Jumping & Pony Trophy Pausin 2011 - der Donnerstag: Das Turnier nimmt ordentlich Fahrt auf


Jumping & Pony Trophy Pausin 2011 - der Donnerstag:

Das Turnier nimmt ordentlich Fahrt auf

 

Pausin (jph) Der zweite Tag in Pausin beginnt so spektakulär, wie der erste aufgehört hat. Schon vormittags gab es ein M*-Springen und zur besten Mittagszeit eine Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse  M**. Danach traf sich die Berliner und Brandenburger Reiterelite zum Lunch im beheizten Catering-Zelt. Aber Pausin im elften Jahr hat natürlich auch einen gewissen Standard, den man auch zeigen muss. Im Zelt wurden nämlich vier große Monitore aufgebaut. Und siehe da: Es gab eine Live-Übertragung aus der Halle direkt auf den Teller mit Frikassee. Es musste also nicht jeder Interessierte sofort aufspringen und zur Tribüne rennen, um die Sportlerpaare in Augenschein zu nehmen. Die Bequemlichkeit nutzend schleppten sich manche erst im Laufe des Wettbewerbs zum realen Ort des Geschehens, was den Zuschauerzahlen in der Halle noch mehr Auftrieb gab. Und in besagter Halle war ordentlich was los.

Highlights des Donnerstages waren die M*-Springen und Ponystilspringprüfung Klasse A*. Bei den Ponys war der glücklichste Gesichtsausdruck bei Kira Mier vom RV Tierzucht Neuenhagen zu erkennen. Der Grund war der Sieg in dieser Prüfung mit einer glatten und verdienten 8,0. Der kleine und hoch motivierte Tausendsassa Quirin Stegmann holte sich Platz zwei mit Foxes White Light (7,7) und gleich auch noch Platz drei mit Simone (7,5). Vorher siegte die kleine und konzentrierte Anna Jurisch auf Kopa Kobana im Pony-E-Stilspringen mit einer hoffnungsvollen 8,2. „Ich bin voll zufrieden mit dem Verlauf des Turniers“, teilte Frau Gabriele Selke-John folgerichtig auf Anfrage mit. Den etwa dreihundert Zuschauern, die sich im Verlaufe des Tages sehen ließen, ging es sicher genauso.

Die großen mussten schon früh raus und begannen bereits um 08.30 mit einer Springprüfung Klasse M*. Jede Menge Siege gab es in den jeweiligen Abteilungen. Kai Siegmar Droß gewann wie immer mit stürmischem Ritt auf Dolli im ersten und Max-Hilmar Borchert auf Centina im zweiten Teil der ersten Abteilung (Einteilung nach RLP). Die zweite Abteilung (1.494 RLP-) sah Tatjana Fricke vom RV Rudow auf Marcelino-Pallevino vorn. Ganze 33 Hundertstel und ebenfalls fehlerfrei stellte sich Philipp Lyck auf Landmaid an.

Auch die Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M** hatte ebenfalls zwei Abteilungen. Die beiden Sieger heißen Siegmar Stroehmer auf Ascada  und Erin Characklis-Hesse auf Canberra. Im L-Springen am Abend mit stolzen 62 (!) Starterpaaren siegte in der ersten Abteilung uns Erik Schubert auf Remus, der ab Samstag im Parcoursbau ran muss. Der Sieg in der zweiten Abteilung ging an Constanze Meier vom RV Vorsfelde auf Di da. Di da blieb aber nicht am Eingang stehen, sondern ritt eine Sekunde schneller als Kai-Siegmar Droß auf Lübzer. Na denn Prost!

