Hallen-Reitturnier Münchehofe März 2012: Alle Ergebnisse im Überblick

 

Hallen-Reitturnier Münchehofe März 2012:

Alle Ergebnisse im Überblick


(jph) Am Wochenende fand in Münchehofe im Landkreis Märkisch-Oderland bei bestem Wetter das Hallenreitturnier statt. Die gewohnt guten Bedingungen auf der Reitanlage lockten an zwei Tagen mehr als 150 Reiter und fast achthundert Zuschauer an. In 13 Wettbewerben waren in den höheren Prüfungen vor allem die Reiter aus dem Barnim erfolgreich.

In der Stilspringprüfung Klasse L siegte Stefan Böse vom RFV Schorfheide auf Caddington (Note 8,5) vor Max-Hilmar Borchert mit Caspino und Frank Krückel (ebenfalls RFV Schorfheide) auf Crusty (7,8). Kimberley „Kimbi“ Alexandra Gibson aus Elisenau belegte mit Bellevue und Apanatschi als Aufwärmung die Plätze fünf und sieben.

Direkt im Anschluss folgte die Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L. In der ersten Abteilung für Reiter bis Jahrgang 1984 startete Kimbi Gibson auf ihrem Pony Apanatschi als letzte und schnappte Randy Hollstein mit Larissa (LRFV Münchehofe) den Sieg vor der Nase weg. In einem dynamischen Ritt ohne Unsicherheiten unterbot sie die Zeitvorgabe von Hollstein um mehr als eine Sekunde und wurde mit der Goldenen Schleife belohnt. Platz drei ging an Niklas Eberhardt mit Bajazzo von Ludwigsburg unter dem Leder.

Auch in der zweiten Abteilung war der Barnim ganz vorn: Jessica Schmökel vom RF Schorfheide holte Gold mit dem Holsteiner Collynn und distanzierte mit 23,77s Dr. Andreas Teichert auf Donatello deutlich (25,46s). Auch der vierte Platz bleibt in der Region. Hendrik Voigt aus Schönfeld/Werneuchen brauchte mit seiner Oldenburger Stute Claire 27,52s.

Der Höhepunkt des Turniers mit Licht und viel Schatten fand bereits am Samstag in Form einer Springprüfung der Klasse M* mit Stechen statt. Im Umlauf kam es zu einem schweren Unfall, bei dem Carsten Börner auf eigenem Platz schwer stürzte und mit dem Hubschrauber ins Krankenhaus gebracht werden musste. Er erlitt einen Oberschenkelhalsbruch. Der Wettbewerb wurde für mehr als eine Stunde unterbrochen. Nachdem sich die Richter entschieden hatten, die Prüfung fortzusetzen, waren Konzentration und Gelassenheit bei Pferd und Reiter dahin. Der Sieg von Frank Krückel (RFV Schorfheide) auf dem Oldenburger Wallach Casanova Classico war verdient; hatte wegen des Unfalls aber einen bitteren Beigeschmack. Er war im Stechen 0,1s schneller als Robert Bruhns vom RC Gulow auf Le Co Q As. Kimbi Gibson kam mit Lausanne und Zilja auf die Plätze zehn und elf.

Der Sonntag stand im Zeichen des Nachwuchses. Zur Mittagszeit wurden Führzügel- und Reiterwettbewerbe durchgeführt. Der Nachmittag begann mit einer Springpferdeprüfung Klasse A**. Hier musste sich Udo Verworner vom Ländlichen RFV Ladeburg mit Clair (7,8) noch Max-Hilmar Borchert auf Garzolina geschlagen geben (8,3). Auf den vierten Platz kam Kimbi Gibson mit Dree Boeken‘s Vulkanos Roeschen (7,4). In der abschließenden Springpferdeprüfung der Klasse L siegte Udo Verworner dann mit Quidame und einer Note von 8,0 vor Frank Krückel auf Crusty.

