Jumping & Pony Trophy Neustadt 2012: Alle Ergebnisse vom Freitag – Thomas Kleis mit S*-Sieg

Es war am Freitag eigentlich ganz einfach: Wer M*-Springen sehen wollte, blieb in der T-Halle des Gestüts und der Rest konnte sich in der Lindenau-Halle vergnügen. Alles gut beheizt und trocken ging es schon um 08.00 Uhr los. Da konnte man den Abend davor nicht allzu lange im Riders Club sitzen. Der Riders Club ist eine schicke Lounge im Berlin-Mitte-Style direkt am Ride In der Reiter-Pferd-Paare auf dem Weg in die Lindenau-Halle. Da traf man sich gerne und manchmal auch lange. Lümmelecken für die Faulen und und Barhocker für die Eitlen waren am Start und luden zum Verweilen ein. Man traf sich und sprach über die Wettbewerbe des Tages.

Von der T-Halle des HLG wurde gegen Ende des Abends wegen des Ausfalls der Stafettenspringprüfung die zweite Abteilung der M*-Prüfung für Herren kurzerhand in die große Halle verlegt. Da konnten dann auch ein paar mehr Zuschauer bequem auf den Platz und den Parcours gucken. Eine weise Entscheidung der Turnierleitung S-J-F ; da kam die jahrelange Pausin-Erfahrung durch und bescherte den Anwesenden und Reitern am Abend noch ein kleines Schmankerl vor großer Kulisse.

Bei den hohen Starterzahlen war es schon a bisserl schwierig, nicht den roten Faden zu verlieren. Ein Wechseln der Halle war schlichtweg unmöglich, denn man hatte immer irgendwie Angst, etwas beim 2-Phasen-S*-Springen (RLP 7227+) zu verpassen. Obwohl dort der megastarke Mecklenburger Thomas Kleis von der Pferdesportarena Schloss Wendorf mit Questa Vittoria (Programmnummer 1313 !) frühzeitig den Sack zumachte, blieb man irgendwie in der Hoffnung, dass doch noch jemand dem schönsten Mittelscheitel des ostdeutschen Reitsports den Sieg entreißen könnte.  So kam es aber nicht und Thomas Kleis brachte Stund um Stund entspannt am Rande des Parcours zu und schaute sich die Konkurrenz an, die verzweifelt versuchte, an seine Zeit heranzukommen. Vergeblich, wie man jetzt weiß.

In der zweiten Abteilung (RLP 7227-) sah die Situation ähnlich aus. Hier war es Oliver Klüsener vom Wörmlitzer SV, der mit Antonio eine Zeit vorlegte, die lange unangefochten blieb. Bis, ja bis Michael Hechtner (RV Heiderand Schlaitz-Plodda) und Luwina in die Bahn kamen und 0,29 Sekunden schneller wieder vom Platz ritten. Der Rest des Feldes kam nur ansatzweise in die Nähe dieser beiden Zeiten. Auch Publikumsliebling Max-Hilmar Borchert konnte sich am Freitag kein Geburtstagsgeschenk machen – leider.

Ebendieser Freitag stand nicht nur im Zeichen des professionellen Reitsports, sondern auch im Zeichen der Wochenendvorbereitungen. Die VIP-Tribüne ist bestens präpariert für den Ansturm der Wichtigen und derer, die so tun, als wenn sie wichtig wären. Alles bewegt sich weiterhin auf hohem und interessantem Niveau – so, wie man es von einem Turnier dieses Kalibers erwartet. Am Rande der Plätze äußerten sehr viele Reiterinnen und Reiter auf Anfrage von www.pferdefreunde.co im Übrigen die Hoffnung, dass es sich nicht um eine Eintagsfliege handelt. Respekt – das muss man mit einer Premiere erstmal schaffen! Da wollen also viele gerne wieder erscheinen in Neustadt! Und heute Abend wird mit der Riesen-Party bestimmt ein weiterer Grundstein dafür gelegt.

Es folgen alle Ergebnisse vom Freitag

Jumping & Pony Trophy Neustadt 2012:

Prüfung: 9 am 02.11.2012 Ponystilspringprfg.Kl.A*
Preis des Zuchthofes und der Hengststation Detlef Schwolow,
Dallgow-Döberitz
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Eternity 30 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8,80
P 2 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 8,60
P 3 Galina 225 Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 4 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8,40
P 4 Kaylady Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 8,40
P 6 Tiffany 365 Kruse, Mylen RV Zeven 8,30
P 7 Hannes 9 Packheiser, Stina RV Carolinenhof/Pogez e. V. 8,20
P 8 Belstaff Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 8,10
P 9 Fiorano 4 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8,00
P 9 Ronja 1359 Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8,00
P 11 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,80
P 11 Mambrino BS Haunhorst, Max RUFV Hagen St. Martinus 7,80
P 11 Simone 163 Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 7,80

