Landesmeisterschaften Dressur und Springen in Neustadt / Dosse 2011: Alle Ergebnisse vom Donnerstag, 14. Juli und Freitag, 15.Juli 2011

 

 

Landesmeisterschaften Dressur und Springen in Neustadt / Dosse 2011:

Alle Ergebnisse vom Donnerstag, 14. Juli und Freitag, 15.Juli 2011

 

Prüfung: 3 am 14.07.2011 Dressurponyprfg. Kl.A für 4- bis 6-jähr. M- u. G-Ponys
Preis des Bückwitzer Tier- und Gartenmarktes
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
der 5- und 6-jährigen Dressurponys
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis









P 1 231 Dresscode 2 DR Dressman V Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,7
P 2 564 Dance on Top DR HB Daylight Klakow, Lena-Renee RFV Stülow e.V. 7,5
P 3 598 Timberland Star DR Vincente Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,4
P 4 412 Notre Chameur 2 DR Notre d'Amour Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 7,3

5 599 Meylo DR Merlin Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 6,8

6 595 Last Minute 62 DR Little Big Man 22 Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,4

7 377 Little Big Gun DR Little Big Man Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,1

Prüfung: 4 am 14.07.2011 Dressurponyprfg. Kl.A für 4- bis 6-jähr. M- u. G-Ponys
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat d. 5-jährigen Dressurponys
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
d. 6-jährigen Dressurponys
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 599 Meylo DR Merlin Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,7
P 2 564 Dance on Top DR HB Daylight Klakow, Lena-Renee RFV Stülow e.V. 7,6
P 2 579 Morning Surprise AS DR Morningristo 2 Gerken, Rebecca-Juana RuFG Bargfeld-Stegen 7,6
P 4 591 Diva 489 DR Van Heinrich Linnenbrügger, Noah ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 7,5

5 231 Dresscode 2 DR Dressman V Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,3

5 207 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,3

7 598 Timberland Star DR Vincente Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,1

7 412 Notre Chameur 2 DR Notre d'Amour Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 7,1

9 377 Little Big Gun DR Little Big Man Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,0

10 595 Last Minute 62 DR Little Big Man 22 Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,6

Prüfung: 9 am 14.07.2011 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Ponyreiter/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 216 Dirty Harry 35 DR Danny Black Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 8,4
P 2 415 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 8,2
P 3 211 Denzer 2 DR Donnerblitz Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 7,6
P 4 50 Billy the Kid 23 DR Benedict Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,3
P 4 406 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 7,3

6 11 Allbrighton DR Alexander Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 7,0

7 207 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 6,8

8 593 Proud Solitaire DR Proud Rocketti Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,6

9 534 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,5

10 202 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,4

11 422 Percy 225 DR Padparadscha Schröder, Yessica RFV Buckau e.V. 6,2

12 576 Holsteins Simbabwe Welsh
Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 5,8

Prüfung: 15 am 14.07.2011 Dressurprüfung Kl.S*
Abteilung: 1
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Junioren u. Junge Reiter aller LV u. Reiter/Sen. ohne BB
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junge Reiter/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 517 Snoopy 236 SAnha Santorini Würfel, Janine LRF Bülow Neubeeren e.V. 819.000
P 2 420 Pat O'Brian Holst Paramount Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 799.000
P 3 208 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 798.000
P 4 569 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 778.000
P 5 29 Arriba Davida Old Davignon I Hoyzer, Romina-Louisa LRF Bülow Neubeeren e.V. 776.000

6 338 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 775.000

7 302 Jamiro Rosso Holst Caletto I Hoyzer, Romina-Louisa LRF Bülow Neubeeren e.V. 767.000

8 478 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 748.000

9 370 Lewitz 2 Meckl. Lord Sinclair III Volkmann, Roland RFV Landgestüt Redefin e.V. 742.000

10 483 Rubinho 6 Hann Royal Diamond Zahnwetzer, Janice RFV Oberkaufungen 739.000

11 484 Rubino Classico Old Rubinstein I Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 737.000

12 450 Quico Old Quattro B Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 729.000

13 463 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 727.000

13 602 Dominique 158 Old Diamond Hit Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 727.000

