PLS Werenzhain 2011: Alle Ergebnisse

 

 

PLS Werenzhain 2011: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 18.06.2011 Reitpferdeprüfung

P             PI            Nr           Pferd         Zucht     Verb                Vater    Reiter/Fahrer         Verein                 Ergebnis

P             001         0026      Canada Sun        Dt.Sp.   Cottbus               Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        7.17

P             002         0044      Con-Rio               Dt.Sp.   Cottbus               Weis, Birgit         Pferdesportgem. Lebusa e.V.   7.08

P             003         0186      Ludwig 220         Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          7

P             004         0185      Lucky Day 18      Dt.Sp.   Lord Loxley I      Lehmann, Irina                 RV Rosencarree e.V       6.92

005         0054      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.83

005         0097      Florence S 2       Hann     Fidertanz            Scholz, Stefanie               RFV Stechau e.V              6.83

007         0265      Shakespeare 73               Dt.Sp.   Saccor   Lehmann, Marco             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.75

008         0162      Larcando             Dt.Sp.   Lehnbach            Möbius, Carolin               RFV Arkadienhof e.V.   6.66

009         0109      Genius 112         Dt.Sp.   Guiness               Schmidt, Rica     Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.33

 

Prüfung: 2 am 18.06.2011 Dressurwettbewerb Kl.E

P             001         0013      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie         RV Fläming Jüterbog e.V.   7.1

P             002         0296      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Dins, Carolin      RFV Arkadienhof e.V.   6.7

P             003         0080      Excalibur 98        Dt.Sp.   Expo'se                Bötsch, Jessica RV Groß-Beuthen e.V.                 6.5

P             004         0317      Lady Schneewittchen                                   Schmidt, Laura                 6.4

P             005         0276      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          6.3

P             006         0316      Dajan    -n.gefunde                        Jochems, Dana                 Reitgut Teupitz Höh e.V.             6.2

007         0199      Monty 512          DR          Marinello            Kokkot, Jennifer              RV Gut Belten e.V.         6.1

007         0231      Primus 241         SAnha   Preussenulan    Schröder, Carolin            RFV Flämingrand Zahna e.V.      6.1

009         0321      Carmen H           Holst     Campbell            Ohnesorge, Ines             RV Gut Belten e.V.         5.7

010         0200      Nadech                Bel.P     Ten Ankers Jerolianca   Gaumer, Sarah                 RV Gut Belten e.V.         5.6

011         0303      Lord Laros           OLD       Landesfürst       Lieske, Michelle               RFV Sonnewalde e.V.   5.5

012         0320      Perle     BRDBG                                 Schulz, Alicia      RV Gut Belten e.V.         5.4

013         0305      Mona                                   Fengler, Angelique         PSV Wehnsdorf e.V.      5.3

014         0298      Aiko                                      Lode, Charleen                PSV Wehnsdorf e.V.      5.2

015         0219      Phönix 95            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Hellmich, Beate               PSV Wehnsdorf e.V.      5.1

015         0300      Escada                                 Krüger, Gina      PSV Wehnsdorf e.V.      5.1

017         0301      Ikona                                    Fehse, Carmen                Massener RFV e.V.        5.0

018         0299      Biggy Sun                                           Barth, Claudia   Massener RFV e.V.        4.5

000         0307      Sunny-Boy                                         Kühne, Cecile    Massener RFV e.V.        n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 18.06.2011 Dressurprüfung Kl.A

P             001         0258      Salinger               Dt.Sp.   Stedinger            Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V.      7.0

P             002         0018      Brennabor Lord Zandor         Wel.D   Stubbenhof Zorro     rohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.       6.9

P             003         0296      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lerche, Nancy   RV Heideck-Prettin e.V.               6.7

P             004         0059      Denver 198        Dt.Sp.   Denekas              Wilhelm, Lena   LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.4

P             005         0054      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.3

P             006         0285      Washington 133               Brdbg    Wells Fargo        Schlegel, Stefan               RSV Wittichenau e. V.   6.2

P             006         0197      Mister Merlin Sun           DR          Markgraf             Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        6.2

P             008         0079      Esprie 7                n.b.                       Günther, Franziska         RFV Papitz e.V.                6.1

P             008         0280      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             6.1

010         0310      Saskia 219           Brdbg                   Graßmel, Eva    RFV Waltersdorf e.V.    6.0

011         0221      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Lehmann, Marco             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          5.8

011         0190      Macciato S          DR          Marinello            Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        5.8

013         0005      Alpha 60              Holst     Aurelio                 Kölling, Kessrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V          5.7

013         0230      Prima-Donna S                 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        5.7

015         0145      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Franzke, Ina       Massener RFV e.V.        5.6

015         0198      Monty 235          SAnha   Montezuma      Völzmann, Dietmar        LRV Lichtenrade e.V.     5.6

015         0245      Rapallo 42           ZW         Raphael               Völzmann, Sibylle           LRV Lichtenrade e.V.     5.6

018         0228      Pontus 25           Sachs    Point     Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V         5.5

018         0080      Excalibur 98        Dt.Sp.   Expo'se                Bötsch, Jessica RV Groß-Beuthen e.V.                 5.5

018         0266      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.          5.5

018         0119      Glöckner 3          Trak.      Wettsport          Schier, Yvonne                 RFV Kölsa e.V    5.5

022         0270      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra        I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   5.4

022         0053      Dalida 44             Sachs    Weltstern           Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V         5.4