14 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,70

14 Highlight 145 Hünemörder, Lisa RSV Zierow e.V. 7,70

16 Buffy 35 Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 7,60

16 Prinzess of Power Volckmann, Theresa RG Mannheim-Neckarau e.V. 7,60

18 Dario 124 Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 7,50

18 Beauty Star 4 Ebert, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 7,50

18 Killacloran Cove Haunhorst, Max RUFV Hagen St. Martinus 7,50

21 Blue Moon 21 Volckmann, Selina RG Mannheim-Neckarau e.V. 7,40

21 Anton 623 Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 7,40

23 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,20

23 Nordstern 105 Johannsen, Thies RFV Estetal e.V. 7,20

25 Little Sun 2 Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 7,10

26 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00

27 Grille 98 Hünemörder, Lisa RSV Zierow e.V. 6,90

28 Legat 77 Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,80

29 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 5,20

30 Joker 355 Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 3,40

0 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

 


Prüfung: 11 am 02.11.2012 Ponyspringprüfung Kl.L
Preis des Landesverbandes Pferdesport Berlin - Brandenburg e.V.
P 1 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0.00/40.97
P 2 Nabucco 95 Hinners, Sophie RV Sittensen u.U. 0.00/42.64
P 3 Bryan 10 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0.00/42.78
P 4 Western Blaze 2 Haunhorst, Max RUFV Hagen St. Martinus 0.00/45.31
P 5 Ed Hardy 5 Volckmann, Selina RG Mannheim-Neckarau e.V. 0.00/45.37
P 6 Lord Lennox 16 Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/45.94
P 7 Mondrian 29 Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0.00/48.14
P 8 Pepe 137 Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0.00/49.85
P 9 Fiorano 4 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0.00/50.59
P 10 Tiffany 365 Kruse, Mylen RV Zeven 0.00/51.62
P 11 Bonetti 8 Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0.00/54.45
P 12 Damigo Volckmann, Selina RG Mannheim-Neckarau e.V. 4.00/45.63
P 13 Valentino 274 Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 4.00/48.01

14 Mac Too Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 4.00/49.28

15 Beauty Star 4 Ebert, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 4.00/49.58

16 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/51.39

17 El Vira Hinners, Sophie RV Sittensen u.U. 4.00/51.96

18 FH Komtesse II Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/52.83

19 Mambrino BS Haunhorst, Max RUFV Hagen St. Martinus 4.00/53.10

20 Belstaff Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 4.00/55.36

21 Kaiserwinner 2 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4.00/58.37

22 Eternity 30 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8.00/43.14

23 Vario Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 8.00/44.52

24 Elly 33 Hinners, Sophie RV Sittensen u.U. 8.00/44.74

25 Bellevue CL 2 Kruse, Mylen RV Zeven 8.00/47.60

26 Bolheim's Pollux Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8.00/47.62

27 Kolja 30 Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8.00/47.76

28 Little Sun 2 Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 8.00/51.45

29 Buffy 35 Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 8.00/54.58

30 Kaylady Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 8.00/57.38

31 Delta Dawn Koch, Luca RV Sittensen u.U. 8.00/58.35

32 Blue Moon 21 Volckmann, Selina RG Mannheim-Neckarau e.V. 8.25/59.85

33 Sally Zottel Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 9.50/64.45

34 Dario 124 Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 12.00/51.83

35 Grille 98 Hünemörder, Lisa RSV Zierow e.V. 15.75/73.15

36 Sharan 34 Hempel, Pascale Otterwischer SV e. V., Abt. PS 20.00/49.47

37 Simone 163 Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 22.75/85.12

0 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 Hannes 9 Packheiser, Stina RV Carolinenhof/Pogez e. V. n.gestartet

 


Prüfung: 14 am 02.11.2012 Ponypunktespringprfg.Kl.M*
Preis des Reitsportcenters Hoffschild, Berlin
Der Fachmarkt für Reitsportartikel
P 1 Gismo 468 Kobe, Saskia RV Hoeven e.V. 44.00/46.87
P 2 Pepe 137 Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 44.00/47.77
P 3 Damigo Volckmann, Selina RG Mannheim-Neckarau e.V. 42.00/44.84
P 4 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 42.00/45.25
P 5 Bonetti 8 Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 42.00/49.28
P 6 Kolja 30 Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 41.00/45.37
P 7 Lord Lennox 16 Kruse, Mylen RV Zeven 40.00/43.81

