Nachwuchsmeeting Neustadt/Dosse 2012: Alle Ergebnisse vom 24. und 25 . März

Nachwuchsmeeting Neustadt/Dosse 2012:

Alle Ergebnisse vom 24. und 25 . März


Prüfung: 1 am 25.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 78 Chattanuga Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 2 158 Lucca 104 Dt.Sp. Lancado Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,00
P 2 86 Classic Revolution Dt.Sp. Converter Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 8,00
P 2 85 Clarissimo 2 Holst Clarimo Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,00
P 5 43 Carlando 9 Holst C-Trenton Z Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 7,70
P 5 233 Carl Hermann OS Contendro 3 Redwanz, Maria RV Weitenhagen e. V. 7,70
P 7 24 Cairo 34 Dt.Sp. Couleur Rouge Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,50
P 7 58 Catobi P Dt.Sp. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,50
P 7 256 Consider 5 OS Converter Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,50

10 165 Mighty's Match Dt.Sp. Mighty Magic Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,40

10 49 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,40

10 251 Cinderella 612
Caretino Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,40

13 68 Cent S Holst Calato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,30

14 150 Lekita Uno Dt.Sp. Le Co Q As Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,20

14 153 Little El Dt.Sp. Levistano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,20

14 40 Carina Lynn Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,20

17 154 Liverpool 46 Dt.Sp. Levistus Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,10

17 34 Caracalla 9 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Larsson, Örjan RV Güstrow e.V. 7,10

17 152 Let's Dance 70 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

20 108 Crystal Rose Meckl. Cellestial Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 7,00

21 20 Blif bi mi Dt.Sp. Betel xx Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

22 185 Sherry Lady 3 Dt.Sp. Con Sherry Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,70

22 246 Richi DT.SP. Rudelsburg Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,70

24 27 Campino Granno Bay Cinquecento Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,50

24 52 Cassilan Holst Cassini II Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,50

24 155 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,50

24 140 La Bella Luna 8 OS Landrover Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 6,50

28 13 Atlantica 13 Holst Clintord I Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 6,40

28 213 Contess Chaplin Dt.Sp. Tannenhof's Conteur Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,40

30 253 Armani DT.SP. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,30

30 182 Samoa 42 Dt.Sp. Samba Hit I Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,30

32 63 Cellestina 2 Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,20

33 28 Can Coons Little Daughter Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

34 254 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,50

34 211 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,50

34 103 Cosma 39 Dt.Sp. Con Sherry Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

37 96 Contessa 180 Dt.Sp. Con Sherry Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,00

37 4 Alvaro 119 Dt.Sp. Asklepios Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 5,00

39 197 Symphonie 81 Dt.Sp. Sommerwind Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4,50

40 23 Caccia Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0,00

40 62 Celine 217 Hann Chico's Boy Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 0,00

40 169 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 0,00

40 205 Zabou 39 Holst Catoki Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0,00

40 240 Caspar's Quick Star OS Eurocommerce Berlin Winkler, Angela RFV HLG Neustadt e.V. 0,00

40 252 Cadett 9 HOLST
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,00

0 184 Sevilla 37 Dt.Sp. Sir Shutterfly Drabsch, Clemens RC Gulow e.V Ausschl.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 71 Cha-Cha-Cha 9 Dt.Sp. Catoki Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 1 235 Lucentino 2 Holst Linton 3 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,10
P 3 100 Cora 593 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,90
P 4 84 Clair 13 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,80
P 4 236 Ciola Holst Con Air 7 Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,80
P 6 74 Chap 56 Dt.Sp. Champion For Pleasure Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,60
P 6 39 Cardiff Blue Old Chacco-Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
P 6 223 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus 2 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,60

Prüfung: 2 am 24.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 77 Charmanto 2 Dt.Sp. Clarence I Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 9,00
P 2 222 Grenzgänger Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,40
P 3 12 Asta-Lavista 2 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 4 60 Cedric 52 Holst Clarimo Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,90
P 5 74 Chap 56 Dt.Sp. Champion For Pleasure Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,80
P 5 235 Lucentino 2 Holst Linton 3 Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,80
P 7 143 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 7,50
P 8 150 Lekita Uno Dt.Sp. Le Co Q As Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,40

