Hallen-Springturnier Dallgow 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter : REITVEREIN DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.

Richter: Manfred Genske, Antje Offinger, Theodor Tiggemann, Sylvio Gleitsmann (A)

LK-Beauftragter: Theodor Tiggemann

Parcourschef: Peter Mächold

Parcourschef-Assistent: Kai Wallenhauer

Turnierleitung:

Team Reitsportpark Dallgow:

Caroline Weber, Volkmar Polaski, Bettina Appel

Es folgen alle Ergebnisse vom

Hallen-Springturnier Dallgow 2012:

Prüfung: 1 am 18.11.2012 Springpferdeprüfung Kl. A** für 4- bis 6-jährige Pferde
Preis der Frau Gabi Selke-John
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Apologize 5 Z.Rpf Asca Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8,10
P 2 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,00
P 3 Fritz 642 OS Forsyth FRH Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 7,80
P 4 Pocahontas 79 Westf Peking Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,70
P 5 Fürst Willi 2 Hann For Edition I Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,60
P 6 Levi's Cortallo Westf Cristallo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,50
P 7 La Luna 329 Dt.Sp. Landius Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,40
P 7 Contico W Dt.Sp. Con Sherry Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,40

9 Agli Joe Holst Aljano Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,30

9 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,30

11 Mc Kinley 5 DR Maverick Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 7,20

12 Candaletta 2 Holst Canto Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,00

12 Quintaro 6 Meckl. Quintender Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,00

12 Shaquille 5 Hann Stenograph Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 7,00

15 Crime Time 4 Holst Cristo Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,90

16 Hadley 3 Trak. Hirtentanz Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 6,80

16 Montharos Holst Montender Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80

16 Porta's Boy Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,80

19 Zoraya 7 Holst Carinjo Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,70

0 Charlie Brown K Dt.Sp. Canterbury Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. n.gestartet

Prüfung: 2 am 18.11.2012 Springpferdeprüfung Kl. L für 4- bis 6-jährige Pferde
Preis des Herrn Arend Kamphorst - Zuchthof "Dree Boeken"
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Fürst Willi 2 Hann For Edition I Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,50
P 2 Caspa 8 Holst Colman Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8,30
P 3 Etienne Noir Hann Escudo I Melzer, Hubert RC Olympia Stadion Berlin e.V. 8,20
P 4 Que Bonita 2 Württ Quadrigus M Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 7,80
P 5 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,70

6 Ciola Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,30

7 Agli Joe Holst Aljano Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,20

8 Crime Time 4 Holst Cristo Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,10

9 Pocahontas 79 Westf Peking Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,00

10 Candaletta 2 Holst Canto Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 6,80

11 Leandra W Dt.Sp. Lord Altmark Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 5,00

12 Fritz 642 OS Forsyth FRH Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0,00

0 Hadley 3 Trak. Hirtentanz Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 17.11.2012 Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung
Abteilung: 1
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
Preis des Reitsportfachgeschäftes Horse & Rider
Inh. Martina von Hoesslin
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 0/65.3
P 2 Camara 12 DR Notre Marc Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/67.2
P 3 Donaven DR Douglas Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 0/60
P 4 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 0/68.3
P 5 Fashion Free Willy Hann Fashion King Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. 0/61
P 5 Mephisto 343 DR Montego N Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/52.6
P 7 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/59.8

8 Gomabalaki Old Diamond Hit Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/60

8 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/60

10 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/61.4

11 Alvaro's Sun n.b.
Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/58.2

12 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0.25/60

13 Quite white sun Westf Quite Capitol Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V 0.250/69.62

14 Prinz von Bärenklau n.b.
Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 4/62.3

15 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 4/66.6

16 Usedom's Bente DR Ussuri xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 4/60.35

17 Santa Esmeralda 2 Dt.Sp. Saccor Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 4.75/60

18 Galina 225 Pony o.R
Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 6.000/76.04

19 Little Linus 4

Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6.750/79.5

20 Vienetta 4 Holst Contact Me Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0,13

0 Sandro Bowl Dt.Sp. Saccor Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet

0 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Abteilung für Reiter und Senioren
Preis des Reitvereins Deutschlandhalle Berlin e.V.
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Chagall 247 Hann Contendro I Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/62.4
P 2 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/62.2
P 3 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 0/57.4
P 4 Lantino 28 Brdbg Larius 10 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. 0/62.3
P 5 Neskwik AA A.A. Noble Roi xx Voigts, Cesalie RFV Rhinland e.V. 0/61.3
P 6 D'Argent 2 Dt.Sp. Dacaprio Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 0/40.9