 

Es folgt das Programm für den Freitag in Pausin bei der Jumping & Pony Trophy 2011:

09.00 Uhr – Zwei-Phasen-Springprüfung Klassse M* 1.494 RLP-

10.15 Uhr – Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M* 1.495 RLP+

11.30 Uhr - Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M* Junioren und Junge Reiter

13.15 Uhr – Zeitspringprüfung Klasse M**

15.45 Uhr – Ponystilspringprüfung Klasse A**

17.00 Uhr – Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L – Damen

18.15 Uhr - Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L – Herren

19.30 Uhr – Ponyspringprüfung Klasse L (FP/Zeit)

 

Und nun folgen noch alle Ergebnisse der Jumping & Pony Trophy 2011 in Pausin vom 27. Oktober 2011:



Prüfung: 7 am 27.10.2011 Ponystilspringwettbewerb Kl.E



Preis des Pferdesportvereins Pausin e.V.



P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 364 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8,20
P 2 67 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 7,80
P 3 282 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,70
P 4 597 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,60
P 5 643 Cortess 2 DR Caletto Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,40
P 6 459 My Pinett DR Maccardo Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,30
P 7 569 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 7,10
P 7 397 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,10
P 9 345 Joker 355 n.b.
Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,00

10 266 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,90

10 10 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,90

12 355 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,80

13 66 Beatrice 20 DR Benedict Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,50

14 70 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,40

14 571 Obelix 178 Lewitz
Schön, Marie RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,40

16 32 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 5,70

17 22 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 3,20

 


Prüfung: 8 am 27.10.2011 Ponystilspringprfg.Kl.A*



Finale des Autopunkt-Skoda-Cup 2011



Preis der Autopunkt Falkensee GmbH



Fachhändler für Autos der Marke Skoda



gegeben von Herrn Peter Przestacki



P 1 282 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 8,00
P 2 597 Foxes White Light Pony o.R
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,70
P 3 596 Simone 163 NLpoNPA
Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,50
P 4 67 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 7,40
P 5 511 Rocky 1333 DR Rock Grey New York Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 6 555 Usedom's Bente DR Ussuri xx Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 7,20
P 6 397 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,20

8 643 Cortess 2 DR Caletto Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 7,10

9 266 Doctor Dulittle DR Da Capo Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,90

10 70 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,60

11 364 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 6,40

12 74 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 6,30

13 345 Joker 355 n.b.
Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,20

14 459 My Pinett DR Maccardo Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,00

15 32 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 5,30

16 355 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 5,20

17 10 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 5,00

0 572 D'Acord DR Da Capo 76 Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 15 am 27.10.2011 Springprüfung Kl.M*



Abteilung: 1/1





Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf


Abteilung für Teilnehmer mit 1.495 Ranglistenpunkten u. mehr

P 1 267 Dolli N Meckl. D'Olympic Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/39.59
P 2 296 Evita 224 Hann Escudo II Kruse, Sven RV Zeven 0.00/40.95
P 3 111 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.00/41.19
P 4 387 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/41.68
P 5 412 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/41.86
P 6 41 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/42.91
P 7 117 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0.00/43.34
P 8 641 Crush 3 Holst Cardino Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0.00/44.27

9 504 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0.00/44.88

10 436 Lübzer Meckl. Love Soprem Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/45.18

11 404 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 0.00/45.24

12 637 Capprera HOLST Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.00/45.80

13 527 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0.00/46.09

14 275 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0.00/46.44

15 483 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.00/46.62

16 206 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0.00/47.93

17 601 Carassina 4 Holst Carolus 15 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0.00/48.99

18 124 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0.00/51.44

19 97 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0.00/52.61

20 210 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0.00/54.09

21 560 Voigtsdorfs Quonschbob OS Querlybet Hero Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0.00/55.23

22 231 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/57.02

23 633 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 1.00/61.15

24 219 Conthendrix Holst Contendro I Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 2.00/65.17

25 549 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4.00/40.38

26 586 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/42.15

27 11 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4.00/45.61

28 363 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/46.97

29 582 Calido's champ Hann Calido 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/47.03

30 595 Paquita 33 Holst Coronado 3 Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 4.00/47.53

31 638 Fantast 289 Holst Favory AA Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4.00/48.22

32 262 Di da Old D'Olympic Meier, Constanze RV Vorsfelde 8.00/43.77

33 223 Conversus Holst Chambertin Meier, Constanze RV Vorsfelde 8.00/49.14

34 447 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 8.00/50.20

35 249 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 10.25/66.69

36 87 Call me lion OS Colander Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 12.00/47.00

37 18 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 12.00/73.07

0 508 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V Ausgesch.

