Jumping & Pony Trophy Pausin 2011: Alle Ergebnisse vom ersten Tag und viel Luxus


Jumping & Pony Trophy Pausin 2011:


Alle Ergebnisse vom ersten Tag und viel Luxus

 

Pausin (jph) Regen gab es wirklich nicht viel am ersten Tag bei der Jumping & Pony Trophy in Pausin Ausgabe 2011. Aber es wäre auch fast egal gewesen, denn erstens ist der Abreiteplatz in der Halle, das Turnier in der Halle, das Catering im Zelt und das WC im Container. Aber der Reihe nach: Der Mittwoch gehörte dem Nachwuchs; und damit waren nicht die Reiter, sondern die Pferde gemeint. Springprüfungen von A** für Vierjährige bis M*für fünf- unf sechsjährige Pferde standen auf dem Programm. Der Kenner richtet in diesen Fällen das Augenmerk zu allererst mal auf das Pferd und dann erst auf den Reiter oder die Reiterin. So gesehen, war der erste Tag eine Bestandsaufnahme für Besitzer und Bereiter, die nicht immer zufriedene Gesichter machten. Die erste Goldene  des M*-Springens für fünf- und sechsjährige Pferde ging an Jörg Möller vom RFV Lübtheen-Garlitz auf dem sechsjährigen Holsteiner Contendro II-Sohn Conlander mit einer Wertnote von 8,50. Die Goldene der 2. Abteilung sicherte sich Richard Robinson vom RV Alter Landsitz Sommerstorf auf dem Holsteiner Quincy Boy II mit einer Wertnote von 8,10.

Erwähnenswert ist in Pausin auch der fast schon verschwenderische Luxus: Die 700er Tribüne mit Schalensitzen wird von unten beheizt. Das Catering-Zelt wird beheizt und verfügt über ausreichend Sitzplätze in Form von Bierzeltgarnituren, die aber edel mit schwarzem Stoff überzogen und der Jahreszeit entsprechend mit Kürbissen verziert sind. In Pausin sucht man Dixie-WCs vergebens. Der Ort der vorübergehenden Ruhe ist ein beheizter Edelcontainer mit passiv beleuchteten Wänden und Milchglassockeln. So macht Turnierberichterstattung Spaß! Auch der exzellente Kaffee aus der Maschine für 1,50 Euro ist jeden Cent wert und schmeckt mit sanfter Schaumkrone nach Italien ohne Schulden.

Der Gründe gibt es also reichlich, um nach Pausin zu kommen. Heute, am Donnerstag, stehen folgende Prüfungen auf dem Programm:

08.30 Uhr - Springprüfung Klasse M* 1. Abteilung

10.00 Uhr – Springprüfung Klasse M* 2. Abteilung

12.00 Uhr – Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**

14.15 Uhr – Springprüfung Klasse A**

16.15 Uhr – Ponystilspringwettbewerb Klasse E

17.15 Uhr – Ponystilspringprüfung Klasse A* - Finale des Autopunkt-Skoda-Cup 2011-10-27

18.15 Uhr – Springprüfung Klasse L

 

Es folgen alle Ergebnisse vom 26. Oktober 2011 in Pausin:


Prüfung: 1 am 26.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4-jährige Pferde


Preis des Pferdezuchtbetriebes u. Pensionsstalles



Detlef Bahnemann, Pausin




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
P 1 405 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,10
P 2 408 Let's Dance 70 Dt.Sp. Askari Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80
P 3 53 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,70
P 4 464 Nina 454 OS Nintender Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,60
P 5 331 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,50
P 5 621 Cinderella 612 HOLST Caretino Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,50
P 7 143 Ce-Matin Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,30
P 8 429 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,90

9 142 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 6,60

9 438 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,60

11 281 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,50

12 54 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 6,40

13 89 Calotta 22 Dt.Sp. Con Sherry Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 6,30

14 63 Bandolero 51 Dt.Pf Balzaci Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,10

15 82 Calidoro 2 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,00

16 151 Champagne 30 Holst Contender Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 5,80

17 230 Coramee Hann Cordalme Z Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 5,70

18 99 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,40

19 193 Comtessa B Dt.Sp. Con Sherry Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5,00

20 100 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0,00

0 622 Caspa 8 HOLST Coolman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. Ausgesch.

