Jumping & Pony Trophy Neustadt/Dosse 2012: Alle Ergebnisse vom Mittwoch und Routine

Während am ersten Tag alle noch ein wenig aufgeregt waren, auch wenn sie es nicht zugaben, war der zweite Tag dann wirklich und offensichtlich entspannt. Allerdings wuchs auch die Herausforderung, denn es begann der erste „Zwei-Hallen-Tag“, denn die Halle des Gestüts nebenan wurde ebenfalls für den Turnierbetrieb der Jumping & Pony Trophy genutzt. Das wird auch noch einmal von Freitag bis Sonntag so sein. Platz ist also reichlich vorhanden. Das gilt momentan auch noch für die Lindenau-Halle, die frisch geheizt und gelüftet dem deutschen Reitadel zur Verfügung stand. Mit den sportlichen Herausforderungen, die in der Lindenau-Halle am Mittwoch vollständig aus M-Springen bestanden, steigt natürlich auch die Zahl der Zuschauer und der bekannten Teilnehmer. So steigert sich das Turnier von Tag zu Tag – eine sehr gute Dramaturgie, die die Pausiner da abgeliefert haben.

Spätestens ab heute rappelt es richtig im Karton, denn ab 14.00 Uhr beginnen die S-Springen mit knapp 200 Startern. Aber eine gute Dramaturgie duldet keine Verspätungen und so bleibt zu hoffen, dass der eine oder andere Reiter das eine oder andere Pferdchen in der Garage lässt. So um die sechzig Starterpaare würden reichen, um pro Prüfung auf zwei Kaffee zu kommen.

Die Selke-John-Fettchenhauer-Jumping-Show erlebt heute also ihren ersten Tag mit Spitzensport auf fast internationalem Niveau, denn es kommen auch ein paar Reiterinnen und Reiter aus dem Ausland nach Neustadt. Das kennt man ja sonst nur vom CSI und nun hat Neustadt an der Dosse im armen Brandenburg ein zweites Highlight im Springsport von Format. Das ist fast schon beruhigend, wenn man bedenkt, unter welchen Umständen sich die vielen Menschen näher kommen und zusammen arbeiten mussten, die jetzt für den Erfolg stehen. Aber am Ende bleibt es einzig und allein das Verdienst der Pausiner mit Gabi Selke-John und Andreas Fettchenhauer an der Spitze – auch wenn jetzt andere noch ein wenig auf den fahrenden Zug aufspringen wollen, die vorher der Trophy wenig oder keine Beachtung schenkten. So kann es gerne weiter gehen in Neustadt an der Dosse/Lindenau-Halle!

Alle Fotos sind von Angelique Rebentisch - Danke! (photobyangelique.de)

!!! Achtung: Auf diesen Seiten gibt es zu jedem Turniertag aktuell alle Ergebnisse, Berichte, Fotos und Hintergrundinformationen zur Jumping & Pony Trophy 2012 !!!

Es folgen die Ergebnisse vom Mittwoch

Jumping & Pony Trophy Neustadt 2012:

Prüfung: 16 am 31.10.2012 Punktespringprüfung Kl.M* für 6- jährige Pferde
Abteilung: 1/1
Preis des Herrn Volker Lehrfeld, Semlin
Preis des Lübarser Reitsportlädchens Petra Paris, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Ascada II Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 44.00/40.70
P 2 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 44.00/43.10
P 3 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 44.00/44.62
P 4 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 44.00/45.54
P 5 Que Bonita 2 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 44.00/48.37
P 6 Chlodowig Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 42.00/49.03
P 7 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 41.00/44.09
P 8 Fascination 10 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 40/43.00

