Maimarktturnier Mannheim 2011: Alle Ergebnisse der zweiten Woche

 

Maimarktturnier Mannheim 2011: Alle Ergebnisse der zweiten Woche

 

 

Preis des Amateurspringreiterclub Deutschland e.V.

Nat. Springprüfung Kl.M** Amateure

1. Abteilung

 
1.    213    Intrepide de Seves    Weiland, Birgit    CRO        105 EUR     0 Strafpunkte 55.91 sec
     B 15-j.W v.Aiglon Rouge/M.v.Fort de la Cour/SF/GER22864/B: Gestüt Pfaffenau,
 
2.    280    Naveur    Schmaus, Günter    GER        85 EUR     0 Strafpunkte 58.08 sec
     F 8-j.H v.Veneur du Marais/M.v.Karondo v.Schlösslihof/CH.WB/103AV58/B: Lutta,Gian
 
3.    258    Louis M.    Machauer, Achim    GER        70 EUR     0 Strafpunkte 60.32 sec
     B 10-j.H v.Le Grand II/M.v.Landgraf I/HOLST/B: Machauer,Eugenie
 
4.    115    Cindy    Henning, Heino    GER        60 EUR     0 Strafpunkte 60.53 sec
     HLB 10-j.S v.Cashman/M.v.Konkorde/WÜRTT/B: Henning,Heino
 
5.    102    Charlies    Lorenz, Petra    GER        52 EUR     0 Strafpunkte 62.95 sec
     BSCHE 14-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/B: Lorenz,Petra
 
6.    172    Eastwood    Deppe, Michael    GER        47 EUR     0 Strafpunkte 63.95 sec
     B 11-j.W v.Escudo I/M.v.Caletto I/HANN/GER42274/B: Deppe,Michael
 
7.    136    Cool Runnings    Riel, Markus    GER             0 Strafpunkte 65.71 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Fashion King/WÜRTT/102VA58/B: Henning,Friedhelm
 
8.    502    Luigi    Roth, Friedrich    GER             0 Strafpunkte 67.48 sec
     B 14-j.W v.Libertino 2/M.v.Schampus xx/HOLST/GER27173/B: Wittenberg, Thorsten
 

2. Abteilung

 
1.    19    Antinio    Döhle, Cerrin    GER        105 EUR     0 Strafpunkte 57.05 sec
     B 11-j.W v.Amelio/M.v.Admiral II/WÜRTT/GER43799/B: Döhle,Cerrin
 
2.    175    Enton    Schmidt, Gregor    GER        85 EUR     0 Strafpunkte 58.78 sec
     B 15-j.W v.Escudo I/M.v.Goldspring de Lauzelle (Gardes/HANN/102OF95/B: Schmidt,Ju
 
3.    168    Dorfprinzessin    Höltgen, Petra    GER        70 EUR     0 Strafpunkte 60.36 sec
     B 9-j.S v.Drosselklang II/M.v.For Pleasure/HANN/102OQ36/B: Höltgen,Petra
 
4.    247    Lisarazu    Eufinger, Heinz    GER        60 EUR     0 Strafpunkte 62.91 sec
     B 13-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER25911/B: Eufinger,Heinz
 
5.    308    Playboy    Vogel, Michael    GER        52 EUR     0 Strafpunkte 63.57 sec
     B 13-j.W v.Parco xx/M.v.Capriccio/HOLST/AUT40095/B: Lang,Stefan
 
6.    483    Cassano    Brinkmann, Thorsten    GER        47 EUR     0 Strafpunkte 65.50 sec
     B 8-j.H v.San PatrignanoCassini/HOLST/102TM78/B: Brinkmann, Wolfgang
 
7.    321    Queen Luca    Deppe, Michael    GER             0 Strafpunkte 66.44 sec
     B 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Lord Caletto/OLD/B: Deppe,Michael
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.    291    Part de Reve    Fessler, Thomas    GER             4 Strafpunkte 57.35 sec
     F 8-j.S v.Burggraaf/M.v.Reve d'Elle/BWP/B: Fessler,Thomas
 
17.    544    Victory    Hornung, Michael    GER             4 Strafpunkte 59.27 sec
     F 9-j.W /M.v.VDL Indoctro/GPF.AUSL./GER44299/B: Berger GbR
 
18.    91    Cavita    Höltgen, Petra    GER             4 Strafpunkte 60.08 sec
     B 12-j.S v.Carpaccio/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER28385/B: Höltgen,Petra
 
19.    155    Cuore    Schmaus, Günter    GER             4 Strafpunkte 60.15 sec
     F 8-j.W v.Carnute/M.v.Falkner/CH.WB/102TZ93/B: Lauber,Stefan
 
20.    602    Gestüt Quellensee's Cassitaan    Wellmann, Dirk    GER             4 Strafpunkte 61.22 sec
     SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Lantaan/HOLST/102UK32/B: Girkes,Karl-Heinz
 
21.    79    Casablanca    Lorenz, Petra    GER             4 Strafpunkte 62.77 sec
     B 8-j.S v.Cassini II/M.v.Fernando/HOLST/B: Lorenz,Peter
 
22.    543    Chico Jumper    Hornung, Michael    GER             4 Strafpunkte 62.82 sec
     DB 8-j.H v.Chambertin 3/HOLST/B: Scheb, Leon
 
23.    208    Heiderose    Schütz, Sabrina    GER             4 Strafpunkte 63.77 sec
     F 17-j.S v.Rubinstein I/M.v.Zeus (Nurzeus)/CH.WB/SUI07536/B: Honer-Schuetz,Margot
 
24.    221    L'acordiamo    Deppe, Sandra    GER             4 Strafpunkte 63.79 sec
     B 14-j.W v.Lansing/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/102RQ39/B: Deppe,Sandra
 
25.    85    Cassandra M    Deppe, Sandra    GER             4 Strafpunkte 64.59 sec
     F 11-j.S v.Carthago/M.v.Alpha/ZW/102RQ37/B: Deppe,Sandra
 
26.    190    Fortschritt    Spiess, Gerd von    GER             4 Strafpunkte 64.75 sec
     DF 12-j.W v.Fleurop/M.v.Feuerfunke xx/WESTF/102PV59/B: Spiekermann,Rudolf
 
27.    289    Par de Priamos    Bauer, Hans-Helmut    LUX             4 Strafpunkte 68.35 sec
     DF 10-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Quick Star/OLD/GER41534/B: Bauer,Hans-H
 
28.    75    Carrera Negra    Gammersbach, Kira    GER             4 Strafpunkte 68.46 sec
     B 13-j.S v.Contender/M.v.Calypso II/HOLST/GER27076/B: Gammersbach,Kira
 
29.    246    Linus    Bauer, Hans-Helmut    LUX             4 Strafpunkte 68.91 sec
     SCHI 14-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER24381/B: Bauer,Hans-Helmut
 
30.    21    Arabesque M    Demel, Tilo    GER             8 Strafpunkte 58.05 sec
     B 13-j.S v.Araconit/M.v.Cento/WÜRTT/B: Markheiser,Klaus
 
31.    108    Cheval Sur Blanc    Hartmann, Jürgen    GER             8 Strafpunkte 61.60 sec
     SCHI 10-j.H v.Calido I/M.v.Calgary/HOLST/103CM39/B: Hartmann,Jürgen
 
32.    486    Leonardo    Brinkmann, Thorsten    GER             8 Strafpunkte 65.99 sec
     DB 8-j.H v.Larenco D.D.H./M.v.Carlos DZ/WESTF/B: Kettelgerdes, Dirk
 
33.    603    Acontenoce    Roth, Friedrich    GER             8 Strafpunkte 66.62 sec
     B 12-j.W
 
34.    277    Morgane du Ry    Weiland, Birgit    CRO             8 Strafpunkte 67.66 sec
     HLB 11-j.S v.Brett Saint Clair/M.v.Royal Ardent/SF/FRA12982/B: Gestüt Pfaffenau,
 
35.    113    Chiva    Paul, Tanja    GER             12 Strafpunkte 59.39 sec
     DB 12-j.S v.Contender/M.v.Lord Inci Pit/HOLST/B: Paul,Tanja
 
36.    71    Carl    Hurrle, Ferdinand    GER             12 Strafpunkte 61.68 sec
     SCHI 7-j.W v.Colman/M.v.Capitol I/HOLST/B: Hurrle,Kerstin
 
37.    370    Tres Certain    Weiland Dr., Hermann    CRO             12 Strafpunkte 62.87 sec
     F 11-j.W v.Guidam (de Dartay)/M.v.Landwind II/KWPN/GER42050/B: Gestüt Pfaffenau,
 
38.    11    Ailton S    Faller, Stephan    GER             12 Strafpunkte 64.17 sec
     B 10-j.W v.Amantus/M.v.Weinberg/WESTF/GER41982/B: Faller,Stephan
 
39.    245    Linos    Weiland Dr., Hermann    CRO             17.5 Strafpunkte 108.71 sec
     F 13-j.W v.Limbus/M.v.Landos/HOLST/GER26531/B: Gestüt Pfaffenau,
 
40.    54    Calina    Paul, Tanja    GER             20 Strafpunkte 61.62 sec
     DB 9-j.S v.Contendro I/M.v.Matcho AA/HANN/B: Paul,Tanja
 
41.    109    Chiccolino    Riel, Manuela    GER             20 Strafpunkte 66.94 sec
     B 9-j.H v.Centesimo I/M.v.Coriolan/WÜRTT/B: Riel,Manuela
 
42.    107    Cheridan    Faller, Stephan    GER             23 Strafpunkte 114.68 sec
     SCHI 11-j.W v.Clinton/M.v.Joyau/Z.RPF/GER26890/B: Stall Valetta/Herbert Ulonska,
 
43.    318    Quadrago    Pommerening, Ralf    GER             Ausgeschieden
     B 9-j.W v.Quantum/M.v.Raimondo/HOLST/B: Pommerening,Ralf
 
44.    255    Lorenzo    Riegger, Ulrike    GER             Aufgegeben
     B 8-j.H v.Levisto/M.v.Eskadron/DT.SP./102VQ66/B: Riegger,Ulrike
 
44.    601    Queensland    Wellmann, Dirk    GER             Aufgegeben
     SCHI 8-j.H v.Quick Star/M.v.Calido I/HOLST/GER45839/B: Wellmann,Dirk

Int. Springprüfung (1.25 m)

FEI-Art. 238.2.1

Mittlere Tour - Amateurs-international


Platzierte Teilnehmer
 
1.    496    Daphnee    Kloetzel, Udo    GER        250 EUR     0 Strafpunkte 59.40 sec
     F 12-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König,Leo
 
2.    236    Leonard B    Theisen, Ernst-Georg    GER        190 EUR     0 Strafpunkte 60.03 sec
     DF 11-j.W v.Lordanos/M.v.Sion/OLD/GER44977/B: Theisen,Ernst-Georg
 
3.    307    Pipkin    Holtrop, Thomas    GER        150 EUR     0 Strafpunkte 62.22 sec
     B 14-j.W v.Inferno/M.v.Farrington/S.WBL/SWE04598/B: Holtrop,Thomas
 
4.    132    Conteur    Holtrop, Thomas    GER        120 EUR     0 Strafpunkte 64.78 sec
     SCHWB 9-j.W v.Contender/M.v.Rasputin/HOLST/103DF75/B: Holtrop,Thomas
 
5.    111    Chippendale    Alber, Sandra Daniela    GER        90 EUR     0 Strafpunkte 66.23 sec
     B 13-j.H v.Carthago/M.v.Calypso II/HOLST/GER26685/B: Alber,Sandra Daniela
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    149    Cosima de Laubry    Seidel, Patricia    GER             4 Strafpunkte 53.74 sec
     F 9-j.S v.Uno De Laubry/M.v.Wienerwald/BWP/BEL41201/B: Seidel,Patricia
 
7.    263    Lunamar    Schütz, Sabrina    GER             7 Strafpunkte 80.78 sec
     B 8-j.S v.Lordanos/M.v.Landadel/OLD/102RA24/B: Honer-Schuetz,Margot
 
8.    587    Clarissa    Eufinger, Heinz    GER             8 Strafpunkte 84.39 sec
     B 7-j.S v.Pikeur ClaytonBoy/M.v.Cantus 5/WESTF/102YP07/B: Kober, Gerda
 
9.    4    Abc Cäsar    Alber, Sandra Daniela    GER             Ausgeschieden
     B 11-j.W v.Caribik/M.v.Landgraf I/HOLST/GER41541/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
9.    597    Legende De Fond Bois    Goussaire, Herve    FRA             Ausgeschieden
     B 12-j.S /SF/FRA41515/B: Goussaire,Herve


Int. Springprüfung (1.40 m)

FEI-Art. 238.2.1

Große Tour - Amateurs-international


Platzierte Teilnehmer
 
1.    494    Ex escudo orior    Kloetzel, Udo    GER        318 EUR     0 Strafpunkte 57.21 sec
     SCHWB 13-j.W v.Escudo I/M.v.Calypso II/HANN/GER27171/B: Kloetzel,Udo
 
2.    599    Ari    Takeda, Reiko    JPN        238 EUR     0 Strafpunkte 57.67 sec
     F 9-j.W v.Arpeggio/M.v.Salinator/WESTF/103AB53/B: Takeda,Kunio
 
3.    590    Kingdom's Laurin    Baban, Sara    KSA        188 EUR     0 Strafpunkte 64.06 sec
     SCHI 11-j.W /KWPN/NED08140/B: Baban,Sara
 
4.    360    Starado    Witte, Jörg    GER        148 EUR     0 Strafpunkte 64.14 sec
     B 8-j.W v.Stakkato/M.v.Acorado I/HANN/102VT21/B: Witte,Jörg
 
5.    598    Contesse-S Z    Takeda, Reiko    JPN        108 EUR     4 Strafpunkte 67.47 sec
     F 11-j.S /Z.RPF/GBR41351/B: Takeda,Kunio
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    591    Target    Baban, Sara    KSA             11 Strafpunkte 78.07 sec
     B 7-j.W /N.B./B: Baban,Sara
 
7.    594    Naughty Girl    Peltier, Karine    FRA             12 Strafpunkte 65.62 sec
     F 10-j.S /SF/102RU43/B: Peltier,Karine


Preis der Firma Riel GmbH & Co. KG, Oberderdingen

Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* Amateure      


Platzierte Teilnehmer
 
1.    190    Fortschritt    Spiess, Gerd von    GER        420 EUR     0 Strafpunkte 25.35 sec
     DF 12-j.W v.Fleurop/M.v.Feuerfunke xx/WESTF/102PV59/B: Spiekermann,Rudolf     Phase 2
 
2.    221    L'acordiamo    Deppe, Sandra    GER        310 EUR     0 Strafpunkte 26.81 sec
     B 14-j.W v.Lansing/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/102RQ39/B: Deppe,Sandra     Phase 2
 
3.    246    Linus    Bauer, Hans-Helmut    LUX        250 EUR     0 Strafpunkte 27.53 sec
     SCHI 14-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER24381/B: Bauer,Hans-Helmut     Phase 2
 
4.    603    Acontenoce    Roth, Friedrich    GER        180 EUR     0 Strafpunkte 27.89 sec
     B 12-j.W     Phase 2
 
5.    484    Pikeur Conradin    Brinkmann, Thorsten    GER        150 EUR     0 Strafpunkte 28.27 sec
     SCHI 12-j.W v.San PatrignanoCorrado/HOLST/102YE20/B: Brinkmann, Wolfgang     Phase 2
 
6.    102    Charlies    Lorenz, Petra    GER        120 EUR     0 Strafpunkte 29.07 sec
     BSCHE 14-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/B: Lorenz,Petra     Phase 2
 
7.    85    Cassandra M    Deppe, Sandra    GER        110 EUR     0 Strafpunkte 29.10 sec
     F 11-j.S v.Carthago/M.v.Alpha/ZW/102RQ37/B: Deppe,Sandra     Phase 2
 
8.    291    Part de Reve    Fessler, Thomas    GER        100 EUR     4 Strafpunkte 24.83 sec
     F 8-j.S v.Burggraaf/M.v.Reve d'Elle/BWP/B: Fessler,Thomas     Phase 2
 
9.    605    Union Jack    Schmidt, Ansgar    GER        90 EUR     4 Strafpunkte 25.10 sec
     B 14-j.W /GPF.AUSL./BEL11000/B: Schmidt, Ansgar     Phase 2
 
10.    50    Cadeau    Weiland, Birgit    CRO        90 EUR     4 Strafpunkte 25.45 sec
     B 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.I Love You/Z.RPF/GER26420/B: Gestüt Pfaffenau,     Phase 2
 
11.    108    Cheval Sur Blanc    Hartmann, Jürgen    GER        90 EUR     4 Strafpunkte 25.68 sec
     SCHI 10-j.H v.Calido I/M.v.Calgary/HOLST/103CM39/B: Hartmann,Jürgen     Phase 2
 
12.    544    Victory    Hornung, Michael    GER        90 EUR     4 Strafpunkte 25.98 sec
     F 9-j.W /M.v.VDL Indoctro/GPF.AUSL./GER44299/B: Berger GbR     Phase 2
 
13.    79    Casablanca    Lorenz, Petra    GER             4 Strafpunkte 29.73 sec
     B 8-j.S v.Cassini II/M.v.Fernando/HOLST/B: Lorenz,Peter     Phase 2
 
14.    266    Magnum du Chable CH    Schmaus, Günter    GER             8 Strafpunkte 23.31 sec
     F 11-j.W v.Roy d'Artoire/M.v.Dynamo/CH.WB/SUI40108/B: Schmaus,Günter     Phase 2
 
15.    286    Panama    Vogel, Michael    GER             8 Strafpunkte 27.68 sec
     B 15-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER26167/B: Vogel,Michael     Phase 2
 
16.    247    Lisarazu    Eufinger, Heinz    GER             12 Strafpunkte 27.99 sec
     B 13-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER25911/B: Eufinger,Heinz     Phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
17.    245    Linos    Weiland Dr., Hermann    CRO             12 Strafpunkte 51.97 sec
     F 13-j.W v.Limbus/M.v.Landos/HOLST/GER26531/B: Gestüt Pfaffenau,     Phase 2
 
18.    11    Ailton S    Faller, Stephan    GER             Ausgeschieden
     B 10-j.W v.Amantus/M.v.Weinberg/WESTF/GER41982/B: Faller,Stephan     Phase 2
 
19.    113    Chiva    Paul, Tanja    GER             4 Strafpunkte 37.73 sec
     DB 12-j.S v.Contender/M.v.Lord Inci Pit/HOLST/B: Paul,Tanja     Phase 1
 
20.    21    Arabesque M    Demel, Tilo    GER             4 Strafpunkte 39.26 sec
     B 13-j.S v.Araconit/M.v.Cento/WÜRTT/B: Markheiser,Klaus     Phase 1
 
21.    155    Cuore    Schmaus, Günter    GER             4 Strafpunkte 39.87 sec
     F 8-j.W v.Carnute/M.v.Falkner/CH.WB/102TZ93/B: Lauber,Stefan     Phase 1
 
22.    308    Playboy    Vogel, Michael    GER             4 Strafpunkte 40.01 sec
     B 13-j.W v.Parco xx/M.v.Capriccio/HOLST/AUT40095/B: Lang,Stefan     Phase 1
 
22.    19    Antinio    Döhle, Cerrin    GER             4 Strafpunkte 40.01 sec
     B 11-j.W v.Amelio/M.v.Admiral II/WÜRTT/GER43799/B: Döhle,Cerrin     Phase 1
 
24.    332    Rambler    Weiland, Birgit    CRO             4 Strafpunkte 40.48 sec
     B 16-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/NED05620/B: Gestüt Pfaffenau,     Phase 1
 
25.    342    Sea Wolf    Witte, Jörg    GER             4 Strafpunkte 40.84 sec
     DF 11-j.W v.Stakkato/M.v.Zeus (Nurzeus)/HANN/GER42285/B: Witte,Jörg     Phase 1
 
26.    172    Eastwood    Deppe, Michael    GER             4 Strafpunkte 41.03 sec
     B 11-j.W v.Escudo I/M.v.Caletto I/HANN/GER42274/B: Deppe,Michael     Phase 1
 
27.    604    Loretta    Schmidt, Ansgar    GER             4 Strafpunkte 41.10 sec
     HLB 14-j.S v.Le Cou Cou 4/HANN./GER25142/B: Schmidt, Ansgar     Phase 1
 
28.    175    Enton    Schmidt, Gregor    GER             4 Strafpunkte 41.25 sec
     B 15-j.W v.Escudo I/M.v.Goldspring de Lauzelle (Gardes/HANN/102OF95/B: Schmidt,Ju     Phase 1
 
29.    176    Escobaldi    Döhle, Cerrin    GER             4 Strafpunkte 41.38 sec
     DB 12-j.W v.Escudo II/M.v.Garibaldi II/HANN/GER28375/B: Döhle,Cerrin     Phase 1
 
30.    136    Cool Runnings    Riel, Markus    GER             4 Strafpunkte 41.75 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Fashion King/WÜRTT/102VA58/B: Henning,Friedhelm     Phase 1
 
31.    321    Queen Luca    Deppe, Michael    GER             4 Strafpunkte 42.46 sec
     B 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Lord Caletto/OLD/B: Deppe,Michael     Phase 1
 
32.    370    Tres Certain    Weiland Dr., Hermann    CRO             4 Strafpunkte 42.88 sec
     F 11-j.W v.Guidam (de Dartay)/M.v.Landwind II/KWPN/GER42050/B: Gestüt Pfaffenau,     Phase 1
 
33.    115    Cindy    Henning, Heino    GER             8 Strafpunkte 40.31 sec
     HLB 10-j.S v.Cashman/M.v.Konkorde/WÜRTT/B: Henning,Heino     Phase 1
 
34.    107    Cheridan    Faller, Stephan    GER             8 Strafpunkte 40.81 sec
     SCHI 11-j.W v.Clinton/M.v.Joyau/Z.RPF/GER26890/B: Stall Valetta/Herbert Ulonska,     Phase 1
 
35.    258    Louis M.    Machauer, Achim    GER             8 Strafpunkte 42.81 sec
     B 10-j.H v.Le Grand II/M.v.Landgraf I/HOLST/B: Machauer,Eugenie     Phase 1
 
36.    543    Chico Jumper    Hornung, Michael    GER             8.25 Strafpunkte 47.77 sec
     DB 8-j.H v.Chambertin 3/HOLST/B: Scheb, Leon     Phase 1
 
37.    54    Calina    Paul, Tanja    GER             12 Strafpunkte 39.65 sec
     DB 9-j.S v.Contendro I/M.v.Matcho AA/HANN/B: Paul,Tanja     Phase 1
 
38.    486    Leonardo    Brinkmann, Thorsten    GER             12 Strafpunkte 41.94 sec
     DB 8-j.H v.Larenco D.D.H./M.v.Carlos DZ/WESTF/B: Kettelgerdes, Dirk     Phase 1
 
39.    602    Gestüt Quellensee's Cassitaan    Wellmann, Dirk    GER             12 Strafpunkte 42.00 sec
     SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Lantaan/HOLST/102UK32/B: Girkes,Karl-Heinz     Phase 1
 
40.    109    Chiccolino    Riel, Manuela    GER             12 Strafpunkte 42.03 sec
     B 9-j.H v.Centesimo I/M.v.Coriolan/WÜRTT/B: Riel,Manuela     Phase 1
 
41.    289    Par de Priamos    Bauer, Hans-Helmut    LUX             15 Strafpunkte 58.81 sec
     DF 10-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Quick Star/OLD/GER41534/B: Bauer,Hans-H     Phase 1
 
42.    502    Luigi    Roth, Friedrich    GER             16 Strafpunkte 41.20 sec
     B 14-j.W v.Libertino 2/M.v.Schampus xx/HOLST/GER27173/B: Wittenberg, Thorsten     Phase 1
 
43.    208    Heiderose    Schütz, Sabrina    GER             16 Strafpunkte 41.21 sec
     F 17-j.S v.Rubinstein I/M.v.Zeus (Nurzeus)/CH.WB/SUI07536/B: Honer-Schuetz,Margot     Phase 1
 
44.    91    Cavita    Höltgen, Petra    GER             Aufgegeben
     B 12-j.S v.Carpaccio/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER28385/B: Höltgen,Petra     Phase 1
 
44.    297    Phrynee GR    Hurrle, Ferdinand    GER             Aufgegeben
     F 11-j.S v.Power Light/M.v.Phoenix/RHLD/102OV39/B: Hurrle,Ferdinand     Phase 1
 
44.    255    Lorenzo    Riegger, Ulrike    GER             Aufgegeben
     B 8-j.H v.Levisto/M.v.Eskadron/DT.SP./102VQ66/B: Riegger,Ulrike     Phase 1
 
44.    168    Dorfprinzessin    Höltgen, Petra    GER             Aufgegeben
     B 9-j.S v.Drosselklang II/M.v.For Pleasure/HANN/102OQ36/B: Höltgen,Petra     Phase 1

Int. Springprüfung (1.40 m)

FEI-Art. 238.2.1

CSI3*


Platzierte Teilnehmer
 
1.    643    Menthol    Meyer, Tobias    GER        700 EUR     0 Strafpunkte 54.28 sec
     F 11-j.W v.Drakkar D´amb/-N.GEFUNDE/FRA43096
 
2.    226    Landini    Herbert, Bernd    GER        500 EUR     0 Strafpunkte 55.02 sec
     B 13-j.W v.Lancer II/M.v.Pilot/RHLD/GER27598/B: Herbert,Bernd
 
3.    355    Sir de Diamant    Schäfer, Armin jun.    GER        375 EUR     0 Strafpunkte 55.68 sec
     R 8-j.W v.Diamant De Semilly/M.v.Veloce de Favi AA/SF/102PH75/B: Firma SHS Specia
 
4.    59    Candida    Most, Michael    GER        275 EUR     0 Strafpunkte 55.86 sec
     SCHI 12-j.S v.Calido I/M.v.Pilot/WESTF/GER40710/B: Ritter Dr.,Michael Ludwig
 
5.    569    Santander S    Augustsson, Angelica    SWE        175 EUR     0 Strafpunkte 56.49 sec
     F 10-j.W v.Santanden/PAINT/GER44420
 
6.    202    Graf Moritz    Klaproth, Dirk    GER        150 EUR     0 Strafpunkte 57.39 sec
     B 12-j.H v.Graf Top/M.v.Classiker/HANN/GER45207/B: Arndt Dr.,Helga
 
7.    344    Shakespeare    Müller, Kathrin    GER        125 EUR     0 Strafpunkte 58.15 sec
     B 12-j.W v.Lux/M.v.Herannus/KWPN/SUI09845/B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
8.    185    Fidji Island    Beck, Timo    GER        100 EUR     0 Strafpunkte 58.61 sec
     F 10-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch,Günther
 
9.    517    L.B. Chocolatela Silla    Liebherr, Christina    SUI        25 EUR     0 Strafpunkte 58.95 sec
     DB 10-j.H v.Chapultepec La Silla ex Fergar/M.v.Polydor/N.B./SUI09637/B: Liebherr,
 
10.    312    Primeval Dakota    Bruggink, Marleen    NED        25 EUR     0 Strafpunkte 59.39 sec
     DF 9-j.S v.Darco/M.v.Trouble Maker xx/WESTF/GER44000/B: Ham,Willy van der
 
11.    505    Farewell    Merschformann, Markus    GER        25 EUR     0 Strafpunkte 59.56 sec
     DB 9-j.W v.For Keeps/HANN./102QW77/B: Schütz, Lisa
 
12.    621    Cherubin van de Helle    Schäfer, Kai    GER        25 EUR     0 Strafpunkte 59.62 sec
     SCHI 10-j.W v.Cambridge/-N.GEFUNDE/BEL41065
 
13.    627    Lafarello G    Ripke, Andreas    GER        25 EUR     0 Strafpunkte 59.72 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/WESTF/GER46321
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
14.    201    Graf Gandalf    Kölz, Markus    GER             0 Strafpunkte 59.74 sec
     B 11-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER40522/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
15.    593    Athene Z    Sugitani, Taizo    JPN             0 Strafpunkte 60.54 sec
     B 8-j.W v.Andiamo Z/N.B./102OK32/B: Greve,Willem
 
16.    567    Fifty Fifty    Schurtenberger, Niklaus    SUI             0 Strafpunkte 60.87 sec
     SCH 9-j.W v.unbekannt/ITA42569
 
17.    98    Cesanna    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             0 Strafpunkte 60.98 sec
     SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Centauer Z/OS/102SS04/B: Gestüt Lewitz,
 
18.    322    Quick Caporal    Nisbett, Patrick    BER             0 Strafpunkte 61.13 sec
     SCHI 9-j.W /Z.RPF/GBR40927/B: Nisbett,Patrick
 
19.    626    S.I.E.C.Quite Ruffy    Basel, Cagri    TUR             0 Strafpunkte 61.59 sec
     DB 9-j.W v.Quite Easy I/S.WBL/GER45437
 
20.    78    Carvin    Tuganov, Vladimir    RUS             0 Strafpunkte 62.31 sec
     9-j.H v.Concorde/M.v.Calando I/HOLST/NED41606/B: Seiger,H.A.J.
 