15 139 Claudius 59 Dt.Pf Claudio's Son Schmidt, Judith RFV Naumburg e.V. 706.000

0 230 Dream Rubin Old De Luxe Schöbel, Enrico RFV Moritzburg e. V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Reiter und Senioren des LV Berlin-Brandenburg
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Reiter u. Senioren/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 381 Lord Fantastic Rhld Lord Loxley I Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 851.000
P 2 267 Fürst Lewitz Westf Fidermark I Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 800.000
P 3 601 Madonna 128 Oldbg Don Gregory 3 Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 799.000
P 4 470 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 793.000
P 5 264 French Affair 4 Westf Florestan I Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 782.000
P 6 379 Lokal Matador Brdbg Lord Sinclair I Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 778.000
P 7 210 Decantato Old Donnerhall Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 777.000
P 8 238 Dun Rose Brdbg Del Piero Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 775.000
P 9 331 Landiamo 5 Hann Londonderry Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 771.000
P 10 351 Le Delon 2 Hann Lavauzelle AA Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 769.000

11 563 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 767.000

12 201 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 764.000

13 217 Discover 3 Hann De Niro Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 763.000

14 429 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 762.000

14 548 Waltzing Matilda Old Welt Hit II Kirschnick, Nicole RV Eichkamp Berlin e.V. 762.000

16 474 Rondo Veneziano 56 Brdbg Roadster Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 760.000

17 55 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 759.000

17 567 Rothschild 9 Old Rubinstein 4 Lampert, Nicole RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 759.000

19 464 Renier Old Rubinstein I See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 752.000

20 6 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 731.000

21 249 Fabio 109 Hann Fabriano Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 729.000

22 206 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 726.000

23 262 Flying Filou K Hann Forrest xx Kellerer, Anke LRF Bülow Neubeeren e.V. 722.000

24 86 Carpe Diem 32 Brdbg Carnando Sens, Barbara LRFV Schlalach e.V 719.000

25 232 Dr.Shiwago Old Dream of Glory Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 711.000

26 15 Alvaro S Brdbg Akzento Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 695.000

27 255 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 688.000

0 304 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 19 am 14.07.2011 Springponyprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jähr. M- u. G-Ponys
Preis der HTK - Hoch-, Tief- u. Kulturbau GmbH Wusterhausen
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
der 5- und 6-jährigen Springponys
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 566 FH Dark Dream DR AMD D'Agostino Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 7,2
P 2 545 Vivus vM DR Vivaldi Lass, Franziska RFV Griebenow e.V. 6,5

3 212 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 0,0

0 575 FH Nightapril DR Nightfire Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

Prüfung: 20 am 14.07.2011 Springponyprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jähr. M- u. G-Ponys
Preis des Pferdezuchtverbandes Brandenburg-Anhalt e.V.
Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat d. 5- jähr. Springponys
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
für 6-jährige Springponys
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 545 Vivus vM DR Vivaldi Lass, Franziska RFV Griebenow e.V. 8,0
P 2 566 FH Dark Dream DR AMD D'Agostino Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 7,1
P 3 604 Camara 12 DR Notre Marc Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,0
P 4 212 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 6,0

0 575 FH Nightapril DR Nightfire Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 21 am 14.07.2011 Springponyprüfung Kl.L für 5- und 6-jähr. M- u. G-Ponys
Preis der LVM Versicherungsagenturen
Frau Lange, Frau Wegner und Frau Wachsmuth
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat d. 5- u. 6- jähr. Springponys
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 286 Haeram DR Honeymoon Star Bergmann, Lara RFSV Insel Poel e.V 7,6
P 2 545 Vivus vM DR Vivaldi Lass, Franziska RFV Griebenow e.V. 7,5
P 3 604 Camara 12 DR Notre Marc Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,3

4 399 May be 55 KlDRpf Markgraf Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0,0

4 410 Nemo 271 DR No Mercy Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0,0

0 212 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. Ausgesch.

Prüfung: 22 am 14.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L für 4- bis 6-jährige Pferde
Preis der MAREP GmbH, Vehlow
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
d. 5- jährigen Springpferde sowie 6-jähr. Springponys
Qualifikation zum Länderchampionat der 5-jährigen Springpferde
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 151 Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 8,6
P 2 336 Lantea Dt.Sp. Lauterbach Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,4
P 3 454 Quintinus 5 Holst Quinar Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,2
P 3 169 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,2
P 5 35 Askoto Dt.Sp. Askari Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 5 121 Cheer 8 Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 7 97 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,8
P 8 578 Continental 9 OS Colander Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 7,7

9 27 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,5

9 125 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 7,5

11 70 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 7,4

12 176 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,3

12 355 Legend Of Love Dt.Sp. Landzauber Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 7,3

