Pferdefestival Redefin 2011: Heimsieg beim Heimspiel für André Thieme und alle Ergebnisse

 

Pferdefestival Redefin 2011:

Heimsieg beim Heimspiel für André Thieme und alle Ergebnisse

 

Preis des Lohnunternehmen Schubert

 Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35 m)

 FEI - Art. 238.2.1 - CSI2* - Kleine Tour 1. Qualifikation

1.            477         Window              Schröder, Andre              GER                       252 EUR              0 Strafpunkte 55.95 sec

B 12-j.W v.Weinzauber/M.v.Florestan I/WESTF/102QP73/B: PS Horses A/S,

 

2.            190         Rabea   Wulschner, Holger          GER                       142 EUR               0 Strafpunkte 56.33 sec

F 10-j.S v.Landor S/M.v.Raphael/OLD/102OX15/B: Lehala GmbH,

 

3.            4             Almira LS La Silla               Michan Halbinger, Alberto          MEX         92 EUR 0 Strafpunkte 58.03 sec

F 10-j.S /N.B./MEX40135/B: Club Hipico la Silla A.C./A.Romo G.

 

4.            354         Grandora            Teich, Valentina               GER                       72 EUR 0 Strafpunkte 59.90 sec

B 13-j.S v.Landor S/M.v.Latus 18/OLDBG/GER27993/B: Teich, Dr. Ulrich

 

5.            224         Tailormade Lawito          Pedersen, Sören             DEN                       62 EUR 0 Strafpunkte 60.33 sec

B 9-j.H v.Landgold/M.v.Widolan (Willi)/OS/GER43800/B: Tailormade Stallion ApS,

 

6.            390         Grode Jung S     Meyer, Hilmar  GER                       62 EUR 0 Strafpunkte 60.37 sec

B 8-j.W /M.v.Classiker/HANN./102UU37/B: Siegert, Jürgen

 

7.            131         Lacidos Ripke, Andreas GER                       52 EUR 0 Strafpunkte 60.70 sec

B 7-j.W v.Lavall II/M.v.Calido I/HOLST/103DJ86/B: Bruhn,Dirk

 

8.            324         Clayden               Haßmann, Toni GER                       42 EUR 0 Strafpunkte 60.75 sec

SCHI 9-j.W v.Carolus 15/M.v.Liatos/HOLST/B: Schatzmann, Dr. Samuel

 

9.            256         Lacoeur               Kreutzmann, Jörg           GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 61.20 sec

 

10.          429         Chantal                Plath, Andre      GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 61.37 sec

DB 7-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Lord Kemm/MECKL./103FU09/B: Meissner,Ingo

 

11.          389         Nele      Leibold, Kathrin               GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 63.80 sec

SCHI 13-j.S v.San PatrignanoCorrado/HOLST/GER26307/B: Pferdesport Leibold GbR

 

12.          72           Daria     Kölz, Michael     GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 64.19 sec

DB 13-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann,Dirk

 

13.          372         Mad Max            Hayat, Samina   GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 64.44 sec

B 15-j.W /GPF.AUSL./TUR00349/B: Hayat, Samina

 

14.          279         Chopin Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 65.90 sec

B 8-j.W v.TNT Chellano Z/GPF.AUSL./102TQ53/B: Goessing, Christa

 

15.          472         Campino II          Clayton, Joseph               GBR                       32 EUR 1 Strafpunkt 66.47 sec

B 8-j.W /HOLST/GBR43229/B: Mr Simon Davies

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

16.          80           Donna Moschella            Möller, Jörg       GER                                      1 Strafpunkt 66.89 sec

DF 7-j.S v.D'Olympic/M.v.Genius/ZW/103BY10/B: Gläser GmbH,

 

17.          96           Ernesto                Schröder, Danny             GER                                      1 Strafpunkt 67.30 sec

DB 8-j.W v.Ernest/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/102QW05/B: Schockemöhle,Paul

 

18.          453         Clarimo                Meyer, Janne-Friederike                                                           1 Strafpunkt 67.90 sec

SCHI 8-j.H v.Clearway/M.v.Caletto 3/HOLST/102TH18/B: Verband d.Züchter des Holste

 

19.          312         St. Lucia               Haßmann, Felix                GER                                      1 Strafpunkt 67.98 sec

SCHI 9-j.S v.San PatrignanoCassini/HOLST/GER45442/B: Wenning, Dieter

 

20.          343         Udarco Nagel-Tornau, Sarah      GER                                      1 Strafpunkt 68.16 sec

F 14-j.H /B: Stoeterij Schranshof nv

 

21.          31           Camilo la Silla     Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     1 Strafpunkt 69.42 sec

B 9-j.H v.Montebello La Silla (Portofino/M.v.Cor de la Bryere/AUSL./GER42494/B: C

 

22.          305         Caprice Diederichsmeier, Mynou            GER                                      1 Strafpunkt 69.68 sec

SCHI 9-j.S /B: Lee, Tae-Soo

 

23.          449         Lodonkor            Ivanou, Vasil      BLR                                       1 Strafpunkt 69.98 sec

B 9-j.W v.Lord Liberty G/M.v.Canaster I/OLD/103AA01/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

24.          320         Amaretto            Gripshöver, Lutz              GER                                      2 Strafpunkte 70.31 sec

B 10-j.H v.Almox Prints J/WESTF/GER44014/B: Gripshöver GbR

 

25.          247         Rahmannshof's Bamiro                Thoenes, Tobias              GER                            2 Strafpunkte 70.45 sec

F 8-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Ramiro 3/WESTF/102PG58/B: Gestüt Rahmannshof /Ull

 

26.          445         Primeval Wings                Bruggink, Gert-Jan         NED                                      2 Strafpunkte 72.12 sec

F 13-j.W v.Lexicon/M.v.Columbus/KWPN/NED40333/B: Bruggink,Gert-Jan

 

27.          467         Wild Rose           Whitaker, Michael          GBR                                      2 Strafpunkte 72.89 sec

9-j.W /BWP

 

28.          488         Bella Donna       Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                            3 Strafpunkte 74.36 sec

DB 8-j.S v.Baldini II/M.v.Calido I/HOLST/GER44350/B: EOS Sport

 

29.          124         KN Nemo            Krucso, Balazs   HUN                                     3 Strafpunkte 77.65 sec

B 12-j.W v.Lord Sinclair I/M.v.Landfriese I/OLD/HUN01754/B: Nagel,Familie

 

30.          231         Van Schijndel's Chanelly              Raijmakers, Piet jun.     NED                               4 Strafpunkte 55.95 sec

B 10-j.S v.Contender/M.v.Bachus/HOLST/NED41317/B: Schijndel Promotion BV, Van

 

31.          230         Valerie F.S.         Crotta, Clarissa SUI                                       4 Strafpunkte 58.95 sec

F 9-j.S v.C-Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40463/B: BG Crotta u.STS Beteiligungs AG,

 

32.          475         Laska     Heel, Arne van NED                                      4 Strafpunkte 59.10 sec

B 9-j.S v.Lupicor/M.v.Dunhill H/WESTF/103FR57/B: Ciesler, Sabine

 

33.          419         Cool-Concept    Brose, Markus  GER                                      4 Strafpunkte 63.16 sec

B 9-j.W v.Tannenhof`s Carnando S./M.v.San PatrignanoCassini/HESS/GER45201/B: Elmg

 

34.          481         Lafite    Freese, Bastian                GER                                      4 Strafpunkte 63.89 sec

B 8-j.W v.Cantos/M.v.Nimmerdor/KWPN/102NI07/B: Onate Barron, Mario

 

35.          255         Calista-Ninette Teich, Valentina               GER                                      4 Strafpunkte 63.96 sec

SCHI 13-j.S v.Cambridge 8/M.v.San PatrignanoCorrado/GPF.AUSL./GER44003/B: Teich,

 

36.          285         Celta Yar              Stevens, Mario GER                                      4 Strafpunkte 64.83 sec

B 9-j.H /GPF.AUSL./ESP41495/B: BG Stevens u.Beerbaum

 

37.          430         Czerny N             Leichle, Mike Patrick      GER                                      5 Strafpunkte 66.63 sec

SCHI 8-j.W v.Cassini I/M.v.Alcatraz/HOLST/B: Nilsson,Uwe

 

38.          382         MCB Sommerwind         Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      5 Strafpunkte 66.79 sec

DF 9-j.S v.Seidon/OLDBG/103BS78/B: Aufrecht, Pia-Luise

 

39.          234         Voigtsdorfs Quonschbob            Thieme, Andre GER                                      5 Strafpunkte 67.60 sec

SCHWB 7-j.W v.Querlybet Hero/M.v.Caletto II/OS/102UK04/B: Meyer,Laura

 

40.          87           Double O Seven              Straumann, Flaminia      SUI                                       6 Strafpunkte 70.21 sec

SCHI 10-j.H v.Carnute/M.v.Irco Mena/S.WBL/SWE40492/B: Straumann,Flaminia

 

41.          426         Gallahad              Fransson, Sandra            SWE                                     6 Strafpunkte 71.04 sec

BR 14-j.W v.Galloways-Junker/S.WBL/102PY68/B: Borg Ridcenter AB

 

42.          490         Ravaela                Kleis, Thomas    GER                                      6 Strafpunkte 71.15 sec

SCHI 10-j.S v.Raphael/M.v.Spartan/HANN/GER45272/B: Diederich,Jürgen

 

43.          438         Quicksilber         Delikan, Ulkan  TUR                                      8 Strafpunkte 61.89 sec

DF 11-j.H v.Quattro B/M.v.Restorator/GER27875/B: Schockemöhle

 

44.          236         Waiquiri               Blotz, Tobias      GER                                      8 Strafpunkte 62.13 sec

B 12-j.W v.Wolkentanz II/M.v.Quattro B/OLD/102RU48/B: Blotz,Willi

 

45.          198         Richy Rich           Beeking, Pia-Katharina GER                                      8 Strafpunkte 79.11 sec

B 9-j.W v.Riccione/M.v.Pilot's Ass/WESTF/102OZ68/B: Beeking,Pia-Katharina

 

46.          373         Heslegard's Lucky Boy   Hayat, Samina   GER                                      12 Strafpunkte 80.05 sec

F 15-j.W /GPF.AUSL./DEN02785/B: Hayat, Samina

 

47.          293         Wilane  Dahlmann, Franz-Josef GER                                      15 Strafpunkte 91.25 sec

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Willi 51/OLD.IN/103FS50/B: Gestüt Lewitz

 

48.          350         KN Colorado      Golasch, Rebecca            GER                                      15 Strafpunkte 91.96 sec

SCHI 12-j.W v.Corrado 44/M.v.Lagos 9/HOLST/GER43546/B: Nagel, Familie

 

49.          387         Kapstadt             Leibold, Kathrin               GER                                      17 Strafpunkte 69.28 sec

9-j.W /M.v.Prinz Romadour/SANH/GER44121/B: Pferdesport Leibold GbR

 

50.          132         Ladonna S           Unterlandstättner, Stefan          GER                                  23 Strafpunkte 75.85 sec

HLB 12-j.S v.Lordanos/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER41411/B: Unterlandstättner,Stefan

 

51.          182         Pots Blitz MHH  Hardenberg, Pauline von            GER                                      Ausgeschieden

B 8-j.W v.Potsdam/M.v.Gralshüter/WESTF/102YD10/B: Hardenberg,Carl Graf von

 

51.          56           Con La Capri       Beste, Theresa GER                                      Ausgeschieden

DB 10-j.S v.Continue/M.v.Adriano/MECKL./GER46206/B: Beste,Theresa

 

51.          36           Caruso Cash       Hardenberg, Pauline von            GER                                      Ausgeschieden

DB 10-j.W v.Chasseur I/M.v.Pablo/HANN/102YD09/B: Hardenberg,Carl Graf von

 

51.          34           Cardenio             Unterlandstättner, Stefan          GER                                      Ausgeschieden

F 9-j.W v.Coriano/M.v.Aloube Z/HOLST/102RA80/B: Unterlandstättner,Sara

 

 

Vilomix - Preis

 

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)

 

FEI - Art. 238.2.1 - CSI2* - Mittlere Tour 1. Qualifikation

1.            153         Lexus    Kölz, Michael     GER                       555 EUR               0 Strafpunkte 56.17 sec

SCHI 9-j.W v.Levisto/M.v.Calmaro/OLD/GER46169/B: Kölz,Michael

 

2.            301         Surprise               Diederichsmeier, Mynou            GER                       305 EUR        0 Strafpunkte 56.82 sec

F 9-j.S v.Calido 11/HOLST/103AQ69/B: Lorenzen Paulsen, Sönke

 

3.            484         Cargho Haßmann, Felix                GER                       245 EUR               0 Strafpunkte 56.88 sec

B 15-j.W v.Coriano/M.v.Latino/HOLST/GER25526/B: Krautwald,Winfried

 

4.            360         Pele       Freese, Bastian                GER                       165 EUR               0 Strafpunkte 59.80 sec

SCHWB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Federweisser/HANN./102SS07/B: Schockemöhle, Paul

 

5.            391         Animous             Meyer, Hilmar  GER                       145 EUR               0 Strafpunkte 60.37 sec

SCHI 13-j.W v.Little Rock/M.v.Landjunker II/Z.RPF/BEL11850/B: Kramer, Lars

 

6.            344         Cascavelle NT    Nagel-Tornau, Sarah      GER                       125 EUR              0 Strafpunkte 60.45 sec

SCHI 15-j.H /B: Nagel-Tornau, Peter

 

7.            7             Amatus                Unterlandstättner, Stefan          GER                   105 EUR        0 Strafpunkte 63.21 sec

B 10-j.W v.Acorado I/M.v.Wanderer/HANN/GER44318/B: Unterlandstättner,Stefan

 

8.            258         Carriere               Kreutzmann, Jörg           GER                       85 EUR 0 Strafpunkte 63.43 sec

B 8-j.S v.Catoki/M.v.Contango 1/OLD/102XO98/B: Reichert, Frauke

 

9.            436         Chevignon          Masneri, Bertrand          FRA                       54 EUR 0 Strafpunkte 63.91 sec

SCH 8-j.H v.Corrado II/M.v.Cassini I/HOLST/102ZM00/B: Märker, Karl

 

10.          470         G I G Rockim      Clayton, Joseph               GBR                       54 EUR 0 Strafpunkte 65.45 sec

BAY 13-j.W v.Kenwood/M.v.Gentleman/KWPN/NED42716/B: Mrs Beatrice Mertens

 

11.          381         MCB Cassilia      Aufrecht, Pia-Luise         GER                       54 EUR 0 Strafpunkte 65.61 sec

B 8-j.S v.Casall La Silla/M.v.Visa Carthago Z/HOLST/102LZ96/B: Aufrecht, Pia-Luis

 

12.          271         Orlanda               Rüder, Hans-Thorben   GER                       54 EUR 0 Strafpunkte 66.51 sec

B 12-j.S /M.v.Caretino 2/HOLST/GER43126/B: Borßim, Ernst

 

12.          50           Cocktailparty     Heel, Arne van NED                       54 EUR 0 Strafpunkte 66.51 sec

SCHI 9-j.W v.Cento/M.v.Argentinus/HANN/GER45890/B: Hof Kasselmann KG,

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

14.          93           Edelgaard's Saqini           Ripke, Andreas GER                                      0 Strafpunkte 68.71 sec

B 9-j.S v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER46176/B: Ackermann,Hans u.Theresia

 

15.          68           Crocant                Lynch, Denis      IRL                                        0 Strafpunkte 68.82 sec

F 8-j.W v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/102QR65/B: Greve,Hans-Peter

 

16.          417         Taunus Brose, Markus  GER                                      0 Strafpunkte 69.29 sec

DB 10-j.H v.Lavendel/M.v.Czad/SPR/POL40114/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH

 

17.          439         Chambertino     Delikan, Ulkan  TUR                                      0 Strafpunkte 69.35 sec

SCH 11-j.W v.Chambertin/M.v.Athlete Z/HOLST/DEN40510/B: Kochetova,Ljubov

 

18.          247         Rahmannshof's Bamiro                Thoenes, Tobias              GER                                      0 Strafpunkte 71.88 sec

F 8-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Ramiro 3/WESTF/102PG58/B: Gestüt Rahmannshof /Ull

 

19.          446         Tarpan  Straumann, Flaminia      SUI                                       0 Strafpunkte 72.28 sec

R 11-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas

 

20.          406         Franziska             Brüse, Christoph             GER                                      0 Strafpunkte 73.53 sec

DF 9-j.S v.Forsyth FRH/M.v.Goldcup/RHLD/102MC45/B: Esser, Gertrud

 

21.          222         Tailormade Cavetta        Pedersen, Sören             DEN                                      0 Strafpunkte 73.92 sec

B 8-j.S v.Careful/M.v.Grannus/OS/102PT02/B: Tailormade Stallion ApS,

 

22.          466         G.I.G. Amai        Whitaker, Michael          GBR                                      1 Strafpunkt 77.11 sec

B 11-j.W v.Nonstop/M.v.Bacara/BWP/BEL40831/B: Whitaker, Michael

 

23.          190         Rabea   Wulschner, Holger          GER                                      4 Strafpunkte 56.20 sec

F 10-j.S v.Landor S/M.v.Raphael/OLD/102OX15/B: Lehala GmbH,

 

24.          289         Vayello Stevens, Mario GER                                      4 Strafpunkte 58.12 sec

B 9-j.W /GPF.AUSL./102RE77/B: Stal Veldhoek

 

25.          187         Questa Vittoria Kleis, Thomas    GER                                      4 Strafpunkte 58.56 sec

F 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Quattro B/OLD/102TT40/B: Wandhoff,Hans-Peter

 

26.          165         MCB Ulke           Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 62.67 sec

B 10-j.S /KWPN/102XX53/B: Aufrecht,Pia-Luise

 

27.          448         Bacardi Ivanou, Vasil      BLR                                       4 Strafpunkte 63.23 sec

DF 11-j.W v.Pfhilip/M.v.Bonheur/SVK40045/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

28.          206         Santa Catarina LS La Silla              Michan Halbinger, Alberto          MEX          4 Strafpunkte 63.54 sec

B 10-j.S /N.B./MEX40255/B: Romo,Alfonso

 

29.          292         Chintan                Dahlmann, Franz-Josef GER                                      4 Strafpunkte 63.85 sec

F 9-j.H v.Dobel's Cento/M.v.Quattro 7/OLD.IN/GER46231/B: Karcher, Kay

 

30.          260         Zorro     Forkert, Hergen               GER                                      4 Strafpunkte 64.93 sec

B 9-j.W v.Zacharias/M.v.Lemon xx/HANN/102MJ15/B: Bergmann, Ulrike

 

31.          180         Pikeur Caressini               Brinkmann, Markus       GER                                   4 Strafpunkte 66.12 sec

B 10-j.H v.Caretino/M.v.Cassini I/HOLST/102RE49/B: Brinkmann,Wolfgang

 

32.          483         Konga la Silla      Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     4 Strafpunkte 66.95 sec

B 9-j.S v.Contender/HOLST/B: Club Hipico la Silla A.A./A.Romo G.