9 230 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,30

9 233 Carl Hermann OS Contendro 3 Redwanz, Maria RV Weitenhagen e. V. 7,30

11 256 Consider 5 OS Converter Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,20

12 152 Let's Dance 70 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

12 84 Clair 13 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,10

14 3 Alucard 2 Dt.Sp. Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,00

15 31 Cangu Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,80

15 27 Campino Granno Bay Cinquecento Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,80

17 103 Cosma 39 Dt.Sp. Con Sherry Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

17 246 Richi DT.SP. Rudelsburg Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,70

19 250 Garzolina DT.SP. Carat Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,40

20 180 Sacramento 57 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 6,20

21 258 Acolita HOLST Acodetto Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

22 205 Zabou 39 Holst Catoki Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,80

23 254 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,70

24 75 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,50

25 96 Contessa 180 Dt.Sp. Con Sherry Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,00

25 185 Sherry Lady 3 Dt.Sp. Con Sherry Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,00

27 20 Blif bi mi Dt.Sp. Betel xx Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 4,70

28 197 Symphonie 81 Dt.Sp. Sommerwind Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4,50

29 184 Sevilla 37 Dt.Sp. Sir Shutterfly Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0,00

29 169 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 0,00

29 34 Caracalla 9 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Larsson, Örjan RV Güstrow e.V. 0,00

29 252 Cadett 9 HOLST
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,00

0 56 Catalo 2 Dt.Sp. Chambertin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Ausschl.

0 23 Caccia Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 153 Little El Dt.Sp. Levistano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 97 Conturio 2 Dt.Sp. Converter Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

0 85 Clarissimo 2 Holst Clarimo Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. Aufg./Verz.

0 52 Cassilan Holst Cassini II Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Aufg./Verz.

0 240 Caspar's Quick Star OS Eurocommerce Berlin Winkler, Angela RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 154 Liverpool 46 Dt.Sp. Levistus Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 108 Crystal Rose Meckl. Cellestial Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V n.gestartet

0 43 Carlando 9 Holst C-Trenton Z Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V n.gestartet

0 58 Catobi P Dt.Sp. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Cora 593 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 78 Chattanuga Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 3 236 Ciola Holst Con Air 7 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,00
P 4 86 Classic Revolution Dt.Sp. Converter Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 7,90
P 5 140 La Bella Luna 8 OS Landrover Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 7,80
P 6 71 Cha-Cha-Cha 9 Dt.Sp. Catoki Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 6 40 Carina Lynn Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,70
P 8 203 Wilhelmine 47 Dt.Pf Widjai Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,40

Prüfung: 3 am 24.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 89 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,60
P 2 118 DSP Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,40
P 3 7 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,20
P 4 188 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 5 151 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,00
P 5 243 Carmiro 2 Holst Caretino 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8,00
P 7 64 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 7,90
P 7 249 Concordia 36 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,90
P 9 79 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,80
P 9 9 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 9 81 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 12 32 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 12 241 Claipeda Holst
Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,70
P 14 66 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,60
P 14 5 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,60

16 22 Cacao Weizen Hann Chalan Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50

16 53 Cassius Clay 26 Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50

16 247 Ordessa 5 Brdbg Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,50

19 106 Crack S OS Converter Larsson, Örjan RV Güstrow e.V. 7,40

19 67 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,40

19 232 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,40

22 102 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,30

22 36 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,30

22 11 Askoto Dt.Sp. Askari Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

25 75 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

25 196 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,20

25 173 Quidame 3 Holst Quinar Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,20

25 91 Como 25 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,20

25 245 Connex 3 Holst
Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,20

30 203 Wilhelmine 47 Dt.Pf Widjai Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,10

30 90 Colonia 12 Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

32 242 Casanova 410 Holst Carlos DZ Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,00

33 57 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,90

33 44 Carlo 362 Holst Cristo Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 6,90

35 10 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

35 183 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,80

37 194 Stakkolina KER Hann Stakkato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 5,80

37 139 Koude Dt.Sp. King Kolibri Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,80

39 239 Louis les Pilotes Dt.Sp. Loredano 2 Winkler, Angela RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