7 Quincy-Boy Old Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 0/60.8

8 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 0/58.0

9 Montharos Holst Montender Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/67.7

10 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 4/60.3

11 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/59.2

12 Clausi 2 Holst Calido I Grau, Maria RSV Equus e.V 4/58.9

13 Diablo 75 Meckl. D'Olympic Müller, Janina RV Falkenberg e.V. 13.500/75.0

14 Lady Sissi 2 n.b.
Wilhelm, Franka RFV Dallgow e.V. 16/66.4

15 Sunny Dream 4 Dt.Sp. San Juan Myrach, Claudia RV Rudow e.V. 18.750/95.9

16 Chesterfield 30 Dt.Sp. Cyrus Mudrack, Peter RFV Markee e.V. 28/60.8

17 Granate 61 Hann Goldfasan Pinter, Patricia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 32.750/103.22

0 Con Shita Dt.Sp. Con Sherry Schmidt, Jutta RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. n.gestarte

Prüfung: 4 am 17.11.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Abteilung für JUN und JR der Jg. 1992 und jünger
Preis des Herrn Christian Kolbe
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Lourice Dt.Sp. Luxelot Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 0/41.99
P 2 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/43.00
P 3 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 0/43.83
P 4 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/44.32
P 5 Naicy Spicy KlDRpf Nuts Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 0/44.34
P 6 Lamour 82 Brdbg Kanudos xx Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.57
P 7 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/47.28
P 8 Alvaro's Sun n.b.
Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/47.72

9 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 0/48.16

10 Quatersea Dt.Sp. Quaterman I Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 0/48.50

11 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/55.84

12 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4/43.53

13 Galina 225 Pony o.R
Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 4/54.84

14 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 8/47.61

15 Quasimodo S Dt.Sp. Quite Capitol Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/55.43

16 Gomabalaki Old Diamond Hit Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 8.500/57.01

17 Fiorano 4 DR Folklore Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 10.750/66.01

18 Camara 12 DR Notre Marc Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 14.750/66.51

19 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 15.250/68.90

20 Santa Esmeralda 2 Dt.Sp. Saccor Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 18.500/81.83

0 Usedom's Bente DR Ussuri xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Poison 22 SAnha Paulaner Nyenhuis, Juliane Klara RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Ausgesch.

0 Donaven DR Douglas Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Abteilung für JR und REI der Jg. 1980 bis 1991
Preis des Privatstalles Ohst - Birgit Fiedler & Norbert Ohst
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 D'Argent 2 Dt.Sp. Dacaprio Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 0/43.17
P 2 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/44.85
P 3 Chagall 247 Hann Contendro I Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/45.30
P 4 Neskwik AA A.A. Noble Roi xx Voigts, Cesalie RFV Rhinland e.V. 0/47.67
P 5 Cyan Westf Collin L Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 0/47.97
P 6 Quick Connect KWPN Quick Star Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 0/50.20
P 7 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/45.28

8 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 4/46.94

9 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/48.78

10 Whizzkid 4 Westf Westlite Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/52.57

11 Faible for Jea Dt.Sp. Frühlingsbote Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 8/42.48

12 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/46.75

13 Luigi 244 Dt.Sp. Lapateado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 8/49.21

14 Annabelle B Dt.Sp. Askari Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/51.65

15 Lantino 28 Brdbg Larius 10 Nowak, Annika RFV Brieselang e.V. 11.250/68.12

16 Con Future 2 Dt.Sp. Con Sherry Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 23.500/69.29

0 Aprelia Brdbg Askari Kluchert, Anna-Theresa RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Granate 61 Hann Goldfasan Pinter, Patricia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 Lescada 5 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausgesch.