21.    330    Rahmannshof's Baluga    Kraus, Jürgen    GER             0 Strafpunkte 65.22 sec
     F 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Darco/WESTF/GER45044/B: Bormann,Ulla von
 
22.    233    L.B. Lilas de la chaise    Hoster, Tim    GER             0 Strafpunkte 65.93 sec
     B 12-j.W v.Dandy du Plape/M.v.Kayack/SF/FRA41569/B: Liebherr,Hans
 
23.    160    Darco's Darwin    Eckermann, Katrin    GER             0 Strafpunkte 67.42 sec
     DB 7-j.W v.Darco/M.v.Achill-Libero H/BWP/103CP24/B: Eckermann,Katrin
 
24.    194    George    Henselwood, Jill    CAN             1 Strafpunkt 69.01 sec
     F 9-j.W v.Garant/M.v.Don Juan/HANN/USA40838/B: Gingras,Brian
 
25.    529    Vanhoeve    Al Eid, Khaled    KSA             1 Strafpunkt 69.54 sec
     R 9-j.W /KWPN/102WC08/B: FN Saudi-Arabien,
 
26.    524    Vivant    Onishchenko, Aleksander    UKR             1 Strafpunkt 70.62 sec
     B 13-j.H v.Fuego de Prelet/M.v.Landino/BWP/AUS40039/B: Australian Sporthose Breed
 
27.    584    Sanctos van het Gravenhof    Offel, Katharina    UKR             2 Strafpunkte 74.16 sec
     B 9-j.W v.Quasimodo vd Molendreef/SBS/BEL42500
 
28.    512    Louis    Mändli, Beat    SUI             2 Strafpunkte 75.69 sec
     B 11-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLD/GER28422/B: Mändli,Beat
 
29.    534    Undercontract    Marschall, Marcel    GER             4 Strafpunkte 56.34 sec
     B 10-j.W /GPF.AUSL./USA42816/B: Lamaze, Eric
 
30.    89    Cassydy    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 60.48 sec
     SCHI 8-j.W v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/102UE92/B: Schwere,Verena
 
31.    354    Sine Qua Non    Knorren, Frederik    GER             4 Strafpunkte 60.97 sec
     B 9-j.W v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/GER45357/B: Kerpen,Kristina
 
32.    302    Pikeur Caressini    Brinkmann, Markus    GER             4 Strafpunkte 62.42 sec
     B 10-j.H v.Caretino/M.v.Cassini I/HOLST/102RE49/B: Brinkmann,Wolfgang
 
33.    304    Pikeur Cleveland    Symmangk, Michael    GER             4 Strafpunkte 64.50 sec
     B 9-j.W v.Caretino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45555/B: Brinkmann,Wolfgang
 
34.    333    Rarität    Nagel, Carsten-Otto    GER             4 Strafpunkte 65.96 sec
     B 10-j.S v.Carnute/M.v.Lord/HOLST/102WO74/B: Stall Moorhof,
 
35.    228    Lanzarote    Hetzel, Holger    GER             4 Strafpunkte 66.64 sec
     B 12-j.W /N.B./BEL40172/B: Lansink,Jos
 
36.    612    Eurocommerce Vingino    Mei, Nathalie van der    NED             4 Strafpunkte 66.83 sec
     SCHI 9-j.W /M.v.Cassini I/KWPN/NED40940/B: Eurocommerce Promotie,
 
37.    88    Cassius    Knippling, Andreas    GER             4 Strafpunkte 67.16 sec
     DB 8-j.W v.Canturo/M.v.Aloube Z/HOLST/102MC07/B: Sportpferdehaltung Andreas Knipp
 
38.    639    Magnus Romeo    Dreher, Hans-Dieter    GER             4 Strafpunkte 67.18 sec
     DB 10-j.W v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/-N.GEFUNDE/ARG40759
 
39.    573    Talina    Lindelöw, Douglas    SWE             4 Strafpunkte 67.43 sec
     B 11-j.S v.Matterhorn/SWE04177
 
39.    209    High Yummy    Zetterman, Alexander    SWE             4 Strafpunkte 67.43 sec
     B 9-j.W v.New Balance/S.WBL/SWE40552/B: Zettermann,Aisling
 
41.    614    T. Vivaldi    Alduhami, Ramzy    KSA             4 Strafpunkte 67.62 sec
     B 11-j.W /KWPN/KSA40038/B: Alduhami,Ramzy
 
42.    386    Vivaldi    Thijssen, Leon    NED             4 Strafpunkte 68.79 sec
     B 9-j.W /KWPN/NED42622/B: Brouwer-Langerak,G.M.
 
43.    488    Aperol    Will, David    GER             4 Strafpunkte 81.18 sec
     F 11-j.H v.Aloube Z/HOLST/GER40619/B: Jennissen, Nanni
 
44.    69    Carinjo    Voß, Thomas    GER             6 Strafpunkte 74.43 sec
     B 10-j.H v.Cascavelle/M.v.Landgraf I/HOLST/102ON79/B: Hengststation Völz/Lothar u
 
45.    636    Challenge VD Begijnakker    Hemeryck, Rik    BEL             6 Strafpunkte 74.45 sec
     B 9-j.W v.Chellano Z/-N.GEFUNDE/BEL41797
 
46.    616    Vegas    Wong, Isheau    TPE             7 Strafpunkte 77.18 sec
     B 9-j.W /KWPN/102RO66/B: Vrenken,Frans
 
47.    624    Wito    Dubois Levy, Blanche    FRA             8 Strafpunkte 65.58 sec
     SCHI 12-j.W v.Bon Ami/SF/FRA44967
 
48.    629    Courant    Ehning, Johannes    GER             8 Strafpunkte 68.63 sec
     B 9-j.W v.Feliciano 823/M.v.Electro 778/S.WBL/103AU71
 
49.    36    Beaujolais Van het Uilenhof    Marinas, Antonio    ESP             10 Strafpunkte 73.71 sec
     B 10-j.W /NRPS/NED07715/B: Lanen,Chantal van
 
50.    118    Clark Gable    Zewe, Anuschka    GER             12 Strafpunkte 68.04 sec
     SCHI 9-j.W v.Calido I/M.v.Acord II/HANN/GER46323/B: Zewe,Hans
 
51.    49    Cadanio Z    Leung, Raena    HKG             26 Strafpunkte 92.52 sec
     B 13-j.W v.Catano/M.v.Don Juan/Z.RPF/ITA08800/B: Onishchenko,Aleksander
 
52.    147    Corvette    Lazarus, Oliver    RSA             Aufgegeben
     SCHWB 10-j.W v.Cobretti/M.v.Concorde/AESRPF/GER45856/B: Lazarus,Oliver


Int. Punkte-Springprüfung (1.25 m)

FEI-Art. 269.1,2,3+5 and 215.3

Mittlere Tour - Amateurs-international 


Platzierte Teilnehmer
 
1.    236    Leonard B    Theisen, Ernst-Georg    GER        250 EUR     44 Punkte 45.65 sec
     DF 11-j.W v.Lordanos/M.v.Sion/OLD/GER44977/B: Theisen,Ernst-Georg
 
2.    149    Cosima de Laubry    Seidel, Patricia    GER        190 EUR     44 Punkte 45.77 sec
     F 9-j.S v.Uno De Laubry/M.v.Wienerwald/BWP/BEL41201/B: Seidel,Patricia
 
3.    496    Daphnee    Kloetzel, Udo    GER        150 EUR     44 Punkte 45.85 sec
     F 12-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König,Leo
 
4.    307    Pipkin    Holtrop, Thomas    GER        120 EUR     44 Punkte 46.84 sec
     B 14-j.W v.Inferno/M.v.Farrington/S.WBL/SWE04598/B: Holtrop,Thomas
 
5.    587    Clarissa    Eufinger, Heinz    GER        90 EUR     44 Punkte 48.15 sec
     B 7-j.S v.Pikeur ClaytonBoy/M.v.Cantus 5/WESTF/102YP07/B: Kober, Gerda
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    132    Conteur    Holtrop, Thomas    GER             43 Punkte 49.18 sec
     SCHWB 9-j.W v.Contender/M.v.Rasputin/HOLST/103DF75/B: Holtrop,Thomas
 
7.    111    Chippendale    Alber, Sandra Daniela    GER             38 Punkte 52.82 sec
     B 13-j.H v.Carthago/M.v.Calypso II/HOLST/GER26685/B: Alber,Sandra Daniela
 
8.    4    Abc Cäsar    Alber, Sandra Daniela    GER             34 Punkte 72.39 sec
     B 11-j.W v.Caribik/M.v.Landgraf I/HOLST/GER41541/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
9.    597    Legende De Fond Bois    Goussaire, Herve    FRA             Ausgeschieden
     B 12-j.S /SF/FRA41515/B: Goussaire,Herve


Int. Punkte-Springprüfung (1.40 m)

FEI-Art. 269.1,2,3+5 and 215.3

Große Tour - Amateurs-international    


Platzierte Teilnehmer
 
1.    599    Ari    Takeda, Reiko    JPN        318 EUR     44 Punkte 47.41 sec
     F 9-j.W v.Arpeggio/M.v.Salinator/WESTF/103AB53/B: Takeda,Kunio
 
2.    590    Kingdom's Laurin    Baban, Sara    KSA        238 EUR     44 Punkte 51.34 sec
     SCHI 11-j.W /KWPN/NED08140/B: Baban,Sara
 
3.    360    Starado    Witte, Jörg    GER        188 EUR     44 Punkte 54.40 sec
     B 8-j.W v.Stakkato/M.v.Acorado I/HANN/102VT21/B: Witte,Jörg
 
4.    494    Ex escudo orior    Kloetzel, Udo    GER        148 EUR     40 Punkte 47.22 sec
     SCHWB 13-j.W v.Escudo I/M.v.Calypso II/HANN/GER27171/B: Kloetzel,Udo
 
5.    598    Contesse-S Z    Takeda, Reiko    JPN        108 EUR     12 Punkte 46.26 sec
     F 11-j.S /Z.RPF/GBR41351/B: Takeda,Kunio
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    594    Naughty Girl    Peltier, Karine    FRA             Ausgeschieden
     F 10-j.S /SF/102RU43/B: Peltier,Karine
 
6.    263    Lunamar    Schütz, Sabrina    GER             Ausgeschieden
     B 8-j.S v.Lordanos/M.v.Landadel/OLD/102RA24/B: Honer-Schuetz,Margot


Preis des Amateurspringreiterclub Deutschland e.V.

Nat. Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde

Amateure


Platzierte Teilnehmer
 
1.    280    Naveur    Schmaus, Günter    GER        420 EUR     0 Strafpunkte 31.16 sec
     F 8-j.H v.Veneur du Marais/M.v.Karondo v.Schlösslihof/CH.WB/103AV58/B: Lutta,Gian     Siegerrunde
 
2.    108    Cheval Sur Blanc    Hartmann, Jürgen    GER        310 EUR     0 Strafpunkte 31.95 sec
     SCHI 10-j.H v.Calido I/M.v.Calgary/HOLST/103CM39/B: Hartmann,Jürgen     Siegerrunde
 
3.    172    Eastwood    Deppe, Michael    GER        250 EUR     0 Strafpunkte 34.32 sec
     B 11-j.W v.Escudo I/M.v.Caletto I/HANN/GER42274/B: Deppe,Michael     Siegerrunde
 
4.    484    Pikeur Conradin    Brinkmann, Thorsten    GER        180 EUR     0 Strafpunkte 35.29 sec
     SCHI 12-j.W v.San PatrignanoCorrado/HOLST/102YE20/B: Brinkmann, Wolfgang     Siegerrunde
 
5.    79    Casablanca    Lorenz, Petra    GER        150 EUR     0 Strafpunkte 37.18 sec
     B 8-j.S v.Cassini II/M.v.Fernando/HOLST/B: Lorenz,Peter     Siegerrunde
 
6.    332    Rambler    Weiland, Birgit    CRO        120 EUR     4 Strafpunkte 31.49 sec
     B 16-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/NED05620/B: Gestüt Pfaffenau,     Siegerrunde
 
7.    176    Escobaldi    Döhle, Cerrin    GER        110 EUR     4 Strafpunkte 32.30 sec
     DB 12-j.W v.Escudo II/M.v.Garibaldi II/HANN/GER28375/B: Döhle,Cerrin     Siegerrunde
 
8.    604    Loretta    Schmidt, Ansgar    GER        95 EUR     8 Strafpunkte 35.73 sec
     HLB 14-j.S v.Le Cou Cou 4/HANN./GER25142/B: Schmidt, Ansgar     Siegerrunde
 
8.    308    Playboy    Vogel, Michael    GER        95 EUR     8 Strafpunkte 35.73 sec
     B 13-j.W v.Parco xx/M.v.Capriccio/HOLST/AUT40095/B: Lang,Stefan     Siegerrunde
 
10.    266    Magnum du Chable CH    Schmaus, Günter    GER        90 EUR     0.25 Strafpunkte 76.06 sec
     F 11-j.W v.Roy d'Artoire/M.v.Dynamo/CH.WB/SUI40108/B: Schmaus,Günter     Im Umlauf
 
11.    321    Queen Luca    Deppe, Michael    GER        90 EUR     0.25 Strafpunkte 76.91 sec
     B 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Lord Caletto/OLD/B: Deppe,Michael     Im Umlauf
 
12.    297    Phrynee GR    Hurrle, Ferdinand    GER        90 EUR     4 Strafpunkte 68.58 sec
     F 11-j.S v.Power Light/M.v.Phoenix/RHLD/102OV39/B: Hurrle,Ferdinand     Im Umlauf
 
13.    277    Morgane du Ry    Weiland, Birgit    CRO             4 Strafpunkte 70.30 sec
     HLB 11-j.S v.Brett Saint Clair/M.v.Royal Ardent/SF/FRA12982/B: Gestüt Pfaffenau,     Im Umlauf
 
14.    19    Antinio    Döhle, Cerrin    GER             4 Strafpunkte 70.55 sec
     B 11-j.W v.Amelio/M.v.Admiral II/WÜRTT/GER43799/B: Döhle,Cerrin     Im Umlauf
 
15.    175    Enton    Schmidt, Gregor    GER             4 Strafpunkte 70.76 sec
     B 15-j.W v.Escudo I/M.v.Goldspring de Lauzelle (Gardes/HANN/102OF95/B: Schmidt,Ju     Im Umlauf
 
16.    258    Louis M.    Machauer, Achim    GER             4 Strafpunkte 72.42 sec
     B 10-j.H v.Le Grand II/M.v.Landgraf I/HOLST/B: Machauer,Eugenie     Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
17.    291    Part de Reve    Fessler, Thomas    GER             4 Strafpunkte 73.03 sec
     F 8-j.S v.Burggraaf/M.v.Reve d'Elle/BWP/B: Fessler,Thomas     Im Umlauf
 
18.    102    Charlies    Lorenz, Petra    GER             4 Strafpunkte 73.70 sec
     BSCHE 14-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/B: Lorenz,Petra     Im Umlauf
 
19.    246    Linus    Bauer, Hans-Helmut    LUX             4 Strafpunkte 73.75 sec
     SCHI 14-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER24381/B: Bauer,Hans-Helmut     Im Umlauf
 
20.    21    Arabesque M    Demel, Tilo    GER             4 Strafpunkte 74.28 sec
     B 13-j.S v.Araconit/M.v.Cento/WÜRTT/B: Markheiser,Klaus     Im Umlauf
 
21.    370    Tres Certain    Weiland Dr., Hermann    CRO             4 Strafpunkte 74.57 sec
     F 11-j.W v.Guidam (de Dartay)/M.v.Landwind II/KWPN/GER42050/B: Gestüt Pfaffenau,     Im Umlauf
 
22.    605    Union Jack    Schmidt, Ansgar    GER             4 Strafpunkte 75.67 sec
     B 14-j.W /GPF.AUSL./BEL11000/B: Schmidt, Ansgar     Im Umlauf
 
23.    136    Cool Runnings    Riel, Markus    GER             4 Strafpunkte 75.82 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Fashion King/WÜRTT/102VA58/B: Henning,Friedhelm     Im Umlauf
 
24.    221    L'acordiamo    Deppe, Sandra    GER             4 Strafpunkte 75.83 sec
     B 14-j.W v.Lansing/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/102RQ39/B: Deppe,Sandra     Im Umlauf
 
25.    107    Cheridan    Faller, Stephan    GER             4.25 Strafpunkte 76.37 sec
     SCHI 11-j.W v.Clinton/M.v.Joyau/Z.RPF/GER26890/B: Stall Valetta/Herbert Ulonska,     Im Umlauf
 
26.    190    Fortschritt    Spiess, Gerd von    GER             4.5 Strafpunkte 77.40 sec
     DF 12-j.W v.Fleurop/M.v.Feuerfunke xx/WESTF/102PV59/B: Spiekermann,Rudolf     Im Umlauf
 
27.    245    Linos    Weiland Dr., Hermann    CRO             5.75 Strafpunkte 82.29 sec
     F 13-j.W v.Limbus/M.v.Landos/HOLST/GER26531/B: Gestüt Pfaffenau,     Im Umlauf
 
28.    91    Cavita    Höltgen, Petra    GER             8 Strafpunkte 68.79 sec
     B 12-j.S v.Carpaccio/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER28385/B: Höltgen,Petra     Im Umlauf
 
29.    602    Gestüt Quellensee's Cassitaan    Wellmann, Dirk    GER             8 Strafpunkte 72.62 sec
     SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Lantaan/HOLST/102UK32/B: Girkes,Karl-Heinz     Im Umlauf
 
30.    115    Cindy    Henning, Heino    GER             8 Strafpunkte 73.54 sec
     HLB 10-j.S v.Cashman/M.v.Konkorde/WÜRTT/B: Henning,Heino     Im Umlauf
 
31.    543    Chico Jumper    Hornung, Michael    GER             8 Strafpunkte 75.71 sec
     DB 8-j.H v.Chambertin 3/HOLST/B: Scheb, Leon     Im Umlauf
 
32.    603    Acontenoce    Roth, Friedrich    GER             8.5 Strafpunkte 77.19 sec
     B 12-j.W     Im Umlauf
 
33.    342    Sea Wolf    Witte, Jörg    GER             8.75 Strafpunkte 78.60 sec
     DF 11-j.W v.Stakkato/M.v.Zeus (Nurzeus)/HANN/GER42285/B: Witte,Jörg     Im Umlauf
 
34.    11    Ailton S    Faller, Stephan    GER             9.25 Strafpunkte 80.03 sec
     B 10-j.W v.Amantus/M.v.Weinberg/WESTF/GER41982/B: Faller,Stephan     Im Umlauf
 
35.    54    Calina    Paul, Tanja    GER             9.5 Strafpunkte 81.72 sec
     DB 9-j.S v.Contendro I/M.v.Matcho AA/HANN/B: Paul,Tanja     Im Umlauf
 
36.    289    Par de Priamos    Bauer, Hans-Helmut    LUX             11.5 Strafpunkte 89.38 sec
     DF 10-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Quick Star/OLD/GER41534/B: Bauer,Hans-H     Im Umlauf
 
37.    544    Victory    Hornung, Michael    GER             12 Strafpunkte 70.70 sec
     F 9-j.W /M.v.VDL Indoctro/GPF.AUSL./GER44299/B: Berger GbR     Im Umlauf
 
38.    168    Dorfprinzessin    Höltgen, Petra    GER             12 Strafpunkte 71.98 sec
     B 9-j.S v.Drosselklang II/M.v.For Pleasure/HANN/102OQ36/B: Höltgen,Petra     Im Umlauf
 
39.    483    Cassano    Brinkmann, Thorsten    GER             12 Strafpunkte 73.04 sec
     B 8-j.H v.San PatrignanoCassini/HOLST/102TM78/B: Brinkmann, Wolfgang     Im Umlauf
 
40.    286    Panama    Vogel, Michael    GER             12 Strafpunkte 73.74 sec
     B 15-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER26167/B: Vogel,Michael     Im Umlauf
 
41.    113    Chiva    Paul, Tanja    GER             12 Strafpunkte 74.47 sec
     DB 12-j.S v.Contender/M.v.Lord Inci Pit/HOLST/B: Paul,Tanja     Im Umlauf
 
42.    502    Luigi    Roth, Friedrich    GER             12 Strafpunkte 75.21 sec
     B 14-j.W v.Libertino 2/M.v.Schampus xx/HOLST/GER27173/B: Wittenberg, Thorsten     Im Umlauf
 
43.    247    Lisarazu    Eufinger, Heinz    GER             16 Strafpunkte 72.70 sec
     B 13-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER25911/B: Eufinger,Heinz     Im Umlauf
 
44.    255    Lorenzo    Riegger, Ulrike    GER             17.75 Strafpunkte 82.36 sec
     B 8-j.H v.Levisto/M.v.Eskadron/DT.SP./102VQ66/B: Riegger,Ulrike     Im Umlauf
 
45.    85    Cassandra M    Deppe, Sandra    GER             19.25 Strafpunkte 88.88 sec
     F 11-j.S v.Carthago/M.v.Alpha/ZW/102RQ37/B: Deppe,Sandra     Im Umlauf
 
46.    208    Heiderose    Schütz, Sabrina    GER             32.25 Strafpunkte 108.46 sec
     F 17-j.S v.Rubinstein I/M.v.Zeus (Nurzeus)/CH.WB/SUI07536/B: Honer-Schuetz,Margot     Im Umlauf
 
47.    75    Carrera Negra    Gammersbach, Kira    GER             Aufgegeben
     B 13-j.S v.Contender/M.v.Calypso II/HOLST/GER27076/B: Gammersbach,Kira     Im Umlauf

Berrang Preis

Int. Springprüfung (1.50 m)

FEI-Art. 238.2.1

Qualifikation zum Championat, Prüfung Nr. 8


Platzierte Teilnehmer
 
1.    129    Constantin B    Dreher, Hans-Dieter    GER        2240 EUR     0 Strafpunkte 57.37 sec
     DB 9-j.W v.Contendro I/M.v.Espri/HANN/102UJ24/B: Weiss,Daniel
 
2.    585    Otelo Star    Offel, Katharina    UKR        1600 EUR     0 Strafpunkte 58.14 sec
     B 9-j.W v.Quick Star/102PF95
 
3.    219    L B Look at me    Hoster, Tim    GER        1200 EUR     0 Strafpunkte 59.29 sec
     DB 9-j.S v.Lamentos/M.v.Ile de Bourbon/OLD/102MY75/B: Liebherr,Hans
 
4.    24    Askaban    Beck, Timo    GER        880 EUR     0 Strafpunkte 60.20 sec
     B 11-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342/B: Fuchs,Gerhard
 
5.    262    Lucrate D'eau Grenou    Meyer, Tobias    GER        560 EUR     0 Strafpunkte 61.17 sec
     B 12-j.W v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang
 
6.    375    Uleika    El Zoghby, Karim    EGY        480 EUR     0 Strafpunkte 61.25 sec
     B 10-j.S /KWPN/NED42587/B: BG Kamel u.Philbrick,
 
7.    96    Cerona Z    Schuttert, Hendrik-Jan    NED        400 EUR     0 Strafpunkte 62.57 sec
     SCHI 10-j.S /Z.RPF/NED42658/B: Boonzaaijer,Gert
 
8.    340    Salvador V    Ehning, Johannes    GER        320 EUR     0 Strafpunkte 63.22 sec
     DF 12-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH
 
9.    110    Chico    Renzel, Markus    GER        80 EUR     0 Strafpunkte 63.58 sec
     B 9-j.H v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH,
 
10.    72    Carlson    Eckermann, Katrin    GER        80 EUR     0 Strafpunkte 64.06 sec
     SCHI 10-j.W v.Casco/M.v.Sable Rose (Calvados)/RHLD/GER42784/B: Eckermann,Karl
 
11.    533    Vacharco    Marschall, Marcel    GER        80 EUR     0 Strafpunkte 64.48 sec
     F 13-j.W v.Trudo Darco/GPF.AUSL./USA09816/B: Firestone, Bertram u.Diana
 
12.    620    Peu a Peu    Schäfer, Kai    GER        80 EUR     0 Strafpunkte 65.19 sec
     B 15-j.W v.Polydor/M.v.Ferrara/-N.GEFUNDE/SUI08520
 
13.    271    Mic Mac du Tillard    Augustsson, Angelica    SWE        80 EUR     0 Strafpunkte 65.85 sec
     F 11-j.S v.Cruising/M.v.Galoubet A/SF/GER42059/B: Lejeune,Bernadette
 
14.    77    Carthagonit    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER        80 EUR     0 Strafpunkte 66.44 sec
     B 10-j.W v.Carthago/M.v.Quick Star/OS/SUI40880/B: Haber,Karin
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
15.    80    Casario    Kölz, Markus    GER             0 Strafpunkte 67.10 sec
     DB 13-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
16.    281    Neolisto van het Mierenhof    Knippling, Andreas    GER             0 Strafpunkte 67.41 sec
     DB 14-j.W v.Landwind/M.v.Feinschnitt I/SBS/BEL10710/B: Knippling,Andreas
 
17.    248    Little Tinka    Hetzel, Holger    GER             0 Strafpunkte 67.45 sec
     SCHI 13-j.W v.Tinka's Boy/M.v.Fiorello/AESRPF/GBR40778/B: Hetzel,Holger
 
18.    351    S.I.E.C. Livello    Basel, Cagri    TUR             0 Strafpunkte 68.69 sec
     SCHI 12-j.H v.Limbus/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER26913/B: Sabanci,Sevil
 
19.    12    Al Capone    Marinas, Antonio    ESP             0 Strafpunkte 69.87 sec
     DB 10-j.W v.Alcatraz/M.v.Carolus I/HOLST/102NV12/B: Marinas,Antonio
 
20.    559    Cartani    Lund, Charlotte    DEN             0 Strafpunkte 70.24 sec
     SCH 10-j.W v.Carthago/GER44183
 
21.    146    Corradina    Nagel, Carsten-Otto    GER             0 Strafpunkte 70.37 sec
     SCHI 13-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof,
 