9 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 40.00/47.21

10 Clarissa 131 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 40.00/49.51

11 Camillo 156 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 39.00/47.38

12 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 38.00/39.50

13 King Komet Ebert, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 37.50/54.10

14 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 36.50/54.17

15 Corlansky Gram, Morten RSV Salemertal 36.00/59.35

16 Cassina 50 Scharte, Victoria ZRFV Versmold e.V. 35.00/48.64

17 Syltus Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 34.50/54.63

18 Stolzenweg Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 33.00/48.46

19 New York 14 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 29.50/52.33

20 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 28.00/47.41

21 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 25.00/45.37

22 Camelot 106 Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 22.00/51.97

23 Jum Alme Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 20.00/67.14

24 Parodina Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12.00/39.30

25 Candy 669 Bruns B.Sc., Inga RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 12.00/40.05

26 Chacito Löhden, Josch RV Zeven 12.00/41.27

27 Kingston 33 Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 12.00/43.96

28 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 12.00/45.69

29 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 12.00/46.87

30 Facebook 2 Boer, Stephanie de RV Oldenburger Muensterland e.V 12.00/48.63

31 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 10.00/42.84

32 Catalani P Bruhns, Robert RC Gulow e.V 9.00/46.25

33 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 6.00/51.04

34 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5.50/56.77

35 Crazy in Love Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 4.50/56.15

36 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 3/62.78

37 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 1.50/64.87

38 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0.00/47.62

39 Spiderman 7 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/51.50

0 DSP Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 1/2
Preis des Herrn Volker Lehrfeld, Semlin
Preis des Lübarser Reitsportlädchens Petra Paris, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
P 1 Cherowa Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 44.00/41.23
P 2 Colour Line 2 Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 44.00/44.20
P 3 Wanda 439 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 44.00/44.99
P 4 For Olympia Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 44.00/45.95
P 5 Wie Chiara Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 44.00/49.87
P 6 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 41.00/42.64
P 7 Ravenna 378 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 41.00/47.68
P 8 Que'tal Ferrari, Valeria RFV St.Georg Ankum 40.00/43.37

 


Abteilung: 2/1
Preis des Turnierstalls Gabriela Lyck-Piehl, Berlin-Hoppegarten
Abteilung für 7-jährige Pferde
P 1 Quincy 135 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 44.00/37.46
P 2 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44.00/39.79
P 3 Balou B. König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 44.00/40.25
P 4 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 44.00/41.20
P 5 Ledie Meglenburg Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 44.00/41.81
P 6 Subito 27 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 44.00/44.71
P 7 Lanimo Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 44.00/45.87
P 8 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 44.00/47.07
P 9 Chesterfield 31 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 44.00/47.83
P 10 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44.00/49.38
P 11 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 44.00/50.56

12 Conner J Löhden, Jens RV Zeven 43.00/49.18

13 Mori's Casalla Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 42/48.24

14 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 42.00/48.80

15 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 41.00/43.03

16 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 41.00/43.79

17 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 41.00/46.83

18 Fränklin 6 Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 39.00/39.26

19 Qualido L Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 39.00/41.11

20 Caspino 4 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 39.00/46.17

21 Brooklyn 17 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 39.00/48.19

22 Lucchini Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 39.00/50.53

23 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 38.00/40.85

24 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 37.00/47.38

25 Call me jumper Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 35.00/45.52

26 Amelie 85 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 35.00/53.94

27 Cleopatra 209 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 34.50/56.80

28 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 30.50/60.08

29 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 30.00/45.29

30 Cashira III Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 28.00/44.58

31 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 25.00/55.93

32 Karlo Kolucci Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 12.00/38.34

33 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12.00/39.54

34 Basu's Aglaia Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 12.00/41.26

35 Chateau B Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 12.00/43.14

36 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 12.00/43.70

37 Caltender Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12.00/43.74

38 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12.00/43.87

39 Leonardo 786 Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 12.00/43.96

40 Limbo 154 Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 12.00/44.01

41 Caquiso Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 12.00/45.30

42 Lenny 51 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 11.50/52.27

43 Sunny 998 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 7.00/42.58

44 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7.00/45.02

45 Francini Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 6.00/40.07

46 Kolibra 2 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4.00/42.38

47 Arlon Killy PJ Scharte, Victoria ZRFV Versmold e.V. 2.00/50.79

48 Formidable D Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 1.50/64.12

49 Chalano D Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 1.00/44.88

50 Carpino 4 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V -1.00/55.08

51 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. -1.75/58.08

52 Checker 10 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. -6.50/77.22

0 Chico 793 Schröder, Monique RC Passin e.V. Ausgesch.

0 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Chocklate Boy Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. n.gestartet

 


