Landesmeisterschaften Dressur 2012 in Prussendorf: Alle Ergebnisse

Landesmeisterschaften Dressur 2012

in Prussendorf: Alle Ergebnisse


Prüfung: 1 am 30.03.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 23 Donnersberg 6 Dt.Sp. Donnersmarck Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 7,40
P 2 58 Otto 163 Trak. Harlem Go Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,10
P 3 59 Primadonna 84 Dt.Sp. Drakdream Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6,80
P 4 62 Rawenna 6 Dt.Sp. Relius Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 6,60

5 47 Lewinski 2 Dt.Sp. Locksley III Raue, Bernhard PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 6,50

6 17 Diamontes Hann Diamond Hit Wilhelm, Axinja RV Prussendorf e.V 6,20

Prüfung: 2 am 30.03.2012 Dressurpferdeprfg.Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 20 Don Lyberty Meckl. Dornfelder Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 7,50
P 2 72 Sandero 2 Hann Sir Donnerhall I Klußmann, Isabell-Madeleine RFV Eimersleben 7,30
P 3 30 Fürst Wettin Hann Fürst Heinrich Treu, Wilken RV Prussendorf e.V 7,20
P 4 58 Otto 163 Trak. Harlem Go Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,10

5 82 Walküre 23 Hann Royal Blend Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,80

6 10 Chianti 81 Dt.Sp. Carabas Schlöffel, Sibylle Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,70

7 31 Fürstenelfe Dt.Sp. Fürst Heinrich Giersemehl, Lutz RC 2000 Zitzschen e. V. 6,50

Prüfung: 3 am 31.03.2012 Dressurpferdeprfg.Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 82 Walküre 23 Hann Royal Blend Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 7,50
P 2 30 Fürst Wettin Hann Fürst Heinrich Treu, Wilken RV Prussendorf e.V 7,30
P 3 20 Don Lyberty Meckl. Dornfelder Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 7,20
P 4 72 Sandero 2 Hann Sir Donnerhall I Klußmann, Isabell-Madeleine RFV Eimersleben 7,00

5 31 Fürstenelfe Dt.Sp. Fürst Heinrich Giersemehl, Lutz RC 2000 Zitzschen e. V. 6,50

6 58 Otto 163 Trak. Harlem Go Piep, Stefanie RFV Radegast/Anhalt e.V. 6,40

0 10 Chianti 81 Dt.Sp. Carabas Schlöffel, Sibylle Wörmlitzer SV `90 e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 31.03.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.M
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 82 Walküre 23 Hann Royal Blend Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 7,90
P 2 40 His Black Magic 2 Hann His Highness Bormann, Susanne RVV Silstedt e.V 7,10
P 3 20 Don Lyberty Meckl. Dornfelder Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 7,00
P 4 68 Royal Romance T Hann Royal Blend Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 6,90

5 30 Fürst Wettin Hann Fürst Heinrich Treu, Wilken RV Prussendorf e.V 6,80

6 31 Fürstenelfe Dt.Sp. Fürst Heinrich Giersemehl, Lutz RC 2000 Zitzschen e. V. 5,80

Prüfung: 5 am 30.03.2012 Dressurprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 52 Lord Mc Kinley Sachs Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 693,00
P 2 49 Linus 325 Grpf.o.R
Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 690,00
P 3 24 Donnersmarck Hann Davignon I Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 680,00
P 4 73 Sarotti 43 Hann Sandro Hit Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 666,00
P 5 64 Red Power 4 Sachs Rheingraf Grobe, Norbert RV Elisenhof/Apolda 658,00
P 6 51 London Lennox Hann Londonderry Winkelmann, Clara RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. 651,00
P 7 77 Smokie 54 Hann Sandro Hit Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 643,00

8 22 Donatella 60 Hann Depardieu Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 642,00

9 36 Graf von Anhalt SAnha Graf Anhalt E Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 638,00

10 13 Cor-Dano Old Corradino Klußmann, Isabell-Madeleine RFV Eimersleben 628,00

11 45 Last-Minute 3 Old Lovis Corinth Geiss, Ilka-Kerstin RFV Mieste e.V. 623,00

12 60 Quadrigo 5 Dt.Sp. Quaterman I Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 616,00

13 53 Lucky Strike 59 Thuer L'Ami Giebel, Alexandra RV Elisenhof/Apolda 606,00

14 80 Up to date 13 Sachs Wettiner Prinz Giebel, Alexandra RV Elisenhof/Apolda 596,00

15 42 Kalif 218 SAnha Kosmonaut ox Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 590,00