0 79 Cajetan 6 Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 160 Charly Sheen 2 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

0 162 Checkland Old Check In Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 2 am 26.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.A** für 5- und 6-jährige Pferde


Preis der Sportpferde H.Heckmann GmbH, Isterberg



Abteilung: 1





P 1 109 Carlos G OS Celentano Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,40
P 2 546 Stranger 30 Hann Stakkato Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
P 3 354 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,80
P 4 170 Choice 16 Holst Caproni Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70
P 5 135 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,60
P 6 241 Cosmaschiewa Holst Colman Burmeister, Dietrich RFV Lensahn e.V. 7,50
P 6 375 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,50
P 8 232 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,30
P 8 246 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,30
P 8 273 DSP Lantea Dt.Sp. Lauterbach Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 7,30
P 8 533 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

12 139 Cellina 9 Dt.Sp. Celentano Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,20

12 624 Connex 3 HOLST Contender Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,20

14 562 Wie Chiara Holst C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7,10

14 133 Catango 13 Dt.Sp. Collini Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,10

16 401 Lemasolaia OS Last Man Standing Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 7,00

16 372 Lady-Montelini K Dt.Sp. Monte Bellini Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 7,00

18 612 Santa Esmeralda 2 Dt.Sp. Saccor Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 6,90

19 491 Queen H Holst Quarterback Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,80

20 610 Collina 11 Dt.Sp.
Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 6,70

20 184 Cogani M OS Class de Luxe Melin, Johanna RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,70

22 155 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,60

23 561 Waterloo 239 Holst Landos Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,50

24 339 High Crusador Hann Hochadel Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,40

24 130 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,40

24 556 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 6,40

27 477 Picasso 776 Dt.Sp. Pessoa VDL Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 6,30

28 552 Traum Lady 2 Dt.Sp. Carat Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 6,20

29 186 Coleman 3 Holst Colman Kostolnik, Marcus RC Gulow e.V 6,10

30 24 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,00

30 314 Garlito van den Bosrand BWP Clinton Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

32 328 Goldie 86 BWP Cicero Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,50

32 214 Contendro Grande Dt.Sp. Contendro I Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 5,50

34 563 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

34 132 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,00

34 259 Delara 2 DR HB Daylight Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 0,00

34 433 Lourice Dt.Sp. Luxelot Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 0,00

34 105 Carl Helmchen Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

34 625 Cookie is looking smart Hann Catoki Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 0,00

34 578 Sandro Love Hann Sandro Song G Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 0,00

34 611 Great Boy 3 Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 0,00

0 240 Cosma 27 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 623 Cipetto HOLST
Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2





P 1 628 Pia Lotta 27 DT.SP. Pessoa VDL Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,10
P 2 626 Claipeda
Cassini II Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,90
P 3 185 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80
P 4 88 Calldera Hann Contendro I Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,70
P 5 112 Carlson T 2 OS Colander Meier, Constanze RV Vorsfelde 7,60
P 6 500 Quintana 40 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50
P 7 175 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,40
P 7 627 Contendra 28 HOLST Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,40

 


Prüfung: 3 am 26.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.L für 4-jährige Pferde


Preis des Sportpferdehandels Manfred Peter, Vorsfelde


P 1 331 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,70
P 2 152 Chanel 403 Holst Catoki Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
P 3 100 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,50
P 4 142 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 6,80
P 5 99 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,70

6 193 Comtessa B Dt.Sp. Con Sherry Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 6,10

7 281 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,00

8 63 Bandolero 51 Dt.Pf Balzaci Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5,70

9 54 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 5,50

10 151 Champagne 30 Holst Contender Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4,50

11 89 Calotta 22 Dt.Sp. Con Sherry Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 0,00

11 82 Calidoro 2 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0,00

11 230 Coramee Hann Cordalme Z Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0,00

11 53 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

11 143 Ce-Matin Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 0,00

0 79 Cajetan 6 Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 4 am 26.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.L für 5-jährige Pferde


1.Abt. Preis des Dr. med. vet. Joachim Zierz, Falkensee


2.Abt. Preis der HIPPOLOGICA Berlin




Abteilung: 1





P 1 500 Quintana 40 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,50
P 2 112 Carlson T 2 OS Colander Meier, Constanze RV Vorsfelde 8,30
P 3 564 Wyomie 25 Holst Clearway Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,10
P 4 163 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,90
P 5 546 Stranger 30 Hann Stakkato Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,70
P 5 101 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 7 173 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,30
P 8 44 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

9 626 Claipeda
Cassini II Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,00

10 246 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,80

11 240 Cosma 27 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 6,50

12 114 Carlucci 20 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 6,40

12 171 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,40

14 216 Contessa 170 Westf Contendro I Busche, Annabell RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,30

14 232 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6,30

14 146 Cerousi Meckl. Cero I Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,30

17 628 Pia Lotta 27 DT.SP. Pessoa VDL Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,20

18 477 Picasso 776 Dt.Sp. Pessoa VDL Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 6,00

18 184 Cogani M OS Class de Luxe Melin, Johanna RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,00

18 491 Queen H Holst Quarterback Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,00

21 473 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,80

21 241 Cosmaschiewa Holst Colman Burmeister, Dietrich RFV Lensahn e.V. 5,80

21 36 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

24 147 Cesario 15 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 5,70

25 561 Waterloo 239 Holst Landos Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,50

26 354 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5,30

27 24 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,00

27 273 DSP Lantea Dt.Sp. Lauterbach Wernicke, Susann RFV Wenddoche e.V. 5,00

29 401 Lemasolaia OS Last Man Standing Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 0,00

29 562 Wie Chiara Holst C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0,00

29 328 Goldie 86 BWP Cicero Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0,00

29 214 Contendro Grande Dt.Sp. Contendro I Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 0,00

0 563 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. Ausgesch.