8 Kaiserwinner 2 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 40.00/49.80

9 Bolheim's Pollux Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 39.00/47.82

10 Nabucco 95 Hinners, Sophie RV Sittensen u.U. 37.00/43.44

11 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 37.00/44.93

12 Bryan 10 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 35.00/45.18

13 Valentino 274 Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 35.00/47.78

14 El Vira Hinners, Sophie RV Sittensen u.U. 34.00/47.78

15 Mac Too Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 32.00/48.89

16 Bellevue CL 2 Kruse, Mylen RV Zeven 21.00/63.49

17 Mondrian 29 Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 1.00/91.03

0 Dark Devil 10 Kobe, Saskia RV Hoeven e.V. Ausgesch.

0 Ed Hardy 5 Volckmann, Selina RG Mannheim-Neckarau e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 27 am 02.11.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Abteilung: 1
Preis der Heidersberger Fassadenbau GmbH
Abteilung für Teilnehmer mit 7.227 Ranglistenpkt. und mehr
P 1 Questa Vittoria Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0.00/31.51*
P 2 Luzifer R Zakariasson, Linn Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0.00/32.58*
P 3 For Emotion Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 0.00/33.53*
P 4 Lamiro W Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 0.00/33.64*
P 5 Up to Date 64 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0.00/34.06*
P 6 Karaco Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/34.19*
P 7 Elba 31 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 0.00/34.21*
P 8 Petite Fleur 141 Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.00/34.22*
P 9 Cuba Libre 29 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/34.58*
P 10 Quanto Fino Theurer, Andreas RV Rehagen-Hamburg e.V. 0.00/34.69*
P 11 Quinta 74 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/35.52*
P 12 Limbutina Haase, Takashi Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 0.00/35.59*
P 13 Chanel B 2 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 0.00/35.89*
P 14 Connaught Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/36.09*
P 15 Beau du Rouet Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/36.25*
P 16 Clearly zero Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/36.51*
P 17 Simply the Red Theurer, Andreas RV Rehagen-Hamburg e.V. 0.00/36.66*
P 18 Granny 69 Dittmer, Rene RV Harsefeld u.Umg. 0.00/37.03*
P 19 Qrispy d'ive Z Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/37.22*
P 20 Ciacomini Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 0.00/37.35*
P 21 Luigi 206 Löhden, Josch RV Zeven 0.00/37.67*
P 22 Campus 23 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.00/37.78*
P 23 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.00/38.01*
P 24 Classic Cash 2 Peper, Jörg RV Harsefeld u.Umg. 0.00/38.49*
P 25 Arcado L Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 4.00/33.02*
P 26 Herzblatt 25 Orschel, Cassandra RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/33.28*
P 27 Eliza 49 Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 4.00/33.71*
P 28 Cordi 3 Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 4.00/33.80*
P 29 Levado 15 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 4.00/35.90*