 

33.          274         Corvin   Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                                      4 Strafpunkte 67.91 sec

DB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Athletico 30/HANN./103BV03/B: Horst, Frank ter

 

34.          97           Albführen's Memphis   Fricker, Alexandra          SUI                                       4 Strafpunkte 68.88 sec

B 10-j.H v.Quinar/M.v.Carthago/HOLST/NED07642/B: Eurocommerce Promotie,

 

35.          498         Catcher                Meyer, Janne-Friederike            GER                                      4 Strafpunkte 71.91 sec

B 8-j.H v.Caretino 2/HOLST/102TN67/B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, Geor

 

36.          9             Aragon Rouet   Thieme, Andre GER                                      6 Strafpunkte 78.56 sec

DF 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Remondo/BWP/GER45150/B: Stal Hendrix,

 

37.          125         KN Seicalla          Krucso, Balazs   HUN                                     8 Strafpunkte 55.74 sec

B 11-j.S v.Seidon/M.v.Calvin/OLD/GER41787/B: Nagel,Familie

 

38.          324         Clayden               Haßmann, Toni GER                                      8 Strafpunkte 63.47 sec

SCHI 9-j.W v.Carolus 15/M.v.Liatos/HOLST/B: Schatzmann, Dr. Samuel

 

39.          351         KN Malna            Golasch, Rebecca            GER                                      8 Strafpunkte 63.53 sec

DB 12-j.S v.Lastro 3/HANN./GER27688/B: Nagel, Familie

 

40.          493         Crystal  Robinson, Richard           GBR                                      8 Strafpunkte 64.51 sec

B 9-j.W v.Colman/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER44812/B: Neubert Dr.,Wolfgang

 

41.          318         Polyfee                Gripshöver, Lutz              GER                                      8 Strafpunkte 67.41 sec

B 16-j.S v.Pontifex 9/WESTF/GER22622/B: Gripshöver, Lutz

 

42.          378         Coco Bonga        Leichle, Mike Patrick      GER                                      8 Strafpunkte 67.69 sec

B 11-j.S v.San PatrignanoCorrado/HOLST/GER42442/B: Kressierer, Joseph

 

43.          27           Call me Romeo Rudolph-Stiller, Lesley  SUI                                       8 Strafpunkte 70.17 sec

B 12-j.W v.Contender/M.v.Granikos/WESTF/B: Weeg Dr.,Annette

 

44.          214         Solem's Ticket   Beeking, Pia-Katharina GER                                      9 Strafpunkte 74.72 sec

DB 11-j.W v.Guidam (de Dartay)/M.v.Ramiro/KWPN/NED40180/B: Beeking,Pia-Katharina

 

45.          433         Vridolin                Masui, Toshiki   JPN                                       9 Strafpunkte 76.63 sec

SCHI 8-j.W v.Voltaire/M.v.Celano/KWPN/102UI55/B: Equo Reitsport GmbH,

 

46.          480         Lys Platiere        Raijmakers, Piet jun.     NED                                      12 Strafpunkte 61.70 sec

F 12-j.H v.Quidam de Revel/SF

 

47.          423         Lancaster            Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                             12 Strafpunkte 88.11 sec

B 10-j.W v.Lesotho/M.v.Caletto I/SACHSEN-AN/GER42649/B: Octavia Farms LLC

 

48.          476         Synderella          Crotta, Clarissa SUI                                       16 Strafpunkte 65.86 sec

8-j.S

 

49.          375         Ascada B             Stroehmer, Siegmar      GER                                      17 Strafpunkte 77.40 sec

F 9-j.S v.Askari 173/M.v.Korsar 72/BRDBG/102QL17/B: Stiftung BHLG

 

50.          236         Waiquiri               Blotz, Tobias      GER                                      20 Strafpunkte 68.78 sec

B 12-j.W v.Wolkentanz II/M.v.Quattro B/OLD/102RU48/B: Blotz,Willi

 

51.          387         Kapstadt             Leibold, Kathrin               GER                                      Ausgeschieden

DB 9-j.W v.Kolibri/M.v.Prinz Romadour/SANHA/GER44121/B: Pferdesport Leibold GbR

 

51.          478         Color of Love     Schröder, Andre              GER                                      Ausgeschieden

B 12-j.H v.Candillo/M.v.Ahorn Z/HOLST/CZE40561/B: Mohr,Bernd

 

 

 

Gut Vorder Bollhagen-Preis

 

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35 m)

 

FEI - Art. 238.2.1 - CSIYH1* - Youngster Tour 1. Qualifikation

1.            444         Primeval What Exclusiv Bruggink, Gert-Jan         NED               278 EUR             0 Strafpunkte 61.38 sec

F 8-j.W v.Indoctro/M.v.Mermus R/KWPN/102UX84/B: Kat, D.E.

 

2.            253         Chiclana               Kreutzmann, Jörg           GER                       153 EUR            0 Strafpunkte 63.42 sec

B 8-j.S v.Conterno-Grande/M.v.D-Stud Alpha/ZW/103GB34/B: Steuer, Lothar

 

3.            3             All Star  Lynch, Denis      IRL                         123 EUR               0 Strafpunkte 64.70 sec

B 8-j.H v.Argentinus/M.v.Alme/HANN/102UL65/B: Straumann,Thomas

 

4.            53           Come and Go    Heel, Arne van NED                       83 EUR 0 Strafpunkte 64.83 sec

SCHI 8-j.S v.Come On/M.v.Ramires/HANN/102NS19/B: Hof Kasselmann KG,

 

5.            249         Heartbeat           Thoenes, Tobias              GER                       72 EUR 0 Strafpunkte 65.11 sec

HLB 8-j.S /GPF.AUSL./103FD97/B: Janßen, Carina Madeleine

 

6.            451         Castanea             Meyer, Janne-Friederike            GER                       62 EUR 0 Strafpunkte 66.93 sec

B 7-j.S v.Casall La Silla/HOLST/102YQ13/B: Allwörden, Manfred von

 

7.            319         Campari               Gripshöver, Lutz              GER                       52 EUR 0 Strafpunkte 67.23 sec

B 8-j.H v.Caretino 2/M.v.Quinar/HOLST/103FY59/B: Gripshöver, Ludger

 

8.            278         Batida de Coco Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                       42 EUR 0 Strafpunkte 68.24 sec

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/WESTF/103CZ65/B: Hehemann, Elke

 

9.            296         Balance                Dahlmann, Franz-Josef GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 68.98 sec

B 7-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Falkenhof's Lancer/OLD.IN/103CN28/B: Gestüt Lewit

 

10.          51           Coco Chanell     Svensson, Denise           GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 69.79 sec

DB 7-j.S v.Cellestial/M.v.Quality Boy/MECKL./103CN52/B: Ladendorf,Uwe

 

11.          21           BWG Carolien   Crotta, Clarissa SUI                        27 EUR 0 Strafpunkte 70.82 sec

SCHI 8-j.S v.Celano/M.v.Jumper/NRPS/102WL41/B: Svensson,Anders

 

12.          492         Conthendrix      Thieme, Andre GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 71.24 sec

SCHI 7-j.W v.Contender/HOLST

 

13.          61           Corfu LS La Silla Michan Halbinger, Alberto          MEX                      27 EUR 0 Strafpunkte 71.99 sec

F 7-j.W /N.B./102WQ93/B: Club Hipico la Silla A.C./A.Romo G.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

14.          24           Calero   Möller, Jörg       GER                                      0 Strafpunkte 75.30 sec

SCHWB 7-j.W v.Cafe au lait/M.v.Cento/OS/103BY07/B: Gestüt Lewitz,

 

15.          469         Zalandra              Whitaker, Michael          GBR                                      1 Strafpunkt 76.11 sec

BAY 7-j.W v.Lupicor/M.v.Burggraaf/KWPN/102UU93/B: Miss M J Braybrooke

 

16.          443         Ussuri   Jensen, Sashia Astrup   DEN                                      1 Strafpunkt 76.59 sec

SCHWB 7-j.S v.Casall/M.v.Riverman/HOLST/103EC66/B: Pedersen,Sören

 

17.          403         Cordoba              Brüse, Christoph             GER                                      4 Strafpunkte 61.01 sec

B 8-j.S v.Cordobes I/M.v.Weinzauber/WESTF/103AH01/B: Esser, Gertrud

 

18.          374         Letkiss  Stroehmer, Siegmar      GER                                      4 Strafpunkte 65.07 sec

F 7-j.W v.Levisto Z 2/SANH/103CI40/B: Stiftung BHLG

 

19.          268         Carefree             Rüder, Hans-Thorben   GER                                      4 Strafpunkte 66.19 sec

SCHI 8-j.S v.San PatrignanoCorrado/HOLST/102SR42/B: Johannsen, Max-Hermann

 

20.          409         RPM Canturado               Schröder, Andre              GER                                     4 Strafpunkte 66.99 sec

DB 8-j.H v.Canturo/M.v.Acord 2/HOLST/102RF40/B: Radesforder Pferdemanagement GmbH

 

21.          13           Balouna Windana            Makowei, Philipp            GER                                     4 Strafpunkte 71.04 sec

DF 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Landfriese II/OS/103FP07/B: Zuchthof Makowei,

 

22.          54           Albführen's Companion               Fricker, Alexandra          SUI                            4 Strafpunkte 71.11 sec

SCHI 7-j.W v.Colander/M.v.Picard/OS/102MD38/B: Hofgut Albführen GmbH,

 

23.          228         Underberg         Wascher, Daniel              GER                                      4 Strafpunkte 71.40 sec

DB 7-j.H v.Ussuri xx/M.v.Cambridge/HOLST/103FF30/B: Landgestüt Redefin,

 

24.          485         Calitol   Masneri, Bertrand          FRA                                      4 Strafpunkte 71.74 sec

SCHI 8-j.W v.Calido I/M.v.Capitol I/HOLST/102ZM01/B: Märker,Karl

 

25.          106         Flower Boy         Beeking, Pia-Katharina GER                                      4 Strafpunkte 71.87 sec

B 8-j.H v.Cheers Cassini/M.v.Figaro/AESRPF/BEL42746/B: E.A.C.BV,

 

26.          393         Cat Buffy             Meyer, Hilmar  GER                                      4 Strafpunkte 71.98 sec

B 7-j.S v.Converter 2/M.v.Continue/HANN./103EB78/B: Rippe, Dieter

 

27.          48           Classico Boy       Kleis, Thomas    GER                                      4 Strafpunkte 72.13 sec

SCHI 7-j.H v.Cassini II/M.v.King Milford xx/HOLST/103CK36/B: Drewke,Alexander

 

28.          416         Zazabridge         Brose, Markus  GER                                      4 Strafpunkte 73.72 sec

F 7-j.W /M.v.Broere VDL Corland/GPF.AUSL./102ZE28/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH

 

29.          302         Connecticut       Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 Strafpunkte 75.71 sec

B 7-j.W v.San PatrignanoCassini/M.v.Carpaccio/HOLST/103FP25/B: Marcussen, Peter

 

30.          58           Contanga            Schröder, Danny             GER                                      5 Strafpunkte 76.04 sec

B 7-j.S v.Catoki/M.v.Contango/OS/103BR14/B: Meyer,Laura

 

31.          162         Loxley   Kölz, Michael     GER                                      5 Strafpunkte 76.43 sec

B 7-j.H v.Levisto/M.v.Prinz Pilot/DT.SP./102YV82/B: Kölz,Werner

 

32.          358         Stakkatol             Freese, Bastian                GER                                      5 Strafpunkte 78.14 sec

SCHI 7-j.H v.Argelith Stakkato/M.v.Capitol/OLD.IN/103DC18/B: Schockemöhle, Paul

 

33.          313         Alberto                Haßmann, Felix                GER                                      5 Strafpunkte 78.38 sec

B 8-j.W v.All Pleasur/M.v.Funke 14/ZFDP/103BV00/B: Haßmann, Reinhard

 

34.          491         Casting Junghänel, Maik              GER                                      8 Strafpunkte 66.12 sec

SCHI 7-j.W v.Cellestial/M.v.Calypso/OS/103CI38/B: Schulz,Sandro

 

35.          29           Calmado              Ripke, Andreas GER                                      8 Strafpunkte 71.06 sec

HLB 7-j.H v.Casall/M.v.Landadel/HOLST/103BL04/B: Ackermann,Hans u.Theresia

 

36.          495         Clipperton          Robinson, Richard           GBR                                      8 Strafpunkte 71.18 sec

B 8-j.W v.Calato/M.v.Lennon/HOLST/102NG75/B: Neubert Dr.,Wolfgang

 

37.          437         Caruso  Bergwall, Annika             GER                                      8 Strafpunkte 73.98 sec

SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/1020F08/B: Bergwall GmbH

 

38.          496         Anton   Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      8 Strafpunkte 75.58 sec

B 7-j.W v.Marome NW/M.v.Orville/KWPN/102ZW88/B: Stal het Oosterbrook B.V.

 

39.          486         Womack              Stevens, Mario GER                                      9 Strafpunkte 78.51 sec

SCHI 8-j.S v.Cumano/M.v.Zalmeco/KWPN/103FZ59/B: Stevens Sportpferde

 

40.          431         Eclipse  Raijmakers, Piet jun.     NED                                      9 Strafpunkte 79.17 sec

7-j.S

 

41.          321         Con Cornet S     Haßmann, Toni GER                                      12 Strafpunkte 72.36 sec

B 7-j.H v.Cornet Obolensky/WESTF/103CT98/B: Sinnack, Julius-Peter

 

42.          497         Geysir's Lady     Forkert, Hergen               GER                                      12 Strafpunkte 72.92 sec

B 7-j.S v.Geysir/M.v.Landclassic/HANN/103EM75/B: ZG Forkert,Hergen u.Irmtraut GbR

 

43.          221         Tailormade Caruschka   Pedersen, Sören             DEN                                    12 Strafpunkte 74.43 sec

SCHI 8-j.S v.Careful/M.v.Cento/OS/102PS99/B: Tailormade Stallion ApS,

 

44.          428         Cosmic Blue       Plath, Andre      GER                                      13 Strafpunkte 77.32 sec

DB 7-j.H v.Chacco-Blue/M.v.Juventus/OS/103FU08/B: Zucht- u. Reitbetrieb Plath

 

 

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.45 m)

 

FEI - Art. 238.2.1 - CSI2* - Große Tour

1.            346         Baquita                Nagel-Tornau, Sarah      GER                       908 EUR               0 Strafpunkte 64.01 sec

DF 10-j.S v.Baloubet du Rouet/WESTF/GER43655/B: Becker, Julia

 

2.            251         Sauternes ter Vlucht     Kreutzmann, Jörg           GER                548 EUR         0 Strafpunkte 67.12 sec

B 16-j.H v.Gotspe Z/GPF.AUSL./ITA08661/B: Märker, Karl

 

3.            402         Turbulent           Brüse, Christoph             GER                       358 EUR               0 Strafpunkte 67.41 sec

B 11-j.W /GPF.AUSL./102OV29/B: Brüse, Anne Julia

 

4.            181         Pikeur Lux          Brinkmann, Markus       GER                       208 EUR               0 Strafpunkte 69.72 sec

B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang

 

5.            303         Goldstar              Diederichsmeier, Mynou            GER                 188 EUR           0 Strafpunkte 70.07 sec

F 10-j.W v.Goldfever 3/M.v.Optiebeurs Volt/HANN./GER43887/B: Jost, Sabine

 

6.            262         Elton John          Forkert, Hergen               GER                       168 EUR               0 Strafpunkte 70.58 sec

DB 12-j.W v.Acorado/M.v.Grannus/HANN/GER40960/B: Bergmann, Ulrike

 

7.            38           Celesta Diaz Kraus, Rodrigo        COL                       147 EUR               0 Strafpunkte 73.65 sec

SCHI 8-j.S v.Cellestial/M.v.Kolibri/DT.SP./102VP02/B: Schmidt,Helga

 

8.            421         Allamo  Brose, Markus  GER                       127 EUR               1 Strafpunkt 77.19 sec

B 9-j.W v.Acorado/M.v.Gloster 8/HANN./102SI27/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH

 

9.            192         Van Schijndel´s Rascin   Raijmakers, Piet jun.     NED                       87 EUR 2 Strafpunkte 79.72 sec

B 16-j.H v.Ramiro/M.v.Pilot/HANN/GER19499/B: Bartjen,August

 

10.          335         Casanova            Granzow, Matthias        GER                       87 EUR 2 Strafpunkte 81.42 sec

SCHI 8-j.W v.Cellestial/M.v.Lavaletto 7/OLD.IN/103CK23/B: Bohn, Mario

 

11.          244         Zeitzeuge           Heel, Arne van NED                       87 EUR 4 Strafpunkte 63.02 sec

B 14-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Larinero/OLD/GER23672/B: Hof Kasselmann KG,

 

12.          201         Rosalia la Silla    Michan Halbinger, Alberto          MEX                      87 EUR 4 Strafpunkte 63.40 sec

B 10-j.S v.Cassini I/M.v.Contender/HOLST/MEX40142/B: Club Hipico la Silla A.C./A.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

13.          327         Bylencia PKZ      Haßmann, Toni GER                                      4 Strafpunkte 63.59 sec

SCHI 10-j.S v.Clinton 53/M.v.Trudo Darco/GPF.AUSL./102WV16/B: Milovanov, Andrey

 

14.          60           Contifex              Lynch, Denis      IRL                                        4 Strafpunkte 63.90 sec

B 8-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Coronino/WESTF/GER45963/B: Lynch,Denis

 

15.          233         Venus   Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 64.28 sec

B 9-j.W v.Ohorn/M.v.Jus de Pomme/KWPN/NED42497/B: A.Postma & G.J.J.Bruggink

 

16.          141         Albführen's La-Toja        Fricker, Alexandra          SUI                                       4 Strafpunkte 66.31 sec

F 13-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain xx/BRDBG/SUI40485/B: Schäfer,Claus-Dieter

 

17.          312         St. Lucia               Haßmann, Felix                GER                                      4 Strafpunkte 67.61 sec

SCHI 9-j.S v.San PatrignanoCassini/HOLST/GER45442/B: Wenning, Dieter

 

18.          434         Goshawk            Masneri, Bertrand          FRA                                      4 Strafpunkte 70.75 sec

B 13-j.W v.Graf Top/M.v.Akzent I/HANN/GER27861/B: Märker,Karl

 

19.          447         Aleqs    Ivanou, Vasil      BLR                                       4 Strafpunkte 70.87 sec

BAY 10-j.H v.Quite Easy I/M.v.Imperator/S.WBL/GER43921/B: New Sport Reitpferde Gm

 

20.          121         Kiara La Silla       Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     4 Strafpunkte 70.90 sec

SCHI 12-j.S v.Cardento/M.v.Primus/S.WBL/GER45263/B: Club Hipico la Silla A.C./A.R

 

21.          275         Corelan                Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                                      4 Strafpunkte 72.50 sec

SCHI 10-j.H v.Caretino 2/HOLST/GER45907/B: Hehemann, Hans

 

22.          350         KN Colorado      Golasch, Rebecca            GER                                      4 Strafpunkte 73.46 sec

SCHI 12-j.W v.Corrado 44/M.v.Lagos 9/HOLST/GER43546/B: Nagel, Familie

 

23.          223         Tailormade Esperanza de Rebel               Pedersen, Sören      DEN                          4 Strafpunkte 73.72 sec

SCHI 8-j.S v.Rebel Z I/M.v.Corofino I/HOLST/103BZ41/B: Tailormade Stallion ApS,

 

24.          283         D'Avignon           Stevens, Mario GER                                      8 Strafpunkte 63.60 sec

DB 13-j.W v.Albführen's Dunhill/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde GmbH, a

 

25.          392         Coverlady           Meyer, Hilmar  GER                                      8 Strafpunkte 66.81 sec

DB 11-j.S v.Convoi/M.v.Wellenspiel 3/BRDBG/GER42004/B: Bruhns, Harald

 

26.          479         AD Quira Z          Schröder, Andre              GER                                      8 Strafpunkte 67.12 sec

B 13-j.S v.Quilot Z/M.v.Ramiro Z/-N.GEFUNDE/BRA02088/B: PS Horses AS

 

27.          33           Carassina            Kleis, Thomas    GER                                      8 Strafpunkte 72.64 sec

B 14-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665/B: Chistee,Udo Marcel

 

28.          441         Rapunzel             Jensen, Sashia Astrup   DEN                                      8 Strafpunkte 73.18 sec

F 9-j.S v.Radiator/M.v.Argentinus/OS/102SC48/B: Illbruck,Sabina

 

29.          474         Little Liberty      Wulschner, Holger          GER                                      8 Strafpunkte 74.13 sec

B 11-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLD/GER41849/B: Courth,Rene

 

30.          489         Lafarello              Ripke, Andreas GER                                      10 Strafpunkte 79.68 sec

B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER46321/B: Goessing,Lutz

 

31.          140         Lasirco  Möller, Jörg       GER                                      10 Strafpunkte 80.43 sec

SCHI 9-j.H v.Landjunge/M.v.Cassini I/HOLST/GER44674/B: ZG Block,Ingeborg u.Klaus

 

32.          471         Saveur  Clayton, Joseph               GBR                                      10 Strafpunkte 81.38 sec

B 12-j.W v.Metall/M.v.Contango/KWPN/GBR41261/B: Clayton,Joe

 

33.          137         Landfee Z           Kölz, Michael     GER                                      12 Strafpunkte 65.76 sec

F 9-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen

 

34.          468         Ingliston Twister              Whitaker, Michael          GBR                                      12 Strafpunkte 66.28 sec

B 10-j.H v.Tornado/M.v.Voltaire/SCOTTISH S/GBR41975/B: Mrs J/Mr K/Miss A Rodgerso

 

35.          297         Christoph Columbus      Dahlmann, Franz-Josef GER                                      12 Strafpunkte 71.88 sec

B 11-j.H v.Charisma 115/WESTF/GER42448/B: Vornholt, Hubert

 

36.          23           Caesar  Thieme, Andre GER                                      12 Strafpunkte 72.58 sec

F 9-j.W v.Canabis/M.v.Eros Platiere/Z.RPF/GER46191/B: Schockemöhle,Paul

 

37.          383         MCB Quintessa                Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      12 Strafpunkte 72.92 sec

B 12-j.S v.Virtual Village Quick Star/M.v.Chin Chin 2/GPF.AUSL./GER43602/B: Aufre

 

38.          494         Legurio Robinson, Richard           GBR                                      12 Strafpunkte 73.37 sec

B 16-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER21092/B: Neubert Dr.,Wolfgang

 

39.          488         Bella Donna       Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                            12 Strafpunkte 88.37 sec

DB 8-j.S v.Baldini II/M.v.Calido I/HOLST/GER44350/B: EOS Sport

 

40.          270         Larenco's Boy    Rüder, Hans-Thorben   GER                                      20 Strafpunkte 68.32 sec

B 9-j.W v.Larenco D.D.H./WESTF/102PC35/B: Venschott, Guido

 

41.          487         Pontifee              Gripshöver, Lutz              GER                                      24 Strafpunkte 90.13 sec

B 14-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER26577/B: Gripshöver,Ludger

 

42.          432         Keep your touch             Masui, Toshiki   JPN                                       Ausgeschieden