40 55 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,50

41 51 Cassada 8 Dt.Sp. Cassini II Rossau, Steffen RFV Flessau 5,00

42 143 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0,00

42 88 Coach 9 Dt.Sp. Chacco-Blue Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0,00

42 244 Cera 59 Meckl. Cero Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0,00

Prüfung: 4 am 24.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 36 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,50
P 2 73 Chanel 403 Holst Catoki Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,40
P 3 91 Como 25 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8,30
P 4 222 Grenzgänger Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,20
P 5 223 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus 2 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,10
P 6 12 Asta-Lavista 2 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 7 158 Lucca 104 Dt.Sp. Lancado Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,90
P 8 151 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,80
P 8 121 DSP Latina S Dt.Sp. Lauterbach Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,80

10 56 Catalo 2 Dt.Sp. Chambertin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,70

10 173 Quidame 3 Holst Quinar Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,70

12 251 Cinderella 612
Caretino Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,60

13 60 Cedric 52 Holst Clarimo Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,50

14 24 Cairo 34 Dt.Sp. Couleur Rouge Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

15 3 Alucard 2 Dt.Sp. Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,00

16 49 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 6,30

17 155 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,00

17 37 Caravaggio 11 Holst Carinjo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,00

19 32 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

20 15 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 5,40

21 182 Samoa 42 Dt.Sp. Samba Hit I Schiele, Bernd RV Kunow e.V 0,00

21 68 Cent S Holst Calato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

21 230 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

0 253 Armani 272 DT.SP. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 14 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

0 77 Charmanto 2 Dt.Sp. Clarence I Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 24.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 118 DSP Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 38 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,00
P 3 7 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,80
P 4 9 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 5 11 Askoto Dt.Sp. Askari Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 6 183 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,40
P 6 241 Claipeda Holst
Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,40
P 8 66 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,30
P 9 89 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20
P 9 243 Carmiro 2 Holst Caretino 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,20
P 11 102 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,10
P 11 51 Cassada 8 Dt.Sp. Cassini II Rossau, Steffen RFV Flessau 7,10

13 81 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

13 232 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,00

15 10 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

16 248 Champion 117 Meckl Champion De Cord Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,50

17 247 Ordessa 5 Brdbg Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,30

18 45 Carlos G OS Celentano Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6,20

18 188 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

18 249 Concordia 36 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,20

21 22 Cacao Weizen Hann Chalan Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,00

21 53 Cassius Clay 26 Rhld Cellestial Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

21 88 Coach 9 Dt.Sp. Chacco-Blue Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,00

21 64 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 6,00

21 73 Chanel 403 Holst Catoki Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

26 196 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 5,90

27 245 Connex 3 Holst
Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 5,70

28 79 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5,00

28 194 Stakkolina KER Hann Stakkato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 5,00

30 55 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4,90

31 57 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,00

31 67 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0,00

31 121 DSP Latina S Dt.Sp. Lauterbach Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 0,00

0 15 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark Ausschl.

0 37 Caravaggio 11 Holst Carinjo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Ausschl.

Prüfung: 6 am 25.03.2012 Reitpferdeprüfung
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 175 Quintus 108 Dt.Sp. Quaterback Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,92
P 2 136 Hofdame 12 Dt.Sp. Hofrat Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,83
P 3 80 Chere Amie 2 Old San Amour Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 7,58
P 4 226 Dulce de Lech Hann Dancier Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,25

5 156 Lord's Pleasure Dt.Sp. Lord Fantastic Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,17

6 127 FH Dark Komtessa DR Daydream Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,08

6 110 Dear Max DR Daydream Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,08

8 29 Candela 38 Old Sarotti Gründling, Nadine RFV Hohenroda e. V. 6,92

9 212 Germania G Dt.Sp. Quaterback 6 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,83

10 217 Querin 2 Dt.Sp. Quaterback 6 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 6,42

