Hallen – Springturnier Schmogrow SPN: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter : Reit- und Fahrverein Schmogrow e.V.

Infos unter: www.reiterhof-spreewald.de

Veranstaltungsort: Reiterhof Schmogrow, Byhleguhrer Str. 6, 03096 Schmogrow-Fehrow

Richter: Manfred Dutschk, Dr. Hans-Jürgen Ridzkowski, Ilona Straßburger

LK-Beauftragter: Dr. Hans-Jürgen Ridzkowski

Parcourschef: Ralph Bieneck

Es folgen alle Ergebnisse vom Hallen-Springturnier Schmogrow 2012:

Prüfung: 1 am 06.10.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dijantra Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 7,50
P 2 Charlotte 153 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 7,10
P 3 Florencio 6 Sikora, Carolin RSV Kolkwitz e.V. 6,80
P 4 Alexa 334 Person, Romy RFV Lieberose e.V 6,20

5 Peppino Nero Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 5,40

6 Naomi Richter, Jessica RFV Dobra e.V 4,70

0 Gaspari 48 Hilscher, Andrea RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.

0 Avangur Person, Romy RFV Lieberose e.V Ausgesch.

Prüfung: 2 am 06.10.2012 Stilspringwettbewerb Kl. A*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Anaconda 37 Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 7,80
P 2 Cento's Boy Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 7,50
P 3 Lady Linda SJ Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,30
P 4 Charlotte 153 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 6,70

5 Florencio 6 Sikora, Carolin RSV Kolkwitz e.V. 6,50

6 Barichello 5 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 6,30

7 Dijantra Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 6,10

8 Alexa 334 Person, Romy RFV Lieberose e.V 6,00

9 Double Trouble 4 Morstein, Virgilia-Vanessa RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0,00

0 Gaspari 48 Hilscher, Andrea RFV Schmogrow e.V. n.gestartet

Prüfung: 3 am 06.10.2012 Springprüfung Kl. A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Barichello 5 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/45.09
P 2 Pan Flamingo Heilmeyer, Lukas RFV Spreewald e.V 0/46.63
P 3 Charlotte 153 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/52.59
P 4 Gil Pilet Smolka, Konstanze RV Sielow e.V. 0.500/57.68

5 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/41.54

6 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 4/47.06

7 Alister 3 Kallinich, Jenny RFV Dobra e.V 4/47.24

8 Peppino Nero Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 4/48.53

9 Lady Linda SJ Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 8/45.85

10 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 8/49.08

11 Cento's Boy Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 12.500/57.79

0 Glisett Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Aufg./Verz.

0 Double Trouble 4 Morstein, Virgilia-Vanessa RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e n.gestartet

Prüfung: 4 am 06.10.2012 Punktespringprüfung Kl. L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 44/52.12
P 2 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 44/53.25
P 3 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 28/57.24
P 4 Argie Morstein, Virgilia-Vanessa RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 25.5/71.37

5 Pan Flamingo Heilmeyer, Lukas RFV Spreewald e.V 12/47.02

6 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 12/51.44

7 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 11.75/58.27

8 Alister 3 Kallinich, Jenny RFV Dobra e.V 8/46.03

9 Anaconda 37 Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 8/51.71

10 Calina 25 Rohner, Sophie RFV Hohenwalde e.V. 8/73.55

11 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7/49.89

12 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 6/49.33

13 Tamino 231 Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 0/69.56

0 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.

0 Gil Pilet Smolka, Konstanze RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e Ausgesch.

Prüfung: 5 am 06.10.2012 Springprüfung Kl. L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 0/48.42
P 2 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/54.07
P 3 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/55.63
P 4 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 4.00/48.92

5 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4.00/49.67

6 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4.00/54.35

7 Alister 3 Kallinich, Jenny RFV Dobra e.V 8.00/45.36

8 Barichello 5 Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 8.00/52.37

9 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 8.00/52.42

0 Tamino 231 Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. Ausgesch.

0 Calina 25 Rohner, Sophie RFV Hohenwalde e.V. Ausgesch.

Prüfung: 6 am 06.10.2012 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 0/46.48*
P 2 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 8.00/37.88*
P 3 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 8.00/42.84*
P 4 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 18.25/45.96*

5 Argie Morstein, Virgilia-Vanessa RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 16.00/55.55

0 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V Ausgesch.