Abteilung: 3
Abteilung für REI und SEN der Jg. 1979 und älter
Preis des Reitvereins Deutschlandhalle Berlin e.V.
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/40.61
P 2 Larin 3 Brdbg Ladalco Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/42.36
P 3 Caluna 23 Holst Cassini II Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 0/44.36
P 4 Enemy mine 5 Hann Escudo I Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 0/45.24
P 5 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 0/45.95
P 6 Barograph Dt.Sp. Black Money Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/46.32
P 7 Regazzo Rubino Hann Regazzoni Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/47.09
P 8 All my Dream Hann Argentinus Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 0/47.26

9 Luxi 4 Dt.Sp. Luxelot Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 4/43.26

10 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 4/44.71

11 Leonardo 463 Brdbg Lesotho Stork, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4/47.63

12 Uneska 6 Hess Unhold xx Menschner, Jörg RV Mittenwalde e.V. 4/48.02

13 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/48.23

14 Caribic 14 Tsch.W. Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/42.82

15 Quincy-Boy Old Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 8.750/58.67

16 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 12/51.84

17 Amon Düül SoWa
Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 12/53.91

18 Kaspari Brdbg Kolibri Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 17.000/59.50

19 Flashlight 27 Dt.Sp. Grabenstern II Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 24.250/64.14

0 Pyrkaya Hann Plural Sironski, Frank LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 18.11.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Abteilung für JUN, JR und REI der Jg. 1989 und jünger
Mit Wertung Young-Jumper-Cup TND (Jg. 1994 u. j., LK 5+6)
Preis des Reitsport Centers Hoffschild
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/30.35*
P 2 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/31.64*
P 3 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/32.49*
P 4 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/32.56*
P 5 Naicy Spicy KlDRpf Nuts Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 0/32.75*
P 6 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.37*
P 7 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 0/33.94*
P 8 Fiorano 4 DR Folklore Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/34.03*
P 9 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/37.14*

10 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/40.29*

11 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 8/32.91*

12 Camara 12 DR Notre Marc Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 16.500/62.72*

13 D'Argent 2 Dt.Sp. Dacaprio Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 4/32.07

14 Quatersea Dt.Sp. Quaterman I Riemann, Frederica Marie RFV Brieselang e.V. 4/34.59

15 Lourice Dt.Sp. Luxelot Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/35.53

16 Donna 522 Brdbg Düval II Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 4/40.04

17 Gomabalaki Old Diamond Hit Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/41.39

18 Night 8 DR Nightfire Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V 4/48.23

19 Lamour 82 Brdbg Kanudos xx Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 8/36.27

20 Alvaro's Sun n.b.
Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8/38.43

21 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 8/40.06

22 Bryan 10 NF
Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 9.000/55.59

23 Skywalker 35 Dt.Pf Schampus Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 12/39.30

24 Golo 132 Meckl. Gonzo Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 12/43.95

0 Santa Esmeralda 2 Dt.Sp. Saccor Padberg, Michelle RC Gut Wochowsee e.V Aufg./Verz.

0 Donaven DR Douglas Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Abteilung für REI und SEN der Jg. 1988 und älter
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 0/32.13*
P 2 Chagall 247 Hann Contendro I Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/33.05*
P 3 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/34.50*
P 4 Leonardo 463 Brdbg Lesotho Stork, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/34.82*
P 5 Amon Düül SoWa
Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/35.04*
P 6 Vanilla Sky 20 Holst Collini Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/34.31*
P 7 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 4/42.29*
P 8 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/33.60
P 9 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/33.99
P 10 Cyan Westf Collin L Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 4/38.73

