Jumping & Pony Trophy Pausin 2011 - der Freitag: Alle Ergebnisse und die Ankündigung der Stars


Jumping & Pony Trophy Pausin 2011 - der Freitag:

Alle Ergebnisse und die Ankündigung der Stars

Pausin (jph) Der Freitag war voller Freude und Überraschungen. Die Nachricht des Tages lautet, dass neben André Thieme auch Holger Wulschner am Start sein werden. Das lässt für die nächsten Wettbewerbe hoffen. Am Samstag gibt es ja bekanntlich die Finals des Ludger-Beerbaum-Preises, mehrere M*-Springprüfungen und um 17.45 Uhr das erste S*-Springen des Turniers. Bei der Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M* in der Abteilung für Junioren und Junge Reiter holte sich die Tochter der Hausherrin Jasmin Selke-John endlich ihr glückliches Lächeln zurück und siegte auf Paquita. Der Samstag endet dann ab 20.30 Uhr mit einer astreinen Reiterparty im Festzelt.

 

Es folgen alle Ergebnisse vom 28. Oktober 2011:


Prüfung: 9 am 28.10.2011 Ponystilspringprfg.Kl.A**




Preis der Hengststation Detlef Schwolow, Dallgow-Döberitz



P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 428 Lord Lennox 16 DR Losander Kruse, Mylen RV Zeven 8,20
P 2 67 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 7,80
P 3 514 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,60
P 4 282 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,50
P 5 68 Bellevue CL 2 DR Mentos Kruse, Mylen RV Zeven 7,40

6 649 Wanton`s Anthony WEL.K
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 7,20

7 440 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 7,10

8 460 Nabucco 95 DR Naravant Hinners, Sophie Reitclub Königshofer Heide Sittense 7,00

9 256 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 6,80

10 266 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,70

11 427 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 6,20

12 32 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 5,30

13 251 Da Vinci 203 DR FS Don't Worry Ahlers, Marike Reiterverein Holte-Langeln 5,00

14 74 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4,50

0 596 Simone 163 NLpoNPA
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. Ausgesch.

Prüfung: 11 am 28.10.2011 Ponyspringprüfung Kl.L




Preis des Landesverbandes Pferdesport Berlin-Brandenburg e.V.


P 1 68 Bellevue CL 2 DR Mentos Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/36.05
P 2 71 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0.00/36.41
P 3 608 Apanatschi 78
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0.00/36.46
P 4 460 Nabucco 95 DR Naravant Hinners, Sophie Reitclub Königshofer Heide Sittense 0.00/37.17
P 5 200 Concord 39 DR Chantre B Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 0.00/37.83
P 6 474 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0.00/38.15
P 7 346 Joop 18 Dän.P. Jimmy Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 0.00/38.34
P 8 444 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0.00/38.36

9 426 Little Gone n.b.
Wirkner, Aila RFV Obermützkow e.V. 0.00/38.96

10 56 Baccardi 17 DR Brillant Ahlers, Marike Reiterverein Holte-Langeln 0.00/39.65

11 295 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4.00/35.52

12 428 Lord Lennox 16 DR Losander Kruse, Mylen RV Zeven 4.00/38.95

13 616 FH Komtesse II DR Kaiserwinner Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/43.72

14 617 AMD My Mighty Quinn DR Da Capo 76 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/44.45

15 554 Trixi 79 n.b.
Löhden, Sofie RV Zeven 4.00/54.14

16 74 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8.00/40.04

17 284 Elly 33 NLpoNPA Eduard Hinners, Sophie Reitclub Königshofer Heide Sittense 8.00/42.56

18 514 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8.00/42.77

19 256 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 8.00/42.83

20 649 Wanton`s Anthony WEL.K
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 16.00/52.32

21 607 Bellevue 88 DR Brillant 28 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 20.50/57.91