Besonders sehenswert war am Sonntag die Hengstpräsentation des Pferdezuchtvereins Oderbruch, zu dem die Deckstation Verworner gehört. Der Ladeburger Züchter stellte seinen Holsteiner Hengst Como vor. Im Freispringwettbewerb siegte bei den dreijährigen Pferden die Stute Adrijana (v. Askido; Besitzer Detlef Sauer) vor einer Cellestial-Stute aus einer Askari-Mutter (Besitzer Udo Verworner). Bei den Vierjährigen zeigte Dree Boekens Sandro’s Roeschen (v. Sandro Boy; Besitzer Zuchthof Dree Boeken) die beste Leistung.

 

Prüfung: 1 am 04.06.2012 Spring Reiter WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 152 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula LRFV Münchehofe e.V. 8,00
P 2 104 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin LRFV Münchehofe e.V. 7,60
P 3 200 Cheyenne

Pohl, Kenisha-Helen LRFV Münchehofe e.V. 7,20
P 4 183 Ludovica 2 n.b.
Mädel, Carolin Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 7,00

5 178 Arko -n.gefunde
Krieger, Stephanie Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 6,90

6 181 Glöckchen

Pramschiefer, Josephin RV Neuenhagen e.V. 6,80

7 179 Chameur

Petersen, Antonia RV Neuenhagen e.V. 6,20

8 205 Lasalle Brdbg
Spaar, Isabell LRFV Münchehofe e.V. 5,80

 


Prüfung: 2 am 03.03.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 92 Gilbert 81 Meckl. Grabensee Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 7,50
P 2 187 Adele 67 Brdbg Acorado Grenz, Sandra LRFV Münchehofe e.V. 7,00
P 3 105 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,70
P 4 116 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin LRFV Münchehofe e.V. 6,60
P 5 95 Grandeur 229 Meckl. Gloriosus Fischer, Svenja PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,40
P 6 153 Romando 3 Brdbg Rubin Rouge Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30
P 6 178 Arko -n.gefunde
Krieger, Stephanie Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 6,30
P 8 182 Lady BRDBG Like Liberty Belo, Dirk Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 6,20
P 8 194 Edinburgh

Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,20
P 8 199 Golden Sun 8 TRAK.
Pohl, Kenisha-Helen LRFV Münchehofe e.V. 6,20

11 110 La Grande MereSJ Brdbg Lafitte Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,10

12 191 Holsteins Simbabwe Welsh
Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,00

12 20 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,00

14 104 Kadifee n.b.
Buchelt, Kristin LRFV Münchehofe e.V. 5,90

15 166 Skelt Hann Silvio I Pohl, Calvin-Heino LRFV Münchehofe e.V. 5,60

16 111 Lady 2127 Grpf.o.R
Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 5,50

16 96 Gunman SL Meckl. Grannenstolz Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,50

18 164 Sillian Holst Silbersee Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 5,40

19 56 Con Amore 8 Dt.Sp. Concetto I Möwius, Claudia LRFV Münchehofe e.V. 4,50

20 183 Ludovica 2 n.b.
Mädel, Carolin Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 0,00

20 158 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0,00

0 103 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. Ausschl.

 


Prüfung: 3 am 03.03.2012 Stilspringprüfung Kl.A*
Wertungsprüfung Nachwuchs-Hallenchampionat für Junioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 74 Darina 100 DR Danger Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 8,00
P 2 143 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 7,80
P 3 18 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,60
P 4 72 Daisy Dee 10 Sachs Monty Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,50
P 5 68 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 7,40
P 6 64 Cordino 32 Holst Collini Laube, Manfred LRFV Münchehofe e.V. 7,20
P 7 92 Gilbert 81 Meckl. Grabensee Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 7,00
P 8 79 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. 6,90
P 9 30 Careless 2 OS Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 6,70
P 10 80 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,60
P 10 134 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 6,60

12 89 Georgia 189 Dt.Sp. Goldwing Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 6,50

12 186 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 6,50

14 166 Skelt Hann Silvio I Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 6,40

14 2 Aby 4 Dt.Sp. Amorado Grosser, Kerstin LRFV Münchehofe e.V. 6,40

16 129 Linnea 5 Trak. Linne Grosch-Sigrist, Irina LRFV Münchehofe e.V. 6,30

16 105 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,30

16 153 Romando 3 Brdbg Rubin Rouge Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30

19 103 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 6,20

19 36 Casanova 337 Ung. Contini Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,20

21 20 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,00

22 116 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin LRFV Münchehofe e.V. 5,90

23 93 Gipsy Choice Dt.Sp. Goldwing Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 5,50

23 191 Holsteins Simbabwe Welsh
Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 5,50

25 142 Proud Dickens DR Dexter Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0,00

25 158 Seegold xx xx Java Gold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0,00

0 120 Lemor DR
Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. Ausgesch.