16 61 Quandolina SAnha Quando-Quando Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 588,00

17 1 Albion 12 Brdbg Abanos Giebel, Alexandra RV Elisenhof/Apolda 575,00

17 74 Scooby - Doo Dt.Sp. Samba Hit I Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 575,00

19 63 Rawina 5 Hann Ravallo Schlöffel, Sibylle Wörmlitzer SV `90 e.V. 559,00

Prüfung: 6 am 31.03.2012 Dressurprüfung Kl.M*
1. Qualifikation Hallen-LM Dressur 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 24 Donnersmarck Hann Davignon I Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 681,00
P 2 52 Lord Mc Kinley Sachs Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 674,00
P 3 73 Sarotti 43 Hann Sandro Hit Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 670,00
P 4 77 Smokie 54 Hann Sandro Hit Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 648,00
P 5 13 Cor-Dano Old Corradino Klußmann, Isabell-Madeleine RFV Eimersleben 641,00
P 6 49 Linus 325 Grpf.o.R
Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 639,00
P 7 22 Donatella 60 Hann Depardieu Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 629,00

8 86 Willi-Warell Sachs Weltstern Ränsch, Andrea RV Reith.Drei Linden Lausigk 623,00

9 61 Quandolina SAnha Quando-Quando Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 622,00

10 36 Graf von Anhalt SAnha Graf Anhalt E Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 618,00

11 91 Le Boom Dt.Sp. Limoncello 5 Lundgren, Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 616,00

12 39 Highnoon 9 Hann Hohenstein Wilhelm, Axinja RV Prussendorf e.V 612,00

13 8 Capristern 4 Meckl. Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 610,00

14 27 Ferentyno Westf Florestan I Börner, Michael Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 604,00

15 16 DelViano Hann Del Piero Schneider, Anja Hallescher RFV Seeben e.V. 601,00

16 42 Kalif 218 SAnha Kosmonaut ox Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 598,00

17 21 Donapart Hann Dacaprio Richter, Rebecca RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e. 584,00

18 63 Rawina 5 Hann Ravallo Schlöffel, Sibylle Wörmlitzer SV `90 e.V. 577,00

19 60 Quadrigo 5 Dt.Sp. Quaterman I Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 537,00

Prüfung: 7 am 01.04.2012 Dressurprüfung Kl.M**
2. Qualifikation Hallen-LM Dressur 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 52 Lord Mc Kinley Sachs Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 712,00
P 2 49 Linus 325 Grpf.o.R
Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 709,00
P 3 24 Donnersmarck Hann Davignon I Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 701,00
P 4 73 Sarotti 43 Hann Sandro Hit Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 697,00
P 5 86 Willi-Warell Sachs Weltstern Ränsch, Andrea RV Reith.Drei Linden Lausigk 679,00
P 6 36 Graf von Anhalt SAnha Graf Anhalt E Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 672,00

7 77 Smokie 54 Hann Sandro Hit Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 657,00

8 8 Capristern 4 Meckl. Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 648,00

8 91 Le Boom Dt.Sp. Limoncello 5 Lundgren, Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 648,00

10 61 Quandolina SAnha Quando-Quando Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 643,00

11 22 Donatella 60 Hann Depardieu Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 641,00

12 60 Quadrigo 5 Dt.Sp. Quaterman I Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 632,00

13 42 Kalif 218 SAnha Kosmonaut ox Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 628,00

14 39 Highnoon 9 Hann Hohenstein Wilhelm, Axinja RV Prussendorf e.V 627,00

15 13 Cor-Dano Old Corradino Klußmann, Isabell-Madeleine RFV Eimersleben 608,00

15 63 Rawina 5 Hann Ravallo Schlöffel, Sibylle Wörmlitzer SV `90 e.V. 608,00

17 16 DelViano Hann Del Piero Schneider, Anja Hallescher RFV Seeben e.V. 584,00

Prüfung: 8 am 31.03.2012 St.Georg Special*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 73 Sarotti 43 Hann Sandro Hit Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 825,00
P 2 49 Linus 325 Grpf.o.R
Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 812,00
P 3 38 Herzensbrecher 3 Old Hohenstein Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 810,00
P 4 51 London Lennox Hann Londonderry Winkelmann, Clara RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. 784,00

5 36 Graf von Anhalt SAnha Graf Anhalt E Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 777,00

6 77 Smokie 54 Hann Sandro Hit Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 772,00

7 85 Wiefein Hann Weltbogen Jacobs, Ute RFV St. Georg Löbnitz e. V. 764,00

8 39 Highnoon 9 Hann Hohenstein Wilhelm, Axinja RV Prussendorf e.V 748,00

9 61 Quandolina SAnha Quando-Quando Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 747,00

