HIPPOLOGICA Berlin 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag

 

 

HIPPOLOGICA Berlin 2011:

Alle Ergebnisse vom Sonntag


Prüfung: 4 am 11.12.2011 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Großer Preis der Messe Berlin
P 1 72 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/38.00*
P 2 94 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/40.41*
P 3 16 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/40.68*
P 4 177 Cordi 3 Sachs Carus 12 Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 12/44.41*
P 5 85 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/45.56*
P 6 26 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/60.74

7 121 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/62.79

8 71 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/63.25

9 30 Caruso Z CH.Wb Carthago Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/61.14

10 2 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/62.52

11 84 Lasirco Holst Landjunge Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/63.18

12 33 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 8.250/65.68

13 174 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx 23 Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 12/63.36

0 79 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Aufg./Verz.

0 153 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Aufg./Verz.

0 97 Linda 279 Holst Leonce Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 172 Casanova Classico OS Converter 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 8 am 11.12.2011 Springprf.Kl.S m.Siegerrunde*
Hippologica-Jugendpreis unterstützt von der Messe Berlin
P 1 91 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.250/37.78*
P 2 107 Lydie 3 Old Colander Schultz, Gordon RC Wollersleben e.V 8/39.39*
P 3 95 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 8/40.43*
P 4 15 Armani 197 Hess Asterix Bavaria Blanke, Natalie RVTZ Nordhausen e.V. 8/46.37*
P 5 51 Erlando 9 n.b.
Wassenberg, Felix PSV Oberpörlitz e.V 12/38.75*
P 6 140 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/59.05
P 7 130 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 4/61.85

8 141 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 4/64.85

9 114 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 5.500/72.28

10 160 Schweizer Hof's Clyde Hann Carismo 2 Gaillinger, Christoph PSV Sorge-Settendorf e.V 8/58.40

11 158 Carello 2 Old
Gaillinger, Christoph PSV Sorge-Settendorf e.V 8/59.35

12 22 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/60.63

13 6 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/61.49

14 14 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 8/61.58

15 101 Lord K PLPo Lord Z Schultz, Gordon RC Wollersleben e.V 8/64.13

16 39 Connecticut 7 Dt.Sp. Caretello B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 12/57.69

17 43 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 16/61.74

0 122 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 61 Game Boy 67 Dt.Sp. Gingerino Tabaczek, Ricardo RV z.Mühle Breitenhain e.V Aufg./Verz.

 


Prüfung: 21 am 11.12.2011 Musikkür f.beh.Reiter -Grade III-
2.Landesmeisterschafts-Wertungsprüfung Grade III
P 1 54 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 75,00

 


Prüfung: 22 am 11.12.2011 Musikkür f.beh.Reiter -Grade IV-
2.Landesmeisterschafts-Wertungsprüfung Grade IV
P
1 66 Harun 16 Hann Heraldik xx Hackel, Annemarie Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 61,00
Quelle: fn-neon