Abteilung: 2/2
Preis des Turnierstalls Gabriela Lyck-Piehl, Berlin-Hoppegarten
Abteilung für 7-jährige Pferde
P 1 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 44.00/39.41
P 2 Carlson 61 Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 44.00/40.20
P 3 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 44.00/41.07
P 4 Lisa 1130 Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 44.00/41.53
P 5 Fighting Boy 3 Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 44.00/43.36
P 6 Lorio 32 Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 44.00/44.90
P 7 Dardam Q Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 44.00/46.78
P 8 Chaccland Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 44.00/47.33
P 9 Beckham 13 Peper, Jörg RV Harsefeld u.Umg. 44.00/49.34
P 10 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 44.00/49.79
P 11 Pessoa's Rubin Zock, Oliver RSC Dresden-Bühlau e. V. 43.50/52.73

 


Prüfung: 19 am 31.10.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1/1
Preis der Heinrich Eggersmann GmbH & Co KG, Rinteln
Eggersmann mein Pferdefutter
Preis der Höveler Spezialfutter GmbH & Co KG, Dormagen
Abteilung für Damen
P 1 Estefania 17 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 0.00/42.41
P 2 Goldene 2 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/44.52
P 3 Cantusine Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/44.84
P 4 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0.00/46.42
P 5 Catch me if you can 9 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/46.90
P 6 Coronita 3 Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 0.00/47.85
P 7 Alina 369 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0.00/48.86
P 8 Corofino 16 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/49.87
P 9 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 0.00/50.46
P 10 IDS CAstaar Z Hämäläinen, Laura RFV Neuengörs u.U.e.V. 1.25/61.85
P 11 Baloubet - S Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/40.79

12 All Night Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 4.00/43.25

13 Gaemmel Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 4.00/44.07

14 Minette's Akrobatin Banik, Britta RFV Bresch e.V 4.00/44.70

15 Dramatiker 2 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4.00/46.38

16 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4.00/49.03

17 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4.00/49.64

18 Quidditch 20 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/49.97

19 Greenheart 2 Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/50.03

20 Pepper Ann 19 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/50.35

21 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/50.60

22 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4.00/51.06

23 Wilhelmine 47 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 4.00/52.81

24 Pina Valentina Samuli, Mette RFV Echem-Scharnebeck 4.00/54.21

25 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 4.00/56.39

26 Conquistador 26 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4.00/56.69

27 Chico 793 Schröder, Monique RC Passin e.V. 4.50/58.30

28 Alexa 370 Lentz, Stephanie RV Fredenbeck 6.75/67.84

29 Cassina 50 Scharte, Victoria ZRFV Versmold e.V. 8.00/47.31

30 Celin 33 Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 8.00/51.95

31 Avanti 192 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 8.00/52.04

32 Gina Gisell Göpfert, Madeleine RV Saaletal 8.00/52.05

33 Clear Round 8 Banik, Britta RFV Bresch e.V 8.00/52.39

34 Lena 469 Packheiser, Stina RV Carolinenhof/Pogez e. V. 8.00/52.62

35 Grenzhoehes Firefox Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 8.00/54.10

36 Fighting Boy 3 Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 8.75/59.28

37 Cascada 18 Ottens, Amelie RC Stotel e.V. 10.25/65.44

38 Antares G Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 10.25/65.79

39 Checker 10 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 10.50/66.18

40 Flashlight 16 Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 12.00/50.16

41 Make Believe Salina Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/50.45

42 Zacara Schneider, Selma RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 12.00/52.01

43 Chrysanthus Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 13.50/78.97

44 Baron 285 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 16.00/53.07

45 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 17.50/62.02

46 Commissario 2 Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 20.00/54.29

47 Quatro 14 Halvorsen, Mathilde Amalie Mittelsächs. RFV Mochau e. V. 20.50/74.93

48 Cimba 13 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 20.75/75.58

49 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 24.00/51.89

50 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 27.25/69.76

51 Kapstadt 2 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 32.00/104.45

52 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 32.25/73.41

0 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. n.gestartet

0 Cosinus 24 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. n.gestartet

0 Arlon Killy PJ Scharte, Victoria ZRFV Versmold e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 1/2
Preis der Heinrich Eggersmann GmbH & Co KG, Rinteln
Eggersmann mein Pferdefutter
Preis der Höveler Spezialfutter GmbH & Co KG, Dormagen
Abteilung für Damen
P 1 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0.00/42.71
P 2 Reve d' amour Boer, Stephanie RV Oldenburger Muensterland e.V 0.00/44.71
P 3 Shakira 234 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/45.09
P 4 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/46.69
P 5 Annalotta Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 0.00/46.93
P 6 Chesterfield 31 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0.00/48.85
P 7 Bajograf Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 0.00/49.05
P 8 Calotta 10 Aromaa, Laura RFV Neuengörs u.U.e.V. 0.00/49.88
P 9 Cocktails For Two Samuli, Mette RFV Echem-Scharnebeck 0.00/54.15
P 10 Clitschko 4 Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 1.75/63.65
P 11 Fogerty 2 Ottens, Louisa RC Stotel e.V. 4.00/43.23

