Jumping & Pony Trophy 2012: Ergebnisse vom Donnerstag mit erstem S*-Springen

Aha, sagt sich da der aufmerksame Beobachter. Der ist also noch etwas jünger! Gestern wurden die Damen und Herren im ersten S*-Springen des Turniers der Jumping & Pony Trophy 2012 eingeteilt nach der Gnade der späten Geburt. Fast pünktlich um zwei durften die greisen Springreiterinnen und –reiter der Jahrgänge 1978 und älter ran. Neben gestandenen Sportlern sah man das eine oder andere etwas bekümmerte Gesicht, weil man laut Ausschreibung zum alten Eisen gehörte. Aber das sogenannte „Alte Eisen“ zeigte kräftige, echte Zähne und legte die beste Zeit des Tages im Parcours vor. Diese erreichte die beherzt und souverän reitende Tanja Paul von der RGS am Hainesch e.V. auf Chiva vor. Kurz vor ihr war schon Oliver Klüsener mit Antonio in Bestzeit unterwegs; musste sich dann bei der Siegerehrung etwas in Geduld üben, bis es die Silberne Schleife gab.

In der Abteilung der Jungspunde ging Mynou Diederichsmeier frühzeitig in Führung und gab sie bis zum Schluss auch nicht mehr her, denn sie untermauerte ihre Ansprüche auf die Neustädter Springkrone der Trophy mit einem Doppelsieg. Niemand war schneller als Mynou auf Cordi und Danthes.

Der preußische Parcourspapst Wolfgang Meyer und sein Kardinal Peter Mächold zeigten auch am Donnerstag keine Gnade und bauten einen S*-Parcours, der es nach Ansicht der Reiter in sich hatte. Vor allem mit den vorgegebenen Zeiten kamen viele nicht zurecht und mussten unliebsame Punkte sammeln. Allerdings kann es so schlimm nun auch wieder nicht gewesen sein. Bei den „Oldies“ blieben 11 Paare ohne Fehler und bei den „Grünschnäbeln“ 16. Das war immerhin ein Siebtel bzw. ein Fünftel des Feldes – zum Meckern gab es also keinen richtigen Grund.

Ab heute geht es dann wieder im Zwei-Hallen-Modus weiter. In der Lindenau-Halle startet das 2-Phasen-S* bereits um 13.00 Uhr für die RLP 7227+-Fraktion und ab etwa 16.00 Uhr für den Rest. Danach gibt es noch ein A*-Stafettenspringen.

In der Gestütshalle ist es nicht weniger spannend. Seit 08.00 Uhr laufen dort Wettbewerbe auf M-Level – auch sehr intere4ssant.

Wer auf das alles keinen Bock hat und trotzdem einen Grund sucht, um nach Neustadt zu fahren, kann sich auf zwei Sachen einstellen. Erstens gibt es feine Speisen und Getränke und zweitens eine Shopping-Meile für Freunde des Pferdesports und des Geldausgebens. Die leigt allerdings etwas versteckt im eigens dafür umgebauten Kutschenmuseum. Und wer das auch langweilig findet, kann auch den einen oder anderen Horse Truck vom Allerfeinsten bewundern. So mancher Reiter hat im letzten Jahr ordentlich aufgerüstet.

Die große Halle verfügt mittlerweile auch über eine sehr angenehme Raumtemperatur und lädt ein zum stundenlangen Sitzen und Springsportgucken. Dem Ruf des Sports folgten gestern im Verlaufe des Tages schon die ersten fünfhundert Zuschauer, die sich in den heiligen Neustädter Hallen sehen ließen. Es wird bestimmt ordentlich voll am Wochenende, denn die Jumping & Pony Trophy hat sich innerhalb von drei Tagen aus dem Stand zum wichtigsten Reitsportereignis der Region gemausert, dass auch hier seine Wurzeln hat.