0 414 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

 


Abteilung: 1/2





Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf


Abteilung für Teilnehmer mit 1.495 Ranglistenpunkten u. mehr

P 1 585 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/39.79
P 2 21 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.00/41.13
P 3 157 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/41.57
P 4 407 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/41.69
P 5 437 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/42.18
P 6 603 RAM Watch Ambra Old Argentinus 2 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0.00/43.04
P 7 255 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/43.88
P 8 370 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/44.35
Abteilung: 2





Preis der Steuerberater Lothar Ebert + Partner, Berlin


Abteilung für Teilnehmer mit 1.494 Ranglistenpunkten u. weniger

P 1 636 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0.00/42.68
P 2 380 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 0.00/43.01
P 3 220 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0.00/44.74
P 4 113 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00/47.53
P 5 6 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0.00/47.59
P 6 126 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 0.00/48.42
P 7 642 Balou 668 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 0.00/49.85
P 8 530 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.00/50.16
P 9 629 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 0.00/50.44
P 10 609 Konju OS Kannan 2 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.00/53.52
P 11 180 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. 0.50/59.30
P 12 367 Kosta 6 SAnha Kolibri Kruse, Björn RV Zeven 4.00/40.33

13 598 Andora 48 KWPN Eurocommerce Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4.00/41.95

14 613 Dira K Westf Dinard L. Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/44.60

15 418 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.00/45.87

16 430 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4.00/46.50

17 12 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4.00/46.64

18 156 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 4.00/47.30

19 286 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.00/47.42

20 467 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 4.00/47.59

21 566 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 4.00/48.62

22 252 Dance with me dB Old Dornenkönig Busche, Annabell RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8.00/45.03

23 265 Dimitri 56 Hann Don Bosco Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 8.00/45.66

24 576 Sandro Song Junior Old Sandro Song G Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 8.00/47.53

25 261 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 8.00/47.87

26 60 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 8.00/54.06

27 136 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 12.00/47.76

28 594 Cordino's Allactaga Holst Cardino 5 Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 12.25/58.70

29 445 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 16.00/49.51

30 37 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 16.00/51.56

31 28 Anny be gentle Hann Acord II Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 16.00/55.23

0 470 Papillon NW n.b. American Dream VZ Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 34 Aprelia Brdbg Askari Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 301 Faro G Hann Forrester Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. Aufg./Verz.

0 386 Laprice 2 Hann Laptop Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 495 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 17 am 27.10.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**



1.Abt. Preis der Höveler Spezialfutter GmbH & Co.KG, Dormagen

2.Abt. Preis der Autopunkt Falkensee GmbH



Fachhändler für Autos der Marke Skoda



gegeben von Herrn Peter Przestacki



Abteilung: 1





P 1 43 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/25.57*
P 2 164 Cheyenne 742 Holst Carpaccio Kruse, Sven RV Zeven 0.00/27.68*
P 3 637 Capprera HOLST Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.00/31.25*
P 4 634 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/35.18*
P 5 136 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/31.81*
P 6 41 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8.00/31.89*
P 7 113 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4.00/38.21
P 8 631 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/38.54
P 9 492 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4.00/39.28

10 122 Caruso Z CH.Wb Carthago Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/39.61

11 288 Enjoy 68 Hann Escudo I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 4.00/41.35

12 504 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 4.00/42.13

13 219 Conthendrix Holst Contendro I Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 4.00/42.47

14 33 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8.00/36.68

15 415 Lexa 22 Brdbg Lesotho Kruse, Sven RV Zeven 8.00/37.35

16 598 Andora 48 KWPN Eurocommerce Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 8.00/37.70

17 234 Coronada 8 Holst Coronado Meier, Constanze RV Vorsfelde 8.00/37.94

18 560 Voigtsdorfs Quonschbob OS Querlybet Hero Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 8.00/39.20

