HIPPOLOGICA Berlin 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag

 

 

HIPPOLOGICA Berlin 2011:

Alle Ergebnisse vom Samstag


Prüfung: 3 am 10.12.2011 Springprüfung Kl.S*
-Berlin-Brandenburg-Masters-
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 30 Caruso Z CH.Wb Carthago Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/50.04
P 2 177 Cordi 3 Sachs Carus 12 Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/52.69
P 3 2 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/55.34
P 4 94 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.53
P 5 38 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/50.86
P 6 153 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/53.07
P 7 172 Casanova Classico OS Converter 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/54.35
P 8 16 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/55.06

9 174 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx 23 Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/55.58

10 121 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/55.86

11 84 Lasirco Holst Landjunge Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/56.68

12 79 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/61.16

13 26 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/62.35

14 28 Cardenio 3 Holst Coriano Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 5.000/68.57

15 71 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/58.17

16 4 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/59.32

17 72 Kokolores 2 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/60.29

18 33 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 8/60.40

19 9 Amatus 18 Hann Acorado I Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 8.750/67.91

20 85 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/54.06

21 29 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 12/56.62

22 97 Linda 279 Holst Leonce Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/64.07

23 86 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 16/59.64

0 57 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 6 am 10.12.2011 Mannsch.-Springprfg.Kl.M** mit 1 Umlauf
Preis des Autohauses Hans Laatzig, Berlin-Reinickendorf
Jugend-Mannschaftsspringen der Landesverbände
P 1 141 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0/60.49
P 1 114 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/53.84
P 1 91 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/59.89
P 1 168 Starlet 78

Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/57.48
P 2 51 Erlando 9 n.b.
Wassenberg, Felix PSV Oberpörlitz e.V 4/62.05
P 2 107 Lydie 3 Old Colander Schultz, Gordon RC Wollersleben e.V 8/60.62
P 2 15 Armani 197 Hess Asterix Bavaria Blanke, Natalie RVTZ Nordhausen e.V. 8/62.04
P 2 158 Carello 2 Old
Gaillinger, Christoph PSV Sorge-Settendorf e.V 8/58.02
P 3 134 Safira 27 Old Silvio I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4/63.82
P 3 140 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/59.82
P 3 40 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 44/64.12
P 3 43 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 12/60.57
P 4 95 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 12/56.82
P 4 22 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/61.51
P 4 67 Horstfeldes Anastasia Old Contender Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 12/64.12
P 4 39 Connecticut 7 Dt.Sp. Caretello B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 8/55.37

 


Prüfung: 7 am 10.12.2011 Springprüfung Kl.M**
Preis des Autohauses Hans Laatzig, Berlin-Reinickendorf
Einzelwertung aus Prüfung 6
P 1 141 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0/60.49
P 2 114 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/53.84
P 3 6 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/57.56
P 4 130 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 4/58.18
P 5 140 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/59.82
P 6 22 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/61.51
P 7 51 Erlando 9 n.b.
Wassenberg, Felix PSV Oberpörlitz e.V 4/62.05
P 8 134 Safira 27 Old Silvio I Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 4/63.82
P 9 39 Connecticut 7 Dt.Sp. Caretello B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 8/55.37
P 10 168 Starlet 78

Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/57.48
P 11 158 Carello 2 Old
Gaillinger, Christoph PSV Sorge-Settendorf e.V 8/58.02

12 166 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/58.94

13 91 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/59.89

14 107 Lydie 3 Old Colander Schultz, Gordon RC Wollersleben e.V 8/60.62

15 15 Armani 197 Hess Asterix Bavaria Blanke, Natalie RVTZ Nordhausen e.V. 8/62.04

16 119 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 8/62.69

17 101 Lord K PLPo Lord Z Schultz, Gordon RC Wollersleben e.V 9.500/70.75

18 95 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 12/56.82

19 14 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 12/57.34

20 61 Game Boy 67 Dt.Sp. Gingerino Tabaczek, Ricardo RV z.Mühle Breitenhain e.V 12/59.20

21 160 Schweizer Hof's Clyde Hann Carismo 2 Gaillinger, Christoph PSV Sorge-Settendorf e.V 12/59.29

22 43 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 12/60.57

23 67 Horstfeldes Anastasia Old Contender Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 12/64.12

24 80 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 16/57.99

25 122 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 16/60.61

26 99 Logo 41 Meckl. Loredo Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 20/64.63

27 92 Levista 2 Old Levisto Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 20.250/65.35

28 36 Codi SAnha Coriograf B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 27.000/92.71

29 17 Baileys 60 Old Balou du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 30.500/74.83

0 81 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. Ausgesch.