0 81 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 76 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 10 Anabell 73 n.b. Pep Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 4 am 03.03.2012 Springprüfung Kl. A**
Wertungsprüfung Nachwuchs-Hallenchampionat für Junioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 134 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 0/38.35
P 2 74 Darina 100 DR Danger Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 0/40.26
P 3 89 Georgia 189 Dt.Sp. Goldwing Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0/40.98
P 4 130 Little Lauser Old Ludwig von Bayern Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/41.63
P 5 64 Cordino 32 Holst Collini Laube, Manfred LRFV Münchehofe e.V. 0/43.16
P 6 14 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/43.46
P 7 81 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 0/43.90
P 8 22 Cadeau du ciel 8 Holst Cassini II Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 0/45.06
P 9 97 Hajnowka 2 Pol. Bonaparte ox Strehl, Julia LRV Lübars e.V. 0/45.75
P 10 36 Casanova 337 Ung. Contini Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/47.15
P 11 198 Caspino 4 Holst Carinjo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/47.38

12 59 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/48.51

13 58 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.5/41.10

14 94 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 4/39.42

15 149 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 4/40.84

16 166 Skelt Hann Silvio I Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 4/43.25

17 68 Cox 14 Dt.Sp. Con Sherry Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/46.21

18 186 Schierker Feuerstein Dt.Sp. Samba Hit Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4/47.22

19 93 Gipsy Choice Dt.Sp. Goldwing Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 4/48.67

20 141 Penelope 296 Meckl. Pinatubo Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.5/51.22

21 129 Linnea 5 Trak. Linne Grosch-Sigrist, Irina LRFV Münchehofe e.V. 4.5/51.80

22 98 Helot 4 Old Handryk Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 5.75/56.20

23 30 Careless 2 OS Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 5.75/56.72

24 77 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/65.59

25 162 Siegi Dt.Sp. Samenco II K Börner, Carsten LRFV Münchehofe e.V. 8.75/52.34

26 131 Liwiusz 2 Pol. Pasquinel Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 9/53.22

27 107 Kontine II Dt.Sp. Kolibri Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 12/49.12

28 2 Aby 4 Dt.Sp. Amorado Grosser, Kerstin LRFV Münchehofe e.V. 17.5/55.29

29 116 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin LRFV Münchehofe e.V. 27.75/68.33

0 80 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 79 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 143 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.

0 168 Tamino 231 n.b.
Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 5 am 03.03.2012 Stilspringprüfung Kl.L
Wertungsprüfung Nachwuchs-Hallenchampionat für Junge Reiter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 21 Caddington 7 Holst Carolus I Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8,50
P 2 198 Caspino 4 Holst Carinjo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,90
P 3 70 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,80
P 3 47 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,80
P 5 18 Bellevue 88 DR Brillant Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,70
P 5 42 CF's Goldini Sachs Good Line Lengemann, Nic LRFV Münchehofe e.V. 7,70
P 7 12 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,50
P 8 132 Lorelei 85 Dt.Sp. Landrebell Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,40
P 9 192 Larissa K 2 Hess Sl Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 7,30
P 10 38 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,20
P 10 40 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 7,20

12 41 Cera 46 Meckl. Continue Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,10

13 48 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 7,00

14 193 Chiara 24 Württ Dobel's Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 6,90

15 91 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 6,80

16 54 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 6,50

17 5 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 6,30

18 76 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 6,10

18 159 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 6,10

20 175 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 6,00

21 172 Waterloo 239 Holst Landos Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,60

22 145 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 5,50

22 94 Gomero 5 Dt.Sp. Goldwing Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 5,50

22 130 Little Lauser Old Ludwig von Bayern Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 5,50

25 9 Alvaro 103 Holst Acorado I Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 5,40

26 149 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 5,30

27 118 Lavarius 2 Old Lavarino Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 5,00

28 72 Daisy Dee 10 Sachs Monty Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 4,70