B 14-j.W /N.B./JPN40065/B: Masui,Toskiki

 

 

Six Bar

 

Int. Barrierenspringprüfung

 

FEI - Art. 262.3 - CSI2*

1.            260         Zorro     Forkert, Hergen               GER                       1002 EUR             0 Strafpunkte

B 9-j.W v.Zacharias/M.v.Lemon xx/HANN/102MJ15/B: Bergmann, Ulrike           Im 4.Stechen

 

2.            480         Lys Platiere        Raijmakers, Piet jun.     NED                       612 EUR               4 Strafpunkte

F 12-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grandeur/SF/FRA40444/B: Van Schijndel Promotion BV          Im 4.Stechen

 

3.            402         Turbulent           Brüse, Christoph             GER                       341 EUR               4 Strafpunkte

B 11-j.W /GPF.AUSL./102OV29/B: Brüse, Anne Julia      Im 3.Stechen

 

3.            310         Horse Gym's Nabuco     Haßmann, Felix                GER                       341 EUR               4 Strafpunkte

B 9-j.W v.Non Stop MobilCom/WESTF/102NZ60/B: Haßmann, Reinhard              Im 3.Stechen

 

5.            9             Aragon Rouet   Thieme, Andre GER                       206 EUR               4 Strafpunkte

DF 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Remondo/BWP/GER45150/B: Stal Hendrix,            Im 2.Stechen

 

5.            323         PKZ Contact van de Heffinck      Haßmann, Toni GER                       206 EUR               4 Strafpunkte

B 10-j.H v.Concept 2/M.v.San PatrignanoCorrado/HOLST/BEL12287/B: VD Heffinck       Im 2.Stechen

 

7.            27           Call me Romeo Rudolph-Stiller, Lesley  SUI                        161 EUR               8 Strafpunkte

B 12-j.W v.Contender/M.v.Granikos/WESTF/SUI40563/B: Weeg Dr.,Annette   Im 2.Stechen

 

8.            1             Abke     Wulschner, Holger          GER                       131 EUR               4 Strafpunkte

DB 12-j.H v.Acorado I/M.v.Contender/HANN/GER28173/B: Müller,Paul              Im 1.Stechen

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            34           Cardenio             Unterlandstättner, Stefan          GER                                      4 Strafpunkte

F 9-j.W v.Coriano/M.v.Aloube Z/HOLST/102RA80/B: Unterlandstättner,Sara    Im Umlauf

 

10.          269         Soraya  Rüder, Hans-Thorben   GER                                      8 Strafpunkte

B 9-j.S v.Acorado/HOLST/GER46174/B: Borßim, Ernst    Im Umlauf

 

 

 

Fruchtquell Dodow-Preis

 

Einlaufprüfung für die Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 6-jährige Dressurpferde

 

Nat. Dressurpferdeprüfung Kl. M*

 

Augfgabe: DM2

1.            196         Repertoire         Lüders, Ronald GER                       60 EUR Wertnote 7.5

B 6-j.H v.Royal Olymp/M.v.Riccione/OLD/B: Denkhaus,Ira

 

2.            216         Spongebob        Erben, Arnd       GER                       48 EUR Wertnote 7.4

DB 6-j.W v.Sandro Hit/M.v.Ehrentusch/WESTF/B: Walther,Barbara

 

3.            88           Dozent Thieme, Michael             GER                       36 EUR Wertnote 7.3

DB 6-j.W v.De Niro/M.v.Figaro/HANN/B: ZG Heidenreich,Ulrich u.Mareile

 

3.            113         Helena Kubelke, Jörn    GER                       36 EUR Wertnote 7.3

R 6-j.S v.His Highness/M.v.Don Frederico/HANN/B: Kubelke,Klaus

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

5.            147         Leonardo G        Schade, Wolfgang           GER                                      Wertnote 7.0

DB 6-j.W v.Lorentin I/M.v.Alcatraz/HOLST/B: Guth Dr.,Manuela

 

6.            212         Sir Westerland  Wandres, Frederic          GER                                      Wertnote 6.9

F 6-j.H v.Sir Donnerhall I/M.v.Westerland/OLD/B: Hof Kasselmann KG,

 

7.            101         Fine Time            Rabeler, Britta  GER                                      Wertnote 6.6

DF 6-j.W v.Jazz Time/M.v.Brentano II/HANN/B: Nitz,Marita

 

8.            425         Kalvador              Ollmann, Nadine             GER                                      Wertnote 6.4

SCH 6-j.H v.King Arthur/DT.SP.

 

 

 

Preis der NÜRNBERGER Versicherungen

 

Einlaufprüfung zur Qualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL 2011

 

Nat. Dressurprüfung Kl. S*

 

Aufgabe: Prix St. Georges Special

1.            213         Söhnlein Brilliant MJ      Finken, Holga    GER          230 EUR   279.0     265.0     277.0     821.0 Punkte

B 9-j.H v.Shakespeare in Love/M.v.Rabino/HANN/AUT40448/B: Jerich,Marianne    69.750 % 66.250 % 69.250 % 68.417 %

1.            3.            1.

 

2.            81           Donna Rubina   Bache, Isabel     NOR                      180 EUR        266.0     265.0     268.0     799.0 Punkte

R 9-j.S v.Don Rubin/M.v.Vivaldi/OLD/GER45663/B: Gestüt Sprehe,        66.500 %       66.250 %      67.000 %       66.583 %

4.            3.            4.

 

3.            218         Sterntaler           Lührs, Karin        GER                       135 EUR               257.0     272.0     269.0     798.0 Punkte  

DB 9-j.W v.Show Star/M.v.Lancer III/WESTF/B: Thulesius,Dörte              64.250 %         68.000 %         67.250 %            66.500 %

10.          1.            2.

 

4.            334         Le Rouge             Nass, Vera          GER                       105 EUR               268.0     264.0     264.0     796.0 Punkte      

F 9-j.H v.Pret a Porter/M.v.Tycoon 4/TRAK./B: Wahler, Burkhard           67.000 %         66.000 %        66.000 %          66.333 %

3.            7.            5.

 

5.            15           Bartlgut's Fürst Metternich        Hofer, Maren    GER                       85 EUR 262.0     262.0     269.0     793.0 Punkte  

B 8-j.H v.Future/M.v.Paradiesvogel/DT.SP./B: Hofer,Maren     65.500 %              65.500 %              67.250 %              66.083 %

6.            8.            2.

 

6.            500         Succession         Platen, Julia-Katharina von         GER                       70 EUR 266.0     257.0     264.0     787.0 Punkte  

B 12-j.W v.Flemmingh/M.v.Goodtimes 3/GPF.AUSL./102ZU31/B: Pohl, Dr. Gabriele     66.500 %    64.250 %       66.000 %      65.583 %

4.            17.          5.

 

7.            204         Rubinstar            Engelbert, Markus          GER                       70 EUR 269.0     256.0     261.0     786.0 Punkte

F 11-j.W v.Rotspon/M.v.Legat/HANN/SUI40778/B: Kühn,Isabella-Maria             67.250 %     64.000 %     65.250 %   65.500 %

2.            18.          8.

 

8.            241         Willi Wacker       Schade, Wolfgang           GER                       65 EUR 252.0     265.0     264.0     781.0 Punkte

F 8-j.W v.Wilawander xx/M.v.Regazzoni/HANN/102UF28/B: Guth Dr.,Manuela    63.000 %     66.250 %       66.000 %       65.083 %

14.          3.            5.

 

9.            159         Lord Fantastic   Flamm, Christian             GER                                      257.0     260.0     261.0     778.0 Punkte

DB 7-j.H v.Lord Loxley I/M.v.Roncalli xx/RHLD/B: Stiftung BHLG,     64.250 %     65.000 %    65.250 %        64.833 %

10.          11.          8.

 

10.          17           Bergerac             Bache, Isabel     NOR                                     259.0     259.0     258.0     776.0 Punkte

DB 7-j.H v.Belissimo M/M.v.De Niro/HANN/102QW79/B: ZG Pistner,Frank u.Nicole 64.750 %    64.750 %     64.500 %     64.667 %

7.            12.          10.

 

11.          220         Tacita    Lüders, Ronald GER                                      254.0     267.0     254.0     775.0 Punkte

B 8-j.S v.Dionysos/M.v.Rex Graziano/DT.SP./B: Denkhaus,Ira   63.500 %          66.750 %           63.500 %           64.583 %

13.          2.            15.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

12.          225         Tolando du Loing             Kasselmann, Bianca       GER                        252.0     262.0     253.0     767.0 Punkte  

B 11-j.H v.Faldo/M.v.Mytens xx/KWPN/FRA41396/B: Hof Kasselmann KG,   63.000 %    65.500 %      63.250 %     63.917 %

14.          8.            17.

 

12.          174         Paradise Valley Wandres, Frederic          GER                                      247.0     262.0     258.0     767.0 Punkte

B 13-j.W v.Pik L/M.v.Wittelsbach/HANN/GER44582/B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH 61.750 %    65.500 % 64.500 %  63.917 %

20.          8.            10.

 

14.          89           Dream Rubin     Schöbel, Enrico GER                                      248.0     265.0     251.0     764.0 Punkte

R 9-j.H v.De Luxe/M.v.Rubinstein I/OLD/B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit        62.000 % 66.250 %   62.750 %   63.667 %

18.          3.            22.

 

15.          65           Count Up            Thieme, Michael             GER                                      259.0     248.0     256.0     763.0 Punkte

R 7-j.H v.Conteur I/M.v.Don Primero/HANN/B: Heidenreich,Ulrich     64.750 %           62.000 %           64.000 %             63.583 %

7.            25.          13.

 

16.          19           Blickpunkt          Möller, Eva         GER                                      251.0     259.0     252.0     762.0 Punkte 

F 7-j.W v.Belissimo M/M.v.Weltmeyer/WESTF/102QZ47/B: Rizzo,Silvia        62.750 %       64.750 %      63.000 %      63.500 %

17.          12.          19.

 

17.          100         Farina   Groenke, Daniela            GER                                      252.0     256.0     252.0     760.0 Punkte

B 9-j.S v.Florestan I/M.v.Rosenkavalier/SACHS/B: Ansorge,Erika    63.000 %     64.000 %       63.000 %          63.333 %

14.          18.          19.

 

18.          333         Du Commerce  Wahler, Theresa              GER                                      248.0     258.0     253.0     759.0 Punkte

B 11-j.H v.De Niro 6/M.v.Andiamo 28/HANN./B: Wahler, Burkhard   62.000 %     64.500 %     63.250 %         63.250 %

18.          14.          17.

 

19.          357         Waleska              Hönke, Arndt    GER                                      255.0     251.0     250.0     756.0 Punkte

DF 10-j.S v.Weltruhm/M.v.Donnerhall 11/HANN./B: Beecken, Peter    63.750 %     62.750 %     62.500 %        63.000 %

12.          22.          23.

 

20.          79           Don Capone      Kasselmann, Bianca       GER                                      246.0     258.0     250.0     754.0 Punkt

DF 12-j.W v.Don Gregory/M.v.Caprimond/OLD/GER44581/B: Hof Kasselmann KG, 61.500 % 64.500 %   62.500 %   62.833 %

23.          14.          23.

 

21.          154         Lillebror               Weiß, Annette GER                                      258.0     247.0     247.0     752.0 Punkte

B 9-j.W v.Likoto xx/M.v.Warkant/HANN/B: Weiß,Annette         64.500 %        61.750 %       61.750 %         62.667 %

9.            26.          28.

 

22.          52           Cognito                Samson-Sager, Alexandra von  GER                          247.0     247.0     257.0     751.0 Punkte 

F 10-j.W v.Cordoba/M.v.Wenzel I/HANN/B: Samson-Sager,Alexandra von  61.750 %     61.750 %    64.250 % 62.583 %

20.          26.          12.

 

22.          59           Contendros Bube           Klaus, Hans-Peter           GER                           244.0     258.0     249.0     751.0 Punkte

SCHWB 9-j.H v.Contendro I/M.v.Pik Bube I/HANN/102YD75/B: Niedersächsisches Landge 61.000 % 64.500 % 62.250 %   62.583 %

24.          14.          25.

 

24.          111         Fuerst Rohan    Schwiebert, Rainer         GER                                      247.0     253.0     248.0     748.0 Punkte

F 8-j.W v.Fürst Piccolo/M.v.Rosenkavalier/WESTF/103FD72/B: Schwiebert,Jessica u.R 61.750 % 63.250 % 62.000 % 62.333 %

20.          20.          27.

 

25.          160         Loriot    Schulte-Günne, Eva       GER                                      243.0     243.0     255.0     741.0 Punkte

B 15-j.W v.Rubinstein I/M.v.Absinth/BAY/102ZE46/B: Shimoda,Tsunehiro 60.750 %  60.750 %  63.750  61.750 %

25.          30.          14.

 

26.          482         Camaro                Flemisch, Dr. Susanne   GER                                  238.0     249.0     252.0     739.0 Punkte

B 14-j.H v.Carpaccio/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER25994/B: Albeck,Jacques       59.500 %      62.250 %      63.000 %     61.583 %

27.          23.          19.

 

27.          2             Abrodite             Heumann, Anette          GER                                      235.0     252.0     244.0     731.0 Punkte

B 9-j.S v.Acorado I/M.v.Princeton/HANN/B: Heumann,Anette                58.750 %      63.000 %       61.000 %          60.917 %

29.          21.          29.

 

28.          105         Florino  Elsholz, Angelika              GER                                      231.0     242.0     254.0     727.0 Punkte

R 9-j.H v.Florestan I/M.v.Carprilli/WESTF/B: Elsholz,Andrea   57.750 %           60.500 %           63.500 %            60.583 %

32.          31.          15.

 

29.          200         Ronja M              Möller, Eva         GER                                      243.0     245.0     238.0     726.0 Punkte

R 9-j.S v.Relevant/M.v.Weltmeyer/OLD/B: Beijing Clearwood Stables China,    60.750 %    61.250 %     59.500 %    60.500 %

25.          28.          31.

 

30.          109         Freiherr Falco von Falkenstein  Klaus, Maraike                                        233.0     249.0     243.0     725.0 Punkte   

B 7-j.H v.Fabriano/M.v.Glueckspilz/HANN/B: Klaus,Sabine        58.250 %              62.250 %              60.750 %              60.417 %

31.          23.          30.

 

31.          129         La Cucaracha     Hagedorn, Christine       GER                                      236.0     237.0     249.0     722.0 Punkte

R 11-j.S v.Latimer/M.v.Welt Hit II/OLD/B: Hagedorn,Christine 59.000 %              59.250 %              62.250 %              60.167 %

28.          32.          25.

 

32.          86           Doris Day            Walther, Sandra              AUT                                235.0     244.0     232.0     711.0 Punkte

SCHWB 8-j.S v.Don Gregory/M.v.Rubinstein I/OLD/B: Vangerow,Heike      58.750 %     61.000 %    58.000 %    59.250 %

29.          29.          32.

 

 

 

Preis der Ludwigsluster Fleisch- und Wurstspezialitäten

 

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.35 m)

 

FEI - Art. 238.2.1 - CSI2* - Kleine Tour 2. Qualifikation

1.            231         Van Schijndel's Chanelly              Raijmakers, Piet jun.     NED    383 EUR               0 Strafpunkte 51.90 sec

B 10-j.S v.Contender/M.v.Bachus/HOLST/NED41317/B: Schijndel Promotion BV, Van

 

2.            351         KN Malna            Golasch, Rebecca            GER                       273 EUR               0 Strafpunkte 55.90 sec

DB 12-j.S v.Lastro 3/M.v.Sao Paulo/HANN.-N.GE/GER27688/B: Nagel, Familie

 

3.            4             Almira LS La Silla               Michan Halbinger, Alberto          MEX          183 EUR   0 Strafpunkte 56.84 sec

F 10-j.S v.Alcamera Lasilla/M.v.G.Ramiro Z/N.B./MEX40135/B: Club Hipico la Silla

 

4.            477         Window              Schröder, Andre              GER                       103 EUR               0 Strafpunkte 57.01 sec

B 12-j.W v.Weinzauber/M.v.Florestan I/WESTF/102QP73/B: PS Horses A/S,

 

5.            429         Chantal                Plath, Andre      GER                       83 EUR 0 Strafpunkte 57.07 sec

DB 7-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Lord Kemm/MECKL./103FU09/B: Meissner,Ingo

 

6.            230         Valerie F.S.         Crotta, Clarissa SUI                         73 EUR 0 Strafpunkte 58.77 sec

F 9-j.S v.C-Indoctro/M.v.Ahorn/KWPN/SUI40463/B: BG Crotta u.STS Beteiligungs AG,

 

7.            56           Con La Capri       Beste, Theresa GER                       73 EUR 0 Strafpunkte 59.05 sec

DB 10-j.S v.Continue/M.v.Adriano/MECKL./GER46206/B: Beste,Theresa

 

8.            324         Clayden               Haßmann, Toni GER                       63 EUR 0 Strafpunkte 59.55 sec

SCHI 9-j.W v.Carolus 15/M.v.Liatos/HOLST/AUT41141/B: Schatzmann, Dr. Samuel

 

9.            256         Lacoeur               Kreutzmann, Jörg           GER                       53 EUR 0 Strafpunkte 59.66 sec

B 8-j.H v.Lavall 9/HOLST/102YX60/B: Sager, Herr Franz

 

10.          430         Czerny N             Leichle, Mike Patrick      GER                       53 EUR 0 Strafpunkte 59.83 sec

SCHI 8-j.W v.Cassini I/M.v.Alcatraz/HOLST/103ED76/B: Nilsson,Uwe

 

11.          372         Mad Max            Hayat, Samina   DEN                       32 EUR 0 Strafpunkte 59.96 sec

B 15-j.W v.Fedor/NL/TUR00349/B: Hayat, Samina

 

12.          417         Taunus Brose, Markus  GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 60.05 sec

DB 10-j.H v.Lavendel/M.v.Czad/SPR/POL40114/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH

 

13.          438         Quicksilber         Delikan, Ulkan  TUR                       32 EUR 0 Strafpunkte 60.61 sec

DF 11-j.H v.Quattro B/M.v.Restorator/BRDBG/GER27875/B: Schockemöhle

 

14.          236         Waiquiri               Blotz, Tobias      GER                       32 EUR 0 Strafpunkte 60.66 sec

B 12-j.W v.Wolkentanz II/M.v.Quattro B/OLD/102RU48/B: Blotz,Willi

 

15.          87           Double O Seven              Straumann, Flaminia      SUI                        32 EUR 0 Strafpunkte 60.96 sec

SCHI 10-j.H v.Carnute/M.v.Irco Mena/S.WBL/SWE40492/B: Straumann,Flaminia

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

16.          234         Voigtsdorfs Quonschbob            Thieme, Andre GER                                      0 Strafpunkte 61.15 sec

SCHWB 7-j.W v.Querlybet Hero/M.v.Caletto II/OS/102UK04/B: Meyer,Laura

 

17.          214         Solem's Ticket   Beeking, Pia-Katharina GER                                      0 Strafpunkte 61.83 sec

DB 11-j.W v.Guidam (de Dartay)/M.v.Ramiro/KWPN/NED40180/B: Beeking,Pia-Katharina

 

18.          449         Lodonkor            Ivanou, Vasil      BLR                                       0 Strafpunkte 62.21 sec

B 9-j.W v.Lord Liberty G/M.v.Canaster I/OLD/103AA01/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

19.          436         Chevignon          Masneri, Bertrand          FRA                                      0 Strafpunkte 62.79 sec

SCH 8-j.H v.Corrado II/M.v.Cassini I/HOLST/102ZM00/B: Märker, Karl

 

20.          382         MCB Sommerwind         Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      0 Strafpunkte 64.16 sec

DF 9-j.S v.Seidon/M.v.Dynamo/OLD/103BS78/B: Aufrecht, Pia-Luise

 

21.          426         Gallahad              Fransson, Sandra            SWE                                     0 Strafpunkte 64.56 sec

BR 14-j.W v.Galloways-Junker/S.WBL/102PY68/B: Borg Ridcenter AB

 

22.          467         Wild Rose           Whitaker, Michael          GBR                                      0 Strafpunkte 64.60 sec

9-j.W /BWP

 

23.          446         Tarpan  Straumann, Flaminia      SUI                                       0 Strafpunkte 65.09 sec

R 11-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas

 

24.          373         Heslegard's Lucky Boy   Hayat, Samina   DEN                                      0 Strafpunkte 65.35 sec

F 15-j.W v.Heslegard's Starlight/M.v.Diamant/GRPF.O.R/DEN02785/B: Hayat, Samina

 

25.          390         Grode Jung S     Meyer, Hilmar  GER                                      0 Strafpunkte 65.64 sec

B 8-j.W /M.v.Classiker/HANN./102UU37/B: Siegert, Jürgen

 

26.          131         Lacidos Ripke, Andreas GER                                      0 Strafpunkte 66.04 sec

B 7-j.W v.Lavall II/M.v.Calido I/HOLST/103DJ86/B: Bruhn,Dirk

 

27.          96           Ernesto                Schröder, Danny             GER                                      0 Strafpunkte 67.15 sec