22.    596    Bayard van de Villa Theresia    Alduhami, Ramzy    KSA             1 Strafpunkt 73.59 sec
     B 10-j.W /BWP/BEL42034/B: FN Saudi-Arabien,
 
23.    288    Papillon Z    Hemeryck, Rik    BEL             1 Strafpunkt 73.77 sec
     SCHI 9-j.H /Z.RPF/BEL41125/B: Woitrin,Sophie
 
24.    516    L.B. Callas Sitte Z    Liebherr, Christina    SUI             4 Strafpunkte 60.50 sec
     F 13-j.S /Z.RPF/SUI08606/B: Liebherr,Hans
 
25.    345    Shannon    Bruggink, Marleen    NED             4 Strafpunkte 62.85 sec
     F 10-j.S /N.B./NED41480/B: Bruggink,Marleen
 
26.    490    Don CeSar    Will, David    GER             4 Strafpunkte 63.06 sec
     F 14-j.W v.Drossan/WESTF/GER24343/B: Dieter Hofmann-Stiftung
 
27.    104    Che Guevara    Oppermann, Jörg    GER             4 Strafpunkte 63.08 sec
     F 10-j.H v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz
 
28.    275    Monark    Levy, Pascal    ESP             4 Strafpunkte 65.76 sec
     F 11-j.W /SF/FRA45083/B: Frew,Rod Collen
 
29.    613    Ultimo    Mei, Nathalie van der    NED             4 Strafpunkte 66.90 sec
     B 10-j.W /KWPN/NED41029/B: Eurocommerce Promotie,
 
30.    16    Amarok    Tuganov, Vladimir    RUS             4 Strafpunkte 67.66 sec
     B 13-j.W v.Acorado I/M.v.April-Scherz/HOLST/ITA40025/B: Sangri Limited,
 
31.    306    Pikeur Lux    Brinkmann, Markus    GER             4 Strafpunkte 69.22 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang
 
32.    52    Caliando    Lindelöw, Douglas    SWE             4 Strafpunkte 69.73 sec
     B 12-j.H /S.WBL/SWE40126/B: Lindelöw,Douglas
 
33.    173    Edelgaard's Saqini    Ripke, Andreas    GER             4 Strafpunkte 70.06 sec
     B 9-j.S v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER46176/B: Ackermann,Hans u.Theresia
 
34.    305    Pikeur For Fun    Symmangk, Michael    GER             4 Strafpunkte 70.13 sec
     SCHWB 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Polydor/WESTF/102PX64/B: Brinkmann,Wolfgang
 
35.    611    S.F.Uryadi    Crooks, Jennifer    IRL             4 Strafpunkte 70.18 sec
     F 10-j.S /KWPN/IRL40206/B: Cox-Fill,Olivia
 
36.    293    Paulin    Zewe, Anuschka    GER             4 Strafpunkte 70.61 sec
     F 13-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939/B: Zewe,Hans
 
37.    95    Cerberus    Helmig, Ann-Kathrin    GER             5 Strafpunkte 71.10 sec
     B 14-j.W v.Casaretto/M.v.Pilot/WESTF/GER25616/B: Helmig,Hendrik
 
38.    530    Presley Boy    Al Eid, Khaled    KSA             5 Strafpunkte 71.17 sec
     R 14-j.W /KWPN/B: FN Saudi-Arabien,
 
39.    622    Spender S    Onishchenko, Aleksander    UKR             5 Strafpunkte 74.48 sec
     DB 16-j.W v.Silbersee/M.v.Carisma S/S.WBL/SWE03789
 
40.    331    Rahmannshof's Bogeno    Kraus, Jürgen    GER             6 Strafpunkte 75.10 sec
     B 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/WESTF/GER40570/B: Kraus,Jürgen
 
41.    503    Carthelot    Merschformann, Markus    GER             8 Strafpunkte 63.97 sec
     SCHI 10-j.W v.Visa Carthago Z/OLDBG/GER42235/B: Bauer, Hans-Helmut
 
42.    268    Marius    Müller, Kathrin    GER             8 Strafpunkte 64.87 sec
     F 16-j.W v.Montmartre/M.v.Donnersberg/WESTF/GER23701/B: Müller,Andrea
 
43.    214    Isaac    Zetterman, Alexander    SWE             8 Strafpunkte 65.24 sec
     B 15-j.W v.Feliciano/M.v.Ralme/S.WBL/SWE04136/B: Springfield Showjumpers AB,
 
44.    32    Balyon    Schäfer, Armin jun.    GER             8 Strafpunkte 65.84 sec
     F 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Grand Canyon/OS/GER45957/B: Rautenberg-Hölting,Ma
 
45.    387    Vladimir    Krieg, Andreas    GER             8 Strafpunkte 65.85 sec
     SCHI 9-j.W v.Darco/M.v.Joost/KWPN/NED41918/B: Fritzsching,Klaus
 
46.    64    Cantaro    Nisbett, Patrick    BER             8 Strafpunkte 65.96 sec
     SCHI 11-j.W v.Corrado I/M.v.Achill-Libero H/HOLST/GER41811/B: Reitsportanlage Wei
 
47.    68    Carena    Voß, Thomas    GER             8 Strafpunkte 66.24 sec
     SCHI 10-j.S v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45838/B: Voß,Thomas
 
48.    244    Libberty    Yaniv, Elad    ISR             8 Strafpunkte 68.51 sec
     DB 14-j.W v.Libertino I/M.v.Lord/HOLST/GER25701/B: Tuganova,Larisa
 
49.    642    Cantador ES    Schurtenberger, Niklaus    SUI             9 Strafpunkte 71.12 sec
     W /-N.GEFUNDE/FRA47520
 
50.    566    Voyeur    Thijssen, Leon    NED             9 Strafpunkte 73.98 sec
     B 9-j.W v.Tolano Van T Riethof/102TH86
 
51.    391    Westorcan    Herbert, Bernd    GER             12 Strafpunkte 70.25 sec
     F 11-j.W v.Wolkenstein II/M.v.Matcho AA/HANN/GER42536/B: Herbert,Martina
 
52.    519    Item de Quintin    Wong, Isheau    TPE             14 Strafpunkte 78.15 sec
     B 15-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Feu Sacre/SF/BEL09517/B: Wong,Isheau
 
53.    583    H&M Arctic Aurora Borealis    Fredricson, Peder    SWE             15 Strafpunkte 79.91 sec
     SCHI 12-j.W /FIN.WB./SWE40522/B: Ohlin,Astrid
 
54.    25    Aspen    Knorren, Frederik    GER             16 Strafpunkte 67.26 sec
     B 11-j.H v.Acorado I/M.v.Falkner/HOLST/GER41392/B: Kerpen,Kristina


Preis des Maritim Parkhotel Mannheim

Int. Punkte-Springprüfung (1.45 m)

FEI-Art. 269.1,2,3+5 and 215.3

CSI3*     


Platzierte Teilnehmer
 
1.    574    Balahe    Lindelöw, Douglas    SWE        1400 EUR     65 Punkte 44.58 sec
     F 9-j.S v.Baloubet de Rouet/S.WBL/103AM09
 
2.    239    Leopold Pierreville    Levy, Pascal    ESP        1000 EUR     65 Punkte 45.54 sec
     F 12-j.W /SF/FRA44276/B: Levy,Pascal
 
3.    18    Anemone's Vicky    El Zoghby, Karim    EGY        750 EUR     65 Punkte 46.52 sec
     F 9-j.S /KWPN/NED41865/B: El Zoghby,Karim
 
4.    44    Bluebuster    Tuganov, Vladimir    RUS        550 EUR     65 Punkte 47.35 sec
     F 10-j.W v.Mr.Blue/BWP/BEL42194/B: Goosens,Jean Pierre
 
5.    631    Giovanni    Will, David    GER        350 EUR     65 Punkte 48.28 sec
     R 12-j.W v.Graf Grannus/M.v.Graf Remus/-N.GEFUNDE/GER25964
 
6.    638    Walerio    Schäfer, Armin jun.    GER        300 EUR     65 Punkte 49.09 sec
     R 10-j.W v.Wolkentanz/M.v.Merigo Vespucci/-N.GEFUNDE/GER45301
 
7.    389    Walter    Augustsson, Angelica    SWE        250 EUR     65 Punkte 50.23 sec
     R 9-j.W v.Werenfels/M.v.Donator/SACHS/102PT52/B: Ullrich,Maurice
 
8.    273    Milton des Cresles    Nisbett, Patrick    BER        200 EUR     65 Punkte 51.65 sec
     B 11-j.H /SF/ITA40262/B: Nisbett,Patrick
 
9.    385    Vip    Zewe, Anuschka    GER        100 EUR     65 Punkte 52.70 sec
     B 9-j.H v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans
 
10.    581    Holliday KLG    Fredricson, Peder    SWE        100 EUR     65 Punkte 53.64 sec
     B 10-j.H /N.B./SWE40521/B: Fredricson,Peder
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
11.    632    Rahmannshof´s High Valley    Kraus, Jürgen    GER             65 Punkte 56.73 sec
     B 13-j.W v.Darco/M.v.Camus/BWP/GER24208
 
12.    285    Orilla Verpilleres    Dubois Levy, Blanche    FRA             65 Punkte 57.86 sec
     F 9-j.S /SF/102SX75/B: Mottet,Pierre
 
13.    526    Sandhrea Star    Onishchenko, Aleksander    UKR             65 Punkte 60.54 sec
     B 6-j.W /N.B./B: Onishchenko,Aleksander
 
14.    124    Conally    Renzel, Markus    GER             63 Punkte 55.47 sec
     B 15-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880/B: Equo Reitsport GmbH,
 
15.    250    Littlefoot    Müller, Kathrin    GER             63 Punkte 61.66 sec
     B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pierot II/WESTF/102QJ42/B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
16.    608    Tourbillon VD Zuidhoek    Hetzel, Holger    GER             62 Punkte 61.00 sec
     B 15-j.W v.Sit This One Out/BWP/BEL09231
 
17.    640    Maestro Du Gonge    Marschall, Marcel    GER             60 Punkte 44.83 sec
     DB 11-j.W v.Fetiche du Pas/SF/FRA41764
 
18.    253    Lolly Pop    Most, Michael    GER             57 Punkte 47.79 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Ramiro/RHLD/102PO56/B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
19.    398    Woopy    Knorren, Frederik    GER             57 Punkte 50.06 sec
     B 8-j.W v.No Limit/M.v.Cavalier (Mister)/KWPN/102UH33/B: Brüse,Christoph
 
20.    374    Tyson    Thijssen, Leon    NED             55 Punkte 58.01 sec
     B 11-j.H /KWPN/NED40223/B: Thijssen,Leon
 
21.    528    Jalla de Gaverie    Al Eid, Khaled    KSA             52 Punkte 48.77 sec
     B 14-j.S /SF/SUI08877/B: FN Saudi-Arabien,
 
22.    337    Reinetella    Mei, Nathalie van der    NED             49 Punkte 49.18 sec
     R 13-j.S /N.B./BEL08366/B: Mei,Nathalie van der
 
23.    154    Coxter    Klaproth, Dirk    GER             46 Punkte 53.17 sec
     SCHI 9-j.W v.Carano/M.v.Corrado II/HOLST/103CD75/B: Werthmann,Christian
 
24.    163    Desperadito    Rönne, Sören von    GER             37 Punkte 59.08 sec
     F 10-j.W v.Drosselklang II/M.v.Matcho AA/HANN/103CR03/B: Villmann,Manfred
 
25.    506    Baloupetra    Merschformann, Markus    GER             25 Punkte 44.09 sec
     DF 10-j.S v.Baloubet du Rouet/OLDBG/GER42344/B: Bauer, Hans-Helmut
 
26.    238    Leon-Hardt G    Hoster, Tim    GER             25 Punkte 47.32 sec
     RSCHI 8-j.H v.Landjunge/M.v.Corrado I/WÜRTT/103CR38/B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 
27.    50    Cadeau    Weiland, Birgit    CRO             25 Punkte 47.75 sec
     B 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.I Love You/Z.RPF/GER26420/B: Gestüt Pfaffenau,
 
28.    15    Aluta    Meyer, Tobias    GER             25 Punkte 48.31 sec
     B 10-j.S v.Aloube Z/M.v.Lavall II/HOLST/SVK40043/B: Puschak,Wolfgang
 
29.    82    Cash and Go    Marinas, Antonio    ESP             25 Punkte 48.37 sec
     B 9-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Kludt,Siegfried
 
30.    47    Cabalero    Krieg, Andreas    GER             25 Punkte 50.07 sec
     B 11-j.W v.Carry/M.v.Caretino/HOLST/GER27975/B: Fritzsching,Klaus
 
31.    513    Colore    Mändli, Beat    SUI             25 Punkte 50.19 sec
     B 9-j.H v.Contender/M.v.Lord/HOLST/SUI40868/B: Bücheler,Paul
 
32.    267    Mandy    Knippling, Andreas    GER             25 Punkte 53.02 sec
     B 11-j.S v.Marlon/M.v.Concorde/KWPN/BEL40168/B: Sportpferdehaltung Andreas Knippl
 
33.    20    Appearance    Ehning, Johannes    GER             25 Punkte 55.22 sec
     DB 8-j.S v.Armitage/M.v.Levantos I/OLD/102UC99/B: Sportpferde Ehning GbR,
 
34.    546    Concano    Schäfer, Kai    GER             23 Punkte 46.79 sec
     SCHI 9-j.W v.Come On 16/WESTF/SUI40791/B: Equo Reitsport GmbH
 
35.    86    Cassiano Z    Lazarus, Oliver    RSA             22 Punkte 54.11 sec
     B 14-j.W v.Carthago/M.v.Akteur/Z.RPF/GBR12245/B: Lazarus,Oliver
 
36.    630    Bono VH Lindehof    Hemeryck, Rik    BEL             20 Punkte 50.20 sec
     W
 
37.    356    Sisi    Helmig, Ann-Kathrin    GER             8 Punkte 55.27 sec
     DB 11-j.S v.Stakkato/M.v.Bold Indian xx/HANN/B: Zwinger,Jan
 
38.    497    PMS Candy Girl    Schurtenberger, Niklaus    SUI             6 Punkte 51.80 sec
     B 9-j.S v.Coronado/M.v.Lorentin I/HOLST/SUI40424/B: Erni-Suhner,Priska


Preis der Familie Ullrich

CPEDI - Grade III          


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    482    Women of the World    Brenner, Hannelore    GER        250 EUR     202.0    200.0    202.0    604.0 Punkte
     F 16-j.S v.Walt Disney I/M.v.Pik Bube I/HANN/GER40985/B: Brenner,H.    74.815 %  74.074 %  74.815 %  74.568 %
     1.    1.    1.     
 
2.    474    Vedet PB    Voets, Sanne    NED        200 EUR     188.0    195.0    190.0    573.0 Punkte
     B 9-j.W v.Florestan I/102VK96     69.630 %    72.222 %    70.371 %    70.741 %
     5.    2.    2.     
 
3.    471    Tiramisu    Vermeir, Bert    BEL        180 EUR     192.0    194.0    173.0    560.0 Punkte
     SCH 11-j.W v.Little Rock/BEL40224     71.111 %    71.852 %    64.074 %    69.136 %
     2.    3.    5.     
 
4.    479    Waldemar    Zeibig, Steffen    GER        140 EUR     191.0    183.0    180.0    554.0 Punkte
     F 15-j.W v.unbekannt/-N.GEFUNDE/GER10179     70.805 %    67.839 %    66.727 %    68.457 %
     3.    6.    3.     
 
5.    478    Verona    Vermeir, Bert    BEL        130 EUR     189.0    187.0    171.0    547.0 Punkte
     B 13-j.S v.Camus/B/BEL40719     70.000 %    69.259 %    63.333 %    67.531 %
     4.    4.    8.     
 
6.    454    Odipus    Dresler, Yonatan    ISR        100 EUR     186.0    184.0    173.0    543.0 Punkte
     B 15-j.W v.Investment/102ZU29     68.953 %    68.211 %    64.133 %    67.099 %
     6.    5.    5.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    436    Hockey's Son    Ore, Anne-Celine    NOR             179.0    182.0    178.0    539.0 Punkte
     DF 11-j.W v.Hockey/RHLD/102QS38     66.358 %    67.470 %    65.987 %    66.605 %
     8.    7.    4.     
 
8.    507    Golf D´Honduras    El Sarakby, Adib    FRA             182.0    176.0    172.0    530.0 Punkte
     B 17-j.W v.Honduras/SF/FRA43727     67.471 %    65.247 %    63.764 %    65.494 %
     7.    11.    7.     
 
9.    473    Valssandra    Jaakkola, Leena    FIN             175.0    180.0    166.0    521.0 Punkte
     F 13-j.S v.Samuli/FIN.P/102XF27     64.815 %    66.667 %    61.481 %    64.321 %
     9.    8.    11.     
 
10.    425    Flint    Studer, Louise    FRA             167.0    180.0    171.0    518.0 Punkte
     B 7-j.W v.Nestor/103DQ93     61.852 %    66.667 %    63.334 %    63.951 %
     12.    8.    8.     
 
11.    459    Piquet    Ählstadt, Simon    SWE             171.0    178.0    167.0    516.0 Punkte
     B 19-j.W v.Chapman/S.WBL/102XI99     63.334 %    65.926 %    61.852 %    63.704 %
     11.    10.    10.     
 
12.    469    Scoubidu    Bengs, Fanny    FIN             173.0    172.0    157.0    502.0 Punkte
     SCH 11-j.W v.unbekannt/GER45138     64.074 %    63.703 %    58.148 %    61.975 %
     10.    12.    12.     
 
13.    422    Ernal    Zdankowski, Tomasz    POL             155.0    157.0    147.0    459.0 Punkte
     FALBE 10-j.W v.Natericio XX/UNBEK./102PK60     57.408 %    58.148 %    54.445 %    56.667 %
     13.    13.    13.     


Preis der Familie Ulrich Merkel, Mannheim

CPEDI - Grade IV           


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    423    FBW Rainman    Michele, George    BEL        250 EUR     224.0    242.0    228.0    694.0 Punkte
     F 9-j.W v.JHP HB1/102QY06     70.051 %    75.680 %    71.302 %    72.344 %
     2.    1.    4.     
 
2.    480    Wallstreet Shuffle    Hosmar, Frank    NED        190 EUR     213.0    241.0    231.0    685.0 Punkte
     B 8-j.W v.Polansky/102OG11     66.562 %    75.312 %    72.187 %    71.354 %
     7.    2.    3.     
 
2.    166    Don Turner    Weifen, Lena    GER        190 EUR     231.0    221.0    232.0    685.0 Punkte 
     B 9-j.W v.Dartagnan/M.v.Rebel Z III/HESS/102YP59/B: Weifen,Lena     72.187 %    69.062 %    72.500 %    71.354 %
     1.    4.    2.     
 
4.    477    Verdi    Johnson, Philippa    RSA        140 EUR     221.0    227.0    232.0    681.0 Punkte
     R 9-j.W v.Osminum/M.v.Candy Boy/NL/102ZA64     69.063 %    70.938 %    72.501 %    70.938 %
     5.    3.    1.     
 
5.    467    Rubica    Bizet, Nathalie    FRA        130 EUR     222.0    216.0    218.0    656.0 Punkte
     F 14-j.S v.Rubinstein/WESTF/102VV79     69.375 %    67.500 %    68.125 %    68.333 %
     4.    5.    5.     
 
6.    470    Tiesto    Hosmar, Frank    NED        100 EUR     219.0    215.0    217.0    651.0 Punkte
     B 11-j.W v.Jazz/102OG09     68.490 %    67.240 %    67.865 %    67.865 %
     6.    6.    6.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    446    Leopold    Lübbe, Anna-Cathrin    NOR             224.0    209.0    206.0    640.0 Punkte
     SCH 10-j.W v.Leendert/DK/103EM98     70.000 %    65.313 %    64.375 %    66.667 %
     2.    10.    13.     
 
8.    481    Whooney Tunes    Vermeulen, Ciska    BEL             209.0    212.0    216.0    638.0 Punkte
     R 10-j.W v.Welt Hit II/HANN     65.312 %    66.250 %    67.500 %    66.458 %
     9.    8.    7.     
 
9.    406    Amazing Soendergaard    Stromsnes, Kamilla    NOR             209.0    214.0    213.0    636.0 Punkte
     B 10-j.W v.Michellino/DK/102XF00     65.313 %    66.875 %    66.563 %    66.250 %
     9.    7.    10.     
 
10.    475    Vendetto C    Quinta, Maria    POR             207.0    212.0    213.0    633.0 Punkte
     F 9-j.W v.Krunch de Breve/102WL20     64.688 %    66.251 %    66.563 %    65.938 %
     11.    8.    9.     
 
11.    410    Armano    Loeken, Heidi    NOR             211.0    208.0    213.0    632.0 Punkte
     R 10-j.W v.Buddenbrock/TRAK./102XN02     65.989 %    65.051 %    66.615 %    65.885 %
     8.    12.    10.     
 
12.    427    Fred Astaire L    Pühringer, Eva-Maria    GER             205.0    205.0    207.0    618.0 Punkte
     B 10-j.W v.Floretto/HESS/GER44720     64.114 %    64.114 %    64.740 %    64.427 %
     12.    14.    12.     
 
13.    433    High Five LH    Nordin, Anna    SWE             201.0    205.0    206.0    613.0 Punkte
     DB 11-j.W v.Weltman/S.WBL/103EW89     62.812 %    64.062 %    64.375 %    63.854 %
     13.    15.    13.     
 
14.    461    Popart B    Baucke, Birgit    GER             195.0    197.0    216.0    609.0 Punkte
     DB 14-j.W v.Popstar/RHLD/GER40458     60.988 %    61.613 %    67.556 %    63.490 %
     15.    17.    7.     
 
15.    407    Amfhyr Lh    Christensson, Jenny    SWE             196.0    209.0    198.0    603.0 Punkte
     B 12-j.W v.Bernstein/S.WBL/102RC94     61.301 %    65.367 %    61.927 %    62.865 %
     14.    11.    16.     
 
16.    441    Knut    Hölken, Anike    GER             194.0    206.0    201.0    601.0 Punkte
     DB 12-j.W v.Lafayette/TRAK./103ET53     60.625 %    64.375 %    62.812 %    62.604 %
     16.    13.    15.     
 
17.    413    Bon Jovi OLD    Sillenberg, Dr. Ina    GER             185.0    202.0    196.0    584.0 Punkte
     B 8-j.W v.Boticello/-N.GEFUNDE/102UW00     57.812 %    63.125 %    61.250 %    60.833 %
     18.    16.    17.     
 
18.    418    Destino    Manhart, Gabriele    GER             190.0    185.0    185.0    561.0 Punkte
     B 17-j.W v.Dressmann/-N.GEFUNDE/GER44702     59.376 %    57.813 %    57.813 %    58.438 %
     17.    18.    18.   

Preis der Firma Diringer & Scheidel GmbH & Co. KG

Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage -      


Platzierte Teilnehmer    (E)    (H)    (C)    (M)    (B)    Total
 
1.    165    Don Johnson    Werth, Isabell    GER        1250 EUR     344.0    337.0    343.0    339.0    334.0    1698.0 Punkte
     B 9-j.W v.Don Frederico/M.v.Warkant/HANN/102MB43/B: Winter-Schulze,Madeleine     73.213 %    71.724 %    73.001 %    72.149 %    71.085 %    72.277 %
     1.    1.    1.    1.    1.     
 
2.    600    Wakana    Salzgeber, Ulla    GER        1100 EUR     316.0    317.0    326.0    309.0    317.0    1586.0 Punkte
     F 11-j.S v.Wolkentanz II/M.v.Wanderbursch II/THUER/GER28123/B: Salzgeber,Ulla     67.234 %    67.446 %    69.361 %    65.744 %    67.446 %    67.489 %
     4.    3.    2.    4.    2.     
 
3.    555    Glock´s Flirt De Lully    Schoenmakers, Marcel    NED        900 EUR     320.0    314.0    319.0    306.0    306.0    1566.0 Punkte
     F 10-j.W v.Florestan/CH.WB/103DD24     68.085 %    66.808 %    67.872 %    65.106 %    65.106 %    66.638 %
     2.    5.    3.    6.    5.     
 
4.    192    Fürstenreich    Hindle, Emma    GBR        525 EUR     317.0    313.0    305.0    313.0    315.0    1564.0 Punkte
     B 13-j.H v.Florestan I/M.v.Matador/OLD/GBR10923/B: Brookhouse Stud Ltd.,     67.447 %    66.596 %    64.893 %    66.596 %    67.021 %    66.553 %
     3.    6.    6.    2.    3.     
 
4.    294    Pegasus MK    Ross-Davies, Anna    GBR        525 EUR     316.0    315.0    312.0    311.0    309.0    1564.0 Punkte
     DB 14-j.W /KWPN/GBR12237/B: Bowles,Nancy     67.234 %    67.021 %    66.383 %    66.170 %    65.744 %    66.553 %
     5.    4.    4.    3.    4.     
 
6.    169    Dorina    Helljesen, Siril    NOR        300 EUR     308.0    320.0    311.0    306.0    298.0    1544.0 Punkte
     B 9-j.S /DK/102QL22/B: Helljesen,Siril     65.553 %    68.107 %    66.191 %    65.127 %    63.424 %    65.723 %
     6.    2.    5.    5.    9.     
 
7.    531    Rokoko N    Eversfield-Koch, Elizabeth    SUI        250 EUR     308.0    307.0    302.0    299.0    305.0    1522.0 Punkte
     DB 11-j.W v.Rubinstern Noir/M.v.Montano/BRDBG/GER43342/B: Eversfield-Koch,Elizabe     65.553 %    65.340 %    64.276 %    63.638 %    64.915 %    64.787 %
     6.    8.    7.    7.    6.     
 
8.    178    Fantomas    Weihermüller, Stefanie    GER        150 EUR     308.0    312.0    297.0    290.0    303.0    1512.0 Punkte
     F 13-j.W v.Florestan I/M.v.Pilot/WESTF/SUI09173/B: Weihermüller Dr.,Michael     65.531 %    66.383 %    63.191 %    61.702 %    64.468 %    64.340 %
     6.    7.    8.    8.    8.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
9.    187    First Class    Bouten, Matthias    GER             288.0    294.0    290.0    269.0    304.0    1445.0 Punkte
     B 12-j.W v.Florestan I/M.v.Landadel/RHLD/GER44505/B: Borm,Kerstin     61.276 %    62.553 %    61.702 %    57.234 %    64.680 %    61.489 %
     9.    9.    9.    9.    7.   

Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Nat. Dressurprüfung Kl.S*   


Platzierte Teilnehmer    (E)    (H)    (C)    (M)    (B)    Total
 
1.    17    Amoricello    Wagner, Thomas    GER        200 EUR     279.0    277.0    285.0    291.0    278.0    1410.0 Punkte
     B 9-j.H v.Abanos/M.v.Lord Sinclair I/HANN/B: Wagner,Thomas     69.750 %    69.250 %    71.250 %    72.750 %    69.500 %    70.500 %
     1.    2.    1.    1.    1.     
 
2.    231    Laurenti    Werth, Isabell    GER        165 EUR     271.0    263.0    278.0    275.0    276.0    1363.0 Punkte
     B 7-j.W v.Laurentio/M.v.Walldorf I/OLD/103CM29/B: Winter-Schulze,Madeleine     67.750 %    65.750 %    69.500 %    68.750 %    69.000 %    68.150 %
     3.    7.    2.    3.    3.     
 