22 427 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 25.00/75.09

Prüfung: 16 am 28.10.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*



Abteilung: 1







Preis der Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt



Ständig große Auswahl an Neu-, Vorführ- u. Gebrauchtfahrzeugen


Abteilung für Reiter u. Senioren mit 1.494 Ranglistenpunkt. u. weniger


P 1 566 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0.00/32.49*
P 2 12 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0.00/33.61*
P 3 609 Konju OS Kannan 2 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.00/36.48*
P 4 286 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.00/35.47*
P 5 594 Cordino's Allactaga Holst Cardino 5 Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4.00/37.12*
P 6 418 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5.250/43.05*
P 7 220 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 9.000/42.63*
P 8 495 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 17.25/43.26*
P 9 445 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/39.70

10 261 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 4.00/41.01

11 471 Paplissiti L Meckl. Pablo Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4.00/41.67

12 629 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 4.00/42.01

13 237 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/43.38

14 180 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. 4.00/46.82

15 6 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 5.000/51.40

16 576 Sandro Song Junior Old Sandro Song G Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 6.250/56.01

17 520 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 8.00/35.58

18 26 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 8.00/37.94

19 110 Carlotta 102 Holst Calato Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8.00/46.89

20 188 Colombia 2 Holst Cassini II Hoffmann, Jan-Sörren RV Zeven 12.00/40.40

21 530 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 14.000/55.94

22 243 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 16.00/37.41

23 430 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 16.00/46.97

24 488 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 19.250/60.41

0 467 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V Ausgesch.

0 156 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. Aufg./Verz.

0 470 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

Abteilung: 2







Preis der J.Ruckdeschel & Söhne GmbH & Co.KG, Berlin



Großhandelsunternehmen in den Bereichen Garten- u. Landschaftsbau,


Landwirtschaft, Tierfutter, Öffentliches Grün u. Frankenweine/Obstler


Abteilung für Reiter u. Senioren mit 1.495 Ranglistenpunkt. u. mehr


P 1 517 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/28.88*
P 2 436 Lübzer Meckl. Love Soprem Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/29.04*
P 3 11 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0.00/29.65*
P 4 290 Enya 31 Meckl. Exmiras Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/30.05*
P 5 52 Asti's Girl Hann As di Villagana Meier, Constanze RV Vorsfelde 0.00/30.46*
P 6 368 Kronzeugin SAnha Kordatus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0.00/31.07*
P 7 57 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/32.12*
P 8 7 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0.00/32.29*
P 8 645 Luigi 206 Old Ludwig von Bayern Löhden, Jens RV Zeven 0.00/32.29*
P 10 541 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/33.51*
P 11 206 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0.00/34.12*
P 12 601 Carassina 4 Holst Carolus 15 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0.00/34.52*

13 527 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4.00/31.68*

14 255 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 4.00/32.90*

15 157 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 8.00/30.87*

16 363 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.00/34.00*

17 412 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/34.93*

18 64 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8.50/40.62*

19 638 Fantast 289 Holst Favory AA Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12.00/34.93*

20 644 William 295 OS Calato Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 18.75/49.55*

21 267 Dolli N Meckl. D'Olympic Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/37.91

22 603 RAM Watch Ambra Old Argentinus 2 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 4.00/39.60

23 161 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/40.52

24 124 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4.00/41.84

25 87 Call me lion OS Colander Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 4.00/42.93

26 18 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/43.35

27 370 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/44.40

28 275 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 4.00/47.89

29 262 Di da Old D'Olympic Meier, Constanze RV Vorsfelde 6.00/56.00

30 97 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 6.500/57.94

31 641 Crush 3 Holst Cardino Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8.00/41.89