30 Baloudette Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 4.00/36.06*

31 Cortina 154 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 4.00/37.72*

32 Ramona de Flobecq Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 4.00/37.73*

33 Contus M Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/38.01*

34 Silent Pepper Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/38.73*

35 Celine 151 Plate, Julia RV Fredenbeck 8.00/34.05*

36 Silja M Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 8.00/37.34*

37 Kim 306 Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 8.00/38.13*

38 Farewell 26 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 11.75/54.61*

39 For Success Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 12.00/36.75*

40 Catull 2 Haase, Takashi Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 12.00/38.91*

41 Carlos 336 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.25/47.72

42 Call me Number One Zakariasson, Linn Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0.25/47.77

43 Una Caretina Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 0.75/49.08

44 Quirano S Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.75/49.64

45 Angie 234 Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4.00/43.21

46 Quinara 7 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4.00/44.15

46 Rolling Stone 18 Löhden, Josch RV Zeven 4.00/44.15

48 Miss Cortina Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 4.00/44.50

49 Acordiono Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/45.13

50 Fly High Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/45.49

51 Zaro 12 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4.00/45.99

52 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/46.16

53 Campari 225 Stange, Lars RV Fredenbeck 4.25/47.04

54 Silas 169 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 4.75/49.06

55 Tamina 93 Zakariasson, Linn Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 4.75/49.54

56 Niro Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.75/49.74

57 Liberatio Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 5.00/50.30

58 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8.00/44.13

59 Collin 41 Stange, Lars RV Fredenbeck 8.00/44.56

60 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8.00/45.13

61 Luzia 19 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 8.00/46.81

62 Vita-Wiwa Granzow, Matthias RC Passin e.V. 8.25/47.42

63 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.25/47.79

64 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.25/47.87

65 Politesse 7 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8.25/63.78

66 Chessy 17 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8.50/48.23

67 Cozitano 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 9.00/50.75

68 Chaleur 2 Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 9.25/51.01

69 Flashlight 21 Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 9.25/51.21

70 Lucie H Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 9.25/51.83

71 Coolidge 2 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 10.00/54.19

72 Pokerface 27 Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 10.50/72.20

73 Contanga 3 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 11.00/58.23

74 Lagazoui Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 12.00/62.52

75 Acordina 3 Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 12.25/47.80

76 Pia Tessa de Pessoa Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 12.50/48.14

77 Lucky 1496 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 12.50/48.18

78 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12.50/48.86

79 Petite Framiree Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 12.75/49.66

80 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 16.25/47.29

81 Canavaro 6 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 17.00/66.36

82 Almatino 5 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 18.75/57.52

83 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 20.25/47.45

0 Crispy 9 Plate, Julia RV Fredenbeck Ausgesch.

0 Takuma T Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. n.gestartet

0 Alfred 60 Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2
PferdeSportVerein Pausin e.V.
Abteilung für Teilnehmer mit 7.226 Ranglistenpkt. und weniger
P 1 Luwina P Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/34.08*
P 2 Antonio 98 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/34.37*
P 3 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0.00/35.52*
P 4 Goldene 2 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/37.26*
P 5 Annalotta Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 0.00/37.83*
P 6 Cora 419 Barker, Rikke Belinda RV Breitenburg e.V. 0.00/38.30*
P 7 Simply the Best 24 Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 0.00/39.20*
P 8 Unita 10 Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0.00/39.76*
P 9 Hof Asgard's Farina Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4.00/35.33*
P 10 Galous Schneider, Hauke RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/36.76*
P 11 Acadio Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/37.19*
P 12 Conquistador 26 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4.00/37.96*
P 13 Shakira 234 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 4.00/38.83*
P 14 Capella 37 Gram, Morten RSV Salemertal 4.50/42.00*
P 15 U 2 U Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 8.00/35.52*
P 16 Anuberta Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 8.00/35.78*
P 17 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8.00/36.99*
P 18 CF's Curly Sue Gröbke, Gregor RFV Salzmünde e.V. 8.00/39.54*
P 19 Qualite 4 Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 14.25/48.38*
P 20 Avalon 224 Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0.25/47.37
P 21 Grand Balou 4 Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 0.25/47.64

22 Accourir Suomus, Yrjö TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 0.25/47.67

23 Clitschko 4 Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 0.50/48.97

24 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4.00/40.41

25 Centesima Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/42.60

26 Sacrebleu 2 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4.00/43.31

27 Rusty 288 Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/43.38

28 Egano V'T Pluonia Hof Gram, Morten RSV Salemertal 4.00/43.52

29 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/44.40

30 Beaujolais du Ruet Freye, Jessica RSG ALT-LÜBARS E.V. 4.00/44.50

31 Basu's Aglaia Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 4.00/44.71

32 Cinderella 597 Lugge, Frank Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 4.00/44.97

33 Fighting Gala Johannsen, Frank RFV Estetal e.V. 4.00/45.68

34 Loxley 68 Thenhausen, Amelie RGS am Hainesch e.V. 4.00/45.86

35 Clever 8 Ertz, Maximilian RG Mannheim-Neckarau e.V. 4.00/45.99

36 Cool Man ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4.00/46.15

37 Colina 27 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 4.25/47.31

38 Costa Rica 41 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.50/48.27

39 Redwood 10 Schneider, Hauke RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.50/48.28

40 Finaretta Dornbracht, Jan-Nikolas Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 4.50/48.50

41 Limbiskit 2 Plate, Ulf RV Fredenbeck 4.75/49.65

42 Vento 42 Gerner, Glenn-Vincent RFV Echem-Scharnebeck 8.00/46.43

43 Wild Geron Grochowski, Jan RC Hagen 8.25/47.93

44 Camira 63 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8.50/48.17

45 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8.75/49.03

46 Carlsson 34 Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8.75/49.29

47 Triomf 2 Conrad, Patrick Pro Pferd 8.75/49.63

48 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 9.00/50.30

49 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 10.00/54.46

50 Cottbus 4 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 10.00/54.99

51 Nele 32 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 10.75/73.06

52 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12.00/43.46

53 Puerto Rico 42 Dornbracht, Jan-Nikolas Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 12.00/43.62

54 Le Cool Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 12.25/47.24

55 Quinci 3 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 12.75/65.14

56 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 15.50/60.22

57 All Night Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 16.00/62.17

58 Jus de Grenade Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 18.50/56.32

59 Quintus 88 Freye, Jessica RSG ALT-LÜBARS E.V. 30.25/71.03

0 Lausanne 49 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. n.gestartet

0 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V n.gestartet

0 Willy the Tiger 2 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. n.gestartet

0 Cool Hill Gustafsson, Annika
n.ge

 