022         0167      Leticia 25             Dt.Sp.   Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico                Reitgut Teupitz Höh e.V.                 5.4

025         0194      Masoud 2           n.b.                       Strobach, Sarah               LG Reiten Berlin e.V.     5.3

025         0287      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina                 RV Rosencarree e.V       5.3

027         0231      Primus 241         SAnha   Preussenulan    Schröder, Carolin            RFV Flämingrand Zahna e.V.      4.8

028         0219      Phönix 95            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Hellmich, Beate               PSV Wehnsdorf e.V.      0.00

000         0233      Prisca 89              SAnha   Preussenulan    Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V.              n.gestartet

 

Prüfung: 5 am 18.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

P             001         0296      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lerche, Nancy   RV Heideck-Prettin e.V.               7.1

P             002         0170      Levico S               Dt.Sp.   Levisto                 Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        6.8

P             003         0068      Donnerklang 4 Rhld       Donnerschlag    Schmidt, Rica     Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.7

P             004         0258      Salinger               Dt.Sp.   Stedinger            Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V.      6.6

005         0206      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio                Fuhrmann, Marco    RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.   6.3

006         0197      Mister Merlin Sun           DR          Markgraf             Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        6.2

007         0285      Washington 133               Brdbg    Wells Fargo        Schlegel, Stefan               RSV Wittichenau e. V.   6.1

008         0221      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Rückborn, Anika              RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.0

009         0102      Friederike-Luise              Westf   Fleurop                Bleßmann, Angelika       Reitgut Teupitz Höh e.V.              5.9

010         0145      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Franzke, Ina       Massener RFV e.V.        5.7

011         0270      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   5.6

012         0119      Glöckner 3          Trak.      Wettsport          Schier, Yvonne                 RFV Kölsa e.V    5.3

013         0194      Masoud 2           n.b.                       Strobach, Sarah               LG Reiten Berlin e.V.     5.2

014         0287      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina                 RV Rosencarree e.V       5.1

015         0079      Esprie 7                n.b.                       Günther, Franziska         RFV Papitz e.V.                5.0

000         0266      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.         Aufg./Verz.

000         0017      Bossa Nova 13 Trak.      Grossist               Ruths, Ragna     LRF Bülow Neubeeren e.V.        n.gestartet

 

Prüfung: 9 am 18.06.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

P             001         0148      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia         PSV Wehnsdorf e.V.      8.2

P             002         0276      Tabalu 5               DR          Tribun S               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          7.4

P             003         0280      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             7.2

P             004         0199      Monty 512          DR          Marinello            Kokkot, Jennifer              RV Gut Belten e.V.         7.0

P             005         0295      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              6.9

P             006         0013      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie       RV Fläming Jüterbog e.V.   6.7

P             007         0091      Filou 1783           SoWa                    Ruhe, Franziska               RFV Elsterland Biehlen e.V.        6.5

008         0193      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski              Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.        6.4

008         0214      Penhalligan        DR          Molenhorn's Pasja         Zerna, Annabelle        RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.   6.4

010         0307      Sunny-Boy                                         Kühne, Nancy   Massener RFV e.V.        6.3

011         0200      Nadech                Bel.P     Ten Ankers Jerolianca   Gaumer, Sarah                 RV Gut Belten e.V.         6.1

012         0303      Lord Laros           OLD       Landesfürst       Lieske, Michelle               RFV Sonnewalde e.V.   5.8

012         0111      Gianna 112         Sachs    Good Line           Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V           5.8

014         0154      Kira 457                Brdbg    Konkret               Hille, Jasmin       RV Wahlsdorf e.V.          5.6

015         0308      Caplan Sachsen               Cassone              Oder, Nancy      RFV Elsterland Biehlen e.V.        5.5

016         0320      Perle     BRDBG                                 Schulz, Alicia      RV Gut Belten e.V.         5.2

017         0083      Farino 108           Grpf.o.R              Unbekannt        Großert, Nadine              Massener RFV e.V.        4.8

017         0321      Carmen H           Holst     Campbell            Ohnesorge, Ines             RV Gut Belten e.V.         4.8

019         0118      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      4.0

020         0316      Dajan    -n.gefunde                        Jochems, Dana                 Reitgut Teupitz Höh e.V.             3.0

000         0007      Anna Katrin        SAnha   Almiro Z               Gerndt, Hanna                 LRFV Luckauer Land e.V.             Disq.

000         0145      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Franzke, Ina       Massener RFV e.V.        Ausschl.

000         0233      Prisca 89              SAnha   Preussenulan    Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V.          Ausschl.

000         0298      Aiko                                      Lode, Charleen                PSV Wehnsdorf e.V.      Ausschl.

000         0195      Mentano 2         n.b.        Mentor                Pluquette, Jessica           LRFV Luckauer Land e.V.            Ausschl.

000         0278      Tinka 174             n.b.                       Viertel, Jody-Marie        RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0059      Denver 198        Dt.Sp.   Denekas              Wilhelm, Lena   LRF Bülow Neubeeren e.V.        Ausschl.

000         0132      Grey Pebbles    DR          Navajo                 Zerna, Annabelle        RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  Ausgesch.

