laetitia 65          n.b.                       Kaczmarek, Corinna       LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             001         0073      Delano 79           Dt.Sp.   Danzas                 Plutecka, Joanna             LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             001         0103      Escortina 3         Hann     Escudo II             Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             001         0049      Ciri         Holst     Colman                Engelhardt, Svenja         LRV Rohrbeck e.V.          7.5

P             002         0256      Quintessenz 3 Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                7.3

P             002         0203      Marlando 5        Holst     Alasca   Rodewald, Judith           LRV Lübars e.V.                7.3

P             002         0116      Gavarnie             Old        Guido   Schäfer, Anne-Sophie LRV Lübars e.V.                7.3

P             002         0243      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia             LRV Lübars e.V.                7.3

P             003         0304      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 7.1

P             003         0036      Careful 38           Hann     Carbid Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. 7.1

P             003         0187      Lillifee 53           OS          Landor S              Schmidt, Leonie              LRV Tegel e.V. 7.1

P             003         0257      Raika 121            n.b.                       Ziegert, Patricia               LRV Tegel e.V. 7.1

P             004         0051      Clivia 43              SAnha   Cordellino          Marganus, Sophie          RFV Buckow e.V.             6.7

P             004         0282      Sandro Queen 2              Meckl. Sandro Prinz      Rechzygier, Beatrice     RFV Buckow e.V.         6.7

P             004         0228      Papinella            Dt.Sp.   Paulaner             Stachowiak, Wenke       RFV Buckow e.V.             6.7

P             004         0065      Daisy 729            Brdbg    Altan II                 Wilke, Christina              RFV Buckow e.V.             6.7

 

Prüfung: 11 am 29.05.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

P             001         0089      Dream Girl 25    Brdbg    Dream of Glory                Möller, Ute        RFV Markee e.V.             8.0

P             002         0342      Red Gino             Hann.    Rotspon              Lichy, Doris        RV Deutschlandhalle Berlin e.V.             7.6

P             003         0177      Legolas 120        Hann     Lauries Crusador xx       Ganzel, Griselda         LRF Bülow Neubeeren e.V. 7.2

P             004         0183      Leparello            Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.            7.0

P             005         0235      Pepone 19          n.b.        Patrick xx            Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.           6.8

006         0341      Prinz Paul 9                                       Bräutigam, Kati                RV am Caputher See e.V             6.7

007         0268      Ron Rubens       Hann     Rotspon              Hergert, Helena              RSV Dallgow Dorf e.V   6.5

008         0265      Rendezvous 72                Hann     Royal Diamond                Weber, Anna    RFV Brieselang e.V.       6.4

009         0316      Whispering Fellow        Westf   Weltruf               Treubrodt, Lisa Christin               Ritthof Rohrbeck e.V.               6.0

010         0311      Wallonie 9         Westf   Wellcome          Dowideit, Kerstin           LPSV Bredow e.V.           5.9

010         0167      Landrover 14     Hann     Lord Löwenherz              Tichatschke, Alexander               RV Jagdhaus Paaren e.V.    5.9

012         0088      Doolittle 109     Brdbg    Don Alfredo      Kutter, Marie-Luise       RV Luisenhof Paretz e.V.            5.8

013         0080      Dolfino                DR          Delgado              Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V.       5.7

014         0194      Loridana              Sachs    Palisander          Janeck, Janine SV Alemania 49 Fohrde e.V.      5.6

015         0304      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 5.2

016         0082      Domino 837       n.b.                       Wolter, Sandra                RV Luisenhof Paretz e.V.            4.8

017         0155      Kursantin            Brdbg    Kulmann             Oldenziel, Marcha          RFV Paradies des Cheveaux e.V                 4.0

000         0274      Saluca   Dt.Sp.   Samba Hit I        Hübscher, Linda              Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.               Aufg./Verz.

000         0144      Kalypso 63          n.b.        Kai         Porwol, Regina                RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.                 Aufg./Verz.