3.    189    Flatley    Bouten, Matthias    GER        120 EUR     265.0    267.0    265.0    278.0    278.0    1353.0 Punkte
     B 7-j.H v.Fürst Piccolo/M.v.Ehrensold/RHLD/103CM28/B: Schult,Tobias     66.250 %    66.750 %    66.250 %    69.500 %    69.500 %    67.650 %
     6.    4.    4.    2.    1.     
 
4.    159    Dandelion    Gräf, Uta    GER        90 EUR     270.0    281.0    256.0    272.0    271.0    1350.0 Punkte
     B 9-j.H v.De Niro/M.v.Figaro/OLD/GER45775/B: Lindsten,Michael     67.500 %    70.250 %    64.000 %    68.000 %    67.750 %    67.500 %
     4.    1.    10.    4.    4.     
 
5.    40    Birkhof's Dave FBW    Casper, Nicole    GER             279.0    266.0    262.0    259.0    261.0    1327.0 Punkte
     B 8-j.W v.Denaro/M.v.Rehberg/WÜRTT/B: ZG Casper,Familie     69.750 %    66.500 %    65.500 %    64.750 %    65.250 %    66.350 %
     1.    5.    7.    9.    8.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    400    Wunderkind    Weihermüller, Stefanie    GER             262.0    256.0    265.0    263.0    268.0    1314.0 Punkte
     B 8-j.W v.Sydney/M.v.Elcaro/KWPN/103DC80/B: Weihermüller Dr.,Michael     65.500 %    64.000 %    66.250 %    65.750 %    67.000 %    65.700 %
     8.    8.    4.    6.    5.     
 
7.    41    Birkhofs Denario    Casper, Nicole    GER             267.0    269.0    260.0    253.0    263.0    1312.0 Punkte
     RSCHI 8-j.H v.Denaro/M.v.Fair Play/BAY/102RC12/B: ZG Casper,Familie     66.750 %    67.250 %    65.000 %    63.250 %    65.750 %    65.600 %
     5.    3.    8.    10.    7.     
 
8.    164    Destino D    Machat, Julia    GER             264.0    264.0    260.0    262.0    254.0    1304.0 Punkte
     B 8-j.H v.Dream of Heidelberg II/M.v.Warkant/OLD/B: Day,Aileen     66.000 %    66.000 %    65.000 %    65.500 %    63.500 %    65.200 %
     7.    6.    8.    7.    12.     
 
9.    161    Dark Diva    Geisenberger, Sarah    GER             252.0    253.0    263.0    261.0    255.0    1284.0 Punkte
     R 8-j.S v.Don Frederico/M.v.Weltmeyer/HANN/B: Schwarzkopf,Hilde     63.000 %    63.250 %    65.750 %    65.250 %    63.750 %    64.200 %
     9.    10.    6.    8.    11.     
 
9.    361    Stepdancer    Hamberger, Leif    GER             245.0    254.0    268.0    266.0    251.0    1284.0 Punkte
     DB 7-j.W v.Sandro Hit/M.v.De Niro/HANN/B: Staff-Reitzenstein,Anna von     61.250 %    63.500 %    67.000 %    66.500 %    62.750 %    64.200 %
     11.    9.    3.    5.    14.     
 
11.    184    Fibonacci    Weihermüller, Stefanie    GER             250.0    248.0    247.0    252.0    259.0    1256.0 Punkte
     F 8-j.W v.Fürst Piccolo/M.v.Potsdam/WESTF/103DC79/B: Weihermüller,Stefanie     62.500 %    62.000 %    61.750 %    63.000 %    64.750 %    62.800 %
     10.    11.    13.    11.    9.     
 
12.    212    In Vita    Feltes, Willi    GER             237.0    241.0    248.0    252.0    267.0    1245.0 Punkte
     SCHWB 8-j.S v.Buddenbrock/M.v.Kennedy/TRAK./B: Walentiny,Veronique     59.250 %    60.250 %    62.000 %    63.000 %    66.750 %    62.250 %
     14.    13.    12.    11.    6.     
 
13.    186    Finnegan's Wake    Pietsch, Gerhard    GER             239.0    240.0    250.0    245.0    256.0    1230.0 Punkte
     DB 8-j.W v.Fürst Piccolo/M.v.Newcastle/WESTF/B: Brodherr,Una Evelyn     59.750 %    60.000 %    62.500 %    61.250 %    64.000 %    61.500 %
     13.    14.    11.    13.    10.     
 
14.    372    Twenty Four SR    Hamberger, Leif    GER             242.0    242.0    247.0    239.0    252.0    1222.0 Punkte
     B 9-j.W v.Warkant/M.v.Arogno/HANN/B: Staff-Reitzenstein,Julius     60.500 %    60.500 %    61.750 %    59.750 %    63.000 %    61.100 %
     12.    12.    13.    14.    13.   


Int. Springprüfung (1.35 m)

für 7- und 8-jährige Pferde

Qualifikation für Prüfung Nr. 3

Youngster-Tour


Platzierte Teilnehmer
 
1.    295    Petit Prince GG    Dreher, Hans-Dieter    GER        280 EUR     0 Strafpunkte 55.80 sec
     DB 8-j.W v.Pilotdino/M.v.Pilot/WESTF/102UK57/B: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen
 
2.    311    Pour Le Poussage    Meyer, Tobias    GER        200 EUR     0 Strafpunkte 57.04 sec
     DB 8-j.W v.Polytraum/M.v.Ladalco/WESTF/102TA41/B: Puschak,Ursula
 
3.    615    Pouppe de Laundette    Alduhami, Ramzy    KSA        150 EUR     0 Strafpunkte 57.75 sec
     B 8-j.S /N.B./B: Alduhami,Ramzy
 
4.    66    Careful    Herbert, Bernd    GER        110 EUR     0 Strafpunkte 57.86 sec
     DB 8-j.W v.Carpaccio/M.v.Lortino/HOLST/102ZC90/B: Turnierstall Herbert,
 
5.    29    Ayers Rock    Krieg, Andreas    GER        70 EUR     0 Strafpunkte 58.12 sec
     B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Barbados/WESTF/102VL96/B: Fritzsching,Klaus
 
6.    278    Nabab de Revel    Eckermann, Katrin    GER        60 EUR     0 Strafpunkte 58.61 sec
     DB 7-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Eckermann,Henrik
 
7.    399    Wrangler    Herbert, Bernd    GER        50 EUR     0 Strafpunkte 59.70 sec
     B 8-j.W v.E-Pilot/M.v.Highline/KWPN/102SQ10/B: Seidel,Patricia
 
8.    572    Arbitrage    Zetterman, Alexander    SWE        40 EUR     0 Strafpunkte 60.20 sec
     F 7-j.W v.Armitage/102ZK60
 
9.    38    Beirut    Müller, Kathrin    GER        10 EUR     0 Strafpunkte 60.32 sec
     B 8-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Polydor/WESTF/102TY99/B: Gut Beringhof/Bernd Müll
 
10.    183    Ferry    Eckermann, Katrin    GER        10 EUR     0 Strafpunkte 60.51 sec
     B 7-j.S v.For Keeps/M.v.Caretello B/WESTF/103DG99/B: Gutsverwaltung Berl,
 
11.    570    Freixenet    Augustsson, Angelica    SWE        10 EUR     0 Strafpunkte 61.22 sec
     B 8-j.S v.Federweiser/103EG17
 
12.    300    Pikeur Bonita    Symmangk, Michael    GER        10 EUR     0 Strafpunkte 62.02 sec
     B 8-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Polydor/WESTF/GER45952/B: Brinkmann,Wolfgang
 
13.    628    Zico V    Hoster, Tim    GER        10 EUR     0 Strafpunkte 62.37 sec
     B 7-j.W v.Pavoni Ex Prince Parai/-N.GEFUNDE/102YD08
 
14.    56    Calmado    Ripke, Andreas    GER        10 EUR     0 Strafpunkte 62.49 sec
     HLB 7-j.H v.Casall/M.v.Landadel/HOLST/103BL04/B: Ackermann,Hans u.Theresia
 
15.    30    Balermo    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER        10 EUR     0 Strafpunkte 62.69 sec
     F 7-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Silvio I/OS/102SR56/B: Gestüt Lewitz,
 
16.    588    Zjonniecara Hs    Schuttert, Hendrik-Jan    NED        10 EUR     0 Strafpunkte 63.15 sec
     B 7-j.W v.Eurocommerce Washington/102YA78
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
17.    313    Primeval Temptation    Bruggink, Marleen    NED             0 Strafpunkte 63.18 sec
     B 7-j.S /KWPN/103CE26/B: A.M.Postma,
 
18.    558    Janosch    Lund, Charlotte    DEN             0 Strafpunkte 63.90 sec
     F 7-j.W v.Askari/103AY23
 
19.    641    Webster    Mändli, Beat    SUI             0 Strafpunkte 63.91 sec
     B 8-j.W v.Hors La Loi II/-N.GEFUNDE
 
20.    510    Lacrimoso    Offel, Katharina    UKR             0 Strafpunkte 64.31 sec
     DB 7-j.H v.Landjunge/M.v.Cascavelle/HOLST/102WS51/B: Burton,Julie
 
21.    381    Vampire    Bruggink, Marleen    NED             0 Strafpunkte 64.32 sec
     B 8-j.W /AESRPF/102NW78/B: Bruggink,Marleen
 
22.    592    Whisper    Sugitani, Taizo    JPN             0 Strafpunkte 64.79 sec
     B 8-j.W /KWPN/103CD74/B: Bulthuis,Sporthorses
 
23.    7    Acolino    Most, Michael    GER             0 Strafpunkte 64.96 sec
     B 7-j.W v.Arpeggio/M.v.Weltcup/WESTF/103EG09/B: Eppelsheimer,Klaus
 
24.    157    Cypriano    Rönne, Sören von    GER             0 Strafpunkte 65.08 sec
     B 8-j.W v.Cassini II/M.v.Cantus/HOLST/102UR85/B: Lübbert,Klaus
 
25.    55    Calle    Symmangk, Michael    GER             0 Strafpunkte 65.14 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Grannus/HANN/102ZU48/B: Strodthoff,Helmut
 
26.    63    Cannavaro    Renzel, Markus    GER             0 Strafpunkte 65.19 sec
     B 7-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Florestan I/WESTF/103AV38/B: Equo Reitsport GmbH,
 
26.    634    Dickenson    Ehning, Johannes    GER             0 Strafpunkte 65.19 sec
     B 7-j.W v.Dick Z/M.v.Concorde/-N.GEFUNDE/102XA29
 
28.    35    Beau du Rouet    Klaproth, Dirk    GER             0 Strafpunkte 65.34 sec
     F 8-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Piccadilly/OLD/103CD77/B: Milkau,Axel
 
29.    625    Corano    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             0 Strafpunkte 65.56 sec
     B 8-j.W v.Corrado/M.v.Grannus/-N.GEFUNDE/103CL98
 
30.    310    Pokerface    Rode, Julia    GER             0 Strafpunkte 66.60 sec
     F 7-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Baloubet du Rouet/OS/102YQ45/B: Hald,Willi
 
31.    127    Confident of Victory    Meyer, Tobias    GER             1 Strafpunkt 67.65 sec
     SCHI 7-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Damokles/WESTF/102UK54/B: Puschak,Wolfgang
 
32.    619    Clayton Rubin    Knippling, Andreas    GER             1 Strafpunkt 68.05 sec
     DF 8-j.W v.Couleur Rubin/-N.GEFUNDE/CAN40476
 
33.    635    AB 19 Jilet    Voß, Thomas    GER             1 Strafpunkt 69.43 sec
     SCHI 7-j.W v.Quattro/M.v.Cilton/-N.GEFUNDE/102SQ97
 
34.    43    Black Jack    Kraus, Jürgen    GER             1 Strafpunkt 69.68 sec
     DB 7-j.W v.Escudo I/M.v.Drosselklang II/HANN/102UH61/B: Kraus,Eveline
 
35.    158    Dame Blanche van Arenberg    Levy, Pascal    ESP             4 Strafpunkte 52.65 sec
     SCHI 8-j.S /BWP/102PX90/B: Levy,Pascal
 
36.    326    Quinto    Klaproth, Dirk    GER             4 Strafpunkte 59.99 sec
     B 7-j.W v.Quidam's Rubin/M.v.Acorado I/HANN/103CD96/B: Michallek-Hüncken,Simone
 
37.    571    Flecu    Zetterman, Alexander    SWE             4 Strafpunkte 60.16 sec
     B 7-j.W v.Hip Hop/S.WBL/103AU75
 
38.    518    L.B. Con Grazia    Liebherr, Christina    SUI             4 Strafpunkte 60.39 sec
     B 8-j.S /CH.WB/102OR73/B: Liebherr,Hans
 
39.    116    Cinetto    Lazarus, Oliver    RSA             4 Strafpunkte 61.60 sec
     B 8-j.W v.Canabis/M.v.Nimmerdor/Z.RPF/103CP40/B: Lazarus,Oliver
 
40.    487    Baloubetta du soleil    Will, David    GER             4 Strafpunkte 62.35 sec
     B 7-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Lagoheidor/BAWÜ/102ZD89/B: Niemann, Vivien
 
41.    367    Toscana    Treiber, Günter    GER             4 Strafpunkte 62.85 sec
     B 8-j.S v.Clearway/M.v.Acord II/HOLST/102UP32/B: Giordano,Jasmin
 
42.    371    Tweety goes freaky    Zewe, Anuschka    GER             4 Strafpunkte 62.93 sec
     SCHI 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Rebel Z III/WESTF/102MJ06/B: Zewe,Hans
 
43.    141    Corlando    Knorren, Frederik    GER             4 Strafpunkte 62.97 sec
     B 7-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Landor S/OLD/103EK09/B: Maintz,Corinna
 
44.    144    Cornetta    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 63.16 sec
     SCHI 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Corrado I/WESTF/102TO93/B: Ghandour,Ali R.
 
45.    67    Carella    Krieg, Andreas    GER             4 Strafpunkte 63.57 sec
     B 7-j.S v.Clearway/M.v.Concerto II/HOLST/102VL92/B: Diez,Leonhard
 
46.    58    Camira    Treiber, Günter    GER             4 Strafpunkte 64.33 sec
     R 7-j.S v.Calido I/M.v.Singular Joter I/HANN/103DS11/B: Treiber,Günter
 
47.    404    Zudith    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             4 Strafpunkte 64.59 sec
     B 7-j.S /N.B./102UR49/B: Schuttert,Hendrik-Jan
 
48.    119    Cleopatra    Schäfer, Armin jun.    GER             4 Strafpunkte 64.62 sec
     B 7-j.S v.Con Capitol/M.v.Cascadeur/HOLST/102UQ47/B: Schäfer,Armin jun.
 
49.    491    Quilebo du Tillard    Will, David    GER             4 Strafpunkte 66.50 sec
     F 7-j.W v.For Pleasure/GPF.AUSL./103CY70/B: Lejeune, Bernadette
 
50.    525    Corenso    Onishchenko, Aleksander    UKR             4 Strafpunkte 66.86 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Candillo/HOLST/102VB16/B: Kuhn,Christiane
 
51.    509    Charlie    Offel, Katharina    UKR             5 Strafpunkte 67.31 sec
     SCHI 8-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Potsdam/WESTF/102TY70/B: Mersch,Bernhard
 
52.    646    Whisper    Tuganov, Vladimir    RUS             5 Strafpunkte 67.46 sec
     B 8-j.W v.Oklund/M.v.Concorde/KWPN/103BL20
 
53.    134    Contrast    Most, Michael    GER             7 Strafpunkte 78.71 sec
     B 7-j.H v.Cassini II/M.v.Caretino/HOLST/103EG10/B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
54.    617    Windo    Thijssen, Leon    NED             8 Strafpunkte 61.30 sec
     DB 8-j.W v.C-Indoctro/KWPN/103AK33/B: Stal Thijssen,
 
55.    123    Con Action    Knorren, Frederik    GER             8 Strafpunkte 61.64 sec
     B 7-j.H v.Cassini II/M.v.Libertino I/HOLST/103FH94/B: Röhl,Anita
 
56.    568    Copin PMS    Schurtenberger, Niklaus    SUI             8 Strafpunkte 62.78 sec
     DB 7-j.W v.unbekannt/CH.WB/102WX71
 
57.    121    Cobra    Kölz, Markus    GER             8 Strafpunkte 64.81 sec
     B 8-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Ramiro/WESTF/102MD03/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
58.    368    Toscana    Lund, Charlotte    DEN             9 Strafpunkte 68.08 sec
     B 8-j.S v.Caretino/M.v.Landgraf I/HOLST/102SZ44/B: Stall Moorhof,
 
59.    120    Clifford CR    Beck, Timo    GER             10 Strafpunkte 71.75 sec
     B 7-j.S v.Clearway/M.v.Cantus/DT.PF/103CV59/B: Mönig,Eugen jun.
 
60.    582    Cash In    Fredricson, Peder    SWE             11 Strafpunkte 75.24 sec
     B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Corofino I/HOLST/B: Anna Svensson & Lufti Kolgjini A
 
61.    329    Rafinesse    Zewe, Anuschka    GER             11 Strafpunkte 78.79 sec
     DB 7-j.S v.Rheinsberg/M.v.Lorenz/HOLST/102UK56/B: Zewe,Hans
 
61.    323    Quidam de Luxe    Beck, Timo    GER             11 Strafpunkte 78.79 sec
     B 7-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Caretino/HOLST/103CR20/B: Rosenfelder,Maik
 
63.    637    Chivas Regal Z    Lindelöw, Douglas    SWE             12 Strafpunkte 66.57 sec
     SCHI 7-j.W v.Chellano Z/M.v.Katouchon/Z.RPF


Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.25 m)

FEI-Art. 274.5.3

Mittlere Tour - Amateurs-international


Platzierte Teilnehmer
 
1.    263    Lunamar    Schütz, Sabrina    GER        318 EUR     0 Strafpunkte 31.43 sec
     B 8-j.S v.Lordanos/M.v.Landadel/OLD/102RA24/B: Honer-Schuetz,Margot     Phase 2
 
2.    111    Chippendale    Alber, Sandra Daniela    GER        238 EUR     0 Strafpunkte 31.78 sec
     B 13-j.H v.Carthago/M.v.Calypso II/HOLST/GER26685/B: Alber,Sandra Daniela     Phase 2
 
3.    587    Clarissa    Eufinger, Heinz    GER        188 EUR     0 Strafpunkte 31.83 sec
     B 7-j.S v.Pikeur ClaytonBoy/M.v.Cantus 5/WESTF/102YP07/B: Kober, Gerda     Phase 2
 
4.    236    Leonard B    Theisen, Ernst-Georg    GER        148 EUR     4 Strafpunkte 35.14 sec
     DF 11-j.W v.Lordanos/M.v.Sion/OLD/GER44977/B: Theisen,Ernst-Georg     Phase 1
 
5.    149    Cosima de Laubry    Seidel, Patricia    GER        108 EUR     4 Strafpunkte 35.63 sec
     F 9-j.S v.Uno De Laubry/M.v.Wienerwald/BWP/BEL41201/B: Seidel,Patricia     Phase 1
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    132    Conteur    Holtrop, Thomas    GER             4 Strafpunkte 39.53 sec
     SCHWB 9-j.W v.Contender/M.v.Rasputin/HOLST/103DF75/B: Holtrop,Thomas     Phase 1
 
7.    496    Daphnee    Kloetzel, Udo    GER             4 Strafpunkte 40.59 sec
     F 12-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König,Leo     Phase 1
 
8.    4    Abc Cäsar    Alber, Sandra Daniela    GER             13 Strafpunkte 75.87 sec
     B 11-j.W v.Caribik/M.v.Landgraf I/HOLST/GER41541/B: Vöster-Alber,Brigitte     Phase 1

Deutsche Bank Preis

Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)

FEI-Art. 274.5.3

Große Tour - Amateurs-international       


Platzierte Teilnehmer
 
1.    599    Ari    Takeda, Reiko    JPN        477 EUR     0 Strafpunkte 30.06 sec
     F 9-j.W v.Arpeggio/M.v.Salinator/WESTF/103AB53/B: Takeda,Kunio     Phase 2
 
2.    360    Starado    Witte, Jörg    GER        357 EUR     0 Strafpunkte 30.56 sec
     B 8-j.W v.Stakkato/M.v.Acorado I/HANN/102VT21/B: Witte,Jörg     Phase 2
 
3.    590    Kingdom's Laurin    Baban, Sara    KSA        282 EUR     0 Strafpunkte 31.86 sec
     SCHI 11-j.W /KWPN/NED08140/B: Baban,Sara     Phase 2
 
4.    598    Contesse-S Z    Takeda, Reiko    JPN        222 EUR     5 Strafpunkte 35.16 sec
     F 11-j.S /Z.RPF/GBR41351/B: Takeda,Kunio     Phase 2
 
5.    594    Naughty Girl    Peltier, Karine    FRA        162 EUR     4 Strafpunkte 34.92 sec
     F 10-j.S /SF/102RU43/B: Peltier,Karine     Phase 1
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    307    Pipkin    Holtrop, Thomas    GER             4 Strafpunkte 36.74 sec
     B 14-j.W v.Inferno/M.v.Farrington/S.WBL/SWE04598/B: Holtrop,Thomas     Phase 1
 
7.    494    Ex escudo orior    Kloetzel, Udo    GER             4 Strafpunkte 39.09 sec
     SCHWB 13-j.W v.Escudo I/M.v.Calypso II/HANN/GER27171/B: Kloetzel,Udo     Phase 1
 
8.    591    Target    Baban, Sara    KSA             Aufgegeben
     B 7-j.W /N.B./B: Baban,Sara     Phase 1


Championat von Mannheim

Int. Springprüfung mit Stechen (1.55 m)

FEI-Art. 238.2.2

CSI3*


Platzierte Teilnehmer
 
1.    146    Corradina    Nagel, Carsten-Otto    GER        8400 EUR     0 Strafpunkte 37.84 sec
     SCHI 13-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof,     Im Stechen
 
2.    490    Don CeSar    Will, David    GER        6000 EUR     0 Strafpunkte 37.87 sec
     F 14-j.W v.Drossan/WESTF/GER24343/B: Dieter Hofmann-Stiftung     Im Stechen
 
3.    185    Fidji Island    Beck, Timo    GER        4500 EUR     0 Strafpunkte 38.23 sec
     F 10-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch,Günther     Im Stechen
 
4.    530    Presley Boy    Al Eid, Khaled    KSA        3300 EUR     0 Strafpunkte 38.99 sec
     R 14-j.W /KWPN/B: Saudi Equestrian     Im Stechen
 
5.    194    George    Henselwood, Jill    CAN        2100 EUR     0 Strafpunkte 42.55 sec
     F 9-j.W v.Garant/M.v.Don Juan/HANN/USA40838/B: Gingras,Brian     Im Stechen
 
6.    380    Urona    El Zoghby, Karim    EGY        1800 EUR     4 Strafpunkte 39.58 sec
     B 10-j.S v.Phin Phin/M.v.Voltaire/KWPN/NED40247/B: Seiger,Herman     Im Stechen
 
7.    374    Tyson    Thijssen, Leon    NED        1500 EUR     4 Strafpunkte 39.64 sec
     B 11-j.H /KWPN/NED40223/B: Thijssen,Leon     Im Stechen
 
8.    573    Talina    Lindelöw, Douglas    SWE        1200 EUR     4 Strafpunkte 40.20 sec
     B 11-j.S v.Matterhorn/SWE04177     Im Stechen
 
9.    16    Amarok    Tuganov, Vladimir    RUS        600 EUR     4 Strafpunkte 44.65 sec
     B 13-j.W v.Acorado I/M.v.April-Scherz/HOLST/ITA40025/B: Sangri Limited,     Im Stechen
 
10.    12    Al Capone    Marinas, Antonio    ESP        600 EUR     4 Strafpunkte 46.56 sec
     DB 10-j.W v.Alcatraz/M.v.Carolus I/HOLST/102NV12/B: Marinas,Antonio     Im Stechen
 
11.    583    H&M Arctic Aurora Borealis    Fredricson, Peder    SWE        600 EUR     4 Strafpunkte 49.61 sec
     SCHI 12-j.W /FIN.WB./SWE40522/B: Ohlin,Astrid     Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
12.    377    Up to date    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             4 Strafpunkte 69.99 sec
     B 10-j.W /KWPN/NED41149/B: Schuttert,Hendrik-Jan     Im Umlauf
 
13.    340    Salvador V    Ehning, Johannes    GER             4 Strafpunkte 70.70 sec
     DF 12-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH     Im Umlauf
 
14.    104    Che Guevara    Oppermann, Jörg    GER             4 Strafpunkte 71.05 sec
     F 10-j.H v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz     Im Umlauf
 
15.    251    Lolita H    Eckermann, Katrin    GER             4 Strafpunkte 71.33 sec
     DB 15-j.S v.Achill-Libero H/M.v.Grannus/OLD/GER23004/B: Gutsverwaltung Berl,     Im Umlauf
 
16.    262    Lucrate D'eau Grenou    Meyer, Tobias    GER             4 Strafpunkte 71.59 sec
     B 12-j.W v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang     Im Umlauf
 
17.    639    Magnus Romeo    Dreher, Hans-Dieter    GER             4 Strafpunkte 71.75 sec
     DB 10-j.W v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/-N.GEFUNDE/ARG40759     Im Umlauf
 
18.    623    Lord if de Chalusse    Offel, Katharina    UKR             4 Strafpunkte 72.43 sec
     B 12-j.W v.If de Merze/SF/DEN 02055     Im Umlauf
 
19.    288    Papillon Z    Hemeryck, Rik    BEL             4 Strafpunkte 72.47 sec
     SCHI 9-j.H /Z.RPF/BEL41125/B: Woitrin,Sophie     Im Umlauf
 
20.    513    Colore    Mändli, Beat    SUI             4 Strafpunkte 73.64 sec
     B 9-j.H v.Contender/M.v.Lord/HOLST/SUI40868/B: Bücheler,Paul     Im Umlauf
 
21.    110    Chico    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 73.73 sec
     B 9-j.H v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH,     Im Umlauf
 
22.    516    L.B. Callas Sitte Z    Liebherr, Christina    SUI             4 Strafpunkte 73.96 sec
     F 13-j.S /Z.RPF/SUI08606/B: Liebherr,Hans     Im Umlauf
 
23.    271    Mic Mac du Tillard    Augustsson, Angelica    SWE             8 Strafpunkte 68.10 sec
     F 11-j.S v.Cruising/M.v.Galoubet A/SF/GER42059/B: Lejeune,Bernadette     Im Umlauf
 
24.    69    Carinjo    Voß, Thomas    GER             8 Strafpunkte 71.08 sec
     B 10-j.H v.Cascavelle/M.v.Landgraf I/HOLST/102ON79/B: Hengststation Völz/Lothar u     Im Umlauf
 
25.    28    Avenzio    Sugitani, Taizo    JPN             8 Strafpunkte 71.77 sec
     B 12-j.W v.Animo/M.v.Erdball xx/KWPN/GER44162/B: Yvonne Young     Im Umlauf
 
26.    239    Leopold Pierreville    Levy, Pascal    ESP             8 Strafpunkte 72.34 sec
     F 12-j.W /SF/FRA44276/B: Levy,Pascal     Im Umlauf
 
27.    345    Shannon    Bruggink, Marleen    NED             8 Strafpunkte 73.36 sec
     F 10-j.S /N.B./NED41480/B: Bruggink,Marleen     Im Umlauf
 
28.    612    Eurocommerce Vingino    Mei, Nathalie van der    NED             8 Strafpunkte 75.02 sec
     SCHI 9-j.W /M.v.Cassini I/KWPN/NED40940/B: Eurocommerce Promotie,     Im Umlauf
 
