KAT B/C - Turnier Pausin 2012: Alle Ergebnisse im Überblick

KAT B/C - Turnier Pausin 2012:

Alle Ergebnisse im Überblick


Prüfung: 1 am 17.03.2012 Reiter-WB
Preis des Reitshops Uwe Philipp
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 373 Odin SAnha Ontario I Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,80
P 2 333 Friedrichshof Notre Elixier
Haase, Klara RV Berlin-Brandenburg e.V. 7,40
P 3 328 Bel Canto POL.
Kelpin, Meike Berliner Reitklub e.V. 7,10
P 4 347 Wiesenhof's Goldfalke BRDBG
Silbereisen, Lara VV Bötzow e.V 6,90
P 5 328 Bel Canto POL.
Bartsch, Svenja Berliner Reitklub e.V. 6,80

6 346 Jessy

Patzwahl, Stefanie RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,40

7 284 Sancho 363 Pol. Santok xx Achilles, Catrina LRV Spandau e.V. 6,30

7 357 Randowtal Merlin Conne Major vom Randowtal Fliegner, Maxime RV Mönchsheim e.V. 6,30

9 292 Sean 10 Pony o.R
Fettchenhauer, Carlotta PferdeSV Pausin e.V. 6,10

10 189 Kopa Kobana n.b.
Fischer, Paula RFV Ravensberge e.V. 6,00

11 327 Artax

Gögelein, Lea Berliner Reitklub e.V. 5,90

11 329 Chico

Kraatz, Liliana BPRSV e.V. 5,90

13 381 Jelly

Kes, Pia RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,80

14 338 Leila

Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. 5,50

Prüfung: 2 am 17.03.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
Preis der Genissbar Carsten Peter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 34 Blue Chip 9 DR Brillant Lieberknecht, Nele Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,60
P 2 249 Pariona Old Don Gregory Sarnow, Selina LPSV Bredow e.V. 7,30
P 3 20 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 7,10
P 4 309 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00
P 5 332 Dorothy-Jane Brdbg Don Jonne Hagewiesche, Nadja RV Elisenau e.V. 6,80
P 6 83 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,60
P 7 106 Cordina 30 Westf Cordobes I Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 6,50
P 8 379 Landano 11 DR Douglas Schmidt, Sophie RFV Brieselang e.V. 6,40

9 368 Kaballito DR Kaiserwalzer 9 Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,30

9 12 AMD Notre Bon DR Notre Plaisir Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 6,30

11 343 Squando Hann Salito Bluhm, Celina RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,10

12 333 Friedrichshof Notre Elixier
Giesen, Jaqueline RSV Dallgow Dorf e.V 5,90

13 340 Maverick SANHA Monieur Fischer, Sarah PferdeSV Pausin e.V. 5,80

13 346 Jessy

Hatt, Isabel RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,80

15 240 My Floey DR Friedrichshof Maverick Seiffert, Philline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,70

15 359 Nightfever 9 DR Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 5,70

17 339 Lisa
Orpheus Burchardi, Saskia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,60

17 336 Jasmin

Franke, Michelle LPSV Bredow e.V. 5,60

19 372 Quite white sun Westf Quite Capitol Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V 5,50

20 335 Ghaniyah Old Gingerino Alay, Jacqueline RV Damsbrück/Waldhof Falkensee e.V. 5,40

21 284 Sancho 363 Pol. Santok xx Achilles, Catrina LRV Spandau e.V. 5,30

22 344 Waikiki H 2 Hann Weltmeyer Achilles, Carolin Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 5,00

23 338 Leila

Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. 0,00

Prüfung: 3 am 17.03.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Preis des Pferdesportvereins Pausin e.V.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 287 Santinero Hann San Remo Krüger, Julia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 7,40
P 2 4 Adria 146 Pinto Epik Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,90
P 3 180 Kadett 137 Brdbg Kai Bachmann, Nadine LRV Rohrbeck e.V. 6,80
P 4 132 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,70
P 5 363 Freixenet S Westf Friedenstraum Müller, Jennifer LG Reiten Berlin e.V. 6,60
P 6 128 Don Dietrich Old Don Pikado Kern, Marlen PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,50
P 7 238 Montego Marschhorst Fries Liekele 364 Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 6,40

8 35 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,30

9 184 Kaspari Brdbg Kolibri Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 6,20