Es folgen die Ergebnisse vom Donnerstag

Jumping & Pony Trophy Neustadt 2012:

Prüfung: 17 am 01.11.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* für 6- jährige Pferde
Abteilung: 1/1
Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf
Preis der J. Ruckdeschel & Söhne GmbH & Co. KG, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/30.70*
P 2 Wanda 439 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0/32.70*
P 3 Chacito Löhden, Josch RV Zeven 0.00/34.73*
P 4 Von Dutch Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/35.54*
P 5 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0.00/36.31*
P 6 Facebook 2 Boer, Stephanie de RV Oldenburger Muensterland e.V 0.00/38.90*
P 7 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 4.00/32.78*
P 8 Candy 669 Bruns B.Sc., Inga RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 4.00/33.00*
P 9 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4.00/35.05*
P 10 Sinfonie 168 Characklis, Erin TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 4.00/37.39*

11 Catibo M Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/38.17*

12 Ravenna 378 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 4.00/38.59*

13 Linett 15 Schoechert, Laura RV Hohburger Schweiz e. V. 4.00/39.62*

14 Claipeda Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4.00/40.60*

15 Satellite 4 Plate, Julia RV Fredenbeck 8.00/32.84*

16 Chlodowig Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 8.00/37.20*

17 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8.00/56.40*

18 Que'tal Ferrari, Valeria RFV St.Georg Ankum 8.25/41.93*

19 Cassina 50 Scharte, Victoria ZRFV Versmold e.V. 4.00/33.00

20 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4.00/35.19

21 King Louis 15 König, Daniel Haldenslebener RC 4.00/35.62

22 Jum Alme Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 4.00/35.96

23 Cruzianer Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4.00/36.05

24 Condor 562 Lekander, Kati RFV Bornmühle 4.00/36.46

25 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4.00/36.75

26 King Komet Ebert, Vanessa RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 4.00/36.79

27 Wie Chiara Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4.00/37.51

28 DSP Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/37.84

29 Camillo 156 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 4.00/38.02

30 For Olympia Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/38.12

31 Quinleen Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4.00/38.14

32 Welcome Cor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/38.24

33 Catalani P Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.00/38.25

34 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4.00/38.37

35 Annabell 451 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/38.41

36 Quite Cantino Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/38.43

37 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/39.26

37 Syltus Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/39.26

39 Clarissa 131 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/39.69

40 Truman 9 Characklis, Erin TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 4.00/40.38

41 Crazy in Love Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 4.25/42.35

42 Waterloo 239 Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.00/36.09

43 Parodina Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8.00/37.79

44 Siebenstein 10 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 8.00/39.12

45 Spiderman 7 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8.00/39.92

46 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 8.00/40.39

0 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 1/2
Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf
Preis der J. Ruckdeschel & Söhne GmbH & Co. KG, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/30.72*
P 2 Corlansky Gram, Morten RSV Salemertal 0.00/34.28*
P 3 Fascination 10 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/35.08*
P 4 Askaria 3 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 0.00/35.63*
P 5 Stolzenweg Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 0.00/38.55*
P 6 New York 14 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/40.98*
P 7 Cherowa Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 4.00/32.89*
P 8 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4.00/33.91*
P 9 Ascada II Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/35.14*

 


Abteilung: 2/1
Preis des Reitsportservice Poppe, Lilienthal
Preis der German Horse Pellets GmbH, Wismar
Abteilung für 7-jährige Pferde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Qualido L Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 0.00/27.54*
P 2 Quick Silver 10 Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.00/28.01*
P 3 Karlo Kolucci Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 0.00/30.16*
P 4 Quintana 31 Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 0.00/30.94*
P 5 Arcadia 11 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 0.00/31.61*
P 6 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0.00/32.12*
P 7 Vanquish 2 Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.00/32.33*
P 8 Lanimo Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.00/32.90*
P 9 Baly 2 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0.00/33.38*
P 10 Cawumm 2 Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/34.65*
P 11 Black Balou Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/35.05*
P 12 Brooklyn 17 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 0.00/38.40*
P 13 Dardam Q Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 0.00/38.62*
P 14 Viola 261 Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 4.00/28.05*

