Löwen Classics 2011: Der Samstag mit allen Ergebnissen und vielen Stars

 

Logo des Veranstalters

Löwen Classics 2011: Der Samstag mit allen Ergebnissen und vielen Stars

Braunschweig (jph) Auch der Samstag war wieder Braunschweig, wie es reitet und springt. Das Preis-Star-Verhältnis und damit der in Freudentränen gemessene Unterhaltungsgrad war höchst angenehm und Braunschweig-like. Zwischen 20,70 Euro (ermäßigt) und 36,70 Euro kostete die Eintrittskarte für vierzehn Stunden inhteressanten Reitsport mit vielen Höhepunkten.

Kracher des Tages war am Samstag sicher das Veolia Championat, aus dem Marco Kutscher mit Allerdings als Sieger hervor ging. Darüber freute sich niemand mehr als HGW, dem das Pferd gehört. Zweiter wurde Lars Nieberg aus Homberg mit Levito und Dritter Jörg Oppermann mit Che Guevara.

Und hier folgen alle Ergebnisse der Löwen Classics 2011 vom Samstag:

Preis des Handwerks - Qualifikation für Prüfung 11 - Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage - CDI3*

 

1.

 
 

140

 
 

Daianira Van De Helle

 
 

Smits-Vanderhasselt, Vicky

 
 

BEL

 
 

 

 
 

1500 EUR 

 
 

318.0

 
 

329.0

 
 

331.0

 
 

337.0

 
 

342.5

 
 

1657.5 Punkte

 
 

 

 
 

B 12-j.S v.Dream of Glory/M.v.Ritual/HANN/BEL10948/B: Stoeterij van de Helle, 

 
 

67.660 %

 
 

70.000 %

 
 

70.426 %

 
 

71.702 %

 
 

72.872 %

 
 

70.532 %

 
 

 

 
 

5.

 
 

2.

 
 

1.

 
 

1.

 
 

1.

 
 

 

 
 

 

 
 

2.

 
 

391

 
 

Fifth Avenue

 
 

Droege, Hedda

 
 

GER

 
 

 

 
 

1000 EUR 

 
 

325.0

 
 

332.0

 
 

327.0

 
 

332.0

 
 

336.0

 
 

1652.0 Punkte

 
 

 

 
 

R 13-j.S v.Florestan I/M.v.Rubinstein I/WESTF/GER28379/B: Droege, Walter P.J 

 
 

69.149 %

 
 

70.638 %

 
 

69.575 %

 
 

70.638 %

 
 

71.489 %

 
 

70.298 %

 
 

 

 
 

3.

 
 

1.

 
 

5.

 
 

2.

 
 

2.

 
 

 

 
 

 

 
 

3.

 
 

145

 
 

Dark Diamond

 
 

Schmidt, Hubertus

 
 

GER

 
 

 

 
 

750 EUR 

 
 

325.0

 
 

324.0

 
 

331.0

 
 

331.0

 
 

334.5

 
 

1645.5 Punkte

 
 

 

 
 

DB 10-j.S v.Diamond Hit/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/102XU82/B: Dieckhoff-Holsen,Mart 

 
 

69.149 %

 
 

68.936 %

 
 

70.425 %

 
 

70.425 %

 
 

71.170 %

 
 

70.021 %

 
 

 

 
 

3.

 
 

5.

 
 

1.

 
 

3.

 
 

3.

 
 

 

 
 

 

 
 

4.

 
 

333

 
 

Toy Story

 
 

Kittel, Patrik

 
 

SWE

 
 

 

 
 

450 EUR 

 
 

330.0

 
 

323.0

 
 

330.5

 
 

328.0

 
 

334.0

 
 

1645.5 Punkte

 
 

 

 
 

B 11-j.W v.Come Back II/M.v.Concorde/S.WBL/NED42211/B: Oatley,Carol u. Sandy 

 
 

70.212 %

 
 

68.723 %

 
 

70.319 %

 
 

69.787 %

 
 

71.064 %

 
 

70.021 %

 
 

 

 
 

1.

 
 

6.

 
 

3.

 
 

5.

 
 

4.

 
 

 

 
 

 

 
 

5.