 


Abteilung: 2/1
Preis der Pferdeklinik Seeburg
Preis der Reitsport Spitzenreiter GmbH, Herr Thomas Weychert, Berlin
Preis des Sport-, Handels- u. Ausbildungsstalles Ralf Litz, Eiterfeld
Abteilung für Herren
P 1 T Amelusina Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/42.07
P 2 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/42.85
P 3 Lichtblick 30 Zock, Oliver RSC Dresden-Bühlau e. V. 0.00/44.24
P 4 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/44.67
P 5 For Max Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.00/44.88
P 6 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0.00/45.47
P 7 Robbedoes 2 Löhden, Jens RV Zeven 0.00/45.74
P 8 Finaretta Dornbracht, Jan-Nikolas Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 0.00/47.13
P 9 Cawumm 2 Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/47.57
P 10 California 66 Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 0.00/48.64
P 11 Legende 122 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 0.00/50.90
P 12 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0.00/53.95

13 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0.00/54.61

14 Ballade 46 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0.00/56.19

15 Anstreicher Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 0.00/56.54

16 Chessy 17 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0.75/59.88

17 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4.00/41.53

18 West Virginia 48 Gerner, Glenn-Vincent RFV Echem-Scharnebeck 4.00/44.93

19 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4.00/45.32

20 Chicco 337 Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4.00/45.48

21 Cozitano 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/46.38

22 Avensis 5 König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 4.00/46.54

23 Capella 37 Gram, Morten RSV Salemertal 4.00/47.33

24 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/48.66

25 Queen Electra Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 4.00/48.70

26 Cincentara Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4.00/49.03

27 Sunny 998 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4.00/49.58

28 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/51.93

29 Sacrebleu 2 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4.00/52.15

30 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4.00/53.23

31 Francini Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4.00/54.95

32 Columbia 22 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 4.00/56.11

33 Cardenia Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4.00/56.29

34 Connecticut B Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4.00/56.33

35 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 5.00/60.80

36 Granat 303 Löhden, Josch RV Zeven 5.25/61.94

37 Ledie Meglenburg Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 6.5/66.84

38 Gustav 209 Hehl, Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8.00/42.12

39 Grandilot's Tochter A Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 8.00/47.54

40 Calanda 33 Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 8.00/50.40

41 Bajazzo von Ludwigsburg Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8.00/50.42

42 Pepe 175 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 8.00/50.87

43 Coeur de Lion 11 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 8.00/52.63

44 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8.00/52.93

45 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8.00/53.17

46 Lucchini Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8.00/53.72

47 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.00/53.84

48 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.00/55.02

49 Ravenna 378 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 8.50/58.12

50 Levon 2 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8.75/59.51

51 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 9.25/61.81

52 Rasputin 539 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 9.25/77.33

53 Quattro 27 Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 9.50/78.26

54 Clever 8 Ertz, Maximilian RG Mannheim-Neckarau e.V. 9.75/63.31

55 First White Gram, Morten RSV Salemertal 10.75/67.37

56 Vanannie Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 12.00/47.99

57 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 12.00/48.21

58 Mc Leod 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 12.00/52.42

59 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/56.95

60 Alibaba MG Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 12.25/73.11

61 Atouba Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 12.75/59.10

62 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 12.75/59.37

63 Levkoi Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 14.50/66.30

64 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 16.00/48.07

65 Cappucino 43 Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 16.00/54.30

66 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 16.25/73.82

67 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 17.50/62.08

68 Stracciatella 5 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 20.00/56.17

69 Kolibri's Domenica Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 20.75/59.77

70 Kenzou des Lunes Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 25.75/95.43

71 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 28.00/56.51

72 Chocolate 28 Nicklisch, Robert RC am Frauenteich e. V. 29.50/78.21

73 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 29.75/63.18

0 Come along 2 Heerlein, Richard RV Fredenbeck Ausgesch.

0 Bonita B Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Jum Alme Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. Ausgesch.

