Herzberger Youngstertag 22. Juni 2011: Alle Ergebnisse vom Gestüt Am Schappin

 

 

Herzberger Youngstertag 22. Juni 2011:

 

 

Alle Ergebnisse vom Gestüt Am Schappin

 

Prüfung: 1 am 22.06.2011 Reitpferdeprüfung

 

Aufgabe RP 1

P             PI            Nr           Pferd    Zucht          Verb                Vater    Reiter/Fahrer    Verein  Ergebnis

P             001         0002      Belverdere Freigut Garsena   Hann     Brentano II  Dobronski, Kathrin RFV St.Laurentius Zerbst e.V.         8.17

P             002         0067      Sambajana                         Samba Hit           Keller, Nadine   RFV Niederwerbig e.V.                7.75

P             003         0095      Ready To Dance 6           Dt.Sp.   Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.        7.67

P             004         0073      Sliene   Old         Souveraen         Zimpel, Antje    Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P          7.58

P             004         0079      Quaterback´s J Dt.Sp.   Quaterback        Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        7.58

P             006         0096      Devina´s Day                     Denario               Reinke, Friederike          RV Groß Briesen e.V.    7.50

P             007         0094      Flantino               Trak.      Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.             7.42

008         0080      Lord Lawolo FS                 Dt.Sp.   Lorenzio              Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        7.33

009         0024      Life Licence        Hann     Locksley II           Munz, Annette                RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 7.25

009         0072      Harry Potter 56                Old         Hochadel            Zimpel, Antje    Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P                7.25

011         0041      Sothys Hann     Sandro Hit          Dobronski, Kathrin         RFV St.Laurentius Zerbst e.V.    7.17

011         0093      Leo Lanzelot      Dt.Sp.   Lordanus             Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.                 7.17

013         0086      Florence S 2       Hann.    Fidertanz            Scholz, Stefanie               RFV Stechau e.V              7.08

014         0021      Laudatio B          Dt.Sp.   Laudabilis            Hornauer, Corinna          RFV Stolpe e.V.                6.92

014         0069      Reland Dt.Sp.   Relius    Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   6.92

016         0039      Scarlett H 4         Dt.Sp.   Samba Hit I         Schröter, Nele RFV Niederwerbig e.V.                6.83

016         0068      Black Boy 32       Dt.Sp.   Shareef               Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   6.83

016         0091      Graziosa 11                        Goldkäfer           Schulz, Dietmar                RV Schlaubethal e.V.     6.83

019         0043      Symphonie II H                Dt.Sp.   Saccor   Schröter, Nele RFV Niederwerbig e.V.                6.58

020         0005      Celebration 37 Hann     Comic   Herrmann, Stefanie       RV Aderstedt 1995 e.V.                6.50

021         0058      Canada Sun        -n.gefunde        Cottbus               Poppe-Schultz, Dr. Rosa              RV Walddörfer e.V.          6.33

 

Prüfung: 2 am 22.06.2011 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

Aufgabe R 1

P             001         0098      Fürst Feragon   Westf   Fürst Heinrich   Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.        8.0

P             002         0059      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   7.5

P             003         0097      Macciato S DR                   Marinello            Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        7.4

P             004         0112      Queen H             Holst     Quarterback      Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.3

P             005         0099      Wooki Holst.                     Quality                 Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.     7.2

006         0108      Lord Mac Fly                      Lord Altmark     Stock, Lilli            LG Reiten/Berlin e.V.    6.9

007         0101      Zuckerpuppe 40              Holst.    Conteur               Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.                 6.8

008         0100      Owen 6                               Octavio                Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.         6.5

009         0023      Levita 16              Dt.Sp.   Levistus               Herrmann, Anja               RSG Jühnsdorf e.V         6.3

010         0062      Aghate                 Dt.Sp.   Guinnes              Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   6.1

011         0003      Canturo T            Dt.Sp.   Canterbury        Sonntag, Stefanie           RV Stadtgut Leipzig Graßdorf e. V.                 6.0

011         0011      Deep Red Diamond        Old         Diamond Hit      Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         6.0

013         0010      Coratina Cool    Dt.Sp.   Con Sherry         Panzner, Lisa-Marie       RV Stadtgut Leipzig Graßdorf e. V.                 5.6

 

Prüfung: 3 am 22.06.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

Aufgabe DA 3/1

P             001         0092      Steniro                                Stedlinger           Schulz, Dietmar                RV Schlaubethal e.V.     7.8

P             002         0057      Prima-Donna S                                 Pessoa VDL        Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        7.3

