Jubiläumsturnier 50 Jahre Reit- und Fahrverein Buckau 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

Jubiläumsturnier 50 Jahre Reit- und Fahrverein Buckau 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 10 am 30.07.2011 Hunterklasse - 75er
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 2 Abendstern 84 SAnha Andiamo Arndt, Maik RFV Derben e.V. 73
P 2 52 Fariella SAnha Farinelli Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 72
P 3 74 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 70
P 4 164 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 69

5 145 Sion 16 Trak. Gipsy King Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 67

5 34 Creidne Dt.Sp. Collini Wölk, Peggy RFSV Prützke e.V. 67

7 114 Nashville 58 Old Nariston Lewicki, Sigune RV Fläming Jüterbog e.V. 66

8 46 Enja 8 Sachs Cowondo Z Friedel-Wolter, Alexandra FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 65

9 82 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 62

10 141 Salino 19 Holst Salient xx Mann, Brigitte RFV Brieselang e.V. 56

0 44 Dunja 911 Dt.Sp. Don Aparte Ettlinger, Julia Potsdamer RV e.V. n.gestartet

Prüfung: 12 am 30.07.2011 Stafettenspringprfg.Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 7 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0.00*
P 1 11 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 91.41*
P 2 71 Kaiser Wilhelm 3 SAnha Kolibri Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 109.64*
P 2 127 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0.00*
P 3 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 0.00*
P 3 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 112.00*
P 4 163 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0.00*
P 4 167 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 123.92*

0 144 Sarina 262 Dt.Sp. Samba Hit I Schuldt, Kathrin RV Preußen 1754 Mützel e.V. Ausschl.

0 108 Madonna Th. Meckl. Matador xx Schuldt, Torsten RV Preußen 1754 Mützel e.V. Ausschl.

Prüfung: 13 am 30.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 29 Concertina 3 Holst Concept Lange, Maresi RV Schliestedt 7
P 2 98 Loreana 26 Dt.Sp. Lord Altmark Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 6,9
P 3 186 Conte K DT.SP.
Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 6,8
P 4 185 Sir Ullrich -n.gefunde Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 6,7
P 5 20 Cara P Dt.Sp. Converter Pfennighaus, Dirk RV Krüssau e.V. 6,6

6 104 Lugeno Dt.Sp. Landrebell Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 6,5

6 92 Little Lady 227 KlDRpf Longo xx Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 6,5

8 163 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5,5

9 8 Amneris 6 OS Acadius Lange, Maresi RV Schliestedt 5,2

9 155 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 5,2

11 54 Filou 1909 Grpf.o.R
Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 5

11 115 Nele 115 Dt.Sp. Nintendo K Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 5

13 149 Spiderman 5 Hann Salito Beitel, Henric RFV Ausleben e.V. 0

13 144 Sarina 262 Dt.Sp. Samba Hit I Schuldt, Kathrin RV Preußen 1754 Mützel e.V. 0

Prüfung: 14 am 30.07.2011 Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 11 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/35.32*
P 2 87 Leony 12 Brdbg Lafitte Pommer, Katharina RV Eichenhof/Schermen 0/38.44*
P 3 98 Loreana 26 Dt.Sp. Lord Altmark Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 12/37.33*
P 4 25 Chianti 60 SAnha Capriol Bethge, Nancy RV Ihleburg e.V. 29.500/75.57*

5 111 Montenegro 23 SAnha Manhattan Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 4/71.53

6 92 Little Lady 227 KlDRpf Longo xx Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 4.250/72.93

7 7 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 4.750/74.91

0 58 For Fly Hann For Feeling Kalesky, Lisa RC Pegasus e.V. n.gestartet

0 140 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 15 am 30.07.2011 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 145 Sion 16 Trak. Gipsy King Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 0/61.84
P 2 28 Cobold 35 Dt.Sp. Contifax I Peter, Stephanie RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/60.98
P 3 82 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 0/60.95
P 4 168 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 0/60.66
P 5 3 Accuse Holst Acadius Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 0/63.86
P 6 74 Kendo DR Kaiserwalzer Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 0.250/59.48
P 7 53 Fatme 17 SAnha Figaro Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 0.250/59.17
P 8 115 Nele 115 Dt.Sp. Nintendo K Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 0.500/58.04
P 9 29 Concertina 3 Holst Concept Lange, Maresi RV Schliestedt 0.750/66.08
P 10 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 0.750/66.85