29.    173    Edelgaard's Saqini    Ripke, Andreas    GER             8 Strafpunkte 75.30 sec
     B 9-j.S v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER46176/B: Ackermann,Hans u.Theresia     Im Umlauf
 
30.    248    Little Tinka    Hetzel, Holger    GER             9 Strafpunkte 76.14 sec
     SCHI 13-j.W v.Tinka's Boy/M.v.Fiorello/AESRPF/GBR40778/B: Hetzel,Holger     Im Umlauf
 
31.    534    Undercontract    Marschall, Marcel    GER             12 Strafpunkte 67.48 sec
     B 10-j.W /GPF.AUSL./USA42816/B: Lamaze, Eric     Im Umlauf
 
32.    80    Casario    Kölz, Markus    GER             13 Strafpunkte 76.12 sec
     DB 13-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325/B: Vöster-Alber,Brigitte     Im Umlauf
 
33.    233    L.B. Lilas de la chaise    Hoster, Tim    GER             13 Strafpunkte 76.68 sec
     B 12-j.W v.Dandy du Plape/M.v.Kayack/SF/FRA41569/B: Liebherr,Hans     Im Umlauf
 
34.    306    Pikeur Lux    Brinkmann, Markus    GER             13 Strafpunkte 77.02 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang     Im Umlauf
 
35.    281    Neolisto van het Mierenhof    Knippling, Andreas    GER             15 Strafpunkte 86.00 sec
     DB 14-j.W v.Landwind/M.v.Feinschnitt I/SBS/BEL10710/B: Knippling,Andreas     Im Umlauf
 
36.    199    S.I.E.C.Gold Rush    Basel, Cagri    TUR             16 Strafpunkte 74.53 sec
     B 9-j.W v.Golden Joy J/M.v.Carthago/BAY/GER44564/B: Jennissen Gruppe GmbH/Sportpf     Im Umlauf
 
37.    305    Pikeur For Fun    Symmangk, Michael    GER             17 Strafpunkte 76.61 sec
     SCHWB 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Polydor/WESTF/102PX64/B: Brinkmann,Wolfgang     Im Umlauf
 
38.    620    Peu a Peu    Schäfer, Kai    GER             Ausgeschieden
     B 15-j.W v.Polydor/M.v.Ferrara/-N.GEFUNDE/SUI08520     Im Umlauf
 
39.    559    Cartani    Lund, Charlotte    DEN             Aufgegeben
     SCH 10-j.W v.Carthago/GER44183     Im Umlauf
 
39.    77    Carthagonit    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             Aufgegeben
     B 10-j.W v.Carthago/M.v.Quick Star/OS/SUI40880/B: Haber,Karin     Im Umlauf



Stechen

Championat von Mannheim

Int. Springprüfung mit Stechen (1.55 m)

CSI3*       


Platzierte Teilnehmer
 
1.    146    Corradina    Nagel, Carsten-Otto    GER        8400 EUR     0 Strafpunkte 37.84 sec
     SCHI 13-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508/B: Stall Moorhof,     Im Stechen
 
2.    490    Don CeSar    Will, David    GER        6000 EUR     0 Strafpunkte 37.87 sec
     F 14-j.W v.Drossan/WESTF/GER24343/B: Dieter Hofmann-Stiftung     Im Stechen
 
3.    185    Fidji Island    Beck, Timo    GER        4500 EUR     0 Strafpunkte 38.23 sec
     F 10-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch,Günther     Im Stechen
 
4.    530    Presley Boy    Al Eid, Khaled    KSA        3300 EUR     0 Strafpunkte 38.99 sec
     R 14-j.W /KWPN/B: Saudi Equestrian     Im Stechen
 
5.    194    George    Henselwood, Jill    CAN        2100 EUR     0 Strafpunkte 42.55 sec
     F 9-j.W v.Garant/M.v.Don Juan/HANN/USA40838/B: Gingras,Brian     Im Stechen
 
6.    380    Urona    El Zoghby, Karim    EGY        1800 EUR     4 Strafpunkte 39.58 sec
     B 10-j.S v.Phin Phin/M.v.Voltaire/KWPN/NED40247/B: Seiger,Herman     Im Stechen
 
7.    374    Tyson    Thijssen, Leon    NED        1500 EUR     4 Strafpunkte 39.64 sec
     B 11-j.H /KWPN/NED40223/B: Thijssen,Leon     Im Stechen
 
8.    573    Talina    Lindelöw, Douglas    SWE        1200 EUR     4 Strafpunkte 40.20 sec
     B 11-j.S v.Matterhorn/SWE04177     Im Stechen
 
9.    16    Amarok    Tuganov, Vladimir    RUS        600 EUR     4 Strafpunkte 44.65 sec
     B 13-j.W v.Acorado I/M.v.April-Scherz/HOLST/ITA40025/B: Sangri Limited,     Im Stechen
 
10.    12    Al Capone    Marinas, Antonio    ESP        600 EUR     4 Strafpunkte 46.56 sec
     DB 10-j.W v.Alcatraz/M.v.Carolus I/HOLST/102NV12/B: Marinas,Antonio     Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
11.    583    H&M Arctic Aurora Borealis    Fredricson, Peder    SWE             4 Strafpunkte 49.61 sec
     SCHI 12-j.W /FIN.WB./SWE40522/B: Ohlin,Astrid     Im Stechen
 
12.    377    Up to date    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             4 Strafpunkte 69.99 sec
     B 10-j.W /KWPN/NED41149/B: Schuttert,Hendrik-Jan     Im Umlauf
 
13.    340    Salvador V    Ehning, Johannes    GER             4 Strafpunkte 70.70 sec
     DF 12-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH     Im Umlauf
 
14.    104    Che Guevara    Oppermann, Jörg    GER             4 Strafpunkte 71.05 sec
     F 10-j.H v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz     Im Umlauf
 
15.    251    Lolita H    Eckermann, Katrin    GER             4 Strafpunkte 71.33 sec
     DB 15-j.S v.Achill-Libero H/M.v.Grannus/OLD/GER23004/B: Gutsverwaltung Berl,     Im Umlauf
 
16.    262    Lucrate D'eau Grenou    Meyer, Tobias    GER             4 Strafpunkte 71.59 sec
     B 12-j.W v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang     Im Umlauf
 
17.    639    Magnus Romeo    Dreher, Hans-Dieter    GER             4 Strafpunkte 71.75 sec
     DB 10-j.W v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/-N.GEFUNDE/ARG40759     Im Umlauf
 
18.    623    Lord if de Chalusse    Offel, Katharina    UKR             4 Strafpunkte 72.43 sec
     B 12-j.W v.If de Merze/SF/DEN 02055     Im Umlauf
 
19.    288    Papillon Z    Hemeryck, Rik    BEL             4 Strafpunkte 72.47 sec
     SCHI 9-j.H /Z.RPF/BEL41125/B: Woitrin,Sophie     Im Umlauf
 
20.    513    Colore    Mändli, Beat    SUI             4 Strafpunkte 73.64 sec
     B 9-j.H v.Contender/M.v.Lord/HOLST/SUI40868/B: Bücheler,Paul     Im Umlauf
 
21.    110    Chico    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 73.73 sec
     B 9-j.H v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH,     Im Umlauf
 
22.    516    L.B. Callas Sitte Z    Liebherr, Christina    SUI             4 Strafpunkte 73.96 sec
     F 13-j.S /Z.RPF/SUI08606/B: Liebherr,Hans     Im Umlauf
 
23.    271    Mic Mac du Tillard    Augustsson, Angelica    SWE             8 Strafpunkte 68.10 sec
     F 11-j.S v.Cruising/M.v.Galoubet A/SF/GER42059/B: Lejeune,Bernadette     Im Umlauf
 
24.    69    Carinjo    Voß, Thomas    GER             8 Strafpunkte 71.08 sec
     B 10-j.H v.Cascavelle/M.v.Landgraf I/HOLST/102ON79/B: Hengststation Völz/Lothar u     Im Umlauf
 
25.    28    Avenzio    Sugitani, Taizo    JPN             8 Strafpunkte 71.77 sec
     B 12-j.W v.Animo/M.v.Erdball xx/KWPN/GER44162/B: Yvonne Young     Im Umlauf
 
26.    239    Leopold Pierreville    Levy, Pascal    ESP             8 Strafpunkte 72.34 sec
     F 12-j.W /SF/FRA44276/B: Levy,Pascal     Im Umlauf
 
27.    345    Shannon    Bruggink, Marleen    NED             8 Strafpunkte 73.36 sec
     F 10-j.S /N.B./NED41480/B: Bruggink,Marleen     Im Umlauf
 
28.    562    Eurocommerce Vingino    Mei, Nathalie van der    NED             8 Strafpunkte 75.02 sec
     SCH 9-j.H v.Voltaire I/NED40940     Im Umlauf
 
29.    173    Edelgaard's Saqini    Ripke, Andreas    GER             8 Strafpunkte 75.30 sec
     B 9-j.S v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER46176/B: Ackermann,Hans u.Theresia     Im Umlauf
 
30.    248    Little Tinka    Hetzel, Holger    GER             9 Strafpunkte 76.14 sec
     SCHI 13-j.W v.Tinka's Boy/M.v.Fiorello/AESRPF/GBR40778/B: Hetzel,Holger     Im Umlauf
 
31.    534    Undercontract    Marschall, Marcel    GER             12 Strafpunkte 67.48 sec
     B 10-j.W /GPF.AUSL./USA42816/B: Lamaze, Eric     Im Umlauf
 
32.    80    Casario    Kölz, Markus    GER             13 Strafpunkte 76.12 sec
     DB 13-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325/B: Vöster-Alber,Brigitte     Im Umlauf
 
33.    233    L.B. Lilas de la chaise    Hoster, Tim    GER             13 Strafpunkte 76.68 sec
     B 12-j.W v.Dandy du Plape/M.v.Kayack/SF/FRA41569/B: Liebherr,Hans     Im Umlauf
 
34.    306    Pikeur Lux    Brinkmann, Markus    GER             13 Strafpunkte 77.02 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang     Im Umlauf
 
35.    281    Neolisto van het Mierenhof    Knippling, Andreas    GER             15 Strafpunkte 86.00 sec
     DB 14-j.W v.Landwind/M.v.Feinschnitt I/SBS/BEL10710/B: Knippling,Andreas     Im Umlauf
 
36.    199    S.I.E.C.Gold Rush    Basel, Cagri    TUR             16 Strafpunkte 74.53 sec
     B 9-j.W v.Golden Joy J/M.v.Carthago/BAY/GER44564/B: Jennissen Gruppe GmbH/Sportpf     Im Umlauf
 
37.    305    Pikeur For Fun    Symmangk, Michael    GER             17 Strafpunkte 76.61 sec
     SCHWB 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Polydor/WESTF/102PX64/B: Brinkmann,Wolfgang     Im Umlauf
 
38.    620    Peu a Peu    Schäfer, Kai    GER             Ausgeschieden
     B 15-j.W v.Polydor/M.v.Ferrara/-N.GEFUNDE/SUI08520     Im Umlauf
 
39.    559    Cartani    Lund, Charlotte    DEN             Aufgegeben
     SCH 10-j.W v.Carthago/GER44183     Im Umlauf
 
39.    77    Carthagonit    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             Aufgegeben
     B 10-j.W v.Carthago/M.v.Quick Star/OS/SUI40880/B: Haber,Karin     Im Umlauf


Preis der Bardusch Textil-Mietdienste

Int. Springprüfung (1.45 m)

FEI-Art. 238.2.1

CSI3*   


Platzierte Teilnehmer
 
1.    585    Otelo Star    Offel, Katharina    UKR        1960 EUR     0 Strafpunkte 47.99 sec
     B 9-j.W v.Quick Star/102PF95
 
2.    630    Bono VH Lindehof    Hemeryck, Rik    BEL        1400 EUR     0 Strafpunkte 50.92 sec
     W
 
3.    614    T. Vivaldi    Alduhami, Ramzy    KSA        1050 EUR     0 Strafpunkte 52.52 sec
     B 11-j.W /KWPN/KSA40038/B: Alduhami,Ramzy
 
4.    214    Isaac    Zetterman, Alexander    SWE        770 EUR     0 Strafpunkte 53.46 sec
     B 15-j.W v.Feliciano/M.v.Ralme/S.WBL/SWE04136/B: Springfield Showjumpers AB,
 
5.    638    Walerio    Schäfer, Armin jun.    GER        490 EUR     0 Strafpunkte 54.23 sec
     R 10-j.W v.Wolkentanz/M.v.Merigo Vespucci/-N.GEFUNDE/GER45301
 
6.    569    Santander S    Augustsson, Angelica    SWE        420 EUR     0 Strafpunkte 54.27 sec
     F 10-j.W v.Santanden/PAINT/GER44420
 
7.    643    Menthol    Meyer, Tobias    GER        350 EUR     0 Strafpunkte 54.89 sec
     F 11-j.W v.Drakkar D´amb/-N.GEFUNDE/FRA43096
 
8.    387    Vladimir    Krieg, Andreas    GER        280 EUR     0 Strafpunkte 56.24 sec
     SCHI 9-j.W v.Darco/M.v.Joost/KWPN/NED41918/B: Fritzsching,Klaus
 
9.    621    Cherubin van de Helle    Schäfer, Kai    GER        70 EUR     0 Strafpunkte 56.66 sec
     SCHI 10-j.W v.Cambridge/-N.GEFUNDE/BEL41065
 
10.    337    Reinetella    Mei, Nathalie van der    NED        70 EUR     0 Strafpunkte 57.89 sec
     R 13-j.S /N.B./BEL08366/B: Mei,Nathalie van der
 
11.    524    Vivant    Onishchenko, Aleksander    UKR        70 EUR     0 Strafpunkte 58.86 sec
     B 13-j.H v.Fuego de Prelet/M.v.Landino/BWP/AUS40039/B: Australian Sporthose Breed
 
12.    512    Louis    Mändli, Beat    SUI        70 EUR     0 Strafpunkte 59.69 sec
     B 11-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLD/GER28422/B: Mändli,Beat
 
13.    331    Rahmannshof's Bogeno    Kraus, Jürgen    GER        70 EUR     0 Strafpunkte 59.99 sec
     B 11-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Elanville/WESTF/GER40570/B: Kraus,Jürgen
 
14.    160    Darco's Darwin    Eckermann, Katrin    GER        70 EUR     0 Strafpunkte 60.14 sec
     DB 7-j.W v.Darco/M.v.Achill-Libero H/BWP/103CP24/B: Eckermann,Katrin
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
15.    89    Cassydy    Renzel, Markus    GER             0 Strafpunkte 61.62 sec
     SCHI 8-j.W v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/102UE92/B: Schwere,Verena
 
16.    529    Vanhoeve    Al Eid, Khaled    KSA             0 Strafpunkte 63.14 sec
     R 9-j.W /KWPN/102WC08/B: Saudi Equestrian
 
17.    608    Tourbillon VD Zuidhoek    Hetzel, Holger    GER             0 Strafpunkte 65.38 sec
     B 15-j.W v.Sit This One Out/BWP/BEL09231
 
18.    567    Fifty Fifty    Schurtenberger, Niklaus    SUI             1 Strafpunkt 66.42 sec
     SCH 9-j.W v.unbekannt/ITA42569
 
19.    503    Carthelot    Merschformann, Markus    GER             4 Strafpunkte 52.73 sec
     SCHI 10-j.W v.Visa Carthago Z/OLDBG/GER42235/B: Bauer, Hans-Helmut
 
20.    98    Cesanna    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             4 Strafpunkte 57.70 sec
     SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Centauer Z/OS/102SS04/B: Gestüt Lewitz,
 
21.    581    Holliday KLG    Fredricson, Peder    SWE             4 Strafpunkte 57.97 sec
     B 10-j.H /N.B./SWE40521/B: Fredricson,Peder
 
21.    302    Pikeur Caressini    Brinkmann, Markus    GER             4 Strafpunkte 57.97 sec
     B 10-j.H v.Caretino/M.v.Cassini I/HOLST/102RE49/B: Brinkmann,Wolfgang
 
23.    593    Athene Z    Sugitani, Taizo    JPN             4 Strafpunkte 58.27 sec
     B 8-j.W v.Andiamo Z/N.B./102OK32/B: Greve,Willem
 
24.    356    Sisi    Helmig, Ann-Kathrin    GER             4 Strafpunkte 58.46 sec
     DB 11-j.S v.Stakkato/M.v.Bold Indian xx/HANN/B: Zwinger,Jan
 
25.    20    Appearance    Ehning, Johannes    GER             4 Strafpunkte 59.04 sec
     DB 8-j.S v.Armitage/M.v.Levantos I/OLD/102UC99/B: Sportpferde Ehning GbR,
 
26.    385    Vip    Zewe, Anuschka    GER             4 Strafpunkte 59.42 sec
     B 9-j.H v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans
 
27.    273    Milton des Cresles    Nisbett, Patrick    BER             4 Strafpunkte 61.03 sec
     B 11-j.H /SF/ITA40262/B: Nisbett,Patrick
 
28.    78    Carvin    Tuganov, Vladimir    RUS             4 Strafpunkte 62.62 sec
     9-j.H v.Concorde/M.v.Calando I/HOLST/NED41606/B: Seiger,H.A.J.
 
29.    238    Leon-Hardt G    Hoster, Tim    GER             4 Strafpunkte 62.64 sec
     RSCHI 8-j.H v.Landjunge/M.v.Corrado I/WÜRTT/103CR38/B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 
30.    88    Cassius    Knippling, Andreas    GER             4 Strafpunkte 62.67 sec
     DB 8-j.W v.Canturo/M.v.Aloube Z/HOLST/102MC07/B: Sportpferdehaltung Andreas Knipp
 
31.    253    Lolly Pop    Most, Michael    GER             4 Strafpunkte 62.78 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Ramiro/RHLD/102PO56/B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
32.    627    Lafarello G    Ripke, Andreas    GER             4 Strafpunkte 62.91 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/WESTF/GER46321
 
33.    631    Giovanni    Will, David    GER             5 Strafpunkte 69.08 sec
     R 12-j.W v.Graf Grannus/M.v.Graf Remus/-N.GEFUNDE/GER25964
 
34.    226    Landini    Herbert, Bernd    GER             8 Strafpunkte 51.43 sec
     B 13-j.W v.Lancer II/M.v.Pilot/RHLD/GER27598/B: Herbert,Bernd
 
35.    18    Anemone's Vicky    El Zoghby, Karim    EGY             8 Strafpunkte 54.87 sec
     F 9-j.S /KWPN/NED41865/B: El Zoghby,Karim
 
36.    354    Sine Qua Non    Knorren, Frederik    GER             8 Strafpunkte 55.30 sec
     B 9-j.W v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/GER45357/B: Kerpen,Kristina
 
37.    333    Rarität    Nagel, Carsten-Otto    GER             8 Strafpunkte 57.21 sec
     B 10-j.S v.Carnute/M.v.Lord/HOLST/102WO74/B: Stall Moorhof,
 
38.    304    Pikeur Cleveland    Symmangk, Michael    GER             8 Strafpunkte 57.77 sec
     B 9-j.W v.Caretino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45555/B: Brinkmann,Wolfgang
 
39.    626    S.I.E.C.Quite Ruffy    Basel, Cagri    TUR             8 Strafpunkte 58.74 sec
     DB 9-j.W v.Quite Easy I/S.WBL/GER45437
 
40.    202    Graf Moritz    Klaproth, Dirk    GER             8 Strafpunkte 60.81 sec
     B 12-j.H v.Graf Top/M.v.Classiker/HANN/GER45207/B: Arndt Dr.,Helga
 
41.    201    Graf Gandalf    Kölz, Markus    GER             8 Strafpunkte 60.97 sec
     B 11-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER40522/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
42.    250    Littlefoot    Müller, Kathrin    GER             8 Strafpunkte 61.80 sec
     B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pierot II/WESTF/102QJ42/B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
43.    82    Cash and Go    Marinas, Antonio    ESP             8 Strafpunkte 62.89 sec
     B 9-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Kludt,Siegfried
 
44.    163    Desperadito    Rönne, Sören von    GER             9 Strafpunkte 69.74 sec
     F 10-j.W v.Drosselklang II/M.v.Matcho AA/HANN/103CR03/B: Villmann,Manfred
 
45.    386    Vivaldi    Thijssen, Leon    NED             12 Strafpunkte 54.78 sec
     B 9-j.W /KWPN/NED42622/B: Brouwer-Langerak,G.M.
 
46.    517    L.B. Chocolatela Silla    Liebherr, Christina    SUI             12 Strafpunkte 55.58 sec
     DB 10-j.H v.Chapultepec La Silla ex Fergar/M.v.Polydor/N.B./SUI09637/B: Liebherr,
 
47.    50    Cadeau    Weiland, Birgit    CRO             12 Strafpunkte 59.65 sec
     B 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.I Love You/Z.RPF/GER26420/B: Gestüt Pfaffenau,
 
48.    574    Balahe    Lindelöw, Douglas    SWE             12 Strafpunkte 79.15 sec
     F 9-j.S v.Baloubet de Rouet/S.WBL/103AM09
 
49.    285    Orilla Verpilleres    Dubois Levy, Blanche    FRA             13 Strafpunkte 84.16 sec
     F 9-j.S /SF/102SX75/B: Mottet,Pierre
 
50.    312    Primeval Dakota    Bruggink, Marleen    NED             15 Strafpunkte 75.91 sec
     DF 9-j.S v.Darco/M.v.Trouble Maker xx/WESTF/GER44000/B: Ham,Willy van der
 
51.    640    Maestro Du Gonge    Marschall, Marcel    GER             20 Strafpunkte 60.62 sec
     DB 11-j.W v.Fetiche du Pas/SF/FRA41764
 
52.    49    Cadanio Z    Leung, Raena    HKG             29 Strafpunkte 85.56 sec
     B 13-j.W v.Catano/M.v.Don Juan/Z.RPF/ITA08800/B: Onishchenko,Aleksander
 
53.    616    Vegas    Wong, Isheau    TPE             Ausgeschieden
     B 9-j.W /KWPN/102RO66/B: Vrenken,Frans


Competition No 29

CPEDI - Grade II            


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    409    Ariva-Avanti    Trabert, Dr. Angelika    GER        250 EUR     145.0    146.0    153.0    444.0 Punkte
     B 8-j.S v.Alabaster/HESS/102WW08     69.047 %    69.524 %    72.857 %    70.476 %
     2.    2.    1.     
 
2.    644    Aquilina    Näpel, Britta    GER        200 EUR     144.0    148.0    148.0    441.0 Punkte
     F 13-j.S /102ZS11     68.649 %    70.556 %    70.556 %    70.079 %
     4.    1.    2.     
 
3.    437    Invisible Touch    Näpel, Britta    GER        180 EUR     147.0    144.0    142.0    433.0 Punkte
     SCHEC 10-j.S v.Inkasso/PIDSP/GER44701     70.081 %    68.651 %    67.698 %    68.810 %
     1.    4.    3.     
 
4.    549    Londria    Trabert, Dr. Angelika    GER        140 EUR     145.0    144.0    138.0    427.0 Punkte
     F 11-j.S /GER43425     69.128 %    68.652 %    65.791 %    67.857 %
     2.    3.    6.     
 
5.    508    Toermalijn    Geenen, Yvette van    NED        130 EUR     140.0    143.0    139.0    423.0 Punkte
     B 11-j.W v.Ronaldo/103FC25     66.667 %    68.095 %    66.191 %    67.143 %
     6.    5.    4.     
 
6.    431    Haller´s Dessino    Haller, Thomas    AUT        100 EUR     144.0    134.0    139.0    418.0 Punkte
     B 7-j.W v.Dressage Royal/BAY/102XS18     68.571 %    63.809 %    66.190 %    66.349 %
     5.    10.    4.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    453    Newton Toltien    Achtien, Janneke    NED             140.0    139.0    137.0    416.0 Punkte
     SCH 16-j.W v.Voltaire/103FC35     66.747 %    66.270 %    65.316 %    66.111 %
     6.    6.    7.     
 
8.    419    Dolce Vita    Hick, Bärbel    GER             136.0    137.0    136.0    410.0 Punkte
     DB 11-j.S v.Davignon/HANN/GER40984     64.762 %    65.238 %    64.762 %    65.079 %
     8.    7.    8.     
 
9.    408    Argentina    Nesheim, Hanne    NOR             136.0    136.0    135.0    408.0 Punkte
     B 11-j.W v.Aston/DK/102PE19     64.762 %    64.762 %    64.286 %    64.762 %
     8.    9.    9.     
 
10.    468    Sandor    Baitenmann, Erika    MEX             134.0    137.0    134.0    406.0 Punkte
     B 9-j.W v.Sandro Hit/102NW35     63.809 %    65.238 %    63.809 %    64.444 %
     10.    7.    10.     
 
11.    417    Daria    Woszczek, Mariusz    POL             133.0    124.0    125.0    382.0 Punkte
     B 17-j.S v.Trachit XX/UNBEK.     63.333 %    59.048 %    59.524 %    60.635 %
     11.    11.    12.     
 
12.    415    Casablanca    Baitenmann, Erika    MEX             131.0    121.0    126.0    378.0 Punkte
     B 14-j.S v.unbekannt/102ZX25     62.381 %    57.619 %    60.000 %    60.000 %
     12.    12.    11.   

Preis der Heinrich Vetter Stiftung

CPEDI - Grade I a         


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    456    Parlaments    Johnsson, Anita    SWE        160 EUR     123.0    115.0    126.0    364.0 Punkte
     F 15-j.W v.Persejs/SWE40072     72.453 %    67.740 %    74.220 %    71.471 %
     1.    2.    1.     
 
2.    466    Rousseau G    Philipp, Elke    GER        130 EUR     113.0    126.0    120.0    359.0 Punkte
     B 12-j.W v.Royal Diamond/SANHA/103AI66     66.563 %    74.221 %    70.686 %    70.490 %
     3.    1.    2.     
 
3.    416    Ceveneur D´Eparvis    Stoclin, Thibault    FRA        115 EUR     118.0    109.0    115.0    342.0 Punkte
     F 21-j.W v.Grand Veneur/SF/FRA07575     69.412 %    64.118 %    67.647 %    67.059 %
     2.    4.    3.     
 
4.    420    Dream Boy    Looveren, van Eveline    BEL        95 EUR     112.0    112.0    109.0    334.0 Punkte
     R 10-j.W v.unbekannt/BEL41153     65.981 %    65.981 %    64.213 %    65.588 %
     4.    3.    4.   

Preis der Heinrich Vetter Stiftung

CPEDI - Grade I b          


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    449    Magellan    Rosenberg, Alina    GER        125 EUR     155.0    162.0    164.0    481.0 Punkte
     B 13-j.W v.Metternich/-N.GEFUNDE/GER45753     70.528 %    73.713 %    74.623 %    72.955 %
     3.    2.    3.     
 
2.    424    Fine Feeling S    Puch, Pepo    AUT        95 EUR     157.0    153.0    168.0    478.0 Punkte
     DF 14-j.S v.Fabriano/UNBEK./AUT05615     71.363 %    69.545 %    76.363 %    72.424 %
     2.    5.    1.     
 
2.    465    Rosie    Karajalainen, Katja    FIN        95 EUR     162.0    159.0    156.0    478.0 Punkte
     B 13-j.S v.Monaco/102UP14     73.636 %    72.272 %    70.909 %    72.424 %
     1.    4.    7.     
 
4.    442    Kristal Villers    Gerny, Cèline    FRA        70 EUR     146.0    160.0    165.0    472.0 Punkte
     W     66.363 %    72.727 %    75.000 %    71.515 %
     8.    3.    2.     
 