15 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4.00/29.43*

16 Carpino 4 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.00/29.95*

17 Francini Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4.00/30.87*

18 Lisa 1130 Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/31.72*

19 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/33.00*

20 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.00/33.13*

21 Beckham 13 Peper, Jörg RV Harsefeld u.Umg. 4.00/35.00*

22 Carlinos 2 Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4.00/35.62*

23 Fighting Boy 3 Wentorf, Gabriela RV Bad Schwartau u.U. 4.00/35.88*

24 Jumping Jack 34 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4.00/36.44*

25 Caltender Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/36.99*

26 Balou B. König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 4.00/38.17*

27 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.25/41.92*

28 Lenny 51 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 4.50/42.59*

29 Carrera 54 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 4.75/43.81*

30 Caspino 4 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 6.25/49.43*

31 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8.00/35.25*

32 Quent 5 Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 8.00/36.63*

33 Ledie Meglenburg Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 9.00/44.10*

34 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 10.25/49.41*

35 Chennai 3 Lekander, Kati RFV Bornmühle 12.00/33.31*

36 Chateau B Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 12.00/33.41*

37 Pessoa's Rubin Zock, Oliver RSC Dresden-Bühlau e. V. 12.25/41.35*

38 Caquiso Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 14.75/67.99*

39 Chesterfield 31 Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. Ausgesch.

40 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/38.38

41 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4.00/34.90

42 Coronita 3 Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 4.00/35.39

43 Aran J. Lugge, Frank Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 4.00/36.36

44 La-Luna 13 Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 4.00/36.57

45 Luna 1422 Schoechert, Laura RV Hohburger Schweiz e. V. 4.00/36.60

46 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4.00/37.01

47 Lorio 32 Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 4.00/37.09

48 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4.00/37.30

49 Contendra 28 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4.00/37.41

50 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4.00/38.78

51 Amelie 85 Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 4.00/39.30

52 Chico 793 Schröder, Monique RC Passin e.V. 4.00/39.51

53 Dyleen Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 4.00/40.30

54 Carrera Negra 2 Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/40.36

55 Viola Linnea Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 4.00/41.01

56 Conner J Löhden, Jens RV Zeven 4.00/41.10

57 Corani 3 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.00/41.23

58 Checker 10 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 4.00/41.94

59 Kolibra 2 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8.00/32.07

60 Mori's Casalla Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8.00/35.74

61 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 8.00/36.38

62 Call me jumper Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8.00/37.02

63 Carl Leon Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8.00/37.45

64 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 17.25/46.80

0 Arlon Killy PJ Scharte, Victoria ZRFV Versmold e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2/2
Preis des Reitsportservice Poppe, Lilienthal
Preis der German Horse Pellets GmbH, Wismar
Abteilung für 7-jährige Pferde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Quincy 135 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 0.00/27.74*
P 2 Carlson 61 Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 0.00/29.94*
P 3 Limbiskit 2 Plate, Ulf RV Fredenbeck 0.00/30.69*
P 4 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/31.55*
P 5 Fränklin 6 Goldmeier, Julian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0.00/32.03*
P 6 Vita-Wiwa Granzow, Matthias RC Passin e.V. 0.00/32.14*
P 7 Simply the Best 24 Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 0.00/32.89*
P 8 Subito 27 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 0.00/33.23*
P 9 Carato 2 Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0.00/33.87*
P 10 Cösslin Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/34.75*
P 11 Manzanillo LS Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 0.00/37.73*
P 12 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/38.61*
P 13 Limbo 154 Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 0.00/39.65*

 


Prüfung: 26 am 01.11.2012 Springprüfung Kl.S*
Abteilung: 1
Preis der GP Günter Papenburg AG
Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1978 u. älter
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Chiva 11 Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 0.00/46.46
P 2 Antonio 98 Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0.00/47.96
P 3 Fighting Gala Johannsen, Frank RFV Estetal e.V. 0.00/51.62
P 4 Tattoo 18 Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0.00/51.73
P 5 Goldene 2 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 0.00/53.63
P 6 Qrispy d'ive Z Wittenberg, Thorsten RFV Eichengrund-Lentföhrden 0.00/53.87
P 7 Ledie Meglenburg Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0.00/56.26
P 8 Quinta 74 Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/56.72
P 9 Colandus Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 0.00/57.09
P 10 Silas 169 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0.00/57.27
P 11 Accourir Suomus, Yrjö TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 0.00/58.39
P 12 Carlos 336 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.75/61.44
P 13 Quick Vainqueur Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 1.25/63.50
P 14 Clearly zero Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 1.50/64.19
P 15 Clouwni Characklis, Erin TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha 1.75/65.30
P 16 Voigtsdorfs Quonschbob Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 1.75/65.91
P 17 Apollo 860 Gram, Morten RSV Salemertal 4.00/49.58
P 18 Beau du Rouet Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 4.00/49.84
P 19 Landadel - A Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 4.00/49.88
P 20 Caprice de Dieu Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4.00/50.40
P 21 Petite Framiree Thomsen, Peter Jakob RuFV Südtondern e.V. Leck 4.00/50.44
P 22 For Success Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4.00/50.81
P 23 Hof Asgard's Farina Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4.00/51.24
P 24 Una Caretina Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 4.00/51.68
P 25 Carrygo Lugge, Frank Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 4.00/51.83
P 26 Cinnamon 14 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 4.00/52.12
P 27 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4.00/52.31