Prüfung: 34 am 02.11.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis des Rechtswanwaltbüros Janusz - A. Lerch & Coll, Berlin
P 1 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 4/22.02*
P 2 Goethes Gustav Hartmann Dr., Anna-Elisabeth Berliner Reitklub e.V. 4.00/25.29*
P 3 Laprice 2 Fettchenhauer, Andreas PferdeSV Pausin e.V. 8/23.83*
P 4 Luchador 4 Laube, Ines RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0.25/36.40

5 Formidable D Fettchenhauer, Andreas PferdeSV Pausin e.V. 4/35.11

5 Golden Girl 140 Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 4.00/35.11

7 Quincy-Boy Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 6.50/45.54

8 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8/32.30

9 Pepe 189 Ksionsek, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/35.58

 


Prüfung: 20 am 02.11.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung: 1/1
Preis der Axel Lange GENERALI Versicherungen, Berlin
Preis des Elektrounternehmens Schubert GmbH, Tangerhütte
Abteilung für Reiter und Senioren mit 2.846 Ranglistenpkt. und mehr
P 1 Baloubet - S Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/23.54*
P 2 Robbedoes 2 Löhden, Jens RV Zeven 0/24.58*
P 3 Lucky 1496 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.00/25.31*
P 4 Welcome Cor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.00/25.91*
P 5 Lucie Lou Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 0/26.05*
P 6 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/26.48*
P 7 Gin Fizz 65 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0/26.68*
P 8 Quasi-Modo H Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 0/26.85*
P 9 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 0/27.86*
P 10 Pokerface 27 Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 0/28.10*
P 11 Carmen 246 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 0/29.19*
P 12 Zaro 12 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0.00/31.21*

13 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/24.79*

14 Corani 3 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/25.67*

15 Annabell 451 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/25.79*

16 La Belle Soiree Johannsen, Frank RFV Estetal e.V. 4/26.34*

17 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/26.93*

18 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4.00/27.00*

19 Carica 4 Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/27.16*

20 Contendra 28 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/28.63*

21 Von Dutch Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/28.83*

22 Corofino 16 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/30.61*

23 Amelie 85 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 4.00/31.07*

24 Ravenna 378 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 4/31.97*

25 Baloudette Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 4.25/35.23*

26 Pizza Hut's Linnerick Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 4.25/35.60*

27 T Amelusina Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8.00/27.89*

28 Cantusine Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8/27.93*

29 Crispin 12 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8/29.26*

30 Chalano D Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8/30.57*

31 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8.00/30.92*

32 Lucchini Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 11.50/48.39*

33 Rasputin 539 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 12/34.22*

34 Brooklyn 17 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 0/43.39

35 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.25/43.07

36 Kapstadt 2 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 0.25/43.87

37 Grandilot's Tochter A Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 4.00/37.01

38 Carrera 54 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 4.00/37.84

39 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/39.36

40 Leonardo 786 Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 4/39.39

41 Ali Moon Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4.00/40.30

42 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/40.50

43 Limbo 154 Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 4/41.07

44 Lilliet Loraine RG Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 4.00/41.25

45 Aran J. Lugge, Frank Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 4/41.75

46 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/42.07

47 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/42.54

48 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/42.68

49 Miss Cortina Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 4/42.87

50 Pure Poison 2 Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 4.25/43.14

51 Quent 5 Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 4.25/43.47

52 Anstreicher Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 4.75/45.90

53 Calanda 31 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 8/38.61

54 Celin 33 Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 8/40.53

55 Catch me if you can 9 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/42.60

56 Quite Cantino Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 9.50/48.61

57 Dramatiker 2 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 12/39.09

0 Lelord Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. n.gestartet

0 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

0 Cimba 13 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 1/2
Preis der Axel Lange GENERALI Versicherungen, Berlin
Preis des Elektrounternehmens Schubert GmbH, Tangerhütte
Abteilung für Reiter und Senioren mit 2.846 Ranglistenpkt. und mehr
P 1 Centina 15 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/24.30*
P 2 Pots Blitz MHH Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0/25.09*
P 3 Conner J Löhden, Jens RV Zeven 0/25.74*
P 4 FST Livius Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 0/26.00*
P 5 Sir Poldi 3 Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 0/26.40*
P 6 Mc Leod 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/26.52*
P 7 Cawumm 2 Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0/26.70*
P 8 Zip My World P Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 0.00/27.79*
P 9 Arcadia 11 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 0.00/27.90*
P 10 Viola Linnea Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 0.00/28.52*
P 11 Cayado 3 Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0/30.78*
P 12 Cösslin Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 0/31.65*

 