10 36 Boleros Boy Hann Bretone Kalisch, Daniela Berliner Reitklub e.V. 6,10

10 168 Golden Ginger 6 DR FS Golden Highlight Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,10

12 249 Pariona Old Don Gregory Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 6,00

13 300 Sinfonie 173 Old Sandro Song Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 5,80

14 83 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,40

15 106 Cordina 30 Westf Cordobes I Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 5,30

16 290 Scarlett Wakanda la Jolie Hann Stedinger Fischer-Dieskau, Antonia LG Reiten Berlin e.V. 5,20

17 13 Amigo W Wel.K Valentino Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 5,10

0 196 Lambrusco 54 Dt.Sp. Lord Altmark Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. Aufg./Verz.

0 371 Armani 267 Dt.Sp. Askari 173 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. Aufg./Verz.

0 86 Cheyenne 885 Pony o.R
Kress, Janina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 17.03.2012 Spring Reiter WB
Preis der Baumschule Lorenz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 240 My Floey DR Friedrichshof Maverick Hatt, Isabel RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 7,40
P 2 332 Dorothy-Jane Brdbg Don Jonne Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,20
P 3 341 Nepomuck 45 PONY O.R
Höfer, Annalena VRFV Demerthin e.V. 7,10
P 3 34 Blue Chip 9 DR Brillant Lieberknecht, Nele Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,10
P 5 333 Friedrichshof Notre Elixier
Giesen, Jaqueline RSV Dallgow Dorf e.V 7,00
P 5 240 My Floey DR Friedrichshof Maverick Seiffert, Philline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 7,00
P 7 292 Sean 10 Pony o.R
Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,80

8 348 Donevan

Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,70

9 346 Jessy

Schulze, Chantal RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,60

10 326 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 6,50

11 328 Bel Canto POL.
Kelpin, Meike Berliner Reitklub e.V. 6,40

11 222 Little Big Gun DR Little Big Man Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 6,40

13 255 Portos 42 n.b.
Effenberger, Charleen RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,30

14 356 Farina 603
Frühlingsbote Müller vom Berge, Katharina RV Rudow e.V. 6,20

15 329 Chico

Kraatz, Liliana BPRSV e.V. 6,10

16 327 Artax

Gögelein, Lea Berliner Reitklub e.V. 6,00

0 336 Jasmin

Franke, Michelle LPSV Bredow e.V. n.gestartet

Prüfung: 5 am 17.03.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis der Frau Angelica Demircan
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 20 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 8,00
P 2 159 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,80
P 3 309 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,60
P 4 292 Sean 10 Pony o.R
Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,50
P 5 176 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,40
P 5 348 Donevan

Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,40
P 7 273 Raika 121 n.b.
Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 7,30
P 8 98 Concorde K n.b. Cap-Calando Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 7,20
P 9 319 What's up 29 Holst Unbekannt Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,10
P 10 110 Cortess 2 DR Caletto Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,00
P 11 326 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 6,90

12 255 Portos 42 n.b.
Effenberger, Charleen RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80

13 341 Nepomuck 45 PONY O.R
Höfer, Annalena VRFV Demerthin e.V. 6,70

13 39 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,70

15 279 Roqueta del Mar Hann Rickmer Bartold, Anna RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,60

15 297 Sillian Holst Silbersee Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 6,60

15 332 Dorothy-Jane Brdbg Don Jonne Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,60

18 131 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 6,50

19 227 Lourice Dt.Sp. Luxelot Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 6,40

19 291 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 6,40

21 185 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,30

22 13 Amigo W Wel.K Valentino Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

23 359 Nightfever 9 DR Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,10

24 342 Romantik Dance
Burchardi, Saskia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,00

25 222 Little Big Gun DR Little Big Man Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 5,70

25 312 Usedom's Bente DR Ussuri xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 5,70

27 224 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,60

28 35 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 5,30

29 356 Farina 603
Frühlingsbote Müller vom Berge, Katharina RV Rudow e.V. 5,00

30 331 Curly Sue

Nitschke, Christin RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 0,00

0 372 Quite white sun Westf Quite Capitol Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V Ausgesch.

