Reit- und Fahrturnier in Niederwerbig 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

Reit- und Fahrturnier in Niederwerbig 2011:

 

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 15 am 01.07.2011 Stil-Geländeritt Kl. E

P             PI            Nr           Pferd    Zucht         Verb                 Vater    Reiter/Fahrer    Verein Ergebnis

P             001         0346      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          8.4

P             002         0166      Jacomo 41          Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Lappan, Christin          RV Rosencarree e.V.     8.2

P             003         0096      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                7.8

P             004         0348      Tequila 229         Son.P                    Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        7.7

P             005         0383      Mogli 187                                           Aechtner, Kristin             RFV Niederwerbig e.V.                7.6

P             006         0075      Crone   Dt.Sp.   Cottbus               Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                7.5

P             006         0315      Romantika 103 Brdbg    Raphael Son II   Michalleck, Elke               RFV Schwanebeck e.V.          7.5

P             008         0173      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V.      7.4

P             009         0062      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            7.3

P             010         0005      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                7.2

P             010         0098      Earl Sinclair S      Brdbg    Exorbitant xx     Müller-Zantop, Nicola   RSV Am Maifeld e.V.     7.2

P             012         0317      Rosenzauber 11               Trak.      Freudenfest   Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland 7.1

P             013         0248      Marlon 157         Hann     Matula                 Sokolowski, Anja             RSV Equus e.V 7.0

P             013         0388      Apanatschi 60                                   Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 7.0

015         0128      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha   Schlichting, Sarah            LRV Lübars e.V.                6.8

016         0231      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.      6.7

017         0164      Iboshino              Brdbg    Itaxerxes            Leyrer, Christina              LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.6

018         0308      Raphael 95         DR          Jacobspeel's Rocky         Millert, Lisa        Hennersdorfer SV e. V.                6.5

019         0264      Nightfever 9      DR          Friedrichshof Night Gun              Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          6.4

020         0370      Domani                               Top Dominus     Brandenburger, Conny                RFV Schwanebeck e.V.   6.3

021         0381      Chaot    Sachsen               Chacoon              Böttcher, Svenja             RSG Jühnsdorf e.V         6.1

022         0195      L'amorel              n.b.                       Marschner, Mona           RV Wahlsdorf e.V.          6.0

022         0247      Mamira 3            Dt.Sp.   Camposanto      Millert, Lisa        Hennersdorfer SV e. V.                6

024         0089      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.7

025         0002      Aci Castello 4     DR          Alexander          Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V.      5.6

026         0391      Adriano 184       Holst     Akinos 2              Paul, Anke-Lisa                RSV Am Maifeld e.V.     5.2

027         0039      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 5.0

028         0382      Splendit                              Lancette              Böttcher, Svenja             RSG Jühnsdorf e.V         3.8

029         0387      Ussurion             Meckl.                  Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V.               3.4

030         0148      Gina Gisell          Dt.Sp.   Landius                Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         2.5

031         0249      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         1.6

000         0056      Charming Friend              DR          Costa    Ferner, Lena      RSG Pritzwalk e.V.          Ausgesch.

000         0147      Gin Alme             Dt.Sp.   Glenn Alme       Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.      Ausgesch.

000         0188      Korsar 76             Brdbg    Kolibri   Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        Ausgesch.

000         0210      Leandra 188       Holst     Leonce                 Kießlich, Ronny                RV Parthenaue Graßdorf e. V.    Ausgesch.

000         0159      Hella 188             Sachs                    Müller, Corinna                RV Parthenaue Graßdorf e. V. Ausgesch.

000         0263      Night Shadow 4               DR          Friedrichshof Night Gun  Partow, Shanas    RSV Am Maifeld e.V.      Ausgesch.

000         0069      Condor 550        Dt.Sp.   Convoi Paul, Alexander               RFV Niederwerbig e.V.                Ausgesch.

000         0323      Sambalit              Dt.Sp.   Samba Hit I         Schwefel, Annika            RV Fläming Jüterbog e.V.              Ausgesch.

000         0201      Lara Croft 26      n.b.                        Sokolowski, Ines             RSV Equus e.V Ausgesch.

000         0340      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                Ausgesch.

 

Prüfung: 16 am 01.07.2011 Geländereiter-Wettbewerb

P             001         0334      Sklon     n.b.        Zadonsk              Liebelt, Linda     RV agra Markkleeberg e. V.       7.2

P             002         0270      Nories Dt.Sp.   Nobeltänzer      Neugebauer, Lea-Charlotte       LRFV Großmachnow e.V.            7.1

P             003         0371      Gringo Star                                        Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        7.0

P             004         0249      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         6.8

005         0385      Kasanova                                           Gyll, Angelina    LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.6

006         0368      Benito                  Benjamin            Harwardt, Diana              RV Integration e.V.        5.1

007         0396      Be Happy                                           Neugebauer, Lea-Charlotte       LRFV Großmachnow e.V.            5.0

000         0379      Stormy                                                Dost, Danielle   PferdeSV Stahnsdorf e.V.           Ausgesch.

000         0176      Kaylady                DR          Friedrichshof Kaisergun               Pace, Luisa     RSV Dallgow Dorf e.V   Ausgesch.

 

Prüfung: 21 am 01.07.2011 Stil-Geländeritt Kl. A

P             001         0330      Sheila 128           Meckl. Sylvin 3497         Kraft, Antonia   RFV Wulkow e.V.            8.2

P             002         0216      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.                8.0

P             003         0350      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x 2       Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.                7.9

P             004         0033      Brandos 4           Brdbg    Brandenburger                Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.                7.8

P             005         0308      Raphael 95         DR          Jacobspeel's Rocky         Millert, Lisa        Hennersdorfer SV e. V.                7.7

P             006         0270      Nories Dt.Sp.   Nobeltänzer      Lucas, Anja         LRFV Großmachnow e.V.            7.6

P             007         0289      Poet 68                Brdbg    Phantomic xx    Paul, Jürgen       RFV Niederwerbig e.V.                7.5

P             007         0362      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          7.5

P             009         0057      Chatley                Sachs    Chirac   Mösch, Kati        RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.              7.4

010         0311      Ringo of the Beese River             Trak.      Le Duc Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub  7.3

011         0077      Darius 478           Hann     Der Lenz              Stöckmann, Dirk              RFV Niederwerbig e.V.                7.2

012         0124      Ferengy               SAnha   Feldjunge           Harms, Juliane Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e             7.1

013         0121      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.0

014         0166      Jacomo 41          Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Lappan, Christin               RV Rosencarree e.V.     6.9

014         0247      Mamira 3            Dt.Sp.   Camposanto      Millert, Lisa        Hennersdorfer SV e. V.                6.9

016         0142      Genesis 46         Hann     Grand Ferdinand II         Gorisek, Lisa      RFV Niederwerbig e.V.                6.8

017         0387      Ussurion             Meckl.                  Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V.               6.7

000         0158      Heleon P             Dt.Sp.   Heraldik xx         Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.   Ausgesch.

000         0182      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

000         0231      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.      Ausgesch.

000         0271      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.      Ausgesch.

000         0131      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    Ausgesch.

000         0215      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Johannes               RFV Wulkow e.V.            Ausgesch.

000         0053      Chaot    Dt.Sp.   Chacon                Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.      Ausgesch.

000         0020      Aurelie P             Dt.Sp.   Acadius                Plowka, Holger                 RFV Straupitz-Goyatz e.V.         Ausgesch.

000         0390      Carla 55                DR          Maccardo           Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            Ausgesch.