0 Acora - S Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2/2
Preis der Pferdeklinik Seeburg
Preis der Reitsport Spitzenreiter GmbH, Herr Thomas Weychert, Berlin
Preis des Sport-, Handels- u. Ausbildungsstalles Ralf Litz, Eiterfeld
Abteilung für Herren
P 1 Pizza Hut's Linnerick Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 0.00/42.21
P 2 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0.00/44.06
P 3 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 0.00/44.52
P 4 Balou B. König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 0.00/44.67
P 5 Cha Cha Cha G Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0.00/44.92
P 6 Quax 36 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0.00/45.54
P 7 Enya 31 Dethloff, Marcel RV Miltzow e.V. 0.00/46.14
P 8 Vento 42 Gerner, Glenn-Vincent RFV Echem-Scharnebeck 0.00/47.13
P 9 Amelie 85 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 0.00/47.82
P 10 Cordela 4 Koch, Luca RV Sittensen u.U. 0.00/50.48
P 11 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0.00/51.01

 


Abteilung: 2/3
Preis der Pferdeklinik Seeburg
Preis der Reitsport Spitzenreiter GmbH, Herr Thomas Weychert, Berlin
Preis des Sport-, Handels- u. Ausbildungsstalles Ralf Litz, Eiterfeld
Abteilung für Herren
P 1 Carl 21 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 0.00/42.66
P 2 Cherowa Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0.00/44.07
P 3 Zip My World P Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 0.00/44.59
P 4 Puerto Rico 42 Dornbracht, Jan-Nikolas Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 0.00/44.79
P 5 Krokant 25 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/45.13
P 6 Lucie Lou Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 0.00/45.72
P 7 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0.00/46.84
P 7 Sarano D'Argilla Z Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0.00/46.84
P 9 Von Dutch Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/47.97
P 10 Pure Poison 2 Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 0.00/50.54
P 11 Camira 63 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 0.00/52.88

 


Prüfung: 22 am 31.10.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Abteilung: 1/1
Preis des Herrn Michael Petersen, Berkenblick
Ihr Reitsportfachgeschäft
Preis der Frau Leonore John, Berlin
Abteilung für Teilnehmer mit 4.897 Ranglistenpkt. und weniger
P 1 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/33.21*
P 2 Quincy 135 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 0.00/35.05*
P 3 Vento 42 Gerner, Glenn-Vincent RFV Echem-Scharnebeck 0.00/38.00*
P 4 Goldene 2 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/38.43*
P 5 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 1.75/46.79*
P 6 Pepe 175 Rau, Lars RFSV Werben e.V. 4.00/38.14*
P 7 All Night Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 4.75/42.13*
P 8 Carl 21 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 12.75/42.03*
P 9 First White Gram, Morten RSV Salemertal 29.25/76.47*
P 10 Fogerty 2 Ottens, Louisa RC Stotel e.V. 4.00/32.43