28 Lagazoui Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4.00/52.67

29 Collin 41 Stange, Lars RV Fredenbeck 4.00/52.99

30 Silja M Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/56.01

31 Quinci 3 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 4.00/56.10

32 Contus M Kleis, Christian RFV Eichengrund-Lentföhrden 4.00/56.63

33 Niro Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.00/56.78

34 Canavaro 6 Meyer, Hilmar Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 4.00/57.12

35 Classic Cash 2 Peper, Jörg RV Harsefeld u.Umg. 4.00/58.39

36 Acordiono Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/58.92

37 Luzia 19 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 4.25/59.40

38 Flashlight 21 Haunhorst, Martin RUFV Hagen St. Martinus 4.25/59.68

39 Campari 225 Stange, Lars RV Fredenbeck 4.25/60.00

40 Basu's Aglaia Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 4.75/61.56

41 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.75/61.95

42 Coolidge 2 Aromaa, Niclas RFV Neuengörs u.U.e.V. 5.25/63.35

43 Elton John 9 Forkert, Hergen RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 5.75/65.12

44 Sir Poldi 3 Schröder, Dirk RFV Eichengrund-Lentföhrden 7.25/71.88

45 Conthendrix Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 7.75/73.67

46 Chicco 337 Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8.00/51.42

47 Queen P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.00/51.59

48 Willy the Tiger 2 Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 8.00/52.80

49 Lamiro W Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8.00/53.20

50 Limbiskit 2 Plate, Ulf RV Fredenbeck 8.00/54.11

51 Ascada B Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/54.63

52 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.00/55.04

53 Shakira 234 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. 8.00/57.23

54 Simply the Best 24 Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8.00/57.88

55 Allegra 131 Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8.25/59.20

56 Vita-Wiwa Granzow, Matthias RC Passin e.V. 8.25/59.37

57 Levkoi Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8.25/60.00

58 Arcado L Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 10.00/66.34

59 Chanel B 2 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 10.25/67.46

60 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12.00/48.66

61 Cortina 154 Schmitz, Uwe RFV Lobberich 1926 12.00/52.18

62 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/53.12

63 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12.00/53.46

64 Liberatio Ottens, Hans-Jörn RC Stotel e.V. 12.00/56.10

65 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 12.00/56.21

66 Dyleen Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 12.00/58.10

67 Calina 58 Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 12.25/75.86

68 Alibaba MG Irmisch, Udo RSC Dresden-Bühlau e. V. 12.50/60.70

69 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 12.50/60.76

70 Anuberta Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 12.75/77.45

71 Almatino 5 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 13.00/62.43

72 Toon 2 Gram, Morten RSV Salemertal 13.25/63.09

73 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 13.75/65.85

74 Cinderella 597 Lugge, Frank Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 16.00/57.87

75 Quirano S Klaproth, Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V. 16.25/59.41

76 Carl 21 Scheel, Marc RV Bad Schwartau u.U. 25.00/78.49

77 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 26.75/85.19

0 Carl Leon Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V n.gestartet

0 Ramon 358 Stahl, Sandra RFV Hahnbach e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2
Preis des Hofes Bernadotte
gegeben von Herrn Christoph Dimer
Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1979 u. jünger
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cordi 3 Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.00/47.15
P 2 Danthes H Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.00/48.13
P 3 Centesima Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0.00/48.89
P 4 Ouganda La Silla Andersson, Antonia RV Breitenburg e.V. 0.00/50.08
P 5 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0.00/50.32
P 6 Kolibri's Lady Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 0.00/50.80
P 7 Levado 15 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 0.00/51.13
P 8 Goldstar 34 Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.00/52.04
P 9 Clever 8 Ertz, Maximilian RG Mannheim-Neckarau e.V. 0.00/52.20
P 10 Cool Hill Gustafsson, Annika
0.00/52.39
P 11 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/52.84
P 12 Campus 23 Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.00/52.86
P 13 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/52.90