19 283 Eliza 49 Hann El Bundy I Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 8.00/39.28

20 640 Lyon 41 Hann Levisto Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.00/41.43

21 275 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 8.00/41.58

22 123 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 11.00/58.09

23 157 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 12.00/36.90

24 613 Dira K Westf Dinard L. Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 12.00/37.69

25 156 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 12.00/37.87

26 595 Paquita 33 Holst Coronado 3 Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 12.00/38.27

27 252 Dance with me dB Old Dornenkönig Busche, Annabell RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 12.00/39.09

28 87 Call me lion OS Colander Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 12.00/39.25

29 467 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 12.00/39.34

30 11 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12.00/43.46

31 15 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 12.00/44.98

32 629 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 16.00/42.75

33 517 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 20.00/37.51

34 60 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 20.00/39.90

35 16 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 21.25/51.38

0 220 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 267 Dolli N Meckl. D'Olympic Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 111 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 206 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. Aufg./Verz.

0 412 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 180 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2





P 1 602 Canberra 21 Hann Carismo 2 Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0.00/27.23*
P 2 437 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/28.48*
P 3 633 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/32.35*
P 4 407 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/28.41*
P 5 210 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 4.00/32.66*
P 6 357 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4.00/37.97
P 7 532 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 4.00/38.48
P 8 289 Enrique van het Vennehof BWP Darco Tewes, Bastian RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/39.23
P 8 587 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/39.23

 


Prüfung: 23 am 27.10.2011 Springprüfung Kl. A**



1.Abt. Preis der Frau Rosemarie Selke, Berlin



2.Abt. Preis des Turnier- und Ausbildungsstalles Steffen Krehl, Lenzke

Abteilung: 1





P 1 68 Bellevue CL 2 DR Mentos Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/38.84
P 2 309 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 0.00/40.04
P 3 66 Beatrice 20 DR Benedict Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 0.00/41.08
P 4 526 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0.00/41.38
P 5 378 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0.00/43.71
P 6 30 Anterus As Holst Askari Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 0.00/47.48
P 7 19 Ambiente K SAnha Coriolan Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4.00/39.59
P 8 574 Cantara 36 Hess Calander 2 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4.00/44.00

9 501 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.00/45.01

10 388 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4.00/45.10

11 604 Onyx 110 Lewitz
Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4.00/45.47

12 347 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4.00/46.73

13 573 Ballantine's 2 Old Boitano 3 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4.00/47.32

14 241 Cosmaschiewa Holst Colman Burmeister, Dietrich RFV Lensahn e.V. 4.00/48.08

15 639 Felix 1680 HANN For Keeps Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4.00/53.97

16 42 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/39.27

17 23 Anastasia 120 Sachs Pierot II Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/43.24

18 8 Adria 146 Pinto Epik Wolter, Friederike RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 8.00/46.28

19 578 Sandro Love Hann Sandro Song G Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 8.00/46.72

20 211 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/48.26

21 336 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 12.00/44.34

22 172 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 12.00/46.83

23 632 Balumbus OS
Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 12.00/53.20

24 67 Beauty 307 DR Bossanova Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 14.75/64.91

25 424 Lisa Belinda Meckl. Licanto Coulon, Dimitri LG Reiten Berlin e.V. 16.00/69.56

26 555 Usedom's Bente DR Ussuri xx Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 20.00/52.49

27 468 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 23.75/68.46

28 329 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 23.75/84.26

29 402 Lena 494 Brdbg Lands River Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 24.00/51.40

0 173 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. Disq.

0 524 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. Ausgesch.

0 31 Anton 149 Hann A Jungle Prince Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 250 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 133 Catango 13 Dt.Sp. Collini Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. Ausgesch.

0 577 Star de Groom Old Sandro Star Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. Ausgesch.

0 326 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. Aufg./Verz.

