Jumping & Pony Trophy Pausin 2011 - der Samstag: Monique Schröder gewinnt das erste Springen auf S*-Niveau

 

 

Jumping & Pony Trophy Pausin 2011 - der Samstag:

Monique Schröder gewinnt das erste Springen auf S*-Niveau

Pausin (jph) Der Samstag in Pausin war gespickt mit hochkarätigen Wettbewerben. Es ging os mit einer Pnyspringprüfung Klasse A**, die auf Ronja den Zweikampf gegen Louisa Dangela gewann. Der Zeitunterschied betrug sieben Hundertstel. In der Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L holte sich Kimberley Alexandra Gibson auf Apanatschi den Sieg. Gäbe es Aktien von Ponyreitern, würden sicher Lesemann, Dangela und Gibson die besten Wertanlagen mit Erfolgsgarantie in der Zukunft sein.

Monique Schröder vom RC Passin auf Calimero siegte im S*-Springen vor Cassandra Orschel vom RV Rehagen-Hamburg auf Herzblatt.

Am Sonntag wird ab 10.00 Uhr nur noch azf M*- und S***-Niveau geritten. Und es ist nicht egal, wann man kommt, denn spätestens zur Mittagszeit ist die Tribüne fast durchgängig überfüllt. Pausin ist am heutigen Sonntag der reiterliche Mittelpunkt in Deutschland.

Es folgen alle Ergebnisse von der Jumping & Pony Trophy Pausin vom 29. Oktober 2011:


Prüfung: 10 am 29.10.2011 Ponyspringprüfung Kl.A**



Preis gegeben von Frau Jasmin Selke-John, Pausin


P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 514 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0.00/32.63
P 2 74 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0.00/32.70
P 3 68 Bellevue CL 2 DR Mentos Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/32.83
P 4 460 Nabucco 95 DR Naravant Hinners, Sophie Reitclub Königshofer Heide Sittense 0.00/32.89

5 440 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 0.00/34.05

6 428 Lord Lennox 16 DR Losander Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/36.25

7 427 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 0.00/37.16

8 432 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 0.00/41.49

9 256 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 4.00/37.77

10 32 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 8.00/41.10

11 649 Wanton`s Anthony WEL.K
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 8.00/50.22

12 251 Da Vinci 203 DR FS Don't Worry Ahlers, Marike Reiterverein Holte-Langeln 16.00/42.75

0 282 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. n.gestartet

Prüfung: 12 am 29.10.2011 Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.L


Preis gegeben von Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark

P 1 608 Apanatschi 78
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0.00/16.96*
P 2 74 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0.00/18.14*
P 3 428 Lord Lennox 16 DR Losander Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/18.49*
P 4 68 Bellevue CL 2 DR Mentos Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/18.52*
P 5 474 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0.00/18.86*
P 6 554 Trixi 79 n.b.
Löhden, Sofie RV Zeven 0.00/19.20*
P 7 284 Elly 33 NLpoNPA Eduard Hinners, Sophie Reitclub Königshofer Heide Sittense 0.00/20.87*
P 8 615 Kaiserwinner 2 Pony o.R
Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0.00/22.14*

9 616 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0.00/22.57*

10 71 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 4.00/30.37

11 256 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 4.00/31.68

12 56 Baccardi 17 DR Brillant Ahlers, Marike Reiterverein Holte-Langeln 4.00/31.89

13 460 Nabucco 95 DR Naravant Hinners, Sophie Reitclub Königshofer Heide Sittense 4.00/33.08

14 427 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 6.750/51.60

15 295 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8.00/30.56

16 426 Little Gone n.b.
Wirkner, Aila RFV Obermützkow e.V. 8.00/32.00

17 454 Mondrian 29 NF Mambo Moscan Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8.00/37.83

18 649 Wanton`s Anthony WEL.K
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 8.00/43.22

19 607 Bellevue 88 DR Brillant 28 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 9.00/44.66

20 514 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 9.250/45.48

21 400 Leif 23 DR Lord Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 14.25/49.19