11 Avanti 192 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 4.00/32.94

12 Bajograf Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 4.00/33.51

13 Cottbus 4 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4.00/33.71

14 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/34.19

15 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4.00/34.67

16 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.00/34.70

17 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4.00/35.51

18 Camira 63 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 4.00/35.64

19 Shakira 234 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 4.00/35.85

20 Clever 8 Ertz, Maximilian RG Mannheim-Neckarau e.V. 4.00/36.13

21 Alexa 370 Lentz, Stephanie RV Fredenbeck 4.00/36.21

22 Capella 37 Gram, Morten RSV Salemertal 4.00/36.88

23 Sacrebleu 2 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4.00/37.55

24 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 4.00/38.03

25 Kapstadt 2 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 4.00/39.46

26 Nele 32 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 7.00/53.22

27 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8.00/31.39

28 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8.00/32.90

29 La-Belle B Bruns B.Sc., Inga RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 8.00/35.23

30 Alina 369 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8.00/35.28

31 Cincentara Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 8.00/35.76

32 Cocktails For Two Samuli, Mette RFV Echem-Scharnebeck 8.00/36.31

33 Carlson vom Dach Weber, Johanna RFV Neuengörs u.U.e.V. 8.00/36.44

34 Fränklin 6 Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 8.00/38.04

35 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 9.25/46.81

36 The One Gustafsson, Annika
10.00/49.06

37 Carlsson 34 Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 10.25/50.34

38 Jus de Grenade Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 10.25/50.83

39 Le Cool Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 12.00/33.76

40 Enya 31 Dethloff, Marcel RV Miltzow e.V. 12.00/37.13

41 Coeur de Lion 11 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 12.50/59.73

42 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 13.25/46.35

43 West Virginia 48 Gerner, Glenn-Vincent RFV Echem-Scharnebeck 16.00/33.78

44 Zilja Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 16.25/42.71

45 Cascada 18 Ottens, Amelie RC Stotel e.V. 19.75/56.15

0 Legende 122 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. Ausgesch.

0 Gustav 209 Hehl, Eike RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Ausgesch.

0 Chrysanthus Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V Ausgesch.

0 Lenny 51 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. n.gestartet

Abteilung: 1/2
Preis des Herrn Michael Petersen, Berkenblick
Ihr Reitsportfachgeschäft
Preis der Frau Leonore John, Berlin
Abteilung für Teilnehmer mit 4.897 Ranglistenpkt. und weniger
P 1 Nero 364 Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 0.00/33.99*
P 2 Egano V'T Pluonia Hof Gram, Morten RSV Salemertal 0.00/37.99*
P 3 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/38.26*
P 4 Clitschko 4 Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 1.75/46.10*
P 5 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 4.00/34.54*
P 6 Ramon 358 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 4.00/39.16*
P 7 Cashira 3 Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 10.00/47.50*
P 8 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 14.50/49.23*
P 9 Reve d' amour Boer, Stephanie de RV Oldenburger Muensterland e.V 4.00/32.05

Abteilung: 2/1
Preis der Firma Briese Zobel Garten,- Landschafts-,
Sportplatzbau GmbH, Berlin
Preis der Frau Dagmar Fettchenhauer, Berlin
Abteilung für Teilnehmer mit 4.898 Ranglistenpkt. und mehr
P 1 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/32.01*
P 2 Liberatio Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 0.00/33.40*
P 3 Lagazoui Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 0.00/33.86*
P 4 Ascada B Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/35.64*
P 5 Unita 10 Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0.00/36.42*
P 6 Luigi 206 Löhden, Josch RV Zeven 0.00/37.48*
P 7 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0.00/38.01*
P 8 Acadio Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 0.00/38.05*
P 9 Avalon 224 Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0.25/40.78*
P 10 Living the Dream Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 2.50/49.55*
P 11 Rusty 288 Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/35.60*