11 52 Fariella SAnha Farinelli Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 1.500/54.48

12 8 Amneris 6 OS Acadius Lange, Maresi RV Schliestedt 2.000/52.60

13 153 Stundman Dt.Sp. Saccor Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 2.750/49.76

14 117 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. 4/61.04

15 63 Glendales Will M Hann Graf Grannus Dannehl, Vanessa RFV Hohenseeden e.V. 4/61.03

16 46 Enja 8 Sachs Cowondo Z Friedel-Wolter, Alexandra FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 5.000/67.25

17 104 Lugeno Dt.Sp. Landrebell Ebert, Steffen RFV Hohenseeden e.V. 5.250/68.04

18 105 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 5.250/68.32

19 127 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 5.750/70.09

20 87 Leony 12 Brdbg Lafitte Neumann, Jasmina RV Eichenhof/Schermen 6.000/52.23

21 72 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 6.250/72.47

22 155 Symphonie 77 Dt.Sp. Saccor Müller, Melanie RZFV Krampnitz e.V 6.750/74.80

23 164 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport 7.000/75.20

24 108 Madonna Th. Meckl. Matador xx Schuldt, Torsten RV Preußen 1754 Mützel e.V. 7.750/78.58

25 122 Pauline 383 SAnha Pacco III Levin, Isabell RV Eichberg/Schlagenthin e.V 9.250/55.59

26 60 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 9.750/70.96

0 144 Sarina 262 Dt.Sp. Samba Hit I Schuldt, Kathrin RV Preußen 1754 Mützel e.V. Ausschl.

0 185 Sir Ullrich -n.gefunde Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. Ausschl.

0 81 Landfee 52 Dt.Sp. Landprinz I Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. Ausschl.

0 49 Exel 2 Holst Exorbitant xx Friedrich, Helga RFV Derben e.V. n.gestartet

0 58 For Fly Hann For Feeling Kalesky, Lisa RC Pegasus e.V. n.gestartet

0 140 Safran 19 Brdbg Sapros Schmidt, Antonia LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 16 am 30.07.2011 Zeitspringprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 5 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 45.59*
P 2 14 Atlantic Rain Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 47.54*
P 3 99 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 47.56*
P 4 11 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 47.78*
P 5 162 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 50.50*
P 6 23 Chamsin 3 Holst Calato Lange, Maresi RV Schliestedt 50.63*

7 97 Lord Loxley 6 SAnha Landstreicher Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. 53.73*

8 71 Kaiser Wilhelm 3 SAnha Kolibri Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 53.99*

9 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 58.52*

10 53 Fatme 17 SAnha Figaro Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 59.71*

11 1 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 60.68*

12 167 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 62.13*

13 3 Accuse Holst Acadius Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 72.64*

14 72 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 75.25*

15 147 Sirius 189 Dt.Sp. Souveraen Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 76.85*

16 117 Noel 43 Brdbg Nobile Schütz, Anna LRV Lichtenrade e.V. 107.37*

0 168 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. Ausschl.

Prüfung: 1 am 31.07.2011 Reiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 181 Cerby -n.gefunde
Thiem, Sandra RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 7,3
P 2 175 Scarlett

Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. 7,2
P 3 181 Cerby -n.gefunde
Thiem, Laura RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 7
P 4 180 Paris

Bockwolt-Pleatov, Eva RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 6,7

5 172 Mandrill 2 DR Manolito Säger, Nathalie RFV Buckau e.V. 6,5

6 37 Defender 4 Dt.Sp. Danzas Getzkow, Laura RFV Buckau.e.V. 6,4

7 63 Glendales Will M Hann Graf Grannus Beckmann, Clarissa-Naomi RFV Hohenseeden e.V. 6,3

8 182 Lonely Me Meckl. Lonely Boy Schoebel, Klara RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 6