0 196 Lambrusco 54 Dt.Sp. Lord Altmark Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 6 am 17.03.2012 Springwettbewerb Kl.E
Preis der Tierarztpraxis Dr. Zierz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 205 Laprice 2 Hann Laptop Fettchenhauer, Andreas PferdeSV Pausin e.V. 0/34.56
P 2 279 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 0/34.82
P 3 321 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer 0/37.60
P 4 149 Fanny 610 Hann Fabriano Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/41.44

5 160 Foxiana n.b.
Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 0/43.47

6 210 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/43.51

7 380 Cameron

Fettchenhauer, Andreas PferdeSV Pausin e.V. 4/36.01

8 374 Ebonie 10 Dt.Sp. Expose 5 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 4/39.05

9 343 Squando Hann Salito Rasch, Lisa-Madita RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 4/42.06

10 2 Abigail life Holst Alasca Gragert, Sandra PferdeSV Pausin e.V. 4/50.66

11 327 Artax

Trost, Claudia Berliner Reitklub e.V. 12/55.54

Prüfung: 7 am 17.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Happy Treeworker Bob Briesl
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 24 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,80
P 2 225 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,70
P 3 74 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 7,50
P 4 31 Belle de Jour 50 Trak. Latimer Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 7,40
P 4 253 Pessoa Blut Dt.Sp. Pessoa VDL Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 7,40
P 4 103 Conturio 2 Dt.Sp. Converter Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,40
P 7 100 Conlay Meckl. Converter Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,30
P 8 48 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,10

9 53 Carina Lynn Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,00

10 33 Bijou noir 2 Hann Balou du Rouet Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 6,90

10 361 Penelope 334 OS Catoki Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 6,90

12 258 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,80

13 320 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,60

14 164 Georgia 189 Dt.Sp. Goldwing Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 6,40

15 134 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,20

15 68 Catobi P Dt.Sp. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,20

17 378 Freyer 7 OS Forsyth FRH Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 6,00

18 223 Little El Dt.Sp. Levistano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5,80

18 8 Alucard 2 Dt.Sp. Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 5,80

20 199 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,20

21 377 Fritz 642 OS Forsyth FRH Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 5,10

22 384 Caillou 26 OLD Converter Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0,00

22 306 Symphonie 81 Dt.Sp. Sommerwind Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0,00

Prüfung: 8 am 17.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der FCL GmbH Herr Andreas Fettchenhauer
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 74 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8,50
P 2 72 Cellistana Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,20
P 3 8 Alucard 2 Dt.Sp. Askari Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,00
P 4 261 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,80
P 5 24 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,70
P 6 73 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,50
P 6 141 Endever 2 Hann Escudo I Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 7,50

8 85 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,10

9 49 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,80

10 51 Careless 2 OS Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 6,60

11 253 Pessoa Blut Dt.Sp. Pessoa VDL Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 6,50

12 134 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,30

13 320 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,20

14 53 Carina Lynn Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,70

15 199 Lancing 3 Dt.Sp. Lanzarote Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,50

16 31 Belle de Jour 50 Trak. Latimer Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 0,00

0 68 Catobi P Dt.Sp. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 258 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. n.gestartet

Prüfung: 9 am 17.03.2012 Stilspringprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
Preis der Elektrofirma Dieter Schmadtke
Junioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 260 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 8,00
P 2 178 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,70
P 3 208 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin LRFV Münchehofe e.V. 7,50
P 4 32 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,40
P 5 189 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7,30
P 6 129 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 7,10
P 7 322 Yeats n.b.
Pietack, Laura Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 7,00
P 8 241 Naicy Spicy KlDRpf Nuts Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,90
P 8 273 Raika 121 n.b.
Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 6,90

10 227 Lourice Dt.Sp. Luxelot Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 6,80

10 4 Adria 146 Pinto Epik Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,80

12 298 Simone 163 NLpoNPA Eagle Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 6,70

13 39 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,60

14 201 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,50

14 110 Cortess 2 DR Caletto Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 6,50

16 262 Quatersea Dt.Sp. Quaterman I Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 6,30

17 304 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 6,20

18 354 Pizza Hut Montezuma A
Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 6,10

19 159 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 6,00

20 35 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 5,20

21 176 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 5,10

22 38 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0,00

0 224 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 258 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausgesch.

0 138 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. Ausgesch.