 

Prüfung: 14 am 29.05.2011 Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde ( bis 29 RLP)

 Versicherungsmakler Volkmar Hildebrandt, Ketzin

 

 Abteilung: 1

P             001         0155      Kursantin            Brdbg    Kulmann             Fauss, Andreas   RFV Paradies des Cheveaux e.V  0/35.97*

P             002         0188      Linkerton            Hann     Lancier                 Fibian, Nele      LRV Tegel e.V. 0/36.42*

P             003         0346      Capano                Holst     Calato   Jurk, Diana         RSV Am Maifeld e.V.     0/40.87*

P             004         0031      Calvados 122     Dt.Sp.   Carel Deak         Porwol, Regina        RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/38.97*

P             005         0110      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha Schlichting, Sarah           LRV Lübars e.V.        8/45.13*

P             006         0018      Attila 558            Dt.Sp.   Axis       Bliefert, Sandra               RFV Staffelde e.V.          8/48.61*

007         0295      Sir Watzen         Meckl. Sir Willson         Isufi, Peggy        LRF Bülow Neubeeren e.V.        4/6.27

008         0102      Enzian 97            n.b.        Elkadi II               Schulze, Marko                RFV Niederwerbig e.V.                 4/54.75

009         0348      Contess 26         SAnh     Degenhardt`s Caprisio Ullrich, Frank    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.          4/55.25

010         0302      Sympathie 38    Brdbg    Seebote              Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V   4/57.71

011         0002      Accuse                 Holst     Acadius               Stendel, Kerstin              RFV Buckow e.V.             4/59.63

012         0198      Ludwig Tell        Dt.Pf     Littlefield           Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             4.250/67.53

013         0165      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell         Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.             4.500/68.32

014         0241      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank        RV Kuhdamm e.V.                8/63.14

015         0065      Daisy 729            Brdbg    Altan II                 König, Mario     RFV Buckow e.V.             12/59.05

016         0276      Sambalit             Dt.Sp.   Samba Hit I        Schwefel, Annika           RV Fläming Jüterbog e.V.           16.750/69.67

017         0157      Lady-Landor      OS          Landor S              Graner, Katja     LRV Tegel e.V. 17.750/73.61

018         0256      Quintessenz 3 Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                18.000/90.76

019         0081      Dolomit-Norton              Pol.        Eskudo                 Schiller, Anna-Sophie   RFV Schenkenhorst e.V      20/55.08

020         0280      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          24/65.32

 

Abteilung: 2

P             001         0044      Charly 387          n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         0/32.76*

P             002         0004      Alipalooza          KWPN   Ahorn   Voß, Christian RFV Freyenstein e.V     0/36.16*

P             003         0278      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.         0/36.47*

P             004         0128      Goldfire II           Dt.Sp.   Goldwing     Lengert, Daniel  SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/36.81*

P             005         0061      Crazy Woman   Brdbg    Cincinatti            Hagemann, Vanessa      RFV Markee e.V.             0/40.10*

P             006         0117      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland   I.FC Lübars e.V. 0/40.40*

007         0126      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     4/37.92*

008         0187      Lillifee 53           OS          Landor S              Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. 4/45.72*

009         0060      Cox 14 Dt.Sp.   Con Sherry         Ruppin, Alicia   RFV Buckau e.V.              4/49.64*

010         0024      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian            RV Luisenhof Paretz e.V.   4/53.91*

011         0339      Phalep                 Brdbg    Prinz Pilot          Wangerin, Udo                RFV Markee e.V.             4/57.46

012         0020      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx   Puls, Michael    RFV Markee e.V.             4/60.15

013         0111      Focus 28              SAnha   Farinelli              Pluge, Bernd     RFV Niederwerbig e.V.                5.750/73.11

014         0131      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              8/52.31

015         0253      Quincy-Boy        Old        Quincy (Omni Star)    Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 9.000/70.57

016         0030      Call me jumper                Dt.Sp.   Can Can               Klomfass, Melanie         RFV Beetzsee 1993 e.V.  9.750/73.88

000         0040      Catania 100        Hann     Conteur I            Tichatschke, Alexander               RV Jagdhaus Paaren e.V.     Ausgesch.

000         0197      Lucky Boy 161   Old        Landkaiser         Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

 

Prüfung: 15 am 29.05.2011 Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf

 Fliesenlegermeister Thomas Müller, Markee

P             001         0203      Marlando 5        Holst     Alasca   Fischer, Lisa       LRV Lübars e.V.                0/50.32

P             001         0243      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia             LRV Lübars e.V.                0/50.60

P             001         0116      Gavarnie             Old        Guido   Schäfer, Anne-Sophie LRV Lübars e.V.                16.000/82.71

P             001         0256      Quintessenz 3 Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                4/53.63

P             002         0024      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian       RV Luisenhof Paretz e.V. 0/52.31

P             002         0165      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell         Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.           0/50.46

