Landesmeisterschaften Dressur und Springen in Neustadt / Dosse 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag, 16. Juli und Sonntag, 17. Juli 2011

 

 

Landesmeisterschaften Dressur und Springen in Neustadt / Dosse 2011:

Alle Ergebnisse vom Samstag, 16. Juli und Sonntag, 17. Juli 2011

 

 

Prüfung: 7 am 16.07.2011 Dressurpferdeprfg.Kl.L f. 5-jähr. Deutsche Reitpferde
Preis des Fördervereins des Brandenburgischen
Haupt- und Landgestütes
Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat d. 5--jähr. Dressurpferde
Qualifikation zum Länderchampionat der 5-jährigen Dressurpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 417 Paola 222 Dt.Sp. Lord Loxley I Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,1
P 2 465 Ricarocca Westf Real Diamond Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 7,8
P 3 439 Quandolino Dt.Sp. Quando-Quando Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,3
P 3 508 Sir Galanto II Hann Stedinger Volkmann, Roland RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,3

5 256 Find ich gut 3 Dt.Sp. Fielmann Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,2

5 493 Sambeau Old Sir Donnerhall I Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 7,2

5 499 Santinero Hann San Remo Krüger, Julia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 7,2

8 505 Sinam Old Stedinger Nowak, Udo LRFV Lentzke e.V. 7,0

9 496 Santa Priama Rhld Sandro Classic Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,3

10 526 Strolch 226 Old Sandro Hit Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 6,1

0 486 Sacre de l' Est Trak. Freudenfest Dwars, Andrea RFV Gardelegen Ausgesch.

0 471 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. Ausgesch.

0 221 Don Lyberty Meckl. Dornfelder Mencke, Rene RFV Gestüt Ganschow e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 16.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.M f. 6-jähr. Deutsche Reitpferde
Preis der Hopster Reitboden GmbH, Haren
Hopster Reitböden schaffen die Grundlage für Erfolge
Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat d. 6--jähr. Dressurpferde
Qualifikation zum Länderchampionat der 6-jährigen Dressurpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 519 Soliman De Hus Hann Sandro Hit Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,2 €
P 2 448 Quibeau Old Quidam Lebens, Christina Hamburger Reiterverein e. V. 8,0 €
P 3 488 Saladin 50 Old Sandro Hit Rahn Dr., Antje RFV HLG Neustadt e.V. 7,7 €
P 4 226 Dozent 101 Hann De Niro Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,4 €

5 265 Frexenett Dt.Sp. Fürst Heinrich Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 7,2 €

6 461 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,0 €

6 134 Cinderella 575 Hann Charon Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,0 €

8 129 Chica Nova Holst Casall Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6,9 €

9 507 Sir Galanto Hann Stedinger Mencke, Rene RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,7 €

0 294 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

Prüfung: 11 am 16.07.2011 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Tr.
Preis der Uwe Hoyzer Tiefbau GmbH, Velten
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Ponyreiter/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 216 Dirty Harry 35 DR Danny Black Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,8
P 2 534 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,6
P 3 422 Percy 225 DR Padparadscha Schröder, Yessica RFV Buckau e.V. 7,4
P 4 593 Proud Solitaire DR Proud Rocketti Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,3

5 211 Denzer 2 DR Donnerblitz Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 7,1

6 415 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,0

7 50 Billy the Kid 23 DR Benedict Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 6,9

7 207 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 6,9

9 406 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 6,5

10 11 Allbrighton DR Alexander Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 6,0

11 202 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,8

Prüfung: 13 am 16.07.2011 Dressurprüfung Kl.M**
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junioren/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 251 Fallersleben Westf Fürst Heinrich Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 702.000
P 2 562 Eliot 59 Dt.Sp. Expose 5 Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 685.000
P 3 478 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 683.000
P 3 552 Whisling Top Hann White Star Schneider, Gregor Alexander LRF Bülow Neubeeren e.V. 683.000
P 5 206 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 682.000
P 6 529 Sunny Crocket 4 Old Sunny-Boy Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 677.000
P 6 528 Summertime 48 Hann Schwarzenegger Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 677.000
P 6 226 Dozent 101 Hann De Niro Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 677.000