10 27 Ferentyno Westf Florestan I Börner, Michael Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 733,00

11 84 West-Hit ZW Westrich Börner, Michael Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 690,00

Prüfung: 9 am 01.04.2012 Dressurprüfung Kl.S*
Finale Hallen-LM Dressur 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 24 Donnersmarck Hann Davignon I Hintsche, Andrea RV Prussendorf e.V 892,00
P 2 49 Linus 325 Grpf.o.R
Güssow, Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 877,00
P 3 52 Lord Mc Kinley Sachs Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 872,00
P 4 77 Smokie 54 Hann Sandro Hit Schumacher, Katja RFV Dessau-Mosigkau e.V. 832,00
P 5 36 Graf von Anhalt SAnha Graf Anhalt E Böhme, Tina RV Prussendorf e.V 795,00
P 6 61 Quandolina SAnha Quando-Quando Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 786,00
P 7 8 Capristern 4 Meckl. Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 778,00
P 8 91 Le Boom Dt.Sp. Limoncello 5 Lundgren, Astrid Helene RV Greppin 1990 e.V. 774,00

Prüfung: 10 am 01.04.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.A*
1. Wertung Hallen-LM Dressur der Ponyreiter 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 44 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 8,40
P 2 33 Gismo 530 n.b.
Wolter, Jan-Henrik RFV Eimersleben 7,80
P 3 79 Sweet Dancer DR Zandheuvel's Sunny Boy Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 7,70
P 4 66 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,60

5 46 Leando 3 Welpb Speyksbosch Nando Schnell, Selina RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,50

6 34 Golden Sun 6 DR FS Golden Moonlight Schirmer, Ulrike Rv Servesta/Zerbst e.V. 7,30

7 48 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 7,20

8 7 Buffy 35 DR Benetton S Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 6,80

9 32 Ghazal 6 DR Goldjunge Ziemer, Laura RFV Susigke 1990 e.V. 6,60

10 75 Sidney 93 DR Samenco I B Michael, Nina RV Schwittersdorf e.V. 6,40

11 6 Brinkum's Helmut DR Brillant Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 6,20

12 3 Babsy 38 Grpf.o.R
Meißner, Marika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 5,80

0 35 Gosby 4 Pony o.R Unbekannt Minke, Vivian RV Prussendorf e.V n.gestartet

Prüfung: 11 am 01.04.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.A**
2. Wertung Hallen-LM Dressur der Ponyreiter 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 79 Sweet Dancer DR Zandheuvel's Sunny Boy Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 7,80
P 2 33 Gismo 530 n.b.
Wolter, Jan-Henrik RFV Eimersleben 7,70
P 3 44 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,50
P 4 32 Ghazal 6 DR Goldjunge Ziemer, Laura RFV Susigke 1990 e.V. 7,40

5 66 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,30

5 46 Leando 3 Welpb Speyksbosch Nando Schnell, Selina RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,30

7 34 Golden Sun 6 DR FS Golden Moonlight Schirmer, Ulrike Rv Servesta/Zerbst e.V. 7,00

8 7 Buffy 35 DR Benetton S Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 6,80

9 48 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 6,60

10 75 Sidney 93 DR Samenco I B Michael, Nina RV Schwittersdorf e.V. 6,50

11 3 Babsy 38 Grpf.o.R
Meißner, Marika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,40

12 6 Brinkum's Helmut DR Brillant Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 5,80

Prüfung: 12 am 01.04.2012 Dressurreiterprüfung Kl.L
3. Wertung Hallen-LM Dressur der Ponyreiter 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 44 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,70
P 2 79 Sweet Dancer DR Zandheuvel's Sunny Boy Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 7,60
P 3 33 Gismo 530 n.b.
Wolter, Jan-Henrik RFV Eimersleben 7,40
P 4 46 Leando 3 Welpb Speyksbosch Nando Schnell, Selina RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,30

5 34 Golden Sun 6 DR FS Golden Moonlight Schirmer, Ulrike Rv Servesta/Zerbst e.V. 6,90

6 66 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 6,80

7 75 Sidney 93 DR Samenco I B Michael, Nina RV Schwittersdorf e.V. 6,20

8 3 Babsy 38 Grpf.o.R
Meißner, Marika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,00

9 32 Ghazal 6 DR Goldjunge Ziemer, Laura RFV Susigke 1990 e.V. 5,90

10 48 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 5,80

11 7 Buffy 35 DR Benetton S Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 5,60
Quelle: fn-neon