000         0317      Lady Schneewittchen                                   Schmidt, Laura                 n.gestartet

000         0022      Calvaro 49           DR          Kroese's Chris   Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.           n.gestartet

000         0032      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

 

 

Prüfung: 10 am 18.06.2011 Springprüfung Kl.A*

Abteilung: 1

P             001         0196      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.        0/55.62

P             002         0101      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             0/55.76

P             003         0148      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia             PSV Wehnsdorf e.V.   0/56.89

P             004         0093      Fiorina 7              Sachs    Frederick            Richter, Steffi    RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/57.33

P             005         0099      Free Style 8        Brdbg                   Zittlau, Anja       LRFV Luckauer Land e.V.             0/59.23

P             006         0193      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski              Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.        0/59.93

P             007         0028      Caplan Sachs    Cassone              Tietze, Nadine RFV Grimma e. V.           0/61.97

P             008         0214      Penhalligan        DR          Molenhorn's Pasja   Zerna, Annabelle  RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  0/64.71

P             009         0065      Diva 313               Meckl. Golden Miller    Steffen, Cathleen           RFV Elsterland Biehlen e.V.            0/65.27

010         0206      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio                Fuhrmann, Marco      RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  0/65.89

011         0126      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.                 0/68.50

012         0123      Goldie 58            Bay        Lord Logger        Ritter, Manja     RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/68.64

013         0184      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           4/51.59

014         0269      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         4/56.70

015         0007      Anna Katrin        SAnha   Almiro Z               Gerndt, Hanna                 LRFV Luckauer Land e.V.             4/59

016         0315      Kimberly 126     Dt.Sp.   Lurex 6                 Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         4/61.44

017         0243      Rachel 67            Dt.Pf     Rutowski             Franz, Simone   PSV Görlsdorf e.V.         4/62.8

018         0091      Filou 1783           SoWa                    Ruhe, Franziska               RFV Elsterland Biehlen e.V.        4/62.94

019         0295      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              4/65.53

020         0013      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie             RV Fläming Jüterbog e.V.      4/69.21

021         0100      Free Willy 10      n.b.                       Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V.             4.250/72.16

022         0111      Gianna 112         Sachs    Good Line           Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V           5.250/76.11

023         0275      Sylvano 10          Trak.      Summertime     Reinicke, Stefanie           RV Rothstein e.V             8/61

024         0318      Donnerfürst      WÜRTT                Donnerprinz      Reinicke, Stefanie           RV Rothstein e.V                 8/70.71

025         0069      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           10.000/79.28

026         0032      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         12/64.88

027         0118      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.      16.000/87.79

028         0083      Farino 108           Grpf.o.R              Unbekannt        Großert, Nadine              Massener RFV e.V.           18.250/80.80

029         0233      Prisca 89              SAnha   Preussenulan    Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V.            19.000/99.54

030         0147      Jurana 4               SAnha   Jupiter II              Jäger, Jenny      RC Luckau Wierigsdorf e.V          27.750/102.98

000         0132      Grey Pebbles    DR          Navajo                 Zerna, Annabelle            RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.   Ausgesch.

000         0155      Kolibri's Trumpf               Brdbg    Kolibri   Paucke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V.             Aufg./Verz.

000         0103      Frodow                Brdbg    Frühtau               Stengel, Friederike Olivia            LRFV Luckauer Land e.V.       Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

P             001         0171      Liberty Life 7      Hann     Lauries Crusador xx        Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.  0/55.02

P             002         0027      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.             0/56.29

P             003         0180      Lonley 3               Holst     Langenhagen    Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/56.41

P             004         0201      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   0/57.13

P             005         0211      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/58.67

P             006         0154      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          0/59.44

P             007         0075      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   0/60.79

P             008         0247      Regazzo Rubino               Hann     Regazzoni           Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V      0/61.32

009         0122      Goldi 399             Dt.Sp.   Goldwing            Hanisch, Stefanie            RFV Dobra e.V 0/62.36

010         0227      Pollux 100           n.b.                       Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             0/64.68

011         0073      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.                 0/64.81

012         0024      Calvin Klein 18   Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/65.31

013         0217      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         0/65.46

014         0036      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   0/66.45

015         0197      Mister Merlin Sun           DR          Markgraf             Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.                 0/66.89

016         0205      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          0/70.55

017         0190      Macciato S          DR          Marinello            Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        0/71.27

018         0005      Alpha 60              Holst     Aurelio                 Kölling, Kessrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V                 4/55.06

019         0029      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/59.91

020         0313      Rosario 48           Sachs    Rashing Boy       Kölling, Kessrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V                 4/61.21

021         0078      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger           Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          4/62.69

022         0165      Leoni 28               Brdbg    Landrebell          Zelt, Ingolf          PSV Görlsdorf e.V.         4/67.25

023         0203      Nawika                n.b.                       Schlegel, Stefan               RSV Wittichenau e. V.   4.500/73.18

024         0062      Dike 7   Grpf.o.R                              Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.        8/64.57

025         0104      Frühlings Girl     Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          8/66.91

026         0259      San Sisco             Dt.Sp.   San Juan              Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      8/69.80

027         0215      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.          13.750/78.69

028         0114      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     15.500/85.54

029         0012      Artax 120            Dt.Sp.   Antaeus              Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             16.500/73.42

030         0081      Fantast 273        Thuer    Festival Westfalia            Göpfert, Gerhard           RV Saaletal         20.250/88.25

000         0038      Ciara 56                Hann     Consulting          Köhler, Ricarda                 PSV Wehnsdorf e.V.      Ausschl.

000         0207      Pandora 220      Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Olaf       LRFV Werenzhain e.V. Ausschl.