9 483 Rubinho 6 Hann Royal Diamond Zahnwetzer, Janice RFV Oberkaufungen 675.000

10 201 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 670.000

11 484 Rubino Classico Old Rubinstein I Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 668.000

12 40 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 663.000

12 178 Coronado-K Hann Cordoba Vollers-Rolf, Annette Hubertus RV Bremen e.V. 663.000

14 450 Quico Old Quattro B Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 659.000

15 6 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 650.000

16 293 Hilarius 8 Hann Hohenstein Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 632.000

17 250 Fairplay 40 Württ Florestan I Schumacher, Miriam RFV HLG Neustadt e.V. 627.000

18 240 Eichenblüte Trak. Ravel Kujat, Victoria RV Eichkamp Berlin e.V. 626.000

19 283 Grande Mondo Hann Gralshüter Czasch Dr., Britta RV PICHELSBERG E.V. 617.000

20 429 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 610.000

21 469 Rio de Nero Holst Riverman Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 595.000

22 15 Alvaro S Brdbg Akzento Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 586.000

Prüfung: 17 am 16.07.2011 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Abteilung: 1
Preis der Sattlerei Hennig, Haage
Exklusive Maßanfertigungen aus Meisterhand
Abt. für Reiter und Senioren des LV Berlin-Brandenburg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 470 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 755.000
P 2 210 Decantato Old Donnerhall Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 751
P 3 201 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 749.000
P 4 238 Dun Rose Brdbg Del Piero Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 743.000
P 5 351 Le Delon 2 Hann Lavauzelle AA Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 742.000
P 6 464 Renier Old Rubinstein I See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 732

7 379 Lokal Matador Brdbg Lord Sinclair I Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 731.000

8 217 Discover 3 Hann De Niro Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 726

9 55 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 725

10 249 Fabio 109 Hann Fabriano Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 720.000

11 6 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 706.000

12 548 Waltzing Matilda Old Welt Hit II Kirschnick, Nicole RV Eichkamp Berlin e.V. 700

13 331 Landiamo 5 Hann Londonderry Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 698.000

13 255 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 698.000

15 283 Grande Mondo Hann Gralshüter Czasch Dr., Britta RV PICHELSBERG E.V. 680.000

16 86 Carpe Diem 32 Brdbg Carnando Sens, Barbara LRFV Schlalach e.V 672.000

17 15 Alvaro S Brdbg Akzento Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 653.000

0 264 French Affair 4 Westf Florestan I Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. n.gestartet

0 429 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. n.gestartet

0 563 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Junioren u. Junge Reiter aller LV u. Reiter/Sen. ohne BB
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junge Reiter/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 230 Dream Rubin Old De Luxe Schöbel, Enrico RFV Moritzburg e. V. 779.000
P 2 338 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 772.000
P 2 517 Snoopy 236 SAnha Santorini Würfel, Janine LRF Bülow Neubeeren e.V. 772.000
P 4 208 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 740.000

5 420 Pat O'Brian Holst Paramount Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 731.000

6 478 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 718.000

6 483 Rubinho 6 Hann Royal Diamond Zahnwetzer, Janice RFV Oberkaufungen 718.000

8 178 Coronado-K Hann Cordoba Vollers-Rolf, Annette Hubertus RV Bremen e.V. 717.000