P             002         0160      Lancelot 284      SAnha   Lacoochee          Wolter, Manfred             RV Luisenhof Paretz e.V. 19.000/94.04

P             002         0253      Quincy-Boy        Old     Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V.  4/59.48

P             003         0002      Accuse                 Holst     Acadius               Stendel, Kerstin              RFV Buckow e.V.             0/56.23

P             003         0227      Paolo 22              SAnha   Prinz Pilot          Müller, Henrik RFV Buckow e.V.             0/50.85

P             003         0065      Daisy 729            Brdbg    Altan II                 König, Mario     RFV Buckow e.V.             8/55.92

P             004         0188      Linkerton            Hann     Lancier                 Fibian, Nele      LRV Tegel e.V. 4/54.53

P             004         0036      Careful 38           Hann     Carbid Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. 4/57.22

P             004         0157      Lady-Landor      OS          Landor S              Graner, Katja     LRV Tegel e.V. 4/51.45

P             004         0257      Raika 121            n.b.                       Ziegert, Vanessa             LRV Tegel e.V. 4/59.84

005         0241      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank        RV Kuhdamm e.V.                 0/53.96

005         0025      Blanka 54            Brdbg    Browning            Portner, Britta RV Kuhdamm e.V.          4/52.69

005         0178      Le-La-Lu              Brdbg    Lady's King         Kühn, Jens         RV Kuhdamm e.V.          8/58.92

005         0280      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          12/63.27

006         0175      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.  8/50.19

006         0031      Calvados 122     Dt.Sp.   Carel Deak         Porwol, Regina                RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.    4/55.71

006         0348      Contess 26         SAnh     Degenhardt`s Caprisio Ullrich, Frank    RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.        4/60.04

006         0166      Landrebellin     Dt.Sp.   Landrebell         Voigt, Werner                  4/51.53

 

Prüfung: 18 am 29.05.2011 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

 Steuerberater Erik Lasse, Berlin

P             001         0071      Daytona 32         Brdbg    Dionysos             Mielke, Torsten        Märkischer RFV Trechwitz e.V.  0/32.75*

P             002         0041      Centipede 2      Meckl. Cellestial            Gelewsky, Kim                 LG Reiten Berlin e.V.     0/36.19*

P             003         0307      Titiano 3              n.b.                       Beuth, Sarah-Susann     LG Reiten Berlin e.V.     0/38.24*

P             004         0033      Campino 328     Holst     Carolus I            Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/38.67*

P             005         0162      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             0/39.51*

P             006         0042      Chamberlain 55               Holst     Colman                Rameil, Corinna           LRV Rohrbeck e.V. 0/42.97*

P             007         0229      Paplissiti L          Meckl. Pablo    Wulff, Andreas                RFV Liebenthal e.V.       4/35.13*

P             008         0062      Crotus Rubianus              Holst     Calando I            Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     4/36.71*

P             009         0261      Raven 29             Hann     Ritual    Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     5.000/55.71*

P             010         0142      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin   RFV Roskow-Weseram e.V. 4/57.10

P             011         0278      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             4/57.22

012         0004      Alipalooza          KWPN   Ahorn   Voß, Christian RFV Freyenstein e.V     4/57.49

013         0288      Santos 728          Dt.Sp.   Saccor   Wulff, Andreas                RFV Liebenthal e.V.       4/58.16

014         0339      Phalep                 Brdbg    Prinz Pilot          Wangerin, Udo                RFV Markee e.V.             4/58.77

015         0146      Kandyman 3      Brdbg    Kulmann             Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V         4/60.40

016         0043      Charisma 154    Brdbg    Cincinatti            Ritz, Jenny         RFV HLG Neustadt e.V 4/61.02

017         0271      Ruffini 4              Brdbg                   Voigt, Constanze            LRFV Lentzke e.V.           4/61.96

018         0170      Lasalle 30            Brdbg    Lancer III             Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.            4/62.04

019         0127      Goldfire 20         Dt.Sp.   Goldwing            Lengert, Philipp              SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F     4/64.16

020         0076      Desdemona 82                 SAnha   Dusold                 Schmidt, Beatrice           RFV Roskow-Weseram e.V.    4/64.75

021         0103      Escortina 3         Hann     Escudo II             Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.          4/67.89

022         0175      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.       8/59.08

023         0117      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport            8/59.82

024         0313      Weingeist 38     SAnha   World Man G     Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           8/61.42

025         0255      Quintessence 2               Holst     Quebec               Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.        8/62.67

026         0020      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx   Puls, Michael    RFV Markee e.V.             8/64.64

027         0097      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                 I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport         8/66.57

028         0072      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II                Tichatschke, Alexander  RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/67.71

029         0179      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias   RFSV Prützke e.V.           12/60.14

030         0258      Ramina 166        Brdbg    Ramirado            Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           12/70.96

000         0044      Charly 387          n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         Aufg./Verz.