0 40 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. Ausgesch.

0 124 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V n.gestartet

 


Prüfung: 11 am 10.12.2011 Komb. Hindernisf. m. Gelände- hindernissen - Zweisp. Kl. M
P 1 10 Amazone 131 Thuer L'Ami Winkler, Bettina RFV Gestüt Bretmühle 136.63*
P 1 68 Interflug 4 Old Jazz Time Winkler, Bettina RFV Gestüt Bretmühle 136.63*
P 2 5 Alina 341 Trak. Opal Richter, Steffen RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 149.05*
P 2 98 Lizella Sachs Lars Richter, Steffen RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 149.05*
P 3 117 Portofino 73 KWPN Gatecrasher xx Blender, Robert RV Waabs-Langholz e.V. 153.42*
P 3 82 Laredo 142 Brdbg Landprinz I Blender, Robert RV Waabs-Langholz e.V. 153.42*
P 4 49 Eitel 11 SchW Esprit Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 161.14*
P 4 59 Fondamo SAnha Fontainebleau Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 161.14*

5 34 Ciernik Pol. Rubinstern Thamm, Hans-Joachim RFVV Woldegk e. V. 164.99*

5 133 Rudnik 5 Pol. Rubinstern Thamm, Hans-Joachim RFVV Woldegk e. V. 164.99*

6 150 Weltstern 31 Dt.Pf Walhall Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 165.96*

6 27 Carat 111 Dt.Sp. Caprigold Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. 165.96*

7 50 Elias 54 SchW Epomeo Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 166.36*

7 52 Evi 23 SchW Geron Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 166.36*

 


Prüfung: 12 am 10.12.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
Dressurwertung für das Finale Hippologica-Team-Cup 2011
P 1 148 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 7,50
P 2 123 Quilombo Old Quando-Quando Schmidt, Marei RFV Stolzenhagen e.V. 7,20
P 3 143 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 4 129 Rocket Royal Old Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 6,90

5 56 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 6,70

6 132 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,40

7 111 Paloma Picasso 13 Hann Plural Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 6,00

8 58 Fix 18 Pony o.R Durand, Joline LRV Lübars e.V. 5,80

9 32 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 5,30

10 135 Salto di Gioia Old Superstar Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 5,00

Prüfung: 13 am 10.12.2011 Springprüfung Kl.L
Preis der Reitsport Spitzenreiter GmbH
Springwertung für das Finale Hippologica-Team-Cup 2011
P 1 113 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 0/50.76
P 2 119 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/56.44
P 3 11 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 4/48.47
P 4 115 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 4/49.28

5 116 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 4/50.11

6 89 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 4/52.28

7 139 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/53.66

8 53 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/55.81

9 83 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 8/48.56

10 88 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 8/53.37

Prüfung: 14 am 10.12.2011 Komb. Prüfung Kl.L
Preis der Reitsport Spitzenreiter GmbH
Gesamtwertung Finale Hippologica-Team-Cup 2011
P 1 148 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 14,00
P 1 56 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 14,00
P 1 116 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 14,00
P 1 11 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 14,00
P 2 113 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 18,00
P 2 58 Fix 18 Pony o.R Durand, Joline LRV Lübars e.V. 18,00
P 2 89 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 18,00
P 2 143 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 18,00
P 3 132 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 19,00
P 3 129 Rocket Royal Old Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 19,00
P 3 119 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 19,00
P 3 139 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 19,00
P 4 53 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 29,00
P 4 83 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 29,00
P 4 123 Quilombo Old Quando-Quando Schmidt, Marei RFV Stolzenhagen e.V. 29,00
P 4 135 Salto di Gioia Old Superstar Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 29,00

5 32 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 30,00

5 115 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 30,00

5 88 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 30,00

5 111 Paloma Picasso 13 Hann Plural Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 30,00

Prüfung: 19 am 10.12.2011 Musikkür f.beh.Reiter -Grade I-
2.Landesmeisterschafts-Wertungsprüfung Grade I
P 1 156 Sassa 17 -n.gefunde Krusche, Peggy Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 73,00
P 2 157 Alisan

Schmidt, Hannah Louisa Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 71,00

Prüfung: 20 am 10.12.2011 Musikkür f.beh.Reiter -Grade II-
2.Landesmeisterschafts-Wertungsprüfung Grade II
P 1 54 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 73,50
Quelle: fn-neon