9 569 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 715.000

10 463 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 695.000

Prüfung: 24 am 16.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.M* für 5-jährige Pferde
Preis der Zahnradwerk Pritzwalk GmbH
Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat d. 5--jähr. Springpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 336 Lantea Dt.Sp. Lauterbach Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,4
P 2 125 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 8,2
P 3 75 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,1
P 4 433 Prophet 12 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8,0
P 4 27 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 6 578 Continental 9 OS Colander Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 7,6
P 7 135 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,3
P 8 158 Con Cammino Holst Contender Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,2
P 9 151 Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 7,1
P 10 65 Camilla H Dt.Sp. Cashmaker Oelze, Daniel SPV Kali /Wolmirstedt 7,0
P 11 343 Lassandro 27 Dt.Sp. Landcolt B Oelze, Daniel SPV Kali /Wolmirstedt 6,6
P 12 35 Askoto Dt.Sp. Askari Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,5
P 12 124 Chester 232 Westf Cafe au lait Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 6,5
P 12 187 Coulthard 12 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,5

15 107 Cesario 15 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 6,3

15 70 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,3

15 398 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 6,3

18 355 Legend Of Love Dt.Sp. Landzauber Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,1

19 454 Quintinus 5 Holst Quinar Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 5,9

20 241 Endever 2 Hann Escudo I Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 5,6

21 441 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 5,3

22 349 Lavinette Meckl. Lord Kemm Jörke, Johannes RV Rehagen-Hamburg e.V. 4,5

23 133 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4,4

24 25 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,0

24 138 Claudius 54 Holst Colman Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0,0

24 437 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0,0

24 111 Chaccolisto Dt.Sp. Chacco-Blue Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 0,0

0 97 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V Ausgesch.

0 195 Crossfire 14 Dt.Sp. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

0 419 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 522 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 411 Nevado 53 Holst Nekton Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 176 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 31 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 91 Cascapo Holst Cassini II Lorengel, Rico PSV Hof Pappelwerder e.V n.gestartet

0 617 Friedrich 29 Hann Forsyth Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet

Prüfung: 26 am 16.07.2011 Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.L
Preis der BASU Heimtierspezialitäten GmbH, Bad Sulza
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Ponyreiter/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 23 Arabella 609 DR Aragon N Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/27.40*
P 2 594 Apanatschi 78

Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/28.19*
P 3 615 AMD My Mighty Quinn DR Da Capo Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/28.72*
P 4 616 Kaiserwinner 2 Pony o.R
Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4/27.99*

5 399 May be 55 KlDRpf Markgraf Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/43.45

6 407 My Melodie 10 DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4/46.69

7 54 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8/38.94

8 246 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8/43.86

9 574 Tom Tailor 3 Pony o.R Unbekannt Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 14.750/62.41

Prüfung: 31 am 16.07.2011 Springprfg.Kl.M** m.St.
Abteilung: 1
Preis der LVM Versicherung
Abt. für Reiter und Senioren Herren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 409 Nacorde KWPN Concorde Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0/42.81*
P 2 64 Calvados 117 Dt.Sp. Continue Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 0/48.99*
P 3 170 Conthara Holst Contender Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 4/45.44*
P 4 81 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/67.96
P 5 590 Crazy 47 Holst Claudio's Son Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/65.90
P 5 416 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/65.05
P 7 347 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/62.89
P 8 503 Simple-Song Old Shamrock Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 4/64.34
P 9 123 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/64.85
P 10 524 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 4/65.44
P 11 102 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 4/66.41

12 533 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/66.71

13 58 Caesar 322 Z.Rpf Canabis Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 4/67.08

14 121 Cheer 8 Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/67.27

15 98 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/68.29

16 559 Zeno 27 KWPN Rash R (n.gek.) Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 4/68.75

17 489 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/60.04

18 85 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8/60.61

19 118 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8/62.82

20 603 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/63.60

21 316 Kiss Cool SF Dorsay Fromm, Axel RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 8/65.08

22 460 Ramnes Old Rubin-Royal Fromm, Axel RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 8/65.17

23 600 Columbia 22 Holst Clearway Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/67.60