000         0126      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     Aufg./Verz.

000         0198      Ludwig Tell        Dt.Pf     Littlefield           Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             Aufg./Verz.

 

Prüfung: 19 am 29.05.2011 Punktespringprüfung Kl.L

Stadt Nauen / Gemeinde Markee, Herr Roland Borchert

P             001         0076      Desdemona 82                 SAnha   Dusold     Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 44/47.25

P             002         0278      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.          44/47.36

P             003         0111      Focus 28              SAnha   Farinelli              Pluge, Bernd     RFV Niederwerbig e.V.                44/47.84

P             004         0131      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              44/48.91

P             005         0255      Quintessence 2               Holst     Quebec          Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/48.97

P             006         0307      Titiano 3              n.b.                       Beuth, Sarah-Susann     LG Reiten Berlin e.V.     44/49.30

P             007         0041      Centipede 2      Meckl. Cellestial            Gelewsky, Kim                 LG Reiten Berlin e.V.     44/50.15

P             008         0162      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             44/50.42

P             009         0166      Landrebellin     Dt.Sp.   Landrebell         Voigt, Werner                  44/52.57

P             010         0097      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 44/53.60

P             011         0229      Paplissiti L          Meckl. Pablo    Wulff, Andreas                RFV Liebenthal e.V.       42/43.19

P             012         0241      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank       RV Kuhdamm e.V. 42/49.12

013         0302      Sympathie 38    Brdbg    Seebote              Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V      41/45.67

014         0175      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf            RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.       41/49.06

015         0258      Ramina 166        Brdbg    Ramirado            Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           40/57.38

016         0042      Chamberlain 55               Holst     Colman                Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.               40/63.97

017         0197      Lucky Boy 161   Old        Landkaiser         Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V 39/50.65

018         0043      Charisma 154    Brdbg    Cincinatti            Ritz, Jenny         RFV HLG Neustadt e.V 39/52.92

019         0103      Escortina 3         Hann     Escudo II             Rameil, Corinna              LRV Rohrbeck e.V.          39/56.09

020         0261      Raven 29             Hann     Ritual    Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     41.500/71.25

021         0127      Goldfire 20         Dt.Sp.   Goldwing            Lengert, Daniel            SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F   38/47.41

022         0004      Alipalooza          KWPN   Ahorn   Voß, Christian RFV Freyenstein e.V     38/48.13

023         0146      Kandyman 3      Brdbg    Kulmann             Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V     37/45.72

024         0313      Weingeist 38     SAnha   World Man G     Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           35/51.18

025         0142      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin   RFV Roskow-Weseram e.V.    35.500/67.51

026         0273      Saltarello 10      Hann     Salieri   Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.                 34.500/67.03

027         0179      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias   RFSV Prützke e.V.           31/49.83

028         0110      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha Schlichting, Sarah           LRV Lübars e.V.                 29/53.67

029         0063      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone             RV Luisenhof Paretz e.V.                 29/56.87

030         0033      Campino 328     Holst     Carolus I              Lengert, Philipp           SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/48.77

031         0053      Condor 354        Brdbg    Convoi                 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V     12/49.13

032         0198      Ludwig Tell        Dt.Pf     Littlefield           Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             16.000/77.86

033         0178      Le-La-Lu              Brdbg    Lady's King         Kühn, Jens         RV Kuhdamm e.V.          6/55.45

034         0062      Crotus Rubianus              Holst     Calando I            Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     5/47.77

035         0271      Ruffini 4              Brdbg                   Voigt, Constanze            LRFV Lentzke e.V.           5/47.87

036         0102      Enzian 97            n.b.        Elkadi II               Schulze, Marko                RFV Niederwerbig e.V.                 2/44.67

037         0020      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx   Puls, Michael    RFV Markee e.V.             0/40.90

038         0288      Santos 728          Dt.Sp.   Saccor   Wulff, Andreas                RFV Liebenthal e.V.       0/43.22

000         0072      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II           Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

000         0165      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell         Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.                 Ausgesch.

000         0071      Daytona 32         Brdbg    Dionysos             Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.      Aufg./Verz.

000         0160      Lancelot 284      SAnha   Lacoochee          Wolter, Manfred             RV Luisenhof Paretz e.V.                 n.gestartet

 

Prüfung: 21 am 29.05.2011 Dress.Fahrpf.Kl.A - Einspänner

Apotheke Ketzin Inhaber Herr Jens Welle

Aufgabe FA 1

P             001         0027      Bonaparte 105 DR          Bon Jovi              Genennichen, Achim    RFV Arkadienhof e.V.

P             002         0267      Romke G             Fries      Jillis       Propp, Michaela              RFV Brieselang e.V.

P             003         0272      Sacramoso Retina           Klad       Sacramoso Favorta XLIV        Peters, Andrea RFV Brieselang e.V.

P             004         0078      Djukke H             Fries      Jelle      Lindhorst, Enrico             RFV Brieselang e.V.

P             004         0209      Montana 625     Grpf.o.R                              Albrecht, Ralf   RFV Markee e.V.

006         0112      Freixenet S        Westf   Friedenstraum                 Schmidt, Diana                RFV Glücksritterburg e.V.

007         0095      El Rico 8               DR          Eldorrado           Wagenlechner, Alois    LRV Rohrbeck e.V.

007         0011      Anni 74                DR          Antares N           Puls, Horst         RC Gulow e.V

009         0212      Moscan                Lewitz Mambo Moscan               Tuppat, Gerald                 PSV Am Meynbach e.V

010         0222      Nessaria              n.b.        Unbekannt         Rambaum, Katrin            RFV Brieselang e.V.

011         0217      Nanno v.d. Lindeboom                Fries      Andries               Bollensdorff, Jens          RFV Brieselang e.V.

012         0248      Quelle 16            Dt.Sp.   Quaterman I      Hoxbergen, Joachim     LRFV Lentzke e.V.

013         0120      Gina 1356            KlDRpf Galan    Fiebiger, Helmut            RFV Markee e.V.

 

Prüfung: 22 am 29.05.2011 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner

Apotheke Ketzin Inhaber Herr Jens Welle

P             001         0137      Jelle 24                Grpf.o.R                           Oldenziel, Hendrik     RFV Paradies des Cheveaux e.V

P             001         0309      Wabe 4                Fries      Olof       Oldenziel, Hendrik        RFV Paradies des Cheveaux e.V

P             002         0191      Loni 152               n.b.                       Luck, Silke          FRZK Gröditsch.e.V

P             002         0213      Mozart 270         n.b.                       Luck, Silke          FRZK Gröditsch.e.V

P             003         0101      Enny 7 DR                          Behling, Astrid                 RV Mittenwalde e.V.

P             003         0098      Emos 2                 DR                          Behling, Astrid                 RV Mittenwalde e.V.

P             004         0224      Norlando 4         Hafl.      Nebos I                Lemke, Hans-Dieter      RFV Brieselang e.V.

P             004         0314      Weltfriede 4     Hafl.      Weltwind           Lemke, Hans-Dieter      RFV Brieselang e.V.

005         0207      Mon Cherie 99 DR          Nobelboy           Wendrock, Tarek            RFV Preussen Pritzwalk e.V.

005         0074      Delay 3                DR          Marsvogel xx    Wendrock, Tarek            RFV Preussen Pritzwalk e.V.

006         0011      Anni 74                DR          Antares N           Puls, Horst         RC Gulow e.V

006         0210      Mony 9                DR          Montego N        Puls, Horst         RC Gulow e.V

007         0026      Bob 45 DR          Beckenbauer    Wendrock, Tarek            RFV Preussen Pritzwalk e.V.

007         0225      Northern Light 3              DR          Nobelboy           Wendrock, Tarek            RFV Preussen Pritzwalk e.V.

008         0212      Moscan                Lewitz Mambo Moscan               Tuppat, Gerald                 PSV Am Meynbach e.V

008         0003      Alida 60               Lewitz Agnus Dei           Tuppat, Gerald                 PSV Am Meynbach e.V

009         0245      Quadima R         Dt.Sp.   Quaterman I      Raband, Thomas             RFV Markee e.V.

009         0251      Quinara R           Dt.Sp.   Quaterman I      Raband, Thomas             RFV Markee e.V.