0 569 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

0 522 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2





P 1 240 Cosma 27 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/39.19
P 2 313 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0.00/40.98
P 3 428 Lord Lennox 16 DR Losander Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/41.32
P 4 525 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 0.00/43.35
P 5 88 Calldera Hann Contendro I Joosten, Nina-Lara Blankenfelder RV e.V. 0.00/47.18
P 6 348 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4.00/37.80
P 7 575 Cordina 30 Westf Cordobes I Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 4.00/43.52

 


Prüfung: 24 am 27.10.2011 Springprüfung Kl.L




1.Abt. Preis des Reitsportgeschäftes Hotti-Box Sabine Borchert, Berlin

Vertrieb von HKM Produkten




2.Abt. Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf


gegeben von Rechtsanwalt Herrn Volker Baum



Abteilung: 1





P 1 508 Remus 217 Brdbg Restorator Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V 0.00/37.75
P 2 52 Asti's Girl Hann As di Villagana Meier, Constanze RV Vorsfelde 0.00/40.30
P 3 635 Safran 19 Brdbg Sapros Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/44.13
P 4 574 Cantara 36 Hess Calander 2 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0.00/49.13
P 5 298 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4.00/41.02
P 6 286 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.00/44.88
P 7 42 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.00/45.61
P 8 558 Velvet Heaven KWPN Voltaire Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 4.00/47.17
P 9 144 Cemona 3 Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4.00/47.60
P 10 245 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4.00/49.91

11 522 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 4.00/51.18

12 30 Anterus As Holst Askari Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 4.00/51.20

13 604 Onyx 110 Lewitz
Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4.00/53.87

14 380 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 4.00/54.72

15 64 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.25/58.77

16 107 Carlito B ZW Cesano II Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 6.75/68.26

17 199 Concha C.G. Hann Contendro I Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 8.00/47.21

18 253 Dandy 441 Brdbg Donjour Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 8.00/47.81

19 207 Conny J. Dt.Sp. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.00/48.04

20 526 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/48.30

21 145 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 8.00/48.32

22 447 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 8.00/48.39

23 263 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 8.00/49.33

24 319 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8.00/52.35

25 600 Nemo 85 Sachs
Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 8.00/53.97

26 223 Conversus Holst Chambertin Meier, Constanze RV Vorsfelde 12.00/42.04

27 172 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 12.00/45.48

28 525 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 12.00/46.87

29 187 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 12.00/51.71

30 313 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 12.00/54.54

31 110 Carlotta 102 Holst Calato Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 12.00/55.21

32 573 Ballantine's 2 Old Boitano 3 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 14.50/67.67

33 386 Laprice 2 Hann Laptop Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 16.00/48.07

34 336 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 16.00/49.93

35 8 Adria 146 Pinto Epik Wolter, Friederike RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 16.00/52.13

36 211 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 16.00/54.39

37 378 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 28.50/107.86

0 233 Coriana 25 Old Couleur-Rubin Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. Ausgesch.

0 243 Cozitano 2 Brdbg Carismo Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. Ausgesch.

0 94 Candus 2 Meckl. Candidatus Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 362 Konnex 4 Hann Kolibris As Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

0 501 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 309 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 77 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 468 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 632 Balumbus OS
Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 509 Resi 142 Meckl. Radeberger Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

0 50 Aspirant 48 Westf Ars Vivendi Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

0 34 Aprelia Brdbg Askari Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 250 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 577 Star de Groom Old Sandro Star Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. n.gestartet
Abteilung: 2





P 1 262 Di da Old D'Olympic Meier, Constanze RV Vorsfelde 0.00/39.45
P 2 436 Lübzer Meckl. Love Soprem Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0.00/40.42
P 3 261 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. 0.00/45.10
P 4 154 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0.00/51.04
P 5 19 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 4.00/43.49
P 6 121 Caruso 335 Trak. Arcus xx Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 4.00/45.37
P 7 102 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4.00/46.65
P 8 430 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4.00/47.40
P 9 188 Colombia 2 Holst Cassini II Hoffmann, Jan-Sörren RV Zeven 4.00/49.16
P 10 494 Quenya 2 Westf Quo Vados I Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 4.00/50.44
Quelle: fn-neon