24 309 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 8/68.46

25 92 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8/69.24

26 618 Cappucina 7 HOLST
Greiffert, Jan RFV Miesterhorst e.V. 9/73.81

27 281 Goah Hann Germany Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 10.5/80.68

28 555 Willi wills wissen Hann Welser Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/62.91

29 140 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 13.5/76.13

30 252 Fanfarron 6 SAnha For Future Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 14.75/97.41

0 375 Limasol 2 Dt.Sp. Limes Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 413 Olympic Fire 5 Old Odermus R Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der DKB
Deutsche Kreditbank AG
Abt. für Reiter und Senioren Damen
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Damen/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 527 Summerspy 2 Hann Sandro Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/45.53*
P 2 452 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/66.24
P 2 542 Ustinov 23 Trak. Abasko xx Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V. 0/63.22
P 2 141 Clever Boy 6 Old Cordalme Z Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0/64.49
P 2 418 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 0/60.24
P 6 537 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/62.96

7 96 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 4/68.64

8 308 Kentucky 96 Dt.Sp. Kolibri Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 6/78.49

9 9 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/61.4

10 389 Lorenzo 251 SAnha Levantos I Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/63.94

11 189 Countdown 44 Holst Con Air Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 8/69.12

12 236 Dulores SAnha Dusold Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 12/63.09

13 390 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 12/64.98

14 233 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 12/68.50

15 318 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 20/67.10

16 428 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 20.75/105.06

0 395 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 273 Georgina 100 Meckl. Goerlitz Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 3
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Junioren und Junge Reiter
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junge Reiter/Springen
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junioren/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 360 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.51*
P 2 10 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/42.97*
P 3 515 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0/64.80
P 3 487 Safira 27 Old Silvio I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0/61.66
P 5 473 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 0.500/72.53
P 6 426 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/56.58
P 7 393 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/58.85
P 8 168 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/59.69
P 9 45 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/63.94
P 10 403 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/64.44
P 11 466 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/66.04
P 12 584 Karatina Dt.Sp. Kaiserwind 2 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/66.17

13 583 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/66.79

14 47 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/67.13

15 456 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/67.47

16 219 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/67.85

17 354 Leander G OS Landor S Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8/58.34

18 21 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8/62.70

19 44 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8/64.91

20 154 Commissario 4 OS Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 8/66.17

21 374 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 8/66.34

22 611 Lyon 41 Hann Levisto Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/67.68

23 495 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8/68.30

24 340 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 9.000/74.55

25 28 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 12/67.58

26 337 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 12/68.61

27 77 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 16/62.82

28 307 Karlo Kolucci Dt.Sp. Kolibri Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 16/65.42

29 554 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 16/66.36

30 440 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 16/69.74

31 127 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 18.750/81.32

32 130 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 19.500/84.70

33 353 Le Jac SAnha Levisto Lutz, Stephan RV Tierz.Neuenhagen e.V. 20/63.21

34 571 Escobar 25 Hann Embassy 4 Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 28/60.72

0 497 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausschl.

0 301 Jacobs Coriano Holst Coriano Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. n.gestartet

0 321 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. n.gestartet

0 334 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 34 am 16.07.2011 Springprüfung Kl.S*
Preis der Sparkasse Ostprignitz-Ruppin
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Herren/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 190 Countdown 43 Old Couleur-Rubin Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/58.47
P 2 34 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/60.09
P 3 476 Rosanna 39 Holst Coriano Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 0/60.80
P 4 361 Levado 15 Meckl. Levisto Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 0/61.75
P 5 126 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0/66.36
P 6 364 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 0/68.02
P 7 421 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/68.46
P 8 3 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/69.20
P 9 558 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/69.53
P 10 115 Chap 47 OS Cellestial Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/70.13
P 11 165 Contanga 3 OS Catoki Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0/71.21
P 12 589 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 1.500/77.35
P 13 329 Lagano 6 Old Landsieger I Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/61.71
P 14 17 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 4/65.20
P 15 310 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/65.80
P 16 109 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/66.69
P 17 159 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/67.48