5.    444    Laganzo    Larsson Eglund, Kerstin    SWE        65 EUR     149.0    167.0    152.0    469.0 Punkte
     DB 7-j.W v.Cagancho/S.WBL     67.799 %    75.990 %    69.164 %    71.136 %
     6.    1.    8.     
 
6.    429    Good Boy's Feeling    Puch, Pepo    AUT        50 EUR     151.0    149.0    158.0    458.0 Punkte
     R 12-j.W v.Grand Cru/103CB90     68.712 %    67.802 %    71.897 %    69.470 %
     4.    7.    4.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    451    Mikkel    Kivimäki, Jaana    FIN             150.0    147.0    157.0    454.0 Punkte
     B 16-j.W v.unbekannt/UNBEK./102WG42     68.182 %    66.818 %    71.364 %    68.788 %
     5.    8.    5.     
 
8.    430    Grivis    Kivimäki, Jaana    FIN             149.0    142.0    157.0    449.0 Punkte
     DB 15-j.W v.Guido/102ZF42     67.727 %    64.545 %    71.363 %    68.030 %
     6.    10.    5.     
 
9.    443    Lacour    Dokkan, Jens-Lasse    NOR             144.0    150.0    151.0    446.0 Punkte
     B 15-j.W v.May Sherif/DK     65.528 %    68.259 %    68.714 %    67.652 %
     9.    6.    9.     
 
10.    435    Akira    Krusche, Peggy    GER             124.0    145.0    141.0    410.0 Punkte
     SCH 12-j.W v.unbekannt/G-Pony/UNBEK./GER45752     56.432 %    65.990 %    64.169 %    62.197 %
     10.    9.    10.     
 
11.    414    Buracek    Vistalova, Anastasija    CZE             115.0    126.0    113.0    355.0 Punkte
     B 14-j.W v.Genius/102UA96     52.273 %    57.273 %    51.364 %    53.788 %
     11.    11.    11.     


Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe Qualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal

Nat. Dressurprüfung Kl.S*- St. Georg Special         


Platzierte Teilnehmer    (E)    (H)    (C)    (M)    (B)    Total
 
1.    17    Amoricello    Wagner, Thomas    GER        400 EUR     277.0    266.0    289.0    283.0    288.0    1403.0 Punkte
     B 9-j.H v.Abanos/M.v.Lord Sinclair I/HANN/B: Wagner,Thomas     69.250 %    66.500 %    72.250 %    70.750 %    72.000 %    70.150 %
     1.    4.    1.    1.    1.     
 
2.    159    Dandelion    Gräf, Uta    GER        300 EUR     275.0    269.0    275.0    282.0    269.0    1370.0 Punkte
     B 9-j.H v.De Niro/M.v.Figaro/OLD/GER45775/B: Lindsten,Michael     68.750 %    67.250 %    68.750 %    70.500 %    67.250 %    68.500 %
     2.    3.    2.    2.    4.     
 
3.    231    Laurenti    Werth, Isabell    GER        240 EUR     241.0    276.0    268.0    273.0    270.0    1328.0 Punkte
     B 7-j.W v.Laurentio/M.v.Walldorf I/OLD/103CM29/B: Winter-Schulze,Madeleine     60.250 %    69.000 %    67.000 %    68.250 %    67.500 %    66.400 %
     7.    1.    3.    4.    3.     
 
4.    189    Flatley    Bouten, Matthias    GER        175 EUR     255.0    274.0    259.0    274.0    260.0    1322.0 Punkte
     B 7-j.H v.Fürst Piccolo/M.v.Ehrensold/RHLD/103CM28/B: Schult,Tobias     63.750 %    68.500 %    64.750 %    68.500 %    65.000 %    66.100 %
     6.    2.    6.    3.    7.     
 
5.    400    Wunderkind    Weihermüller, Stefanie    GER             256.0    265.0    264.0    270.0    264.0    1319.0 Punkte
     B 8-j.W v.Sydney/M.v.Elcaro/KWPN/103DC80/B: Weihermüller Dr.,Michael     64.000 %    66.250 %    66.000 %    67.500 %    66.000 %    65.950 %
     5.    5.    4.    5.    5.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
6.    164    Destino D    Machat, Julia    GER             264.0    259.0    257.0    263.0    272.0    1315.0 Punkte
     B 8-j.H v.Dream of Heidelberg II/M.v.Warkant/OLD/B: Day,Aileen     66.000 %    64.750 %    64.250 %    65.750 %    68.000 %    65.750 %
     3.    6.    7.    6.    2.     
 
7.    161    Dark Diva    Geisenberger, Sarah    GER             258.0    257.0    262.0    261.0    263.0    1301.0 Punkte
     R 8-j.S v.Don Frederico/M.v.Weltmeyer/HANN/B: Schwarzkopf,Hilde     64.500 %    64.250 %    65.500 %    65.250 %    65.750 %    65.050 %
     4.    7.    5.    7.    6.     


Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Nat. Pony-Führzügelklassen-Wettbewerb


Platzierte Teilnehmer
 
1.    428    Gina    Schöpfel, Katharina    GER             Wertnote 8.0
     W /G-Pony
 
2.    434    High Hope    Kircher, Antonia    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony
 
2.    438    Jack Wulfmann    Martini, Cosima    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony
 
2.    450    Mara    Nagel, Anna    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony
 
2.    448    Loreen    Nowak, Katharina    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony


Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

Nat. Pony-Führzügelklassen-Wettbewerb      


Platzierte Teilnehmer
 
1.    438    Jack Wulfmann    Martini, Elisabeth    GER             Wertnote 8.0
     W /G-Pony
 
2.    428    Gina    Eberts, Annabelle    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony
 
2.    448    Loreen    Geukes, Pauline    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony
 
2.    450    Mara    Schöpfel, Valentina    GER             Wertnote 7.0
     W /G-Pony

Preis der Mannheimer Stadtreklame GmbH

Int. Dressurprüfung - Grand Prix Special -         


Platzierte Teilnehmer    (E)    (H)    (C)    (M)    (B)    Total
 
1.    165    Don Johnson    Werth, Isabell    GER        2200 EUR     343.0    362.0    344.0    360.0    340.0    1750.0 Punkte
     B 9-j.W v.Don Frederico/M.v.Warkant/HANN/102MB43/B: Winter-Schulze,Madeleine     71.459 %    75.417 %    71.667 %    75.000 %    70.834 %    72.917 %
     1.    1.    1.    1.    1.     
 
2.    192    Fürstenreich    Hindle, Emma    GBR        1700 EUR     320.0    329.0    334.0    339.0    322.0    1644.0 Punkte
     B 13-j.H v.Florestan I/M.v.Matador/OLD/GBR10923/B: Brookhouse Stud Ltd.,     66.687 %    68.563 %    69.605 %    70.647 %    67.104 %    68.521 %
     3.    2.    3.    2.    2.     
 
3.    600    Wakana    Salzgeber, Ulla    GER        1100 EUR     312.0    325.0    338.0    335.0    316.0    1627.0 Punkte
     F 11-j.S v.Wolkentanz II/M.v.Wanderbursch II/THUER/GER28123/B: Salzgeber,Ulla     65.020 %    67.730 %    70.439 %    69.814 %    65.854 %    67.813 %
     6.    4.    2.    3.    4.     
 
4.    169    Dorina    Helljesen, Siril    NOR        750 EUR     321.0    329.0    330.0    332.0    313.0    1626.0 Punkte
     B 9-j.S /DK/102QL22/B: Helljesen,Siril     66.875 %    68.542 %    68.750 %    69.167 %    65.208 %    67.750 %
     2.    3.    4.    5.    5.     
 
5.    294    Pegasus MK    Ross-Davies, Anna    GBR        650 EUR     317.0    320.0    321.0    335.0    319.0    1613.0 Punkte
     DB 14-j.W /KWPN/GBR12237/B: Bowles,Nancy     66.041 %    66.666 %    66.875 %    69.791 %    66.458 %    67.208 %
     4.    5.    6.    4.    3.     
 
6.    531    Rokoko N    Eversfield-Koch, Elizabeth    SUI        550 EUR     317.0    304.0    323.0    313.0    297.0    1554.0 Punkte
     DB 11-j.W v.Rubinstern Noir/M.v.Montano/BRDBG/GER43342/B: Eversfield-Koch,Elizabe     66.063 %    63.354 %    67.313 %    65.229 %    61.895 %    64.771 %
     4.    6.    5.    8.    7.     
 
7.    178    Fantomas    Weihermüller, Stefanie    GER        450 EUR     295.0    301.0    309.0    316.0    310.0    1531.0 Punkte
     F 13-j.W v.Florestan I/M.v.Pilot/WESTF/SUI09173/B: Weihermüller Dr.,Michael     61.479 %    62.729 %    64.397 %    65.855 %    64.605 %    63.813 %
     9.    9.    7.    7.    6.     
 
8.    187    First Class    Bouten, Matthias    GER        350 EUR     308.0    303.0    305.0    322.0    291.0    1529.0 Punkte
     B 12-j.W v.Florestan I/M.v.Landadel/RHLD/GER44505/B: Borm,Kerstin     64.166 %    63.125 %    63.541 %    67.083 %    60.625 %    63.708 %
     8.    8.    9.    6.    9.     
 
9.    555    Glock´s Flirt De Lully    Schoenmakers, Marcel    NED        250 EUR     310.0    304.0    308.0    310.0    296.0    1528.0 Punkte
     F 10-j.W v.Florestan/CH.WB/103DD24     64.605 %    63.355 %    64.188 %    64.605 %    61.687 %    63.688 %
     7.    6.    8.    9.    8.     


Preis des Ministerium für Ländlichen Raum, Ernährung und Verbraucherschutz Baden- Württemberg

Int. Springprüfung (1.40 m) für 7- und 8-jährige Pferde

Qualifikation für Prüfung Nr. 3 Youngster-Tour      


Platzierte Teilnehmer
 
1.    278    Nabab de Revel    Eckermann, Katrin    GER        560 EUR     0 Strafpunkte 55.28 sec
     DB 7-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Eckermann,Henrik
 
2.    29    Ayers Rock    Krieg, Andreas    GER        400 EUR     0 Strafpunkte 55.49 sec
     B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Barbados/WESTF/102VL96/B: Fritzsching,Klaus
 
3.    295    Petit Prince GG    Dreher, Hans-Dieter    GER        300 EUR     0 Strafpunkte 55.53 sec
     DB 8-j.W v.Pilotdino/M.v.Pilot/WESTF/102UK57/B: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen
 
4.    158    Dame Blanche van Arenberg    Levy, Pascal    ESP        220 EUR     0 Strafpunkte 55.76 sec
     SCHI 8-j.S /BWP/102PX90/B: Levy,Pascal
 
5.    617    Windo    Thijssen, Leon    NED        140 EUR     0 Strafpunkte 56.27 sec
     DB 8-j.W v.C-Indoctro/KWPN/103AK33/B: Stal Thijssen,
 
6.    144    Cornetta    Renzel, Markus    GER        120 EUR     0 Strafpunkte 57.45 sec
     SCHI 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Corrado I/WESTF/102TO93/B: Ghandour,Ali R.
 
7.    141    Corlando    Knorren, Frederik    GER        100 EUR     0 Strafpunkte 57.97 sec
     B 7-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Landor S/OLD/103EK09/B: Maintz,Corinna
 
8.    381    Vampire    Bruggink, Marleen    NED        80 EUR     0 Strafpunkte 59.49 sec
     B 8-j.W /AESRPF/102NW78/B: Bruggink,Marleen
 
9.    7    Acolino    Most, Michael    GER        20 EUR     0 Strafpunkte 59.76 sec
     B 7-j.W v.Arpeggio/M.v.Weltcup/WESTF/103EG09/B: Eppelsheimer,Klaus
 
10.    628    Zico V    Hoster, Tim    GER        20 EUR     0 Strafpunkte 59.78 sec
     B 7-j.W v.Pavoni Ex Prince Parai/-N.GEFUNDE/102YD08
 
11.    572    Arbitrage    Zetterman, Alexander    SWE        20 EUR     0 Strafpunkte 59.86 sec
     F 7-j.W v.Armitage/102ZK60
 
12.    568    Copin PMS    Schurtenberger, Niklaus    SUI        20 EUR     0 Strafpunkte 59.95 sec
     DB 7-j.W v.unbekannt/CH.WB/102WX71
 
13.    510    Lacrimoso    Offel, Katharina    UKR        20 EUR     0 Strafpunkte 60.08 sec
     DB 7-j.H v.Landjunge/M.v.Cascavelle/HOLST/102WS51/B: Burton,Julie
 
14.    300    Pikeur Bonita    Symmangk, Michael    GER        20 EUR     0 Strafpunkte 60.31 sec
     B 8-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Polydor/WESTF/GER45952/B: Brinkmann,Wolfgang
 
15.    313    Primeval Temptation    Bruggink, Marleen    NED        20 EUR     0 Strafpunkte 60.52 sec
     B 7-j.S /KWPN/103CE26/B: A.M.Postma,
 
16.    491    Quilebo du Tillard    Will, David    GER        20 EUR     0 Strafpunkte 60.91 sec
     F 7-j.W v.For Pleasure/GPF.AUSL./103CY70/B: Lejeune, Bernadette
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
17.    127    Confident of Victory    Meyer, Tobias    GER             0 Strafpunkte 60.94 sec
     SCHI 7-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Damokles/WESTF/102UK54/B: Puschak,Wolfgang
 
18.    371    Tweety goes freaky    Zewe, Anuschka    GER             0 Strafpunkte 61.21 sec
     SCHI 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Rebel Z III/WESTF/102MJ06/B: Zewe,Hans
 
19.    67    Carella    Krieg, Andreas    GER             0 Strafpunkte 61.25 sec
     B 7-j.S v.Clearway/M.v.Concerto II/HOLST/102VL92/B: Diez,Leonhard
 
20.    588    Zjonniecara Hs    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             0 Strafpunkte 61.41 sec
     B 7-j.W v.Eurocommerce Washington/102YA78
 
21.    592    Whisper    Sugitani, Taizo    JPN             0 Strafpunkte 61.85 sec
     B 8-j.W /KWPN/103CD74/B: Bulthuis,Sporthorses
 
22.    56    Calmado    Ripke, Andreas    GER             0 Strafpunkte 62.74 sec
     HLB 7-j.H v.Casall/M.v.Landadel/HOLST/103BL04/B: Ackermann,Hans u.Theresia
 
23.    119    Cleopatra    Schäfer, Armin jun.    GER             0 Strafpunkte 62.82 sec
     B 7-j.S v.Con Capitol/M.v.Cascadeur/HOLST/102UQ47/B: Schäfer,Armin jun.
 
24.    134    Contrast    Most, Michael    GER             0 Strafpunkte 63.05 sec
     B 7-j.H v.Cassini II/M.v.Caretino/HOLST/103EG10/B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
25.    30    Balermo    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             0 Strafpunkte 63.25 sec
     F 7-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Silvio I/OS/102SR56/B: Gestüt Lewitz,
 
26.    558    Janosch    Lund, Charlotte    DEN             0 Strafpunkte 64.79 sec
     F 7-j.W v.Askari/103AY23
 
27.    310    Pokerface    Rode, Julia    GER             0 Strafpunkte 65.22 sec
     F 7-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Baloubet du Rouet/OS/102YQ45/B: Hald,Willi
 
28.    518    L.B. Con Grazia    Liebherr, Christina    SUI             0 Strafpunkte 65.93 sec
     B 8-j.S /CH.WB/102OR73/B: Liebherr,Hans
 
29.    582    Cash In    Fredricson, Peder    SWE             0 Strafpunkte 67.69 sec
     B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Corofino I/HOLST/B: Anna Svensson & Lufti Kolgjini A
 
30.    619    Clayton Rubin    Knippling, Andreas    GER             0 Strafpunkte 68.05 sec
     DF 8-j.W v.Couleur Rubin/-N.GEFUNDE/CAN40476
 
31.    571    Flecu    Zetterman, Alexander    SWE             4 Strafpunkte 57.05 sec
     B 7-j.W v.Hip Hop/S.WBL/103AU75
 
32.    311    Pour Le Poussage    Meyer, Tobias    GER             4 Strafpunkte 57.72 sec
     DB 8-j.W v.Polytraum/M.v.Ladalco/WESTF/102TA41/B: Puschak,Ursula
 
33.    66    Careful    Herbert, Bernd    GER             4 Strafpunkte 60.68 sec
     DB 8-j.W v.Carpaccio/M.v.Lortino/HOLST/102ZC90/B: Turnierstall Herbert,
 
34.    641    Webster    Mändli, Beat    SUI             4 Strafpunkte 61.22 sec
     B 8-j.W v.Hors La Loi II/-N.GEFUNDE
 
35.    63    Cannavaro    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 61.23 sec
     B 7-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Florestan I/WESTF/103AV38/B: Equo Reitsport GmbH,
 
36.    55    Calle    Symmangk, Michael    GER             4 Strafpunkte 61.50 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Grannus/HANN/102ZU48/B: Strodthoff,Helmut
 
37.    625    Corano    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             4 Strafpunkte 62.36 sec
     B 8-j.W v.Corrado/M.v.Grannus/-N.GEFUNDE/103CL98
 
38.    329    Rafinesse    Zewe, Anuschka    GER             4 Strafpunkte 62.51 sec
     DB 7-j.S v.Rheinsberg/M.v.Lorenz/HOLST/102UK56/B: Zewe,Hans
 
39.    634    Dickenson    Ehning, Johannes    GER             4 Strafpunkte 62.99 sec
     B 7-j.W v.Dick Z/M.v.Concorde/-N.GEFUNDE/102XA29
 
40.    157    Cypriano    Rönne, Sören von    GER             4 Strafpunkte 63.46 sec
     B 8-j.W v.Cassini II/M.v.Cantus/HOLST/102UR85/B: Lübbert,Klaus
 
41.    120    Clifford CR    Beck, Timo    GER             4 Strafpunkte 63.49 sec
     B 7-j.S v.Clearway/M.v.Cantus/DT.PF/103CV59/B: Mönig,Eugen jun.
 
42.    123    Con Action    Knorren, Frederik    GER             4 Strafpunkte 63.59 sec
     B 7-j.H v.Cassini II/M.v.Libertino I/HOLST/103FH94/B: Röhl,Anita
 
43.    509    Charlie    Offel, Katharina    UKR             4 Strafpunkte 64.43 sec
     SCHI 8-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Potsdam/WESTF/102TY70/B: Mersch,Bernhard
 
44.    615    Pouppe de Laundette    Alduhami, Ramzy    KSA             4 Strafpunkte 64.77 sec
     B 8-j.S /N.B./B: Alduhami,Ramzy
 
45.    368    Toscana    Lund, Charlotte    DEN             4 Strafpunkte 66.94 sec
     B 8-j.S v.Caretino/M.v.Landgraf I/HOLST/102SZ44/B: Stall Moorhof,
 
46.    646    Whisper    Tuganov, Vladimir    RUS             4 Strafpunkte 67.69 sec
     B 8-j.W v.Oklund/M.v.Concorde/KWPN/103BL20
 
47.    637    Chivas Regal Z    Lindelöw, Douglas    SWE             4 Strafpunkte 68.29 sec
     SCHI 7-j.W v.Chellano Z/M.v.Katouchon/Z.RPF
 
48.    35    Beau du Rouet    Klaproth, Dirk    GER             4 Strafpunkte 69.25 sec
     F 8-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Piccadilly/OLD/103CD77/B: Milkau,Axel
 
49.    404    Zudith    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             8 Strafpunkte 55.87 sec
     B 7-j.S /N.B./102UR49/B: Schuttert,Hendrik-Jan
 
50.    38    Beirut    Müller, Kathrin    GER             8 Strafpunkte 58.17 sec
     B 8-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Polydor/WESTF/102TY99/B: Gut Beringhof/Bernd Müll
 
51.    367    Toscana    Treiber, Günter    GER             8 Strafpunkte 60.76 sec
     B 8-j.S v.Clearway/M.v.Acord II/HOLST/102UP32/B: Giordano,Jasmin
 
52.    58    Camira    Treiber, Günter    GER             8 Strafpunkte 61.75 sec
     R 7-j.S v.Calido I/M.v.Singular Joter I/HANN/103DS11/B: Treiber,Günter
 
53.    399    Wrangler    Herbert, Bernd    GER             8 Strafpunkte 62.85 sec
     B 8-j.W v.E-Pilot/M.v.Highline/KWPN/102SQ10/B: Seidel,Patricia
 
54.    570    Freixenet    Augustsson, Angelica    SWE             8 Strafpunkte 63.27 sec
     B 8-j.S v.Federweiser/103EG17
 
55.    116    Cinetto    Lazarus, Oliver    RSA             8 Strafpunkte 65.60 sec
     B 8-j.W v.Canabis/M.v.Nimmerdor/Z.RPF/103CP40/B: Lazarus,Oliver
 
56.    635    AB 19 Jilet    Voß, Thomas    GER             8 Strafpunkte 69.18 sec
     SCHI 7-j.W v.Quattro/M.v.Cilton/-N.GEFUNDE/102SQ97
 
57.    487    Baloubetta du soleil    Will, David    GER             8 Strafpunkte 69.70 sec
     B 7-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Lagoheidor/BAWÜ/102ZD89/B: Niemann, Vivien
 
58.    323    Quidam de Luxe    Beck, Timo    GER             12 Strafpunkte 61.38 sec
     B 7-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Caretino/HOLST/103CR20/B: Rosenfelder,Maik
 
59.    121    Cobra    Kölz, Markus    GER             12 Strafpunkte 65.93 sec
     B 8-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Ramiro/WESTF/102MD03/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
60.    43    Black Jack    Kraus, Jürgen    GER             12 Strafpunkte 69.81 sec
     DB 7-j.W v.Escudo I/M.v.Drosselklang II/HANN/102UH61/B: Kraus,Eveline
 
61.    326    Quinto    Klaproth, Dirk    GER             20 Strafpunkte 102.08 sec
     B 7-j.W v.Quidam's Rubin/M.v.Acorado I/HANN/103CD96/B: Michallek-Hüncken,Simone
 
62.    183    Ferry    Eckermann, Katrin    GER             Ausgeschieden
     B 7-j.S v.For Keeps/M.v.Caretello B/WESTF/103DG99/B: Gutsverwaltung Berl,
 
63.    525    Corenso    Onishchenko, Aleksander    UKR             Aufgegeben
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Candillo/HOLST/102VB16/B: Kuhn,Christiane


Preis der Heinrich Vetter Stiftung

Int. Barrieren-Springprüfung

FEI-Art. 262.3 CSI3*


Platzierte Teilnehmer
 
1.    612    Eurocommerce Vingino    Mei, Nathalie van der    NED        2280 EUR     0 Strafpunkte
     SCHI 9-j.W /M.v.Cassini I/KWPN/NED40940/B: Eurocommerce Promotie,     Im 4.Umlauf
 
2.    630    Bono VH Lindehof    Hemeryck, Rik    BEL        1440 EUR     4 Strafpunkte
     W     Im 4.Umlauf
 
2.    124    Conally    Renzel, Markus    GER        1440 EUR     4 Strafpunkte
     B 15-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880/B: Equo Reitsport GmbH,     Im 4.Umlauf
 
4.    330    Rahmannshof's Baluga    Kraus, Jürgen    GER        680 EUR     Nicht angetreten
     F 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Darco/WESTF/GER45044/B: Bormann,Ulla von     Im 4.Umlauf
 
4.    546    Concano    Schäfer, Kai    GER        680 EUR     Nicht angetreten
     SCHI 9-j.W v.Come On 16/WESTF/SUI40791/B: Equo Reitsport GmbH     Im 4.Umlauf
 
4.    398    Woopy    Knorren, Frederik    GER        680 EUR     Nicht angetreten
     B 8-j.W v.No Limit/M.v.Cavalier (Mister)/KWPN/102UH33/B: Brüse,Christoph     Im 4.Umlauf
 
7.    154    Coxter    Klaproth, Dirk    GER        400 EUR     4 Strafpunkte
     SCHI 9-j.W v.Carano/M.v.Corrado II/HOLST/103CD75/B: Werthmann,Christian     Im 3.Umlauf
 
7.    273    Milton des Cresles    Nisbett, Patrick    BER        400 EUR     4 Strafpunkte
     B 11-j.H /SF/ITA40262/B: Nisbett,Patrick     Im 3.Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
9.    647    Codex One    Ahlmann, Christian    GER             Nicht angetreten
     B 9-j.W v.Contendro I/M.v.Glückspilz/HANN/GER46305/B: Erdmann, Bernfried     Im 3.Umlauf
 
9.    86    Cassiano Z    Lazarus, Oliver    RSA             Nicht angetreten
     B 14-j.W v.Carthago/M.v.Akteur/Z.RPF/GBR12245/B: Lazarus,Oliver     Im 3.Umlauf
 
11.    506    Baloupetra    Merschformann, Markus    GER             4 Strafpunkte
     DF 10-j.S v.Baloubet du Rouet/OLDBG/GER42344/B: Bauer, Hans-Helmut     Im 2.Umlauf
 
11.    386    Vivaldi    Thijssen, Leon    NED             4 Strafpunkte
     B 9-j.W /KWPN/NED42622/B: Brouwer-Langerak,G.M.     Im 2.Umlauf
 
11.    253    Lolly Pop    Most, Michael    GER             4 Strafpunkte
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Ramiro/RHLD/102PO56/B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,     Im 2.Umlauf
 
14.    118    Clark Gable    Zewe, Anuschka    GER             4 Strafpunkte
     SCHI 9-j.W v.Calido I/M.v.Acord II/HANN/GER46323/B: Zewe,Hans     Im 1.Umlauf
 
14.    250    Littlefoot    Müller, Kathrin    GER             4 Strafpunkte
     B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pierot II/WESTF/102QJ42/B: Gut Beringhof/Bernd Müller     Im 1.Umlauf
 
14.    355    Sir de Diamant    Schäfer, Armin jun.    GER             4 Strafpunkte
     R 8-j.W v.Diamant De Semilly/M.v.Veloce de Favi AA/SF/102PH75/B: Firma SHS Specia     Im 1.Umlauf
 
14.    629    Courant    Ehning, Johannes    GER             4 Strafpunkte
     B 9-j.W v.Feliciano 823/M.v.Electro 778/S.WBL/103AU71     Im 1.Umlauf
 
14.    36    Beaujolais Van het Uilenhof    Marinas, Antonio    ESP             4 Strafpunkte
     B 10-j.W /NRPS/NED07715/B: Lanen,Chantal van     Im 1.Umlauf
 
19.    214    Isaac    Zetterman, Alexander    SWE             8 Strafpunkte
     B 15-j.W v.Feliciano/M.v.Ralme/S.WBL/SWE04136/B: Springfield Showjumpers AB,     Im 1.Umlauf


Preis der Stadt Mannheim

Int. Springprüfung (1.50 m) FEI-Art. 238.2.1

Qualifikation zur Badenia, Prüfung Nr. 12 CSI3*


Platzierte Teilnehmer
 
1.    15    Aluta    Meyer, Tobias    GER        7500 EUR     0 Strafpunkte 61.27 sec
     B 10-j.S v.Aloube Z/M.v.Lavall II/HOLST/SVK40043/B: Puschak,Wolfgang
 
2.    552    Lucky Lord    Ahlmann, Christian    GER        5500 EUR     0 Strafpunkte 62.33 sec
     B 9-j.W v.Lux Z/M.v.Lord Z/BAY/102XB47/B: Jauß, Marion
 
3.    24    Askaban    Beck, Timo    GER        3500 EUR     0 Strafpunkte 63.57 sec
     B 11-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342/B: Fuchs,Gerhard
 