0 198 Lamour 82 Brdbg Kanudos xx Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Reitsportcenters Hoffschild
Junge Reiter, Reiter und Senioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 367 Grandezza SL Meckl.
Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,70
P 2 51 Careless 2 OS Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 7,50
P 3 382 Legolas 61 OLD
Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,40
P 4 289 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 7,30
P 5 161 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 7,20
P 6 148 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 7,10
P 7 279 Roqueta del Mar Hann Rickmer Körner, Anja RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 7,00
P 7 160 Foxiana n.b.
Pöschko, Claudia Blankenfelder RV e.V. 7,00
P 9 164 Georgia 189 Dt.Sp. Goldwing Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 6,90
P 9 100 Conlay Meckl. Converter Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 6,90
P 11 46 Cappucino 29 Brdbg Carismo Schmid, Anette RV Geltow e.V. 6,80
P 11 67 Catania 100 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80
P 11 211 Laxy S Sachs Lehnbach Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 6,80

14 128 Don Dietrich Old Don Pikado Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 6,70

14 65 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 6,70

14 213 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,70

17 210 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,60

18 362 Lemasolaia OS Last man Standing Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,50

19 150 Faradiva 3 Dt.Sp. Freshman Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 6,40

19 252 Pepe's Delight Dt.Sp. Prinz Romadour Kress, Janina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,40

21 360 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,20

22 131 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 6,10

23 321 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg Abt. RV Gut Herrenhölzer 5,90

24 353 Luxi 4 Dt.Sp. Luxelot Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 5,80

25 120 Delara 2 DR HB Daylight Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 5,50

25 383 Quasimodo B HOLST
Neuenfeldt, Corinna RV "Kavallerie" Spandau e.V 5,50

27 306 Symphonie 81 Dt.Sp. Sommerwind Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,30

28 2 Abigail life Holst Alasca Gragert, Sandra PferdeSV Pausin e.V. 5,10

29 58 Carlotta 150 Dt.Sp. Condelaro Franz, Sabine LPSV Bredow e.V. 4,70

30 70 Celine 218 Dt.Sp. Con Capitol Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0,00

0 76 Cetermina OS Consens Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 10 am 18.03.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
Preis des Reitsportcenter Hoffschild
0-99 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 7 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 0/19.41*
P 2 271 Ragazzo 61 Hann Regazzoni Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 0/21.62*
P 3 129 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 0/23.11*
P 4 273 Raika 121 n.b.
Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 0/24.65*
P 5 19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/24.74*
P 5 353 Luxi 4 Dt.Sp. Luxelot Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 0/24.74*
P 7 294 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 0/26.79*
P 8 137 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/30.84*
P 9 291 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4/26.12*
P 10 112 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 8/27.99*

11 230 Lüneburg D Dt.Sp. Landor S Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 0/0

12 161 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 4/50.48

13 304 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/51.19

13 163 Gandalf S Hann Goldkäfer Schäfer, Daniela LG Reiten Berlin e.V. 4/51.19

15 362 Lemasolaia OS Last man Standing Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 4/56.25

16 46 Cappucino 29 Brdbg Carismo Schmid, Anette RV Geltow e.V. 4/60.39

17 370 Bonheur vVM Dt.Sp. Balou du Rouet Seifert, Stefanie RFV Wenddoche e.V. 4/65.18

18 277 Ricci 29 Brdbg Riccione Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 4.50/62.09

19 43 Calotta 22 Dt.Sp. Con Sherry Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 8/60.67

20 4 Adria 146 Pinto Epik Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 10.25/69.64

21 367 Grandezza SL Meckl.
Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 11.75/75.06

22 228 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 12/51.15

23 197 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 12/56.74

24 351 Cinta B.L. Dt.Sp. Collini Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 12/60.94

25 246 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 16/46.48

26 293 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 16.75/79.94

27 120 Delara 2 DR HB Daylight Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 22.5/70.00

0 383 Quasimodo B HOLST
Neuenfeldt, Corinna RV "Kavallerie" Spandau e.V Ausgesch.

0 117 Darina 100 DR Danger Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 89 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der Hengststation Detlef Schwolow
100-799 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 307 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/18.90*
P 2 142 Erasmus 27 Hann Earl Otte, Franziska RV Vorsfelde 0/21.45*
P 3 212 Lea Gru Brdbg Levisto Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/21.51*
P 4 201 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/22.58*
P 5 78 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/27.48*
P 6 38 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4/36.08*
P 7 318 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 12/20.76*
P 8 242 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 4/46.71
P 9 61 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/47.81

10 178 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/48.87

11 171 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 4/49.81

12 234 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/52.85

13 21 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/53.29

14 295 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/53.84

15 354 Pizza Hut Montezuma A
Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4/54.62

16 170 Gomabalaki Old Diamond Hit Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 4/55.06