000         0266      Nina 411              Brdbg    Nobile Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.                 n.gestartet

000         0021      Ayman ibn Allat ox         AV          Allat Al Ganschow ox     Kliefert, Lorelotte      RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

000         0122      Felisto K              Dt.Sp.   Festival Westfalia            Krüger, Jennifer Miriam  RFV St.Georg Bestensee e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 22 am 01.07.2011 Geländepferdeprüfung Kl. A

P             001         0239      Lothar 40             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                8.6

P             002         0393      Osborne 8          Trak.      Vivus     Markert, Roland              RFV Wehrkirch Horka e. V.         8.2

P             003         0314      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     8.1

P             004         0225      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam     RFV St.Georg Bestensee e.V.  8.0

P             004         0384      Bella T   DT.SP.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      8.0

P             006         0269      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.9

007         0020      Aurelie P             Dt.Sp.   Acadius                Plowka, Holger                 RFV Straupitz-Goyatz e.V.          7.8

008         0149      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.7

009         0389      Show me the way           Pol.                        Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            7.5

010         0075      Crone   Dt.Sp.   Cottbus               Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                7.0

011         0245      Macy-Grey         OS          Monsieur AA     Koch, Carola      RFV Putlitz e.V 6.8

012         0005      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                6.3

013         0127      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          5.5

014         0395      Ventus                                                Richter, Konstanze         RFV Kölsa e.V    0

014         0394      Legurio                                                Nitschke, Christian         RFV Niederwerbig e.V.                0

000         0062      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            Ausgesch.

000         0147      Gin Alme             Dt.Sp.   Glenn Alme       Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.      Ausgesch.

000         0272      Owen 6                Dt.Sp.   Octavio                Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.   n.gestartet

 

Prüfung: 2 am 02.07.2011 Reiterwettbewerb

P             001         0375      Moonlight 308 DR          Markgraf             Pede, Lena         RV Wahlsdorf e.V.          7.4

P             002         0383      Mogli 187                                           Gensecke, Lucie              RFV Niederwerbig e.V.                7.2

P             003         0369      Bounty                                                Heuwieser, Kanitha       RFV Schenkenhorst e.V               7.0

P             004         0270      Nories Dt.Sp.   Nobeltänzer      Lucas, Kay           LRFV Großmachnow e.V.            6.9

P             004         0400      Morgenstern                                    Schreiber, Josephin       RFV Niederwerbig e.V.                6.9

006         0131      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Paul   RFV Baruth/Mark e.V    6.8

007         0374      Maximus             DR          Mighty                 Hofstädt, Fabienne        LRFV Schlalach e.V          6.7

 

Prüfung: 3 am 02.07.2011 Dressurwettbewerb Kl. E

 

Aufgabe E 7/2

 

Preis der Arztpraxis Dr. Gerlinde Wandel, Niemegk

P             001         0346      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          7.8

P             002         0377      Prinz von Bärenklau                                      Biersack, Stefanie           RFV Berlin Gatow e.V. 7.6

P             003         0169      Kaballito              DR          Kaiserwalzer      Pace, Luisa         RSV Dallgow Dorf e.V    7.2

P             004         0113      Excalibur 98        Dt.Sp.   Expo'se                Bötsch, Jessica RV Groß-Beuthen e.V.                 7.0

P             005         0375      Moonlight 308 DR          Markgraf             Pede, Lena         RV Wahlsdorf e.V.          6.9

P             006         0139      Galgenberghof's Alexa            DR  Alexander Schweitzer, Tessa  PSV Galgenberghof Müncheberg 6.6

007         0373      Lines     -n.gefunde                        Henkel, Clara     RFV Niederwerbig e.V.                6.4

008         0380      Vallery                                 Nichelmann, Laura         RFV Niederwerbig e.V.                6.2

009         0376      Pharao                                                Baumgart, Lena               RFV Pappelhof Phöben e.V.      6.1

010         0396      Be Happy                                           Neugebauer, Lea-Charlotte       LRFV Großmachnow e.V.            6.0

011         0383      Mogli 187                                           Aechtner, Kristin             RFV Niederwerbig e.V.                5.9

012         0024      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie             RV Fläming Jüterbog e.V.        5.8

013         0096      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                5.7

014         0369      Bounty                                                Heuwieser, Kanitha       RFV Schenkenhorst e.V               5.5

014         0081      Debby 134          Dt.Sp.   D'Amour             Reski, Sophia     PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.5

016         0089      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        0

016         0173      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V.      0

000         0002      Aci Castello 4     DR          Alexander          Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 02.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl. E

P             001         0276      Parodie 279        n.b.        Paradiesvogel   Reiff, Virginia    RFSV Werben e.V.          7.4

P             002         0173      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V.      7.3

P             003         0096      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                7.2

P             004         0024      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie          RV Fläming Jüterbog e.V. 7.0

P             005         0176      Kaylady                DR          Friedrichshof Kaisergun               Pace, Luisa     RSV Dallgow Dorf e.V    6.9

P             006         0383      Mogli 187                                           Aechtner, Kristin             RFV Niederwerbig e.V.                6.7

P             007         0267      No E.T.                 DR          Nightfire             Struck, Gianna Sophie   RFV Ravensberge e.V. 6.6

008         0002      Aci Castello 4     DR          Alexander          Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V.      6.1

009         0369      Bounty                                                Welzel, Nicolett               RFV Schenkenhorst e.V               5.9

010         0377      Prinz von Bärenklau                                      Biersack, Stefanie           RFV Berlin Gatow e.V. 5.7

011         0392      Arthos MECKL.                                Brennecke, Jana              PferdeSV Stahnsdorf e.V.           5.6

012         0328      Schierker Feuerstein     Dt.Sp.   Samba Hit I         Philipps, Mortimer         RFV Ravensberge e.V. 5.5

012         0133      For Fly Hann     For Feeling         Kalesky, Lisa      RC Pegasus e.V.               5.5

014         0315      Romantika 103 Brdbg    Raphael Son II   Büttner, Nina    RFV Schwanebeck e.V.                5.3

015         0228      Lindi 4   Grpf.o.R                              Preuss, Richard                RFV Schwanebeck e.V.                5.1

016         0089      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        0.0

000         0376      Pharao                                                Baumgart, Lena               RFV Pappelhof Phöben e.V.      Ausgesch.

000         0202      Larissa 793          n.b.                       Welzel, Nicolett               RFV Schenkenhorst e.V               Ausgesch.

000         0346      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

 

Prüfung: 5 am 02.07.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**

 

Preis der Still & Müller GmbH Brück

P             001         0404      La Quenta           DT.SP.                  Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8.4

P             002         0134      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          8.2

P             003         0108      Endever 2           Hann     Escudo I               Senst, Melvin    RFV Seehausen e.V.      8.1

P             004         0199      Lantea Dt.Sp.   Lauterbach         Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8.0

P             005         0043      Cartaja                 Holst     Cartani                 Schulke, Christin              Reiterverein Verl e.V.   7.9

P             006         0285      Picasso 776         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.8

P             006         0227      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.8

P             008         0314      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     7.7

P             009         0229      Linnea 7               OS          Ludwigs As         Zelenka, Alexander   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7.6

P             010         0192      Kybele II              Dt.Sp.   Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V.     7.5

P             011         0149      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.2

P             012         0224      Levita 16              Dt.Sp.   Levistus               Herrmann, Anja               RSG Jühnsdorf e.V         7.0

013         0257      Naraja Grpf.o.R                              Henkel, Frank   LRFV Schlalach e.V          6.9

014         0187      Korany Sun        Grpf.o.R                              Noack, Sandy    RC Anhalt-Dessau e.V   6.8

014         0185      Konju    OS          Kannan                Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       6.8

016         0048      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.7

017         0269      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.6

018         0225      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.   6.4

018         0395      Ventus                                                Richter, Konstanze         RFV Kölsa e.V    6.4

020         0062      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            6.3

021         0127      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          6.0

021         0071      Conni L                 Old         Concreto             Hollberg, Andreas           RFV Roskow-Weseram e.V.       6.0

021         0196      Lancing 3             Dt.Sp.   Lanzarote           Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.               6.0

024         0036      Caius 8 Holst     Cayetano L         Hesterberg, Anna           RSG Jühnsdorf e.V         5.7

025         0389      Show me the way           Pol.                        Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            5.1

026         0005      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                5.0

026         0344      Symphonie 77   Dt.Sp.   Saccor   Müller, Melanie               RZFV Krampnitz e.V       5.0

026         0009      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          5.0

029         0075      Crone   Dt.Sp.   Cottbus               Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                4.7

030         0296      Quasimodo B    Holst     Quadrigo             Siebensohn, Bert            RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg      4.6

031         0394      Legurio                                                Nitschke, Christian         RFV Niederwerbig e.V.                4.0

032         0236      Lord Sincero      Dt.Sp.   Lord Georg         Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V               3.5

033         0232      Little Rock 37     OS          Lord Altmark     Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          0.0

000         0313      Roccodero 2      Dt.Sp.   Re Mexico          Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   Ausgesch.

000         0384      Bella T   DT.SP.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi       Ausgesch.

000         0335      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 02.07.2011 Springpferdeprüfung Kl. L

P             001         0227      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          8.2

P             002         0016      Arthos 111          Dt.Sp.   Accuse              Siebensohn, Bert   RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg  8.0

P             003         0152      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              7.9

P             004         0199      Lantea Dt.Sp.   Lauterbach         Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                7.8

P             005         0108      Endever 2           Hann     Escudo I               Senst, Melvin    RFV Seehausen e.V.      7.7

P             006         0239      Lothar 40             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                7.6

P             007         0119      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.5

008         0150      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              7.4

009         0192      Kybele II              Dt.Sp.   Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V.             6.6

010         0071      Conni L                 Old         Concreto             Hollberg, Andreas           RFV Roskow-Weseram e.V.       6.5

011         0206      Laudatia L           Dt.Sp.   Lehnbach            Mierisch, Horst                Wittenberger RV e.V     6.4

012         0296      Quasimodo B    Holst     Quadrigo             Siebensohn, Bert            RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg           6.0

013         0404      La Quenta           DT.SP.                  Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                5.2

014         0060      Chili 18 Holst     Lux         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      4.0

014         0241      Lucky 1454          Dt.Sp.   Loredano            Siebensohn, Bert            RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg      4.0

000         0062      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            Ausgesch.

000         0134      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

000         0285      Picasso 776         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    Ausgesch.

000         0196      Lancing 3             Dt.Sp.   Lanzarote           Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.        Ausgesch.

000         0389      Show me the way           Pol.                        Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            Aufg./Verz.

000         0335      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 02.07.2011 Stilspringprüfung Kl. A* - Jun./JR

P             001         0131      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.5 - 0/39.55*

P             002         0031      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.            7.4 - 0/39.70*

P             003         0350      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x 2       Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.      7.1 - 0/40.03*

P             004         0096      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.             7.0 - 0/44.15*

P             005         0030      Blue Bayou 2     Sachs    Blaubart xx         Noack, Sandy    RC Anhalt-Dessau e.V   7.2 - 4/35.73*

P             006         0033      Brandos 4           Brdbg    Brandenburger                Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.      7.0 - 4/44.62*

P             007         0271      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.9

008         0142      Genesis 46         Hann     Grand Ferdinand II         Gorisek, Lisa      RFV Niederwerbig e.V.                6.8

008         0014      Arabella 609       DR          Aragon N            Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          6.8

010         0019      Aspasia 9             SAnha   Almiro Z               Mehlis, Daniel   RV Fläming Jüterbog e.V.            6.7

010         0241      Lucky 1454          Dt.Sp.   Loredano            Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg     6.7

012         0294      Quabriella 2       Old         Quincy (Omni Star)         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch            6.6

013         0259      Narziss 11           DR          Narrator              Pötzsch, Stephan            RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg          6.5

014         0182      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          6.4

014         0133      For Fly Hann     For Feeling         Kalesky, Lisa      RC Pegasus e.V.               6.4

016         0280      Paulchen 132     n.b.                       Brüggen, Franca              RFV Pappelhof Phöben e.V.      6.3

016         0278      Pascal 493           SAnha   Preussenulan    Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      6.3

018         0403      Novelle                BRDBG                 Nobeltänzer      Naumann, Maria Theresia          LRFV Großmachnow e.V.     6.2

019         0052      Chanel 180         Rhld       Champus            Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      6.1

020         0292      Princess WS       Dt.Sp.   Preussenulan    Schob, Teresa   RFV Birkeneck Dorna e.V.           4.0

000         0146      Ghaniyah            Old         Gingerino           Pagenhardt, Fabian    RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee   Ausgesch.

000         0398      Royal Flash H     HANN   Roatstar              Hareskov Thagaard, Julia             RSV Am Maifeld e.V.             n.gestartet

000         0167      Jojo 52 KlDRpf Salier     Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   n.gestartet

000         0330      Sheila 128           Meckl. Sylvin 3497         Kraft, Antonia   RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0328      Schierker Feuerstein     Dt.Sp.   Samba Hit I         Philipps, Mortimer         RFV Ravensberge e.V.                 n.gestartet

000         0228      Lindi 4   Grpf.o.R                              Preuss, Richard                RFV Schwanebeck e.V.                n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 02.07.2011 Springprüfung Kl. A*

 

Abteilung: 1

 

Teilnehmer: Junioren / Junge Reiter

P             001         0030      Blue Bayou 2     Sachs    Blaubart xx         Noack, Sandy    RC Anhalt-Dessau e.V   0/35.54

P             002         0167      Jojo 52 KlDRpf Salier     Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   0/38.31

P             003         0073      Corvette 22        Hann     Competent        O'riordan, Alanna            RSV Am Maifeld e.V.     0/39.78

P             004         0277      Pascal 388           Brdbg    Prinz Pilot           Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.                0/39.92

P             005         0061      Chintan 2            Dt.Sp.   Cardenio             Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          0/42.45

P             006         0318      Rubina II              Brdbg    Raphael               Helmke, Johanna Susanne    RSV Am Maifeld e.V. 0/42.89

P             007         0052      Chanel 180         Rhld       Champus            Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      0/42.93

P             008         0278      Pascal 493           SAnha   Preussenulan    Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      0/44.58

P             009         0256      My Melodie 10                 DR          Mighty                 Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V    0/45.34

P             010         0005      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                0/45.62

011         0101      Ecue 2   Hann     Espri      Rauterberg, Celina         Hof Bernadotte e.V.      0/46.56

012         0241      Lucky 1454          Dt.Sp.   Loredano            Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg            0/47.23

013         0168      Jumanjo              Meckl. Jumanji                Jurisch, Anna     RFV Ravensberge e.V. 0/47.59

014         0320      Safran 19             Brdbg    Sapros Schmidt, Antonia            LG Reiten Berlin e.V.     0/52.43

015         0104      Embassy's Girl   Hann     Embassy I           Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         0/54.48

016         0031      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                4/44.28

017         0259      Narziss 11           DR          Narrator              Pötzsch, Stephan        RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg    5/60.81

018         0009      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          6/64.81

019         0398      Royal Flash H     HANN   Roatstar              Hareskov Thagaard, Julia             RSV Am Maifeld e.V.            7.5/70.68

020         0288      P'noi Pippilotta                 SAnha   Preussenulan    Austen, Lisa       RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.  8/51.37

021         0186      Kopa Kobana     n.b.                       Jurisch, Anna     RFV Ravensberge e.V. 12.75/59.32

022         0228      Lindi 4   Grpf.o.R                              Preuss, Richard                RFV Schwanebeck e.V.                14/64.59

023         0024      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie             RV Fläming Jüterbog e.V.  17.25/78.03

024         0017      As di Berlin         Hann     As di Villagana   Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         20/72.90

000         0219      Lesley 64             Dt.Sp.   Lacoochee          Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

000         0280      Paulchen 132     n.b.                       Brüggen, Franca              RFV Pappelhof Phöben e.V.      Ausgesch.