12 Classic Cash 2 Peper, Jörg RV Harsefeld u.Umg. 4.25/40.18*

13 Corona 93 Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 6.50/49.83*

14 Takuma T Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 8.00/39.45*

15 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 8.25/56.27*

16 Lilliet Loraine RG Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 9.25/44.11*

17 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 9.50/45.57*

18 Crispin 12 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 9.75/46.83*

19 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12.00/36.72*

20 Politesse 7 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 13.75/46.31*

21 Limbo W Haase, Takashi Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 17.00/75.83*

22 Karaco Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/33.37

23 Calina 58 Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 4.00/34.28

24 Willy the Tiger 2 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 4.00/35.68

25 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 4.00/36.18

26 Conquistador 26 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4.00/36.28

26 Campus 23 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 4.00/36.28

28 Granat 303 Löhden, Josch RV Zeven 4.00/36.80

29 Chaleur 2 Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 4.00/36.91

30 For Flying 2 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/38.24

31 Ramona de Flobecq Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 4.00/38.26

32 Una Caretina Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 4.00/38.41

33 Luwina P Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/39.60

34 Cashflow 6 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 4.00/40.53

35 Centesima Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.50/43.36

36 Pia Tessa de Pessoa Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 8.00/32.43

37 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8/35.42

38 Baly 2 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 8.00/36.54

39 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8.00/37.01

40 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.00/38.63

41 Atouba Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8.00/38.79

42 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.00/39.24

43 Cidanne Haase, Takashi Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 8.00/39.68

44 Coronita 3 Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 12.00/34.80

45 Lucky 1496 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 12.00/35.76

46 Catch me if you can 9 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/36.48

47 Levkoi Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/37.90

48 Baxton Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 12.00/40.67

49 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 12.25/58.26

50 Chanel B 2 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 13.25/62.80

51 Coolidge 2 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 15.25/54.18

52 Carmen 246 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 15.75/56.56

53 Lelord Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 16.00/35.61

54 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 19.75/56.45

0 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

Abteilung: 2/2
Preis der Firma Briese Zobel Garten,- Landschafts-,
Sportplatzbau GmbH, Berlin
Preis der Frau Dagmar Fettchenhauer, Berlin
Abteilung für Teilnehmer mit 4.898 Ranglistenpkt. und mehr
P 1 Lucie H Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/32.32*
P 2 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/33.40*
P 3 Flashlight 21 Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 0.00/35.00*
P 4 Queen P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/35.73*
P 5 Quinci 3 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 0.00/36.98*
P 6 Quinta 74 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/37.50*
P 7 Qrispy d'ive Z Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/38.04*
P 8 Basu's Aglaia Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 0.00/39.07*
P 9 For Success Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 1.75/46.39*
P 10 Acordina 3 Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 4.00/35.18*
P 11 Annalotta Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4.00/39.67*

0 Columbia 22 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. n.gestartet

Prüfung: 7 am 31.10.2012 Ponystilspringwettbewerb Kl.E
Preis des Pferdesportzentrums Pausin
gegeben von Frau Gabriele Selke-John
P 1 Prinz-Oskar Albrecht, Moritz RFV Buch e.V. 7,60
P 2 Legat 77 Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,10
P 3 Eljod Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 7,00
P 3 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 7,00
P 5 Anton 623 Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90

6 Daisy Brehmer, Luise-Henriette RFV HLG Neustadt e.V 6,70

7 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 6,60

8 Prinzess of Power Volckmann, Theresa RG Mannheim-Neckarau e.V. 6,50

8 Foxes White Light Gellert, Emilia RV Schönfeld e.V 6,50

10 Joker 355 Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,30

11 Mirrage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 6,20

12 Murphys Law Schulz, Anne RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 5,00

12 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 5,00

Prüfung: 30 am 31.10.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Preis des Schmiedemeisters Volkmar Polaski, Dallgow-Döberitz
Abteilung für Junioren
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P 1 Fiorano 4 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0.00/43.66
P 2 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 0.00/43.81
P 3 Adelino M Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 0.00/43.95
P 4 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/44.11
P 5 Coco Chanel 151 Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 0.00/44.75
P 6 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0.00/45.02
P 7 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/45.03
P 8 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/46.32
P 9 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/46.73
P 10 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0.00/46.91
P 11 Quatersea Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 0.00/46.92

12 Cinzano Chris Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0/47.12

13 Lillifee 65 Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 0.00/48.64

14 Pepper 153 Wingenroth, Jil-Alexandra RFSV Insel Poel e. V. 4.00/42.07

15 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4.00/42.76

16 Tiffany 365 Kruse, Mylen RV Zeven 4.00/44.76

17 Kaylady Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/45.90

18 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 4.00/46.91

19 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/49.57

20 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/53.09

21 Gentane 2 Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 4.25/58.16

22 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5.00/62.00

23 Don 508 Pönicke, Nele Cecilia PSV Gut Vorbeck e. V. 9.00/61.17

24 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 9.00/61.72

25 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/53.84

26 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 16.00/47.47

27 Pepe 189 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 16.00/47.81

28 Philou 20 Marenin, Arabella RFSV Bismark e.V. 16.00/50.55

29 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 27.00/85.70

0 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 Catima Borkenhagen, Alessa RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. n.gestartet

0 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Autopunkt Falkensee GmbH
Fachhändler für Autos der Marke Skoda
gegeben von Herrn Peter Przestacki
Abteilung für JR, Reiter und Senioren
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0.00/37.73
P 2 Belmiro Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 0.00/40.44
P 3 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 0.00/40.90
P 4 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0.00/42.99
P 5 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0.00/43.53
P 6 Quando's Queen D Wolf, Lisa RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0.00/45.70
P 7 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0.00/46.20

8 Lordario Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0.00/57.88

9 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4.00/42.99

10 Freelander 7 Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 4.00/43.37

11 Lavion Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4.00/44.03

12 Levis 55 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 4.00/44.48

13 Regazzo Rubino Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.00/47.59

14 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 4.00/51.80

15 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 4.50/59.69

16 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8.00/46.89

17 Fritz 642 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 8.00/48.46

18 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/56.81

0 Anabell 73 Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 Concorde K Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