 
 

320

 
 

Sini Spirit

 
 

Kanerva, Emma

 
 

FIN

 
 

 

 
 

400 EUR 

 
 

329.0

 
 

325.0

 
 

324.0

 
 

330.0

 
 

327.0

 
 

1635.0 Punkte

 
 

 

 
 

F 14-j.W v.Espri/M.v.Gluecksgriff/HANN/FIN40045/B: Oy,Sinituote 

 
 

70.000 %

 
 

69.148 %

 
 

68.936 %

 
 

70.212 %

 
 

69.574 %

 
 

69.574 %

 
 

 

 
 

2.

 
 

4.

 
 

6.

 
 

4.

 
 

6.

 
 

 

 
 

 

 
 

6.

 
 

203

 
 

Krawall

 
 

Schreven, Jenny

 
 

NED

 
 

 

 
 

350 EUR 

 
 

307.0

 
 

328.0

 
 

327.5

 
 

322.0

 
 

327.5

 
 

1612.0 Punkte

 
 

 

 
 

DB 19-j.W v.Focus/M.v.Roemer/KWPN/NED05819/B: Schreven,Jenny 

 
 

65.319 %

 
 

69.787 %

 
 

69.681 %

 
 

68.511 %

 
 

69.681 %

 
 

68.596 %

 
 

 

 
 

9.

 
 

3.

 
 

4.

 
 

6.

 
 

5.

 
 

 

 
 

 

 
 

7.

 
 

164

 
 

Feleciano

 
 

Kemmer, Heike

 
 

GER

 
 

 

 
 

300 EUR 

 
 

314.0

 
 

320.5

 
 

318.5

 
 

315.0

 
 

311.0

 
 

1579.0 Punkte

 
 

 

 
 

B 16-j.H v.Florestan I/M.v.Barbados/WESTF/USA07341/B: Müter,Gerhard 

 
 

66.808 %

 
 

68.191 %

 
 

67.765 %

 
 

67.021 %

 
 

66.170 %

 
 

67.191 %

 
 

 

 
 

7.

 
 

7.

 
 

7.

 
 

9.

 
 

9.

 
 

 

 
 

 

 
 

8.

 
 

604

 
 

Whizzkid

 
 

Schneider, Dorothee

 
 

GER

 
 

 

 
 

250 EUR 

 
 

318.0

 
 

313.5

 
 

310.0

 
 

312.0

 
 

314.0

 
 

1567.5 Punkte

 
 

 

 
 

R 14-j.W v.Welthilt II/M.v.Andrew/OLD/102OL79/B: Christina Ullrich 

 
 

67.659 %

 
 

66.702 %

 
 

65.957 %

 
 

66.383 %

 
 

66.808 %

 
 

66.702 %

 
 

 

Preis der fair ground GmbH - Finale Youngster Tour - Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)

 

1.

 
 

262

 
 

Nabab de Revel

 
 

Eckermann, Katrin

 
 

GER

 
 

 

 
 

1485 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 27.54 sec

 
 

 

 
 

DB 7-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Eckermann,Henrik 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

2.

 
 

498

 
 

Cornado NRW

 
 

Dahlmann, Franz-Josef

 
 

GER

 
 

 

 
 

990 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 30.58 sec

 
 

 

 
 

SCHI 8-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Acobat I/WESTF/GER45924/B: Nordrhein-Westf. Lan 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

3.

 
 

295

 
 

Quite Right

 
 

Nagel, Carsten-Otto

 
 

GER

 
 

 

 
 

675 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 31.89 sec

 
 

 

 
 

B 8-j.H v.Quick Star/M.v.Acord II/HOLST/102SZ49/B: Stall Moorhof, 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

4.

 
 

484

 
 

Spartacus TN

 
 

Vleuten, Eric D. van der

 
 

NED

 
 

 

 
 

360 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 32.83 sec

 
 

 

 
 

BAY 8-j.H v.Stakkato/M.v.Grannus/HANN/NED42565/B: H. Nijhof 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

5.

 
 

574

 
 

Quibell

 
 

Kutscher, Marco

 
 

GER

 
 

 

 
 

315 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 34.35 sec

 
 

 

 
 

B 8-j.S v.Quintero/M.v.Cento/HOLST/102UE01/B: Oliver Beck 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

6.

 
 

566

 
 

Pour Le Poussage

 
 

Meyer, Tobias

 
 

GER

 
 

 

 
 

270 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 28.10 sec

 
 

 

 
 

DB 8-j.W v.Polytraum/M.v.Ladalco/WESTF/102TA41/B: Puschak,Ursula 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

7.

 
 

569

 
 

Gut Neuhof's Bacarole

 
 

Eckermann, Henrik von

 
 

SWE

 
 

 

 
 

225 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 28.15 sec

 
 

 

 
 

B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Weinberg/WESTF/103CF68/B: B&S Sportpferde 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

8.

 
 

511

 
 

Dallas du Domaine Z

 
 

Heijdens, Wesley

 
 

NED

 
 

 

 
 

180 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 29.04 sec

 
 

 

 
 

CHEST 7-j.S v.Darco/M.v.Calido I/102UD96/B: T. Heydens 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

9.

 
 

601

 
 

Primeval What Exclusive

 
 

Bruggink, Gert-Jan

 
 

NED

 
 

 

 
 

100 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 29.15 sec

 
 

 

 
 

CHEST 8-j.W v.Indoctro/M.v.Mermus/KWPN/102UX84/B: A.M. Postma + d.E. Kat 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

10.

 
 

589

 
 

Kleiner Onkel

 
 

Lynch, Denis

 
 

IRL

 
 

 

 
 

100 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 32.58 sec

 
 

 

 
 

CHEST 7-j.H v.Heartbreaker/M.v.Corrado I/BWP/102UH82/B: Lynch, Denis 

 
 

Im Stechen

 
 

5.

 
 

8.

 
 

10.

 
 

11.

 
 

8.

 
 

 

 

Preis der Wirtschaft - HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter - Stilspringprüfung Kl. M*

 

1.

 
 

147

 
 

Diva

 
 

Reining, Stefanie

 
 

GER

 
 

 

 
 

99 EUR 

 
 

Wertnote 8.8

 
 

 

 
 

F 12-j.S v.Diagonal/M.v.Carbid/HANN/102XG10/B: Reining,Stefanie 

 
 

 

 
 

2.

 
 

275

 
 

Panama

 
 

Krieg, Niklas

 
 

GER

 
 

 

 
 

80 EUR 

 
 

Wertnote 8.5

 
 

 

 
 

DF 9-j.S v.Quattro B/M.v.Grandeur/OS/GER46335/B: Fritzsching,Klaus 

 
 

 

 
 

3.

 
 

124

 
 

Cool Lady

 
 

Widmann, Simon

 
 

GER

 
 

 

 
 

68 EUR 

 
 

Wertnote 8.4

 
 

 

 
 

B 7-j.S v.Candillo/M.v.Goldstrand/WÜRTT/102WB55/B: Hambrecht,Hans-Dieter 

 
 

 

 
 

4.

 
 

87

 
 

Charity

 
 

Eisenmenger, Darline

 
 

GER

 
 

 

 
 

55 EUR 

 
 

Wertnote 8.3

 
 

 

 
 

B 8-j.W v.Colander/M.v.Lone Star/HESS/102UM30/B: Eisenmenger,Andreas 

 
 

 

 
 

4.

 
 

163

 
 

Feivel's Pleasure

 
 

Bächle, Caroline

 
 

GER

 
 

 

 
 

55 EUR 

 
 

Wertnote 8.3

 
 

 

 
 

F 12-j.W v.Federweisser/M.v.For Pleasure/HANN/GER46173/B: Bächle,Caroline 

 
 

 

 
 

6.

 
 

235

 
 

Levon

 
 

Strehmel, Laura

 
 

GER

 
 

 

 
 

45 EUR 

 
 

Wertnote 8.2

 
 

 

 
 

B 8-j.W v.Levisto/M.v.Preussenulan/DT.SP./102UP24/B: Stiftung BHLG, 

 
 

 

 
 

7.