22 432 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 16.00/33.16

Prüfung: 19 am 29.10.2011 Springprüfung Kl.M**



Abteilung: 1





Preis des EDEKA Aktiv Marktes, Ketzin



gegeben von Frau Diana Wollweber



Abteilung für Reiter und Senioren



P 1 33 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/47.17
P 2 603 RAM Watch Ambra Old Argentinus 2 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0.00/47.67
P 3 403 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/48.78
P 4 645 Luigi 206 Old Ludwig von Bayern Löhden, Jens RV Zeven 0.00/48.92
P 5 646 Rabea 75 Old Landor S Wulschner, Holger Equestrian-Sport-Club e.V. 0.00/53.82
P 6 650 Caprice de Dieu OS Caspar Wulschner, Holger Equestrian-Sport-Club e.V. 0.00/55.88
P 7 267 Dolli N Meckl. D'Olympic Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4.00/43.45
P 8 370 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/45.82
P 9 323 Giowina Meckl. Gio-Granno Jörke, Michaela TSG Schönberg e.V. 4.00/46.24
P 10 614 Andra 54 SAnha Askari 173 Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4.00/46.92
P 11 205 Connecticut B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4.00/49.81
P 12 136 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/50.53

13 498 Quincy Boy 2 Holst Quinar Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 4.00/53.18

14 412 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/57.00

15 157 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8.00/45.73

16 85 Calina 58 Hann Contendro I Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 8.00/48.87

17 541 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/49.69

18 39 Aribeska Old Acord II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.00/56.37

19 203 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.00/57.52

20 117 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8.00/57.54

21 601 Carassina 4 Holst Carolus 15 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 10.50/67.20

22 411 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 11.75/72.43

23 156 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 12.00/51.82

24 11 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12.00/57.45

25 15 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 13.50/63.83

26 96 Cappuccina 7 Holst Cardino Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 14.00/65.30

27 41 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 16.00/55.49

28 629 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 19.50/71.11

29 161 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 20.00/56.21

30 18 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 21.50/63.36

0 638 Fantast 289 Holst Favory AA Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 517 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 57 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 286 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 530 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. n.gestartet

Abteilung: 2





Preis gegeben von Frau Leonore John, Berlin


Abteilung für Junioren und Junge Reiter



P 1 493 Quenten OS Quintero Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.00/43.89
P 2 75 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.00/44.37
P 3 228 Cookie 16 Holst Contender Löhden, Sofie RV Zeven 0.00/44.77
P 4 437 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/45.23
P 5 268 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0.00/45.60
P 6 420 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 0.00/46.23
P 7 586 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/47.54
P 8 620 Skatman 3 Hann Argelith Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0.00/48.30
P 9 551 Tiger V KWPN Lincoln Orschel, Cassandra RV Rehagen-Hamburg e.V. 0.00/49.73
P 10 452 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0.00/50.37
P 11 283 Eliza 49 Hann El Bundy I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 4.00/42.17

12 587 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/43.18

13 513 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 4.00/46.06

14 338 Herzblatt 25 Old Heraldik xx Orschel, Cassandra RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/46.21

15 83 California 66 Hann Contendro I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 4.00/46.83

16 289 Enrique van het Vennehof BWP Darco Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/48.03

17 103 Care Royal Holst Caretino Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/48.31

18 619 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4.00/51.15

19 195 Con Caprice Meckl. Con Capitol Stechow, Janin RV Ostseeküste Steffenshagen e.V. 6.00/65.01

20 367 Kosta 6 SAnha Kolibri Kruse, Björn RV Zeven 8.00/41.87

21 415 Lexa 22 Brdbg Lesotho Kruse, Sven RV Zeven 8.00/44.84

22 37 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 8.00/46.09

23 215 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 8.00/46.65

24 479 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8.00/48.30

25 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8.00/50.01

26 613 Dira K Westf Dinard L. Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 10.00/66.00

27 595 Paquita 33 Holst Coronado 3 Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 12.00/49.91

28 361 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 12.00/54.09

29 636 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 12.00/57.46

30 29 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 16.00/56.97

31 642 Balou 668 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 25.25/78.46

Prüfung: 21 am 29.10.2011 Springprüfung Kl.S*



Preis der Heidersberger Fassadenbau GmbH


Immer da, wo Sie uns brauchen



P 1 84 Calimero 272 Old Capriol Schröder, Monique RC Passin e.V. 0.00/52.76
P 2 338 Herzblatt 25 Old Heraldik xx Orschel, Cassandra RV Rehagen-Hamburg e.V. 0.00/54.93
P 3 164 Cheyenne 742 Holst Carpaccio Kruse, Sven RV Zeven 0.00/55.48
P 4 122 Caruso Z CH.Wb Carthago Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/55.87
P 5 41 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/61.55
P 6 57 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/63.77
P 7 634 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/65.90
P 8 33 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/53.53
P 9 614 Andra 54 SAnha Askari 173 Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4.00/54.66
P 10 205 Connecticut B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4.00/54.76
P 11 592 Starlet 78

Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/54.77
P 12 631 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/56.72
P 13 75 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/57.21
P 14 357 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4.00/59.98
P 15 407 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/63.44
P 16 16 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/65.53
P 17 650 Caprice de Dieu OS Caspar Wulschner, Holger Equestrian-Sport-Club e.V. 4.00/67.81
P 18 551 Tiger V KWPN Lincoln Orschel, Cassandra RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/67.84

19 43 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/69.76

20 646 Rabea 75 Old Landor S Wulschner, Holger Equestrian-Sport-Club e.V. 6.75/81.04

21 296 Evita 224 Hann Escudo II Kruse, Sven RV Zeven 8.00/52.08

22 169 Chiva 11 Holst Contender Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 8.00/52.75

23 177 Clipperton Holst Calato Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8.00/55.22

24 602 Canberra 21 Hann Carismo 2 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 8.00/55.98

25 496 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.00/57.36

26 323 Giowina Meckl. Gio-Granno Jörke, Michaela TSG Schönberg e.V. 8.00/60.14

27 228 Cookie 16 Holst Contender Löhden, Jens RV Zeven 8.00/60.19

28 591 Carat 99 Holst Coronado 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.00/60.74

29 113 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8.00/60.80

30 21 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.00/61.13

31 377 Landfrau 3 Hann Landclassic Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 8.00/62.71

32 390 Lasirco Holst Landjunge Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.50/72.50

33 96 Cappuccina 7 Holst Cardino Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 9.00/74.38

34 289 Enrique van het Vennehof BWP Darco Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 12.00/56.02

35 403 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 12.00/61.23

36 9 Adycate Holst Alcatraz Stechow, Janin RV Ostseeküste Steffenshagen e.V. 12.00/61.58

37 123 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12.00/61.81

38 492 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12.00/63.41

39 85 Calina 58 Hann Contendro I Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 12.00/64.48

40 452 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 12.00/64.56

41 39 Aribeska Old Acord II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12.00/68.04

42 60 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 12.00/68.84

43 647 Alposchino Old Argentinus Wulschner, Holger Equestrian-Sport-Club e.V. 12.00/69.98

44 288 Enjoy 68 Hann Escudo I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 13.50/76.71

45 370 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 14.25/79.28

46 15 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 16.00/67.74

47 633 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 17.75/77.63

48 103 Care Royal Holst Caretino Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 20.00/63.24

49 156 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 20.00/64.48

0 629 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 532 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 493 Quenten OS Quintero Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

0 411 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 479 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. Aufg./Verz.

0 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

Prüfung: 26 am 29.10.2011 Stilspringprfg.m.St. Kl.A**



Finale des Ludger-Beerbaum-Preises 2011



Gefördert vom Verein d. Freunde des Reit- und Fahrsports

in Berlin und Brandenburg




Herr Dr. Peter Danckert




P 1 384 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 50 - 0.00/30.66*
P 2 348 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 50 - 0.00/31.51*
P 3 235 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 80 - 4.00/30.34*
P 4 293 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 80 - 4.00/30.99*

5 183 Codex 21 Dt.Sp. Collini Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

5 523 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 5,00

0 277 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e Ausgesch.

0 543 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 364 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.

0 548 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

Prüfung: 27 am 29.10.2011 Springprfg.Kl.L m.St.



Finale des Ludger-Beerbaum-Preises 2011



Gefördert vom Verein d. Freunde des Reit- und Fahrsports

in Berlin und Brandenburg




Herr Dr. Peter Danckert




P 1 61 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0.00/31.92*
P 2 344 Jacobs Coriano Holst Coriano Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8.00/34.01*
P 3 548 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/35.63*
P 4 648 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 21.000/54.00*
P 5 181 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4.00/43.50
P 6 293 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4.00/44.36
P 7 579 Chico 642 Holst
Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/45.30

8 361 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 8.00/44.64

9 319 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8.00/47.69

10 235 Cortina 128 Old Come On Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 8.750/52.74

0 77 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon