HIPPOLOGICA BERLIN 2011: Alle Ergebnisse vom 08.12.2011

 

 

HIPPOLOGICA BERLIN 2011:

Alle Ergebnisse vom 08.12.2011


Prüfung: 1 am 08.12.2011 Springprüfung Kl.M**
Preis der Terra Australia GbR, Herr Eckhard Lange
Eröffnungsspringen -Berlin-Brandenburg-Masters-
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 46 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/59.82
P 2 94 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/61.91
P 3 4 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/51.40
P 4 174 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx 23 Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/53.69
P 5 89 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 4/57.61
P 6 76 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/58.06
P 7 175 Grossos Roeschen Hann Grosso Z Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/59.93
P 8 170 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/61.39
P 9 29 Carlson 51 Holst Cassini II Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/62.46

10 28 Cardenio 3 Holst Coriano Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 5.25/67.26

11 74 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 8/55.55

12 73 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/57.07

13 26 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/58.03

14 38 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12/49.93

15 12 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/51.40

16 71 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/52.00

17 142 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 12/53.08

18 57 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 12/55.26

19 69 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 12/61.99

20 33 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin Reiterverein Verl e.V. 12.25/63.06

21 30 Caruso Z CH.Wb Carthago Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 16/55.26

22 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 16/55.88

23 9 Amatus 18 Hann Acorado I Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 16/58.40

24 172 Casanova Classico OS Converter 2 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 16/60.08

0 75 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

0 23 Call me lion OS Colander Schubert, Erik SV Gorgast/Manschnow e.V Aufg./Verz.

 


Prüfung: 9 am 08.12.2011 Komb. Hindernisf. m. Gelände- hindernissen - Zweisp. Kl. M
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 10 Amazone 131 Thuer L'Ami Winkler, Bettina RFV Gestüt Bretmühle 159.29*
P 1 68 Interflug 4 Old Jazz Time Winkler, Bettina RFV Gestüt Bretmühle 159.29*
P 2 49 Eitel 11 SchW Esprit Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 161.67*
P 2 59 Fondamo SAnha Fontainebleau Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 161.67*
P 3 50 Elias 54 SchW Epomeo Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 164.21*
P 3 52 Evi 23 SchW Geron Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 164.21*
P 4 5 Alina 341 Trak. Opal Richter, Steffen RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 170.04*
P 4 98 Lizella Sachs Lars Richter, Steffen RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 170.04*

0 82 Laredo 142 Brdbg Landprinz I Blender, Robert RV Waabs-Langholz e.V. n.gestartet

0 117 Portofino 73 KWPN Gatecrasher xx Blender, Robert RV Waabs-Langholz e.V. n.gestartet

0 150 Weltstern 31 Dt.Pf Walhall Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. n.gestartet

0 27 Carat 111 Dt.Sp. Caprigold Brehmer, Hartmut Fredersdorfer RFV e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 16 am 08.12.2011 Dressurprfg.f.beh.Reiter -Grade II-
1.Landesmeisterschafts-Wertungsprüfung Grade II
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 54 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 134,00
Quelle: fn-neon