 
 

41

 
 

Calippo-Star

 
 

Staack, Frederike

 
 

GER

 
 

 

 
 

 

 
 

Endnote 8.1 (8.6)

 
 

 

 
 

B 11-j.W v.Cambridge/M.v.Acord II/HOLST/102OX27/B: Staack,Claudia 

 
 

 

 
 

8.

 
 

159

 
 

Faith to Faith

 
 

Dittmann, Julia

 
 

GER

 
 

 

 
 

 

 
 

Wertnote 8.0

 
 

 

 
 

F 10-j.S v.Feuerwerk/M.v.Genf/ZW/B: Dittmann,Julia 

 

 

 VEOLIA Championat - 2. Qualifikation Grosse Tour - Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)

 

1.

 
 

388

 
 

Allerdings

 
 

Kutscher, Marco

 
 

GER

 
 

 

 
 

8500 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 32.48 sec

 
 

 

 
 

F 11-j.W v.Arpeggio/M.v.Diamantino/WESTF/GER42559/B: Winkler, Hans Günter 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

2.

 
 

234

 
 

Levito

 
 

Nieberg, Lars

 
 

GER

 
 

 

 
 

6300 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 33.03 sec

 
 

 

 
 

DB 12-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHLD/GER40688/B: Geller-Herr,Katarina 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

3.

 
 

91

 
 

Che Guevara

 
 

Oppermann, Jörg

 
 

GER

 
 

 

 
 

4200 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 34.12 sec

 
 

 

 
 

F 10-j.H v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

4.

 
 

368

 
 

D'Avignon

 
 

Stevens, Mario

 
 

GER

 
 

 

 
 

2200 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 35.85 sec

 
 

 

 
 

DB 13-j.W v.Dunhill H/M.v.Apart/WESTF/GER43092/B: Stevens Sportpferde GmbH, a 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

5.

 
 

276

 
 

Paolini

 
 

Sprehe, Jan

 
 

GER

 
 

 

 
 

1600 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 37.13 sec

 
 

 

 
 

B 10-j.W v.Poly Royal/M.v.Caletto I/WESTF/GER43849/B: Gestüt Sprehe GmbH, 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

6.

 
 

599

 
 

Eurocommerce Vigaro

 
 

Schröder, Gerco

 
 

NED

 
 

 

 
 

1300 EUR 

 
 

1 Strafpunkt 38.64 sec

 
 

 

 
 

B 9-j.W v.TangeloVan de Zuuthoeve/M.v.Renville/KWPN/NED42080/B: Eurocommerce Prom 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

7.

 
 

576

 
 

Verdi III

 
 

Schwizer, Pius

 
 

SUI

 
 

 

 
 

1000 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 33.10 sec

 
 

 

 
 

DB 9-j.W v.Hors la loi II/M.v.Cantus/KWPN/SUI40903/B: Hauri Max + C.H.C. Horses S 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

8.

 
 

55

 
 

Carlson

 
 

Eckermann, Katrin

 
 

GER

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 33.25 sec

 
 

 

 
 

SCHI 10-j.W v.Casco/M.v.Sable Rose (Calvados)/RHLD/GER42784/B: Eckermann,Karl 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

9.

 
 

474

 
 

Andrea

 
 

Bruggink, Gert-Jan

 
 

NED

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 33.98 sec

 
 

 

 
 

F 10-j.S v.Starsky De Brix/M.v.Voltaire/N.B./NED40169/B: Bruggink,Gert-Jan 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

10.

 
 

555

 
 

Wivina

 
 

Fagerstrom, Nina

 
 

FIN

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 41.26 sec

 
 

 

 
 

B 12-j.S v.Baloubet Du Rouet/M.v.Grandeur/-N.GEFUNDE/BEL40615/B: Stephex Stable 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

11.

 
 

503

 
 

Aquino

 
 

Sloothaak, Franke

 
 

GER

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

8 Strafpunkte 32.63 sec

 
 

 

 
 

B 14-j.W v.Acobat II/M.v.Corrado I/HOLST/GER25798/B: Schröter,Guido u. Lutz 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

12.

 
 

42

 
 

Calle Cool

 
 

Lüneburg, Nisse

 
 

GER

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

16 Strafpunkte 40.61 sec

 
 

 

 
 

DB 14-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24312/B: Stall Moorhof, 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

13.