000         0041      Claus O.H.           Old         Corlando             Hübner, Mike   RFV Selchow e.V.            n.gestartet

 

 

Prüfung: 13 am 18.06.2011 Punktespringprfg.Kl.A**

Abteilung: 1

P             001         0310      Saskia 219           Brdbg                   Graßmel, Eva    RFV Waltersdorf e.V.    44/45.29

P             002         0309      Mariano 64         Brdbg    Mentor 13          Graßmel, Anna                RFV Waltersdorf e.V.    44/45.50

P             003         0169      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             44/47.40

P             004         0139      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        44/49.90

P             005         0225      Plu'me alezanne              Holst     Carvallo BB         Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   44/50.16

P             006         0188      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             44/50.44

P             007         0275      Sylvano 10          Trak.      Summertime     Reinicke, Stefanie           RV Rothstein e.V             44/51.88

P             008         0154      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          44/52.66

P             009         0243      Rachel 67            Dt.Pf     Rutowski             Franz, Simone   PSV Görlsdorf e.V.         44/53.45

010         0085      Fashion Free Willy          Hann     Fashion King      Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   44/57.57

011         0032      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         44/58.78

012         0126      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.                 44/59.54

013         0315      Kimberly 126     Dt.Sp.   Lurex 6                 Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         44/60.20

014         0269      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         41/53.56

015         0122      Goldi 399             Dt.Sp.   Goldwing            Hanisch, Stefanie            RFV Dobra e.V 41/54.60

016         0215      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.          39/45.22

017         0099      Free Style 8        Brdbg                   Zittlau, Anja       LRFV Luckauer Land e.V.             39/51.65

018         0028      Caplan Sachs    Cassone              Tietze, Nadine RFV Grimma e. V.           38/51.88

019         0063      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           38.750/73.76

020         0057      Decor 6                Sachs    Dinglinger           Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          37/58.43

021         0069      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           36.500/72.06

022         0038      Ciara 56                Hann     Consulting          Köhler, Ricarda                 PSV Wehnsdorf e.V.      31/62.61

023         0012      Artax 120            Dt.Sp.   Antaeus              Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             16/62.45

024         0184      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           12/46.19

025         0249      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique             LRFV Luckauer Land e.V.           12/46.20

026         0314      Callisto 15           Sachs    Corum 2              Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V           12/47.32

027         0114      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     8.250/71.83

028         0101      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             7/49.62

029         0136      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      7/60.78

030         0247      Regazzo Rubino               Hann     Regazzoni           Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V           4/57.82

031         0075      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    5.500/76.57

000         0295      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              Ausschl.

000         0128      Good Ghost 2   Brdbg    Good Line           Schalinske, Colleen        RSV Kolkwitz e.V.            Ausschl.

000         0100      Free Willy 10      n.b.                       Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V.             n.gestartet

000         0041      Claus O.H.           Old         Corlando             Hübner, Mike   RFV Selchow e.V.            n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0082      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          44/46.38

P             002         0015      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         44/49.55

P             003         0027      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.  44/49.66

P             004         0254      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          44/50.24

P             005         0076      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             44/50.46

P             006         0183      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.            44/51.25

P             007         0062      Dike 7   Grpf.o.R                              Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.        44/51.65

P             008         0167      Leticia 25             Dt.Sp.   Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico             Reitgut Teupitz Höh e.V. 44/51.83

P             009         0020      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        44/52.08

P             010         0229      Preussisch-Gangster     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Göttert, Anja    Pferdesportgem. Lebusa e.V.        44/56.08

011         0125      Goldkrone 13    Dt.Sp.   Glenn Mentino                Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V                 44/59.00

012         0024      Calvin Klein 18   Dt.Sp.   Carpalo                Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        44/60.37

013         0141      Indian Summer Girl        Dt.Sp.   Batum Risch, Stephanie              RFV Klein Partwitz e. V.                 43/50.81

014         0203      Nawika                n.b.                       Schlegel, Stefan               RSV Wittichenau e. V.   42/57.94

015         0211      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 40/53.73

016         0009      Aquino 37           Sachs    Accuse                 Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           40/55.23

017         0171      Liberty Life 7      Hann     Lauries Crusador xx        Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.         40/66.41

018         0127      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 40.250/71.86

019         0282      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        39/55.00

020         0201      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   38/50.56

021         0029      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   38/51.94

022         0087      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          38/55.81

023         0217      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         38/58.99

024         0117      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.                 38/70.37

025         0262      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           36/53.11

026         0073      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.     33/53.39

027         0104      Frühlings Girl     Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          35.250/75.04

028         0165      Leoni 28               Brdbg    Landrebell          Zelt, Ingolf          PSV Görlsdorf e.V.         32/55.32

029         0226      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      31/65.16

030         0116      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      26.000/78.51

031         0131      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz       Pferdesportgem. Lebusa e.V. 31.500/100.90

032         0157      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           12/46.30

033         0025      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 12/52.26

034         0240      Quinten 15         Old         Quinn Step         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.            12/61.47

035         0014      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet                Lahr, Synke     RFV Gestüt Horstfelde e.V. 18.250/91.23

036         0220      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      7/67.78

037         0212      Peer 20                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   6.500/80.11

000         0081      Fantast 273        Thuer    Festival Westfalia            Göpfert, Gerhard           RV Saaletal         Ausgesch.