DB 8-j.W v.Ernest/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/102QW05/B: Schockemöhle,Paul

 

28.          453         Clarimo                Meyer, Janne-Friederike            GER                                      0 Strafpunkte 68.31 sec

SCHI 8-j.H v.Clearway/M.v.Caletto 3/HOLST/102TH18/B: Verband d.Züchter des Holste

 

29.          190         Rabea   Wulschner, Holger          GER                                      0 Strafpunkte 69.34 sec

F 10-j.S v.Landor S/M.v.Raphael/OLD/102OX15/B: Lehala GmbH,

 

30.          34           Cardenio             Unterlandstättner, Stefan          GER                                      0 Strafpunkte 69.92 sec

F 9-j.W v.Coriano/M.v.Aloube Z/HOLST/102RA80/B: Unterlandstättner,Sara

 

31.          198         Richy Rich           Beeking, Pia-Katharina GER                                      0 Strafpunkte 70.09 sec

B 9-j.W v.Riccione/M.v.Pilot's Ass/WESTF/102OZ68/B: Beeking,Pia-Katharina

 

32.          153         Lexus    Kölz, Michael     GER                                      0 Strafpunkte 70.65 sec

SCHI 9-j.W v.Levisto/M.v.Calmaro/OLD/GER46169/B: Kölz,Michael

 

33.          470         G I G Rockim      Clayton, Joseph               GBR                                      0 Strafpunkte 74.00 sec

BAY 13-j.W v.Kenwood/M.v.Gentleman/KWPN/NED42716/B: Mrs Beatrice Mertens

 

34.          293         Wilane  Dahlmann, Franz-Josef GER                                      1 Strafpunkt 78.87 sec

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Willi 51/OLD.IN/103FS50/B: Gestüt Lewitz

 

35.          346         Baquita                Nagel-Tornau, Sarah      GER                                      1 Strafpunkt 79.65 sec

DF 10-j.S v.Baloubet du Rouet/WESTF/GER43655/B: Becker, Julia

 

36.          318         Polyfee                Gripshöver, Lutz              GER                                      4 Strafpunkte 58.08 sec

B 16-j.S v.Pontifex 9/M.v.Pakt/WESTF/GER22622/B: Gripshöver, Lutz

 

37.          484         Cargho Haßmann, Felix                GER                                      4 Strafpunkte 59.36 sec

B 15-j.W v.Coriano/M.v.Latino/HOLST/GER25526/B: Krautwald,Winfried

 

38.          255         Calista-Ninette Teich, Valentina               GER                                      4 Strafpunkte 61.51 sec

SCHI 13-j.S v.Cambridge 8/M.v.San PatrignanoCorrado/GPF.AUSL./GER44003/B: Teich,

 

39.          488         Bella Donna       Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                                4 Strafpunkte 62.42 sec

DB 8-j.S v.Baldini II/M.v.Calido I/HOLST/GER44350/B: EOS Sport

 

40.          481         Lafite    Freese, Bastian                GER                                      4 Strafpunkte 64.22 sec

B 8-j.W v.Cantos/M.v.Nimmerdor/KWPN/102NI07/B: Onate Barron, Mario

 

41.          31           Camilo LS la Silla               Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     4 Strafpunkte 64.87 sec

B 9-j.H v.Montebello La Silla (Portofino/M.v.Cor de la Bryere/AUSL./GER42494/B: C

 

42.          289         Vayello Stevens, Mario GER                                      4 Strafpunkte 66.31 sec

B 9-j.W v.Furore/M.v.Orthos/KWPN/102RE77/B: Stal Veldhoek

 

43.          224         Tailormade Lawito          Pedersen, Sören             DEN                                      4 Strafpunkte 66.77 sec

B 9-j.H v.Landgold/M.v.Widolan (Willi)/OS/GER43800/B: Tailormade Stallion ApS,

 

44.          354         Grandora            Teich, Valentina               GER                                      4 Strafpunkte 68.73 sec

B 13-j.S v.Landor S/M.v.Latus 18/OLDBG/GER27993/B: Teich, Dr. Ulrich

 

45.          274         Corvin   Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                                      4 Strafpunkte 70.84 sec

DB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Athletico 30/HANN./103BV03/B: Horst, Frank ter

 

46.          125         KN Seicalla          Krucso, Balazs   HUN                                     4 Strafpunkte 73.52 sec

B 11-j.S v.Seidon/M.v.Calvin/OLD/GER41787/B: Nagel,Familie

 

47.          432         Keep your touch             Masui, Toshiki   JPN                                       4 Strafpunkte 74.61 sec

B 14-j.W /N.B./JPN40065/B: Masui,Toskiki

 

48.          445         Primeval Wings                Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 77.09 sec

F 13-j.W v.Lexicon/M.v.Columbus/KWPN/NED40333/B: Bruggink,Gert-Jan

 

49.          36           Caruso Cash       Hardenberg, Pauline von            GER                                      6 Strafpunkte 83.22 sec

DB 10-j.W v.Chasseur I/M.v.Pablo/HANN/102YD09/B: Hardenberg,Carl Graf von

 

50.          80           Donna Moschella            Möller, Jörg       GER                                      8 Strafpunkte 67.60 sec

DF 7-j.S v.D'Olympic/M.v.Genius/ZW/103BY10/B: Gläser GmbH,

 

51.          389         Nele      Leibold, Kathrin               GER                                      8 Strafpunkte 73.21 sec

SCHI 13-j.S v.San PatrignanoCorrado/HOLST/GER26307/B: Pferdesport Leibold GbR

 

52.          475         Laska     Heel, Arne van NED                                      9 Strafpunkte 79.97 sec

B 9-j.S v.Lupicor/M.v.Dunhill H/WESTF/103FR57/B: Ciesler, Sabine

 

53.          305         Caprice Diederichsmeier, Mynou            GER                                      15 Strafpunkte 105.63 sec

SCHI 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Lux/Z.RPF/102NS29/B: Lee, Tae-Soo

 

54.          132         Ladonna S           Unterlandstättner, Stefan          GER                                      16 Strafpunkte 61.90 sec

HLB 12-j.S v.Lordanos/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER41411/B: Unterlandstättner,Stefan

 

55.          182         Pots Blitz MHH  Hardenberg, Pauline von            GER                                      16 Strafpunkte 70.61 sec

B 8-j.W v.Potsdam/M.v.Gralshüter/WESTF/102YD10/B: Hardenberg,Carl Graf von

 

56.          387         Kapstadt             Leibold, Kathrin               GER                                      Ausgeschieden

DB 9-j.W v.Kolibri/M.v.Prinz Romadour/SANHA/GER44121/B: Pferdesport Leibold GbR

 

56.          490         Ravaela                Kleis, Thomas    GER                                      Ausgeschieden

SCHI 10-j.S v.Raphael/M.v.Spartan/HANN/GER45272/B: Sternekieker,Peter

 

 

 

"In Memoriam Freiherr von Langen"

Nat. Stil-Springprüfung Kl. M*

für Junioren und Junge Reiter

1.            8             Antallia Wiktor, Paul       GER                       70 EUR Wertnote 8.2

B 8-j.S v.Al Cantino (ex: Romario)/M.v.Continue/DT.SP./B: Gutsche,Hartmut

 

2.            157         Logo      Reemtsma, Justine        GER                       56 EUR Wertnote 8.1

DB 12-j.W v.Loredo/M.v.Grollus xx/MECKL./B: Reemtsma Dr.,Martina

 

3.            186         Quenten             Wiktor, Paul       GER                       46 EUR Wertnote 8.0

R 9-j.W v.Quintero/M.v.Caretello B/OS/B: Günther,Juana

 

4.            116         Horstfeldes Anastasia   Reemtsma, Justine        GER                       39 EUR Wertnote 7.8

DB 10-j.S v.Contender/M.v.Argentinus/OLD/102MB90/B: Reemtsma Dr.,Martina

 

5.            56           Con La Capri       Beste, Theresa GER                       35 EUR Wertnote 7.7

DB 10-j.S v.Continue/M.v.Adriano/MECKL./GER46206/B: Beste,Theresa

 

6.            188         Quick Step L       Panje, Jonas      GER                                      Wertnote 7.6

B 9-j.W v.Quebec/M.v.Roderik/HOLST/GER44266/B: Stadler,Wilhelm

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

7.            39           Celyn    Knospe, Julia -Marie      GER                                      Wertnote 7.5

DB 10-j.S v.Cyrell/M.v.Methusalem/MECKL./B: Knospe,Julia -Marie

 

8.            22           Caballito              Panje, Jonas      GER                                      Wertnote 7.4

SCHI 7-j.W v.Cassini II/M.v.Zarewitsch xx/HOLST/B: Panje,Jonas

 

9.            166         Melodie              Steppe, Julia      GER                                      Wertnote 7.1

B 11-j.S v.Pharis/M.v.Randazzo II/THUER/102XS92/B: Steppe,Julia

 

10.          134         Lafiness               Tolksdorf, Wiebke          GER                                      Endnote 6.4 (6.9)

DF 10-j.S v.Landgold/M.v.Tin Rocco/MECKL./B: Tolksdorf,Wiebke

 

11.          502         Queen Bee        Steppe, Julia      GER                                      Endnote 6.3 (6.8)

W

 

12.          46           Chili Chica           Scheidt, Georgine           GER                                      Endnote 6.2 (6.7)

B 10-j.S v.Counter/M.v.Chirac/HOLST/GER45197/B: Arzdorf-Scheidt,Marion

 

13.          189         Quick Vainqueur             Makowei, Philipp            GER                                      Endnote 6.1 (6.6)

DB 8-j.W v.Quick de Baussy (HB2)/M.v.Le Vainqueur/DT.SP./B: Edelhändlergem.Holste

 

14.          171         Nighti    Scheidt, Georgine           GER                                      Endnote 5.7 (6.2)

B 14-j.W v.Night and Day/M.v.Tiro/OLD/GER27410/B: Döller,Ludger

 

15.          11           Athena Henning, Jacqueline      GER                                      Ohne Wertung

B 16-j.S v.Acord II/M.v.Cantus/HOLST/102YM97/B: Henning,Jacqueline

 

15.          191         Rabea   Krüger, Sarah    GER                                      Ohne Wertung

SCHI 10-j.S v.Corrado II/M.v.Calvados II/HOLST/B: Rösch,Maik

 

15.          209         Shiva I   Zitzewitz, Zara-Adina von            GER                                      Ohne Wertung

BKASC 9-j.S v.Calido II/M.v.Landgraf I/HOLST/B: Zitzewitz,Zara-Adina von

 

 

Nürnberger Versicherungen präsentiert

Führzügelklassen-Wettbewerb

1.            503         Gorby   Romanowski, Carolina  GER                                      Wertnote 8.0

B 12-j.W /G-Pony/DR

 

1.            465         Inge       Haßmann, Angelina       GER                                      Wertnote 8.0

S /M-Pony

 

3.            456         El Shunshine      Reinke, Lea        GER                                      Wertnote 7.9

SCHI 17-j.S /G-Pony/DR

 

3.            464         Beauty Wißuwa, Ann-Sophie    GER                                      Wertnote 7.9

B 15-j.W /M-Pony/DR/B: Familie Wißuwa

 

3.            104         Flicka     Knippelberg, Marie        GER                                      Wertnote 7.9

F 21-j.S v.Veritas (ex Quidam d'Or) AA/M.v.Colorado/G-Pony/DR/B: Knippelberg,Anke

 

3.            463         Depardieu ´D     Dreier, Lisanne GER                                      Wertnote 7.9

6-j.W /G-Pony/DR/B: Dreier,L.

 

3.            459         Baldur   Hanzlik, Denise-Lea        GER                                      Wertnote 7.9

SCHE 5-j.W /G-Pony/ISL.

 

3.            455         Mette   Block, Gina         GER                                      Wertnote 7.9

SCHE 7-j.S /G-Pony/ISL.

 

3.            462         Shadow               Kopplin, Bjarne                GER                                      Wertnote 7.9

W

 

3.            456         El Shunshine      Dieffenbacher, Ben       GER                                      Wertnote 7.9

SCHI 17-j.S /G-Pony/DR

 

3.            455         Mette   Dieffenbacher, Ron       GER                                      Wertnote 7.9

SCHE 7-j.S /G-Pony/ISL.

 

 

Championat von Lübzer

Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)

FEI - Art. 276.2 - CSI2* - Große Tour

1.            391         Animous             Meyer, Hilmar  GER                       Anhänger           0 Strafpunkte 39.35 sec

SCHI 13-j.W v.Little Rock/M.v.Landjunker II/HOLST/BEL11850/B: Kramer, Lars Siegerrunde

 

2.            494         Legurio Robinson, Richard           GBR                       4050 EUR             0 Strafpunkte 39.72 sec

B 16-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER21092/B: Neubert Dr.,Wolfgang            Siegerrunde

 

3.            124         KN Nemo            Krucso, Balazs   HUN                      2550 EUR             0 Strafpunkte 40.89 sec

B 12-j.W v.Lord Sinclair I/M.v.Landfriese I/OLD/HUN01754/B: Nagel,Familie      Siegerrunde

 

4.            488         Bella Donna       Michaels-Beerbaum, Meredith            GER     2050 EUR      0 Strafpunkte 42.31 sec

DB 8-j.S v.Baldini II/M.v.Calido I/HOLST/GER44350/B: EOS Sport              Siegerrunde

 

5.            344         Cascavelle NT    Nagel-Tornau, Sarah      GER                       1750 EUR             0 Strafpunkte 48.07 sec

SCHI 15-j.H v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER24364/B: Nagel-Tornau, Peter               Siegerrunde

 

6.            323         PKZ Contact van de Heffinck      Haßmann, Toni GER                       1550 EUR    4 Strafpunkte 41.69 sec

B 10-j.H v.Concept 2/M.v.San PatrignanoCorrado/HOLST/BEL12287/B: VD Heffinck       Siegerrunde

 

7.            383         MCB Quintessa                Aufrecht, Pia-Luise         GER                    1050 EUR    4 Strafpunkte 42.72 sec

B 12-j.S v.Virtual Village Quick Star/M.v.Chin Chin 2/KWPN/GER43602/B: Aufrecht,       Siegerrunde

 

8.            223         Tailormade Esperanza de Rebel               Pedersen, Sören       DEN      850 EUR   4 Strafpunkte 44.54 sec

SCHI 8-j.S v.Rebel Z I/M.v.Corofino I/HOLST/103BZ41/B: Tailormade Stallion ApS,          Siegerrunde

 

9.            38           Celesta Diaz Kraus, Rodrigo        COL                       450 EUR               8 Strafpunkte 40.64 sec

SCHI 8-j.S v.Cellestial/M.v.Kolibri/DT.SP./102VP02/B: Schmidt,Helga     Siegerrunde

 

10.          480         Van Schijndel's Lys Platiere        Raijmakers, Piet jun.     NED      450 EUR               8 Strafpunkte 41.86 sec

F 12-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grandeur/SF/FRA40444/B: Van Schijndel Promotion BV          Siegerrunde

 

11.          292         Chintan                Dahlmann, Franz-Josef GER                       250 EUR               8 Strafpunkte 47.44 sec

F 9-j.H v.Dobel's Cento/M.v.Quattro 7/OLD/GER46231/B: Karcher, Kay               Siegerrunde

 

12.          190         Rabea   Wulschner, Holger          GER                       250 EUR               10 Strafpunkte 59.70 sec

F 10-j.S v.Landor S/M.v.Raphael/OLD/102OX15/B: Lehala GmbH,           Siegerrunde

 

13.          452         Chika's Way       Meyer, Janne-Friederike            GER                       250 EUR               4 Strafpunkte 64.84 sec

B 13-j.S v.Caretino 2/M.v.Lord/HOLST/GER28171/B: Marzotto, Maria Rosaria   Im Umlauf

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

14.          466         G.I.G. Amai        Whitaker, Michael          GBR                                      4 Strafpunkte 68.09 sec

B 11-j.W v.Nonstop/M.v.Bacara/BWP/BEL40831/B: Mertens,Beatrice Im Umlauf

 

15.          380         Clausewitz N     Leichle, Mike Patrick      GER                                      4 Strafpunkte 68.25 sec

SCHI 9-j.W v.Corrado 44/M.v.Alcatraz 14/HOLST/103AO25/B: Nilsson, Uwe       Im Umlauf

 

16.          320         Amaretto            Gripshöver, Lutz              GER                                      4 Strafpunkte 69.81 sec

B 10-j.H v.Almox Prints J/M.v.Polydor/WESTF/GER44014/B: Gripshöver GbR    Im Umlauf

 

17.          258         Carriere               Kreutzmann, Jörg           GER                                      4 Strafpunkte 70.33 sec

B 8-j.S v.Catoki/M.v.Contango 1/OLD/102XO98/B: Reichert, Frauke      Im Umlauf

 

18.          206         Santa Catarina LS La Silla              Michan Halbinger, Alberto          MEX           4 Strafpunkte 71.14 sec

B 10-j.S v.Santa Domingo La Silla/M.v.Cor de la Bryere/AUSL./MEX40255/B: Romo,Alf                 Im Umlauf

 

19.          68           Crocant                Lynch, Denis      IRL                                        4 Strafpunkte 71.31 sec

F 8-j.W v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/102QR65/B: Greve,Hans-Peter               Im Umlauf

 

20.          279         Chopin Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                                      4 Strafpunkte 71.39 sec

B 8-j.W v.TNT Chellano Z/M.v.Alme Z/NL/102TQ53/B: Goessing, Christa             Im Umlauf

 

21.          471         Saveur  Clayton, Joseph               GBR                                      4 Strafpunkte 71.78 sec

B 12-j.W v.Metall/M.v.Contango/KWPN/GBR41261/B: Clayton,Joseph                Im Umlauf

 

22.          165         MCB Ulke           Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 71.98 sec

B 10-j.S v.Lux/M.v.Peter Pan/KWPN/102XX53/B: Aufrecht,Pia-Luise     Im Umlauf

 

23.          93           Edelgaard's Saqini           Ripke, Andreas GER                                      4 Strafpunkte 72.01 sec

B 9-j.S v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER46176/B: Ackermann,Hans u.Theresia       Im Umlauf

 

24.          303         Goldstar              Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 Strafpunkte 72.37 sec

F 10-j.W v.Goldfever 3/M.v.Optiebeurs Volt/HANN/GER43887/B: Jost, Sabine                Im Umlauf

 

25.          141         Albführen's La-Toja        Fricker, Alexandra          SUI                                       4 Strafpunkte 72.75 sec

F 13-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain xx/BRDBG/SUI40485/B: Fricker,Catherine                 Im Umlauf

 

26.          247         Rahmannshof's Bamiro                Thoenes, Tobias              GER                          5 Strafpunkte 78.32 sec

F 8-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Ramiro 3/WESTF/102PG58/B: Gestüt Rahmannshof /Ull         Im Umlauf

 

27.          433         Vridolin                Masui, Toshiki   JPN                                       6 Strafpunkte 80.03 sec

SCHI 8-j.W v.Voltaire/M.v.Celano/KWPN/102UI55/B: Riding Club Crane              Im Umlauf

 

28.          244         Zeitzeuge           Heel, Arne van NED                                      8 Strafpunkte 70.08 sec

B 14-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Larinero/OLD/GER23672/B: Hof Kasselmann KG,           Im Umlauf

 

29.          350         KN Colorado      Golasch, Rebecca            GER                                      8 Strafpunkte 71.14 sec

SCHI 12-j.W v.Corrado 44/M.v.Lagos 9/HOLST/GER43546/B: Nagel, Familie        Im Umlauf

 

30.          483         Conga La Silla     Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     8 Strafpunkte 72.62 sec

B 9-j.S v.Contender/M.v.Caletto I/HOLST/MEX40256/B: Club Hipico la Silla A.C./A.R      Im Umlauf

 

31.          479         AD Quira Z          Schröder, Andre              GER                                      8 Strafpunkte 72.74 sec

B 13-j.S v.Quilot Z/M.v.Ramiro Z/Z.RPF/BRA02088/B: PS Horses AS        Im Umlauf

 

32.          180         Pikeur Caressini               Brinkmann, Markus       GER                                      8 Strafpunkte 73.55 sec

B 10-j.H v.Caretino/M.v.Cassini I/HOLST/102RE49/B: Brinkmann,Wolfgang        Im Umlauf

 

33.          269         Soraya  Rüder, Hans-Thorben   GER                                      8 Strafpunkte 73.85 sec

B 9-j.S v.Acorado/M.v.Landgraf I/HOLST/GER46174/B: Borßim, Ernst    Im Umlauf

 

34.          335         Casanova            Granzow, Matthias        GER                                      9 Strafpunkte 77.60 sec

SCHI 8-j.W v.Cellestial/M.v.Lavaletto 7/OLD/103CK23/B: Bohn, Mario Im Umlauf

 

35.          72           Daria     Kölz, Michael     GER                                      12 Strafpunkte 69.76 sec

DB 13-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann,Dirk Im Umlauf

 

36.          23           Caesar  Thieme, Andre GER                                      12 Strafpunkte 71.56 sec