 
 

294

 
 

Quintero la Silla

 
 

Bengtsson, Rolf-Göran

 
 

SWE

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

Nicht angetreten

 
 

 

 
 

DB 13-j.H v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holstein 

 
 

Siegerrunde

 
 

 

 
 

13.

 
 

494

 
 

Lifou

 
 

Dahlmann, Franz-Josef

 
 

GER

 
 

 

 
 

700 EUR 

 
 

Aufgegeben

 
 

 

 
 

B 12-j.S v.Apache d'Adriers/M.v.Jalisco B/SF/SUI09830/B: Müller,Kathrin 

 
 

Siegerrunde

 

 

 Preis der Wirtschaft - HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter - Stilspringprüfung Kl. M* mit 2 Umläufen und Pferdewechsel

 

1.

 
 

275

 
 

Panama

 
 

Krieg, Niklas

 
 

BAW

 
 

 

 
 

150 EUR 

 
 

Wertnote 17.7

 
 

 

 
 

im 2.Umlauf mit 159 Faith to Faith (Julia Dittman)
Panama: DF 9-j.S v.Quattro B/M.v.Grandeur/OS/GER46335/B: Fritzsching,Klaus 

 
 

Im 2.Umlauf

 
 

 

 
 

2.

 
 

147

 
 

Diva

 
 

Reining, Stefanie

 
 

RHL

 
 

 

 
 

120 EUR 

 
 

Wertnote 17.6

 
 

 

 
 

im 2.Umlauf mit 282 Phantasie (Ina Reimers)
Dova: F 12-j.S v.Diagonal/M.v.Carbid/HANN/102XG10/B: Reining,Stefanie 

 
 

Im 2.Umlauf

 
 

 

 
 

3.

 
 

159

 
 

Faith to Faith

 
 

Dittmann, Julia

 
 

RHP

 
 

 

 
 

100 EUR 

 
 

Wertnote 17.2

 
 

 

 
 

Im 2.Umlauf mit 275 Panama (Niklas Krieg)
Faith to Faith: F 10-j.S v.Feuerwerk/M.v.Genf/ZW/B: Dittmann,Julia 

 
 

Im 2.Umlauf

 
 

 

 
 

4.

 
 

282

 
 

Phantasie

 
 

Reimers, Ina

 
 

SHO

 
 

 

 
 

80 EUR 

 
 

Wertnote 16.8

 
 

 

 
 

Im 2.Umlauf mit 147 Diva (Ina Reimers)
Phantasie: SCHI 11-j.S v.Cardino/M.v.Acord II/HOLST/GER43480/B: Noetzel,Manfred 

 
 

Im 2.Umlauf

 

 

PROTEGO-Preis der Leinemann GmbH & Co.KG - Finale Mittlere Tour - Int. Springprüfung mit Stechen (1.50 m)

 

1.

 
 

366

 
 

Romualdo

 
 

Stevens, Mario

 
 

GER

 
 

 

 
 

7400 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 34.07 sec

 
 

 

 
 

F 13-j.H v.Kojak/N.B./POL01683/B: Hetzel, Holger 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

2.

 
 

554

 
 

Talent

 
 

Fagerstrom, Nina

 
 

FIN

 
 

 

 
 

5500 EUR 

 
 

0 Strafpunkte 35.02 sec

 
 

 

 
 

B 11-j.W v.Mermus/KWPN/USA40738/B: Stephex Stables, 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

3.

 
 

286

 
 

Plot Blue

 
 

Ehning, Marcus

 
 

GER

 
 

 

 
 

3700 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 39.18 sec

 
 

 

 
 

B 14-j.H v.Mr.Blue/M.v.Pilot/KWPN/SUI08922/B: Somogyi,Kathrin 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

4.

 
 

475

 
 

Mcb Ulke

 
 

Bruggink, Gert-Jan

 
 

NED

 
 

 

 
 

2000 EUR 

 
 

12 Strafpunkte 45.09 sec

 
 

 

 
 

BAY 10-j.S v.Lux/M.v.Peter Pan/KWPN/102XX53/B: Pia-Luise Aufrecht 

 
 

Im Stechen

 
 

 

 
 

5.