 

 

Prüfung: 17 am 18.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Abteilung: 1

P             001         0229      Preussisch-Gangster     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Göttert, Anja  Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/34.65*

P             002         0031      Caruso 235         Sachs    Carus    Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/34.99*

P             003         0082      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          4/31.46*

P             004         0034      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   4/31.97*

P             005         0225      Plu'me alezanne              Holst     Carvallo BB         Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   4/32.14*

P             006         0020      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        4/36.82*

P             007         0172      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        4.250/47.54*

008         0009      Aquino 37           Sachs    Accuse                 Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           8/36.96*

009         0085      Fashion Free Willy          Hann     Fashion King      Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   8/42.57*

010         0169      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             8.250/47.36*

011         0167      Leticia 25             Dt.Sp.   Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico                Reitgut Teupitz Höh e.V.  0.250/54.80

012         0309      Mariano 64         Brdbg    Mentor 13          Graßmel, Anna                RFV Waltersdorf e.V.    4/46.07

013         0165      Leoni 28               Brdbg    Landrebell          Zelt, Ingolf          PSV Görlsdorf e.V.         4/48.65

014         0187      Luigi 194              SAnha   Lad         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               4/50.03

015         0282      Velten 4              Trak.      Crambambuli    Noack, Heiko     RFV Elsterland Biehlen e.V.        4/53.27

016         0188      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             4/53.55

017         0249      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique             LRFV Luckauer Land e.V.            5.500/59.35

018         0314      Callisto 15           Sachs    Corum 2              Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V           8/45.60

019         0127      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 8/46.69

020         0212      Peer 20                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   8/48.82

021         0136      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      12.500/55.88

022         0139      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        13.250/58.66

023         0262      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           26.250/94.23

000         0227      Pollux 100           n.b.                       Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             Ausschl.

000         0116      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      Ausschl.

000         0063      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           Ausschl.

000         0128      Good Ghost 2   Brdbg    Good Line           Schalinske, Colleen        RSV Kolkwitz e.V.            Ausschl.

000         0087      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

P             001         0173      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0/31.09*

P             002         0260      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/31.24*

P             003         0284      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             0/31.38*

P             004         0251      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances  Massener RFV e.V.  0/31.67*

P             005         0254      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/33.73*

P             006         0170      Levico S               Dt.Sp.   Levisto                 Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        0/34.14*

007         0037      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/34.91*

008         0021      Calle-Cool 2        Dt.Sp.   Carpalo                Lutzmann, Michael    RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/35.99*

009         0115      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/30.84*

010         0237      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V. 4/33.41*

011         0157      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.            4/37.13*

012         0140      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/40.66*

013         0204      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        4/41.87*

014         0141      Indian Summer Girl        Dt.Sp.   Batum Risch, Stephanie              RFV Klein Partwitz e. V.                 4/46.16

015         0236      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V                 4/46.99

016         0076      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             4/48.87

017         0107      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      4/50.00

018         0015      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         4/51.52

019         0183      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 5.000/57.04

020         0241      Quintos 4            Dt.Pf     Quintero             Lutzmann, Michael         RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 5.000/57.46

021         0011      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        8/53.87

022         0071      Dutchman 40     Dt.Sp.   Drakdream         Wagner, Katharina         RFV Elsterland Biehlen e.V.           10.000/61.73

023         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          17.250/74.71

000         0117      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.            Ausgesch.

 

Prüfung: 18 am 18.06.2011 Punktespringprüfung Kl.M*

P             001         0170      Levico S               Dt.Sp.   Levisto                 Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        44/53.80

P             002         0284      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             44/55.85

P             003         0204      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        44/56.40

P             004         0237      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V. 44/59.41

P             005         0236      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V  44/61.25

P             006         0021      Calle-Cool 2        Dt.Sp.   Carpalo                Lutzmann, Michael         RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 44/62.49

007         0049      Criffindor            Holst     Carinjo                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      44/65.09

008         0260      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          41/55.04

009         0251      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.                 41/55.73

010         0172      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        43.750/80.80

011         0011      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        50.500/107.52

012         0241      Quintos 4            Dt.Pf     Quintero             Lutzmann, Michael         RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.  37.000/109.77

013         0115      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      12/50.02

014         0035      Cesaro 3              Old         Celano Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      12/54.71

015         0187      Luigi 194              SAnha   Lad         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               12/55.40

016         0137      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.                 12/55.46

017         0031      Caruso 235         Sachs    Carus    Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V.        13.000/69.88

018         0173      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         6/62.02

019         0161      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   8.500/71.43

020         0140      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      3.250/78.55

021         0037      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          9.250/102.11

000         0107      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      Disq.

000         0223      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      Ausgesch.

 

 

 

Prüfung: 4 am 19.06.2011 Dressurprüfung Kl.A

Preis und Ehrenpreis der Firma

Ag. G. H. Agrarhandelsgesellschaft WEIKMANN, Mindelheim

P             001         0296      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lerche, Nancy   RV Heideck-Prettin e.V.               8.3

P             002         0144      Jasper 164          Fries      Nanno Gayda, Ramona               Hof Bernadotte e.V       7.5

P             003         0094      Fire Lady 24        Trak.      Ursprung            Hötger, Manja RFV Dobra e.V 7.2

P             003         0197      Mister Merlin Sun           DR          Markgraf             Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.  7.2

005         0285      Washington 133               Brdbg    Wells Fargo        Schlegel, Stefan               RSV Wittichenau e. V.   6.8

006         0143      Jamaika Sun       Old         Royal Diamond                 Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.7

007         0174      Lilly Wolkenfee                Hann     Wolkentanz I     Wittler, Bettina                RV Rudow e.V.                 6.5

008         0291      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          5.8

009         0160      Landmann 52    Hann     Landor S              Kralisch, Steffi   RV Heideck-Prettin e.V.               5.6

010         0064      Dino Deinhard Old         Dimaggio             Wittler, Hans-Joachim   RV Rudow e.V.                 5.4

000         0072      Eck's Ranina       Dt.Sp.   Ra           Herrmann, Susann         RFV Klein Partwitz e. V.                Aufg./Verz.