F 9-j.W v.Canabis/M.v.Eros Platiere/Z.RPF/GER46191/B: Schockemöhle,Paul   Im Umlauf

 

37.          447         Aleqs    Ivanou, Vasil      BLR                                       12 Strafpunkte 72.76 sec

BAY 10-j.H v.Quite Easy I/M.v.Imperator/S.WBL/GER43921/B: New Sport Reitpferde Gm          Im Umlauf

 

38.          421         Allamo  Brose, Markus  GER                                      12 Strafpunkte 74.20 sec

B 9-j.W v.Acorado/M.v.Gloster 8/HANN/102SI27/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH       Im Umlauf

 

39.          310         Horse Gym's Nabuco     Haßmann, Felix                GER                                      12 Strafpunkte 74.34 sec

B 9-j.W v.Non Stop MobilCom/M.v.Spartan/WESTF/102NZ60/B: Haßmann, Reinhard   Im Umlauf

 

40.          33           Carassina            Kleis, Thomas    GER                                      12 Strafpunkte 74.62 sec

B 14-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665/B: Chistee,Udo Marcel          Im Umlauf

 

41.          262         Elton John          Forkert, Hergen               GER                                      13 Strafpunkte 78.74 sec

DB 12-j.W v.Acorado/M.v.Grannus/HANN/GER40960/B: Bergmann, Ulrike       Im Umlauf

 

42.          434         Goshawk            Masneri, Bertrand          FRA                                      16 Strafpunkte 74.33 sec

B 13-j.W v.Graf Top/M.v.Akzent I/HANN/GER27861/B: Märker,Karl      Im Umlauf

 

43.          439         Chambertino     Delikan, Ulkan  TUR                                      Ausgeschieden

SCH 11-j.W v.Chambertin/M.v.Athlete Z/HOLST/DEN40510/B: Kochetova,Ljubov          Im Umlauf

 

43.          283         D'Avignon           Stevens, Mario GER                                      Ausgeschieden

DB 13-j.W v.Albführen's Dunhill/M.v.Apart/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde G           Im Umlauf

 

43.          406         Franziska             Brüse, Christoph             GER                                      Ausgeschieden

DF 9-j.S v.Forsyth FRH/M.v.Goldcup/RHLD/102MC45/B: Esser, Gertrud              Im Umlauf

 

46.          441         Rapunzel             Jensen, Sashia Astrup   DEN                                      Aufgegeben

F 9-j.S v.Radiator/M.v.Argentinus/OS/102SC48/B: Illbruck,Sabina           Im Umlauf

 

 

 

Fendt Youngster Tour

Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)

FEI - Art. 238.2.1 - CSIYH1* - Youngster Tour 2. Qualifikation

1.            3             All Star  Lynch, Denis      IRL                         278 EUR               0 Strafpunkte 58.12 sec

B 8-j.H v.Argentinus/M.v.Alme/HANN/102UL65/B: Straumann,Thomas

 

2.            296         Balance                Dahlmann, Franz-Josef GER                       153 EUR               0 Strafpunkte 59.53 sec

B 7-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Falkenhof's Lancer/OLD/103CN28/B: Gestüt Lewitz

 

3.            53           Come and Go    Heel, Arne van NED                       123 EUR               0 Strafpunkte 64.69 sec

SCHI 8-j.S v.Come On/M.v.Ramires/HANN/102NS19/B: Hof Kasselmann KG,

 

4.            451         Castanea             Meyer, Janne-Friederike            GER                       83 EUR 0 Strafpunkte 64.92 sec

B 7-j.S v.Casall La Silla/M.v.Contender/HOLST/102YQ13/B: Allwörden, Manfred von

 

5.            29           Calmado              Ripke, Andreas GER                       72 EUR 0 Strafpunkte 65.01 sec

HLB 7-j.H v.Casall/M.v.Landadel/HOLST/103BL04/B: Ackermann,Hans u.Theresia

 

6.            54           Albführen's Companion               Fricker, Alexandra          SUI                 62 EUR 0 Strafpunkte 65.88 sec

SCHI 7-j.W v.Colander/M.v.Picard/OS/102MD38/B: Hofgut Albführen GmbH,

 

7.            51           Coco Chanell     Svensson, Denise           SWE                      52 EUR 0 Strafpunkte 67.37 sec

DB 7-j.S v.Cellestial/M.v.Quality Boy/MECKL./103CN52/B: Ladendorf,Uwe

 

8.            393         Cat Buffy             Meyer, Hilmar  GER                       42 EUR 0 Strafpunkte 68.76 sec

B 7-j.S v.Converter 2/M.v.Continue/HANN/103EB78/B: Rippe, Dieter

 

9.            491         Casting Junghänel, Maik              GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 68.96 sec

SCHI 7-j.W v.Cellestial/M.v.Calypso/OS/103CI38/B: Schulz,Sandro

 

10.          268         Carefree             Rüder, Hans-Thorben   GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 69.40 sec

SCHI 8-j.S v.San PatrignanoCorrado/M.v.Cassini II/HOLST/102SR42/B: Johannsen, Max

 

11.          48           Classico Boy       Kleis, Thomas    GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 71.86 sec

SCHI 7-j.H v.Cassini II/M.v.King Milford xx/HOLST/103CK36/B: Drewke,Alexander

 

12.          469         Zalandra              Whitaker, Michael          GBR                       27 EUR 0 Strafpunkte 75.82 sec

BAY 7-j.W v.Lupicor/M.v.Burggraaf/KWPN/102UU93/B: Miss M J Braybrooke

 

13.          437         Caruso  Bergwall, Annika             GER                       27 EUR 0 Strafpunkte 75.99 sec

SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/1020F08/B: Bergwall GmbH

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

14.          221         Tailormade Caruschka   Pedersen, Sören             DEN                                      4 Strafpunkte 62.31 sec

SCHI 8-j.S v.Careful/M.v.Cento/OS/102PS99/B: Tailormade Stallion ApS,

 

15.          319         Campari               Gripshöver, Lutz              GER                                      4 Strafpunkte 62.53 sec

B 8-j.H v.Caretino 2/M.v.Quinar/HOLST/103FY59/B: Gripshöver, Ludger

 

16.          321         Con Cornet S     Haßmann, Toni GER                                      4 Strafpunkte 63.37 sec

B 7-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Polydor/WESTF/103CT98/B: Sinnack, Julius-Peter

 

17.          492         Conthendrix      Thieme, Andre GER                                      4 Strafpunkte 68.04 sec

SCHI 7-j.W v.Contender/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/103AB89/B: Thieme,Andre

 

18.          444         Primeval What Exclusiv Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 69.50 sec

F 8-j.W v.Indoctro/M.v.Mermus R/KWPN/102UX84/B: Kat, D.E.

 

19.          428         Cosmic Blue       Plath, Andre      GER                                      4 Strafpunkte 70.83 sec

DB 7-j.H v.Chacco-Blue/M.v.Juventus/OS/103FU08/B: Zucht- u. Reitbetrieb Plath

 

20.          21           BWG Carolien   Crotta, Clarissa SUI                                       4 Strafpunkte 71.85 sec

SCHI 8-j.S v.Celano/M.v.Jumper/NRPS/102WL41/B: Svensson,Anders

 

21.          106         Flower Boy         Beeking, Pia-Katharina GER                                      4 Strafpunkte 72.03 sec

B 8-j.H v.Cheers Cassini/M.v.Figaro/NL/BEL42746/B: E.A.C.BV,

 

22.          24           Calero   Möller, Jörg       GER                                      4 Strafpunkte 74.17 sec

SCHWB 7-j.W v.Cafe au lait/M.v.Cento/OS/103BY07/B: Gestüt Lewitz,

 

23.          61           Corfu LS La Silla Michan Halbinger, Alberto          MEX                                     4 Strafpunkte 75.64 sec

F 7-j.W v.Chapultepec La Silla/M.v.Ramiro Z/AUSL./102WQ93/B: Club Hipico la Silla

 

24.          162         Loxley   Kölz, Michael     GER                                      8 Strafpunkte 62.81 sec

B 7-j.H v.Levisto/M.v.Prinz Pilot/DT.SP./102YV82/B: Kölz,Werner

 

25.          278         Batida de Coco Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                                      8 Strafpunkte 67.34 sec

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/WESTF/103CZ65/B: Hehemann, Elke

 

26.          253         Chiclana               Kreutzmann, Jörg           GER                                      8 Strafpunkte 69.38 sec

B 8-j.S v.Conterno-Grande/M.v.D-Stud Alpha/ZW/103GB34/B: Steuer, Lothar

 

27.          495         Clipperton          Robinson, Richard           GBR                                      8 Strafpunkte 69.50 sec

B 8-j.W v.Calato/M.v.Lennon/HOLST/102NG75/B: Neubert Dr.,Wolfgang

 

28.          416         Zazabridge         Brose, Markus  GER                                      8 Strafpunkte 71.23 sec

F 7-j.W v.Broere VDL Corland/M.v.Hamlet/KWPN/102ZE28/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' G

 

29.          228         Underberg         Wascher, Daniel              GER                                      8 Strafpunkte 73.23 sec

DB 7-j.H v.Ussuri xx/M.v.Cambridge/HOLST/103FF30/B: Landgestüt Redefin,

 

30.          58           Contanga            Schröder, Danny             GER                                      8 Strafpunkte 73.44 sec

B 7-j.S v.Catoki/M.v.Contango/OS/103BR14/B: Meyer,Laura

 

31.          302         Connecticut       Diederichsmeier, Mynou            GER                                      8 Strafpunkte 74.02 sec

B 7-j.W v.San PatrignanoCassini/M.v.Carpaccio/HOLST/103FP25/B: Marcussen, Peter

 

32.          358         Stakkatol             Freese, Bastian                GER                                      8 Strafpunkte 76.14 sec

SCHI 7-j.H v.Argelith Stakkato/M.v.Capitol/OLD/103DC18/B: Schockemöhle, Paul

 

33.          496         Anton   Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      9 Strafpunkte 80.96 sec

B 7-j.W v.Marome NW/M.v.Orville/KWPN/102ZW88/B: Stal het Oosterbrook B.V.

 

34.          249         Heartbeat           Thoenes, Tobias              GER                                      12 Strafpunkte 63.43 sec

HLB 8-j.S v.Heartbreaker/M.v.Calando I/KWPN/103FD97/B: Janßen, Carina Madeleine

 

35.          374         Letkiss  Stroehmer, Siegmar      GER                                      12 Strafpunkte 69.86 sec

F 7-j.W v.Levisto Z 2/M.v.Kolibri/SANHA/103CI40/B: Stiftung BHLG

 

36.          497         Geysir's Lady     Forkert, Hergen               GER                                      12 Strafpunkte 70.41 sec

B 7-j.S v.Geysir/M.v.Landclassic/HANN/103EM75/B: ZG Forkert,Hergen u.Irmtraut GbR

 

37.          485         Calitol   Masneri, Bertrand          FRA                                      12 Strafpunkte 72.00 sec

SCHI 8-j.W v.Calido I/M.v.Capitol I/HOLST/102ZM01/B: Märker,Karl

 

38.          13           Balouna Windana            Makowei, Philipp            GER                                      16 Strafpunkte 70.92 sec

DF 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Landfriese II/OS/103FP07/B: Zuchthof Makowei,

 

39.          431         Eclipse  Raijmakers, Piet jun.     NED                                      21 Strafpunkte 78.04 sec

SCHI 7-j.S v.Winningmood vd Arenberg/M.v.Fantastique/BWP/103DC60/B: P.Raijmakers

 

40.          443         Ussuri   Jensen, Sashia Astrup   DEN                                      Aufgegeben

SCHWB 7-j.S v.Casall/M.v.Riverman/HOLST/103EC66/B: Pedersen,Sören

 

40.          486         Womack              Stevens, Mario GER                                      Aufgegeben

SCHI 8-j.S v.Cumano/M.v.Zalmeco/KWPN/103FZ59/B: Stevens Sportpferde GmbH

 

40.          313         Alberto                Haßmann, Felix                GER                                      Aufgegeben

B 8-j.W v.All Pleasur/M.v.Funke 14/ZFDP/103BV00/B: Haßmann, Reinhard

 

40.          403         Cordoba              Brüse, Christoph             GER                                      Aufgegeben

B 8-j.S v.Cordobes I/M.v.Weinzauber/WESTF/103AH01/B: Esser, Gertrud

 

 

HaGe Speed Derby: Preis der Hauptgenossenschaft Nord

Int. Zeitspringprüfung (1.40 m)

FEI - Art. Art. 239 / 263 - CSI2* - Mittlere Tour 2. Qualifikation

1.            231         Van Schijndel's Chanelly              Raijmakers, Piet jun.     NED             1214 EUR         62.07 Sekunden

B 10-j.S v.Contender/M.v.Bachus/HOLST/NED41317/B: Schijndel Promotion BV, Van

 

2.            137         Landfee Z           Kölz, Michael     GER                       864 EUR               62.10 Sekunden

F 9-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen

 

3.            327         Bylencia PKZ      Haßmann, Toni GER                       514 EUR               63.07 Sekunden (59.07)

SCHI 10-j.S v.Clinton 53/M.v.Trudo Darco/B/102WV16/B: Milovanov, Andrey

 

4.            141         Albführen's La-Toja        Fricker, Alexandra          SUI                        363 EUR         63.10 Sekunden (59.10)

F 13-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain xx/BRDBG/SUI40485/B: Fricker,Catherine

 

5.            274         Corvin   Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                       263 EUR               64.45 Sekunden

DB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Athletico 30/HANN/103BV03/B: Horst, Frank ter

 

6.            468         Ingliston Twister              Whitaker, Michael          GBR                       233 EUR               65.02 Sekunden

B 10-j.H v.Tornado/M.v.Voltaire/SCOTTISH S/GBR41975/B: Mrs J/Mr K/Miss A Rodgerso

 

7.            1             Abke     Wulschner, Holger          GER                       213 EUR               66.47 Sekunden (58.47)

DB 12-j.H v.Acorado I/M.v.Contender/HANN/GER28173/B: Müller,Paul

 

8.            476         Synderella          Crotta, Clarissa SUI                        173 EUR               67.30 Sekunden

B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Cassini/HANN/SUI41090/B: Crotta,Clarissa

 

9.            472         Campino II          Clayton, Joseph               GBR                       163 EUR               67.55 Sekunden

B 8-j.W v.Catalani/M.v.Pep/DT.SP./GBR43229/B: Mr Simon Davies

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

10.          360         Pele       Freese, Bastian                GER                                      67.97 Sekunden (63.97)

SCHWB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Federweisser/HANN/102SS07/B: Lorenzo Cue/Beryl Reyn

 

11.          270         Larenco's Boy    Rüder, Hans-Thorben   GER                                      69.05 Sekunden (65.05)

B 9-j.W v.Larenco D.D.H./M.v.Großadmiral/WESTF/102PC35/B: Venschott, Guido

 

12.          375         Ascada B             Stroehmer, Siegmar      GER                                      70.68 Sekunden (66.68)

F 9-j.S v.Askari 173/M.v.Korsar 72/BRDBG/102QL17/B: Stiftung BHLG

 

13.          256         Lacoeur               Kreutzmann, Jörg           GER                                      71.08 Sekunden

B 8-j.H v.Lavall 9/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/102YX60/B: Sager, Herr Franz

 

14.          402         Turbulent           Brüse, Christoph             GER                                      71.91 Sekunden (63.91)

B 11-j.W v.Zuidhorn/M.v.Triton/KWPN/102OV29/B: Brüse, Anne Julia

 

15.          392         Coverlady           Meyer, Hilmar  GER                                      72.02 Sekunden (64.02)

DB 11-j.S v.Convoi/M.v.Wellenspiel 3/BRDBG/GER42004/B: Bruhns, Harald

 

16.          419         Cool-Concept    Brose, Markus  GER                                      72.10 Sekunden (68.10)

B 9-j.W v.Tannenhof`s Carnando S./M.v.San PatrignanoCassini/HESS/GER45201/B: Elmg

 

17.          487         Pontifee              Gripshöver, Lutz              GER                                      72.62 Sekunden

B 14-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER26577/B: Gripshöver,Ludger

 

18.          297         Christoph Columbus      Dahlmann, Franz-Josef GER                                      73.41 Sekunden (69.41)

B 11-j.H v.Charisma 115/WESTF/GER42448/B: Vornholt, Hubert

 

19.          27           Call me Romeo Rudolph-Stiller, Lesley  SUI                                       73.82 Sekunden (69.82)

B 12-j.W v.Contender/M.v.Granikos/WESTF/SUI40563/B: Seiler,Herbert

 

20.          285         Celta Yar              Stevens, Mario GER                                      76.18 Sekunden (72.18)

B 9-j.H v.Elvis Amor/M.v.Principe Duero/AUSL./ESP41495/B: Club de Campo Hippico A

 

21.          351         KN Malna            Golasch, Rebecca            GER                                      76.84 Sekunden (68.84)

DB 12-j.S v.Lastro 3/M.v.Sao Paulo/HANN.-N.GE/GER27688/B: Nagel, Familie

 

22.          233         Venus   Bruggink, Gert-Jan         NED                                      78.20 Sekunden

B 9-j.W v.Ohorn/M.v.Jus de Pomme/KWPN/NED42497/B: A.Postma & G.J.J.Bruggink

 

23.          484         Cargho Haßmann, Felix                GER                                      83.52 Sekunden (71.52)

B 15-j.W v.Coriano/M.v.Latino/HOLST/GER25526/B: Krautwald,Winfried

 

24.          448         Bacardi Ivanou, Vasil      BLR                                       84.20 Sekunden (76.20)

DF 11-j.W v.Pfhilip/M.v.Bonheur/SVK.WB/SVK40045/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

25.          475         Laska     Heel, Arne van NED                                      Ausgeschieden

B 9-j.S v.Lupicor/M.v.Dunhill H/WESTF/103FR57/B: Ciesler, Sabine

 

25.          7             Amatus                Unterlandstättner, Stefan          GER                                      Ausgeschieden

B 10-j.W v.Acorado I/M.v.Wanderer/HANN/GER44318/B: Unterlandstättner,Stefan

 

 

Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 6-jährige Dressurpferde

Nat. Dressurpferdeprüfung Kl.M

Aufgabe: int. Aufgabe für 6j. Dressurpferde-Einlaufprüfung, 2009

1.            196         Repertoire         Lüders, Ronald GER                                      Wertnote 8.2

B 6-j.H v.Royal Olymp/M.v.Riccione/OLD/B: Denkhaus,Ira

 

2.            212         Sir Westerland  Wandres, Frederic          GER                                      Wertnote 8.0

F 6-j.H v.Sir Donnerhall I/M.v.Westerland/OLD/B: Hof Kasselmann KG,

 

3.            216         Spongebob        Erben, Arnd       GER                                      Wertnote 7.5

DB 6-j.W v.Sandro Hit/M.v.Ehrentusch/WESTF/B: Walther,Barbara

 

3.            88           Dozent Thieme, Michael             GER                                      Wertnote 7.5

DB 6-j.W v.De Niro/M.v.Figaro/HANN/B: ZG Heidenreich,Ulrich u.Mareile

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

5.            113         Helena Kubelke, Jörn    GER                                      Wertnote 7.4

R 6-j.S v.His Highness/M.v.Don Frederico/HANN/B: Kubelke,Klaus

 

6.            147         Leonardo G        Schade, Wolfgang           GER                                      Wertnote 7.0

DB 6-j.W v.Lorentin I/M.v.Alcatraz/HOLST/B: Guth Dr.,Manuela

 

7.            425         Kalvador              Ollmann, Nadine             GER                                      Wertnote 6.6

SCH 6-j.H v.King Arthur/DT.SP.

 

8.            101         Fine Time            Rabeler, Britta  GER                                      Wertnote 6.4

DF 6-j.W v.Jazz Time/M.v.Brentano II/HANN/B: Nitz,Marita

 

Nat. Dressurprüfung Kl. S***

Aufgabe: FEI Grand Prix de Dressage

Qualifikation für Prfg. 21 + 22

1.            98           Fanano Vetters, Jochen               GER                       550 EUR      318.0     331.0     312.0     961.0 Punkte

B 17-j.W v.Fisherman/M.v.Wingolf/SANHA/GER28402/B: Vetters,Marion  67.660 %      70.426 %      66.383 %    68.156 %

1.            1.            4.

 

2.            63           Cosmopolitan   Boer, Wieger Derk de   GER                 500 EUR          315.0     311.0     314.0     940.0 Punkte

B 19-j.H v.Corleone/M.v.Lago Maggiore/HOLST/GER22872/B: Stenzel,Gisela67.022 %    66.171 %      66.809 %    66.667 %

2.            2.            1.

 

3.            127         Kupfermann      Boer, Wieger Derk de   GER                   400 EUR           314.0     299.0     306.0     919.0 Punkte

DB 13-j.W v.Lucky Champ/M.v.Donnerhall/HOLST/GER43346/B: Boer-Stut Dipl.-Ing.,Sar  66.808 %  63.617 % 65.106 %  65.177 %

3.            7.            6.

 

4.            217         Stelina  Groenke, Daniela            GER                 300 EUR          308.0     295.0     313.0     916.0 Punkte

DB 12-j.S v.Sherwood/M.v.Wanderer/HANN/B: Thomas,Martina          65.532 %      62.766 %        66.596 %       64.965 %

6.            8.            3.