11 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/40.07

12 Quistie Dt.Sp. Quaterman I Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/40.58

13 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/40.59

14 Malenky Calli Old Monte Bellini Tatschke, Juliane RV Prussendorf e.V 4/41.40

15 Con Calidad Old Con Capitol Tatschke, Juliane RV Prussendorf e.V 4/42.61

16 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/44.52

17 Calira 3 Holst Colman 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/47.51

18 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 5.500/57.52

19 Antik 9 Meckl. Azarro Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 5.750/58.23

20 Elwood 11 Württ Epikur Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 6.750/62.37

21 La Luna 329 Dt.Sp. Landius Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/39.56

22 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8/39.76

23 Levi's Cortallo Westf Cristallo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/42.82

24 Con Future 2 Dt.Sp. Con Sherry Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 8/44.02

25 Annabelle B Dt.Sp. Askari Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 12/37.07

26 Accuse Holst Acadius Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 12.750/54.16

0 Aprelia Brdbg Askari Kluchert, Anna-Theresa RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Quincy-Boy Old Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Ve

Prüfung: 6 am 17.11.2012 Punktespringprüfung Kl. L
Abteilung: 1
Abteilung für Reiter mit bis zu 60 Ranglistenpunkten
Preis der Firma Fritz Pennecke Söhne
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 44/40.27
P 2 Barcardi 11 Dt.Sp. Brandenburger Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 44/45.44
P 3 Lamour 82 Brdbg Kanudos xx Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 40/45.21
P 4 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 40/49.70
P 5 Luxi 4 Dt.Sp. Luxelot Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 38/58.78
P 6 Whizzkid 4 Westf Westlite Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 37/47.03

7 Larin 3 Brdbg Ladalco Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 24/44.25

8 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 20.500/74.72

9 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 17.750/85.92

10 Wild Lady 16 Dt.Sp. Wild Life Neuber, Kathleen RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 11/56.67

11 Naicy Spicy KlDRpf Nuts Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 10.750/93.11

12 Caribic 14 Tsch.W. Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7.250/63.31

13 Regazzo Rubino Hann Regazzoni Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7/48.16

14 Lourice Dt.Sp. Luxelot Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 5/47.49

15 Call me jumper Dt.Sp. Can Can Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0.500/66.21

0 All my Dream Hann Argentinus Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. Ausgesch.

0 Enemy mine 5 Hann Escudo I Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. Ausgesch.

0 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Abteilung für Reiter mit mehr als 60 Ranglistenpunkten
Preis der Firma Fritz Pennecke Söhne
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/45.60
P 2 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 44/48.64
P 3 Winston 276 Sachs Wackerbarth Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 41/48.92
P 4 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 39.750/61.15
P 5 Barograph Dt.Sp. Black Money Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 37/44.43
P 6 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 34.000/68.37

7 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 26.250/63.87

8 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 24.000/68.55

9 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 8/57.08

10 Konny 23 Dt.Sp.
Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 8/60.00

11 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 7.000/92.52

0 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 Caluna 23 Holst Cassini II Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V Aufg./Verz.

0 Quasimodo S Dt.Sp. Quite Capitol Nyenhuis, Luise RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. Aufg./Verz.

0 Cyan Westf Collin L Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Pyrkaya Hann Plural Sironski, Frank LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V n.gestart

Prüfung: 7 am 18.11.2012 Springprüfung Kl. L mit Stechen
Abteilung: 1
Abteilung für Reiter der LK 4 + 5
Mit Wertung Young-Jumper-Cup TND (Jg. 1991 u. j., LK 4+5)
Preis des Autopunkt Falkensee, Herr Peter Przestacki
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit I Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/38.93*
P 1 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/55.26
P 2 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 0/39.00*
P 3 Belmiro Old Camiros Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 4/35.22*
P 4 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/36.08*
P 5 Antik 9 Meckl. Azarro Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 4/37.81*
P 6 Lourice Dt.Sp. Luxelot Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/37.88*
P 7 Ambiente K SAnha Coriolan 14 Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 4/38.38*
P 8 Quinta 46 Holst Unbekannt Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 9.000/49.02*
P 9 Vanilla Sky 20 Holst Collini Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0.250/61.80

10 Con Calidad Old Con Capitol Tatschke, Juliane RV Prussendorf e.V 0.500/62.14

11 Que Bonita 2 Württ Quadrigus M Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 1.000/64.35

12 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 4/55.13

13 Lamour 82 Brdbg Kanudos xx Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 4/56.67

14 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/57.77

15 Bryan 10 NF
Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 5.750/67.78

16 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. 8/54.94

17 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/59.08

18 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 8/60.51

19 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8.750/63.87

20 Konny 23 Dt.Sp.
Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 10.500/70.12

21 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 13.000/64.63

22 Leonardo 463 Brdbg Lesotho Stork, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 16/59.20

23 Elwood 11 Württ Epikur Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 20.500/78.86

24 Golo 132 Meckl. Gonzo Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 27.750/75.62

0 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Bonita B Brdbg Brandenburger Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Alvaro's Sun n.b.
Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. Ausgesch.

