Internationale Marbacher Vielseitgkeit 2011: Alle Ergebnisse

Internationale Marbacher Vielseitgkeit 2011: Alle Ergebnisse


Internationale Marbacher Vielseitigkeit

CIC 3* - ARIAT Team Cup

Deutsches Berufsreiter Championat der Vielseitigkeitsreiter

Derby Dynamic Cup

1. 96 La Biosthetique-Sam FBW Michael Jung (GER)

2. 141 Opgun Louvo Sandra Auffarth (GER*)

3. 105 Leopin Michael Jung (GER*)

4. 53 Free Easy NRW Simone Deitermann (GER*)

5. 55 FRH Butts Avedon Andreas Dibowski (GER)

6. 78 Horseware's Parko Peter Thomsen (GER*)

7. 204 After the Battle Julia Krajewski (GER*)

8. 163 Saaten-Unions Charlie Weld Kai Rüder (GER*)

9. 208 Wild Thing Z Benjamin Winter (GER*)

10. 92 King Artus Dirk Schrade (GER)

11. 26 Chippieh Kenki Sato (JPN)

12. 24 Charlott 23 Anna Siemer (GER*)

13. 76 Horseware's Cayenne Peter Thomsen (GER)

14. 74 Hop and Skip Dirk Schrade (GER*)

15. 77 Horseware's Master Boy Dr. Kirsten Thomsen (GER*)

16. 179 TSF Karascada M Kai-Steffen Meier (GER*)

17. 171 Sofarsogood Malin Larsson (SWE*)

18. 225 User Friendly Yoshiaki Oiwa (JPN)

19. 205 Lost Prophecy Julia Krajewski (GER)

20. 224 Gorgeous George Yoshiaki Oiwa (JPN*)

21. 75 Horseware's Barny Peter Thomsen (GER)

22. 39 Dictus J Franziska Roth (GER)

23. 150 Piccadilly Z Malin Larsson (SWE)

24. 90 Killcross Robert Sirch (GER*)

25. 211 Quirinal de la Bastide Stanislas De Zuchowicz (FRA*)

26. 136 Ohio 18 Sonja Buck (GER)

27. 139 Oliver Cael Kai Rüder (GER)

28. 241 Toy Boy Kenki Sato (JPN*)

29. 7 Ballymakenny Robert Sirch (GER)

30. 89 Katmandu 7 Madeleine Brugman (NED*)

31. 186 Vadrouille en Solo Alice Naber-Lozeman (NED)

32. 99 Largo 216 Matthias Mönckmeier (GER)

33. 142 Oregon Du Coty Sylvain Davesne (FRA*)

34. 184 United Bobby Bary (NED)

35. 30 Coral Estate Bounty Alice Naber-Lozeman (NED*)

36. 81 Incaletta CH Nicolai Aldinger (GER)

37. 57 FRH Leoberta Tomke Ehlers (GER)

38. 112 London-Return OLD Ina Tapken (GER)

39. 168 Silver Johnnie Kai Rüder (GER)

40. 240 Glendale 6 Alfred Bierlein (GER*)

41. 25 Chase the Moon Henk Jan Lozeman (NED*)

42. 51 Fine Creation Wendela Schlimmer (NED*)

43. 239 Edino Madeleine Brugman (NED)

 

Internationale Marbacher Vielseitigkeit

VIP Italia CIC 1*

Baden-Würtembergische Meisterschaften Reiter/Senioren

1. 68 Halunke FBW Michael Jung (GER)

2. 50 Feenzauber Iwest Julia Mestern (GER)

3. 187 Vincent TSF Michael Jung (GER)

4. 16 Cassius 42 Fritz Pape (GER)

5. 199 Rocana Michael Jung (GER)

6. 149 Peter Parker Alice Naber-Lozeman (NED)

7. 114 Louella Robert Sirch (GER)

8. 71 Henry 293 Dr. Martina Reemtsma (GER)

9. 52 Finn 42 Delia Mangelkramer (GER)

10. 242 Black Ebony 2 Eva Muschweck (GER)

11. 79 Hui Buh 5 Falk-Filip-Finn Westerich (GER)

12. 246 Perfekt Evgenia Vysotskaya (RUS)

13. 244 Benjamin TSF Anna Siemer (GER)

14. 209 Dillon 4 Daniela Czech-Ruff (GER)

15. 213 Misti de Lully CH Joëlle Bruni (SUI)

16. 115 Löwenstein Dr. Martina Reemtsma (GER)

17. 91 Kimara 3 Simone Hirtreiter (GER)

18. 174 Sundancer 6 Madeleine Brugman (NED)

19. 178 Torontra Janneke Boonzaaijer (NED)

20. 117 Lucky Luciano 22 Olaf Geissler (GER)

21. 206 Cadgold Bodo Battenberg (GER)

22. 188 Violin Renske Kroeze (NED)

23. 122 Man in the Moon 3 Falk-Filip-Finn Westerich (GER)