P             003         0097      Macciato S DR                   Marinello            Schmolling, Sandra         RV Walddörfer e.V.        7.2

P             004         0096      Devina´s Day                     Denario               Reinke, Friederike          RV Groß Briesen e.V.    7.0

P             005         0065      Brennabor Lord Zandor    Wel.D   Stubbenhof Zorro  Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.       6.7

006         0108      Lord Mac Fly                      Lord Altmark     Stock, Lilli            LG Reiten/Berlin e.V.    6.3

007         0042      Starlet Capri       Old         Stalypso              Rauhut, Bettina               RFV St.Georg Bestensee e.V.    6.1

008         0012      Don Diorado      Hann     Don Frederico   Rockland Dr., Ulrike       RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.                 6.0

009         0011      Deep Red Diamond        Old         Diamond Hit      Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         5.8

000         0013      Donna Rubina B               Dt.Sp.   D'Amour             Hornauer, Corinna          RFV Stolpe e.V.                 Ausschl.

000         0017      Ginger Queen   Old         Florencio I          Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.                 Ausschl.

000         0095      Ready To Dance 6           Dt.Sp.   Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.       Ausschl.

000         0020      Inviva    DR          FS Champion de Luxe    Jäger, Talitha     I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 Ausgesch.

000         0024      Life Licence        Hann     Locksley II           Munz, Annette                RV Deutschlandhalle Berlin e.V.      Aufg./Verz.

 

Prüfung: 4 am 22.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0047      Chantree 10       Grpf.o.R                              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.8

P             002         0102      Cucaracha 3       Meckl. Cellestial             Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.7

P             003         0074      Rudy XS               Old         Rubinus               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     7.6

P             004         0103      Prophet 12         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.5

P             005         0081      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.4

P             006         0018      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.3

P             007         0007      Chambord Hill   OS          Charming Boy   Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              7.2

P             007         0054      Raonda                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.2

P             009         0076      Glanzlicht FS      Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     7.1

P             010         0126      Konju                   Kannan                Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.0

P             011         0051      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.9

012         0001      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          6.8

013         0113      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   6.6

014         0119      Cellisto                                Cellestial             Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                6.4

014         0125      Cartaja                                 Cartani                 Schulke, Christin              RV Verl e.V.       6.4

016         0033      Picasso 776         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.3

016         0075      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     6.3

018         0111      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.1

019         0117      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          6.0

020         0104      Pascall 21            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      5.7

021         0129      Carismo 23                         Carving                Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            5.6

022         0028      Loti        Dt.Sp.   Lichtblick             Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V.          5.5

023         0087      City Banking 4   Hann.    Count Grannus                Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    5.4

024         0088      Charming Girl 14              Hann.    Chacco Blue       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    5.3

025         0009      Conny 351          Dt.Sp.   Con Sherry         Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V.          5.1

025         0112      Queen H             Holst     Quarterback      Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        5.1

027         0006      Cetermina          OS          Consens              Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     4.9

028         0023      Levita 16              Dt.Sp.   Levistus               Herrmann, Anja               RSG Jühnsdorf e.V         4.6

029         0127      Linnea 7                              Ludwigs As         Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  4.5

000         0027      Loretta 243         Dt.Sp.   Lapateado          Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport  Ausgesch.

000         0019      High Speed Money 2     Dt.Sp.   Glenn Alme       Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              Ausgesch.

000         0090      Snoopy 512        Hann.    Silvio I   Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    Ausgesch.

000         0109      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet                Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.   Ausgesch.

000         0120      Pussy cat doll                    Pius       Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                Ausgesch.

000         0121      La Quenta                          Lord Altma         Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                Ausgesch.

 

Prüfung: 5 am 22.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0121      La Quenta                          Lord Altma         Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8.2

P             002         0019      High Speed Money 2     Dt.Sp.   Glenn Alme       Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              8.0

P             003         0125      Cartaja                                 Cartani                 Schulke, Christin              RV Verl e.V.       7.7

P             004         0051      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.6

P             005         0107      Quality Touch    Old         Quality                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.5

P             006         0074      Rudy XS               Old         Rubinus               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     7.4

P             007         0102      Cucaracha 3       Meckl. Cellestial             Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.3

P             008         0109      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet                Schmidt, Agnes   RFV Gestüt Horstfelde e.V.  6.9

P             009         0113      Lasti       Meckl. Last Man Standing          Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   6.8

P             010         0040      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         6.7

011         0001      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          6.6

011         0054      Raonda                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.6

013         0117      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          6.5

014         0009      Conny 351          Dt.Sp.   Con Sherry         Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V.          6.4

015         0104      Pascall 21            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      6.3

015         0129      Carismo 23                         Carving                Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            6.3

017         0004      Cappricio VE      Dt.Sp.   Corea    Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport           6.0

018         0119      Cellisto                                Cellestial             Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                5.7

019         0089      Ecclesia 2             Hann.    Escudo I               Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    5.6

020         0120      Pussy cat doll                    Pius       Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                5.3

021         0126      Konju                   Kannan                Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       4.1

022         0027      Loretta 243         Dt.Sp.   Lapateado          Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport   0

022         0028      Loti        Dt.Sp.   Lichtblick             Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V.          0

022         0007      Chambord Hill   OS          Charming Boy   Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0

022         0088      Charming Girl 14              Hann.    Chacco Blue       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    0

022         0087      City Banking 4   Hann.    Count Grannus                Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    0

022         0111      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        0

022         0127      Linnea 7                              Ludwigs As         Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0

 

Prüfung: 6 am 22.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

P             001         0008      Cincinetti 4         Holst     Cosinus B            Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              8.6

P             002         0022      Lebau   Dt.Sp.   L'Ami     Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              8.5

P             003         0128      Captain Morgan 3           Dt.Sp.   Concetto             Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.  8.4

P             004         0124      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            8.3

P             005         0060      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     8.2

P             006         0123      Quidam´s Dimantin        Hann.    Quidam´s Rubin               Peters, Jan   RFV Schwanebeck e.V. 8.1

P             007         0118      Charmony          Old         Contendro I       Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8.0

P             008         0053      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.9

P             008         0050      Contania S          Dt.Sp.   Concetto I          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.9

010         0038      Quistallo II          Holst     Quinar Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              7.8

010         0084      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.8

012         0105      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.7

013         0082      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.6

014         0035      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         7.5

014         0107      Quality Touch    Old         Quality                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.5

016         0018      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.4

017         0103      Prophet 12         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.2

018         0115      Montario            Dt.Sp.   Monte Bellini    Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   6.7

018         0047      Chantree 10       Grpf.o.R                              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.7

020         0081      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.6

020         0114      Colette 99           Dt.Sp.   Coolman             Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   6.6

022         0004      Cappricio VE      Dt.Sp.   Corea    Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport           6.4

023         0033      Picasso 776         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.3

024         0098      Fürst Feragon   Westf   Fürst Heinrich   Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.   0

 

Prüfung: 7 am 22.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*

P             001         0123      Quidam´s Dimantin        Hann.    Quidam´s Rubin               Peters, Jan   RFV Schwanebeck e.V.   8.6

P             002         0124      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            8.3

P             003         0115      Montario            Dt.Sp.   Monte Bellini    Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   8.2

P             004         0038      Quistallo II          Holst     Quinar Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              8.0

005         0106      Criffindor            Holst     Carinjo                 Schadock, Volkmar         PSV Wehnsdorf e.V.      7.6

006         0022      Lebau   Dt.Sp.   L'Ami     Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              7.1

007         0060      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     6.8

007         0053      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.8

009         0035      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0

009         0082      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     0

 

Prüfung: 8 am 22.06.2011 Springprüfung Kl. A**

P             001         0029      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. 0/48.28

P             002         0098      Fürst Feragon   Westf   Fürst Heinrich   Tichatschke, Alexander    RV Jagdhaus Paaren e.V.     0/52.59

P             003         0040      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0/60.13

P             004         0030      Lucy Mee            Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar  PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport  4/49.97

005         0110      Luise 87               Dt.Sp.   Lehnbach            Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 4/63.63

006         0066      Ciara 56                Hann     Consulting          Köhler, Ricarda                 PSV Wehnsdorf e.V.      8/55.01

007         0031      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         8/60.91

008         0026      Lisa Belinda        Meckl. Licanto                 Coulon, Dimitri                 LG Reiten Berlin e.V.     8/66.83

009         0063      Fashion Free Willy          Hann     Fashion King      Mahlo, Marie    RFV Arkadienhof e.V.   8/67.95

010         0130      Charyk Dt.Sp.   Chacon                Fischer, Sylva    RFV Gut Neumühl e.V.                 9.5/75.94

011         0015      Feeling good 2 SAnha   Fontainebleau Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport    14.75/79.47

012         0133      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     20/84.12

000         0078      Hannika FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0045      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              Ausgesch.

000         0070      Power Girl                                         Locher, Maxi     RV Jühnsdorf e.V.           Ausgesch.

000         0071      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.   Aufg./Verz.

 

Quelle: fn-neon