14 87 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,2

14 605 Carlos Lantana 12 DT.SP. Colini Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,2

16 135 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,1

17 441 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,0

18 419 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,9

18 158 Con Cammino Holst Contender Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,9

18 80 Carlos G OS Celentano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 6,9

21 241 Endever 2 Hann Escudo I Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 6,8

22 138 Claudius 54 Holst Colman Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 6,7

22 56 Cacao Weizen Hann Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,7

24 187 Coulthard 12 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,6

24 518 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

26 274 Gepardy OS Gepardi Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,5

27 449 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 6,3

28 183 Cosma 27 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 6,2

29 261 Floyd Pepper OS For Pleasure Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 6,0

30 549 Wanda 435 Dt.Sp. Wilhelm's Ass Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

31 120 Charlsten 5 Dt.Sp. Collini Ladwig, Jörg RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

31 133 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,8

33 25 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,7

34 306 Karamba 9 Dt.Sp. King Kolibri Stübing, Günter RV Kunow e.V 5,3

35 284 Granzian Dt.Sp. Goldwing Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4,5

0 91 Cascapo Holst Cassini II Lorengel, Rico PSV Hof Pappelwerder e.V Ausschl.

0 344 Last Samurai 3 Meckl. Last Man Standing Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 596 Chemal DT.SP. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 597 Cedric 43 Old Cabrol Amicor Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2







P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 431 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,5
P 2 600 Columbia 22 Holst Clearway Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,3
P 2 79 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8,3
P 4 107 Cesario 15 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8,1
P 4 111 Chaccolisto Dt.Sp. Chacco-Blue Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 8,1
P 6 31 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,9
P 7 124 Chester 232 Westf Cafe au lait Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 7,8
P 8 522 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,6

Prüfung: 28 am 14.07.2011 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Hopster Reitboden GmbH, Haren
Hopster Reitböden schaffen die Grundlage für Erfolge
Abt. für Junioren und Junge Reiter
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junioren/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 360 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.81
P 2 393 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/60.31
P 3 426 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/64.13
P 4 307 Karlo Kolucci Dt.Sp. Kolibri Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 0/64.21
P 5 10 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/66.97
P 6 127 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/69.42
P 7 571 Escobar 25 Hann Embassy 4 Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/70.60
P 8 340 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/70.99
P 9 456 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/71.48
P 10 47 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/72.44
P 11 219 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0.500/79.34
P 12 328 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 4/57.54
P 13 321 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/61.43
P 14 312 Killberry Brdbg Kolibri Lutz, Stephan RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/63.76

15 611 Lyon 41 Hann Levisto Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/68.20

16 425 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 4/68.32

17 168 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/68.85

18 45 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/69.44

19 403 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/71.26

20 584 Karatina Dt.Sp. Kaiserwind 2 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/72.63

21 301 Jacobs Coriano Holst Coriano Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/74.42

22 146 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/77.4

23 57 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 5.000/81.69

24 44 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8/65.42

25 112 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 8/71.74

26 554 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 8.500/79.09

27 130 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 9.000/81.44

28 608 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 11.000/89.68

29 353 Le Jac SAnha Levisto Lutz, Stephan RV Tierz.Neuenhagen e.V. 12/70.68

30 581 Calido's champ Hann Calido 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/73.96

31 382 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 12/74.34

32 337 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 12.250/94.29

33 588 Ermes Hann Embassy 4 Königshaus, Alexander LRV Lübars e.V. 16/66.88

34 497 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 16/76.23

35 606 Gigabyte 2 Hann Graf Top Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 16.000/93.50

36 334 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 17.250/98.02

37 440 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 24.750/128.30

38 292 High-Life 5 Hann Hohenstein Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 36.500/111.43

0 610 Classix Boy Dt.Pf Consens Kühl, Franziska RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 394 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. Ausgesch.