Abteilung: 2/1
Preis der Andreas Fettchenhauer Pferdesport GmbH
Preis der RS Erd- u. Tiefbau GmbH Karsten Sattelberg, Berlin
Abteilung für Reiter und Senioren mit 2.845 Ranglistenpkt. und weniger
P 1 Ramon 358 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/25.47*
P 2 The One Gustafsson, Annika
0/26.27*
P 3 Calotta 10 Aromaa, Laura RFV Neuengörs u.U.e.V. 0/27.54*
P 4 Bajograf Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 0/28.69*
P 5 Cissy 8 Aromaa, Laura RFV Neuengörs u.U.e.V. 0/30.51*
P 6 S.I.E.C. Totalos B.J. Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 4/28.32*
P 7 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 4/29.72*
P 8 La-Belle B Bruns B.Sc., Inga RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 0.00/37.84

9 Caquiso Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.50/44.62

10 Lenny 51 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0.50/44.94

11 Sandro-Quin Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 4.00/36.76

12 Sunny 998 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4.00/38.38

13 Colina 27 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 4/38.84

14 Candy 669 Bruns B.Sc., Inga RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 4/40.04

15 Cyan Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 4/40.42

16 Chrysanthus Mackerodt, Julia LRV Immenrode e.V 4/40.50

17 Robin 670 Petzold, Sophie Viktoria RV Rehagen-Hamburg e.V. 4/40.61

18 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 4/41.91

19 Luna 1603 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 4.25/43.57

20 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4.50/44.20

21 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 8.00/39.05

22 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8/40.05

23 Quatro 14 Halvorsen, Mathilde Amalie Mittelsächs. RFV Mochau e. V. 8/40.47

24 Grenzhoehes Firefox Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 8/40.56

25 Estefania 17 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 8/41.59

26 Carrera Negra 2 Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 8.25/59.85

27 Cincentara Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 8.75/45.37

28 Lavera 5 Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 8.75/45.53

29 Fighting Boy 3 Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 13/62.81

30 Commissario 2 Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 16/37.95

31 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 16/39.68

32 Bonita B Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 16.50/44.50

33 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 19.50/56.45

0 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. Ausgesch.

0 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet

0 Chocolate 28 Nicklisch, Robert RC am Frauenteich e. V. n.gestartet

0 Kenzou des Lunes Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. n.gestartet

0 Quincy 135 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. n.gestartet

 


Abteilung: 2/2
Preis der Andreas Fettchenhauer Pferdesport GmbH
Preis der RS Erd- u. Tiefbau GmbH Karsten Sattelberg, Berlin
Abteilung für Reiter und Senioren mit 2.845 Ranglistenpkt. und weniger
P 1 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/25.98*
P 2 Coeur de Lion 11 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 0/27.11*
P 3 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/28.57*
P 4 Cera 59 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/29.30*
P 5 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 4/27.03*
P 6 Antares G Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 4/29.15*
P 7 Carlsson 34 Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 5/38.41*

0 Giselle 93 Göpfert, Madeleine RV Saaletal n.gestartet

0 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. n.gestartet

0 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 3
Preis der German Horse Pellets GmbH, Wismar
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
P 1 Linett 15 Schoechert, Laura RV Hohburger Schweiz e. V. 0/25.46*
P 2 Gaemmel Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 0/25.79*
P 3 Lacorado 6 Theurer, Andreas RV Rehagen-Hamburg e.V. 0/26.51*
P 4 Catie Little Henning, Julia PSV Sorge-Settendorf e.V 0/26.74*
P 5 Plinton Kudlinski, Klas-Kristoff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 0/27.03*
P 6 Cruzianer Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/27.14*
P 7 Twice as Tough Freye, Jessica RSG ALT-LÜBARS E.V. 0.00/27.74*
P 8 Donna-Maria 3 Kluge, Jennifer RV Elmlohe-Marschkamp 0/27.79*
P 9 Vanannie Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 0/28.03*
P 10 Chico 793 Schröder, Monique RC Passin e.V. 0/28.09*
P 11 Lichtblick 30 Zock, Oliver RSC Dresden-Bühlau e. V. 0/29.21*
P 12 La Cia Thenhausen, Amelie RGS am Hainesch e.V. 0/30.89*