P 14 Undine Gustafsson, Annika
0.00/53.21
P 15 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0.00/55.45
P 16 Charis 24 Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 0.00/56.89
P 17 Chaccland Wiebusch, Harm RV Fredenbeck 0.50/60.53
P 18 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0.75/61.55
P 19 Corona 93 Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 1.00/62.49
P 20 Kokolores 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 3.00/70.40
P 21 Rolling Stone 18 Löhden, Josch RV Zeven 4.00/47.64
P 22 Nero 364 Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 4.00/49.32
P 23 Costa Rica 41 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4.00/49.36
P 24 Contendros Boy König, Ralf-Werner Haldenslebener RC 4.00/49.77
P 25 Reve d' amour Boer, Stephanie de RV Oldenburger Muensterland e.V 4.00/51.54
P 26 Annalotta Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4.00/53.49

27 Acadio Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/53.63

28 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.00/53.75

29 Luigi 206 Löhden, Josch RV Zeven 4.00/54.96

30 Rusty 288 Lorenz, Susanne RC Heidehof Oberneuland e.V. 4.00/55.31

31 Calimero 272 Schröder, Monique RC Passin e.V. 4.00/55.32

32 Qualite 4 Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4.00/55.49

33 Takuma T Matthes, Lilly RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/55.93

34 Crispy 9 Plate, Julia RV Fredenbeck 4.00/57.62

35 Cidanne Haase, Takashi Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 4.00/57.90

36 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 4.00/58.71

37 Olympic Z Barker, Rikke Belinda RV Breitenburg e.V. 4.50/60.11

38 Celine 151 Plate, Julia RV Fredenbeck 5.00/62.19

39 Living the Dream Duffy, Alexander RFV Rulle e.V. 5.00/62.35

40 Fly High Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6.50/68.59

41 For Emotion Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 6.75/69.37

42 La-Belle B Bruns B.Sc., Inga RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 8.00/48.77

43 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/51.66

44 Cashira 3 Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 8.00/52.26

45 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8.00/52.62

46 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8.00/53.29

47 Conquistador 26 Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 8.00/53.88

48 U 2 U Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 8.00/55.47

49 Finaretta Dornbracht, Jan-Nikolas Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 8.00/56.13

50 Cuba Libre 29 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.00/58.18

51 Eliza 49 Hauschild, Lennert RV Sittensen u.U. 8.25/59.45

52 Camira 63 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8.25/59.47

53 Quinara 7 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8.25/59.77

54 Sacrebleu 2 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 9/62.48

55 CF's Curly Sue Gröbke, Gregor RFV Salzmünde e.V. 9.00/62.54

56 Alina 369 Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 9.50/64.49

57 Nele 32 Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 10.00/66.98

58 Lucie H Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 12.00/47.93

59 Amazing 15 Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 12.00/48.76

60 Le Cool Litterscheidt, Marco RC Kalenborner Höhe e.V. 12.00/50.41

61 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12.00/51.02

62 Limbo W Haase, Takashi Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 12.00/52.38

63 Zilja Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 12.00/53.11

64 All Night Aladushkina, Julia RUFV Hagen St. Martinus 12.00/55.72

65 Puerto Rico 42 Dornbracht, Jan-Nikolas Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 12.00/55.87

66 Unita 10 Erni, Andreas RV Breitenburg e.V. 12.25/59.77

67 Fogerty 2 Ottens, Louisa RC Stotel e.V. 16.00/52.34

68 Charlston 12 Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 16.00/52.80

69 Canon Ask Andersson, Antonia RV Breitenburg e.V. 16.50/60.93

70 Catch me if you can 9 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 17.00/62.63

71 Alfred 60 Nothdurft, Gerald LG Reiten Berlin e.V. 18.50/68.89

72 Lausanne 49 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 20.00/56.16

73 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 22.00/66.71

74 Corofino 16 Stroman, Amke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 22.25/67.25

75 Loxley 68 Thenhausen, Amelie RGS am Hainesch e.V. 24.00/57.86

76 Lory 4 König, Daniel Haldenslebener RC 29.75/81.03

0 Cascada 18 Ottens, Amelie RC Stotel e.V. Ausschl.

0 Zaro 12 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. n.gestartet

0 Alexa 370 Lentz, Stephanie RV Fredenbeck n.gestartet

0 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestarte

 