18 330 Lamarco 5 Meckl. Landcapitol Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/68.65

19 13 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/69.04

20 33 Askimo Dt.Sp. Askari Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/69.15

21 582 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/69.46

22 82 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/70.14

23 8 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 4/70.59

24 514 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/70.69

25 614 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/70.89

26 317 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.250/72.47

27 313 Kim 306 SAnha Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 5.750/78.75

28 95 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6.250/80.34

29 4 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 7.250/84.08

30 52 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/65.22

31 30 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/66.30

32 279 Giowina Meckl. Gio-Granno Jörke, Michaela TSG Schönberg e.V. 8/67.89

33 323 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/68.26

34 402 Miss Hamlet KWPN Hamlet Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 8/68.32

35 326 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/69.75

36 314 Kinley 11 SAnha Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 8.500/73.83

37 244 Ernesto 60 BWP Ernest Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 10.000/79.09

38 254 Felonie 5 Brdbg Feldjunge Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 12/68.77

39 311 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/71.74

40 357 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 13.250/76.23

41 90 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 16.250/72.51

42 253 FBW Lacando de L Württ Lancino de L Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 16.500/73.02

43 172 Conto 8 Holst Con Air Stübing, Günter RV Kunow e.V 17.750/78.52

44 18 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 18.500/81.32

45 586 Starlet 78

Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 19.500/85.78

46 12 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 20/69.77

47 324 Kronzeugin SAnha Kordatus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 28.000/87.18

0 92 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. Aufg./Verz.

0 618 Cappucina 7 HOLST
Greiffert, Jan RFV Miesterhorst e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 1 am 17.07.2011 Reitpferdeprüfung für 3-jährige Pferde
Preis des Pferdezucht- und Pensionsbetriebes Renate Roffeis,
Goldbeck
Qualifikation zum Länderchampionat d. 3-jähr. Reitpferde/-ponys
Sichtung z. DKB-Bundeschamp. des Zuchtverbandes Brandenburg-Anhalt
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 442 Quaterback's Junior DR Quaterback Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 8,67
P 2 626 Quantau DT.SP. Quaterback Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 3 612 Chere Amie OLD Sun Amour Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 7,92
P 4 624 Quintus 108 DT.SP. Quaterback Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,75
P 5 628 Black Ruby 2 OLD Belissimo M Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,58
P 6 227 Dr. Peel Dt.Sp. Dancier Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 7,50
P 7 492 Samba's dark Rubin Hann Samba Hit I Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 7,42
P 7 280 Glamour Girl 12 DR FS Golden Moonlight Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 7,42

9 561 Quaid 3 Dt.Sp. Quaterback Wendeborn, Uwe RFV Badingen e.V. 7,25

9 622 Misses Sambala DT.SP. Sambit Hit I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,25

11 521 Spirting Dt.Sp. Stallone Quainton Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,17

11 620 Samuel 46 Old San Amour Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 7,17

13 625 Sirius 217 OLD San Amour Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,80

14 287 Happy Princess 3 Trak. Gipsy King Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 7,00

15 387 Lord's Pleasure Dt.Sp. Lord Fantastic Baum, Judith RFV Wulkow e.V. 6,83

16 384 Lord Prima MD Dt.Sp. Lord Fantastic Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,58

16 572 Coco Jambo K Dt.Sp. Colorit Bethge, Marcel RV Etingen e.V. 6,58

18 627 Dear Max DR Friedrichshof Daydream Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 6,50

18 621 Winnimag 3 DT.SP. Coriograf Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 6,50