13 Chilaili 3 Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 4/28.48*

14 Pessoa's Rubin Zock, Oliver RSC Dresden-Bühlau e. V. 4/29.27*

15 Kosta 6 Kruse, Björn RV Zeven 8/26.82*

16 Cordela 4 Koch, Luca RV Sittensen u.U. 11.25/48.00*

17 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/37.65

18 Lena 469 Packheiser, Stina RV Carolinenhof/Pogez e. V. 4/38.25

19 Lorsina Neben, Horst jun.jun. RVoV Buchholz-Vaensen e.V. 4/39.30

20 Fogerty 2 Ottens, Louisa RC Stotel e.V. 4/39.55

21 Flashlight 16 Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 5.75/49.05

22 Secreto LS la Silla 2 Andersson, Gabriel
6/50.75

23 Chesterfield 31 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 6.75/53.53

24 Cappucino 43 Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 8/38.21

25 Cascada 18 Ottens, Amelie RC Stotel e.V. 8.50/60.56

26 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 9.50/64.75

27 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 11.25/71.94

28 Cosinus 24 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 16/40.29

29 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 16/40.97

30 IDS CAstaar Z Hämäläinen, Laura RFV Neuengörs u.U.e.V. 22/66.19

0 Temple Moon Bahrs, Luisa Sportförderung Löwen Classics e. V. n.gestartet

0 Calanda 33 Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. n.gestartet

0 Estelle 55 Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. n.gestartet

0 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. n.gestartet

0 Acora - S Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. n.gestartet

0 Erasmus 27 Otte, Franziska RV Vorsfelde n.gestartet

 


Prüfung: 21 am 02.11.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1/1
Preis der GSK Stockmann & Kollegen
Preis des Dr. med. vet. Joachim Zierz, Falkensee
Abteilung für Damen
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P 1 For Flying 2 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/44.84
P 2 Cantusine Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/45.96
P 3 Gaemmel Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 0.00/46.73
P 4 Calanda 31 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 0.00/48.84
P 5 Quatro 14 Halvorsen, Mathilde Amalie Mittelsächs. RFV Mochau e. V. 0/51.57
P 6 Que'tal Ferrari, Valeria RFV St.Georg Ankum 0/52.67
P 7 Greenheart 2 Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 0/53.13
P 8 Carlson vom Dach Weber, Johanna RFV Neuengörs u.U.e.V. 1.25/59.18
P 9 Fogerty 2 Ottens, Louisa RC Stotel e.V. 4/47.06

10 FST Livius Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 4.00/47.68

11 Bajograf Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 4.00/48.83

12 Zacara Schneider, Selma RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 4/49.67

13 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/50.18

14 Luna 1422 Schoechert, Laura RV Hohburger Schweiz e. V. 4.00/52.85

15 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4.00/53.78

16 Avanti 192 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 4/54.13

17 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4.00/54.47

18 La Cia Thenhausen, Amelie RGS am Hainesch e.V. 4.50/56.31

19 Quantus 8 Seefluth, Mareike RSG ALT-LÜBARS E.V. 4.50/56.32

20 Cocktails For Two Samuli, Mette RFV Echem-Scharnebeck 4.50/56.76

21 Kapstadt 2 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 5.25/59.80

22 Caquiso Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 5.50/60.06

23 Cruzianer Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7/66.21

24 Zilja Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8.00/51.66

25 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 8/53.86

26 S.I.E.C. Totalos B.J. Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 8.75/57.20

27 Dramatiker 2 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 9/58.86

28 Grenzhoehes Firefox Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 10.25/63.68

29 Tikeur Schweiger, Luna Marie Nordd.u.Flottbeker RV 12.00/51.93

30 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 12.75/57.05

31 Fascination 10 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 13/74.16

32 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 13.00/74.25

33 Antares G Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 15.25/83.39

34 Cosinus 24 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 16.50/56.29

35 Pina Valentina Samuli, Mette RFV Echem-Scharnebeck 17.25/75.67

36 Commissario 2 Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 22.50/64.35

0 Make Believe Salina Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 Ventura 10 Schlomm, Dominique R&TG Friedrichshulde e.V. Ausschl.

0 Paula 305 Wingenroth, Jil-Alexandra RFSV Insel Poel e. V. Ausgesch.

0 Temple Moon Bahrs, Luisa Sportförderung Löwen Classics e. V. n.gestartet

0 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. n.gestartet

0 Askaria 3 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. n.gestartet

0 Fighting Boy 3 Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. n.gestartet

 


Abteilung: 1/2
Preis der GSK Stockmann & Kollegen
Preis des Dr. med. vet. Joachim Zierz, Falkensee
Abteilung für Damen
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P 1 Andiamo 235 Köber, Karina PSV Merkendorf e.V. 0.00/45.48
P 2 Cascada 18 Ottens, Amelie RC Stotel e.V. 0/46.16
P 3 Crazy 52 Schoechert, Laura RV Hohburger Schweiz e. V. 0/47.45
P 4 Que Bonita 2 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/51.24
P 5 Corofino 16 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/51.64
P 6 Flashlight 16 Dallmann, Josephine RFV Kuhstedt 0/52.86
P 7 Carlinos 2 Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0/53.32
P 8 Donna-Maria 3 Kluge, Jennifer RV Elmlohe-Marschkamp 4/46.70