17 267 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/55.93

18 231 Lyce M Hann Laurion Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 7.25/74.47

19 123 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 8/47.42

20 158 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 8/53.52

21 124 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/55.93

22 289 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 8.25/77.62

23 109 Corradina 7 Grpf.o.R
Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 20/50.11

0 191 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 259 Qindarka Westf Qusander Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3
Preis der Nürnberger Versicherung
Generalagentur Thomas Klahr, Hennigsdorf
800 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 369 Cassona 2 Westf Cassone Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/20.41*
P 2 44 Caltender Holst Calato Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/20.97*
P 3 310 Tingirl Holst Acorado I Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/21.36*
P 4 27 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/21.71*
P 5 134 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/22.60*
P 6 15 Anterus As Holst Askari Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0/24.51*

7 150 Faradiva 3 Dt.Sp. Freshman Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 0/26.54*

8 183 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/26.57*

9 69 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/28.08*

10 253 Pessoa Blut Dt.Sp. Pessoa VDL Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 0/28.23*

11 164 Georgia 189 Dt.Sp. Goldwing Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/22.70*

12 274 Ramiris von Göbitz SAnha Richelshagen Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/22.31*

13 202 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/43.42

14 136 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/54.41

15 281 Safran 19 Brdbg Sapros Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/49.56

16 128 Don Dietrich Old Don Pikado Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 8/50.39

17 355 Queba Holst Quebec 19 Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8/53.49

Prüfung: 11 am 18.03.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis Futterhandel Höveler
0-379 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 144 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/33.35
P 2 7 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 0/37.85
P 3 323 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/38.98
P 4 294 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 0/41.72
P 5 171 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/42.29
P 5 301 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/42.29
P 7 230 Lüneburg D Dt.Sp. Landor S Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 0/47.33
P 8 10 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 4/35.21
P 9 19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/40.43
P 10 123 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 4/41.40

11 235 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Schäfer, Miriam RFV Schwanebeck e.V. 4/42.45

12 87 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4/44.50

13 157 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 4/45.37

14 5 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/46.55

15 360 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/51.56

16 55 Carlo 362 Holst Cristo Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 5.75/64.92

17 267 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/38.31

18 352 Lucky Luke 359 Old Landgold 3 Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 8/38.63

19 124 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/39.46

20 271 Ragazzo 61 Hann Regazzoni Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 8/46.50

21 161 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 8/57.50

22 163 Gandalf S Hann Goldkäfer Schäfer, Daniela LG Reiten Berlin e.V. 12/46.55

23 277 Ricci 29 Brdbg Riccione Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 16/36.79

24 228 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 16/38.29

25 293 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 16/56.94

26 307 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 47/36.56

0 242 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 201 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 231 Lyce M Hann Laurion Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2





Preis des Futterhandels Eggersmann



380-1199 RLP





P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 146 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/34.47
P 2 226 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0/37.78
P 3 247 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 0/37.85
P 4 113 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0/39.78
P 5 142 Erasmus 27 Hann Earl Otte, Franziska RV Vorsfelde 0/41.81
P 6 140 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/42.18
P 7 21 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/45.24
P 8 78 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/46.03
P 9 265 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 0/46.94

10 14 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/38.91

11 264 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/39.42

12 187 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/40.15

13 92 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 4/40.54

14 354 Pizza Hut Montezuma A
Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4/41.10

15 218 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/41.26

16 145 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 4/43.19

17 94 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/45.7

18 318 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/42.98

19 77 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 8/43.06

20 89 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/55.53

21 15 Anterus As Holst Askari Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 12/44.75

22 248 Parcassini Holst Paramount Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 13.5/63.08

23 295 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 17.5/63.89

24 313 Velvet Heaven KWPN Voltaire Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 20/49.0

0 246 Pajero 34 Dt.Sp. Potsdam Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3
Preis des Herrn Willi Franke
1200 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 23 Asti's Girl Hann As di Villagana Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/35.1
P 2 261 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/35.87
P 3 299 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0/36.7
P 4 310 Tingirl Holst Acorado I Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/36.9
P 5 30 Beezy Hann Augustinus xx Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/37.81
P 6 63 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/41.67
P 7 26 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/44.62
P 8 27 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/49.35
P 9 166 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/49.88
P 10 366 Contendro Son Holst Contendro 3 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0/50.00
P 11 254 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 4/33.93
P 12 285 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/35.37