Prüfung: 2 am 31.07.2011 Spring Reiter WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 181 Cerby -n.gefunde
Thiem, Laura RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 7,1
P 2 170 Calido

Getzkow, Laura RFV Buckau.e.V. 7
P 3 63 Glendales Will M Hann Graf Grannus Beckmann, Clarissa-Naomi RFV Hohenseeden e.V. 6,7
P 4 183 Condria

Zimmermann, Lydia RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 6,5

5 187 Amely 13 SAnha Al Cantino (ex: Romario) Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. 6,4

6 180 Paris

Glomb, Anne RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 6,2

7 179 Marry Lou 16 DR Maccardo Heinrich, Anna-Lena RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 5,8

8 172 Mandrill 2 DR Manolito Säger, Nathalie RFV Buckau e.V. 5,7

Prüfung: 3 am 31.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 76 Kingsley S DR Kaiserjaeger xx Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 8
P 2 86 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,4
P 3 170 Calido

Getzkow, Laura RFV Buckau.e.V. 6,9
P 4 184 Nina 141 Ung. Nonius 9-35 Bethke, Cindy SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,8
P 5 181 Cerby -n.gefunde
Thiem, Laura RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 6,7

6 127 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,6

7 63 Glendales Will M Hann Graf Grannus Dannehl, Vanessa RFV Hohenseeden e.V. 6,5

8 91 Lindi 4 Grpf.o.R
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 6,2

9 179 Marry Lou 16 DR Maccardo Heinrich, Anna-Lena RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 5,8

10 180 Paris

Glomb, Anne RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 0

0 175 Scarlett

Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. Ausschl.

0 183 Condria

Zimmermann, Lydia RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. Ausschl.

0 187 Amely 13 SAnha Al Cantino (ex: Romario) Schuldt, Annemieke RV Preußen 1754 Mützel e.V. Ausschl.

Prüfung: 4 am 31.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 124 Percy 225 DR Padparadscha Schröder, Yessica RFV Buckau e.V. 7,1
P 2 109 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,8

Prüfung: 5 am 31.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 68 Jasper 164 Fries Nanno Gayda, Ramona Hof Bernadotte e.V. 7,2
P 2 124 Percy 225 DR Padparadscha Schröder, Yessica RFV Buckau e.V. 7
P 3 118 Oleander B 2 Trak. Komponist Mewes, Josephine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 6,8
P 4 70 Kaiser - Cash DR Kaiserwalzer Gayda, Gina Hof Bernadotte e.V. 6,7
P 5 100 Loridana Sachs Palisander Janeck, Janine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 6,6

6 128 Prinz Paul 9 Brdbg Prinz Romadour Bräutigam, Kati RV am Caputher See e.V 6,5

7 107 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,4

8 125 Pillgrem Brdbg Prinz Romadour Jungnickel, Markus Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,3

8 37 Defender 4 Dt.Sp. Danzas Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 6,3

10 90 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. 6,2

11 109 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,1

12 84 Latziano Brdbg Lancer II Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 6

13 146 Sir Tani Wel.D Fronarth Trysor Müller, Sylvia Hof Bernadotte e.V. 5,8

14 152 Stuart Little 16 Old Sandro Hit Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 5,6

15 157 Tip-Top 7 Dt.Sp. Troupier x Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 5,5

16 67 Hercule 2 Pol. Krater Trzcinski, Lisa RFV Schwanebeck e.V. 5,4

Prüfung: 6 am 31.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 96 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 7,6
P 2 165 Zahib 3 Brdbg Zahibx ox Kleinert, Niklas RFV Uetz e.V. 7,3
P 3 68 Jasper 164 Fries Nanno Gayda, Ramona Hof Bernadotte e.V. 6,7
P 4 125 Pillgrem Brdbg Prinz Romadour Jungnickel, Markus Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,4
P 5 109 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,3
P 6 118 Oleander B 2 Trak. Komponist Mewes, Josephine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 6,2

7 41 Donna 522 Brdbg Düval II Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 6,1

8 76 Kingsley S DR Kaiserjaeger xx Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6