Prüfung: 2 am 17.07.2011 Reitpferdeprüfung für 4-jährige Pferde
Preis des Pferdezuchtverbandes Brandenburg-Anhalt e.V.
Qualifikation zum Länderchampionat d. 4-jähr. Reitpferde/-ponys
Sichtung z. DKB-Bundeschamp. des Zuchtverbandes Brandenburg-Anhalt
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 290 Herzensfürst Dt.Sp. Herzensdieb Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 8,58
P 2 623 Quäntchen Glück DT.SP. Quaterback Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,83
P 3 619 Sokrates 129 Old Sir Donnerhall I Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 7,67
P 4 436 Quadroneur 2 Dt.Sp. Quaterback Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 5 53 Boney M 3 Dt.Sp. Daddy Cool Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 7,42
P 6 510 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,25
P 6 462 Rawenna 6 Dt.Sp. Relius Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 7,25

8 298 Ine 2 DR Constantin Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 7,17

8 373 Life Licence Hann Locksley II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,17

8 369 Lewinski 2 Dt.Sp. Locksley III Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 7,17

8 520 Special Pepper K Dt.Sp. Sergeant Pepper I Dörge, Martin LRFV Lentzke e.V. 7,17

12 568 Danina 39 Dt.Sp. Birkhof's Alassio's Boy Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

13 36 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,92

14 228 Dream Girl MD Dt.Sp. Don Aparte Dörge, Martin LRFV Lentzke e.V. 6,75

15 609 Cyrus H DT.SP. Cyrano Dörge, Martin LRFV Lentzke e.V. 6,42

15 214 Devina's Day Dt.Sp. Denario Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,42

17 501 Scarlett H 4 Dt.Sp. Samba Hit I Schröter, Nele RFV Niederwerbig e.V. 6,17

18 494 Samiro 34 Westf Sandro Bedo Knöfelt, Andreas RV Eichenhof Wutzetz e.V. 6,00

0 346 Laura K Hann Laureano Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V n.gestartet

Prüfung: 14 am 17.07.2011 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junioren/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 552 Whisling Top Hann White Star Schneider, Gregor Alexander LRF Bülow Neubeeren e.V. 750.000
P 2 250 Fairplay 40 Württ Florestan I Schumacher, Miriam RFV HLG Neustadt e.V. 747.000
P 3 484 Rubino Classico Old Rubinstein I Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 737.000
P 4 450 Quico Old Quattro B Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 718.000

5 40 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 697.000

Prüfung: 18 am 17.07.2011 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - mit Pferdewechsel
Preis der Sparkasse Ostprignitz-Ruppin
Finale zur Landesmeisterschaft Reiter u. Senioren/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 601 Madonna 128 Oldbg Don Gregory 3 Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 728
P 2 381 Lord Fantastic Rhld Lord Loxley I Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 720
P 3 267 Fürst Lewitz Westf Fidermark I Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 700

Prüfung: 27 am 17.07.2011 Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Equestrian Sport Events
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Ponyreiter/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 616 Kaiserwinner 2 Pony o.R
Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/69.50
P 2 399 May be 55 KlDRpf Markgraf Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/59.07
P 3 594 Apanatschi 78

Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/61.84
P 4 23 Arabella 609 DR Aragon N Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4/65.21

5 246 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4/66.59

6 615 AMD My Mighty Quinn DR Da Capo Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4/70.31

7 407 My Melodie 10 DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 5.250/75.94

8 54 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 14.750/81.60

0 574 Tom Tailor 3 Pony o.R Unbekannt Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 32 am 17.07.2011 Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der ALBA Group plc & Co.KG
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junge Reiter/Springen
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Damen/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 141 Clever Boy 6 Old Cordalme Z Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0/34.23*
P 2 4 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/34.78*
P 3 487 Safira 27 Old Silvio I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0/36.39*
P 4 58 Caesar 322 Z.Rpf Canabis Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0/36.79*
P 5 452 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/39.45*
P 6 329 Lagano 6 Old Landsieger I Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/33.98*
P 7 555 Willi wills wissen Hann Welser Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/32.92*
P 8 533 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/41.58*
P 9 515 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0.250/72.26
P 10 67 Cancoon Holst Colman Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 0.250/72.54
P 11 403 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0.500/73.75
P 12 171 Conthendrix Holst Contendro I Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0.500/73.85
P 13 426 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/63.97
P 14 418 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 4/66.05
P 15 537 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/66.75
P 16 590 Crazy 47 Holst Claudio's Son Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/66.84
P 17 542 Ustinov 23 Trak. Abasko xx Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/67.11