Prüfung: 31 am 31.10.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis des Schmiedemeisters Volkmar Polaski, Dallgow-Döberitz
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
P 1 Lena 469 Packheiser, Stina RV Carolinenhof/Pogez e. V. 0.00/39.12
P 2 Bellevue CL 2 Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/40.67
P 3 Que Bonita 2 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0.00/40.69
P 4 Lord Lennox 16 Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/42.44
P 5 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/43.34
P 6 Chilaili 3 Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 0.00/43.49
P 7 Coco Chanel 151 Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 0.00/43.68
P 8 Tikeur Schweiger, Luna Marie Nordd.u.Flottbeker RV 0.00/46.21
P 9 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0.00/46.84
P 10 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0.00/47.84
P 11 Aida A Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0.00/48.69
P 12 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 0.00/48.85
P 13 Kosta 6 Kruse, Björn RV Zeven 4.00/40.70

14 Pepper 153 Wingenroth, Jil-Alexandra RFSV Insel Poel e. V. 4.00/41.37

15 Adelino M Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 4.00/41.80

16 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/43.41

17 Cinzano Chris Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 4.00/44.47

18 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/48.05

19 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 4.00/49.33

20 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 4.00/52.59

21 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 4.25/56.17

22 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 8.00/41.45

23 Lexington 44 Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 8.00/43.22

24 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/43.81

25 Gentane 2 Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 8.00/44.75

26 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/45.18

27 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/45.99

28 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/47.20

29 Anabell 73 Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/50.98

30 Lillifee 65 Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 12.00/48.08

31 For Player Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 12.00/50.96

32 Grace 368 Bahrs, Luisa Sportförderung Löwen Classics e. V. 20.00/87.11

33 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. 23.00/67.63

0 Temple Moon Bahrs, Luisa Sportförderung Löwen Classics e. V. Ausschl.

0 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. Ausschl.

0 Don 508 Pönicke, Nele Cecilia PSV Gut Vorbeck e. V. Ausschl.

0 Quintinus 2 Schweiger, Luna Marie Nordd.u.Flottbeker RV Ausschl.

Abteilung: 2/1
Preis des Pferdesportzentrums Pausin
Abteilung für Reiter und Senioren
P 1 Lorio 32 Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 0.00/37.51
P 2 Minette's Akrobatin Banik, Britta RFV Bresch e.V 0.00/40.85
P 3 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0.00/42.73
P 4 Freelander 7 Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 0.00/43.08
P 5 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0.00/44.46
P 6 Cleopatra 209 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 0.00/48.62
P 7 Baron 285 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0.00/52.95
P 8 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0.00/53.35

9 Clear Round 8 Banik, Britta RFV Bresch e.V 4.00/38.24

10 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 4.00/39.67

11 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4.00/42.11

12 S.I.E.C. Totalos B.J. Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 4.00/43.18

13 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/43.91

14 Grenzhoehes Firefox Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 4.00/47.47

15 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4.00/47.82

16 Robin 670 Petzold, Sophie Viktoria RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/49.61

17 Kolibri's Domenica Hunold, Saskia RFV Colbitz e.V. 4.00/50.12

18 Ventura 10 Schlomm, Dominique R&TG Friedrichshulde e.V. 6.25/64.71

19 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8.00/44.21

20 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8.00/48.05

21 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8.00/48.85

22 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8.00/49.03

23 Viva la Diva 4 Berge, Merlin RV Rehagen-Hamburg e.V. 8.00/50.51

24 Luna 1603 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 9.50/61.92

25 Casino Royale 3 Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 11.25/68.77

26 Regazzo Rubino Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12.00/48.14

27 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 12.00/49.60

28 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 12.00/55.02

29 Lavera 5 Hunold, Saskia RFV Colbitz e.V. 16.00/50.42

30 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 19.00/67.31

31 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 22.75/82.62

32 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 24.50/73.53

0 Commissario 2 Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. Ausschl.

0 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. Ausschl.

0 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V Ausschl.

0 Seatle Schneider, Selma RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ausschl.

0 Anton 149 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

0 Nemo 85 Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

Abteilung: 2/2
Preis des Pferdesportzentrums Pausin
Abteilung für Reiter und Senioren
P 1 Giselle 93 Göpfert, Madeleine RV Saaletal 0.00/40.18
P 2 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0.00/42.59
P 3 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/42.76
P 4 Sandro-Quin Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 0.00/43.55
P 5 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 0.00/45.19
P 6 Bonita B Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 0.00/52.12
P 7 Cordabelle N Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0.00/53.17