29 73 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0,00

29 59 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0,00

0 58 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 168 Tamino 231 n.b.
Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 6 am 03.03.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung: 1
Wertungsprüfung Nachwuchs-Hallenchampionat für Junge Reiter
Jahrgang 1984 und jünger









P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 12 Apanatschi 78 n.b.
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/20.86*
P 2 192 Larissa K 2 Hess Sl Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/21.94*
P 3 15 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/24.13*
P 4 5 Agenda 11 Hann Aarking xx Lunkwitz, Lisa PferdeSV Oderland e.V. 0/24.26*
P 5 44 Charleth Holst Contact Me Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/24.77*
P 6 144 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/26.38*
P 7 113 Lasca 14 Holst Lascadell Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/26.65*
P 8 171 Velvet Heaven KWPN Voltaire Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 0/27.04*
P 9 100 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 4/22.37*

10 147 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/23.37*

11 128 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/25.15*

12 196 Calido's champ Hann Calido 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/26.5*

13 91 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4.5/31.04*

14 7 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 10.75/40.99*

15 41 Cera 46 Meckl. Continue Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/27.64

16 193 Chiara 24 Württ Dobel's Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/28.60

17 133 Lorenzo 251 SAnha Levantos I Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/29.67

18 47 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/31.67

19 38 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/34.66

20 177 Zilja Holst Carry Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4.5/38.04

21 159 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 6.75/47.84

22 197 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7.75/49.68

23 42 CF's Goldini Sachs Good Line Lengemann, Nic LRFV Münchehofe e.V. 8/27.09

0 73 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 172 Waterloo 239 Holst Landos Piechowski, Alisa von RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 86 Foxiana n.b.
Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.
 

 


Abteilung: 2 - Jahrgang 1983 und älter




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 54 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 0/23.77*
P 2 75 Donatello 87 Sachs Dornado Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 0/25.46*
P 3 65 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 0/25.80*
P 4 50 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/27.52*
P 5 22 Cadeau du ciel 8 Holst Cassini II Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 0/28.86*
P 6 115 Lastic 3 Holst Locato Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 0.25/30.38*
P 7 60 Contendra 28 Holst Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0.25/30.45*
P 8 114 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0.25/30.87*
P 9 90 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 2/37.18*
P 10 24 Cafe Crema OS Cafe au lait Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/26.52*

11 149 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 8/25.53*

12 124 Les Lennet Dt.Sp. Livello Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 12.75/55.99*

13 78 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/1

13 165 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0/1

15 189 Lennox Lui Hann Le Primeur 3 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 4/29.04

16 151 Rivera 33 Dt.Sp. Rudelsburg Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 4/29.96

17 26 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/31.07

18 175 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 4/32.04

19 70 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/33.27

20 138 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/36.46

21 201 London Times Old Lancer III Börner, Carsten LRFV Münchehofe e.V. 4.25/37.31

22 112 Landrebellin Dt.Sp. Landrebell Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 5.75/43.26

23 32 Carino 416 Pol. Corofinus Geier, Petra LRV Lübars e.V. 6.75/47.2

24 51 Clark 18 Holst Cassini II Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 8/29.53

25 145 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 8/34.87

26 69 Crush 3 Holst Cardino Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 10.5/46.73

27 188 Kim 166

Denner, Klaus RV Rudow e.V. 11.75/51.1

28 9 Alvaro 103 Holst Acorado I Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 16/34.35

29 162 Siegi Dt.Sp. Samenco II K Börner, Carsten LRFV Münchehofe e.V. 45/88.72

0 23 Caelus Holst Concorde Halfar, Rainer PSV Boizetal Schwartow e. V. Ausgesch.

 


Prüfung: 7 am 03.03.2012 Springprfg.Kl.M* m.St.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 37 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/31.78*
P 2 119 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/31.88*
P 3 65 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 0/34.50*
P 4 15 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/31.25*
P 5 40 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 4/34.66*
P 6 100 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 4/34.80*
P 7 144 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4/35.95*
P 8 173 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 8/39.71*
P 9 85 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 13/44.39*
P 10 117 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/46.06
P 11 177 Zilja Holst Carry Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/46.69

12 133 Lorenzo 251 SAnha Levantos I Richter, Julia RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/49.61

13 196 Calido's champ Hann Calido 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/51.05