9 107 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,9

10 16 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 5,7

11 100 Loridana Sachs Palisander Janeck, Janine SV Alemania 49 Fohrde e.V. 5,5

12 128 Prinz Paul 9 Brdbg Prinz Romadour Bräutigam, Kati RV am Caputher See e.V 5,4

12 146 Sir Tani Wel.D Fronarth Trysor Müller, Sylvia Hof Bernadotte e.V. 5,4

12 84 Latziano Brdbg Lancer II Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 5,4

15 119 Pan 69 Brdbg Paradiesvogel Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 5,3

15 37 Defender 4 Dt.Sp. Danzas Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 5,3

17 157 Tip-Top 7 Dt.Sp. Troupier x Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 5,1

0 152 Stuart Little 16 Old Sandro Hit Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 7 am 31.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 96 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 7,4
P 2 68 Jasper 164 Fries Nanno Gayda, Ramona Hof Bernadotte e.V. 7,2
P 3 165 Zahib 3 Brdbg Zahibx ox Kleinert, Niklas RFV Uetz e.V. 6,8
P 4 119 Pan 69 Brdbg Paradiesvogel Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 6,4

5 84 Latziano Brdbg Lancer II Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 6,3

6 41 Donna 522 Brdbg Düval II Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 6

Prüfung: 8 am 31.07.2011 Stilspringprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 166 Zahrah 2 SAnha Zenturio Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 7,7
P 2 16 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 7,5
P 3 76 Kingsley S DR Kaiserjaeger xx Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,4
P 4 78 La-Luna 13 Dt.Sp. Lacoochee Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 7,3
P 5 2 Abendstern 84 SAnha Andiamo Arndt, Maik RFV Derben e.V. 7,2
P 6 86 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,1
P 7 7 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 7
P 8 107 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,9
P 9 157 Tip-Top 7 Dt.Sp. Troupier x Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 6,8
P 9 57 Fontana 47 SAnha Fontainebleau Werner, Nancy RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,8
P 11 69 Just For Me 5 n.b.
Kleinert, Niklas RFV Uetz e.V. 6,7
P 11 71 Kaiser Wilhelm 3 SAnha Kolibri Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,7

13 127 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,6

13 18 Calvados 122 Dt.Sp. Carel Deak Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,6

15 42 Dou Desperados Hann De Niro Kaufmann, Karoline RFV Ausleben e.V. 6,5

15 167 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,5

17 94 Lombard 196 SAnha Leandoz Gotzel, David RV Eichenhof/Schermen 6,4

17 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 6,4

19 105 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 6,3

19 4 Acoradi Dt.Sp. Acorado II Pahl, Heidi RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,3

21 43 Dubai 24 Meckl. Duros 3471 Marganus, Heiko RFV Buckow e.V. 6,2

21 132 Quaterman's Otto Dt.Sp. Quaterman I Messerschmidt, Marlen PF Schackensleben e.V 6,2

23 184 Nina 141 Ung. Nonius 9-35 Bethke, Cindy SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,1

24 163 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6

25 63 Glendales Will M Hann Graf Grannus Dannehl, Vanessa RFV Hohenseeden e.V. 5,9

26 92 Little Lady 227 KlDRpf Longo xx Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 5,8

27 91 Lindi 4 Grpf.o.R
Preuss, Richard RFV Schwanebeck e.V. 5,6

28 122 Pauline 383 SAnha Pacco III Levin, Isabell RV Eichberg/Schlagenthin e.V 5,5

29 19 Cantos 13 Hann Conteur I Beschnidt, Vera PF Schackensleben e.V 5,2

30 33 Cozora Westf Cornet Obolensky Bussenius, Sandra PF Schackensleben e.V 5

0 188 Captain Chaos 9 Dt.Pf Cassandro II Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. Ausschl.