 

5.            246         Rhythm and Dance   Platen, Julia-Katharina von GER      220 EUR    306.0     291.0     314.0        911.0 Punkt

SCHIM 13-j.W v.Royal Diamond/OLDENBURG/B: Wilken von Platen      65.106 %   61.915 %  66.809 %       64.610 %

7.            10.          1.

 

6.            501         Famous Boy       Kasselmann, Bianca       GER                 200 EUR         309.0     293.0     307.0     909.0 Punkte 

B 14-j.W v.Feiner Stern/M.v.Landadel/OLD/GER40762/B: Hof Kasselmann KG,         65.745 %    62.340 %   65.319 %     64.468 %

5.            9.            5.

 

7.            82           Donnelly             Laak, Norbert van           GER                                      298.0     307.0     300.0     905.0 Punkte

F 10-j.W v.Donnerruf/M.v.Athletico/WESTF/GER43432/B: da Rocha Dr.,Jorge Ferreira    63.404 %  65.319 %  63.829 %  64.184 %

11.          3.            7.

 

8.            219         Sunrise Engelbert, Markus          GER                                      310.0     301.0     289.0     900.0 Punkte

B 16-j.S v.Singular Joter I/M.v.Gardeoffizier/HANN/GER20395/B: Engelbert,Uta 65.958 %  64.043 %     61.490 %     63.830 %

4.            5.            13.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            85           Don't forget       Laak, Norbert van           GER                                      293.0     306.0     290.0     889.0 Punkte  

DF 13-j.W v.De Niro/M.v.Andiamo/OLD/GER40229/B: Ferreira Da Rocha,Jorge 62.341 %    65.107 %     61.702 %    63.050 %

15.          4.            11.

 

10.          413         Collin     Albeck, Jacques               FRA                                      298.0     300.0     290.0     888.0 Punkte

B 13-j.W /M.v.Schampus xx/HOLST/102NO93/B: Albeck, Jacques  63.405 %  63.830 %  61.702 %   62.979 %

11.          6.            11.

 

11.          412         Rossini  Albeck, Jacques               FRA                                      299.0     290.0     296.0     885.0 Punkte

DB 14-j.W v.Rohdiamant/WESTF/GER26880/B: Albeck, Jacques        63.617       61.702 %     62.979 %           62.766 %

9.            11.          9.

 

12.          139         Landscape          Henkel, Marion                GER                              298.0     287.0     294.0     879.0 Punkte

B 12-j.W v.Lord Sinclair I/M.v.Ramino/OLD/GER44910/B: Hof Kasselmann KG, 63.404 % 61.063 %    62.553 %     62.340 %

11.          13.          10.

 

13.          185         Quaterman        Ladwig, Jörg       GER                                      306.0     284.0     282.0     872.0 Punkte

F 12-j.H v.Quando-Quando/M.v.Roccodero B/BRDBG/GER28380/B: Brandenburgisches Haup65.106%60.426%60.000%61.844%

7.            14.          18.

 

14.          164         Mambo No.Five              Walther, Sandra              AUT                      289.0     290.0     289.0     868.0 Punkt

DB 16-j.W v.Metternich/M.v.Biagiotti/HANN/GER26774/B: Walther,Barbara    61.489 %   61.702 %     61.489 %    61.560 %

17.          11.          13.

 

14.          107         Forum Zwei       Kasselmann, Bianca       GER                                      299.0     281.0     288.0     868.0 Punkte

DF 18-j.H v.Full Speed/M.v.Parcours/OLD/NED04901/B: Hof Kasselmann KG, 63.617 %    59.787 %     61.276 %   61.560 %

9.            17.          15.

 

16.          208         Sergeant Pepper TSF     Lührs, Karin        GER                                      296.0     282.0     288.0     866.0 Punkte

11-j.W v.Exclusiv/M.v.Enrico Caruso/TRAK./GER46311/B: Scholtz,Ursula      62.978 %    60.000 %      61.276 %    61.418 %

14.          16.          15.

 

16.          114         Helenenhof's Carabas   Schwiebert, Rainer         GER                           290.0     278.0     298.0     866.0 Punkte  

DB 13-j.H v.Carnaby GL/M.v.Roberto/HOLST/GER25612/B: Schwiebert GbR,Rainer u.Jess 61.702 % 59.149 % 63.404 61.418 %

16.          19.          8.

 

18.          411         Figo       Erben, Arnd       GER                                      281.0     284.0     287.0     852.0 Punkte

13-j.H /M.v.Fruehlingstern/WESTF/102QQ26/B: unbekannter Besitzer         59.788 %     60.426 %   61.064 %60.426 %

21.          14.          17.

 

19.          205         Rudi XXL              Klaus, Hans-Peter           GER                                      284.0     280.0     274.0     838.0 Punkte      

B 11-j.W v.Rotspon/M.v.Glueckspilz/HANN/GER40905/B: BG Klaus,Sabine und Hans-Pete60.426 %59.575 %58.298 %59.433 %

20.          18.          20.

 

19.          170         Neolit   Lass, Inga            GER                                      287.0     273.0     278.0     838.0 Punkte 

B 16-j.W v.Zeoliet/M.v.Cocktail/KWPN/GER25386/B: Lass,Inga                61.064 %     58.085 %        59.149 %          59.433 %

19.          21.          19.

 

21.          161         Lothringer          Kronborg Jensen, Bente              DEN                   289.0     276.0     272.0     837.0 Punkte

B 12-j.W v.Lothringer/M.v.Caretino/HOLST/102UJ36/B: Schmidt,Günther    61.490 %    58.724 %       57.873 %     59.362 %

17.          20.          21.

 

22.          499         Snow Flake        Engelbert, Markus          GER                                      239.0     238.0     250.0     727.0 Punkte

SCHI 11-j.W v.unbek./M.v.unbek./RUSS./B: Engelbert,Uta        50.851 %              50.638 %              53.191 %              51.560 %

22.          22.          22.

 

23.          184         Prinz Paul            Henkel, Marion                GER                                      Verzichtet

R 16-j.H v.Pik Noir/M.v.Woronesch/OLD/GER40915/B: Henkel,Marion

 

NÜRNBERGER BURG-POKAL

Qualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal der Dressurreiter 2011

Nat. Dressurprüfung Kl. S*

Aufgabe: Prix St. Georges Special

1.   213 Söhnlein Brilliant MJ      Finken, Holga    GER 410 EUR  282.0     292.0     283.0     279.0     269.0 1405.0 Punkte

B 9-j.H v.Shakespeare in Love/M.v.Rabino/HANN/AUT40448/B: Jerich,Marianne 70.500 %73.000 %70.750 %69.750 % 67.250 %70.250 %

1.            1.            1.            1.            2.

 

2.            95           Eloy       Schütte, Christi    GER             305 EUR         272.0    263.0    283.0   272.0   270.0   1360.0 Punkte

F 7-j.H v.Earl/M.v.Wendenburg/HANN/102ZO10/B: Schütte,Lena          68.000 %65.750 %70.750%68.000 %67.500 %68.000 %

3.            7.            1.            2.            1.

 

3.            81           Donna Rubina   Bache, Isabel     NOR           245 EUR       273.0     273.0     274.0     266.0     263.0     1349.0 Punkte

R 9-j.S v.Don Rubin/M.v.Vivaldi/OLD/GER45663/B: Gestüt Sprehe,        68.250 %68.250 %68.500 %66.500 %65.750 %67.450 %

2.            2.            3.            3.            4.

 

4.            218         Sterntaler           Lührs, Karin   GER        177 EUR      263.0     272.0     265.0     263.0     262.0     1325.0 Punkte

DB 9-j.W v.Show Star/M.v.Lancer III/WESTF/B: Thulesius,Dörte      65.750 % 68.000 % 66.250 % 65.750 % 65.500 % 66.250 %

7.            3.            8.            4.            5.

 

5.            159         Lord Fantastic   Flamm, Christian  GER  145 EUR        265.0     269.0     273.0     260.0     256.0     1323.0 Punkte

DB 7-j.H v.Lord Loxley I/M.v.Roncalli xx/RHLD/B: Stiftung BHLG,     66.250 % 67.250 % 68.250 %  65.000 % 64.000 % 66.150 %

6.            5.            5.            6.            9.

 

6.  15  Bartlgut's Fürst Metternich  Hofer, Maren    GER  133 EUR 249.0     269.0     274.0     261.0           262.0     1315.0 Punkte

B 8-j.H v.Future/M.v.Paradiesvogel/DT.SP./B: Hofer,Maren     62.250 %  67.250  68.500 % 65.250 % 65.500 %  65.750 %

20.          5.            3.            5.            5.

 

6.            17           Bergerac  Bache, Isabel     NOR   133 EUR    269.0     260.0     272.0     259.0     255.0     1315.0 Punkte

DB 7-j.H v.Belissimo M/M.v.De Niro/HANN/102QW79/B: ZG Pistner,Frank u.Nicole67.250%65.000%68.000%64.750%63.750%65.750%

4.            10.          6.            8.            10.

 

8.            100         Farina   Groenke, Daniela            GER                            268.0     254.0     263.0     260.0     265.0     1310.0 Punkte

B 9-j.S v.Florestan I/M.v.Rosenkavalier/SACHS/B: Ansorge,Erika 67.000 %  63.500 %  65.750 %   65.000 %  66.250 %    65.500 %

5.            17.          9.            6.            3.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            334         Le Rouge             Nass, Vera          GER                        260.0     263.0     263.0     249.0     262.0     1297.0 Punkte

F 9-j.H v.Pret a Porter/M.v.Tycoon 4/TRAK./B: Wahler, Burkhard   65.000 %   65.750 %  65.750 %      62.250    65.500 %     64.850 %

9.            7.            9.            17.          5.

 

10.          200         Ronja M              Möller, Eva         GER                             258.0     271.0     263.0     252.0     243.0     1287.0 Punkte   

R 9-j.S v.Relevant/M.v.Weltmeyer/OLD/B: Beijing Clearwood Stables China,64.500  67.750 %  65.750 % 63.000 % 60.750 %  64.350 %

13.          4.            9.            13.          19.

 

11.          19           Blickpunkt          Möller, Eva         GER                       259.0     261.0     260.0     257.0     248.0     1285.0 Punkte 

F 7-j.W v.Belissimo M/M.v.Weltmeyer/WESTF/102QZ47/B: Rizzo,Silvia 64.750 %  65.250 % 65.000 % 64.250 % 62.000 % 64.250 %

12.          9.            13.          9.            13.

 

12.          241         Willi Wacker       Schade, Wolfgang           GER      262.0     260.0     252.0     252.0     249.0     1275.0 Punkte

F 8-j.W v.Wilawander xx/M.v.Regazzoni/HANN/102UF28/B: Guth Dr.,Manuela65.500%65.000%63.000%63.000%62.250%63.750%

8.            10.          18.          13.          12.

 

13.          154         Lillebror               Weiß, Annette GER     258.0     255.0     257.0     256.0     248.0     1274.0 Punkte

B 9-j.W v.Likoto xx/M.v.Warkant/HANN/B: Weiß,Annett  64.500 %     63.750 %   64.250 %   64.000 %  62.000 %   63.700 %

13.          14.          14.          10.          13.

 

14.          220         Tacita    Lüders, Ronald GER                                      260.0     260.0     252.0     252.0     247.0     1271.0 Punkte

B 8-j.S v.Dionysos/M.v.Rex Graziano/DT.SP./B: Denkhaus,Ira   65.000 %     65.000 %     63.000%      63.000 %    61.750 %   63.550 %

9.            10.          18.          13.          16.

 

15.          65           Count Up            Thieme, Michael             GER  250.0     256.0     250.0     256.0     258.0     1270.0 Punkte

R 7-j.H v.Conteur I/M.v.Don Primero/HANN/B: Heidenreich,Ulrich62.500 % 64.000 %62.500 % 64.000 % 64.500 %63.500 %

19.          13.          20.          10.          8.

 

16.          102         Finest   Schulte-Günne, Eva       GER                       260.0     239.0     267.0     252.0     250.0     1268.0 Punkte

B 9-j.W v.Florestan I/M.v.Parademarsch I/WESTF/B: Ferreira Da Rocha,Jorge   65.000 %59.750 %66.750 %63.000 %62.500%63.400 %

9.            22.          7.            13.          11.

 

17.          89           Dream Rubin     Schöbel, Enrico GER              256.0     255.0     261.0     246.0     247.0     1265.0 Punkte

R 9-j.H v.De Luxe/M.v.Rubinstein I/OLD/B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit 64.000 %63.750 %65.250 % 61.500 % 61.750 %63.250 %

16.          14.          12.          18.          16.

 

18.          105         Florino  Elsholz, Angelika              GER                    255.0     255.0     254.0     254.0     245.0     1263.0 Punkte

R 9-j.H v.Florestan I/M.v.Carprilli/WESTF/B: Elsholz,Andrea  63.750 %    63.750 %     63.500%    63.500%  61.250 %   63.150 %

17.          14.          15.          12.          18.

 

19.          59      Contendros Bube     Klaus, Hans-Peter    GER     252.0     243.0     254.0     235.0     248.0     1232.0 Punkte

SCHWB 9-j.H v.Contendro I/M.v.Pik Bube I/HANN/102YD75/B: Niedersächsisches Landge 63.000 60.750  63.500  58.750 62.000 61.600

18.          20.          15.          22.          13.

 

20.          2             Abrodite             Heumann, Anette          GER    249.0     247.0     253.0     238.0     238.0     1225.0 Punkte

B 9-j.S v.Acorado I/M.v.Princeton/HANN/B: Heumann,Anette      62.250 %  61.750 %63.250 % 59.500 % 59.500 % 61.250 %

20.          19.          17.          21.          20.

 

21.          111         Fuerst Rohan    Schwiebert, Rainer         GER    258.0     248.0     234.0     246.0     235.0     1221.0 Punkte

F 8-j.W v.Fürst Piccolo/M.v.Rosenkavalier/WESTF/103FD72/B: Schwiebert,Jessica u.R64.500%62.000%58.500%61.500%58.750%61.050%

13.          18.          22.          18.          22.

 

22.          86           Doris Day            Walther, Sandra              AUT   229.0     243.0     238.0     239.0     238.0     1187.0 Punkte

SCHWB 8-j.S v.Don Gregory/M.v.Rubinstein I/OLD/B: Vangerow,Heike 57.250 %60.750 %59.500 %59.750 % 59.500 %59.350 %

23.          20.          21.          20.          20.

 

23.          133         Ladylove             Nitz-Bäumer, Thekla      GER 237.0     233.0     227.0     220.0     226.0     1143.0 Punkte

F 9-j.S v.Londonderry/M.v.Wolkenstein II/HANN/B: Nitz-Bäumer,Thekla 59.250%  58.250 %56.750 % 55.000 % 56.500 % 57.150 %

22.          23.          23.          23.          23.

 

24.          115         Hofgraf                Finken, Holga    GER                                      Verzichtet

R 7-j.W v.Hofrat/M.v.Weltruhm/HANN/B: Zintl,Stephanie

 

Förderkreis Landgestüt Redefin präsentiert

Nat. Dressurprüfung Kl.M**

für Junioren und Junge Reiter

1.            109         Freiherr Falco von Falkenstein  Klaus, Maraike  GE   100 EUR    260.0     271.0     249.0     780.0 Punkte

B 7-j.H v.Fabriano/M.v.Glueckspilz/HANN/B: Klaus,Sabine        68.421 %       71.316 %        65.526 %        68.421 %

1.            1.            3.

 

2.            220         Tacita    Spierling, Kati    GER                       75 EUR 252.0     258.0     250.0     760.0 Punkte  

B 8-j.S v.Dionysos/M.v.Rex Graziano/DT.SP./B: Denkhaus,Ira   66.316 %        67.895 %        65.790 %         66.667 %

4.            2.            2.

 

3.            99           Fantastic Coulor      Zitzewitz, Zara-Adina von  GER   65 EUR 255.0     256.0     244.0     755.0 Punkte

DF 8-j.H v.Florestan I/M.v.Pilot/WESTF/B: Zitzewitz,Zara-Adina von      67.105 %      67.368 %    64.210 %     66.228 %

3.            3.            7.

 

4.            376         Fabio     Eichenauer, Antonia      GER                                257.0     245.0     249.0     751.0 Punkte  

SCHWB 10-j.W /M.v.Walldorf/HANN./B: Eichenauer, Antonia 67.631 %      64.473 %    65.526 %        65.877 %

2.            4.            3.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

5.            454         Red Ruby            Eckert, Britt Carolin        GER                                      251.0     244.0     247.0     742.0 Punkte     

B 10-j.W v.Riccione 7/M.v.Dimension 4/WESTF/B: Eckert, Britt Carolin 66.053 %      64.211 %       65.000 %         65.088 %

5.            6.            5.

 

6.            37           Cassandro          Reppin, Helena                GER                                      248.0     236.0     252.0     736.0 Punkte 

B 12-j.W v.Candillo/M.v.Corleone/HOLST/B: Reppin,Helena      65.263 %              62.105 %              66.315 %              64.561 %

7.            9.            1.

 

7.            203         Rubico  Rindler, Anna    GER                                      250.0     242.0     241.0     733.0 Punkte 

B 15-j.W v.Rohdiamant/M.v.Grand Royal/HANN/B: Siemer,Anneke     65.789 %       63.684 %        63.421 %           64.298 %

6.            7.            9.

 

8.            263         Ragano Stolzenburg, Anne         GER                               241.0     245.0     243.0     729.0 Punkte

DB 17-j.W v.Rubinstein 4/OLDBG/GER45283/B: Stolzenburg, Anne        63.421 %      64.473 %        63.947 %         63.947 %

10.          4.            8.

 

9.            175         Patmos                Früh, Malin        GER                                      248.0     237.0     240.0     725.0 Punkte

DB 19-j.W v.Paradox I/M.v.Altenwalde/WESTF/GER19235/B: Früh,Prebe 65.263 %      62.368 %      63.157 %   63.596 %

7.            8.            10.

 

10.          210         Sidano  Patzer, Theresa               GER                                      242.0     235.0     247.0     724.0 Punkte

SCHI 12-j.W v.Larino/M.v.Samber/KWPN/FIN01353/B: Patzer,Familie 63.684 %     61.842 %     65.000 %      63.509 %

9.            10.          5.

 

11.          90           Dream Street    Oelmann, Jenny              GER                                      231.0     218.0     221.0     670.0 Punkte       

F 8-j.S v.Dream of Heidelberg II/M.v.Davignon II/MECKL./B: Oelmann,Jenny   60.790 % 57.368 %     58.158 %  58.772 %

11.          11.          11.