32 450 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8.25/48.24

33 249 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 9.75/54.35

0 414 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

Abteilung: 3







Preis des Herrn Willi Franke, Pausin





Abteilung für Junioren und Junge Reiter




P 1 595 Paquita 33 Holst Coronado 3 Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0.00/29.82*
P 2 83 California 66 Hann Contendro I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 0.00/30.04*
P 3 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0.00/30.47*
P 4 493 Quenten OS Quintero Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.00/32.24*
P 5 145 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 0.00/32.60*
P 6 585 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/32.74*
P 7 620 Skatman 3 Hann Argelith Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0.00/33.81*
P 8 452 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 0.00/34.59*
P 9 485 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0.00/36.26*
P 10 479 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4.00/27.93*
P 11 379 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4.00/29.61*
P 12 121 Caruso 335 Trak. Arcus xx Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 4.00/30.15*

13 613 Dira K Westf Dinard L. Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/32.56*

14 619 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4.00/33.77*

15 437 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/34.95*

16 558 Velvet Heaven KWPN Voltaire Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 4.00/35.71*

17 195 Con Caprice Meckl. Con Capitol Stechow, Janin RV Ostseeküste Steffenshagen e.V. 6.75/49.53*

18 415 Lexa 22 Brdbg Lesotho Kruse, Sven RV Zeven 8.00/30.35*

19 37 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 8.00/30.90*

20 367 Kosta 6 SAnha Kolibri Kruse, Björn RV Zeven 4.00/37.60

21 636 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4.00/37.97

22 606 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4.00/38.68

23 228 Cookie 16 Holst Contender Löhden, Sofie RV Zeven 4.00/39.16

24 215 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4.00/40.89

25 586 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/40.95

26 252 Dance with me dB Old Dornenkönig Busche, Annabell RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4.00/42.04

27 29 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 4.00/43.55

28 265 Dimitri 56 Hann Don Bosco Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 8.00/36.85

29 380 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 8.00/37.30

30 582 Calido's champ Hann Calido 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.00/41.99

31 46 Askido Holst Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/44.07

32 579 Chico 642 Holst
Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 10.50/57.63

33 319 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 12.00/40.64

34 377 Landfrau 3 Hann Landclassic Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 14.75/58.21

0 154 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 301 Faro G Hann Forrester Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 25 am 28.10.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L



Abteilung: 1







Preis der Hengststation Udo Verworner, Bernau OT Ladeburg



Abteilung für Damen






P 1 187 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 0.00/25.92*
P 2 488 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 0.00/27.42*
P 3 470 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 0.00/30.29*
P 4 102 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0.00/31.24*
P 5 19 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0.00/31.40*
P 6 261 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0.00/31.60*
P 7 262 Di da Old D'Olympic Meier, Constanze RV Vorsfelde 4.00/25.48*
P 8 52 Asti's Girl Hann As di Villagana Meier, Constanze RV Vorsfelde 4.00/27.15*
P 9 558 Velvet Heaven KWPN Voltaire Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 4.00/30.67*

10 40 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 4.00/36.31

11 245 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4.00/36.84

11 574 Cantara 36 Hess Calander 2 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4.00/36.84

13 199 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 4.00/36.88

14 154 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4.00/37.52

15 494 Quenya 2 Westf Quo Vados I Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 4.00/38.11

16 525 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 8.00/36.33

17 263 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 8.00/37.23

18 172 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 8.00/38.28

19 424 Lisa Belinda Meckl. Licanto Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 8.00/39.49

20 309 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 12.00/35.18

21 336 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 12.00/36.77

22 573 Ballantine's 2 Old Boitano 3 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 12.00/37.86

23 522 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 12.25/47.13

24 77 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 22.75/73.55

0 468 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 8 Adria 146 Pinto Epik Wolter, Friederike RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2







Preis des Herrn Richard Theurer, Hamburg




Abteilung für Herren






P 1 378 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0.00/27.17*
P 2 64 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/27.99*
P 3 286 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0.00/28.05*
P 4 642 Balou 668 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 0.00/29.74*
P 5 243 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0.00/30.89*
P 6 107 Carlito B ZW Cesano II Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 0.00/33.56*
P 7 471 Paplissiti L Meckl. Pablo Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4.00/26.50*
P 8 253 Dandy 441 Brdbg Donjour Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 4.00/31.91
P 9 501 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.00/35.89