000         0399      Princess               -n.gefunde                        Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                Ausgesch.

000         0310      Ratina 63             Brdbg    Raphael Son II   Strauch, Linda   SV Golzow e.V.Abt.Pferdesport             Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

 

Teilnehmer der Altersklasse "Reiter"

P             001         0402      Arkona 18           Brdbg    Askari   Schumann, Danny          RFV Niederwerbig e.V.                0/35.47

P             002         0352      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V   0/35.56

P             003         0088      Diary of Dreams               Westf   Democraat         Wothke, Nicole         RFV Schenkenhorst e.V  0/36.21

P             004         0150      Gomero 5           Dt.Sp.   Goldwing            Hochfeld, Stefanie         RFV Buckau e.V.              0/37.67

P             005         0157      Gustav 170         Brdbg    Grannusch ESC                 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           0/38.70

P             006         0214      Lena 220              Brdbg    Lad         Kothe, Tobias    RFSV Prützke e.V.           0/39.50

P             007         0282      Penny Lane 179               Brdbg    Prinz Romadour     Drhimeur, Noriya RV Lützow Stücken e.V.   0/39.92

P             008         0258      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0/40.54

P             009         0360      White Moon 7 Hann     Wolkenstein II Werner, Nadine              RSG Jühnsdorf e.V         0/40.69

P             010         0209      Le Nez Holst     Lansing                Molz, Vivien      RV Rudow e.V.                 0/42.14

P             011         0045      Cassio 13             Brdbg    Chantre               Siebert-Passow, Sven   RV Fläming Jüterbog e.V.   0/42.66

P             012         0118      Fantastique Flori             Westf   Florestan I          Würsig, Natalie                RSV Am Maifeld e.V.  0/43.82

P             013         0329      Sersa's jr. Kampino         Brdbg    Kolibri   Thiel, Karolin     RFV Wenddoche e.V.    0/43.84

P             014         0231      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.  0/45.34

P             015         0121      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          0/45.93

P             016         0200      Lara 459               Westf   Landstreicher    Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            0/46.96

017         0032      Bonheur vVM   Dt.Sp.   Balou du Rouet                Seifert, Stefanie              RFV Wenddoche e.V.                 0/46.97

018         0243      Luise 87               Dt.Sp.   Lehnbach            Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 0/47.66

019         0337      Splendit               KWPN   Lancet Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.                 0/48.07

020         0397      Regazzo Rubino                               Regazzoni           Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V             0/49.38

021         0043      Cartaja                 Holst     Cartani                 Schulke, Christin              Reiterverein Verl e.V.   0/50.06

022         0053      Chaot    Dt.Sp.   Chacon                Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.           0/50.29

023         0145      Gerion Athanasius          Brdbg    Good Line           Damm, Sebastian            RC Anhalt-Dessau e.V          0/50.52

024         0269      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          0/51.23

025         0367      Zinal      Brdbg    Zingaro xx           Seifert, Stefanie              RFV Wenddoche e.V.    0/52.03

026         0166      Jacomo 41          Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Lappan, Christin               RV Rosencarree e.V.           4/39.58

027         0362      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          4/41.51

028         0136      Frühlings Girl     Dt.Sp.   Frühlingsbote   Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            4/42.69

029         0062      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            4/44.30

030         0366      Zedea L                Brdbg    Zingaro xx           Weigert, Carina                RFV Reckahn e.V.           4/45.44

031         0048      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        4/45.54

032         0185      Konju    OS          Kannan                Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.          4/48.19

033         0036      Caius 8 Holst     Cayetano L         Hesterberg, Anna           RSG Jühnsdorf e.V         4/49.18

034         0216      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.                 4/50.07

035         0236      Lord Sincero      Dt.Sp.   Lord Georg         Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V               4/50.19

036         0335      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         8/41.55

037         0323      Sambalit              Dt.Sp.   Samba Hit I         Schwefel, Annika            RV Fläming Jüterbog e.V.           8/47.34

038         0344      Symphonie 77   Dt.Sp.   Saccor   Müller, Melanie               RZFV Krampnitz e.V       8/49.50

039         0141      Gavol    OS          Gavio    Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     8/52.46

040         0039      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V.        9.5/62.64

041         0202      Larissa 793          n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               12/44.15

042         0105      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    12.5/58.91

043         0080      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II     Tichatschke, Alexander  RV Jagdhaus Paaren e.V.        16.5/74.72

044         0332      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 23/68.28

000         0021      Ayman ibn Allat ox         AV          Allat Al Ganschow ox     Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.   Ausgesch.

000         0137      Fürst Feragon   Westf   Fürst Heinrich   Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.            Ausgesch.

000         0197      Landfee 52         Dt.Sp.   Landprinz I         Zieba, Rico          RFV Reckahn e.V.           Ausgesch.

000         0074      Cremissimo        Old         Charon                 Schröder, Antonia          RFV Schwanebeck e.V.                 Ausgesch.

000         0270      Nories Dt.Sp.   Nobeltänzer      Lucas, Anja         LRFV Großmachnow e.V.            n.gestartet

000         0008      Alin 23 Dt.Sp.   Al Cantino (ex: Romario)             Schoch, Marco RV Greppin 1990 e.V.    n.gestartet

000         0363      Winnetou 871   Dt.Sp.   Wild Life              Schoch, Marco RV Greppin 1990 e.V.    n.gestartet

000         0230      Lissabon L           Holst     Locato Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.                 n.gestartet

 

Abteilung: 3

 

Teilnehmer: Senioren

P             001         0289      Poet 68                Brdbg    Phantomic xx    Paul, Jürgen       RFV Niederwerbig e.V.                0/34.28

P             002         0109      Enzian 97             n.b.        Elkadi II                Schulze, Marko                RFV Niederwerbig e.V. 0/34.87

P             003         0112      Esprit 339            Dt.Sp.   Expo'se                Block, Fritz          RFV Niederwerbig e.V.                0/36.21

P             004         0077      Darius 478           Hann     Der Lenz              Stöckmann, Dirk              RFV Niederwerbig e.V.           0/38.17

P             005         0257      Naraja Grpf.o.R                              Henkel, Frank   LRFV Schlalach e.V          0/40.00

P             006         0265      Nimbe du Couret            SF           Rebel Z I              Dominik, Dennes            RSG Rudower Fließ 0/43.04

007         0262      Nevio 15              Grpf.o.R                              Henkel, Gabriele             LRFV Schlalach e.V          0/45.13

008         0260      Nashville 58       Old         Nariston              Lewicki, Sigune                RV Fläming Jüterbog e.V.                 0/47.24

009         0172      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin             RFV Roskow-Weseram e.V.      4/50.45

010         0069      Condor 550        Dt.Sp.   Convoi Paul, Jürgen       RFV Niederwerbig e.V.                8/46.72

011         0035      Cabaletta 10      Holst     Chello I                Elter, Frank        RSV Am Maifeld e.V.     8.25/73.61

012         0274      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg              Wernicke, Petra              RFV Schwanebeck e.V.          13.5/62.03

013         0342      Sunny Dream 4                Dt.Sp.   San Juan              Myrach, Claudia               RV Rudow e.V.                 20.5/73.50

000         0190      Kryptox               Brdbg    Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V.                 Disq.