Prüfung: 7 am 25.03.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 80 Chere Amie 2 Old San Amour Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 2 208 Dossefürst Dt.Sp. Damon Hill NRW Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 3 19 Batida 103 Hann Brentano II Torklus Dr., Nikolaus von RFV Bergholzer Heide e.V. 7,60
P 4 148 Laudatio B Dt.Sp. Laudabilis Renner, Kira Ritthof Rohrbeck e.V. 7,30
P 5 71 Cha-Cha-Cha 9 Dt.Sp. Catoki Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,10
P 6 121 DSP Latina S Dt.Sp. Lauterbach Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 7 156 Lord's Pleasure Dt.Sp. Lord Fantastic Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,90
P 7 190 Soleil de Coeur B Dt.Sp. Seigneur d'Alleray xx Borchart, Juliane RSV Equus e.V 6,90

9 127 FH Dark Komtessa DR Daydream Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,80

9 116 Dream Girl 51 DR Dressman I Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

11 29 Candela 38 Old Sarotti Gründling, Nadine RFV Hohenroda e. V. 6,70

12 6 Antananariva Dt.Sp. Amorado Ackermann, Annette RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 6,60

13 189 Soleil 28 Dt.Sp. Samba Ole Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 6,50

13 234 Sarotti Cocoa Old Sandro Song G Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 6,50

15 214 Dumbledor 8 Dt.Sp. Duino 2 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

16 1 Alana 45 Old Samarant Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,30

17 112 Don Ronaldo 2 Dt.Sp. Davignon I Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,20

18 210 Caribean Queen 2 Old Helenenhof's Carabas Dörge, Martin LRFV Lentzke e.V. 6,00

19 191 Sommerstille Westf Stedinger Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

20 142 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

21 229 Solistin 18 Dt.Sp. Samba Hit Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

22 227 Ripley 8 Hann Hilltop Rousseau Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 5,20

23 119 DSP Herzensfürst Dt.Sp. Herzensdieb Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 0,00

Prüfung: 8 am 25.03.2012 Dressurpferdeprfg.Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 122 DSP Paola Dt.Sp. Lord Loxley I Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 7,90
P 2 207 Quantanamera 8 Dt.Sp. Quaterman 2 Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 3 189 Soleil 28 Dt.Sp. Samba Ole Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 6,30
P 3 214 Dumbledor 8 Dt.Sp. Duino 2 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,30

5 19 Batida 103 Hann Brentano II Torklus Dr., Nikolaus von RFV Bergholzer Heide e.V. 6,20

0 116 Dream Girl 51 DR Dressman I Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 190 Soleil de Coeur B Dt.Sp. Seigneur d'Alleray xx Borchart, Juliane RSV Equus e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 9 am 25.03.2012 Dressurreiterprüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 224 Rania 21 Hann Rotspon Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 2 237 Tabita 5 Tsch.W.
Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 7,90
P 3 178 Rocket Star 3 Old Roadster Titzmann, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 4 231 Die Da 11 Old Don Rubin 3 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 5 189 Soleil 28 Dt.Sp. Samba Ole Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 7,60
P 5 257 Harvard's Highlight Old Harvard Wolff, Lena TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 7,60
P 7 115 Dorina GF DR Dornik B Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 8 191 Sommerstille Westf Stedinger Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 8 218 Lamaneur 3 Brdbg Levisto Z 2 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

10 229 Solistin 18 Dt.Sp. Samba Hit Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

11 176 Rab's Mücke Hann Rabino Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 7,20

11 228 Lucky 1195 Meckl.
Mannke, Charlyn RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

13 195 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

14 200 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

14 225 Don 508 Old Don Larino Pönicke, Nele Cecilia PSV Gut Vorbeck e.V. 7,00

16 159 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

16 168 Paula 142 Brdbg Pacco III Lehniger, Vanessa RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

18 149 Lauricio 2 Rhld Laudabilis Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

18 216 Brioni 10 Dt.Sp. Brandenburger Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

20 161 Luna 1108 Hann Le Primeur Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 6,60

20 238 Santa Priama Rhld FS Sandro Classic Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

22 16 Bacchus 64 Fries Brandus Tiedemann, Lucy RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

23 142 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

24 255 Philou 20 Dt.Sp. Prinz Romadour Marenin, Arabella RFSV Bismark e.V. 6,20

25 219 Goslar 3 Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

26 221 Davidoff 177 Dt.Sp. Danny Wilde Sowa, Lisa-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

27 215 Rahhi Westf Rockwell 3 Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 5,50
Quelle: fn-neon