18 527 Summerspy 2 Hann Sandro Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 4/67.66

19 82 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/68.68

20 170 Conthara Holst Contender Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 4/69.66

20 347 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/69.66

22 42 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/70.26

23 583 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/70.47

24 77 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/71.58

25 219 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/71.65

26 85 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8/67.99

27 281 Goah Hann Germany Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 8/68.37

28 503 Simple-Song Old Shamrock Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 8/69.45

29 389 Lorenzo 251 SAnha Levantos I Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/70.24

30 456 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 8.250/72.07

31 473 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 8.250/72.74

32 495 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 9.250/76.94

33 218 Dolli N Meckl. D'Olympic Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 12/62.16

34 28 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 12/68.17

35 308 Kentucky 96 Dt.Sp. Kolibri Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 12/69.05

36 252 Fanfarron 6 SAnha For Future Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 12/69.81

37 440 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 12.750/74.22

38 559 Zeno 27 KWPN Rash R (n.gek.) Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 12.750/74.52

38 44 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 12.750/74.52

40 390 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 16/69.02

41 354 Leander G OS Landor S Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 16.250/72.32

42 611 Lyon 41 Hann Levisto Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 18.750/98.68

43 279 Giowina Meckl. Gio-Granno Jörke, Michaela TSG Schönberg e.V. 20.000/87.44

44 466 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 20.250/72.93

0 189 Countdown 44 Holst Con Air Jürgens, Anna RSV Polzow e.V Aufg./Verz.

0 278 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 96 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. Aufg./Verz.

0 374 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. Aufg./Verz.

0 21 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 35 am 17.07.2011 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis des Ministeriums für Infrastruktur und Landwirtschaft
des Landes Brandenburg
3. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Herren/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 190 Countdown 43 Old Couleur-Rubin Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/39.97*
P 2 109 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/41.45*
P 3 313 Kim 306 SAnha Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/42.19*
P 4 582 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/42.59*
P 5 95 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/43.83*
P 6 317 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/46.11*
P 7 361 Levado 15 Meckl. Levisto Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 8/40.14*
P 8 52 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/42.25*
P 9 34 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/70.32
P 9 115 Chap 47 OS Cellestial Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/71.99
P 11 421 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 4/74.27
P 12 330 Lamarco 5 Meckl. Landcapitol Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/75.08
P 13 614 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/75.72

14 314 Kinley 11 SAnha Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 4/75.73

15 514 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/76.69

16 586 Starlet 78

Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/77.03

17 589 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4.250/78.20

18 3 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/73.06

19 17 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 8/73.59

20 244 Ernesto 60 BWP Ernest Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 8/74.20

21 30 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/74.35

22 402 Miss Hamlet KWPN Hamlet Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 8/74.48

22 323 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/74.48

24 8 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 8/75.23

25 13 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/77.31

26 24 Aragon Rouet BWP Baloubet du Rouet Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 10.250/86.81

27 310 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12/70.54

28 364 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 12/76.39

29 33 Askimo Dt.Sp. Askari Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 16/72.31

30 18 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 16/76.76

31 253 FBW Lacando de L Württ Lancino de L Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 20.750/80.51

32 254 Felonie 5 Brdbg Feldjunge Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 21.750/84.58

33 165 Contanga 3 OS Catoki Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 22.750/104.10

0 126 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 558 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Aufg./Verz.

0 159 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 476 Rosanna 39 Holst Coriano Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. Aufg./Verz.

0 326 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.