0 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

0 Palmira 12 Meckl. Prinz Oldenburg Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Abteilung für Reiter der LK 1 - 3
Preis des Autopunkt Falkensee, Herr Peter Przestacki
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Maverick 109 DR Mentos 1 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/33.35*
P 2 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/33.83*
P 3 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/35.00*
P 4 Carmiro 2 Holst Caretino Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/35.55*
P 5 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 0/36.08*
P 6 Condor 562 Dt.Sp. Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/36.29*
P 7 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/38.01*
P 8 Celine 218 Dt.Sp. Con Capitol Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/33.55*
P 9 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 4/37.14*

10 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/41.62*

11 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 8/40.05*

12 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/31.55*

13 Chennai 3 Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 0.250/61.44

14 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0.500/62.81

15 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0.750/63.27

16 Life - Dream Hann Landor S Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0.750/63.48

17 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 1.250/65.61

18 Kryptox Brdbg Kolibri Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/58.35

19 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/60.19

20 Charleth Holst Contact Me Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 4/60.31

21 Cera 59 Meckl. Cero I Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 4.250/61.05

22 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 5.000/64.39

23 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 5.250/65.15

24 Kybele II Dt.Sp. Kolibri Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8.250/61.51

25 Larismo Dt.Sp. Lafitte Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 10.500/70.03

26 Winston 276 Sachs Wackerbarth Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 13.750/67.59

27 Cyan Westf Collin L Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 16.750/79.94

0 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 18.11.2012 Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Mit Wertung Young-Jumper-Cup TND (Jg. 1987 u. j., LK 3+4)
Preis der Firma SinnSolar GmbH
Abteilung: 1
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/38.54*
P 2 Carmiro 2 Holst Caretino Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/42.68*
P 3 Kid Merze SF Royal Feu Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/40.68*
P 4 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 9.000/54.04*
P 5 Life - Dream Hann Landor S Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/59.77
P 6 Celine 218 Dt.Sp. Con Capitol Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/59.50

7 Charleth Holst Contact Me Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 4/59.57

8 Honeymoon White Grpf.o.R
Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/59.93

9 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel 2 Seefluth, Mareike RSG ALT-LÜBARS E.V. 4/60.81

10 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/61.07

11 Kryptox Brdbg Kolibri Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/62.02

12 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/64.97

13 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. 4.250/65.71

14 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4.500/66.21

15 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 5.000/68.51

16 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/58.85

17 Larismo Dt.Sp. Lafitte Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 8/62.21

18 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 9.750/71.41

19 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/64.82

20 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 14.750/75.85

21 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 18.500/90.32

22 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 21.500/102.74

0 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Quinta 46 Holst Unbekannt Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Kybele II Dt.Sp. Kolibri Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Winston 276 Sachs Wackerbarth Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Aufg./Verz.

0 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Condor 562 Dt.Sp. Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/41.00*
P 2 Escortina 3 Hann Escudo II Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/45.40*
P 3 Cera 59 Meckl. Cero I Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 4/44.1*
P 4 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 16.000/53.68*
P 5 Chennai 3 Holst Con Air Lekander, Kati RFV Bornmühle 4/59.01