Abteilung: 2
Preis des Sportpferdehandels Sandro Schulz, Kehrberg
Abt. für Reiter/Sen. mit 2.676 RLP und weniger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 418 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 0/58.67
P 2 118 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0/59.12
P 3 375 Limasol 2 Dt.Sp. Limes Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 0/62.52
P 4 503 Simple-Song Old Shamrock Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 0/63.19
P 5 38 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/65.90
P 6 416 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/69.41
P 7 82 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0/70.52
P 8 67 Cancoon Holst Colman Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 0/74.54
P 9 85 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4/65.63
P 10 254 Felonie 5 Brdbg Feldjunge Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 4/67.50

11 316 Kiss Cool SF Dorsay Fromm, Axel RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 4/69.45

12 460 Ramnes Old Rubin-Royal Fromm, Axel RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 4/70.04

13 148 Colby 5 Holst Calido I Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 4/72.01

14 540 Unbelievable ES KWPN Matterhorn Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/73.58

15 309 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 4/73.87

16 102 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 4/74.88

17 117 Charisma 154 Brdbg Cincinatti Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 4/75.25

18 64 Calvados 117 Dt.Sp. Continue Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 4/75.96

19 92 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8/64.99

20 123 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/67.43

21 180 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8/74.32

22 388 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/76.73

23 184 Cosmo 36 Westf Cornet Obolensky Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8.500/79.93

24 297 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 10.250/86.97

25 607 Quillaja 2

Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 11.250/90.32

26 136 Cisko 6 Brdbg Cincinatti Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 12/64.07

27 449 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 16.250/78.07

28 22 Aprelia Brdbg Askari Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 28.750/112.71

Abteilung: 3
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Reiter/Sen. mit 2.677 RLP und mehr
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 20 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/59.45
P 2 524 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 0/60.81
P 3 376 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/63.58
P 4 318 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0/67.32
P 5 8 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 0/68.90
P 6 253 FBW Lacando de L Württ Lancino de L Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/69.77
P 7 121 Cheer 8 Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/71.14
P 8 590 Crazy 47 Holst Claudio's Son Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/72.31
P 9 81 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/73.24

10 428 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0/75.82

11 589 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 1.500/83.66

12 95 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 1.750/84.25

13 489 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/58.32

14 603 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/62.48

15 537 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/64.45

16 533 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/66.44

17 452 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/67.95

18 42 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/74.62

19 400 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/75.39

20 326 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/76.41

21 268 Galaktisch Hann Glenfiddich Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 8/61.24

22 275 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/66.23

23 9 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/68.58

24 600 Columbia 22 Holst Clearway Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/74.07

25 68 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 13.750/84.80

0 84 Carneol Noir Holst Carolus I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 364 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 15.07.2011 Dressurponyprfg.Kl.L für 4- bis 6-jähr. M- u. G-Ponys
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat d. 5- u. 6-jähr. Dressurponys
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 593 Proud Solitaire DR Proud Rocketti Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,2
P 2 207 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,1
P 3 592 Douglass DR Don't Worry BeHappy Linnenbrügger, Noah ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 7,0
P 4 231 Dresscode 2 DR Dressman V Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 6,8

5 377 Little Big Gun DR Little Big Man Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,5

Prüfung: 6 am 15.07.2011 Dressurpferdeprfg.Kl.L für 4- bis 6-jährige Pferde
Preis des Gestütes Julibellenhof, Prietzen
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
d. 5- und 6-jährigen Dressurpferde sowie 6-jähr. Dressurponys
Qualifikation zum Länderchampionat der 5-jährigen Dressurpferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 417 Paola 222 Dt.Sp. Lord Loxley I Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,6
P 2 465 Ricarocca Westf Real Diamond Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 7,5
P 2 488 Saladin 50 Old Sandro Hit Rahn Dr., Antje RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 4 265 Frexenett Dt.Sp. Fürst Heinrich Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 7,4
P 4 613 Rosenprinz 16 HANN Rotsporn Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 7,4
P 6 439 Quandolino Dt.Sp. Quando-Quando Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,3
P 6 493 Sambeau Old Sir Donnerhall I Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 7,3
P 6 448 Quibeau Old Quidam Lebens, Christina Hamburger Reiterverein e. V. 7,3
P 9 461 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,2
P 9 129 Chica Nova Holst Casall Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7,2
P 9 508 Sir Galanto II Hann Stedinger Volkmann, Roland RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,2
P 9 592 Douglass DR Don't Worry BeHappy Linnenbrügger, Noah ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 7,2

13 471 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,1

14 445 Quellenelfe Dt.Sp. Quaterman I Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 7,0

14 134 Cinderella 575 Hann Charon Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,0

16 256 Find ich gut 3 Dt.Sp. Fielmann Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 6,9

16 235 Dulcia 6 Old Dimaggio Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,9

18 505 Sinam Old Stedinger Nowak, Udo LRFV Lentzke e.V. 6,8

19 486 Sacre de l' Est Trak. Freudenfest Dwars, Andrea RFV Gardelegen 6,7

20 507 Sir Galanto Hann Stedinger Mencke, Rene RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,6