10 121 Caruso 335 Trak. Arcus xx Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 4.00/36.64

11 313 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.00/36.71

12 577 Star de Groom Old Sandro Star Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 4.00/37.68

13 188 Colombia 2 Holst Cassini II Hoffmann, Jan-Sörren RV Zeven 4.00/37.77

14 94 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4.00/39.49

15 298 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4.00/39.59

16 635 Safran 19 Brdbg Sapros Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/40.33

17 380 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 8.00/32.41

18 600 Nemo 85 Sachs
Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 8.00/34.05

19 520 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 8.00/35.23

20 207 Conny J. Dt.Sp. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.00/38.19

21 515 Royal Game 3 Old Rohdiamant Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 8.00/39.30

22 110 Carlotta 102 Holst Calato Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8.00/40.72

23 30 Anterus As Holst Askari Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 9.75/53.38

24 26 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 13.75/53.56

Prüfung: 18 am 28.10.2011 Zeitspringprfg. Kl.M**




1.Abt.Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe




gegeben von der Generalagentur Thomas Klahr, Hennigsdorf



2.Abt. Preis der Gemeinde Schönwalde/Glien




Abteilung: 1







P 1 479 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 42.72*
P 2 591 Carat 99 Holst Coronado 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44.60*
P 3 541 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 45.88*
P 4 9 Adycate Holst Alcatraz Stechow, Janin RV Ostseeküste Steffenshagen e.V. 46.45*
P 5 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 48.67*
P 6 367 Kosta 6 SAnha Kolibri Kruse, Björn RV Zeven 49.16*
P 7 532 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 49.23*
P 8 517 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 49.83*
P 9 267 Dolli N Meckl. D'Olympic Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 50.04*

10 289 Enrique van het Vennehof BWP Darco Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 50.13*

11 603 RAM Watch Ambra Old Argentinus 2 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 51.27*

12 57 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 51.40*

13 113 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 53.15*

14 234 Coronada 8 Holst Coronado Meier, Constanze RV Vorsfelde 55.22*

15 15 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 55.78*

16 290 Enya 31 Meckl. Exmiras Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 56.08*

17 156 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 56.85*

18 11 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 59.53*

19 566 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 60.70*

20 180 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. 60.96*

21 493 Quenten OS Quintero Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 61.16*

22 601 Carassina 4 Holst Carolus 15 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 61.48*

23 377 Landfrau 3 Hann Landclassic Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 61.71*

24 237 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 62.46*

25 7 Adonis 211 Meckl. Azarro Ehleben, Katja RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 62.88*

26 177 Clipperton Holst Calato Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 63.76*

27 61 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 64.22*

28 498 Quincy Boy 2 Holst Quinar Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 65.17*

29 508 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 68.34*

30 379 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 68.83*

31 411 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 69.48*

32 117 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 72.68*

33 157 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 72.73*

34 29 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 73.63*

35 195 Con Caprice Meckl. Con Capitol Stechow, Janin RV Ostseeküste Steffenshagen e.V. 78.40*

36 206 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 82.52*

37 589 Karatina Dt.Sp. Kaiserwind 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 83.97*

38 18 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 95.25*

0 387 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 445 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 606 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Ausgesch.

0 275 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. Aufg./Verz.

0 430 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2







P 1 296 Evita 224 Hann Escudo II Kruse, Sven RV Zeven 44.00*
P 2 83 California 66 Hann Contendro I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 44.86*
P 3 407 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 46.34*
P 4 164 Cheyenne 742 Holst Carpaccio Kruse, Sven RV Zeven 47.63*
P 5 370 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 49.00*
P 6 228 Cookie 16 Holst Contender Löhden, Jens RV Zeven 49.16*
P 7 403 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 49.33*
P 8 640 Lyon 41 Hann Levisto Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 50.03*
Quelle: fn-neon