000         0315      Romantika 103 Brdbg    Raphael Son II   Michalleck, Elke               RFV Schwanebeck e.V.                 Ausgesch.

000         0132      Focus 28              SAnha   Farinelli                Pluge, Bernd     RFV Niederwerbig e.V.                Aufg./Verz.

 

Prüfung: 10 am 02.07.2011 Springprüfung Kl. L

 

Abteilung: 1

 

Teilnehmer mit 0 - 66 Ranglistenpunkten

 

Preis der Casa Argentum GmbH Potsdam

P             001         0060      Chili 18 Holst     Lux         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      0/60.10

P             002         0277      Pascal 388           Brdbg    Prinz Pilot           Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.                0/60.47

P             003         0253      Mozart-Junior   DR          Mozart                 Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                0/63.58

P             004         0216      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V. 0/65.44

P             005         0402      Arkona 18           Brdbg    Askari   Schumann, Danny          RFV Niederwerbig e.V.          4/57.71

P             006         0305      Ramina 166        Brdbg    Ramirado            Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           4/65.26

007         0157      Gustav 170         Brdbg    Grannusch ESC                 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           8/63.99

008         0215      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Johannes               RFV Wulkow e.V.            12/66.99

009         0350      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x 2       Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.       15.5/82.78

010         0292      Princess WS       Dt.Sp.   Preussenulan    Schob, Teresa   RFV Birkeneck Dorna e.V.           18/92.84

011         0112      Esprit 339            Dt.Sp.   Expo'se                Block, Fritz          RFV Niederwerbig e.V.                22.5/94.34

012         0366      Zedea L                Brdbg    Zingaro xx           Weigert, Carina                RFV Reckahn e.V.           22.75/95.38

013         0231      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.    24.75/87.50

014         0265      Nimbe du Couret            SF           Rebel Z I              Dominik, Dennes            RSG Rudower Fließ 28.75/103.52

000         0105      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    Ausgesch.

000         0119      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          Ausgesch.

000         0190      Kryptox               Brdbg    Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V.       Ausgesch.

000         0319      Rudi 136              Dt.Pf     Royalist                Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                Ausgesch.

000         0294      Quabriella 2       Old         Quincy (Omni Star)         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch n.gestartet

000         0053      Chaot    Dt.Sp.   Chacon                Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.             n.gestartet

000         0337      Splendit               KWPN   Lancet Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.              n.gestartet

 

Abteilung: 2

 

Teilnehmer ab 67 Ranglistenpunkte

 

Preis der Casa Argentum GmbH Potsdam

P             001         0238      Loreley 93           Dt.Sp.   Lafitte   Kluchert, Fritz   LG Reiten Berlin e.V.     0/52.00

P             002         0284      Petite-Blanc       Westf   Piano II                Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              0/54.30

P             003         0220      Leticia 21             OS          Lando   Schulke, Christin              Reiterverein Verl e.V.   0/54.58

P             004         0016      Arthos 111          Dt.Sp.   Accuse                 Siebensohn, Bert  RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/57.13

P             005         0183      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    0/57.59

P             006         0019      Aspasia 9             SAnha   Almiro Z               Mehlis, Daniel   RV Fläming Jüterbog e.V.            0/58.48

P             007         0287      Pizaro 7                OS          Prinz Romadour               Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          0/58.54

008         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 0/63.85

009         0099      Echt Gut              Hann     Earl        Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              0/67.53

010         0047      Cecielie                Westf   Carte d'Or           Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V          4/55.60

011         0206      Laudatia L           Dt.Sp.   Lehnbach            Mierisch, Horst                Wittenberger RV e.V     4/56.35

012         0152      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              4/61.99

013         0172      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin             RFV Roskow-Weseram e.V.   4/68.51

014         0357      Weingeist 38     SAnha   World Man G    Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           4.25/69.68

015         0203      Lasalle 30            Brdbg    Lancer III             Peterson, Hannes           Märkischer RFV Trechwitz e.V.       5.5/74.41

016         0013      Aprelia                 Brdbg    Askari   Kluchert, Fritz   LG Reiten Berlin e.V.     8/55.34

017         0136      Frühlings Girl     Dt.Sp.   Frühlingsbote   Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            8/64.39

018         0321      Saltarello 10       Hann     Salieri    Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.                 8.25/85.04

019         0079      Daytona 32         Brdbg    Dionysos             Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.         23/96.27

000         0083      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0022      Azangaro            SAnha   Ajan xx                Austen, Lisa       RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.        Aufg./Verz.

000         0057      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.                 n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 02.07.2011 Dressurprüfung Kl. A

 

Abteilung: 1

 

Teilnehmer: Junioren / Junge Reiter

 

Aufgabe A 5/2

P             001         0215      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Johannes               RFV Wulkow e.V.            7.6

P             002         0271      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.   7.4

P             003         0073      Corvette 22        Hann     Competent        O'riordan, Alanna            RSV Am Maifeld e.V.     6.9

P             004         0031      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                6.8

P             004         0330      Sheila 128           Meckl. Sylvin 3497         Kraft, Antonia   RFV Wulkow e.V.            6.8

P             006         0139      Galgenberghof's Alexa                 DR   Alexander   Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg  6.7

P             007         0033      Brandos 4           Brdbg    Brandenburger                Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.                6.6

008         0403      Novelle                BRDBG                 Nobeltänzer      Naumann, Maria Theresia          LRFV Großmachnow e.V.       6.5

009         0276      Parodie 279        n.b.        Paradiesvogel   Reiff, Virginia    RFSV Werben e.V.          6.4

010         0169      Kaballito              DR          Kaiserwalzer      Pace, Luisa         RSV Dallgow Dorf e.V    6.3

010         0014      Arabella 609       DR          Aragon N            Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          6.3

012         0178      Keltic Clover      ISH         Birdhill Clover    Eggers, Amala   RSV Am Maifeld e.V.     6.2

012         0131      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.2

014         0350      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x 2       Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.                6.1

015         0113      Excalibur 98        Dt.Sp.   Expo'se                Bötsch, Jessica RV Groß-Beuthen e.V.                 5.6

016         0278      Pascal 493           SAnha   Preussenulan    Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      5.4

017         0315      Romantika 103 Brdbg    Raphael Son II   Büttner, Nina    RFV Schwanebeck e.V.                5.2

017         0142      Genesis 46         Hann     Grand Ferdinand II         Gorisek, Lisa      RFV Niederwerbig e.V.                5.2

017         0104      Embassy's Girl   Hann     Embassy I           Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         5.2

020         0125      Fermor 14           SAnha   Ferman                Richter, Franziska            RV Fläming Jüterbog e.V.            5.1

021         0052      Chanel 180         Rhld       Champus            Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      5.0

000         0182      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          n.gestartet

 

Abteilung: 2

 

Teilnehmer: Reiter / Senioren

 

Aufgabe A 5/2

P             001         0302      Rahja Nimrodt Hann     Rotspon              Bormann, Victoria           RV Schloß Mosigkau e.V.             7.6

P             002         0077      Darius 478           Hann     Der Lenz              Stöckmann, Dirk              RFV Niederwerbig e.V.                7.3

P             003         0034      Brennabor Lord Zandor                Wel.D   Stubbenhof Zorro    Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7.2

P             004         0166      Jacomo 41          Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Lappan, Christin               RV Rosencarree e.V.     7.0

P             005         0076      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.9

P             006         0162      Highligth              Hann     His Highness      Orlowski, Martina           LRV Rohrbeck e.V.          6.8

P             007         0216      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.            6.7

P             008         0087      Diarecs Diamond Girl     Dt.Sp.   Diamond Hit      Werdier, Elisabeth          RFV Ravensberge e.V. 6.6

P             009         0301      Quintessa 19     Old         Quidamo             Müller, Nicole   RZFV Krampnitz e.V       6.5

