Pony-Fördercup Sachsen-Anhalt 2012: Alle Ergebnisse aus Wanzleben

 

Pony-Fördercup Sachsen-Anhalt 2012:

Alle Ergebnisse aus Wanzleben


Prüfung: 1 am 25.02.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.E
Preis des Zucht- und Ausbildungsstalls Müller, Wanzleben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 54 Maja 685 n.b.
Quast, Pauline RFV Westeregeln e.V. 7,60
P 2 63 Night-Dream DR Nightcup Damm, Franz Otto RFV St.Katharina Flötz e.V 7,50
P 3 46 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 7,40
P 4 106 Mentos 19 Wel.C Menai Consultant Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,30
P 5 2 Aurelie 8 DR No Limit Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 7,20

6 40 Kaptain Little DR Kaptain Koch, Jessica RFV Westerhausen e.V. 6,90

7 41 La Jou A DR Veivel R Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. 6,60

8 98 Linus 347 Grpf.o.R
Steinig, Leah RFV Gardelegen 6,20

9 4 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,00

10 35 Gloria 321 DR Granat B 468 Beckmann, Benedikt SV Angern e.V. 5,80

11 38 Just do it 17 n.b.
Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 5,70

12 5 Bella 711 DR Ghadif ox Schlecht, Jenny RFV Westeregeln e.V. 5,60

13 22 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 5,20

Prüfung: 2 am 25.02.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.A*
Preis von Wolfgang und Erika König, Hohendodeleben und
Familie Hans-Jörg Buchholz, Remkersleben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 63 Night-Dream DR Nightcup Damm, Franz Otto RFV St.Katharina Flötz e.V 7,80
P 2 42 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,60
P 3 69 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,50
P 3 56 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,50
P 5 106 Mentos 19 Wel.C Menai Consultant Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,40
P 6 46 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 7,30
P 7 10 Buffy 35 DR Benetton S Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 7,20

8 31 Ghazal 6 DR Goldjunge Ziemer, Laura RFV Susigke 1990 e.V. 7,00

9 54 Maja 685 n.b.
Quast, Pauline RFV Westeregeln e.V. 6,90

10 73 Stella 489 DR Dacapo Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,70

11 2 Aurelie 8 DR No Limit Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,40

12 41 La Jou A DR Veivel R Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. 6,30

13 51 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 6,20

13 38 Just do it 17 n.b.
Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,20

15 15 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 6,00

15 57 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6,00

17 60 Morgenstern 49 DR Montano Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 5,80

18 50 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 5,70

19 67 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 5,60

20 35 Gloria 321 DR Granat B 468 Beckmann, Benedikt SV Angern e.V. 5,10

21 20 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 4,50

Prüfung: 3 am 25.02.2012 Pony-Stilspringprüfung Kl.E
Preis des Hufschmieds Marcel Schmoldt, Altbrandsleben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 106 Mentos 19 Wel.C Menai Consultant Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,80
P 2 107 Beauty-Girl 2 DR Nobody Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,40
P 3 55 Mara 275 DR Marsvogel xx Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,10
P 4 98 Linus 347 Grpf.o.R
Steinig, Leah RFV Gardelegen 6,90
P 5 22 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,80
P 6 45 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,70
P 7 10 Buffy 35 DR Benetton S Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 6,40

8 73 Stella 489 DR Dacapo Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,30

9 4 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,20

10 40 Kaptain Little DR Kaptain Koch, Jessica RFV Westerhausen e.V. 6,00

10 38 Just do it 17 n.b.
Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,00

12 11 Byron 12 DR Boss Lindner, Maike RFV Ausleben e.V. 5,60

13 70 San Karino DR Santo Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 5,10

14 2 Aurelie 8 DR No Limit Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 4,80

15 35 Gloria 321 DR Granat B 468 Beckmann, Benedikt SV Angern e.V. 0,00

15 5 Bella 711 DR Ghadif ox Schlecht, Jenny RFV Westeregeln e.V. 0,00

15 41 La Jou A DR Veivel R Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. 0,00

0 76 Vorlanda DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. Ausschl.

0 13 Camberra 5 DR Night-Fire Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausschl.

0 107 Beauty-Girl 2 DR Nobody Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 25.02.2012 Ponystilspringprüfung KL.A**
Preis der Sand- und Kiesförderung Schmidt & Bormann, Blumenberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 59 Mondrian 29 NF Mambo Moscan Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8,10
P 2 107 Beauty-Girl 2 DR Nobody Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,60
P 3 69 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,50
P 4 15 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 7,40
P 5 57 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 7,30
P 6 75 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 7,20
P 7 48 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 7,10
P 7 100 Maverick 109 DR Mentos 1 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 7,10
P 9 108 Vodka Energy WPBR
Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,00

10 55 Mara 275 DR Marsvogel xx Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,80

11 109 Sally Zottel

Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 6,70

12 50 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 6,60

13 29 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6,50

14 4 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,40

14 53 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,40

16 20 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 6,20

17 17 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 5,80

18 10 Buffy 35 DR Benetton S Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 5,50

19 99 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4,90

20 67 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 4,50

21 22 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 4,40

22 77 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 4,00

0 19 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. Ausschl.

0 47 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. Ausschl.