000         0270      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra        I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  n.gestartet

000         0190      Macciato S          DR          Marinello            Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 6 am 19.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -

Preis und Ehrenpreis der

B. M. G. Berliner Milcheinfuhrgesellschaft

P             001         0238      Quinta 69            Trak.      Liebestraum      Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       7.4

P             001         0197      Mister Merlin Sun           DR          Markgraf             Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.    7.4

P             003         0293      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.             7.3

P             004         0253      Rodolith              Old         Rohdiamant       Burghardt, Hendrik        RV Rittergut Adelwitz e. V.        7.2

P             005         0258      Salinger               Dt.Sp.   Stedinger            Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V.      7.1

P             006         0256      Rubin 522            Brdbg    Rubinstern Noir               Konrad, Sandra                Wittenberger RV e.V   7.0

007         0244      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz         Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.            6.9

008         0094      Fire Lady 24        Trak.      Ursprung            Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.8

009         0189      Luna 333              Brdbg    Lucentini             Konrad, Sandra                Wittenberger RV e.V     6.7

010         0296      Zahrino K            Dt.Sp.   Zahibx ox            Lerche, Nancy   RV Heideck-Prettin e.V.               6.6

010         0221      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Rückborn, Anika              RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.6

012         0164      Le Beau 54          Hann     Londonderry     Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       6.5

013         0285      Washington 133               Brdbg    Wells Fargo        Schlegel, Stefan               RSV Wittichenau e. V.   6.4

014         0143      Jamaika Sun       Old         Royal Diamond                 Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6.3

014         0266      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.3

014         0048      Cremissimo        Old         Charon                 Schröder, Antonia          RFV Schwanebeck e.V.                6.3

017         0206      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio                Fuhrmann, Marco    RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  6.2

018         0242      Quiny    Bay        Quartier Latin    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          5.9

019         0120      Gloster 14           Brdbg    Glorieux              Mieritz, Karin    RSG Jühnsdorf e.V         5.7

000         0163      Lavarone 2         Bay        Lauries Crusador xx        Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V        Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 7 am 19.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -

Preis der Fa. TWL Technische Werkstätten Langengrassau

EP der Fa. Fahrradcenter ULLRICH, Inh. Mario Lehmann, Lübben

P             001         0263      Santoval              Hann     Santorini             Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V                8.0

P             002         0197      Mister Merlin Sun           DR          Markgraf             Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.  7.8

P             003         0144      Jasper 164          Fries      Nanno Gayda, Ramona               Hof Bernadotte e.V       7.4

P             004         0258      Salinger               Dt.Sp.   Stedinger            Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V.      7.3

P             005         0066      Don Peppino 3 Hann     Don Cavallo        Schulz, Helen    RV Rudow e.V.                 7.2

006         0244      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz         Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.        7.1

007         0253      Rodolith              Old         Rohdiamant       Burghardt, Hendrik        RV Rittergut Adelwitz e. V.         7.0

008         0189      Luna 333              Brdbg    Lucentini             Konrad, Sandra                Wittenberger RV e.V     6.8

009         0293      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.                 6.6

010         0221      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Rückborn, Anika              RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.5

011         0164      Le Beau 54          Hann     Londonderry     Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       6.4

012         0138      Houdini 15          Hann     Hudson                Thiele, Paula      RFV Dobra e.V 6.2

013         0048      Cremissimo        Old         Charon                 Schröder, Antonia          RFV Schwanebeck e.V.                5.9

014         0242      Quiny    Bay        Quartier Latin    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          5.8

015         0256      Rubin 522            Brdbg    Rubinstern Noir               Konrad, Sandra                Wittenberger RV e.V     5.7

016         0286      Way of Dreams                Hann     Weltmeyer        Gummelt, Silke                RFV Spreewald e.V        5.6

017         0177      Lionell 11             DK          Lucky Light         Mieritz, Jasmin                 RSG Jühnsdorf e.V         5.3

018         0120      Gloster 14           Brdbg    Glorieux              Mieritz, Karin    RSG Jühnsdorf e.V         4.9

000         0206      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio     Fuhrmann, Marco  RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Aufg./Verz.