0 120 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 11 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. n.gestartet

0 164 Winni-Rose Meckl. Wind Dancer Wolter, Georg FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport n.gestartet

Prüfung: 9 am 31.07.2011 Komb. Prüfung Kl.A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 107 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 13,3
P 2 157 Tip-Top 7 Dt.Sp. Troupier x Dittmann, Martin RFV Niederwerbig e.V. 12,3

Prüfung: 11 am 31.07.2011 Hunterklasse - 95er
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 135 Regazzo Rubino Hann Regazzoni Knorr, Sonja LRV Lichtenrade e.V. 72
P 2 32 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 70
P 3 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 68
P 4 4 Acoradi Dt.Sp. Acorado II Pahl, Heidi RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 65

0 120 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 137 Ricciones Rubinion Dt.Sp. Riccione Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 17 am 31.07.2011 Springprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
P 1 5 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 0/42.90
P 2 11 Antares 212 Dt.Sp. Accuse Vegelahn, Cindy RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/46.57
P 3 162 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/46.61
P 4 111 Montenegro 23 SAnha Manhattan Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 0/46.87
P 5 126 Pinola 4 Dt.Sp. Paulaner Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 0/46.98
P 6 23 Chamsin 3 Holst Calato Lange, Maresi RV Schliestedt 0/47.08
P 7 7 Amagelon Brdbg Askari Vegelahn, Dirk RFV Lindenhof Altbensdorf e.V. 0/50.98
P 8 16 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 0/51.68
P 9 147 Sirius 189 Dt.Sp. Souveraen Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 0/53.14

10 64 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/53.54

11 168 Zedea L Brdbg Zingaro xx Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 0/57.19

12 156 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 4/43.38

13 14 Atlantic Rain Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 4/49.06

14 36 Daytona 32 Brdbg Dionysos Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/51.44

15 142 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/57.09

16 22 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 4/57.91

17 166 Zahrah 2 SAnha Zenturio Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 4/60.13

18 158 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 5.750/68.61

19 78 La-Luna 13 Dt.Sp. Lacoochee Dreusicke, Carmen RV Jerichow/Steinitz e.V. 6.750/72.18

20 83 Lasalle 30 Brdbg Lancer III Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 7.750/76.91

21 97 Lord Loxley 6 SAnha Landstreicher Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. 8/49.48

22 72 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 8.250/62.99

23 24 Chanel 291 Hann Chasseur I Schmeil, Reiner RV Königsborn 1990 e.V. 8.500/79.46

24 61 Ginga 41 Dt.Sp. Gepardi Rehberg, Babett RFV Hohenseeden e.V. 9.500/67.39

0 18 Calvados 122 Dt.Sp. Carel Deak Porwol, Regina RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Ausschl.

0 47 Enzian 97 n.b. Elkadi II Schulze, Marko RFV Niederwerbig e.V. Ausschl.

0 65 Grand Charmeure SAnha Gaspari II Schleinitz, Susan RV Ziepel e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 18 am 31.07.2011 Springprfg.Kl.L m.St.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 99 Lorenzo 278 Old Levantos I Rathke, Martin RFV Buckau e.V. 0/33.94*
P 2 111 Montenegro 23 SAnha Manhattan Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 0/36.13*
P 3 162 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 0/36.62*
P 4 36 Daytona 32 Brdbg Dionysos Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/37.22*
P 5 23 Chamsin 3 Holst Calato Lange, Maresi RV Schliestedt 0/39.61*
P 6 142 Saltarello 10 Hann Salieri Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/40.50*

7 5 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/33.11*

8 156 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 4/35.50*

9 83 Lasalle 30 Brdbg Lancer III Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/44.77*

10 14 Atlantic Rain Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Reichelt, Torsten RV Königsborn 1990 e.V. 8/35.91*

11 126 Pinola 4 Dt.Sp. Paulaner Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 8/37.57*

12 167 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/40.28*

13 97 Lord Loxley 6 SAnha Landstreicher Auswitz, Jörg RFV Derben e.V. 4/51.16

14 24 Chanel 291 Hann Chasseur I Schmeil, Reiner RV Königsborn 1990 e.V. 4/52.00

15 22 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 4.250/57.46

16 72 Kajaani 3 Grpf.o.R Karl-Heinz ( xx Seidel Dr., Katrin RFV Roskow-Weseram e.V. 8/55.62

17 158 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 8.000/72.15

0 47 Enzian 97 n.b. Elkadi II Schulze, Marko RFV Niederwerbig e.V. Ausschl.

0 65 Grand Charmeure SAnha Gaspari II Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. n.gestartet

Quelle: fn-neon