0 51 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. Ausschl.

0 13 Camberra 5 DR Night-Fire Knöppler, Jessica RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausschl.

0 76 Vorlanda DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 25.02.2012 Ponyspringprüfung Kl.L m.St.
Preis der Allianz-Agentur Reinhard Müller / Michael Ganzer - Wanzleben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 66 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0/55.86
P 2 8 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 4/54.00
P 3 77 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 4/55.01
P 4 57 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/55.14
P 5 69 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 4/57.08
P 6 100 Maverick 109 DR Mentos 1 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 5.500/66.82

7 29 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 8/51.94

8 20 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 8/57.59

9 50 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 8/58.04

10 75 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 9.250/65.34

11 67 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 11.750/75.09

12 17 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 12/59.78

13 99 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 24.750/79.98

0 15 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. Ausschl.

0 53 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausschl.

0 48 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V Ausschl.

Prüfung: 6 am 25.02.2012 Dressur Reiter WB
Preis der Landwirte Lutz Röhl, Remkersleben und
Gerald Iemhoff, Andersleben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 93 Rahja

Schulz, Paula Nele RFV Wanzleben e.V. 7,30
P 2 103 Tonka

Sinde, Lisa-Marie PSV Hohendodeleben e.V. 6,90
P 3 79 Cleora

Rudert, Julia RFV Wanzleben e.V. 6,50
P 4 81 Donna Schimena Dt.Sp. Danzas Nühs, Jasmin RFV Wanzleben e.V. 6,40

5 104 Waluta

Jakowitz, Julia RFV Wanzleben e.V. 6,20

6 85 Lutzke

Lüder, Lisa RFV Wanzleben e.V. 6,00

7 86 Maiglöckchen

Peter, Sophie RFV Wanzleben e.V. 5,80

8 80 Diego M

Peter, Pauline RFV Wanzleben e.V. 5,60

9 37 Joker 355 n.b.
Iemhoff, Tabea Antonia RFV Wanzleben e.V. 5,30

10 96 Tanja

Iemhoff, Amelie Helene RFV Wanzleben e.V. 5,00

10 105 Rasiena

Kretzig, Lea Sophie RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen. 5,00

12 88 Match Point

Fredersdorf, Nicole RFV Gröningen e.V 0,00

0 88 Match Point

Mertens, Patricia RFV Gröningen e.V n.gestartet

Prüfung: 7 am 25.02.2012 Springwettbewerb Kl.E
Preis des Fliesenlegers Jens Quast, Magdeburg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 5 Bella 711 DR Ghadif ox Schlecht, Jenny RFV Westeregeln e.V. 0/50.31
P 2 84 Jacky-Chan -n.gefunde Brauckhoff, Annica RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 0/51.5
P 3 90 Nobody 139 DR Navajo Bohndorf, Antje RFV Westeregeln e.V. 0/52.53
P 4 30 Geronimo's Boy n.b.
Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/56.99
P 5 68 Ralf 13 Pol. Druch Gröpler, Katharina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 4/52.28

6 34 Glöckchen 12 Dt.Sp. Goldex Hocke, Jan SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/55.45

7 88 Match Point

Neumann, Katharine PF Arbketal e.V 5.500/66.66

8 36 Iowa 28 Pinto Ivent Hocke, Jan SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 8/49.01

9 92 Quips

Karpe, Carina RFV Wanzleben e.V. 8/58.29

10 82 Gaudimax 6 DR Gildo Quast, Pauline RFV Westeregeln e.V. 8/59.3

11 91 Notessa
Traumfürst Bohndorf, Antje RFV Westeregeln e.V. 8.250/61.47

12 97 Karlson 29 DR Kaiser Konrad Littmann, Fabienne SV Belleben 1911 e.V 9.000/64.6

13 11 Byron 12 DR Boss Lindner, Maike RFV Ausleben e.V. 13.000/64.79

0 21 Diandro 2 DR Dumbledor AT Littmann, Fabienne SV Belleben 1911 e.V Ausschl.

0 102 Quester 3 Dt.Sp. Qvenetie Köpsel, Sven RFV Oschersleben/Bode e.V Ausschl.

Prüfung: 8 am 25.02.2012 Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker
Preis des Containerdienstes Peschek, Wanzleben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 101 Carlotta 129 Dt.Sp. Coolman 23 Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 38.750/65.62
P 2 30 Geronimo's Boy n.b.
Knöppler, Jessica RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 28/54.61
P 3 34 Glöckchen 12 Dt.Sp. Goldex Hocke, Jan SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 24/53.9
P 4 44 Latouro 3 SAnha Landrebell Pfennigsdorf, Lena RFV Oschersleben/Bode e.V 18.500/82.44

5 71 Shoen Hann Saint Cloud Pfennigsdorf, Lena RFV Oschersleben/Bode e.V 17.750/85.85

6 18 Dat Laternchen DR Never forget Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 4/53.79

0 26 Farouche-Olympic n.b.
Schepuck, Dirk RFV Eilsleben u.u.e.V. Ausschl.
Quelle: fn-neon
Foto (Archiv) von Jan-Pierre Habicht: Sammy Przestacki