P             009         0148      Gina Gisell          Dt.Sp.   Landius                Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         6.5

011         0270      Nories Dt.Sp.   Nobeltänzer      Lucas, Anja         LRFV Großmachnow e.V.            6.4

011         0121      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.4

013         0088      Diary of Dreams               Westf   Democraat         Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V            6.3

014         0053      Chaot    Dt.Sp.   Chacon                Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.    6.2

014         0225      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.   6.2

016         0090      Dolly 411             Westf   Dream of Heidelberg II                 Faust, Friederike          RV Fläming Jüterbog e.V.  6.1

016         0291      Pretoria 28         Brdbg    Lafitte   Gebauer, Cordula           RFV Elsterwerda e.V.    6.1

018         0341      Stuart Little 16 Old         Sandro Hit          Schulze, Maja Catrin      LRFV Schlalach e.V          5.9

019         0282      Penny Lane 179               Brdbg    Prinz Romadour               Drhimeur, Noriya          RV Lützow Stücken e.V. 5.8

020         0352      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               5.7

021         0362      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          5.6

022         0231      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.      5.5

023         0021      Ayman ibn Allat ox         AV          Allat Al Ganschow ox     Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.     5.4

024         0202      Larissa 793          n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               5.3

025         0289      Poet 68                Brdbg    Phantomic xx    Paul, Jürgen       RFV Niederwerbig e.V.                5.2

026         0233      Lollig      Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Lucas, Anja         LRFV Großmachnow e.V.            5.1

 

Prüfung: 14 am 02.07.2011 Dressurpferdeprüfung Kl. A

 

Aufgabe DA 1

 

Preis von Herrn Wolfgang Stöckmann

P             001         0269      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.8

P             002         0225      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.  7.5

P             003         0301      Quintessa 19     Old         Quidamo             Müller, Nicole   RZFV Krampnitz e.V       7.4

P             004         0034      Brennabor Lord Zandor                Wel.D   Stubbenhof Zorro           Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.       7.2

P             005         0312      Riscal 2                 Hann     Rohdiamant       Deutsch, Maxi RSV Am Maifeld e.V.     7.1

P             006         0314      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     7.0

P             007         0322      Sambajana         Dt.Sp.   Samba Hit I         Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                6.9

P             007         0162      Highligth              Hann     His Highness      Orlowski, Martina           LRV Rohrbeck e.V.          6.9

P             009         0076      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.8

P             009         0384      Bella T   DT.SP.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.8

011         0127      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          6.7

011         0233      Lollig      Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Lucas, Anja         LRFV Großmachnow e.V.            6.7

013         0309      Raquel 8              Old         Riccione               Elter, Frank        RSV Am Maifeld e.V.     6.6

013         0149      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.6

015         0324      Sambeau            Old         Sir Donnerhall I                Grube, Juliane RV Rosencarree e.V.     6.5

015         0091      Don Diorado      Hann     Don Frederico   Rockland Dr., Ulrike       RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.                 6.5

015         0401      Ricarocca             WESTF                  Hagman, Michelle           RV Rosencarree e.V       6.5

018         0302      Rahja Nimrodt Hann     Rotspon              Bormann, Victoria           RV Schloß Mosigkau e.V.             6.4

018         0243      Luise 87               Dt.Sp.   Lehnbach            Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.4

020         0389      Show me the way           Pol.                        Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            6.3

021         0171      Kaiser - Cash      DR          Kaiserwalzer      Gayda, Gina       Hof Bernadotte e.V.      6.2

022         0148      Gina Gisell          Dt.Sp.   Landius                Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         6.1

023         0395      Ventus                                                Richter, Konstanze         RFV Kölsa e.V    5.8

024         0081      Debby 134          Dt.Sp.   D'Amour             Staufenbiel, Lydia           PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.                 5.7

025         0394      Legurio                                                Nitschke, Christian         RFV Niederwerbig e.V.                5.6

026         0345      Symphonie II H                Dt.Sp.   Saccor   Schröter, Nele RFV Niederwerbig e.V.                5.2

027         0327      Scarlett H 4         Dt.Sp.   Samba Hit I         Schröter, Nele RFV Niederwerbig e.V.                4.5

 

Prüfung: 24 am 02.07.2011 Komb. Prüfung Kl. A - VR-Bank Fläming Cup

P             001         0271      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        4

P             002         0131      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    5

P             003         0014      Arabella 609       DR          Aragon N            Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          6

P             004         0350      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x 2       Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.                7

005         0403      Novelle                BRDBG                 Nobeltänzer      Naumann, Maria Theresia          LRFV Großmachnow e.V.       9

006         0142      Genesis 46         Hann     Grand Ferdinand II         Gorisek, Lisa      RFV Niederwerbig e.V.                11

007         0278      Pascal 493           SAnha   Preussenulan    Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      12

008         0052      Chanel 180         Rhld       Champus            Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      16

 

 

Prüfung: 25 am 02.07.2011 Komb. Prüfung Kl. A

P             001         0314      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     30.9

P             002         0269      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          30.2

P             003         0225      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.                 29.9

P             004         0149      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    29.2

005         0389      Show me the way           Pol.                        Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            26.4

006         0127      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          23.7

007         0395      Ventus                                                Richter, Konstanze         RFV Kölsa e.V    12.2

008         0394      Legurio                                                Nitschke, Christian         RFV Niederwerbig e.V.                9.6

000         0384      Bella T   DT.SP.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi                 Ausgesch.

 

Prüfung: 1 am 03.07.2011 Führzügelklassen-Wettbewerb

 

Preis des Märkischen Autohauses Belzig

P             001         0407      Grandeur                                           Kensowsky, Sina             RV Lützow Stücken e.V.               6.8

P             002         0400      Morgenstern                                    Schreiber, Charlotte      RFV Niederwerbig e.V.                6.5

P             002         0195      L'amorel              n.b.                       Marschner, Eve               RSG Rudower Fließ e.V                6.5

 

Prüfung: 9 am 03.07.2011 Springprüfung Kl. A**

 

Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung

 

Abteilung: 1

P             001         0112      Esprit 339            Dt.Sp.   Expo'se                Block, Fritz          RFV Niederwerbig e.V.                0/35.06*

P             002         0109      Enzian 97             n.b.        Elkadi II                Schulze, Marko                RFV Niederwerbig e.V.                 0/37.24*

P             003         0287      Pizaro 7                OS          Prinz Romadour               Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          0/43.76*

P             004         0325      Sanfte 3               SAnha   Severus xx         Depold, Falko    RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.                 19/64.48*

005         0366      Zedea L                Brdbg    Zingaro xx           Weigert, Carina                RFV Reckahn e.V.           4/53.67

006         0206      Laudatia L           Dt.Sp.   Lehnbach            Mierisch, Horst                Wittenberger RV e.V     4/53.81

007         0136      Frühlings Girl     Dt.Sp.   Frühlingsbote   Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            4/53.92

008         0059      Chello's Son B   Dt.Sp.   Chello II               Berg, Jana           RFV Steckby-Anhalt e.V.             4/54.05

009         0031      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                4/56.01

010         0402      Arkona 18           Brdbg    Askari   Schumann, Danny          RFV Niederwerbig e.V.                4/57.61

011         0257      Naraja Grpf.o.R                              Henkel, Frank   LRFV Schlalach e.V          4/65.54

012         0130      Filou 1758           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Herling, Sophie                RV Wahlsdorf e.V.          7.75/79.37

013         0262      Nevio 15              Grpf.o.R                              Henkel, Gabriele             LRFV Schlalach e.V          11/80.69

014         0256      My Melodie 10                 DR          Mighty                 Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          12/57.10

000         0280      Paulchen 132     n.b.                       Brüggen, Franca              RFV Pappelhof Phöben e.V.      Ausgesch.