000         0238      Quinta 69            Trak.      Liebestraum      Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 8 am 19.06.2011 Dressurprüfung Kl.M*

Preis der Stadt Doberlug-Kirchhain

EP der Fa. Agroservice Luckau

P             001         0263      Santoval              Hann     Santorini             Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V                498

P             002         0170      Levico S               Dt.Sp.   Levisto                 Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        458

P             003         0253      Rodolith              Old         Rohdiamant       Burghardt, Ines            RV Rittergut Adelwitz e. V.  456

P             004         0164      Le Beau 54          Hann     Londonderry     Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       455

P             005         0221      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Rückborn, Anika       RFV Straupitz-Goyatz e.V.    453

P             006         0244      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz         Malack, Jaqueline   Behlendorfer RFV e.V.  447

007         0250      Ringo Star 23     Westf   Rockwell             Göpfert, Gerhard           RV Saaletal         439

008         0266      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.          437

009         0293      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.                 436

010         0238      Quinta 69            Trak.      Liebestraum      Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       434

011         0256      Rubin 522            Brdbg    Rubinstern Noir               Konrad, Sandra                Wittenberger RV e.V     432

012         0163      Lavarone 2         Bay        Lauries Crusador xx        Göpfert, Gerhard           RV Saaletal         416

013         0048      Cremissimo        Old         Charon                 Schröder, Antonia          RFV Schwanebeck e.V.                410

014         0138      Houdini 15          Hann     Hudson                Thiele, Paula      RFV Dobra e.V 408

015         0066      Don Peppino 3 Hann     Don Cavallo        Schulz, Helen    RV Rudow e.V.                 406

016         0177      Lionell 11             DK          Lucky Light         Mieritz, Jasmin                 RSG Jühnsdorf e.V         397

017         0286      Way of Dreams                Hann     Weltmeyer        Gummelt, Silke                RFV Spreewald e.V        365

018         0068      Donnerklang 4 Rhld       Donnerschlag    Schmidt, Rica     Pferdesportgem. Lebusa e.V.   354

 

Prüfung: 11 am 19.06.2011 Springprüfung Kl. A**

P             001         0141      Indian Summer Girl        Dt.Sp.   Batum Risch, Stephanie              RFV Klein Partwitz e. V.       0/54.16

P             002         0309      Mariano 64         Brdbg    Mentor 13          Graßmel, Anna                RFV Waltersdorf e.V.    0/54.89

P             003         0188      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             0/55.06

P             004         0169      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             0/56.19

P             005         0215      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.   0/58.07

P             006         0015      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         0/58.69

P             007         0196      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.        0/59.42

P             008         0033      Casanova 378    Dt.Sp.   Coolman             Hansche, Peter                RV Heideck-Prettin e.V.       0/60.09

P             009         0148      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia           PSV Wehnsdorf e.V.  0/61.21

010         0291      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          0/62.70

011         0134      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank                RFV Sonnewalde e.V.           0/63.07

012         0025      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/64.87

013         0008      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 0/65.26

014         0269      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         0/66.51

015         0151      Kelly 23                Brdbg    Kai          Baacke, Yvonne               RFV Klein Partwitz e. V.                0.250/71.02

016         0075      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  0.250/71.35

017         0032      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         0.250/71.58

018         0154      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          4/59.72

019         0027      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 4/63.73

020         0136      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      4/64.52

021         0295      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              4/65.47

022         0220      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      4.500/72.63

023         0131      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz             Pferdesportgem. Lebusa e.V.  5.000/74.39

024         0178      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V    5.750/77.06

025         0315      Kimberly 126     Dt.Sp.   Lurex 6                 Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         8.750/73.35

026         0114      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     10.500/96.48

027         0217      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         11.000/82.63

028         0272      Sonnyfero          Hann     Salito     Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.          27.000/130.46

029         0226      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      28.250/87.32

030         0023      Calvaro 47           Sachs    Carpalo                Schindler, Mandy            RFV Klein Partwitz e. V.  34.000/126.47

000         0240      Quinten 15         Old         Quinn Step         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               Disq.

000         0310      Saskia 219           Brdbg                   Graßmel, Eva    RFV Waltersdorf e.V.    Disq.

000         0118      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.      Ausschl.

000         0126      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.          Aufg./Verz.

000         0077      Eovyn   Sachs    Liberator             Kaiser, Franziska              RFV Klein Partwitz e. V.                n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 12 am 19.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Fa. DeLaval Agrardienst. Dr. V. Langner

EP der Fa. Futtermittel und Dienstleistung GmbH Sonnewalde

P             001         0150      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        8.0

P             002         0311      Show me the way           GPf.Ausl.                            Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            7.3

P             003         0234      Prophet 12         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.0

P             004         0272      Sonnyfero          Hann     Salito     Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.          6.9

P             005         0159      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.8

P             006         0014      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet      Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.7

P             006         0036      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.7

008         0027      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           6.6

009         0209      Pascall 21            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      6.5

010         0235      Quality Touch    Old         Quality                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      6.0

011         0098      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          5.9

012         0217      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         5.7

013         0089      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          0.00

013         0252      Roccodero 2      Dt.Sp.   Re Mexico          Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   0.0

013         0142      Innocent 9          Dt.Sp.   Lancelot Quainton          Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.  0.00

013         0226      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      0.00

000         0216      Pepe 221             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Firl, Martin         RFV Elsterland Biehlen e.V.        n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 14 am 19.06.2011 Punktespringprfg.Kl.A**

Preis der Fa. GaLa-Bau Lutz Kaiser, Friedersdorf/Sonnewalde

EP der Fa. BUNGER Heizung, Lüftung, Sanitär - Dobra

P             001         0157      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten   PSV Reudnitzer Land e.V. 44/45.82

P             002         0076      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             44/48.00

P             003         0295      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              44/48.11

P             004         0291      Wince 2               Dt.Sp.   Wolkenzauber Teubner, Susan               RV Wahlsdorf e.V.          44/49.14

P             005         0134      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank    RFV Sonnewalde e.V.  44/50.92