 


Abteilung: 2/1
Preis der GP Günter Papenburg AG
Preis der Heidersberger Fassadenbau GmbH
Abteilung für Herren
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P 1 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/39.21
P 2 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.00/40.87
P 3 Cherowa Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0/41.48
P 4 Get up and fly Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/41.88
P 5 Quite Cantino Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/42.44
P 6 Baly 2 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0/43.50
P 7 Viola Linnea Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 0.00/44.55
P 8 Quent 5 Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 0/46.70
P 9 Ravaela 2 Heerlein, Richard RV Fredenbeck 0.00/48.94
P 10 Anstreicher Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 0.25/54.33

11 Granat 303 Löhden, Josch RV Zeven 4.00/38.80

12 Viola 261 Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 4.00/39.89

13 Von Dutch Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/40.95

14 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/42.12

15 Siebenstein 10 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 4.00/43.41

16 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4.00/43.45

17 Coeur de Lion 11 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4/44.08

18 Pure Poison 2 Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 4.00/44.58

19 Lorsina Neben, Horst jun.jun. RVoV Buchholz-Vaensen e.V. 4.00/44.86

20 Queen Electra Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 4.00/45.10

21 Quintana 31 Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 4.00/45.57

22 Black Balou Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 4/46.17

23 Chalano D Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/46.76

24 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/48.52

25 Comet G Grochowski, Jan RC Hagen 4/48.91

26 Cameron 25 Theurer, Andreas RV Rehagen-Hamburg e.V. 4/50.85

27 Ballade 46 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 4/52.07

28 Amelie 85 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 4/52.62

29 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4.00/53.08

30 Annabell 451 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/53.27

31 Quax 36 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4.25/54.46

32 Contendro Son Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4.75/56.30

33 Alibaba MG Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 4.75/56.96

34 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5.00/57.97

35 Welcome Cor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5.25/58.06

36 Carrera Negra 2 Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 6.75/64.88

37 Sunny 998 Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 8.00/39.77

38 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8.00/41.04

39 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8.00/42.69

40 Cyan Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8/43.14

41 Cincentara Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 8/44.30

42 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8/45.20

43 Acora - S Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 8/47.63

43 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/47.63

45 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 8.00/47.71

46 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 8/48.75

47 Baxton Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/48.83

48 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.00/49.53

49 Mona-Lisa 33 Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 8.00/52.91

50 For Max Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 8.25/54.29

51 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8.25/70.49

52 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 9.75/60.60

53 Kosta 6 Kruse, Björn RV Zeven 9.75/60.94

54 Secreto LS la Silla 2 Andersson, Gabriel
12.00/44.20

55 Estelle 55 Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 12.25/54.92

56 La Belle Soiree Johannsen, Frank RFV Estetal e.V. 15.00/65.57

57 Carl 21 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 15/81.59

58 Kolibri's Domenica Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 16/45.63

59 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 16/49.81

60 Lucky Luke 359 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 16.75/56.31

61 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 20/46.55

62 Querjac de L'Ain Conrad, Patrick Pro Pferd 20.00/52.67

63 Lavera 5 Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 28.25/54.54

0 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausschl.

0 Canavaro 6 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e Ausschl.

0 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. n.gestartet

0 Lenny 51 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. n.gestartet

 


Abteilung: 2/2
Preis der GP Günter Papenburg AG
Preis der Heidersberger Fassadenbau GmbH
Abteilung für Herren
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P 1 Robbedoes 2 Löhden, Jens RV Zeven 0.00/40.20
P 2 Lucie Lou Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 0.00/41.15
P 3 Charlston 12 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/41.52
P 4 Cordela 4 Koch, Luca RV Sittensen u.U. 0/42.06
P 5 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/42.52
P 6 California 66 Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 0/44.04
P 7 Carica 4 Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 0/44.66
P 8 Les Lennet Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0.00/47.68
P 9 Lucchini Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/49.55
P 10 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0.75/56.36

0 Chaleur 2 Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus n.gestartet

0 Ravenna 378 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. n.gestartet

0 Cawumm 2 Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden n.gestartet

 


Abteilung: 2/3
Preis der GP Günter Papenburg AG
Preis der Heidersberger Fassadenbau GmbH
Abteilung für Herren
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P 1 Gin Fizz 65 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/40.37
P 2 First White Gram, Morten RSV Salemertal 0.00/41.45
P 3 Corani 3 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/41.80
P 4 Catibo M Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/42.32
P 5 Rasputin 539 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.00/42.93
P 6 Crispin 12 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 0/44.25
P 7 Carato 2 Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0/45.65
P 8 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0/48.81
P 9 Krokant 25 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0.00/52.56