13 17 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/36.06

14 52 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/37.76

15 45 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/41.44

16 274 Ramiris von Göbitz SAnha Richelshagen Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/41.47

17 148 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4/42.61

18 183 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/44.45

19 296 Shogun 175 Hess Spring Time HB II Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/44.80

20 269 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4.25/58.39

21 364 Landkönigin Brdbg Lesotho 4 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 8/33.85

22 276 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 8/36.27

23 369 Cassona 2 Westf Cassone Meier, Constanze RV Vorsfelde 8/41.79

24 202 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 8/43.88

25 101 Conny J. Dt.Sp. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/44.15

26 141 Endever 2 Hann Escudo I Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/44.8

27 44 Caltender Holst Calato Meier, Constanze RV Vorsfelde 8/44.94

28 57 Carlos G OS Celentano Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/45.56

29 64 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/48.34

30 41 Call me lion OS Colander Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 8/49.63

31 325 Zilja Holst Carry Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/54.41

32 236 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 9/61.77

33 42 Calldera Hann Contendro I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 11.75/72.19

34 69 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 12/47.65

35 172 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 16/54.46

0 281 Safran 19 Brdbg Sapros Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

Prüfung: 12 am 18.03.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Heidersberger Fassadenbau GmbH
0-1199 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 186 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0/46.13
P 2 144 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/48.92
P 3 352 Lucky Luke 359 Old Landgold 3 Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/52.89
P 4 14 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/53.59
P 5 92 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/55.10
P 6 232 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 0/55.75
P 7 94 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/50.27
P 8 323 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 4/56.81

9 375 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel 2 Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4/58.32

10 145 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 4/58.35

11 5 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4.5/61.38

12 218 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/51.05

13 140 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/56.14

14 264 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/58.37

15 10 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 8/59.61

16 301 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.25/60.07

17 226 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/54.9

18 77 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 12/58.01

19 265 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 12/59.59

20 187 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 18.25/68.61

21 235 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Schäfer, Miriam RFV Schwanebeck e.V. 19.25/72.74

0 113 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. Ausgesch.

0 87 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.

0 247 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Fa. Straehuber AG
1200 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 23 Asti's Girl Hann As di Villagana Meier, Constanze RV Vorsfelde 0/48.12
P 2 299 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0/48.8
P 3 266 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/52.92
P 4 220 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/55.33
P 5 257 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/58.23
P 6 283 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/46.69
P 7 17 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/51.10
P 8 364 Landkönigin Brdbg Lesotho 4 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/51.51
P 9 9 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/52.85

10 261 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4/52.92

11 29 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/55.61

12 270 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/56.48

13 365 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma 6 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 7.25/72.72

14 45 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/48.53

15 141 Endever 2 Hann Escudo I Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/51.52

16 41 Call me lion OS Colander Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 8/55.36

17 64 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/55.56

18 84 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 12/49.79

19 166 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 14.25/68.26

20 236 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 15/71.55

21 269 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 16.75/62.14

22 188 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 17.75/66.17

0 26 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 325 Zilja Holst Carry Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

0 108 Coronada 8 Holst Coronado Meier, Constanze RV Vorsfelde Aufg./Verz.

0 311 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V n.gestartet

0 296 Shogun 175 Hess Spring Time HB II Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. n.gestartet

Prüfung: 13 am 18.03.2012 Ponystilspringprfg.Kl.A*
Preis des Pferdesportzentrum Pausin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 38 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8,00
P 2 118 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,80
P 3 154 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 7,70
P 4 314 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,60
P 5 159 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,50

6 258 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,40

7 245 Nirajana DR Nuts Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 7,20

8 110 Cortess 2 DR Caletto Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,10

8 32 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,10

10 185 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,00

10 116 D' Agostinos Kid DR D'Agostino Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 7,00

12 241 Naicy Spicy KlDRpf Nuts Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,70

13 359 Nightfever 9 DR Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 5,50

0 298 Simone 163 NLpoNPA Eagle Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. Ausgesch.

Prüfung: 14 am 18.03.2012 Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.L
Preis der Skoda Autopunkt Falkensee GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 251 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0/23.09*
P 2 32 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/24.95*
P 3 237 Maverick 109 DR Mentos Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/26.17*
P 4 146 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4/30.19*

5 38 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/0

6 17 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/31.28

7 118 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 4/35.44

8 154 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4/37.39

9 314 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 8/33.88

10 316 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 8/46.75
Quelle: fn-neon