Prüfung: 32 am 01.11.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung: 1
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lena 469 Packheiser, Stina RV Carolinenhof/Pogez e. V. 0.00/22.33*
P 2 Chilaili 3 Hoffmann, Tim-Uwe RV Zeven 0.00/26.70*
P 3 AMD My Mighty Quinn Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0.00/27.67*
P 4 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 0.00/28.00*
P 5 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0.00/28.90*
P 6 Cinzano Chris Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0.00/30.99*
P 7 Tikeur Schweiger, Luna Marie Nordd.u.Flottbeker RV 0.00/31.83*
P 8 Temple Moon Bahrs, Luisa Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/35.12*
P 9 Grace 368 Bahrs, Luisa Sportförderung Löwen Classics e. V. 0.00/35.56*
P 10 Cappucino 43 Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 4.00/27.52*
P 11 Calanda 33 Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 8.00/25.97*
P 12 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 8.00/29.78*

13 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 8.00/30.75*

14 Quintinus 2 Schweiger, Luna Marie Nordd.u.Flottbeker RV 8.00/35.72*

15 Adelino M Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 4.00/33.94

16 Paula 305 Wingenroth, Jil-Alexandra RFSV Insel Poel e. V. 4.00/35.11

17 Lexington 44 Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 4.00/35.89

18 For Player Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 4.00/37.03

19 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/37.05

20 Que Bonita 2 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4.00/38.98

21 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/41.20

22 Pepper 153 Wingenroth, Jil-Alexandra RFSV Insel Poel e. V. 8.00/35.48

23 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/35.75

24 Luna 1108 Kersten, Johanna RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/36.97

25 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 8.00/39.99

26 Kosta 6 Kruse, Björn RV Zeven 10.50/51.05

27 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 12.00/35.66

28 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 12.00/37.82

29 Belmiro Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 12.00/38.28

30 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 13.00/45.73

0 Anabell 73 Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 Vanannie Ertz, Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. Ausgesch.

0 Lucky Luke 359 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. n.gestartet

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

 


Abteilung: 2
Preis des Herrn Kai Wallenhauer, Berlin
Abteilung für Reiter und Senioren
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lorio 32 Prause, Manuel RFV St. Georg Löbnitz e. V. 0.00/24.06*
P 2 Kolibri's Domenica Hunold, Saskia RFV Colbitz e.V. 0.00/34.40*
P 3 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 0.00/36.62*
P 4 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.00/23.67*
P 5 Grenzhoehes Firefox Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 4.00/29.80*
P 6 S.I.E.C. Totalos B.J. Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 14.75/48.73*
P 7 Cordabelle N Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0.25/42.85
P 8 Robin 670 Petzold, Sophie Viktoria RV Rehagen-Hamburg e.V. 0.50/43.11
P 9 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0.50/43.23
P 10 Ventura 10 Schlomm, Dominique R&TG Friedrichshulde e.V. 4.00/37.11

11 Luna 1603 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 4.00/38.07

12 Viva la Diva 4 Berge, Merlin RV Rehagen-Hamburg e.V. 4.00/38.78

13 Sandro-Quin Luserke, Philippa Nordd.u.Flottbeker RV 4.00/38.88

14 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 4.00/40.07

15 Cleopatra 209 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 4.00/41.30

16 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4.00/41.43

17 Commissario 2 Neumann, Anne RSV Dersekow 1968 e. V. 8.00/35.55

18 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 8.00/36.17

19 Lavera 5 Hunold, Saskia RFV Colbitz e.V. 8.00/36.41

20 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8.00/40.46

21 Casino Royale 3 Leibold, Michael RV German Horse Pellets e.V. 8.00/41.46

22 Querjac de L'Ain Conrad, Patrick Pro Pferd 8.25/42.30

23 Nemo 85 Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 12.00/37.63

24 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12.00/39.95

25 Anton 149 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 19.00/53.27

26 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 24.00/38.47

0 Seatle Schneider, Selma RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ausschl.

0 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. n.gestartet