000         0096      Drops 40              DR          Douglas               Höhne, Willi       RFV Niederwerbig e.V.                Ausgesch.

000         0323      Sambalit              Dt.Sp.   Samba Hit I         Schwefel, Thorsten        RV Fläming Jüterbog e.V.                 Ausgesch.

000         0338      Stella 602            Old         Quinctius            Grundmann, Uwe          RV Fläming Jüterbog e.V.                 n.gestartet

000         0318      Rubina II              Brdbg    Raphael               Helmke, Johanna Susanne         RSV Am Maifeld e.V.                 n.gestartet

000         0060      Chili 18 Holst     Lux         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      n.gestartet

000         0215      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Johannes               RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0332      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra        I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport              n.gestartet

000         0155      Grandezza SL    Meckl. Grannenstolz    Miericke, Nicole              RV Jagdhaus Paaren e.V.                 n.gestartet

000         0146      Ghaniyah            Old         Gingerino           Pagenhardt, Fabian        RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee           n.gestartet

000         0052      Chanel 180         Rhld       Champus            Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      n.gestartet

000         0278      Pascal 493           SAnha   Preussenulan    Schmidt, Antonia            RFV Seehausen e.V.      n.gestartet

000         0058      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   n.gestartet

000         0080      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II                 Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.        n.gestartet

000         0274      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg              Wernicke, Petra              RFV Schwanebeck e.V.                 n.gestartet

000         0068      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0289      Poet 68                Brdbg    Phantomic xx    Paul, Jürgen       RFV Niederwerbig e.V.                0/35.28*

P             002         0030      Blue Bayou 2     Sachs    Blaubart xx         Noack, Sandy    RC Anhalt-Dessau e.V   0/38.34*

P             003         0048      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        4/50.19*

P             004         0172      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin             RFV Roskow-Weseram e.V.                 0/55.80

 

Prüfung: 11 am 03.07.2011 Springprüfung Kl. L m.St.

 

Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung

 

Abteilung: 1

P             001         0402      Arkona 18           Brdbg    Askari   Schumann, Danny          RFV Niederwerbig e.V.                0/37.53*

P             002         0240      Loulou de Cacharel         n.b.                       Seifert, Jenny   RFV Roskow-Weseram e.V.       0/40.31*

P             003         0004      Adu Atlantis       Brdbg    Acorado I            Hollberg, Andreas           RFV Roskow-Weseram e.V.                 0/41.65*

P             004         0253      Mozart-Junior   DR          Mozart                 Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                0/42.48*

P             005         0179      Kety 2   Brdbg                   Herling, Sophie                RV Wahlsdorf e.V.          0/45.05*

006         0226      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/38.06*

007         0031      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                4/46.58*

008         0205      Lastic 3                 Holst     Locato Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     4/50.22*

009         0079      Daytona 32         Brdbg    Dionysos             Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.                 4/56.54*

010         0183      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    8/45.95*

011         0047      Cecielie                Westf   Carte d'Or           Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V          4/62.41

012         0172      Kajaani 3             Grpf.o.R              Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin             RFV Roskow-Weseram e.V.                 4/62.47

013         0287      Pizaro 7                OS          Prinz Romadour               Sens, Lara           LRFV Schlalach e.V          4/63.02

014         0013      Aprelia                 Brdbg    Askari   Kluchert, Fritz   LG Reiten Berlin e.V.     4/64.41

015         0112      Esprit 339            Dt.Sp.   Expo'se                Block, Fritz          RFV Niederwerbig e.V.                4/64.87

016         0238      Loreley 93           Dt.Sp.   Lafitte   Kluchert, Fritz   LG Reiten Berlin e.V.     4/65.35

017         0084      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice            RFV Roskow-Weseram e.V.                 4/65.43

018         0130      Filou 1758           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Herling, Sophie                RV Wahlsdorf e.V.          8/69.18

019         0319      Rudi 136              Dt.Pf     Royalist                Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                19.75/86.70

000         0350      Tip-Top 7             Dt.Sp.   Troupier x 2       Dittmann, Martin            RFV Niederwerbig e.V.                 Ausgesch.

000         0060      Chili 18 Holst     Lux         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      Ausgesch.

000         0325      Sanfte 3               SAnha   Severus xx         Depold, Falko    RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.                 Aufg./Verz.

000         0136      Frühlings Girl     Dt.Sp.   Frühlingsbote   Kempf, Kitty      RV Fläming Jüterbog e.V.            Aufg./Verz.

000         0299      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V                 Aufg./Verz.

000         0057      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.                 n.gestartet

000         0318      Rubina II              Brdbg    Raphael               Helmke, Johanna Susanne         RSV Am Maifeld e.V.                 n.gestartet

000         0105      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 n.gestartet

000         0203      Lasalle 30            Brdbg    Lancer III             Peterson, Hannes           Märkischer RFV Trechwitz e.V.                 n.gestartet

000         0220      Leticia 21             OS          Lando   Schulke, Christin              Reiterverein Verl e.V.   n.gestartet

000         0058      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0206      Laudatia L           Dt.Sp.   Lehnbach            Mierisch, Horst                Wittenberger RV e.V     0/37.81*

P             002         0023      Baileys 60            Old         Balou du Rouet                Senst, Melvin    RFV Seehausen e.V.      0/41.40*

P             003         0077      Darius 478           Hann     Der Lenz              Stöckmann, Dirk              RFV Niederwerbig e.V.                 0/41.72*

P             004         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 0/44.03*

P             005         0216      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.                 0/45.62*

 

Prüfung: 12 am 03.07.2011 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

 

Preis der Firma Reiner Fischer - Transport u. Baustoffhandel, Stücken

P             001         0023      Baileys 60            Old         Balou du Rouet                Senst, Melvin    RFV Seehausen e.V.      4/36.29*

P             002         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 4/38.76*

P             003         0299      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V                 4/39.82*

P             004         0357      Weingeist 38     SAnha   World Man G    Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           8/33.83*

P             005         0183      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    8/44.08*

P             006         0253      Mozart-Junior   DR          Mozart                 Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                4/75.17

P             007         0240      Loulou de Cacharel         n.b.                       Seifert, Jenny   RFV Roskow-Weseram e.V.       4/76.28

008         0406      Winston 276      Sachs    Wackerbarth     Till, Olaf               RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 4/79.06

009         0004      Adu Atlantis       Brdbg    Acorado I            Hollberg, Andreas           RFV Roskow-Weseram e.V.                 4/80.07

010         0238      Loreley 93           Dt.Sp.   Lafitte   Kluchert, Fritz   LG Reiten Berlin e.V.     4/80.77

011         0047      Cecielie                Westf   Carte d'Or           Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V          4/83.35

012         0083      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                8/72.33

013         0084      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice            RFV Roskow-Weseram e.V.                 8/82.25

014         0079      Daytona 32         Brdbg    Dionysos             Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.                 12/77.75

015         0226      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         12.25/84.28

016         0305      Ramina 166        Brdbg    Ramirado            Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           13.5/89.05

017         0013      Aprelia                 Brdbg    Askari   Kluchert, Fritz   LG Reiten Berlin e.V.     24.25/100.90

018         0179      Kety 2   Brdbg                   Herling, Sophie                RV Wahlsdorf e.V.          25.75/122.97

000         0321      Saltarello 10       Hann     Salieri    Mielke, Torsten               Märkischer RFV Trechwitz e.V.                 Ausgesch.