4.    377    Up to date    Schuttert, Hendrik-Jan    NED        2000 EUR     0 Strafpunkte 63.71 sec
     B 10-j.W /KWPN/NED41149/B: Schuttert,Hendrik-Jan
 
5.    389    Walter    Augustsson, Angelica    SWE        1500 EUR     0 Strafpunkte 63.97 sec
     R 9-j.W v.Werenfels/M.v.Donator/SACHS/102PT52/B: Ullrich,Maurice
 
6.    534    Undercontract    Marschall, Marcel    GER        1000 EUR     0 Strafpunkte 65.89 sec
     B 10-j.W /GPF.AUSL./USA42816/B: Lamaze, Eric
 
7.    44    Bluebuster    Tuganov, Vladimir    RUS        800 EUR     0 Strafpunkte 65.92 sec
     F 10-j.W v.Mr.Blue/BWP/BEL42194/B: Goosens,Jean Pierre
 
8.    268    Marius    Müller, Kathrin    GER        700 EUR     0 Strafpunkte 66.17 sec
     F 16-j.W v.Montmartre/M.v.Donnersberg/WESTF/GER23701/B: Müller,Andrea
 
9.    584    Sanctos van het Gravenhof    Offel, Katharina    UKR        100 EUR     0 Strafpunkte 66.21 sec
     B 9-j.W v.Quasimodo vd Molendreef/SBS/BEL42500
 
10.    512    Louis    Mändli, Beat    SUI        100 EUR     0 Strafpunkte 66.27 sec
     B 11-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLD/GER28422/B: Mändli,Beat
 
11.    68    Carena    Voß, Thomas    GER        100 EUR     0 Strafpunkte 66.50 sec
     SCHI 10-j.S v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45838/B: Voß,Thomas
 
12.    72    Carlson    Eckermann, Katrin    GER        100 EUR     0 Strafpunkte 66.53 sec
     SCHI 10-j.W v.Casco/M.v.Sable Rose (Calvados)/RHLD/GER42784/B: Eckermann,Karl
 
13.    636    Challenge VD Begijnakker    Hemeryck, Rik    BEL        100 EUR     0 Strafpunkte 66.80 sec
     B 9-j.W v.Chellano Z/-N.GEFUNDE/BEL41797
 
14.    613    Ultimo    Mei, Nathalie van der    NED        100 EUR     0 Strafpunkte 67.20 sec
     B 10-j.W /KWPN/NED41029/B: Eurocommerce Promotie,
 
15.    28    Avenzio    Sugitani, Taizo    JPN        100 EUR     0 Strafpunkte 67.50 sec
     B 12-j.W v.Animo/M.v.Erdball xx/KWPN/GER44162/B: Yvonne Young
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.    47    Cabalero    Krieg, Andreas    GER             0 Strafpunkte 68.36 sec
     B 11-j.W v.Carry/M.v.Caretino/HOLST/GER27975/B: Fritzsching,Klaus
 
17.    596    Bayard van de Villa Theresia    Alduhami, Ramzy    KSA             0 Strafpunkte 69.02 sec
     B 10-j.W /BWP/BEL42034/B: Saudi Equestrian
 
18.    89    Cassydy    Renzel, Markus    GER             0 Strafpunkte 69.43 sec
     SCHI 8-j.W v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/102UE92/B: Schwere,Verena
 
19.    351    S.I.E.C. Livello    Basel, Cagri    TUR             0 Strafpunkte 70.35 sec
     SCHI 12-j.H v.Limbus/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER26913/B: Sabanci,Sevil
 
20.    618    Voyeur    Thijssen, Leon    NED             0 Strafpunkte 71.10 sec
     B 9-j.W v.Tolano van'T Riethof/KWPN/102TH86/B: Lips,Kees
 
21.    64    Cantaro    Nisbett, Patrick    BER             0 Strafpunkte 71.17 sec
     SCHI 11-j.W v.Corrado I/M.v.Achill-Libero H/HOLST/GER41811/B: Reitsportanlage Wei
 
22.    526    Sandhrea Star    Onishchenko, Aleksander    UKR             0 Strafpunkte 71.41 sec
     B 16-j.W /N.B./B: Onishchenko,Aleksander
 
22.    567    Fifty Fifty    Schurtenberger, Niklaus    SUI             0 Strafpunkte 71.41 sec
     SCH 9-j.W v.unbekannt/ITA42569
 
24.    153    Coupe de Coeur    Beerbaum, Ludger    GER             0 Strafpunkte 73.30 sec
     SCHI 14-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804/B: Winter-Schulze,Madeleine
 
25.    375    Uleika    El Zoghby, Karim    EGY             4 Strafpunkte 62.24 sec
     B 10-j.S /KWPN/NED42587/B: BG Kamel u.Philbrick,
 
26.    239    Leopold Pierreville    Levy, Pascal    ESP             4 Strafpunkte 63.02 sec
     F 12-j.W /SF/FRA44276/B: Levy,Pascal
 
27.    52    Caliando    Lindelöw, Douglas    SWE             4 Strafpunkte 64.81 sec
     B 12-j.H /S.WBL/SWE40126/B: Lindelöw,Douglas
 
28.    581    Holliday KLG    Fredricson, Peder    SWE             4 Strafpunkte 64.99 sec
     B 10-j.H /N.B./SWE40521/B: Fredricson,Peder
 
29.    77    Carthagonit    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             4 Strafpunkte 65.08 sec
     B 10-j.W v.Carthago/M.v.Quick Star/OS/SUI40880/B: Haber,Karin
 
30.    129    Constantin B    Dreher, Hans-Dieter    GER             4 Strafpunkte 65.17 sec
     DB 9-j.W v.Contendro I/M.v.Espri/HANN/102UJ24/B: Weiss,Daniel
 
31.    201    Graf Gandalf    Kölz, Markus    GER             4 Strafpunkte 65.72 sec
     B 11-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER40522/B: Vöster-Alber,Brigitte
 
32.    528    Jalla de Gaverie    Al Eid, Khaled    KSA             4 Strafpunkte 66.93 sec
     B 14-j.S /SF/SUI08877/B: Saudi Equestrian
 
33.    25    Aspen    Knorren, Frederik    GER             4 Strafpunkte 67.01 sec
     B 11-j.H v.Acorado I/M.v.Falkner/HOLST/GER41392/B: Kerpen,Kristina
 
34.    32    Balyon    Schäfer, Armin jun.    GER             4 Strafpunkte 67.82 sec
     F 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Grand Canyon/OS/GER45957/B: Rautenberg-Hölting,Ma
 
35.    306    Pikeur Lux    Brinkmann, Markus    GER             4 Strafpunkte 68.56 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang
 
36.    611    S.F.Uryadi    Crooks, Jennifer    IRL             4 Strafpunkte 68.73 sec
     F 10-j.S /KWPN/IRL40206/B: Cox-Fill,Olivia
 
37.    519    Item de Quintin    Wong, Isheau    TPE             4 Strafpunkte 69.19 sec
     B 15-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Feu Sacre/SF/BEL09517/B: Wong,Isheau
 
38.    305    Pikeur For Fun    Symmangk, Michael    GER             4 Strafpunkte 72.48 sec
     SCHWB 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Polydor/WESTF/102PX64/B: Brinkmann,Wolfgang
 
39.    276    Monte Bellini    Weishaupt, Philipp    GER             4 Strafpunkte 73.85 sec
     B 9-j.H v.Montender/M.v.Ramiro/WESTF/102MB92/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt,
 
40.    488    Aperol    Will, David    GER             8 Strafpunkte 64.37 sec
     F 11-j.H v.Aloube Z/HOLST/GER40619/B: Jennissen, Nanni
 
41.    260    Lucie    Nieberg, Lars    GER             8 Strafpunkte 65.00 sec
     B 18-j.S v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER18508/B: Geller-Herr,Katarina
 
42.    20    Appearance    Ehning, Johannes    GER             8 Strafpunkte 65.58 sec
     DB 8-j.S v.Armitage/M.v.Levantos I/OLD/102UC99/B: Sportpferde Ehning GbR,
 
43.    95    Cerberus    Helmig, Ann-Kathrin    GER             8 Strafpunkte 68.48 sec
     B 14-j.W v.Casaretto/M.v.Pilot/WESTF/GER25616/B: Helmig,Hendrik
 
44.    82    Cash and Go    Marinas, Antonio    ESP             8 Strafpunkte 68.82 sec
     B 9-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Kludt,Siegfried
 
45.    648    All Inclusive    Lynch, Denis    IRL             8 Strafpunkte 69.17 sec
     W
 
46.    244    Libberty    Yaniv, Elad    ISR             8 Strafpunkte 71.89 sec
     DB 14-j.W v.Libertino I/M.v.Lord/HOLST/GER25701/B: Tuganova,Larisa
 
47.    608    Tourbillon VD Zuidhoek    Hetzel, Holger    GER             9 Strafpunkte 74.54 sec
     B 15-j.W v.Sit This One Out/BWP/BEL09231
 
48.    505    Farewell    Merschformann, Markus    GER             12 Strafpunkte 68.02 sec
     DB 9-j.W v.For Keeps/HANN./102QW77/B: Schütz, Lisa
 
49.    267    Mandy    Knippling, Andreas    GER             12 Strafpunkte 69.05 sec
     B 11-j.S v.Marlon/M.v.Concorde/KWPN/BEL40168/B: Sportpferdehaltung Andreas Knippl
 
50.    293    Paulin    Zewe, Anuschka    GER             12 Strafpunkte 72.61 sec
     F 13-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939/B: Zewe,Hans
 
51.    194    George    Henselwood, Jill    CAN             13 Strafpunkte 75.46 sec
     F 9-j.W v.Garant/M.v.Don Juan/HANN/USA40838/B: Gingras,Brian
 
52.    312    Primeval Dakota    Bruggink, Marleen    NED             16 Strafpunkte 73.20 sec
     DF 9-j.S v.Darco/M.v.Trouble Maker xx/WESTF/GER44000/B: Ham,Willy van der
 
53.    219    L B Look at me    Hoster, Tim    GER             20 Strafpunkte 65.05 sec
     DB 9-j.S v.Lamentos/M.v.Ile de Bourbon/OLD/102MY75/B: Liebherr,Hans
 
54.    285    Orilla Verpilleres    Dubois Levy, Blanche    FRA             Aufgegeben
     F 9-j.S /SF/102SX75/B: Mottet,Pierre
 
54.    391    Westorcan    Herbert, Bernd    GER             Aufgegeben
     F 11-j.W v.Wolkenstein II/M.v.Matcho AA/HANN/GER42536/B: Herbert,Martina
 
54.    209    High Yummy    Zetterman, Alexander    SWE             Aufgegeben
     B 9-j.W v.New Balance/S.WBL/SWE40552/B: Zettermann,Aisling
 
54.    620    Peu a Peu    Schäfer, Kai    GER             Aufgegeben
     B 15-j.W v.Polydor/M.v.Ferrara/-N.GEFUNDE/SUI08520
 
54.    632    Rahmannshof´s High Valley    Kraus, Jürgen    GER             Aufgegeben
     B 13-j.W v.Darco/M.v.Camus/BWP/GER24208


Preis der Familie Ulrich Merkel, Mannheim

CPEDI - Grade IV


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    423    FBW Rainman    Michele, George    BEL        250 EUR     231.0    231.0    232.0    694.0 Punkte
     F 9-j.W v.JHP HB1/102QY06     74.516 %    74.516 %    74.839 %    74.624 %
     1.    1.    1.     
 
2.    470    Tiesto    Hosmar, Frank    NED        200 EUR     214.0    221.0    217.0    652.0 Punkte
     B 11-j.W v.Jazz/102OG09     69.085 %    71.345 %    70.053 %    70.161 %
     2.    2.    4.     
 
3.    480    Wallstreet Shuffle    Hosmar, Frank    NED        180 EUR     212.0    216.0    218.0    647.0 Punkte
     B 8-j.W v.Polansky/102OG11     68.387 %    69.678 %    70.323 %    69.570 %
     5.    3.    3.     
 
4.    481    Whooney Tunes    Vermeulen, Ciska    BEL        140 EUR     213.0    214.0    214.0    642.0 Punkte
     R 10-j.W v.Welt Hit II/HANN     68.763 %    69.086 %    69.086 %    69.086 %
     4.    4.    5.     
 
5.    166    Don Turner    Weifen, Lena    GER        130 EUR     214.0    213.0    212.0    639.0 Punkte
     B 9-j.W v.Dartagnan/M.v.Rebel Z III/HESS/102YP59/B: Weifen,Lena     69.086 %    68.763 %    68.440 %    68.763 %
     3.    5.    6.     
 
6.    477    Verdi    Johnson, Philippa    RSA        100 EUR     197.0    213.0    219.0    630.0 Punkte
     R 9-j.W v.Osminum/M.v.Candy Boy/NL/102ZA64     63.548 %    68.710 %    70.645 %    67.742 %
     13.    6.    2.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    410    Armano    Loeken, Heidi    NOR             210.0    201.0    203.0    615.0 Punkte
     R 10-j.W v.Buddenbrock/TRAK./102XN02     67.742 %    64.839 %    65.484 %    66.129 %
     6.    8.    9.     
 
8.    475    Vendetto C    Quinta, Maria    POR             202.0    199.0    210.0    611.0 Punkte
     F 9-j.W v.Krunch de Breve/102WL20     65.215 %    64.246 %    67.798 %    65.753 %
     9.    10.    7.     
 
9.    467    Rubica    Bizet, Nathalie    FRA             202.0    204.0    202.0    609.0 Punkte
     F 14-j.S v.Rubinstein/WESTF/102VV79     65.161 %    65.807 %    65.161 %    65.484 %
     9.    7.    10.     
 
10.    461    Popart B    Baucke, Birgit    GER             202.0    196.0    208.0    606.0 Punkte
     DB 14-j.W v.Popstar/RHLD/GER40458     65.215 %    63.278 %    67.152 %    65.215 %
     9.    15.    8.     
 
11.    407    Amfhyr Lh    Christensson, Jenny    SWE             205.0    201.0    198.0    604.0 Punkte
     B 12-j.W v.Bernstein/S.WBL/102RC94     66.184 %    64.892 %    63.924 %    65.000 %
     8.    9.    13.     
 
12.    433    High Five LH    Nordin, Anna    SWE             205.0    189.0    201.0    596.0 Punkte
     DB 11-j.W v.Weltman/S.WBL/103EW89     66.129 %    60.968 %    64.839 %    64.086 %
     7.    17.    12.     
 
13.    427    Fred Astaire L    Pühringer, Eva-Maria    GER             195.0    198.0    202.0    595.0 Punkte
     B 10-j.W v.Floretto/HESS/GER44720     62.956 %    63.924 %    65.216 %    64.032 %
     16.    11.    11.     
 
14.    418    Destino    Manhart, Gabriele    GER             197.0    198.0    195.0    591.0 Punkte
     B 17-j.W v.Dressmann/-N.GEFUNDE/GER44702     63.548 %    63.871 %    62.903 %    63.548 %
     13.    12.    15.     
 
15.    446    Leopold    Lübbe, Anna-Cathrin    NOR             196.0    196.0    196.0    589.0 Punkte
     SCH 10-j.W v.Leendert/DK/103EM98     63.225 %    63.225 %    63.225 %    63.333 %
     15.    14.    14.     
 
16.    413    Bon Jovi OLD    Sillenberg, Dr. Ina    GER             198.0    197.0    193.0    588.0 Punkte
     B 8-j.W v.Boticello/-N.GEFUNDE/102UW00     63.926 %    63.603 %    62.311 %    63.280 %
     12.    13.    16.     
 
17.    441    Knut    Hölken, Anike    GER             173.0    192.0    192.0    558.0 Punkte
     DB 12-j.W v.Lafayette/TRAK./103ET53     55.857 %    61.991 %    61.991 %    60.054 %
     18.    16.    17.     
 
18.    406    Amazing Soendergaard    Stromsnes, Kamilla    NOR             180.0    183.0    192.0    555.0 Punkte
     B 10-j.W v.Michellino/DK/102XF00     58.064 %    59.032 %    61.935 %    59.677 %
     17.    18.    18.   


Preis der VR Bank Rhein-Neckar eG

CPEDI - Grade III     


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    482    Women of the World    Brenner, Hannelore    GER        250 EUR     219.0    226.0    225.0    671.0 Punkte
     F 16-j.S v.Walt Disney I/M.v.Pik Bube I/HANN/GER40985/B: Brenner,Hannelore     73.000 %    75.334 %    75.000 %    74.556 %
     1.    1.    1.     
 
2.    474    Vedet PB    Voets, Sanne    NED        200 EUR     200.0    204.0    212.0    617.0 Punkte
     B 9-j.W v.Florestan I/102VK96     66.667 %    68.000 %    70.667 %    68.556 %
     4.    2.    2.     
 
3.    478    Verona    Vermeir, Bert    BEL        180 EUR     205.0    203.0    202.0    610.0 Punkte
     B 13-j.S v.Camus/B/BEL40719     68.334 %    67.667 %    67.334 %    67.778 %
     2.    3.    3.     
 
4.    471    Tiramisu    Vermeir, Bert    BEL        140 EUR     201.0    202.0    197.0    600.0 Punkte
     SCH 11-j.W v.Little Rock/BEL40224     67.056 %    67.389 %    65.721 %    66.722 %
     3.    4.    5.     
 
5.    436    Hockey's Son    Ore, Anne-Celine    NOR        130 EUR     197.0    199.0    196.0    592.0 Punkte
     DF 11-j.W v.Hockey/RHLD/102QS38     65.667 %    66.334 %    65.334 %    65.778 %
     6.    5.    6.     
 
6.    459    Piquet    Ählstadt, Simon    SWE        100 EUR     194.0    197.0    198.0    589.0 Punkte
     B 19-j.W v.Chapman/S.WBL/102XI99     64.722 %    65.722 %    66.056 %    65.500 %
     7.    6.    4.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    454    Odipus    Dresler, Yonatan    ISR             197.0    189.0    195.0    582.0 Punkte
     B 15-j.W v.Investment/102ZU29     65.667 %    63.000 %    65.000 %    64.667 %
     5.    9.    7.     
 
8.    507    Golf D´Honduras    El Sarakby, Adib    FRA             193.0    189.0    195.0    578.0 Punkte
     B 17-j.W v.Honduras/SF/FRA43727     64.333 %    63.000 %    65.000 %    64.222 %
     8.    8.    8.     
 
9.    479    Waldemar    Zeibig, Steffen    GER             186.0    191.0    184.0    562.0 Punkte
     F 15-j.W v.unbekannt/-N.GEFUNDE/GER10179     62.000 %    63.666 %    61.333 %    62.444 %
     10.    7.    9.     
 
10.    473    Valssandra    Jaakkola, Leena    FIN             187.0    184.0    182.0    554.0 Punkte
     F 13-j.S v.Samuli/FIN.P/102XF27     62.389 %    61.389 %    60.721 %    61.611 %
     9.    10.    10.     
 
11.    425    Flint    Studer, Louise    FRA             174.0    184.0    182.0    541.0 Punkte
     B 7-j.W v.Nestor/103DQ93     58.000 %    61.333 %    60.667 %    60.111 %
     11.    11.    10.     
 
12.    469    Scoubidu    Bengs, Fanny    FIN             173.0    173.0    176.0    522.0 Punkte
     SCH 11-j.W v.unbekannt/GER45138     57.722 %    57.722 %    58.723 %    58.056 %
     12.    12.    12.     
 
13.    422    Ernal    Zdankowski, Tomasz    POL             159.0    163.0    169.0    492.0 Punkte
     FALBE 10-j.W v.Natericio XX/UNBEK./102PK60     53.000 %    54.334 %    56.334 %    54.667 %
     13.    13.    13.     


Preis der Familie Ullrich

CPEDI - Grade II


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    644    Aquilina    Näpel, Britta    GER        250 EUR     154.0    156.0    151.0    462.0 Punkte
     F 13-j.S /102ZS11     73.333 %    74.285 %    71.904 %    73.333 %
     1.    1.    1.     
 
2.    508    Toermalijn    Geenen, Yvette van    NED        200 EUR     142.0    152.0    138.0    433.0 Punkte
     B 11-j.W v.Ronaldo/103FC25     67.619 %    72.381 %    65.714 %    68.730 %
     3.    2.    4.     
 
3.    437    Invisible Touch    Näpel, Britta    GER        180 EUR     144.0    141.0    145.0    430.0 Punkte
     SCHEC 10-j.S v.Inkasso/PIDSP/GER44701     68.651 %    67.221 %    69.128 %    68.333 %
     2.    4.    2.     
 
4.    549    Londria    Trabert, Dr. Angelika    GER        140 EUR     137.0    144.0    138.0    420.0 Punkte
     F 11-j.S /GER43425     65.238 %    68.572 %    65.715 %    66.667 %
     6.    3.    5.     
 
5.    415    Casablanca    Baitenmann, Erika    MEX        130 EUR     138.0    139.0    140.0    418.0 Punkte
     B 14-j.S v.unbekannt/102ZX25     65.714 %    66.190 %    66.666 %    66.349 %
     5.    5.    3.     
 
6.    409    Ariva-Avanti    Trabert, Dr. Angelika    GER        100 EUR     142.0    132.0    135.0    409.0 Punkte
     B 8-j.S v.Alabaster/HESS/102WW08     67.702 %    62.934 %    64.364 %    65.000 %
     4.    8.    8.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    408    Argentina    Nesheim, Hanne    NOR             129.0    138.0    137.0    404.0 Punkte
     B 11-j.W v.Aston/DK/102PE19     61.504 %    65.795 %    65.318 %    64.206 %
     10.    6.    6.     
 
8.    432    Haller´s Diorella    Haller, Thomas    AUT             131.0    135.0    136.0    402.0 Punkte
     B 13-j.S v.Diamant/DT.PF/AUT40110     62.459 %    64.366 %    64.843 %    63.889 %
     7.    7.    7.     
 
9.    419    Dolce Vita    Hick, Bärbel    GER             130.0    130.0    130.0    391.0 Punkte
     DB 11-j.S v.Davignon/HANN/GER40984     61.904 %    61.904 %    61.904 %    62.063 %
     9.    9.    9.     
 
10.    468    Sandor    Baitenmann, Erika    MEX             128.0    128.0    128.0    384.0 Punkte
     B 9-j.W v.Sandro Hit/102NW35     61.032 %    61.032 %    61.032 %    61.032 %
     11.    11.    10.     
 
11.    431    Haller´s Dessino    Haller, Thomas    AUT             131.0    126.0    125.0    382.0 Punkte
     B 7-j.W v.Dressage Royal/BAY/102XS18     62.462 %    60.078 %    59.601 %    60.714 %
     7.    12.    11.     
 
12.    453    Newton Toltien    Achtien, Janneke    NED             115.0    129.0    111.0    355.0 Punkte
     SCH 16-j.W v.Voltaire/103FC35     54.839 %    61.516 %    52.932 %    56.429 %
     12.    10.    12.     
 
13.    417    Daria    Woszczek, Mariusz    POL             Ausgeschieden
     B 17-j.S v.Trachit XX/UNBEK.


Preis der Heinrich Vetter Stiftung

CPEDI - Grade I a       


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    606    Rely on Me    Tan, Laurentia    SIN        135 EUR     145.0    135.0    140.0    420.0 Punkte
     DB 8-j.W /FEI103FT63     72.586 %    67.580 %    70.083 %    70.083 %
     1.    3.    1.     
 
2.    456    Parlaments    Johnsson, Anita    SWE        110 EUR     144.0    136.0    133.0    414.0 Punkte
     F 15-j.W v.Persejs/SWE40072     72.000 %    68.000 %    66.500 %    69.000 %
     2.    1.    2.     
 
3.    466    Rousseau G    Philipp, Elke    GER        100 EUR     133.0    124.0    129.0    387.0 Punkte
     B 12-j.W v.Royal Diamond/SANHA/103AI66     66.586 %    62.080 %    64.583 %    64.583 %
     3.    5.    3.     
 
4.    420    Dream Boy    Looveren, van Eveline    BEL        80 EUR     130.0    136.0    120.0    386.0 Punkte
     R 10-j.W v.unbekannt/BEL41153     65.000 %    68.000 %    60.000 %    64.333 %
     4.    1.    5.     
 
5.    416    Ceveneur D´Eparvis    Stoclin, Thibault    FRA        65 EUR     124.0    127.0    124.0    375.0 Punkte
     F 21-j.W v.Grand Veneur/SF/FRA07575     62.082 %    63.584 %    62.082 %    62.583 %
     5.    4.    4.     


Preis der Heinrich Vetter Stiftung

CPEDI - Grade I b            


Platzierte Teilnehmer    (H)    (C)    (B)    Total
 
1.    429    Good Boy's Feeling    Puch, Pepo    AUT        125 EUR     166.0    175.0    164.0    505.0 Punkte
     R 12-j.W v.Grand Cru/103CB90     72.246 %    76.162 %    71.375 %    73.261 %
     2.    1.    1.     
 
2.    449    Magellan    Rosenberg, Alina    GER        100 EUR     169.0    169.0    161.0    499.0 Punkte
     B 13-j.W v.Metternich/-N.GEFUNDE/GER45753     73.552 %    73.552 %    70.070 %    72.391 %
     1.    3.    2.     
 
3.    424    Fine Feeling S    Puch, Pepo    AUT        90 EUR     160.0    172.0    155.0    488.0 Punkte
     DF 14-j.S v.Fabriano/UNBEK./AUT05615     69.566 %    74.783 %    67.392 %    70.725 %
     4.    2.    3.     
 
4.    442    Kristal Villers    Gerny, Cèline    FRA        70 EUR     156.0    158.0    151.0    466.0 Punkte
     W     67.899 %    68.770 %    65.723 %    67.609 %
     7.    5.    4.     
 
5.    465    Rosie    Karajalainen, Katja    FIN        65 EUR     159.0    158.0    142.0    460.0 Punkte
     B 13-j.S v.Monaco/102UP14     69.131 %    68.696 %    61.739 %    66.667 %
     6.    6.    7.     
 
6.    451    Mikkel    Kivimäki, Jaana    FIN        50 EUR     160.0    154.0    145.0    459.0 Punkte
     B 16-j.W v.unbekannt/UNBEK./102WG42     69.641 %    67.029 %    63.112 %    66.594 %
     5.    8.    5.     
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
7.    430    Grivis    Kivimäki, Jaana    FIN             144.0    160.0    145.0    449.0 Punkte
     DB 15-j.W v.Guido/102ZF42     62.678 %    69.643 %    63.114 %    65.145 %
     9.    4.    6.     
 
8.    444    Laganzo    Larsson Eglund, Kerstin    SWE             161.0    154.0    134.0    449.0 Punkte
     DB 7-j.W v.Cagancho/S.WBL     70.000 %    66.956 %    58.260 %    65.072 %
     3.    8.    10.     
 
9.    443    Lacour    Dokkan, Jens-Lasse    NOR             145.0    155.0    137.0    437.0 Punkte
     B 15-j.W v.May Sherif/DK     63.116 %    67.469 %    59.634 %    63.406 %
     8.    7.    8.     
 
10.    435    Akira    Krusche, Peggy    GER             135.0    141.0    135.0    412.0 Punkte
     SCH 12-j.W v.unbekannt/G-Pony/UNBEK./GER45752     58.696 %    61.304 %    58.696 %    59.710 %
     11.    10.    9.     
 