010         0216      Nacotik                DR          Next Star            Wendt, Herbert               RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

010         0259      Ramith                 Lewitz Ramis   Wendt, Herbert               RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

 

Prüfung: 23 am 29.05.2011 Komb. Hindernisf. m.Gelände- hindernissen - Einsp. Kl. A

Familie Birgit und Walter Puls, Markee

P             001         0212      Moscan                Lewitz Mambo Moscan             Tuppat, Gerald     PSV Am Meynbach e.V  0/109.53

P             002         0027      Bonaparte 105 DR          Bon Jovi              Genennichen, Achim    RFV Arkadienhof e.V.   0/114.26

P             003         0112      Freixenet S        Westf   Friedenstraum                Schmidt, Diana  RFV Glücksritterburg e.V. 0/120.25

P             004         0209      Montana 625     Grpf.o.R                              Albrecht, Ralf   RFV Markee e.V.             0/130.82

005         0272      Sacramoso Retina           Klad       Sacramoso Favorta XLIV           Peters, Andrea RFV Brieselang e.V. 0/134.12

006         0120      Gina 1356            KlDRpf Galan    Fiebiger, Helmut            RFV Markee e.V.             0/146.04

007         0217      Nanno v.d. Lindeboom                Fries      Andries               Bollensdorff, Jens          RFV Brieselang e.V.0/152.86

008         0222      Nessaria              n.b.        Unbekannt         Rambaum, Katrin            RFV Brieselang e.V.       0/153.70

009         0095      El Rico 8               DR          Eldorrado           Wagenlechner, Alois    LRV Rohrbeck e.V.          0/154.67

010         0267      Romke G             Fries      Jillis       Propp, Michaela              RFV Brieselang e.V.       0/177.45

000         0078      Djukke H             Fries      Jelle      Lindhorst, Enrico             RFV Brieselang e.V.       n.gestartet

000         0011      Anni 74                DR          Antares N           Puls, Horst         RC Gulow e.V    n.gestartet

 

Prüfung: 24 am 29.05.2011 Komb. Hindernisf. m.Gelände- hindernissen - Zweisp. Kl. A

Familie Birgit und Walter Puls, Markee

P             001         0026      Bob 45 DR          Beckenbauer    Wendrock, Tarek            RFV Preussen Pritzwalk e.V.     0/109.4

P             001         0225      Northern Light 3              DR          Nobelboy        Wendrock, Tarek RFV Preussen Pritzwalk e.V.  0/109.4

P             002         0212      Moscan                Lewitz Mambo Moscan               Tuppat, Gerald          PSV Am Meynbach e.V 0/113.41

P             002         0003      Alida 60               Lewitz Agnus Dei           Tuppat, Gerald                 PSV Am Meynbach e.V       0/113.41

P             003         0011      Anni 74                DR          Antares N           Puls, Horst         RC Gulow e.V    0/116.45

P             003         0210      Mony 9                DR          Montego N        Puls, Horst         RC Gulow e.V    0/116.45

P             004         0074      Delay 3                DR          Marsvogel xx    Wendrock, Tarek           RFV Preussen Pritzwalk e.V. 0/122.70

P             004         0207      Mon Cherie 99 DR          Nobelboy           Wendrock, Tarek            RFV Preussen Pritzwalk e.V.   0/122.70

005         0216      Nacotik                DR          Next Star            Wendt, Herbert               RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V        0/130.42

005         0259      Ramith                 Lewitz Ramis   Wendt, Herbert               RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V                 0/130.42

006         0098      Emos 2                 DR                          Behling, Astrid                 RV Mittenwalde e.V.    0/139.51

006         0101      Enny 7 DR                          Behling, Astrid                 RV Mittenwalde e.V.    0/139.51

007         0191      Loni 152               n.b.                       Luck, Silke          FRZK Gröditsch.e.V        0/142.12

007         0213      Mozart 270         n.b.                       Luck, Silke          FRZK Gröditsch.e.V        0/142.12

008         0137      Jelle 24                Grpf.o.R                              Oldenziel, Hendrik        RFV Paradies des Cheveaux e.V        0/154.07

008         0309      Wabe 4                Fries      Olof       Oldenziel, Hendrik        RFV Paradies des Cheveaux e.V                 0/154.07

009         0224      Norlando 4         Hafl.      Nebos I                Lemke, Hans-Dieter      RFV Brieselang e.V.       0/155.01

009         0314      Weltfriede 4     Hafl.      Weltwind           Lemke, Hans-Dieter      RFV Brieselang e.V.       0/155.01

 

Quelle: fn-neon