 
 

464

 
 

Vip VD Keersop

 
 

Mansur, Yuri

 
 

BRA

 
 

 

 
 

1400 EUR 

 
 

1 Strafpunkt 59.22 sec

 
 

 

 
 

BAY 9-j.W v.Quasimodo Z/M.v.Corland/KWPN/BEL41087/B: Mansur, Yuri 

 
 

Im Umlauf

 
 

 

 
 

6.

 
 

598

 
 

Eurocommerce Seattle

 
 

Schröder, Gerco

 
 

NED

 
 

 

 
 

1200 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 54.34 sec

 
 

 

 
 

F 13-j.W v.Concorde/M.v.Polydor/KWPN/NED07484/B: Eurocommerce Promotie 

 
 

Im Umlauf

 
 

 

 
 

7.

 
 

497

 
 

Christoph Columbus

 
 

Dahlmann, Franz-Josef

 
 

GER

 
 

 

 
 

1000 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 55.27 sec

 
 

 

 
 

B 11-j.H v.Charisma/M.v.Pilot/WESTF/GER42448/B: Vornholt,Hubert 

 
 

Im Umlauf

 
 

 

 
 

8.

 
 

451

 
 

Perigueux

 
 

Bitter, Eva

 
 

GER

 
 

 

 
 

800 EUR 

 
 

4 Strafpunkte 55.28 sec

 
 

 

 
 

F 9-j.H v.Perpignon/M.v.Stakkato/HANN/102VN42/B: Niedersächsisches Landgestüt Cel 

 
 

Im Umlauf

 

 

Pony-Springprüfung Kl. L - Einlaufprüfung zur Best of K&K Horseconcept Pony-Challenge der Ponyreiter 2011

 

1.

 
 

605

 
 

Maverick

 
 

Strehmel, Laura

 
 

BBG

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 35.81 sec

 
 

 

 
 

B 10-j.H v.Mentos/G-Pony/-N.GEFUNDE/102YT16 

 
 

 

 
 

2.

 
 

35

 
 

Bonita

 
 

Wagner, Carla

 
 

RHL

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 37.22 sec

 
 

 

 
 

F 14-j.S /G-Pony/N.B./102PF32/B: Wagner,Carla 

 
 

 

 
 

3.

 
 

72

 
 

Cavallo WE

 
 

Schacht, Julia

 
 

WES

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 37.36 sec

 
 

 

 
 

F 8-j.W v.Constantin/M.v.Grannox/G-Pony/DR/102XC37/B: Schacht,Julia 

 
 

 

 
 

4.

 
 

154

 
 

Eternity

 
 

Kluge, Jennifer

 
 

HAN

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 37.64 sec

 
 

 

 
 

B 18-j.W v.Kantje's Ronaldo/M.v.Shining Starr Aristo/G-Pony/NF/GER22750/B: Kluge, 

 
 

 

 
 

5.

 
 

177

 
 

Gina

 
 

Sürth, Ricarda

 
 

RHL

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 37.99 sec

 
 

 

 
 

F 7-j.S v.Giradelli/M.v.Faschingsprinz/G-Pony/WESTF/102VZ18/B: Stenzel,Helmut 

 
 

 

 
 

6.

 
 

256

 
 

Mentos Junior

 
 

Schulze Topphoff, Marie

 
 

WEF

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 38.01 sec

 
 

 

 
 

DF 7-j.H v.Mentos/M.v.Downland Folklore/G-Pony/DR/103DI00/B: Pierucci,Aldo 

 
 

 

 
 

7.

 
 

261

 
 

Mr.X

 
 

Doetkotte, Franziska

 
 

WEF

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 38.42 sec

 
 

 

 
 

PALOM 10-j.W v.Mentos/M.v.Apollo van Heel ox/G-Pony/DR/GER45315/B: Alfert,Pia und 

 
 

 

 
 

8.

 
 

54

 
 

Carlander

 
 

Junghanns, Marco

 
 

BAY

 
 

 

 
 

 

 
 

0 Strafpunkte 39.26 sec

 
 

 

 
 

B 16-j.S v.Cordial Medoc/M.v.Garant/G-Pony/OLD/102UJ41/B: Junghanns,Marco