14 19 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/51.77

15 114 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4.5/53.14

16 112 Landrebellin Dt.Sp. Landrebell Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8/46.11

17 113 Lasca 14 Holst Lascadell Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8/49.51

18 128 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/50.07

19 147 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/51.23

20 48 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 8.5/69.28

21 50 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 9/55.22

22 78 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 11.25/64.59

23 151 Rivera 33 Dt.Sp. Rudelsburg Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 12/46.99

24 7 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 12/50.16

25 102 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 13.25/56.16

26 8 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 14/75.24

27 108 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 16/50.03

28 115 Lastic 3 Holst Locato Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 16/67.96

29 51 Clark 18 Holst Cassini II Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 20/49.51

30 165 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 20.5/85.29

0 124 Les Lennet Dt.Sp. Livello Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Ausgesch.

0 201 London Times Old Lancer III Börner, Carsten LRFV Münchehofe e.V. Ausgesch.

0 138 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

0 66 Cosario 3 Holst Colman Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. n.gestartet

0 23 Caelus Holst Concorde Halfar, Rainer PSV Boizetal Schwartow e. V. n.gestartet

0 137 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 44 Charleth Holst Contact Me Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. n.gestartet

0 69 Crush 3 Holst Cardino Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. n.gestartet

0 75 Donatello 87 Sachs Dornado Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. n.gestartet

0 197 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V n.gestartet

 


Prüfung: 8 am 04.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 207 Garzolina DT.SP. Carat Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,30
P 2 49 Clair 13 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,80
P 3 208 Cinderella 612 HOLST Caretino Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,50
P 4 77 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,40

5 17 Belle de Jour 50 Trak. Latimer Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 6,80

6 101 Inkorra T Dt.Sp. Corrado jr. Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,60

7 127 Levita 15 Dt.Sp. Levistano Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 5,50

7 206 Comander 11 HOLST Con Air Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,50

9 2 Aby 4 Dt.Sp. Amorado Grosser, Kerstin LRFV Münchehofe e.V. 0,00

 


Prüfung: 9 am 04.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 148 Quidame 3 Holst Quinar Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8,00
P 2 70 Crusty 8 Old Carabas Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,90
P 3 208 Cinderella 612 HOLST Caretino Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,70
P 4 27 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,40

5 207 Garzolina DT.SP. Carat Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,30

6 55 Como 25 Holst Clarimo Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,20

7 30 Careless 2 OS Caspar Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 7,00

8 127 Levita 15 Dt.Sp. Levistano Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 6,90

9 77 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Hann Vulkano Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,70

10 17 Belle de Jour 50 Trak. Latimer Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 5,40

 


Prüfung: 10 am 04.03.2012 Führzügelklassen-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 195 Leo 371

Vollmer, Mina LRFV Münchehofe e.V. 8,00

 


Prüfung: 11 am 04.03.2012 Reiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 152 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula LRFV Münchehofe e.V. 8,00
P 2 202 Daintiness 2 DR FS Don't Worry Thieme, Sophie LRFV Münchehofe e.V. 7,80
P 3 185 Kristel

Sigrist, Yvonne LRFV Münchehofe e.V. 7,70
P 4 195 Leo 371

Buchwaldt, Yessica LRFV Münchehofe e.V. 7,60
P 5 104 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin LRFV Münchehofe e.V. 7,50
P 6 190 Randowtal Merlin Conne Major vom Randowtal Fliegner, Maxime RV Mönchsheim e.V. 7,40
P 6 204 Garfield

Korth, Viktoria LRFV Münchehofe e.V. 7,40

8 179 Chameur

Petersen, Antonia RV Neuenhagen e.V. 6,80

9 200 Cheyenne

Pohl, Kenisha-Helen LRFV Münchehofe e.V. 6,70

10 178 Arko -n.gefunde
Krieger, Stephanie Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 6,50

10 181 Glöckchen

Pramschiefer, Josephin RV Neuenhagen e.V. 6,50

10 203 Dirti Man
Candy Man Janssen, Leony LRFV Münchehofe e.V. 6,50

13 149 Re Mio Brdbg Re Mexico Rogge, Josephine LRFV Münchehofe e.V. 6,20

14 205 Lasalle Brdbg
Spaar, Isabell LRFV Münchehofe e.V. 6,00
Quelle: fn-neon