20 386 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Barbara LRFV Schlalach e.V 6,6

22 526 Strolch 226 Old Sandro Hit Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 6,5

23 224 Donnershall FRB Dt.Sp. Don Aparte Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 6,3

24 221 Don Lyberty Meckl. Dornfelder Mencke, Rene RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,2

24 372 Liebelei 51 Old Licotus Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,2

24 270 Galgenberghof's Samba Dancer Dt.Sp. Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,2

27 496 Santa Priama Rhld Sandro Classic Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

0 498 Santana R Dt.Sp. Samba Hit I Rahn Dr., Antje RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

Prüfung: 10 am 15.07.2011 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Tr.
Preis des Dressurstalles Eichkamp Berlin
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Ponyreiter/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 216 Dirty Harry 35 DR Danny Black Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 8,7
P 2 415 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,7
P 3 211 Denzer 2 DR Donnerblitz Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 4 50 Billy the Kid 23 DR Benedict Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 7,1

5 422 Percy 225 DR Padparadscha Schröder, Yessica RFV Buckau e.V. 7,0

6 593 Proud Solitaire DR Proud Rocketti Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,8

7 534 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,4

8 406 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 6,1

9 207 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise Hof Bernadotte e.V. 5,8

10 202 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,6

11 11 Allbrighton DR Alexander Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 5,1

12 576 Holsteins Simbabwe Welsh
Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 4,5

Prüfung: 12 am 15.07.2011 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der Hopster Reitboden GmbH, Haren
Hopster Reitböden schaffen die Grundlage für Erfolge
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junioren/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 226 Dozent 101 Hann De Niro Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 670.000
P 2 206 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 665.000
P 3 201 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 654.000
P 3 552 Whisling Top Hann White Star Schneider, Gregor Alexander LRF Bülow Neubeeren e.V. 654.000
P 5 528 Summertime 48 Hann Schwarzenegger Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 652.000
P 5 6 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 652.000
P 7 529 Sunny Crocket 4 Old Sunny-Boy Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 651.000
P 8 562 Eliot 59 Dt.Sp. Expose 5 Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 645.000
P 9 483 Rubinho 6 Hann Royal Diamond Zahnwetzer, Janice RFV Oberkaufungen 642.000

10 251 Fallersleben Westf Fürst Heinrich Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 639.000

11 484 Rubino Classico Old Rubinstein I Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 638.000

12 450 Quico Old Quattro B Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 636.000

13 469 Rio de Nero Holst Riverman Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 625

14 40 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 624.000

14 178 Coronado-K Hann Cordoba Vollers-Rolf, Annette Hubertus RV Bremen e.V. 624.000

16 570 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 618.000

17 463 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 610.000

18 294 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 608.000

19 250 Fairplay 40 Württ Florestan I Schumacher, Miriam RFV HLG Neustadt e.V. 605.000

20 429 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 603.000

20 232 Dr.Shiwago Old Dream of Glory Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 603.000

20 29 Arriba Davida Old Davignon I Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 603.000

23 293 Hilarius 8 Hann Hohenstein Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 587.000

24 15 Alvaro S Brdbg Akzento Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 579.000

25 240 Eichenblüte Trak. Ravel Kujat, Victoria RV Eichkamp Berlin e.V. 570.000

0 304 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 16 am 15.07.2011 St.Georg Special*
Abteilung: 1
Preis der DREISTERN Konserven GmbH & CoKG, Neuruppin
Abt. für Junioren u. Junge Reiter aller LV u. Reiter/Sen. ohne BB
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junge Reiter/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 420 Pat O'Brian Holst Paramount Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 793.000
P 2 338 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 784.000
P 3 230 Dream Rubin Old De Luxe Schöbel, Enrico RFV Moritzburg e. V. 780.000
P 4 517 Snoopy 236 SAnha Santorini Würfel, Janine LRF Bülow Neubeeren e.V. 770.000

5 569 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 764.000

6 370 Lewitz 2 Meckl. Lord Sinclair III Volkmann, Roland RFV Landgestüt Redefin e.V. 763.000

7 208 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 762.000

8 483 Rubinho 6 Hann Royal Diamond Zahnwetzer, Janice RFV Oberkaufungen 755.000

9 478 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 753.000

10 463 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 751.000

11 178 Coronado-K Hann Cordoba Vollers-Rolf, Annette Hubertus RV Bremen e.V. 750.000