11.    414    Buracek    Vistalova, Anastasija    CZE             135.0    125.0    122.0    383.0 Punkte
     B 14-j.W v.Genius/102UA96     58.773 %    54.419 %    53.113 %    55.58

Int. Springprüfung (1.40 m)

FEI-Art. 238.2.1

CSI3*


Platzierte Teilnehmer
 
1.    569    Santander S    Augustsson, Angelica    SWE        560 EUR     0 Strafpunkte 51.75 sec
     F 10-j.W v.Santanden/PAINT/GER44420
 
2.    643    Menthol    Meyer, Tobias    GER        400 EUR     0 Strafpunkte 51.83 sec
     F 11-j.W v.Drakkar D´amb/-N.GEFUNDE/FRA43096
 
3.    304    Pikeur Cleveland    Symmangk, Michael    GER        300 EUR     0 Strafpunkte 52.51 sec
     B 9-j.W v.Caretino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45555/B: Brinkmann,Wolfgang
 
4.    621    Cherubin van de Helle    Schäfer, Kai    GER        220 EUR     0 Strafpunkte 53.63 sec
     SCHI 10-j.W v.Cambridge/-N.GEFUNDE/BEL41065
 
5.    59    Candida    Most, Michael    GER        140 EUR     0 Strafpunkte 54.13 sec
     SCHI 12-j.S v.Calido I/M.v.Pilot/WESTF/GER40710/B: Ritter Dr.,Michael Ludwig
 
6.    199    S.I.E.C.Gold Rush    Basel, Cagri    TUR        120 EUR     0 Strafpunkte 54.34 sec
     B 9-j.W v.Golden Joy J/M.v.Carthago/BAY/GER44564/B: Jennissen Gruppe GmbH/Sportpf
 
7.    337    Reinetella    Mei, Nathalie van der    NED        100 EUR     0 Strafpunkte 54.90 sec
     R 13-j.S /N.B./BEL08366/B: Mei,Nathalie van der
 
8.    354    Sine Qua Non    Knorren, Frederik    GER        80 EUR     0 Strafpunkte 55.85 sec
     B 9-j.W v.Stakkato/M.v.Sherlock Holmes/HANN/GER45357/B: Kerpen,Kristina
 
9.    385    Vip    Zewe, Anuschka    GER        40 EUR     0 Strafpunkte 56.14 sec
     B 9-j.H v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans
 
10.    202    Graf Moritz    Klaproth, Dirk    GER        40 EUR     0 Strafpunkte 56.38 sec
     B 12-j.H v.Graf Top/M.v.Classiker/HANN/GER45207/B: Arndt Dr.,Helga
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
11.    250    Littlefoot    Müller, Kathrin    GER             0 Strafpunkte 56.97 sec
     B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pierot II/WESTF/102QJ42/B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
12.    629    Courant    Ehning, Johannes    GER             0 Strafpunkte 57.09 sec
     B 9-j.W v.Feliciano 823/M.v.Electro 778/S.WBL/103AU71
 
13.    98    Cesanna    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             0 Strafpunkte 57.45 sec
     SCHI 8-j.S v.Cento/M.v.Centauer Z/OS/102SS04/B: Gestüt Lewitz,
 
14.    86    Cassiano Z    Lazarus, Oliver    RSA             0 Strafpunkte 57.72 sec
     B 14-j.W v.Carthago/M.v.Akteur/Z.RPF/GBR12245/B: Lazarus,Oliver
 
15.    110    Chico    Renzel, Markus    GER             0 Strafpunkte 59.30 sec
     B 9-j.H v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH,
 
16.    356    Sisi    Helmig, Ann-Kathrin    GER             0 Strafpunkte 60.69 sec
     DB 11-j.S v.Stakkato/M.v.Bold Indian xx/HANN/B: Zwinger,Jan
 
17.    228    Lanzarote    Hetzel, Holger    GER             0 Strafpunkte 64.64 sec
     B 12-j.W /N.B./BEL40172/B: Lansink,Jos
 
18.    559    Cartani    Lund, Charlotte    DEN             0 Strafpunkte 65.71 sec
     SCH 10-j.W v.Carthago/GER44183
 
19.    68    Carena    Voß, Thomas    GER             0 Strafpunkte 66.04 sec
     SCHI 10-j.S v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45838/B: Voß,Thomas
 
20.    631    Giovanni    Will, David    GER             0 Strafpunkte 66.55 sec
     R 12-j.W v.Graf Grannus/M.v.Graf Remus/-N.GEFUNDE/GER25964
 
21.    529    Vanhoeve    Al Eid, Khaled    KSA             0 Strafpunkte 68.71 sec
     R 9-j.W /KWPN/102WC08/B: Saudi Equestrian
 
22.    647    Codex One    Ahlmann, Christian    GER             1 Strafpunkt 69.01 sec
     B 9-j.W v.Contendro I/M.v.Glückspilz/HANN/GER46305/B: Erdmann, Bernfried
 
23.    227    Lantinus    Lynch, Denis    IRL             1 Strafpunkt 69.06 sec
     B 13-j.W v.Landkönig/M.v.Argentinus/HANN/GER27873/B: Straumann,Thomas
 
24.    624    Wito    Dubois Levy, Blanche    FRA             1 Strafpunkt 69.85 sec
     SCHI 12-j.W v.Bon Ami/SF/FRA44967
 
25.    355    Sir de Diamant    Schäfer, Armin jun.    GER             4 Strafpunkte 53.18 sec
     R 8-j.W v.Diamant De Semilly/M.v.Veloce de Favi AA/SF/102PH75/B: Firma SHS Specia
 
26.    82    Cash and Go    Marinas, Antonio    ESP             4 Strafpunkte 53.76 sec
     B 9-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto II/HOLST/GER44110/B: Kludt,Siegfried
 
27.    506    Baloupetra    Merschformann, Markus    GER             4 Strafpunkte 53.97 sec
     DF 10-j.S v.Baloubet du Rouet/OLDBG/GER42344/B: Bauer, Hans-Helmut
 
28.    209    High Yummy    Zetterman, Alexander    SWE             4 Strafpunkte 54.68 sec
     B 9-j.W v.New Balance/S.WBL/SWE40552/B: Zettermann,Aisling
 
29.    302    Pikeur Caressini    Brinkmann, Markus    GER             4 Strafpunkte 57.80 sec
     B 10-j.H v.Caretino/M.v.Cassini I/HOLST/102RE49/B: Brinkmann,Wolfgang
 
30.    345    Shannon    Bruggink, Marleen    NED             4 Strafpunkte 60.07 sec
     F 10-j.S /N.B./NED41480/B: Bruggink,Marleen
 
31.    593    Athene Z    Sugitani, Taizo    JPN             4 Strafpunkte 65.23 sec
     B 8-j.W v.Andiamo Z/N.B./102OK32/B: Greve,Willem
 
32.    238    Leon-Hardt G    Hoster, Tim    GER             4 Strafpunkte 66.06 sec
     RSCHI 8-j.H v.Landjunge/M.v.Corrado I/WÜRTT/103CR38/B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 
33.    330    Rahmannshof's Baluga    Kraus, Jürgen    GER             5 Strafpunkte 69.90 sec
     F 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Darco/WESTF/GER45044/B: Bormann,Ulla von
 
34.    163    Desperadito    Rönne, Sören von    GER             5 Strafpunkte 71.91 sec
     F 10-j.W v.Drosselklang II/M.v.Matcho AA/HANN/103CR03/B: Villmann,Manfred
 
35.    386    Vivaldi    Thijssen, Leon    NED             6 Strafpunkte 76.43 sec
     B 9-j.W /KWPN/NED42622/B: Brouwer-Langerak,G.M.
 
36.    322    Quick Caporal    Nisbett, Patrick    BER             8 Strafpunkte 61.27 sec
     SCHI 9-j.W /Z.RPF/GBR40927/B: Nisbett,Patrick
 
37.    160    Darco's Darwin    Eckermann, Katrin    GER             8 Strafpunkte 67.89 sec
     DB 7-j.W v.Darco/M.v.Achill-Libero H/BWP/103CP24/B: Eckermann,Katrin
 
38.    49    Cadanio Z    Leung, Raena    HKG             9 Strafpunkte 69.94 sec
     B 13-j.W v.Catano/M.v.Don Juan/Z.RPF/ITA08800/B: Onishchenko,Aleksander
 
39.    616    Vegas    Wong, Isheau    TPE             17 Strafpunkte 72.69 sec
     B 9-j.W /KWPN/102RO66/B: Vrenken,Frans
 
40.    201    Graf Gandalf    Kölz, Markus    GER             Ausgeschieden
     B 11-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER40522/B: Vöster-Alber,Brigitte

Preis der Firma Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG

Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde

FEI-Art. 238.2.2 Finale - Youngster - Tour       


Platzierte Teilnehmer
 
1.    158    Dame Blanche van Arenberg    Levy, Pascal    ESP        1400 EUR     0 Strafpunkte 33.01 sec
     SCHI 8-j.S /BWP/102PX90/B: Levy,Pascal     Im Stechen
 
2.    628    Zico V    Hoster, Tim    GER        1000 EUR     0 Strafpunkte 34.24 sec
     B 7-j.W v.Pavoni Ex Prince Parai/-N.GEFUNDE/102YD08     Im Stechen
 
3.    510    Lacrimoso    Offel, Katharina    UKR        750 EUR     0 Strafpunkte 34.36 sec
     DB 7-j.H v.Landjunge/M.v.Cascavelle/HOLST/102WS51/B: Burton,Julie     Im Stechen
 
4.    592    Whisper    Sugitani, Taizo    JPN        550 EUR     0 Strafpunkte 34.93 sec
     B 8-j.W /KWPN/103CD74/B: Bulthuis,Sporthorses     Im Stechen
 
5.    641    Webster    Mändli, Beat    SUI        350 EUR     0 Strafpunkte 35.27 sec
     B 8-j.W v.Hors La Loi II/-N.GEFUNDE     Im Stechen
 
6.    127    Confident of Victory    Meyer, Tobias    GER        300 EUR     0 Strafpunkte 36.04 sec
     SCHI 7-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Damokles/WESTF/102UK54/B: Puschak,Wolfgang     Im Stechen
 
7.    157    Cypriano    Rönne, Sören von    GER        250 EUR     1 Strafpunkt 38.98 sec
     B 8-j.W v.Cassini II/M.v.Cantus/HOLST/102UR85/B: Lübbert,Klaus     Im Stechen
 
8.    572    Arbitrage    Zetterman, Alexander    SWE        200 EUR     4 Strafpunkte 34.76 sec
     F 7-j.W v.Armitage/102ZK60     Im Stechen
 
9.    310    Pokerface    Rode, Julia    GER        200 EUR     5 Strafpunkte 38.47 sec
     F 7-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Baloubet du Rouet/OS/102YQ45/B: Hald,Willi     Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
10.    278    Nabab de Revel    Eckermann, Katrin    GER             10 Strafpunkte 39.46 sec
     DB 7-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Eckermann,Henrik     Im Stechen
 
11.    571    Flecu    Zetterman, Alexander    SWE             12 Strafpunkte 36.09 sec
     B 7-j.W v.Hip Hop/S.WBL/103AU75     Im Stechen
 
12.    311    Pour Le Poussage    Meyer, Tobias    GER             4 Strafpunkte 63.43 sec
     DB 8-j.W v.Polytraum/M.v.Ladalco/WESTF/102TA41/B: Puschak,Ursula     Im Umlauf
 
13.    615    Pouppe de Laundette    Alduhami, Ramzy    KSA             4 Strafpunkte 64.10 sec
     B 8-j.S /N.B./B: Alduhami,Ramzy     Im Umlauf
 
14.    300    Pikeur Bonita    Symmangk, Michael    GER             4 Strafpunkte 66.39 sec
     B 8-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Polydor/WESTF/GER45952/B: Brinkmann,Wolfgang     Im Umlauf
 
15.    63    Cannavaro    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 66.70 sec
     B 7-j.W v.Cornet Obolensky/M.v.Florestan I/WESTF/103AV38/B: Equo Reitsport GmbH,     Im Umlauf
 
16.    29    Ayers Rock    Krieg, Andreas    GER             4 Strafpunkte 66.99 sec
     B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Barbados/WESTF/102VL96/B: Fritzsching,Klaus     Im Umlauf
 
17.    144    Cornetta    Renzel, Markus    GER             4 Strafpunkte 70.39 sec
     SCHI 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Corrado I/WESTF/102TO93/B: Ghandour,Ali R.     Im Umlauf
 
18.    381    Vampire    Bruggink, Marleen    NED             8 Strafpunkte 66.49 sec
     B 8-j.W /AESRPF/102NW78/B: Bruggink,Marleen     Im Umlauf
 
19.    7    Acolino    Most, Michael    GER             8 Strafpunkte 66.79 sec
     B 7-j.W v.Arpeggio/M.v.Weltcup/WESTF/103EG09/B: Eppelsheimer,Klaus     Im Umlauf
 
20.    30    Balermo    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             8 Strafpunkte 66.83 sec
     F 7-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Silvio I/OS/102SR56/B: Gestüt Lewitz,     Im Umlauf
 
21.    399    Wrangler    Herbert, Bernd    GER             8 Strafpunkte 66.89 sec
     B 8-j.W v.E-Pilot/M.v.Highline/KWPN/102SQ10/B: Seidel,Patricia     Im Umlauf
 
22.    141    Corlando    Knorren, Frederik    GER             8 Strafpunkte 66.93 sec
     B 7-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Landor S/OLD/103EK09/B: Maintz,Corinna     Im Umlauf
 
22.    625    Corano    Pollmann-Schweckhorst, Alois    GER             8 Strafpunkte 66.93 sec
     B 8-j.W v.Corrado/M.v.Grannus/-N.GEFUNDE/103CL98     Im Umlauf
 
24.    295    Petit Prince GG    Dreher, Hans-Dieter    GER             8 Strafpunkte 66.98 sec
     DB 8-j.W v.Pilotdino/M.v.Pilot/WESTF/102UK57/B: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen     Im Umlauf
 
25.    617    Windo    Thijssen, Leon    NED             8 Strafpunkte 67.13 sec
     DB 8-j.W v.C-Indoctro/KWPN/103AK33/B: Stal Thijssen,     Im Umlauf
 
26.    313    Primeval Temptation    Bruggink, Marleen    NED             8 Strafpunkte 67.40 sec
     B 7-j.S /KWPN/103CE26/B: A.M.Postma,     Im Umlauf
 
27.    371    Tweety goes freaky    Zewe, Anuschka    GER             8 Strafpunkte 67.71 sec
     SCHI 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Rebel Z III/WESTF/102MJ06/B: Zewe,Hans     Im Umlauf
 
28.    558    Janosch    Lund, Charlotte    DEN             8 Strafpunkte 68.42 sec
     F 7-j.W v.Askari/103AY23     Im Umlauf
 
29.    588    Zjonniecara Hs    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             8 Strafpunkte 69.95 sec
     B 7-j.W v.Eurocommerce Washington/102YA78     Im Umlauf
 
30.    38    Beirut    Müller, Kathrin    GER             12 Strafpunkte 66.03 sec
     B 8-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Polydor/WESTF/102TY99/B: Gut Beringhof/Bernd Müll     Im Umlauf
 
31.    55    Calle    Symmangk, Michael    GER             12 Strafpunkte 69.83 sec
     B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Grannus/HANN/102ZU48/B: Strodthoff,Helmut     Im Umlauf
 
32.    491    Quilebo du Tillard    Will, David    GER             13 Strafpunkte 93.87 sec
     F 7-j.W v.For Pleasure/GPF.AUSL./103CY70/B: Lejeune, Bernadette     Im Umlauf
 
33.    570    Freixenet    Augustsson, Angelica    SWE             14 Strafpunkte 97.69 sec
     B 8-j.S v.Federweiser/103EG17     Im Umlauf
 
34.    634    Dickenson    Ehning, Johannes    GER             Aufgegeben
     B 7-j.W v.Dick Z/M.v.Concorde/-N.GEFUNDE/102XA29     Im Umlauf


Großer Preis von MVV Energie Mannheim -Die Badenia-

Int. Springprüfung mit Stechen (1.60 m)

CSI3*     


Platzierte Teilnehmer
 
1.    596    Bayard van de Villa Theresia    Alduhami, Ramzy    KSA        14000 EUR     0 Strafpunkte 77.70 sec
     B 10-j.W /BWP/BEL42034/B: Saudi Equestrian     Im Umlauf
 
2.    16    Amarok    Tuganov, Vladimir    RUS        10000 EUR     1 Strafpunkt 81.89 sec
     B 13-j.W v.Acorado I/M.v.April-Scherz/HOLST/ITA40025/B: Sangri Limited,     Im Umlauf
 
3.    648    All Inclusive    Lynch, Denis    IRL        7500 EUR     4 Strafpunkte 70.66 sec
     W     Im Umlauf
 
4.    636    Challenge VD Begijnakker    Hemeryck, Rik    BEL        5500 EUR     4 Strafpunkte 73.24 sec
     B 9-j.W v.Chellano Z/-N.GEFUNDE/BEL41797     Im Umlauf
 
5.    639    Magnus Romeo    Dreher, Hans-Dieter    GER        3500 EUR     4 Strafpunkte 73.45 sec
     DB 10-j.W v.Royal Feu/M.v.Hans Anders Z/-N.GEFUNDE/ARG40759     Im Umlauf
 
6.    153    Coupe de Coeur    Beerbaum, Ludger    GER        3000 EUR     4 Strafpunkte 74.83 sec
     SCHI 14-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804/B: Winter-Schulze,Madeleine     Im Umlauf
 
7.    374    Tyson    Thijssen, Leon    NED        2500 EUR     4 Strafpunkte 75.03 sec
     B 11-j.H /KWPN/NED40223/B: Thijssen,Leon     Im Umlauf
 
8.    533    Vacharco    Marschall, Marcel    GER        2000 EUR     4 Strafpunkte 75.44 sec
     F 13-j.W v.Trudo Darco/GPF.AUSL./USA09816/B: Firestone, Bertram u.Diana     Im Umlauf
 
9.    28    Avenzio    Sugitani, Taizo    JPN        1000 EUR     4 Strafpunkte 75.93 sec
     B 12-j.W v.Animo/M.v.Erdball xx/KWPN/GER44162/B: Yvonne Young     Im Umlauf
 
10.    276    Monte Bellini    Weishaupt, Philipp    GER        1000 EUR     4 Strafpunkte 76.71 sec
     B 9-j.H v.Montender/M.v.Ramiro/WESTF/102MB92/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt,     Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
11.    262    Lucrate D'eau Grenou    Meyer, Tobias    GER             4 Strafpunkte 76.73 sec
     B 12-j.W v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang     Im Umlauf
 
12.    613    Ultimo    Mei, Nathalie van der    NED             5 Strafpunkte 78.01 sec
     B 10-j.W /KWPN/NED41029/B: Eurocommerce Promotie,     Im Umlauf
 
13.    185    Fidji Island    Beck, Timo    GER             8 Strafpunkte 74.05 sec
     F 10-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch,Günther     Im Umlauf
 
14.    72    Carlson    Eckermann, Katrin    GER             8 Strafpunkte 74.28 sec
     SCHI 10-j.W v.Casco/M.v.Sable Rose (Calvados)/RHLD/GER42784/B: Eckermann,Karl     Im Umlauf
 
15.    260    Lucie    Nieberg, Lars    GER             8 Strafpunkte 75.34 sec
     B 18-j.S v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER18508/B: Geller-Herr,Katarina     Im Umlauf
 
16.    25    Aspen    Knorren, Frederik    GER             8 Strafpunkte 75.58 sec
     B 11-j.H v.Acorado I/M.v.Falkner/HOLST/GER41392/B: Kerpen,Kristina     Im Umlauf
 
17.    69    Carinjo    Voß, Thomas    GER             8 Strafpunkte 75.70 sec
     B 10-j.H v.Cascavelle/M.v.Landgraf I/HOLST/102ON79/B: Hengststation Völz/Lothar u     Im Umlauf
 
18.    96    Cerona Z    Schuttert, Hendrik-Jan    NED             8 Strafpunkte 76.11 sec
     SCHI 10-j.S /Z.RPF/NED42658/B: Boonzaaijer,Gert     Im Umlauf
 
19.    380    Urona    El Zoghby, Karim    EGY             8 Strafpunkte 76.87 sec
     B 10-j.S v.Phin Phin/M.v.Voltaire/KWPN/NED40247/B: Seiger,Herman     Im Umlauf
 
20.    583    H&M Arctic Aurora Borealis    Fredricson, Peder    SWE             8 Strafpunkte 77.88 sec
     SCHI 12-j.W /FIN.WB./SWE40522/B: Ohlin,Astrid     Im Umlauf
 
21.    32    Balyon    Schäfer, Armin jun.    GER             9 Strafpunkte 79.38 sec
     F 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Grand Canyon/OS/GER45957/B: Rautenberg-Hölting,Ma     Im Umlauf
 
22.    513    Colore    Mändli, Beat    SUI             9 Strafpunkte 81.96 sec
     B 9-j.H v.Contender/M.v.Lord/HOLST/SUI40868/B: Bücheler,Paul     Im Umlauf
 
23.    340    Salvador V    Ehning, Johannes    GER             12 Strafpunkte 74.38 sec
     DF 12-j.W v.Sable Rose (Calvados)/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH     Im Umlauf
 
24.    389    Walter    Augustsson, Angelica    SWE             12 Strafpunkte 75.82 sec
     R 9-j.W v.Werenfels/M.v.Donator/SACHS/102PT52/B: Ullrich,Maurice     Im Umlauf
 
25.    47    Cabalero    Krieg, Andreas    GER             12 Strafpunkte 76.86 sec
     B 11-j.W v.Carry/M.v.Caretino/HOLST/GER27975/B: Fritzsching,Klaus     Im Umlauf
 
26.    552    Lucky Lord    Ahlmann, Christian    GER             12 Strafpunkte 77.98 sec
     B 9-j.W v.Lux Z/M.v.Lord Z/BAY/102XB47/B: Jauß, Marion     Im Umlauf
 
27.    248    Little Tinka    Hetzel, Holger    GER             13 Strafpunkte 79.25 sec
     SCHI 13-j.W v.Tinka's Boy/M.v.Fiorello/AESRPF/GBR40778/B: Hetzel,Holger     Im Umlauf
 
28.    584    Sanctos van het Gravenhof    Offel, Katharina    UKR             13 Strafpunkte 81.08 sec
     B 9-j.W v.Quasimodo vd Molendreef/SBS/BEL42500     Im Umlauf
 
29.    95    Cerberus    Helmig, Ann-Kathrin    GER             17 Strafpunkte 78.87 sec
     B 14-j.W v.Casaretto/M.v.Pilot/WESTF/GER25616/B: Helmig,Hendrik     Im Umlauf
 
30.    306    Pikeur Lux    Brinkmann, Markus    GER             25 Strafpunkte 80.31 sec
     B 9-j.W v.Lancer III/M.v.Pilot/WESTF/102RE46/B: Brinkmann,Wolfgang     Im Umlauf
 
31.    519    Item de Quintin    Wong, Isheau    TPE             27 Strafpunkte 87.94 sec
     B 15-j.W v.Le Tot de Semilly/M.v.Feu Sacre/SF/BEL09517/B: Wong,Isheau     Im Umlauf
 
32.    275    Monark    Levy, Pascal    ESP             Ausgeschieden
     F 11-j.W /SF/FRA45083/B: Frew,Rod Collen     Im Umlauf
 
32.    64    Cantaro    Nisbett, Patrick    BER             Ausgeschieden
     SCHI 11-j.W v.Corrado I/M.v.Achill-Libero H/HOLST/GER41811/B: Reitsportanlage Wei     Im Umlauf
 
34.    12    Al Capone    Marinas, Antonio    ESP             Aufgegeben
     DB 10-j.W v.Alcatraz/M.v.Carolus I/HOLST/102NV12/B: Marinas,Antonio     Im Umlauf
 
34.    488    Aperol    Will, David    GER             Aufgegeben
     F 11-j.H v.Aloube Z/HOLST/GER40619/B: Jennissen, Nanni     Im Umlauf
 
34.    611    S.F.Uryadi    Crooks, Jennifer    IRL             Aufgegeben
     F 10-j.S /KWPN/IRL40206/B: Cox-Fill,Olivia     Im Umlauf
 
34.    80    Casario    Kölz, Markus    GER             Aufgegeben
     DB 13-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325/B: Vöster-Alber,Brigitte     Im Umlauf
 
34.    52    Caliando    Lindelöw, Douglas    SWE             Aufgegeben
     B 12-j.H /S.WBL/SWE40126/B: Lindelöw,Douglas     Im Umlauf
 
34.    124    Conally    Renzel, Markus    GER             Aufgegeben
     B 15-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880/B: Equo Reitsport GmbH,     Im Umlauf
 
34.    268    Marius    Müller, Kathrin    GER             Aufgegeben
     F 16-j.W v.Montmartre/M.v.Donnersberg/WESTF/GER23701/B: Müller,Andrea     Im Umlauf



39 CPEDI Grade II - Freestyle

Preis der Familie Ullrich

1.    Britta Näpel GER Aquilina
2.    2. Dr. Angelika Trabert GER Ariva-Avanti
3.    Yvette van Geenen NED Toermalijn
4.    Erika Baitenmann MEX Casablanca
5.    Hanne Nesheim NOR Argentina
6.    Thomas Haller AUT Haller’s Diorella
7.    Bärbel Hick GER Dolce Vita
8.    Mariusz Woszczek POL Daria



37 CPEDI Grade Ia - Freestyle

Preis von MVV Energie

1.    Laurentia Tan SIN Rely On Me
2.    Anita Johnsson SWE Parlaments
3.    Elke Philipp GER Rousseau G
4.    Eveline van Loveren BEL Dream Boy
5.    Thibault Stoclin FRA Ceveneur D’Eparvis

38 CPEDI Grade Ib - Freestyle

Preis von MVV Energie

1.    Pepo Puch AUT Fine Feeling S
2.    Katja Karajalainen FIN Rosie
3.    Alina Rosenberg GER Magellan
4.    Celine Gerny FRA Kristal Villers
5.    Jaana Kivimäki FIN Grivis
6.    Kerstin Larsson Eglund SWE Laganzo
7.    Jens-Lasse Dokkan NOR Lacour
8.    Anastasija Vistalova CZE Buracek
9.    Peggy Krusche GER Akira


40 CPEDI Grade III - Freestyle

Preis der Großkraftwerk Mannheim AG

1.    Hannelor Brenner GER Women of the World
2.    Sanne Voets NED Vedet PB
3.    Bert Vermeir BEL Verona
4.    Steffen Zeibig GER Waldemar
5.    Yonatan Dresler ISR Odipus
6.    Adib El Sarakby FRA Golf D’Honduras
7.    Anne – Cecilie Ore NOR Hockey’s Son
8.    Simon Ählstadt SWE Piquet
9.    Louise Studer FRA Flint
10.    Fanny Bengs FIN Scoubidu
11.    Leena Jaakkola FIN Valssandra
12.    Tomasz Zdankowski POL Ernal


41 CPEDI Grade IV - Freestyle

Preis der Firma Meggle

1.    George Michele BEL FBW Rainman
2.    Frank Hosmar NED Tiesto
3.    Nathalie Bizet FRAU Rubica
4.    Lena Weifen GER Don Turner
5.    Ciska Vermeulen BEL Whooney Tunes
6.    Philippa Johnson RSA Verdi
7.    Maria Quinta POR Vendetto C
8.    Birgit Baucke GER Popart B
9.    Kamilla Stromsnes NOR Amazing Soender
10.    Eva-Maria Pühringer GER Fred Astaire L
11.    Jenny Christensson SWE Amfhyr Lh
12.    Heidi Loeken NOR Armano
13.    Anna Nordin SWE High Five LH
14.    Dr. Ina Sillenberg GER Bon Jovi OLD
15.    Gabriele Manhart GER Destino

Quelle: Veranstalter