Prüfung: 9 am 17.11.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
Preis des Herrn Detlef Schwolow
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Mephisto 343 DR Montego N Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,30
P 2 Schwedenlinde DR Daydream Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 7,20
P 3 Prinz von Bärenklau n.b.
Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 7,10
P 4 Beatrice 20 DR Benedict Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,00
P 5 Quadrigo HOLST Quadrigo Baak, Annemarie RSG ALT-LÜBARS E.V. 6,80
P 6 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rohde, Marie RPPZV Selchow e.V. 6,70
P 7 White Moor Goya Wel.C Ruska Gwyndaf (OS) Rauterberg, Robina Hof Bernadotte e.V. 6,60
P 8 Sion 16 Trak. Gipsy King 6 Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 6,50
P 9 Belmiro Old Camiros Lapp, Saskia RFV Uetz e.V. 6,20
P 9 Diablo 75 Meckl. D'Olympic Müller, Janina RV Falkenberg e.V. 6,20

11 Rexzona Brdbg Rex Graziano Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,00

12 Sunny Dream 4 Dt.Sp. San Juan Myrach, Claudia RV Rudow e.V. 5,80

13 Varusch

Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 5,50

13 Lykkens Robbin

Michalke, Cathrin RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,50

15 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 5,30

16 Nelson Haflinger Narduk Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,10

17 Ghaniyah Old Gingerino Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,00

17 Romantik Dance
Romeo Riano Burchardi, Saskia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5,00

19 Erlkönig HANN Embassy Kruse, Holger Crazy Riders e.V. 4,40

20 Astorius BRDBG
Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. 0,00

20 Fashion Free Willy Hann Fashion King Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. 0,00

0 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 Lilly 520 Pony o.R
Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Udelia

Hatt, Isabel RFSG Waldhof Falkensee e.V. Ausgesch.

0 Black Magic 64 Dt.Sp. Black Money Marten, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 A'la Bonheur 3 Hann Bergamon Schmidt, Jasmina PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausges

Prüfung: 10 am 17.11.2012 Springwettbewerb Kl. E
Preis der Frau Heike Kluchert
P PI Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis



Verb
Fahrer

P 1 Mephisto 343 DR Montego N Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/42.15
P 2 Schwedenlinde DR Daydream Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 0/44.25
P 3 Georgina 177 Grpf.o.R
Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 0/45.42
P 4 Erlkönig HANN Embassy Kruse, Holger Crazy Riders e.V. 0/49.77
P 5 Romantik Dance
Romeo Riano Burchardi, Saskia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/50.60
P 6 Salino 19 Holst Salient xx Mann, Brigitte PSG Finkenkrug e.V 0/51.15
P 7 Quite white sun Westf Quite Capitol Schönefeld, Julia PSG Finkenkrug e.V 0/52.37
P 8 Belmiro Old Camiros Lapp, Saskia RFV Uetz e.V. 0/52.96
P 9 Lykkens Robbin

Michalke, Cathrin RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 0/53.66
P 10 Quadrigo HOLST Quadrigo Baak, Annemarie RSG ALT-LÜBARS E.V. 0/58.37
P 11 Astorius BRDBG
Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. 0/59.72

12 Varusch

Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 4/39.14

13 Rexzona Brdbg Rex Graziano Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/48.13

14 White Moor Goya Wel.C Ruska Gwyndaf (OS) Rauterberg, Robina Hof Bernadotte e.V. 4/55.05

15 Nelson Haflinger Narduk Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 4/56.94

16 A'la Bonheur 3 Hann Bergamon Schmidt, Vanessa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/58.85

17 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 4.500/64.67

18 Donna Clara 3 HANN Dragahn Fischeder, Laura RFSV Prützke e.V. 5.000/66.58

19 Child of Love BRDBG
Hildebrand, Carmen RFV Am Kindelwald e.V 7.000/74.56

20 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rohde, Marie RPPZV Selchow e.V. 8/43.30

21 Sion 16 Trak. Gipsy King 6 Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 8/50.03

22 Lilly 520 Pony o.R
Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 17.500/84.68

0 Usedom's Bente DR Ussuri xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Black Magic 64 Dt.Sp. Black Money Marten, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Ghaniyah Old Gingerino Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee Aufg./Verz.

0 Brylant

Kotschuk, Kassandra RFV Am Kindelwald e.V Aufg./Verz.

0 Larock 2 Württ Lord Weingard Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. n.gesta