24. 157 Ramazotti 95 Katharina Hiebsch (GER)

25. 155 Quasi Incipit Christian Schmidt (GER)

26. 98 Lacorna Kai-Steffen Meier (GER)

27. 222 Fernhill Cool Diamond Agata Jodko (POL)

28. 176 The Roman Delia Mangelkramer (GER)

29. 65 Gregor 4 Arnulf Gerold (AUT)

30. 243 FBW Josie Michaela Hölldampf (GER)

31. 201 Midnight Blue 3 Stephanie Wyrwoll (GER)

32. 62 Gismon Le Joli Andrea Pross (GER)

33. 159 Riviera 58 Ole Bieg (GER)

34. 58 Fujera Katrin Mögele (GER)

35. 198 Zitnas Quitellis Nina Schultes (GER)

36. 165 Samantha 97 Mareike Pape (GER)

37. 67 Halimey Go Julia Mestern (GER)

38. 196 Zalou du Rouet Gert Boonzaaijer (NED)

39. 119 Lyonel 4 Sandra Reitberger (GER)

40. 83 Indurain 13 Alfred Bierlein (GER)

41. 237 Traumfee Stefan Dempfle (GER)

42. 102 Lennox 271 Robert Sirch (GER)

43. 164 Salita con Sally Daniela Wilfer (GER)

44. 195 Wundertüte 5 Josepha Six (GER)

45. 132 Nicasius Nick Ros (NED)

46. 54 Frey Barbora Zackova (CZE)

47. 169 Sire de Lully CH Kayley Basler (SUI)

48. 123 Menelaus Sophie Raedel (GER)

49. 113 Lord Max Trenning (NED)

50. 88 Kastel D'Evordes Bodo Battenberg (GER)

51. 100 Lateness Lara Bergmann (GER)

52. 232 Bordou Jennifer Schmeckenbecher (GER)

53. 190 Wanga vom Schlösslihof CH Sophie Schiesser (SUI)

54. 40 Dollar Max Trenning (NED)

55. 3 Amiro 22 Olaf Geissler (GER)

56. 215 El Grand Silver Margit Appelt (AUT)

57. 192 Whizz BB Bobby Bary (NED)

58. 158 Real Joyfull Miriam Bray (GER)

 

Internationale Marbacher Vielseitigkeit

PONYFORUM Alpencup 2011 CCIP*

1. 125 Mon Nantano de Florys Bentejac,Luce (059*)

2. 153 Puccini 92 Wolf,Katja (GER)

3. 4 Andy 113 Stokar,Teresa (064*)

4. 97 Lacken de Fosseboit Lavrov,Alexis (059*)

5. 144 Pamira LK Reemtsma,Flora (063*)

6. 120 Mac Ide Vogel,Anna-Katharina (GER)

7. 245 Nabur Helmer,Judith (GER)

8. 230 Mr Harvey Kamieth,Annie (063*)

9. 126 Moonlight Kiss Schmierer,Sarah (061*)

10. 29 Connection D Aldinger,Sönke (061*)

11. 13 Camissa Nera Leuwer,Leonie (GER)

12. 93 Klockeen de Rhonon de Seze,Constance (059*)

13. 35 Daiquiri 42 Abeck,Elisa (GER)

14. 228 Dingo 233 Mehlhorn,Luisa (GER)

15. 12 Caletto 51 Bergmann,Lara (GER)

16. 60 Girl de Garenne Demonet,Lucie (FRA)

17. 101 Legende du Halage Boucher,Manon (FRA)

18. 181 Twobits Mothes,Michelle (063*)

19. 220 Faworek Grzybkowska,Aleksandra (POL)

20. 138 Olimpic Lad Costoli,Jennifer (ITA)

21. 80 Ick Cayennais Basile,Juliette (059*)

22. 238 Manhattan in Gold Raedel,Sophie (GER)

23. 34 Cyrano 89 Kehrer,Hanna-Lea (061*)

24. 127 Morris Dance Packheiser,Stina (GER)

25. 109 Lillefot Schiesser,Sophie (064*)

26. 22 Chagall 124 Gerken,Rebecca-Juana (GER)

27. 21 Celina WE Brunner,Carla (064*)

28. 10 Billy the King Herzog,Paulina (GER)

29. 111 Lollipop De Jax Goret,Gabrielle (060*)

30. 107 Lichtenbergs Dorian Gray Bauer,Anna Maria (GER)

31. 1 Aircraft 7 Ostrowicki,Lena (GER)

32. 20 Celebration 11 Wagner,Maria (061*)

33. 173 Speedy 292 Hummel,Chiara (GER)

34. 130 Navarina 12 Geissler,Celine (GER)

35. 156 Quolibet II Mezzadri,Benedetta (ITA)

36. 85 Jamai de l'Aubier Lefevre,Soizic (060*)

37. 121 Mac Mathieu Baumgärtner,Verena (GER)

38. 129 Muscot Stokar,Teresa (SUI)

Quelle: Veranstalter