12 29 Arriba Davida Old Davignon I Hoyzer, Romina-Louisa LRF Bülow Neubeeren e.V. 744.000

Abteilung: 2
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Reiter und Senioren des LV Berlin-Brandenburg
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Reiter u. Senioren/Dressur
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 381 Lord Fantastic Rhld Lord Loxley I Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 827.000
P 2 267 Fürst Lewitz Westf Fidermark I Ebner, Ulf Hof Bernadotte e.V. 807.000
P 3 601 Madonna 128 Oldbg Don Gregory 3 Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 780.000
P 4 264 French Affair 4 Westf Florestan I Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 778.000
P 5 238 Dun Rose Brdbg Del Piero Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 776.000
P 6 351 Le Delon 2 Hann Lavauzelle AA Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 768.000
P 7 464 Renier Old Rubinstein I See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 765.000
P 8 470 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 764.000
P 9 217 Discover 3 Hann De Niro Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 762.000

10 210 Decantato Old Donnerhall Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 760.000

11 55 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 755.000

12 379 Lokal Matador Brdbg Lord Sinclair I Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V. 749.000

13 201 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 747.000

14 6 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 740.000

15 429 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 739.000

15 548 Waltzing Matilda Old Welt Hit II Kirschnick, Nicole RV Eichkamp Berlin e.V. 739.000

17 331 Landiamo 5 Hann Londonderry Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 733.000

18 249 Fabio 109 Hann Fabriano Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 722.000

19 474 Rondo Veneziano 56 Brdbg Roadster Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 720.000

20 255 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 710.000

21 262 Flying Filou K Hann Forrest xx Kellerer, Anke LRF Bülow Neubeeren e.V. 707.000

22 86 Carpe Diem 32 Brdbg Carnando Sens, Barbara LRFV Schlalach e.V 685.000

23 251 Fallersleben Westf Fürst Heinrich Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 684.000

24 15 Alvaro S Brdbg Akzento Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 649.000

0 563 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 23 am 15.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.M* für 5- und 6-järige Pferde
Preis der Hopster Reitboden GmbH, Haren
Einlaufprüfung für die Qualifiaktion zum DKB-Bundeschampionat
d. 5- jährigen Springpferde sowie 6-jähr. Springponys
Qualifikation zum Länderchampionat d. 5- u. 6-jährigen Springpferde
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 195 Crossfire 14 Dt.Sp. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,7
P 2 87 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,3
P 3 35 Askoto Dt.Sp. Askari Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 4 578 Continental 9 OS Colander Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 7,9
P 5 124 Chester 232 Westf Cafe au lait Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 7,7
P 5 79 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,7
P 7 135 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,5
P 7 133 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,5

9 433 Prophet 12 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,4

9 27 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,4

11 318 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 7,3

12 241 Endever 2 Hann Escudo I Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 7,0

13 151 Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 6,9

14 107 Cesario 15 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 6,8

14 138 Claudius 54 Holst Colman Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 6,8

14 411 Nevado 53 Holst Nekton Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 6,8

14 431 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6,8

18 349 Lavinette Meckl. Lord Kemm Jörke, Johannes RV Rehagen-Hamburg e.V. 6,7

18 355 Legend Of Love Dt.Sp. Landzauber Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 6,7

18 111 Chaccolisto Dt.Sp. Chacco-Blue Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 6,7

21 343 Lassandro 27 Dt.Sp. Landcolt B Oelze, Daniel SPV Kali /Wolmirstedt 6,6

21 398 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 6,6

21 56 Cacao Weizen Hann Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,6

24 454 Quintinus 5 Holst Quinar Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 6,5

24 597 Cedric 43 Old Cabrol Amicor Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,5

26 38 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 6,4

27 183 Cosma 27 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 6,2

27 437 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,2

29 70 Can't buy me love Meckl. Champion For Pleasure Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 5,8

29 65 Camilla H Dt.Sp. Cashmaker Oelze, Daniel SPV Kali /Wolmirstedt 5,8

29 80 Carlos G OS Celentano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 5,8

29 605 Carlos Lantana 12 DT.SP. Colini Stübing, Günter RV Kunow e.V 5,8

33 522 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,7

34 274 Gepardy OS Gepardi Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,5

35 549 Wanda 435 Dt.Sp. Wilhelm's Ass Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4,8

36 518 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0,0

0 617 Friedrich 29 Hann Forsyth Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 342 Laspari Dt.Sp. Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

0 91 Cascapo Holst Cassini II Lorengel, Rico PSV Hof Pappelwerder e.V n.gestartet

Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 581 Calido's champ Hann Calido 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,5
P 2 169 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,2
P 2 75 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,2
P 4 187 Coulthard 12 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,8
P 4 176 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,8
P 6 600 Columbia 22 Holst Clearway Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,6
P 6 441 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,6
P 6 31 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,6

Prüfung: 25 am 15.07.2011 Ponystilspringprfg.Kl.L
Preis der DKB
Deutsche Kreditbank AG
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Ponyreiter/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 616 Kaiserwinner 2 Pony o.R
Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 8,0
P 2 407 My Melodie 10 DR Mighty Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 7,5
P 3 594 Apanatschi 78

Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,2
P 4 574 Tom Tailor 3 Pony o.R Unbekannt Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 6,9

5 246 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 6,6

6 23 Arabella 609 DR Aragon N Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 6,3

7 399 May be 55 KlDRpf Markgraf Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,5

8 615 AMD My Mighty Quinn DR Da Capo Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 5,4

9 54 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 5,3

Prüfung: 29 am 15.07.2011 Springprüfung Kl.M*
Preis der Messe Berlin GmbH
2. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junioren/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 403 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/61.51
P 2 393 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/63.05
P 3 360 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/63.68
P 4 426 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/64.17
P 5 10 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/67.77
P 6 45 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/67.82
P 7 44 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 0/69.03
P 8 168 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/70.75
P 9 219 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/71.03

10 497 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/67.47

11 127 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/70.34

12 47 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/71.5

13 353 Le Jac SAnha Levisto Lutz, Stephan RV Tierz.Neuenhagen e.V. 8/58.45

14 340 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 8/68.49

15 301 Jacobs Coriano Holst Coriano Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8/70.5

16 571 Escobar 25 Hann Embassy 4 Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/70.76

17 456 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 8.25/74.1

18 130 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.5/75.92

19 321 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 11.5/87.16

20 328 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 12/55.57

21 337 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 14.75/84.94

22 146 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 16/89.73

23 394 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 16.75/76.69

24 312 Killberry Brdbg Kolibri Lutz, Stephan RV Tierz.Neuenhagen e.V. 18.25/82.18

25 608 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 22.75/100.58

0 57 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

Prüfung: 30 am 15.07.2011 Springprüfung Kl.M**
Abteilung: 1
Preis der Heinrich Eggersmann GmbH & Co.KG, Rinteln
Eggersmann - Mein Pferdefutter
Abt. für Reiter und Senioren Herren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 402 Miss Hamlet KWPN Hamlet Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 0/61.50
P 2 311 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0/63.97
P 3 64 Calvados 117 Dt.Sp. Continue Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 0/68.55
P 4 503 Simple-Song Old Shamrock Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. 0/69.31
P 5 18 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 0/69.63
P 6 614 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/73.80
P 7 81 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/74.10
P 8 590 Crazy 47 Holst Claudio's Son Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/74.50
P 9 140 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/60.63
P 10 555 Willi wills wissen Hann Welser Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/61.22
P 11 541 Underberg 7 Holst Ussuri xx Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/62.77
P 12 85 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4/63.23
P 13 347 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/65.46
P 14 413 Olympic Fire 5 Old Odermus R Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/70.89

15 533 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/71.24

16 275 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/73.79

17 460 Ramnes Old Rubin-Royal Fromm, Axel RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 4/74.0

18 400 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/74.22

19 297 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 4/74.39

20 416 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 4/74.50

21 42 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4.750/78.52

22 603 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4.750/78.54

23 180 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 5.000/79.30

24 453 Quincy Boy 2 Holst Quinar Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 5.000/79.78

25 278 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/58.25

26 443 Queen of Calla Dt.Sp. Quaterman I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/66.16

27 281 Goah Hann Germany Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 8/66.69

28 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/67.38

29 118 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8/71.17

30 123 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/72.26

31 82 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8.250/76.99

32 98 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 11.750/90.74

33 92 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 12/71.51

34 102 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 12.750/78.39

35 388 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 13.000/79.18

36 375 Limasol 2 Dt.Sp. Limes Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 14.250/84.31

0 316 Kiss Cool SF Dorsay Fromm, Axel RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. Aufg./Verz.

