Hallenreitturnier und Pony-Fördercup Welsleben 2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

Hallenreitturnier und Pony-Fördercup Welsleben 2012:
Alle Ergebnisse auf einen Blick


Prüfung: 1 am 17.03.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 98 Mentos 19 Wel.C Menai Consultant Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,20
P 2 3 Aurelie 8 DR No Limit Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 7,10
P 3 128 Vorlanda DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 7,00
P 3 74 Kaptain Little DR Kaptain Koch, Jessica RFV Westerhausen e.V. 7,00

5 72 Just do it 17 n.b.
Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,80

6 105 Night-Dream DR Nightcup Damm, Franz Otto RFV St.Katharina Flötz e.V 6,70

7 86 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 6,50

8 80 La Jou A DR Veivel R Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. 6,00

9 67 Gloria 321 DR Granat B 468 Beckmann, Benedikt SV Angern e.V. 5,80

10 8 Bella 711 DR Ghadif ox Schlecht, Jenny RFV Westeregeln e.V. 5,70

11 140 Beauty 307 DR Bossanova 14 Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 5,50

Prüfung: 2 am 17.03.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.A*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 102 Mr.Harvey DR Mr.Hale Bob Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 8,00
P 2 137 Ronja 1359

Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,60
P 3 12 Brinkum's Helmut DR Brillant Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 7,50
P 4 68 Golden Sun 6 DR FS Golden Moonlight Schirmer, Ulrike Rv Servesta/Zerbst e.V. 7,40
P 5 105 Night-Dream DR Nightcup Damm, Franz Otto RFV St.Katharina Flötz e.V 7,30
P 6 13 Buffy 35 DR Benetton S Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 7,20
P 7 74 Kaptain Little DR Kaptain Koch, Jessica RFV Westerhausen e.V. 6,90
P 8 98 Mentos 19 Wel.C Menai Consultant Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 6,80
P 8 124 Sweet Dancer DR Zandheuvel's Sunny Boy Kreuel, Anne RV Prussendorf e.V 6,80

10 86 Limited Edition 59 DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 6,70

10 62 Ghazal 6 DR Goldjunge Ziemer, Laura RFV Susigke 1990 e.V. 6,70

12 121 Sidney 93 DR Samenco I B Michael, Nina RV Schwittersdorf e.V. 6,60

12 63 Gismo 530 n.b.
Wolter, Jan-Henrik RFV Eimersleben 6,60

14 99 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6,40

15 3 Aurelie 8 DR No Limit Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,30

16 81 Lamborgini 11 DR Lateran Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,20

16 5 Babsy 38 Grpf.o.R
Meißner, Marika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,20

18 39 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 6,10

18 38 Daily Sunshine 6 DR Top Debino Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,10

20 72 Just do it 17 n.b.
Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,00

21 28 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 5,80

22 93 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 5,70

22 80 La Jou A DR Veivel R Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. 5,70

22 111 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 5,70

25 67 Gloria 321 DR Granat B 468 Beckmann, Benedikt SV Angern e.V. 5,50

26 43 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 5,40

27 83 Lassandro K DR Losander Witteczek, Sophia RFV Breitenrode e.V 5,30

Prüfung: 3 am 17.03.2012 Ponystilspringprüfung Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 7 Beauty-Girl 2 DR Nobody Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 7,50
P 2 85 Legat 77 DR Lord Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 7,30
P 3 140 Beauty 307 DR Bossanova 14 Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 7,10
P 4 67 Gloria 321 DR Granat B 468 Beckmann, Benedikt SV Angern e.V. 6,80
P 5 8 Bella 711 DR Ghadif ox Schlecht, Jenny RFV Westeregeln e.V. 6,70
P 5 132 Twilight 16 DR Top Nonstop Hoffmann, Emily RV Bernburg-Roschwitz e.V. 6,70

7 122 Stella 489 DR Dacapo Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 6,60

8 13 Buffy 35 DR Benetton S Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 6,50

8 72 Just do it 17 n.b.
Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 6,50

10 97 Mara 275 DR Marsvogel xx Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 5,80

11 120 San Karino DR Santo Dreilich, Lena Wörmlitzer SV `90 e.V. 5,70

12 128 Vorlanda DR Lagos Blume, Luisa-Jelena RFV Ausleben e.V. 5,40

12 74 Kaptain Little DR Kaptain Koch, Jessica RFV Westerhausen e.V. 5,40

14 3 Aurelie 8 DR No Limit Thiel, Anne RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V 4,90

0 98 Mentos 19 Wel.C Menai Consultant Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. Ausgesch.

0 16 Camberra 5 DR Night-Fire Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausgesch.

0 75 Karlson 29 DR Kaiser Konrad Littmann, Fabienne SV Belleben 1911 e.V Ausgesch.

0 80 La Jou A DR Veivel R Theuerkauf, Emelie RFV Klein-Schwechten uU.eV. Ausgesch.

Prüfung: 4 am 17.03.2012 Ponystilspringprfg.Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 137 Ronja 1359

Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8,10
P 2 119 Sally Zottel Pony o.R
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 7,90
P 3 102 Mr.Harvey DR Mr.Hale Bob Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 7,80
P 4 28 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 7,60
P 5 139 Mondrian 29 NF
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,50
P 6 127 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,40
P 6 93 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 7,40
P 8 40 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,30
P 8 96 Luna 1203 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 7,30

10 43 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 7,20

11 51 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 7,00

12 111 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 6,80

12 136 Kolja 30 DR Kentucky 32 Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,80

14 39 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 6,70

14 89 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 6,70

16 83 Lassandro K DR Losander Witteczek, Sophia RFV Breitenrode e.V 6,30

17 88 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 6,20

17 140 Beauty 307 DR Bossanova 14 Kreutz, Lisa Marie RFV Colbitz e.V. 6,20

19 97 Mara 275 DR Marsvogel xx Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6,10

19 129 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 6,10

19 13 Buffy 35 DR Benetton S Lindemann, Tabea RFV Breitenrode e.V 6,10

22 7 Beauty-Girl 2 DR Nobody Ackermann, Pia RFV Westeregeln e.V. 5,90

23 99 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 5,80

24 121 Sidney 93 DR Samenco I B Michael, Nina RV Schwittersdorf e.V. 5,40

Prüfung: 5 am 17.03.2012 Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 137 Ronja 1359

Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/28.88*
P 2 136 Kolja 30 DR Kentucky 32 Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/29.25*
P 3 109 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0/29.65*
P 4 138 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando 2 Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 4/32.12*
P 5 102 Mr.Harvey DR Mr.Hale Bob Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 8/35.60*
P 6 139 Mondrian 29 NF
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/47.70
P 7 99 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/41.31

8 83 Lassandro K DR Losander Witteczek, Sophia RFV Breitenrode e.V 4/43.61

9 127 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 4/44.79

10 39 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 4/45.29

11 111 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 4/47.29

12 129 Wanton's Anthony Wel.K Wester Aikema's Adios Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 4.500/49.54

13 40 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 8/43.97

14 88 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 8/47.55

15 43 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 8.500/49.06

16 93 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 9.000/51.30

17 51 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 12/38.32

18 89 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 21.000/67.37

0 28 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. Ausgesch.

Prüfung: 6 am 17.03.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 42 Delfine 3 Dt.Sp. Dionysos Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 0/39.42
P 1 32 Collini's Lady Dt.Sp. Collini König, Daniel Haldenslebener RC n.gestartet
P 2 76 Kemi Dt.Sp. Kaiserwind Trümper, Marko RFV Schloß Klosterrode e.V 0/39.72
P 3 18 Caprice 391 SAnha Campari M Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 0/39.91
P 4 78 King Louis 15 Dt.Sp. King Kolibri König, Daniel Haldenslebener RC 0/42.79
P 5 31 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/44.09
P 6 33 Contendros Boy Hann Contendro I König, Daniel Haldenslebener RC 0/45.44
P 7 41 Delaynie Dt.Sp. Domenico xx Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 0/46.42

8 61 Geronimo's Boy n.b.
Knöppler, Jessica RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/46.78

9 22 Cavallo 57 Holst Collini König-Schulze, Jessika Haldenslebener RC 0/49.78

10 69 Jaspis 21 Pol.
Kötz, Anja RFTV am Park Osterweddingen e.V 4/37.90

11 115 Robina 42 Old Rubin-Royal Zychlinski, Nadine RFV Gnadau-Döben e.V. 4/39.66

12 59 Gerda 53 Dt.Sp. Goldex Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/40.30

13 53 Full Courage Hann Full Speed Wolters, Birgit RFV Isenhof 4/47.19

14 20 Carlotta 129 Dt.Sp. Coolman Lange, Roger RFV Westeregeln e.V. 8/48.89

15 134 Carlotta 30 Hann Cambridge 8 Horrmann, Dietrich RFV Hadmersleben 1954 e.V. 12/48.37

16 46 Donna B SAnha Damour Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 15.000/61.05

0 58 Gamina T Hann Graf Grannus Dressler, Lisa Pferdehof Merbitz Ausgesch.

0 114 Richard 76 Dt.Sp. Rudelsburg Körber, Kay RFTV am Park Osterweddingen e.V Ausgesch.

0 73 Kamillo 9 SAnha Kolibri Kötz, Anja RFTV am Park Osterweddingen e.V Ausgesch.

0 117 Rowena 16 KlDRpf Rudelsburg Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V Ausgesch.

0 52 Full Charisma Hann Full Speed Wolters, Birgit RFV Isenhof Ausgesch.

0 135 Long-John-Silver Hann Landor S Horrmann, Dietrich RFV Hadmersleben 1954 e.V. Ausgesch.

0 82 Landfeine 3 Dt.Sp. Landrebell Deparade, Antje SV Engersen e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 44 Di Romantica 2 SAnha Davignon I Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 0/39.50
P 2 19 Captator Westf Charon Lange, Sven RV Königsborn 1990 e.V. 0/39.87
P 3 60 Germany 45 Dt.Sp. Gepardi Körber, Kay RFTV am Park Osterweddingen e.V 0/42.25
P 4 2 Armano 4 Dt.Sp. Amantus Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/43.74
P 5 141 Arcado S

Kauert, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/45.00
P 6 34 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/45.48
P 7 112 Plein d'esprit Westf Pik Labionics Urban, Antonia RFTV am Park Osterweddingen e.V 0/46.52

8 36 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/46.88

9 24 Chantra Dt.Sp. Carpalo Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0.250/50.35

10 77 Kid 21 Pinto Kolibris As Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 4/37.90

11 25 Charisma S 2 Westf Contago Rudloff, Kimberly RFV Westeregeln e.V. 4/40.21

12 54 Full Doyena Hann Full Speed Wolters, Birgit RFV Isenhof 4/43.58

13 50 Farouche-Olympic n.b.
Schepuck, Dirk RFV Eilsleben u.u.e.V. 6.500/59.83

14 94 Lucky 1454 Dt.Sp. Loredano Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 12/46.57

15 108 Pavel B Hann Perigueux Jöde, Kevin SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 14.500/59.56

16 70 Jody 12 SAnha Justinian xx Windt, Manfred RV Edlau e.V. 16/43.58

Prüfung: 7 am 17.03.2012 Springprfg.Kl.L m.St.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 44 Di Romantica 2 SAnha Davignon I Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 0/28.94*
P 2 73 Kamillo 9 SAnha Kolibri Kötz, Anja RFTV am Park Osterweddingen e.V 4/26.10*
P 3 34 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/29.01*
P 4 54 Full Doyena Hann Full Speed Wolters, Birgit RFV Isenhof 4/31.10*
P 5 70 Jody 12 SAnha Justinian xx Windt, Manfred RV Edlau e.V. 8/26.81*
P 6 46 Donna B SAnha Damour Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 0.250/49.05
P 7 31 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0.250/49.15
P 8 141 Arcado S

Kauert, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0.250/49.79
P 9 41 Delaynie Dt.Sp. Domenico xx Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 4/37.88

10 77 Kid 21 Pinto Kolibris As Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 4/42.66

11 19 Captator Westf Charon Lange, Sven RV Königsborn 1990 e.V. 4/43.66

12 59 Gerda 53 Dt.Sp. Goldex Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 4/43.79

13 25 Charisma S 2 Westf Contago Rudloff, Kimberly RFV Westeregeln e.V. 4/44.56

14 18 Caprice 391 SAnha Campari M Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 4/46.05

15 36 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/47.36

16 58 Gamina T Hann Graf Grannus Dressler, Lisa Pferdehof Merbitz 4/47.55

17 112 Plein d'esprit Westf Pik Labionics Urban, Antonia RFTV am Park Osterweddingen e.V 4.250/49.33

18 32 Collini's Lady Dt.Sp. Collini König, Daniel Haldenslebener RC 8/42.87

19 2 Armano 4 Dt.Sp. Amantus Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 8/43.18

20 42 Delfine 3 Dt.Sp. Dionysos Kamieth, Annie SV Engersen e.V. 8/44.85

21 24 Chantra Dt.Sp. Carpalo Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 12.500/50.75

22 66 Glenn Mentino 2 Brdbg Glenn Alme Pasewald, Andreas SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 16/40.74

23 94 Lucky 1454 Dt.Sp. Loredano Pötzsch, Antje RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 18.750/59.19

24 53 Full Courage Hann Full Speed Wolters, Birgit RFV Isenhof 20.500/82.09

25 60 Germany 45 Dt.Sp. Gepardi Körber, Kay RFTV am Park Osterweddingen e.V 24/39.55

0 117 Rowena 16 KlDRpf Rudelsburg Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V Ausgesch.

0 52 Full Charisma Hann Full Speed Wolters, Birgit RFV Isenhof Ausgesch.
Quelle: fn-neon