 

Prüfung: 17 am 03.07.2011 Dressurprüfung Einspänner Kl. A

 

Aufgabe FA 1

P             001         0038      Calypso 340        SchW    Centimo              Thiele, Andreas               RFV Niederwerbig e.V.                8.2

P             002         0102      Eddi 77                 SchW    Elbling   Räbiger, Matthias           RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              7.8

P             003         0353      Utos      SchW    Underberg         Block, Martin     RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              6.5

P             004         0135      Freixenet S        Westf   Friedenstraum                 Schmidt, Diana                 RFV Glücksritterburg e.V.                 6.0

005         0161      Heronvalley's Cirby        Wel.D   Blankenstein Companion            Rüthnick, Cornelia          RFV Niederwerbig e.V.          5.9

006         0054      Charisma 190     SchW    Geron   Wachsmuth, Siegfried RFV Niederwerbig e.V.                5.7

007         0137      Fürst Feragon   Westf   Fürst Heinrich   Schmidt, Diana                 RFV Glücksritterburg e.V.           5.5

008         0386      Bonaparte 105 DR          Bon Jovi               Genennichen, Edith       RFV Arkadienhof e.V.   5.2

000         0275      Paloma Picasso 13           Hann     Plural    Amberg, Sabine               LRV Lübars e.V.                n.gestartet

000         0251      Montana 625     Grpf.o.R                              Albrecht, Ralf    RFV Markee e.V.             n.gestartet

000         0244      Luna 1079           DR          Nibelungenheld II           Jentsch, Christoph          RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns      n.gestartet

 

Prüfung: 18 am 03.07.2011 Zwei-Phasen-Hindernisfahren Einspänner Kl. A

P             001         0161      Heronvalley's Cirby        Wel.D   Blankenstein Companion            Rüthnick, Cornelia          RFV Niederwerbig e.V.          0/30.22*

P             002         0038      Calypso 340        SchW    Centimo              Thiele, Andreas               RFV Niederwerbig e.V.                 0/31.94*

P             003         0102      Eddi 77                 SchW    Elbling   Räbiger, Matthias           RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns                 0/33.79*

P             004         0353      Utos      SchW    Underberg         Block, Martin     RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              3/39.51*

005         0054      Charisma 190     SchW    Geron   Wachsmuth, Siegfried RFV Niederwerbig e.V.                3/110.07

006         0137      Fürst Feragon   Westf   Fürst Heinrich   Schmidt, Diana                 RFV Glücksritterburg e.V.                 3/115.00

007         0135      Freixenet S        Westf   Friedenstraum                 Schmidt, Diana                 RFV Glücksritterburg e.V.                 6/87.40

008         0386      Bonaparte 105 DR          Bon Jovi               Genennichen, Edith       RFV Arkadienhof e.V.   12/102.13

 

Prüfung: 19 am 03.07.2011 Dressurprüfung Zweispänner Kl. A

 

Aufgabe FA 2

P             001         0353      Utos      SchW    Underberg         Block, Bernd      RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              7.3

P             001         0110      Enzo 68                SchW    Elbling   Block, Bernd      RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              7.3

P             002         0093      Donna Orlina     Brdbg    Donjour               Gebauer, Cordula           RFV Elsterwerda e.V.    7.0

P             002         0291      Pretoria 28         Brdbg    Lafitte   Gebauer, Cordula           RFV Elsterwerda e.V.    7.0

P             003         0204      Laskonia              Brdbg    Landprinz I         Sternberg, Jörg                RFV Niederwerbig e.V.                6.8

P             003         0213      Len 2     Brdbg    Lancer III             Sternberg, Jörg                RFV Niederwerbig e.V.                6.8

P             004         0029      Blitz 316               Pony o.R                             Räbiger, Stefanie            RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns                 6.7

P             004         0094      Donner 170        Pony o.R                             Räbiger, Stefanie            RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns                 6.7

005         0012      Anton 396           n.b.                       Rüthnick, Michaela         RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              6.5

005         0025      Balu 421               n.b.                       Rüthnick, Michaela         RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              6.5

006         0115      Falko 384             Pony o.R                             Rüthnick, Cornelia          RFV Niederwerbig e.V.                6.2

006         0212      Leika 240             Pony o.R                             Rüthnick, Cornelia          RFV Niederwerbig e.V.                6.2

007         0361      Willow 216          Meckl. Wenckstern       Henkel, Paul      RFV Treuenbrietzen e.V              5.7

007         0307      Ramona 959       SAnha   Rex Graziano     Henkel, Paul      RFV Treuenbrietzen e.V              5.7

 

Prüfung: 20 am 03.07.2011 Komb. Hindernisfahren Zweispänner Kl. A

P             001         0204      Laskonia              Brdbg    Landprinz I         Sternberg, Jörg                RFV Niederwerbig e.V.      88.22*

P             001         0213      Len 2     Brdbg    Lancer III             Sternberg, Jörg                RFV Niederwerbig e.V.                88.22*

P             002         0115      Falko 384             Pony o.R                             Rüthnick, Cornelia          RFV Niederwerbig e.V. 89.74*

P             002         0212      Leika 240             Pony o.R                             Rüthnick, Cornelia          RFV Niederwerbig e.V.  89.74*

P             003         0307      Ramona 959       SAnha   Rex Graziano     Henkel, Paul      RFV Treuenbrietzen e.V              93.51*

P             003         0361      Willow 216          Meckl. Wenckstern       Henkel, Paul      RFV Treuenbrietzen e.V              93.51*

P             004         0093      Donna Orlina     Brdbg    Donjour               Gebauer, Cordula           RFV Elsterwerda e.V.    96.57*

P             004         0291      Pretoria 28         Brdbg    Lafitte   Gebauer, Cordula           RFV Elsterwerda e.V.    96.57*

005         0029      Blitz 316               Pony o.R                             Räbiger, Stefanie            RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns   96.78*

005         0094      Donner 170        Pony o.R                             Räbiger, Stefanie            RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  96.78*

006         0012      Anton 396           n.b.                       Rüthnick, Michaela         RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              97.79*

006         0025      Balu 421               n.b.                       Rüthnick, Michaela         RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              97.79*

007         0353      Utos      SchW    Underberg         Block, Bernd      RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              100.88*

007         0110      Enzo 68                SchW    Elbling   Block, Bernd      RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns              100.88*

008         0408      Ottokar                                               Haseloff, David                Kaltblut Zucht-u.Sportv.Brück e.V.            119.74*

008         0409      Falko                                    Haseloff, David                Kaltblut Zucht-u.Sportv.Brück e.V.         119.74*

 

Prüfung: 23 am 03.07.2011 Springprüfung Kl. L m.St. -

9. Niederwerbiger Springderby

 

Preis der THB Projektierungs GmbH

P             001         0077      Darius 478           Hann     Der Lenz              Stöckmann, Dirk              RFV Niederwerbig e.V.  0/45.30*

P             002         0277      Pascal 388           Brdbg    Prinz Pilot           Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.                4/48.04*

P             003         0216      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.     4/101.73

P             004         0311      Ringo of the Beese River             Trak.  Le Duc Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub 4/108.88

005         0030      Blue Bayou 2     Sachs    Blaubart xx         Noack, Sandy    RC Anhalt-Dessau e.V   4/111.97

006         0289      Poet 68                Brdbg    Phantomic xx    Paul, Jürgen       RFV Niederwerbig e.V.                4/117.41

007         0362      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          8/102.99

008         0157      Gustav 170         Brdbg    Grannusch ESC                 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V.           12/118.05

009         0033      Brandos 4           Brdbg    Brandenburger                Nickel, Sophie   RFV Niederwerbig e.V.                 16/117.14

000         0231      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V.           Ausgesch.

000         0215      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Johannes               RFV Wulkow e.V.            Ausgesch.

000         0083      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0124      Ferengy               SAnha   Feldjunge           Harms, Juliane Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e             n.gestartet

 

Quelle: fn-neon