0 155 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 132 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 186 Coleman 3 Holst Colman Kostolnik, Marcus RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 372 Lady-Montelini K Dt.Sp. Monte Bellini Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 533 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 552 Traum Lady 2 Dt.Sp. Carat Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet
Abteilung: 2





P 1 109 Carlos G OS Celentano Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,40
P 2 312 Friedrich 29 Hann Forsyth Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 8,20
P 3 486 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8,00
P 4 327 Goldfire II Dt.Sp. Goldwing Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,80
P 4 325 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 7,80
P 6 185 Cold Morning Holst Cassini II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50
P 6 375 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,50
P 8 624 Connex 3 HOLST Contender Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,10

 


Prüfung: 5 am 26.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.L für 6-jährige Pferde


Preis des Reiterhofes Passin Herzog & Co.KG



Abteilung: 1





P 1 350 Kaiser Odi Dt.Sp. Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,40
P 2 255 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 8,20
P 3 144 Cemona 3 Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,90
P 4 610 Collina 11 Dt.Sp.
Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,80
P 5 404 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 7,70
P 6 76 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60
P 7 349 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,50
P 8 344 Jacobs Coriano Holst Coriano Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,30

9 434 Lover's Lady Dt.Sp. Lafitte Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,20

10 599 Lolli Pop 4 Dt.Sp. Landprinz 2 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7,10

10 630 Chicorio Holst Cristo Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,10

12 6 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 7,00

12 225 Converteros Old Converter Kostolnik, Marcus RC Gulow e.V 7,00

12 580 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,00

15 522 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 6,90

15 46 Askido Holst Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

17 313 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80

17 593 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 6,80

17 598 Andora 48 KWPN Eurocommerce Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,80

20 318 Gesko 3 OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,70

20 590 Celisto H 2 OS Cellestial Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,70

22 527 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,60

23 135 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,00

23 4 Accomet Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,00

25 127 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 5,90

26 611 Great Boy 3 Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 5,80

27 556 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5,70

28 609 Konju OS Kannan 2 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,50

29 170 Choice 16 Holst Caproni Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 5,00

29 226 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,00

29 495 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,00

32 130 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4,80

32 133 Catango 13 Dt.Sp. Collini Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4,80

34 207 Conny J. Dt.Sp. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0,00

34 104 Carisma B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0,00

0 189 Colour 5 Z.Rpf Couletto Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2





P 1 204 Conlander Holst Contendro II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,30
P 2 483 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
P 2 5 Accryl Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8,00
P 4 627 Contendra 28 HOLST Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,80
P 5 612 Santa Esmeralda 2 Dt.Sp. Saccor Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,70
P 6 161 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,60
P 7 90 Caltender Holst Calato Meier, Constanze RV Vorsfelde 7,40
P 8 489 Queberon Holst Quo Vados I Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,30

 


Prüfung: 6 am 26.10.2011 Springpferdeprüfung Kl.M* für 5- und 6-jährige Pferde


1.Abt. Preis der Eggersmann Futtermittelwerke, Rinteln


Eggersmann mein Pferdefutter




2.Abt. Preis des Brandenburgischen Haupt- u. Landgestütes


Neustadt/Dosse





Abteilung: 1





P 1 204 Conlander Holst Contendro II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,50
P 2 161 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,00
P 3 483 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,80
P 4 580 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,60
P 5 147 Cesario 15 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,40
P 6 6 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 7,30
P 7 486 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,20
P 7 255 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,20

9 564 Wyomie 25 Holst Clearway Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,10

9 36 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

11 76 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

11 5 Accryl Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,00

13 495 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,90

14 598 Andora 48 KWPN Eurocommerce Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50

15 318 Gesko 3 OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,40

15 127 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 6,40

17 434 Lover's Lady Dt.Sp. Lafitte Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,30

18 114 Carlucci 20 Holst Calido I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 5,80

19 117 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,70

20 327 Goldfire II Dt.Sp. Goldwing Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 5,60

21 46 Askido Holst Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5,30

22 473 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,00

22 216 Contessa 170 Westf Contendro I Busche, Annabell RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0,00

22 11 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0,00

22 344 Jacobs Coriano Holst Coriano Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0,00

22 44 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0,00

22 146 Cerousi Meckl. Cero I Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 0,00

22 609 Konju OS Kannan 2 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0,00

22 171 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

0 522 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 599 Lolli Pop 4 Dt.Sp. Landprinz 2 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausgesch.

0 173 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 325 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V Aufg./Verz.

0 350 Kaiser Odi Dt.Sp. Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 207 Conny J. Dt.Sp. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 101 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 549 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

0 4 Accomet Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. n.gestartet

0 349 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet
Abteilung: 2





P 1 498 Quincy Boy 2 Holst Quinar Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,10
P 2 527 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,90
P 3 404 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 7,70
P 4 312 Friedrich 29 Hann Forsyth Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 7,50
P 4 630 Chicorio Holst Cristo Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,50
P 6 593 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 7,30
P 7 226 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,20
Quelle: fn-neon