 

 

Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)

FEI - Art. 274.5.3 - CSI2* - Kleine Tour Finale

1.            274         Corvin   Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                       606 EUR               0 Strafpunkte 29.17 sec

DB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Athletico 30/HANN/103BV03/B: Horst, Frank ter                 Phase 2

 

2.            484         Cargho Haßmann, Felix                GER                       386 EUR               0 Strafpunkte 29.25 sec

B 15-j.W v.Coriano/M.v.Latino/HOLST/GER25526/B: Krautwald,Winfried            Phase 2

 

3.            479         AD Quira Z          Schröder, Andre              GER                       266 EUR               0 Strafpunkte 29.76 sec

B 13-j.S v.Quilot Z/M.v.Ramiro Z/Z.RPF/BRA02088/B: PS Horses AS        Phase 2

 

4.            137         Landfee Z           Kölz, Michael     GER                       166 EUR               0 Strafpunkte 30.13 sec

F 9-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen Phase 2

 

5.            481         Lafite    Freese, Bastian                GER                       146 EUR               0 Strafpunkte 30.18 sec

B 8-j.W v.Cantos/M.v.Nimmerdor/KWPN/102NI07/B: Onate Barron, Mario      Phase 2

 

6.            430         Czerny N             Leichle, Mike Patrick      GER                       126 EUR               0 Strafpunkte 30.72 sec

SCHI 8-j.W v.Cassini I/M.v.Alcatraz/HOLST/103ED76/B: Nilsson,Uwe     Phase 2

 

7.            467         Wild Rose           Whitaker, Michael          GBR                       106 EUR               0 Strafpunkte 31.33 sec

B 9-j.S v.Oklund/M.v.Cavalier/KWPN/102UW50/B: Ward,Nick Phase 2

 

8.            234         Voigtsdorfs Quonschbob            Thieme, Andre GER                       86 EUR 0 Strafpunkte 31.67 sec

SCHWB 7-j.W v.Querlybet Hero/M.v.Caletto II/OS/102UK04/B: Meyer,Laura   Phase 2

 

9.            390         Grode Jung S     Meyer, Hilmar  GER                       56 EUR 0 Strafpunkte 33.58 sec

B 8-j.W v.Graf Top/M.v.Classiker/HANN/102UU37/B: Siegert, Jürgen   Phase 2

 

10.          87           Double O Seven              Straumann, Flaminia      SUI                        56 EUR 0 Strafpunkte 33.76 sec

SCHI 10-j.H v.Carnute/M.v.Irco Mena/S.WBL/SWE40492/B: Straumann,Flaminia            Phase 2

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

11.          419         Cool-Concept    Brose, Markus  GER                                      0 Strafpunkte 34.17 sec

B 9-j.W v.Tannenhof`s Carnando S./M.v.San PatrignanoCassini/HESS/GER45201/B: Elmg            Phase 2

 

12.          96           Ernesto                Schröder, Danny             GER                                      0 Strafpunkte 35.09 sec

DB 8-j.W v.Ernest/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/102QW05/B: Schockemöhle,Paul      Phase 2

 

13.          131         Lacidos Ripke, Andreas GER                                      0 Strafpunkte 35.67 sec

B 7-j.W v.Lavall II/M.v.Calido I/HOLST/103DJ86/B: Bruhn,Dirk   Phase 2

 

14.          231         Van Schijndel's Chanelly              Raijmakers, Piet jun.     NED                             4 Strafpunkte 28.08 sec

B 10-j.S v.Contender/M.v.Bachus/HOLST/NED41317/B: Schijndel Promotion BV, Van   Phase 2

 

15.          449         Lodonkor            Ivanou, Vasil      BLR                                       4 Strafpunkte 35.07 sec

B 9-j.W v.Lord Liberty G/M.v.Canaster I/OLD/103AA01/B: New Sport Reitpferde GmbH             Phase 2

 

16.          381         MCB Cassilia      Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      4 Strafpunkte 36.58 sec

B 8-j.S v.Casall La Silla/M.v.Visa Carthago Z/HOLST/102LZ96/B: Aufrecht, Pia-Luis            Phase 2

 

17.          190         Rabea   Wulschner, Holger          GER                                      4 Strafpunkte 47.84 sec

F 10-j.S v.Landor S/M.v.Raphael/OLD/102OX15/B: Lehala GmbH,           Phase 2

 

18.          4             Almira LS La Silla               Michan Halbinger, Alberto          MEX                            4 Strafpunkte 51.98 sec

F 10-j.S v.Alcamera Lasilla/M.v.G.Ramiro Z/AUSL./MEX40135/B: Club Hipico la Silla        Phase 1

 

19.          487         Pontifee              Gripshöver, Lutz              GER                                      4 Strafpunkte 52.76 sec

B 14-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER26577/B: Gripshöver,Ludger                 Phase 1

 

20.          224         Tailormade Lawito          Pedersen, Sören             DEN                                      4 Strafpunkte 54.62 sec

B 9-j.H v.Landgold/M.v.Widolan (Willi)/OS/GER43800/B: Tailormade Stallion ApS,          Phase 1

 

21.          293         Wilane  Dahlmann, Franz-Josef GER                                      4 Strafpunkte 54.91 sec

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Willi 51/ORLOW/103FS50/B: Gestüt Lewitz     Phase 1

 

22.          285         Celta Yar              Stevens, Mario GER                                      4 Strafpunkte 55.78 sec

B 9-j.H v.Elvis Amor/M.v.Principe Duero/AUSL./ESP41495/B: Club de Campo Hippico A               Phase 1

 

23.          214         Solem's Ticket   Beeking, Pia-Katharina GER                                      4 Strafpunkte 56.66 sec

DB 11-j.W v.Guidam (de Dartay)/M.v.Ramiro/KWPN/NED40180/B: Beeking,Pia-Katharina         Phase 1

 

24.          354         Grandora            Teich, Valentina               GER                                      5 Strafpunkte 63.13 sec

B 13-j.S v.Landor S/M.v.Latus 18/OLD/GER27993/B: Teich, Dr. Ulrich     Phase 1

 

25.          56           Con La Capri       Beste, Theresa GER                                      8 Strafpunkte 52.48 sec

DB 10-j.S v.Continue/M.v.Adriano/MECKL./GER46206/B: Beste,Theresa            Phase 1

 

26.          372         Mad Max            Hayat, Samina   DEN                                      8 Strafpunkte 52.59 sec

B 15-j.W v.Fedor/NL/TUR00349/B: Hayat, Samina           Phase 1

 

27.          429         Chantal                Plath, Andre      GER                                      8 Strafpunkte 54.39 sec

DB 7-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Lord Kemm/MECKL./103FU09/B: Meissner,Ingo    Phase 1

 

28.          34           Cardenio             Unterlandstättner, Stefan          GER                                      8 Strafpunkte 56.09 sec

F 9-j.W v.Coriano/M.v.Aloube Z/HOLST/102RA80/B: Unterlandstättner,Sara    Phase 1

 

29.          445         Primeval Wings                Bruggink, Gert-Jan         NED                                      8 Strafpunkte 58.29 sec

F 13-j.W v.Lexicon/M.v.Columbus/KWPN/NED40333/B: Bruggink,Gert-Jan       Phase 1

 

30.          476         Synderella          Crotta, Clarissa SUI                                       12 Strafpunkte 52.83 sec

B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Cassini/HANN/SUI41090/B: Crotta,Clarissa          Phase 1

 

31.          305         Caprice Diederichsmeier, Mynou            GER                                      13 Strafpunkte 61.34 sec

SCHI 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Lux/Z.RPF/102NS29/B: Lee, Tae-Soo            Phase 1

 

32.          426         Gallahad              Fransson, Sandra            SWE                                     16 Strafpunkte 54.76 sec

BR 14-j.W v.Galloways-Junker/S.WBL/102PY68/B: Borg Ridcenter AB    Phase 1

 

33.          236         Waiquiri               Blotz, Tobias      GER                                      20 Strafpunkte 50.49 sec

B 12-j.W v.Wolkentanz II/M.v.Quattro B/OLD/102RU48/B: Blotz,Willi    Phase 1

 

34.          324         Clayden               Haßmann, Toni GER                                      20 Strafpunkte 72.73 sec

SCHI 9-j.W v.Carolus 15/M.v.Liatos/HOLST/AUT41141/B: Schatzmann, Dr. Samuel         Phase 1

 

35.          36           Caruso Cash       Hardenberg, Pauline von            GER                                      22 Strafpunkte 67.28 sec

DB 10-j.W v.Chasseur I/M.v.Pablo/HANN/102YD09/B: Hardenberg,Carl Graf von           Phase 1

 

36.          80           Donna Moschella            Möller, Jörg       GER                                      Aufgegeben

DF 7-j.S v.D'Olympic/M.v.Genius/ZW/103BY10/B: Gläser GmbH,            Phase 1

 

36.          438         Quicksilber         Delikan, Ulkan  TUR                                      Aufgegeben

DF 11-j.H v.Quattro B/M.v.Restorator/BRDBG/GER27875/B: Schockemöhle      Phase 1

 

 

Team AG - Trophy

Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45 m)

FEI - Art. 274.5.3 - CSI2* - Mittlere Tour Finale

1.            153         Lexus    Kölz, Michael     GER                       1212 EUR             0 Strafpunkte 36.22 sec

SCHI 9-j.W v.Levisto/M.v.Calmaro/OLD/GER46169/B: Kölz,Michael        Phase 2

 

2.            480         Van Schijndel's Lys Platiere        Raijmakers, Piet jun.     NED          772 EUR        0 Strafpunkte 37.02 sec

F 12-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Grandeur/SF/FRA40444/B: Van Schijndel Promotion BV          Phase 2

 

3.            125         KN Seicalla          Krucso, Balazs   HUN                      532 EUR               0 Strafpunkte 37.34 sec

B 11-j.S v.Seidon/M.v.Calvin/OLD/GER41787/B: Nagel,Familie Phase 2

 

4.            498         Catcher                Meyer, Janne-Friederike            GER                       332 EUR    0 Strafpunkte 37.87 sec

B 8-j.H v.Caretino 2/M.v.Salient/HOLST/102TN67/B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,               Phase 2

 

5.            187         Questa Vittoria Kleis, Thomas    GER                       292 EUR               0 Strafpunkte 37.93 sec

F 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Quattro B/OLD/102TT40/B: Wandhoff,Hans-Peter            Phase 2

 

6.            489         Lafarello              Ripke, Andreas GER                       252 EUR               0 Strafpunkte 38.03 sec

B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER46321/B: Goessing,Lutz   Phase 2

 

7.            260         Zorro     Forkert, Hergen               GER                       212 EUR               0 Strafpunkte 38.33 sec

B 9-j.W v.Zacharias/M.v.Lemon xx/HANN/102MJ15/B: Bergmann, Ulrike           Phase 2

 

8.            279         Chopin Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                       172 EUR               0 Strafpunkte 38.92 sec

B 8-j.W v.TNT Chellano Z/M.v.Alme Z/NL/102TQ53/B: Goessing, Christa             Phase 2

 

9.            222         Tailormade Cavetta        Pedersen, Sören             DEN              112 EUR       0 Strafpunkte 40.06 sec

B 8-j.S v.Careful/M.v.Grannus/OS/102PT02/B: Tailormade Stallion ApS,              Phase 2

 

10.          297         Christoph Columbus      Dahlmann, Franz-Josef GER                       112 EUR      4 Strafpunkte 35.86 sec

B 11-j.H v.Charisma 115/WESTF/GER42448/B: Vornholt, Hubert               Phase 2

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

11.          318         Polyfee                Gripshöver, Lutz              GER                                      4 Strafpunkte 37.38 sec

B 16-j.S v.Pontifex 9/M.v.Pakt/WESTF/GER22622/B: Gripshöver, Lutz Phase 2

 

12.          141         Albführen's La-Toja        Fricker, Alexandra          SUI                                       4 Strafpunkte 37.56 sec

F 13-j.S v.Landrebell/M.v.Marocain xx/BRDBG/SUI40485/B: Fricker,Catherine                 Phase 2

 

13.          301         Surprise               Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 Strafpunkte 38.04 sec

F 9-j.S v.Calido 11/M.v.Landgraf I/HOLST/103AQ69/B: Lorenzen Paulsen, Sönke             Phase 2

 

14.          180         Pikeur Caressini               Brinkmann, Markus       GER                                      4 Strafpunkte 38.87 sec

B 10-j.H v.Caretino/M.v.Cassini I/HOLST/102RE49/B: Brinkmann,Wolfgang        Phase 2

 

15.          382         MCB Sommerwind         Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      5 Strafpunkte 63.00 sec

DF 9-j.S v.Seidon/M.v.Dynamo/OLD/103BS78/B: Aufrecht, Pia-Luise    Phase 2

 

16.          421         Allamo  Brose, Markus  GER                                      12 Strafpunkte 47.27 sec

B 9-j.W v.Acorado/M.v.Gloster 8/HANN/102SI27/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH       Phase 2

 

17.          436         Chevignon          Masneri, Bertrand          FRA                                      Ausgeschieden

SCH 8-j.H v.Corrado II/M.v.Cassini I/HOLST/102ZM00/B: Märker, Karl   Phase 2

 

18.          7             Amatus                Unterlandstättner, Stefan          GER                                      4 Strafpunkte 47.33 sec

B 10-j.W v.Acorado I/M.v.Wanderer/HANN/GER44318/B: Unterlandstättner,Stefan    Phase 1

 

19.          27           Call me Romeo Rudolph-Stiller, Lesley  SUI                                       4 Strafpunkte 48.43 sec

B 12-j.W v.Contender/M.v.Granikos/WESTF/SUI40563/B: Seiler,Herbert            Phase 1

 

20.          244         Zeitzeuge           Heel, Arne van NED                                      4 Strafpunkte 49.70 sec

B 14-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Larinero/OLD/GER23672/B: Hof Kasselmann KG,           Phase 1

 

20.          283         D'Avignon           Stevens, Mario GER                                      4 Strafpunkte 49.70 sec

DB 13-j.W v.Albführen's Dunhill/M.v.Apart/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde G           Phase 1

 

22.          258         Carriere               Kreutzmann, Jörg           GER                                      4 Strafpunkte 50.34 sec

B 8-j.S v.Catoki/M.v.Contango 1/OLD/102XO98/B: Reichert, Frauke      Phase 1

 

23.          360         Pele       Freese, Bastian                GER                                      4 Strafpunkte 50.58 sec

SCHWB 8-j.W v.Contendro 3/M.v.Federweisser/HANN/102SS07/B: Lorenzo Cue/Beryl Reyn   Phase 1

 

24.          327         Bylencia PKZ      Haßmann, Toni GER                                      4 Strafpunkte 50.83 sec

SCHI 10-j.S v.Clinton 53/M.v.Trudo Darco/B/102WV16/B: Milovanov, Andrey   Phase 1

 

25.          233         Venus   Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 51.40 sec

B 9-j.W v.Ohorn/M.v.Jus de Pomme/KWPN/NED42497/B: A.Postma & G.J.J.Bruggink                 Phase 1

 

26.          31           Camilo LS la Silla               Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     4 Strafpunkte 51.92 sec

B 9-j.H v.Montebello La Silla (Portofino/M.v.Cor de la Bryere/AUSL./GER42494/B: C     Phase 1

 

27.          446         Tarpan  Straumann, Flaminia      SUI                                       4 Strafpunkte 52.30 sec

R 11-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas      Phase 1

 

28.          375         Ascada B             Stroehmer, Siegmar      GER                                      4 Strafpunkte 53.24 sec

F 9-j.S v.Askari 173/M.v.Korsar 72/BRDBG/102QL17/B: Stiftung BHLG   Phase 1

 

29.          468         Ingliston Twister              Whitaker, Michael          GBR                                      4 Strafpunkte 54.37 sec

B 10-j.H v.Tornado/M.v.Voltaire/SCOTTISH S/GBR41975/B: Mrs J/Mr K/Miss A Rodgerso           Phase 1

 

30.          310         Horse Gym's Nabuco     Haßmann, Felix                GER                                      4 Strafpunkte 55.64 sec

B 9-j.W v.Non Stop MobilCom/M.v.Spartan/WESTF/102NZ60/B: Haßmann, Reinhard   Phase 1

 

31.          351         KN Malna            Golasch, Rebecca            GER                                      8 Strafpunkte 48.78 sec

DB 12-j.S v.Lastro 3/M.v.Sao Paulo/HANN.-N.GE/GER27688/B: Nagel, Familie Phase 1

 

32.          1             Abke     Wulschner, Holger          GER                                      8 Strafpunkte 50.72 sec

DB 12-j.H v.Acorado I/M.v.Contender/HANN/GER28173/B: Müller,Paul              Phase 1

 

33.          493         Crystal  Robinson, Richard           GBR                                      8 Strafpunkte 52.38 sec

B 9-j.W v.Colman/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER44812/B: Neubert Dr.,Wolfgang     Phase 1

 

34.          269         Soraya  Rüder, Hans-Thorben   GER                                      8 Strafpunkte 53.02 sec

B 9-j.S v.Acorado/M.v.Landgraf I/HOLST/GER46174/B: Borßim, Ernst    Phase 1

 

35.          472         Campino II          Clayton, Joseph               GBR                                      8 Strafpunkte 53.10 sec

B 8-j.W v.Catalani/M.v.Pep/DT.SP./GBR43229/B: Mr Simon Davies        Phase 1

 

36.          402         Turbulent           Brüse, Christoph             GER                                      8 Strafpunkte 55.98 sec

B 11-j.W v.Zuidhorn/M.v.Triton/KWPN/102OV29/B: Brüse, Anne Julia                 Phase 1

 

37.          448         Bacardi Ivanou, Vasil      BLR                                       12 Strafpunkte 53.67 sec

DF 11-j.W v.Pfhilip/M.v.Bonheur/SVK.WB/SVK40045/B: New Sport Reitpferde GmbH                Phase 1

 

38.          392         Coverlady           Meyer, Hilmar  GER                                      Aufgegeben

DB 11-j.S v.Convoi/M.v.Wellenspiel 3/BRDBG/GER42004/B: Bruhns, Harald       Phase 1

 


Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG

Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)

FEI - Art. 238.2.2 - CSI2* - Große Tour

1.            9             Aragon Rouet   Thieme, Andre GER                       7058 EUR             0 Strafpunkte 44.35 sec

DF 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Remondo/BWP/GER45150/B: Stal Hendrix,            Im Stechen

 

2.            121         Kiara La Silla       Bengtsson, Rolf-Göran SWE                      5058 EUR             0 Strafpunkte 44.50 sec

SCHI 12-j.S v.Cardento/M.v.Primus/S.WBL/GER45263/B: Club Hipico la Silla A.C./A.R    Im Stechen

 

3.            366         Chacco-Blue      Kreuzer, Andreas            GER                       3257 EUR             0 Strafpunkte 44.81 sec

B 13-j.H v.Chambertin 3/M.v.Contender/MECKL-N.GE/GER25965/B: Schockemöhle, Paul         Im Stechen

 

4.            93           Edelgaard's Saqini           Ripke, Andreas GER                       2257 EUR             0 Strafpunkte 48.27 sec

B 9-j.S v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER46176/B: Ackermann,Hans u.Theresia       Im Stechen

 

5.            350         KN Colorado      Golasch, Rebecca            GER                       1657 EUR             0 Strafpunkte 49.98 sec

SCHI 12-j.W v.Corrado 44/M.v.Lagos 9/HOLST/GER43546/B: Nagel, Familie        Im Stechen

 

6.            452         Chika's Way       Meyer, Janne-Friederike            GER                       1257 EUR      4 Strafpunkte 75.11 sec

B 13-j.S v.Caretino 2/M.v.Lord/HOLST/GER28171/B: Marzotto, Maria Rosaria   Im Umlauf

 

7.            192         Van Schijndel's Rascin   Raijmakers, Piet jun.     NED                       957 EUR        4 Strafpunkte 77.17 sec

B 16-j.H v.Ramiro/M.v.Pilot/HANN/GER19499/B: van Schijndel's Promotieon BV            Im Umlauf

 

8.            320         Amaretto            Gripshöver, Lutz              GER                       557 EUR               4 Strafpunkte 77.60 sec

B 10-j.H v.Almox Prints J/M.v.Polydor/WESTF/GER44014/B: Gripshöver GbR    Im Umlauf

 

9.            201         Rosalia la Silla    Michan Halbinger, Alberto          MEX                      457 EUR     4 Strafpunkte 77.65 sec

B 10-j.S v.Cassini I/M.v.Contender/HOLST/MEX40142/B: Club Hipico la Silla A.C./A.       Im Umlauf

 

10.          275         Corelan                Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                       457 EUR     4 Strafpunkte 78.33 sec

SCHI 10-j.H v.Caretino 2/M.v.Landgraf I/HOLST/GER45907/B: Hehemann, Hans              Im Umlauf

 

11.          72           Daria     Kölz, Michael     GER                       257 EUR               4 Strafpunkte 78.43 sec

DB 13-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann,Dirk Im Umlauf

 

12.          33           Carassina            Kleis, Thomas    GER                       257 EUR               4 Strafpunkte 78.50 sec

B 14-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665/B: Chistee,Udo Marcel          Im Umlauf

 

13.          470         G I G Rockim      Clayton, Joseph               GBR                       257 EUR               4 Strafpunkte 79.15 sec

BAY 13-j.W v.Kenwood/M.v.Gentleman/KWPN/NED42716/B: Mrs Beatrice Mertens   Im Umlauf

 

14.          97           Albführen's Memphis   Fricker, Alexandra          SUI                        257 EUR         4 Strafpunkte 79.39 sec

B 10-j.H v.Quinar/M.v.Carthago/HOLST/NED07642/B: Hofgut Albführen GmbH               Im Umlauf

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

15.          292         Chintan                Dahlmann, Franz-Josef GER                                      4 Strafpunkte 79.48 sec

F 9-j.H v.Dobel's Cento/M.v.Quattro 7/OLD/GER46231/B: Karcher, Kay               Im Umlauf

 

16.          38           Celesta Diaz Kraus, Rodrigo        COL                                      4 Strafpunkte 79.91 sec

SCHI 8-j.S v.Cellestial/M.v.Kolibri/DT.SP./102VP02/B: Schmidt,Helga     Im Umlauf

 

17.          466         G.I.G. Amai        Whitaker, Michael          GBR                                      4 Strafpunkte 80.31 sec

B 11-j.W v.Nonstop/M.v.Bacara/BWP/BEL40831/B: Mertens,Beatrice Im Umlauf

 

18.          494         Legurio Robinson, Richard           GBR                                      4 Strafpunkte 80.79 sec

B 16-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER21092/B: Neubert Dr.,Wolfgang            Im Umlauf

 

19.          289         Vayello Stevens, Mario GER                                      4 Strafpunkte 80.80 sec

B 9-j.W v.Furore/M.v.Orthos/KWPN/102RE77/B: Stal Veldhoek              Im Umlauf

 

20.          124         KN Nemo            Krucso, Balazs   HUN                                     4 Strafpunkte 80.81 sec

B 12-j.W v.Lord Sinclair I/M.v.Landfriese I/OLD/HUN01754/B: Nagel,Familie      Im Umlauf

 

21.          303         Goldstar              Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 Strafpunkte 81.10 sec

F 10-j.W v.Goldfever 3/M.v.Optiebeurs Volt/HANN/GER43887/B: Jost, Sabine                Im Umlauf

 

22.          223         Tailormade Esperanza de Rebel               Pedersen, Sören             DEN              4 Strafpunkte 82.98 sec