0 309 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 268 Galaktisch Hann Glenfiddich Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 30 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
Abt. für Junioren, Junge Reiter u. Reiter/Senioren Damen
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Junge Reiter/Springen
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Damen/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 418 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 0/65.79
P 2 4 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/69.85
P 3 141 Clever Boy 6 Old Cordalme Z Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0/71.61
P 4 537 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/72.27
P 5 514 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/73.73
P 6 583 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/74.02
P 7 515 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0/75.58
P 8 233 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0.250/76.01
P 9 527 Summerspy 2 Hann Sandro Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0.250/76.94
P 10 354 Leander G OS Landor S Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/66.87
P 11 542 Ustinov 23 Trak. Abasko xx Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V. 4/68.09
P 12 487 Safira 27 Old Silvio I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4/68.93
P 13 21 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/71.15
P 14 77 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/71.63

15 389 Lorenzo 251 SAnha Levantos I Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/73.01

16 395 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 4.250/76.22

17 452 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 5.000/79.98

18 308 Kentucky 96 Dt.Sp. Kolibri Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 8/67.70

19 495 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8/70.39

20 9 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/73.26

21 466 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/75.44

22 154 Commissario 4 OS Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 8.500/77.33

23 554 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 8.750/78.24

24 273 Georgina 100 Meckl. Goerlitz Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 8.750/78.84

25 611 Lyon 41 Hann Levisto Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 9.000/79.30

26 374 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 9.250/80.05

27 96 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 10.000/83.38

28 390 Loulou de Cacharel n.b.
Seifert, Jenny RFV Roskow-Weseram e.V. 12/71.07

29 28 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 12.250/92.90

30 473 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 12.500/77.78

31 428 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 14.000/83.04

32 440 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 15.250/88.65

33 425 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 20/72.53

34 382 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 22.500/85.19

35 130 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 24.000/107.01

36 332 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 24.250/76.81

37 189 Countdown 44 Holst Con Air Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 26.000/115.33

38 236 Dulores SAnha Dusold Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 44.000/123.07

0 117 Charisma 154 Brdbg Cincinatti Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 334 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 606 Gigabyte 2 Hann Graf Top Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 33 am 15.07.2011 Springprüfung Kl.S*
Preis des RFV HLG Neustadt/Dosse e.V.
1. Wertungsprüfung zur Landesmeisterschaft Herren/Springen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 329 Lagano 6 Old Landsieger I Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/59.97
P 2 34 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/61.13
P 3 159 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/61.29
P 4 323 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/61.63
P 5 361 Levado 15 Meckl. Levisto Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 0/62.22
P 6 310 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/65.08
P 7 30 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/65.84
P 8 90 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/66.36
P 9 324 Kronzeugin SAnha Kordatus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/66.40
P 10 330 Lamarco 5 Meckl. Landcapitol Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/67.58
P 11 18 Amazing 15 Holst Askari Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 0/68.77
P 12 52 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/68.80
P 13 13 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/69.11
P 14 3 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/71.87
P 15 8 Alfred 60 Dt.Sp. Adelante I Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 0/72.81
P 16 540 Unbelievable ES KWPN Matterhorn Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 1.500/79.41

17 589 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 2.000/81.72

18 586 Starlet 78

Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/67.46

19 326 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/69.57

20 109 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/70.19

21 115 Chap 47 OS Cellestial Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/70.31

22 95 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/71.22

23 317 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/73.86

24 311 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4.250/74.02

25 364 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V 4.250/74.52

26 614 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4.750/76.74

27 67 Cancoon Holst Colman Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 6.500/83.75

28 476 Rosanna 39 Holst Coriano Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 8/66.73

29 558 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8/67.60

30 17 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V 8/68.39

31 172 Conto 8 Holst Con Air Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/70.35

32 82 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8/73.32

33 126 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8.250/74.69

34 254 Felonie 5 Brdbg Feldjunge Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8.250/74.87

35 253 FBW Lacando de L Württ Lancino de L Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8.500/75.24

36 314 Kinley 11 SAnha Kolibri Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 8.500/75.50

37 12 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 9.500/79.19

38 421 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 10.000/81.82

39 123 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 12.500/75.15

40 279 Giowina Meckl. Gio-Granno Jörke, Michaela TSG Schönberg e.V. 13.750/80.24

41 357 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 15.750/89.00

42 582 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 18.250/98.85

43 140 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 20.500/75.83

0 184 Cosmo 36 Westf Cornet Obolensky Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 252 Fanfarron 6 SAnha For Future Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. Aufg./Verz.

0 148 Colby 5 Holst Calido I Tonn, Markus RV Neukirchen/Pleiße e. V. Aufg./Verz.