Kreismeisterschaft Dressur Landkreis Märkisch-Oderland 2017 in Waldesruh

Das vergangene Wochenende stand beim Reitturnier im Reitsportzentrum Waldesruh ganz im Zeichen des Dressursports. Am Sonntag fanden die Wettbewerbe auf drei Plätzen parallel statt. Geritten wurde um Schleifen und Pokale, aber auch um Wertungspunkte für den Oderland-Cup. Highlight am Sonntagabend war zudem die Vergabe der Kreismeisterschärpen und Medaillen in der Dressur durch die Mitglieder des Vorstandes des Kreisreiterverbandes Märkisch-Oderland für das Jahr 2017.

Fotos von Christine Pudelko © - Vielen Dank, Christine!

Hier sind die Ergebnisse:

Kreismeisterschaft Dressur MOL 2017 - Pony
Pl. Name Pferd WP 1: WP 2: Ges.
1. Lara Sophie Winter Tullycleave Rua 7,7 11,10 18,80
2. Kim Fliegner Déjá-Vu 7,2 11,10 18,30
3. Skye Amy Kerger Monty Mc Fly 6,6 10,65 17,25
4. Kimberley Storch Vanile 7,0 9,90 16,90
5. Celine Grüner Wanton´s Anthony 6,7 9,75 16,45
6. Julie Sydow Little Peanut 5,2 8,25 13,45
7. Lea Duhnsen Dark Diamond 6,5 0,00 6,50
           
Kreismeisterschaft Dressur MOL 2017 - Children
Pl. Name Pferd WP 1: WP 2: Ges.
1. Skye Amy Kerger Drummers Metal Bang 7,4 12,30 19,70
2. Amy Fay Koppe My fair Lady 6,8 11,25 18,05
3. Kim Fliegner Acourados 6,3 10,95 17,25
4. Lea Duhnsen Coradino 6,4 9,45 15,85
5. Sarah Schlomski Lieschen 5,0 9,30 14,30
           
Kreismeisterschaft Dressur MOL 2017 - Junioren
Pl. Name Pferd WP 1: WP 2: Ges.
1. Elisa Möller Saphira 7,2 11,55 18,75
2. Maxime Fliegner Treskow 5,7 10,05 15,75
3. Paula-Tina Hartmann A`My Lady 6,0 9,00 15,00
           
Kreismeisterschaft Dressur MOL 2017 - Junge Reiter
Pl. Name Pferd WP 1: WP 2: Ges.
1. Maxime Fliegner Nice Fire 7,8 9,90 17,70
2. Anne-Sophie Gaerz Black Pearl 6,6 10,35 16,95
3. Elisabeth Nagel Lobito Calling 6,8 8,25 15,05
           
Kreismeisterschaft Dressur MOL 2017 - Reiter
Pl. Name Pferd WP 1: WP 2: Ges.
1. Zahai Kiesow Red Labeled Johnnie Walker 7,8 10,65 18,45
2. Alexandra Riedel Alea 7,1 10,35 17,45
3. Stefanie Klaar Duchesse Trinity 7,0 9,00 16,00
4. Ulrike Rahn Bon Gregorius 6,8 9,00 15,80
5. Claudia Schubert Livana 6,2 8,70 14,90
6. Gabriela Lyck-Piehl Lawinia 0,0 10,05 10,05
  Gabriela Lyck-Piehl Boreal 0,0 9,15 9,15
  Ulrike Rahn Renida 0,0 0,00 0,00