SCHI 8-j.S v.Rebel Z I/M.v.Corofino I/HOLST/103BZ41/B: Tailormade Stallion ApS,          Im Umlauf

 

23.          474         Little Liberty      Wulschner, Holger          GER                                      8 Strafpunkte 75.95 sec

B 11-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLD/GER41849/B: Courth,Rene               Im Umlauf

 

24.          271         Orlanda               Rüder, Hans-Thorben   GER                                      8 Strafpunkte 76.33 sec

B 12-j.S v.Julio Mariner/M.v.Caretino 2/HOLST/GER43126/B: Borßim, Ernst       Im Umlauf

 

25.          68           Crocant                Lynch, Denis      IRL                                        8 Strafpunkte 76.93 sec

F 8-j.W v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/102QR65/B: Greve,Hans-Peter               Im Umlauf

 

26.          346         Baquita                Nagel-Tornau, Sarah      GER                                      8 Strafpunkte 78.33 sec

DF 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Quito de Baussy/WESTF/GER43655/B: Becker, Julia              Im Umlauf

 

27.          380         Clausewitz N     Leichle, Mike Patrick      GER                                      8 Strafpunkte 79.86 sec

SCHI 9-j.W v.Corrado 44/M.v.Alcatraz 14/HOLST/103AO25/B: Nilsson, Uwe       Im Umlauf

 

28.          335         Casanova            Granzow, Matthias        GER                                      8 Strafpunkte 81.84 sec

SCHI 8-j.W v.Cellestial/M.v.Lavaletto 7/OLD/103CK23/B: Bohn, Mario Im Umlauf

 

29.          165         MCB Ulke           Bruggink, Gert-Jan         NED                                      12 Strafpunkte 76.87 sec

B 10-j.S v.Lux/M.v.Peter Pan/KWPN/102XX53/B: Aufrecht,Pia-Luise     Im Umlauf

 

30.          383         MCB Quintessa                Aufrecht, Pia-Luise         GER                                      12 Strafpunkte 76.93 sec

B 12-j.S v.Virtual Village Quick Star/M.v.Chin Chin 2/KWPN/GER43602/B: Aufrecht,       Im Umlauf

 

31.          251         Sauternes ter Vlucht     Kreutzmann, Jörg           GER                                      12 Strafpunkte 79.32 sec

B 16-j.H v.Gotspe Z/M.v.Skippy II/BWP/ITA08661/B: Märker, Karl          Im Umlauf

 

32.          417         Taunus Brose, Markus  GER                                      12 Strafpunkte 81.84 sec

DB 10-j.H v.Lavendel/M.v.Czad/POL./POL40114/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' GmbH          Im Umlauf

 

33.          406         Franziska             Brüse, Christoph             GER                                      17 Strafpunkte 83.76 sec

DF 9-j.S v.Forsyth FRH/M.v.Goldcup/RHLD/102MC45/B: Esser, Gertrud              Im Umlauf

 

34.          181         Pikeur Lux          Brinkmann, Markus       GER                                      17 Strafpunkte 84.41 sec

B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang               Im Umlauf

 

35.          433         Vridolin                Masui, Toshiki   JPN                                       25 Strafpunkte 84.69 sec

SCHI 8-j.W v.Voltaire/M.v.Celano/KWPN/102UI55/B: Riding Club Crane              Im Umlauf

 

36.          247         Rahmannshof's Bamiro                Thoenes, Tobias              GER                                      Ausgeschieden

F 8-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Ramiro 3/WESTF/102PG58/B: Gestüt Rahmannshof /Ull         Im Umlauf

 

37.          140         Lasirco  Möller, Jörg       GER                                      Aufgegeben

SCHI 9-j.H v.Landjunge/M.v.Cassini I/HOLST/GER44674/B: ZG Block,Ingeborg u.Klaus Im Umlauf

 

37.          434         Goshawk            Masneri, Bertrand          FRA                                      Aufgegeben

B 13-j.W v.Graf Top/M.v.Akzent I/HANN/GER27861/B: Märker,Karl      Im Umlauf

 

37.          262         Elton John          Forkert, Hergen               GER                                      Aufgegeben

DB 12-j.W v.Acorado/M.v.Grannus/HANN/GER40960/B: Bergmann, Ulrike       Im Umlauf

 

37.          477         Window              Schröder, Andre              GER                                      Aufgegeben

B 12-j.W v.Weinzauber/M.v.Florestan I/WESTF/102QP73/B: PS Horses A/S,      Im Umlauf

 

37.          447         Aleqs    Ivanou, Vasil      BLR                                       Aufgegeben

BAY 10-j.H v.Quite Easy I/M.v.Imperator/S.WBL/GER43921/B: New Sport Reitpferde Gm          Im Umlauf

 

37.          50           Cocktailparty     Heel, Arne van NED                                      Aufgegeben

SCHI 9-j.W v.Cento/M.v.Argentinus/HANN/GER45890/B: Hof Kasselmann KG,                Im Umlauf

 

37.          323         PKZ Contact van de Heffinck      Haßmann, Toni GER                                      Aufgegeben

B 10-j.H v.Concept 2/M.v.San PatrignanoCorrado/HOLST/BEL12287/B: VD Heffinck       Im Umlauf

 

37.          312         St. Lucia               Haßmann, Felix                GER                                      Aufgegeben

SCHI 9-j.S v.San PatrignanoCassini/M.v.Landgraf I/HOLST/GER45442/B: Wenning, Diet                Im Umlauf

 

37.          423         Lancaster            Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                                      Aufgegeben

B 10-j.W v.Lesotho/M.v.Caletto I/SANHA/GER42649/B: Octavia Farms LLC         Im Umlauf

 

 

SVZ präsentiert

Springprüfung mit Stechen (1.40 m)

FEI - Art. 238.2.2 - CSIYH1* - Youngster Tour Finale

1.            29           Calmado              Ripke, Andreas GER                       495 EUR               0 Strafpunkte 41.83 sec

HLB 7-j.H v.Casall/M.v.Landadel/HOLST/103BL04/B: Ackermann,Hans u.Theresia           Im Stechen

 

2.            54           Albführen's Companion           Fricker, Alexandra    SUI            320 EUR        0 Strafpunkte 43.24 sec

SCHI 7-j.W v.Colander/M.v.Picard/OS/102MD38/B: Hofgut Albführen GmbH, Im Stechen

 

3.            21           BWG Carolien   Crotta, Clarissa SUI                        210 EUR               0 Strafpunkte 46.26 sec

SCHI 8-j.S v.Celano/M.v.Jumper/NRPS/102WL41/B: Svensson,Anders                 Im Stechen

 

4.            253         Chiclana               Kreutzmann, Jörg           GER                       145 EUR               4 Strafpunkte 38.10 sec

B 8-j.S v.Conterno-Grande/M.v.D-Stud Alpha/ZW/103GB34/B: Steuer, Lothar                Im Stechen

 

5.            162         Loxley   Kölz, Michael     GER                       105 EUR               4 Strafpunkte 38.97 sec

B 7-j.H v.Levisto/M.v.Prinz Pilot/DT.SP./102YV82/B: Kölz,Werner           Im Stechen

 

6.            249         Heartbeat           Thoenes, Tobias              GER                       90 EUR 4 Strafpunkte 40.10 sec

HLB 8-j.S v.Heartbreaker/M.v.Calando I/KWPN/103FD97/B: Janßen, Carina Madeleine               Im Stechen

 

7.            48           Classico Boy       Kleis, Thomas    GER                       75 EUR 4 Strafpunkte 42.59 sec

SCHI 7-j.H v.Cassini II/M.v.King Milford xx/HOLST/103CK36/B: Drewke,Alexander         Im Stechen

 

8.            492         Conthendrix      Thieme, Andre GER                       60 EUR 4 Strafpunkte 43.62 sec

SCHI 7-j.W v.Contender/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/103AB89/B: Thieme,Andre          Im Stechen

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            51           Coco Chanell     Svensson, Denise           SWE                                     4 Strafpunkte 68.72 sec

DB 7-j.S v.Cellestial/M.v.Quality Boy/MECKL./103CN52/B: Ladendorf,Uwe        Im Umlauf

 

10.          268         Carefree             Rüder, Hans-Thorben   GER                                      4 Strafpunkte 68.79 sec

SCHI 8-j.S v.San PatrignanoCorrado/M.v.Cassini II/HOLST/102SR42/B: Johannsen, Max               Im Umlauf

 

11.          53           Come and Go    Heel, Arne van NED                                      4 Strafpunkte 69.22 sec

SCHI 8-j.S v.Come On/M.v.Ramires/HANN/102NS19/B: Hof Kasselmann KG,    Im Umlauf

 

12.          451         Castanea             Meyer, Janne-Friederike            GER                                      4 Strafpunkte 69.74 sec

B 7-j.S v.Casall La Silla/M.v.Contender/HOLST/102YQ13/B: Allwörden, Manfred von     Im Umlauf

 

13.          319         Campari               Gripshöver, Lutz              GER                                      4 Strafpunkte 69.90 sec

B 8-j.H v.Caretino 2/M.v.Quinar/HOLST/103FY59/B: Gripshöver, Ludger              Im Umlauf

 

14.          444         Primeval What Exclusiv Bruggink, Gert-Jan         NED                                      4 Strafpunkte 70.14 sec

F 8-j.W v.Indoctro/M.v.Mermus R/KWPN/102UX84/B: Kat, D.E.              Im Umlauf

 

15.          221         Tailormade Caruschka   Pedersen, Sören             DEN                                      4 Strafpunkte 72.38 sec

SCHI 8-j.S v.Careful/M.v.Cento/OS/102PS99/B: Tailormade Stallion ApS,            Im Umlauf

 

16.          106         Flower Boy         Beeking, Pia-Katharina GER                                      5 Strafpunkte 74.48 sec

B 8-j.H v.Cheers Cassini/M.v.Figaro/NL/BEL42746/B: E.A.C.BV,                Im Umlauf

 

17.          61           Corfu LS La Silla Michan Halbinger, Alberto          MEX                                     5 Strafpunkte 74.67 sec

F 7-j.W v.Chapultepec La Silla/M.v.Ramiro Z/AUSL./102WQ93/B: Club Hipico la Silla       Im Umlauf

 

18.          278         Batida de Coco Rieskamp-Goedeking, Tim         GER                                      8 Strafpunkte 68.64 sec

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/WESTF/103CZ65/B: Hehemann, Elke           Im Umlauf

 

19.          228         Underberg         Wascher, Daniel              GER                                      8 Strafpunkte 69.25 sec

DB 7-j.H v.Ussuri xx/M.v.Cambridge/HOLST/103FF30/B: Landgestüt Redefin,   Im Umlauf

 

20.          374         Letkiss  Stroehmer, Siegmar      GER                                      8 Strafpunkte 71.83 sec

F 7-j.W v.Levisto Z 2/M.v.Kolibri/SANHA/103CI40/B: Stiftung BHLG        Im Umlauf

 

21.          428         Cosmic Blue       Plath, Andre      GER                                      8 Strafpunkte 72.71 sec

DB 7-j.H v.Chacco-Blue/M.v.Juventus/OS/103FU08/B: Zucht- u. Reitbetrieb Plath         Im Umlauf

 

22.          491         Casting Junghänel, Maik              GER                                      8 Strafpunkte 72.88 sec

SCHI 7-j.W v.Cellestial/M.v.Calypso/OS/103CI38/B: Schulz,Sandro         Im Umlauf

 

23.          58           Contanga            Schröder, Danny             GER                                      12 Strafpunkte 69.85 sec

B 7-j.S v.Catoki/M.v.Contango/OS/103BR14/B: Meyer,Laura     Im Umlauf

 

24.          296         Balance                Dahlmann, Franz-Josef GER                                      12 Strafpunkte 70.21 sec

B 7-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Falkenhof's Lancer/OLD/103CN28/B: Gestüt Lewitz                 Im Umlauf

 

25.          13           Balouna Windana            Makowei, Philipp            GER                                      12 Strafpunkte 71.10 sec

DF 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Landfriese II/OS/103FP07/B: Zuchthof Makowei,            Im Umlauf

 

26.          416         Zazabridge         Brose, Markus  GER                                      12 Strafpunkte 71.32 sec

F 7-j.W v.Broere VDL Corland/M.v.Hamlet/KWPN/102ZE28/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' G             Im Umlauf

 

27.          24           Calero   Möller, Jörg       GER                                      13 Strafpunkte 74.60 sec

SCHWB 7-j.W v.Cafe au lait/M.v.Cento/OS/103BY07/B: Gestüt Lewitz,                Im Umlauf

 

28.          321         Con Cornet S     Haßmann, Toni GER                                      Aufgegeben

B 7-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Polydor/WESTF/103CT98/B: Sinnack, Julius-Peter        Im Umlauf

 

28.          437         Caruso  Bergwall, Annika             GER                                      Aufgegeben

SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/1020F08/B: Bergwall GmbH          Im Umlauf

 

 

Gut Darß Preis

Nat. Dressurprüfung Kl. S*

Aufgabe: FEI Intermediare I

1.            500         Succession         Platen, Julia-Katharina von         GER200 EUR               259.0     261.0     249.0     769.0

B 12-j.W v.Flemmingh/M.v.Goodtimes 3/GPF.AUSL./102ZU31/B: Pohl, Dr. Gabriele 68.158 % 68.684 %  65.526 %  67.456 %

1.            1.            1.

 

2.            333         Du Commerce  Wahler, Theresa              GER             130 EUR        253.0     253.0     249.0     755.0 Punkte    

B 11-j.H v.De Niro 6/M.v.Andiamo 28/HANN./B: Wahler, Burkhard 66.579 %    66.579 %     65.526 %     66.228 %

2.            2.            1.

 

3.            204         Rubinstar            Engelbert, Markus    GER  100 EUR               248.0     245.0     241.0     734.0 Punkte

F 11-j.W v.Rotspon/M.v.Legat/HANN/SUI40778/B: Kühn,Isabella-Maria     65.263 %    64.474 %      63.421 %   64.386 %

3.            3.            6.

 

4.            129         La Cucaracha     Hagedorn, Christine       GER                       75 EUR 243.0     238.0     244.0     725.0 Punkte

R 11-j.S v.Latimer/M.v.Welt Hit II/OLD/B: Hagedorn,Christine 63.947 %              62.631 %              64.210 %              63.596 %

4.            6.            4.

 

4.            79           Don Capone      Kasselmann, Bianca       GER                       75 EUR 241.0     239.0     245.0     725.0 Punkte

DF 12-j.W v.Don Gregory/M.v.Caprimond/OLD/GER44581/B: Hof Kasselmann KG, 63.421 %   62.894 %     64.473 %  63.596 %

6.            5.            3.

 

6.            174         Paradise Valley Wandres, Frederic          GER                       75 EUR 243.0     243.0     235.0     721.0 Punkte

B 13-j.W v.Pik L/M.v.Wittelsbach/HANN/GER44582/B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH  63.948%   63.948%  61.842 %  63.246 %

4.            4.            8.

 

7.            482         Camaro                Flemisch, Dr. Susanne   GER                       75 EUR 235.0     236.0     233.0     704.0 Punkte

B 14-j.H v.Carpaccio/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER25994/B: Albeck,Jacques      61.842 %      62.105 %      61.315 %   61.754 %

7.            7.            9.

 

8.            52           Cognito                Samson-Sager, Alexandra von  GER           70 EUR 235.0     224.0     237.0     696.0 Punkte

F 10-j.W v.Cordoba/M.v.Wenzel I/HANN/B: Samson-Sager,Alexandra vo 61.842 %      58.948 %      62.369 %     61.053 %

7.            9.            7.

 

9.            160         Loriot    Schulte-Günne, Eva       GER                       50 EUR 223.0     226.0     243.0     692.0 Punkte

B 15-j.W v.Rubinstein I/M.v.Absinth/BAY/102ZE46/B: Shimoda,Tsunehiro 58.684 %   59.474 %     63.948 %    60.702 %

10.          8.            5.

 

10.          357         Waleska              Hönke, Arndt    GER                       50 EUR 228.0     223.0     229.0     680.0 Punkte

DF 10-j.S v.Weltruhm/M.v.Donnerhall 11/HANN./B: Beecken, Peter    60.000 %   58.684 %     60.263 %      59.649 %

9.            10.          10.

 

Preis des Helenenhofs, Familie Schwiebert

Nat. Dressurprüfung Kl. S***

Aufgabe: FEI Grand Prix Spezial

1.            63           Cosmopolitan   Boer, Wieger Derk de   GER           600 EUR               335.0     318.0     329.0     982.0 Punkt

B 19-j.H v.Corleone/M.v.Lago Maggiore/HOLST/GER22872/B: Stenzel,Gisela    69.791 %        66.250 %      68.541 %    68.194 %

1.            2.            1.

 

2.            98           Fanano Vetters, Jochen               GER                       425 EUR               325.0     333.0     321.0     979.0 Punkte

B 17-j.W v.Fisherman/M.v.Wingolf/SANHA/GER28402/B: Vetters,Marion  67.708 %     69.375 %      66.875 %      67.986 %

3.            1.            2.

 

3.            246         Rhythm and Dance  Platen, Julia-Katharina von   GER  300 EUR   324.0     300.0     312.0        936.0 Punkte

SCHIM 13-j.W v.Royal Diamond/OLDENBURG/B: Wilken von Platen      67.500 %              62.500 %        65.000 %        65.000 %

4.            4.            4.

 

4.            85           Don't forget       Laak, Norbert van           GER                       250 EUR               332.0     303.0     300.0     935.0 Punkte

DF 13-j.W v.De Niro/M.v.Andiamo/OLD/GER40229/B: Ferreira Da Rocha,Jorge        69.167 %    63.125 %        62.500 % 64.931 %

2.            3.            9.

 

5.            501         Famous Boy       Kasselmann, Bianca       GER    200 EUR               304.0     297.0     316.0     917.0 Punkte 

B 14-j.W v.Feiner Stern/M.v.Landadel/OLD/GER40762/B: Hof Kasselmann KG,   63.334 %    61.875 %   65.834 %     63.681 %

7.            6.            3.

 

6.            413         Collin     Albeck, Jacques               FRA                       150 EUR               307.0     300.0     305.0     912.0 Punkte 

B 13-j.W /M.v.Schampus xx/HOLST/102NO93/B: Albeck, Jacques           63.958 %        62.500 %     63.541 %       63.333 %

6.            4.            6.

 

7.            82           Donnelly             Laak, Norbert van           GER                       105 EUR               308.0     294.0     301.0     903.0 Punkte

F 10-j.W v.Donnerruf/M.v.Athletico/WESTF/GER43432/B: da Rocha Dr.,Jorge Ferreira      64.166 %  61.250 %   62.708 %     62.708 %

5.            7.            8.

 

8.            219         Sunrise Engelbert, Markus          GER                       100 EUR               304.0     292.0     305.0     901.0 Punkte

B 16-j.S v.Singular Joter I/M.v.Gardeoffizier/HANN/GER20395/B: Engelbert,Uta    63.333 %  60.833 %  63.541 %  62.569 %

7.            9.            6.

 

9.            114         Helenenhof's Carabas   Schwiebert, Rainer         GER   100 EUR  286.0     287.0     310.0     883.0 Punkte

DB 13-j.H v.Carnaby GL/M.v.Roberto/HOLST/GER25612/B: Schwiebert GbR,Rainer u.Jess 59.583 %59.791 % 64.583 %61.319 %

9.            11.          5.

 

10.          185         Quaterman        Ladwig, Jörg       GER                       90 EUR 273.0     293.0     292.0     858.0 Punkte

F 12-j.H v.Quando-Quando/M.v.Roccodero B/BRDBG/GER28380/B: Brandenburgisches Haup56.875%61.041%60.833%59.583 %

11.          8.            10.

 

10.          411         Figo       Erben, Arnd       GER                       90 EUR 278.0     288.0     292.0     858.0 Punkte 

13-j.H /M.v.Fruehlingstern/WESTF/102QQ26/B: unbekannter Besitzer     57.916 %     60.000 %       60.833 %     59.583 %

10.          10.          10.

 

12.          161         Lothringer          Kronborg Jensen, Bente              DEN                       90 EUR Verzichtet

B 12-j.W v.Lothringer/M.v.Caretino/HOLST/102UJ36/B: Schmidt,Günther

 

 

21 Grand Prix Kür

Champ Pferdefutter Preis

1. Groenke,Daniela RC Olympia Stadion Berlin e.V. 217 Stelina 43,450 72,417 %

2. Boer,Wieger Derk de Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. 127 Kupfermann 42,850 71,417 %

3. Henkel,Marion RFV Isernhagen 139 Landscape 42,000 70,00 %

4. Lührs,Karin RFV Neuengörs u.U.e.V. 208 Sergeant Pepper TSF 39,000 65,00 %

5. Walther,Sandra Reiterverein Iserlohn e.V. 164 Mambo No.Five 38,850 64,750 %

6. Lass,Inga RSG Wöpkendorf e.V. 170 Neolit38,750 64,583 %

Engelbert,Markus RV Medebach-Langeln e.V. 499 Snow Flake verzichtet

 

Quelle Ergebnisse: Veranstalter