P             006         0127      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 44/51.06

P             007         0196      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.     44/51.91

P             008         0146      Jojo 52 KlDRpf Salier     Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   44/54.87

009         0023      Calvaro 47           Sachs    Carpalo                Schindler, Mandy            RFV Klein Partwitz e. V.             44/54.97

010         0075      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  44/55.25

011         0222      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.     44/55.88

012         0030      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        44/56.77

013         0151      Kelly 23                Brdbg    Kai          Baacke, Yvonne               RFV Klein Partwitz e. V.                41/52.85

014         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          40/47.91

015         0211      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 40/51.25

016         0139      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        40/56.04

017         0315      Kimberly 126     Dt.Sp.   Lurex 6                 Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         40/63.93

018         0259      San Sisco             Dt.Sp.   San Juan              Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      38/63.00

019         0118      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      42.500/73.53

020         0269      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         37/45.70

021         0311      Show me the way           GPf.Ausl.                            Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            37/55.75

022         0114      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     38.000/71.98

023         0249      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique             LRFV Luckauer Land e.V.      12/44.84

024         0312      Carla 55                Sachs    Maccardo           Daher, Ricarda RFV Selchow e.V.            12/52.46

025         0178      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V    7/54.89

026         0032      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         6/53.93

027         0220      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      5/60.72

000         0040      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           Ausgesch.

000         0215      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V.       Ausgesch.

000         0154      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          Aufg./Verz.

000         0041      Claus O.H.           Old         Corlando             Hübner, Mike   RFV Selchow e.V.            Aufg./Verz.

000         0077      Eovyn   Sachs    Liberator             Kaiser, Franziska              RFV Klein Partwitz e. V.                Aufg./Verz.

000         0148      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.   n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 15 am 19.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der R+V Generalagentur R. Bielagk, Dob.-Kirchhain

EP der Fa. REKASAN Futtermittel GmbH Kaulsdorf

P             001         0159      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.6

P             002         0150      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.4

P             003         0235      Quality Touch    Old         Quality                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.2

P             004         0025      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 7.1

005         0015      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         6.8

006         0223      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      6.7

007         0036      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   6.5

008         0011      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.4

009         0234      Prophet 12         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      6.2

010         0008      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.          6.0

011         0098      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          0.0

011         0240      Quinten 15         Old         Quinn Step         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               0.0

 

 

Prüfung: 16 am 19.06.2011 Springprüfung Kl.L

Preis und EP der Fa. Schlieper für Landmaschinen Sonnewalde

P             001         0169      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             0/56.53

P             002         0182      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      0/56.62

P             003         0284      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             0/59.10

P             004         0170      Levico S               Dt.Sp.   Levisto              Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/59.21

P             005         0310      Saskia 219           Brdbg                   Graßmel, Eva    RFV Waltersdorf e.V.    0/59.27

P             006         0157      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten PSV Reudnitzer Land e.V.  0/59.46

P             007         0129      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           0/61.05

P             008         0188      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.    0/63.55

009         0251      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.      0/63.83

010         0067      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/65.40

011         0229      Preussisch-Gangster     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Göttert, Anja    Pferdesportgem. Lebusa e.V.         0/67.11

012         0146      Jojo 52 KlDRpf Salier     Herrmann, Lena              RFV Arkadienhof e.V.   0/67.77

013         0222      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.    0/69.42

014         0309      Mariano 64         Brdbg    Mentor 13          Graßmel, Anna                RFV Waltersdorf e.V.    4/53.71

015         0127      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 4/58.21

016         0139      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        4/61.60

017         0249      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique             LRFV Luckauer Land e.V.        4/61.99

018         0178      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V     4/70.44

019         0033      Casanova 378    Dt.Sp.   Coolman             Hansche, Peter                RV Heideck-Prettin e.V.           4/70.98

020         0187      Luigi 194              SAnha   Lad         Wagner, Heiko                 RV Heideck-Prettin e.V.               4/74.21

021         0107      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V     4/76.43

022         0141      Indian Summer Girl        Dt.Sp.   Batum Risch, Stephanie              RFV Klein Partwitz e. V.              8/61.52

023         0037      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          8/65.33

024         0116      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      13.250/115.00

025         0040      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           15.250/90.99

026         0076      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             23.000/89.36

027         0011      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        24.750/128.90

028         0136      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      33.500/115.44

000         0034      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   Aufg./Verz.

000         0173      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

000         0236      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V        n.gestartet

000         0115      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 19 am 19.06.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Fa. Bauunternehmen Eichstädt GmbH Finsterwalde

EP der Fa. Fichtwald GmbH Wehrhain

P             001         0260      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/45.49*

P             002         0035      Cesaro 3              Old         Celano Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      0/47.66*

P             003         0137      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino           Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.  4/42.68*

P             004         0011      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        0/73.87

P             004         0021      Calle-Cool 2        Dt.Sp.   Carpalo                Lutzmann, Michael  RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/73.61

P             004         0049      Criffindor            Holst     Carinjo                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      0/75.04

P             004         0170      Levico S               Dt.Sp.   Levisto                 Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        0/77.46

008         0129      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           4/71.05

009         0204      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        8/67.80

010         0241      Quintos 4            Dt.Pf     Quintero             Lutzmann, Michael         RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.         8/75.41

011         0037      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          28.250/97.68

000         0173      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

000         0236      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V                 n.gestartet

 

Quelle: fn-neon