Hallen-LM Springen Prussendorf 2012: Alle Ergebnisse

 

Hallen-LM Springen Prussendorf 2012:

Alle Ergebnisse


Prüfung: 1 am 13.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 93 Colfosco 2 Dt.Sp. Check In Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,8
P 2 177 Le Rocco Holst Legolas Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,6
P 3 40 Carlo Colucci 15 Old Cashman Scherzer, Matthias RV Prussendorf e.V 7,5
P 4 81 Claudius 62 OS Chacco-Blue Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 7,4
P 5 62 Chap K Bay Carnute Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,3
P 6 76 Chwupdiwup 2 Holst Cassini II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,9

7 51 Caversal Holst Carrico Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6,8

8 261 Sir Elton 4 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 6,5

9 255 Santana 913 Dt.Sp. Salito Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 6,3

9 47 Cassita 7 OS Catoki König, Sebastian RFV Sangerhausen u.U.e.V. 6,3

11 28 Call me Cassini Holst Cassini II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6

12 79 Clarimo 2 Dt.Sp. Canterbury Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 5,9

13 77 Cindy B Dt.Sp. Canterbury Berger, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 5,2

14 18 Avec Moi 4 Dt.Sp. Alemany Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 4,7

15 286 Monte Malini Dt.Sp. Monte Bellini Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 4,1

0 285 Sally 677 Dt.Pf Sir Shutterfly Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Ausgesch.

Prüfung: 2 am 13.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 78 Cinsey Hann Contendro I Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 8,6
P 2 238 Quintus Gold Dt.Sp. Quicksilber Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8,5
P 3 26 Calisco 5 Holst Claudio's Son Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 8,2
P 4 87 Clynes Hann Calido I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8,1
P 5 215 Nimett Dt.Sp. Nimroy B Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,8
P 5 177 Le Rocco Holst Legolas Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,8
P 7 288 Joel DT.SP. Jastino Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 7,7
P 8 19 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,6
P 9 65 Charlett 21 Hann Chacco-Blue Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,5
P 9 184 Linus 352 OS Landrover Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. 7,5

11 74 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,4

11 114 Cortina 185 Dt.Sp. Chello II Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 7,4

13 59 Champ 204 Dt.Sp. Chello II Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,3

13 105 Contra 31 OS Contendro I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,3

15 36 Cappuccino 154 Dt.Sp. Celentano Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 7,2

16 51 Caversal Holst Carrico Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,1

16 61 Chap 54 Holst Catoki Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,1

18 118 Crazy Dreams Dt.Sp. Chello II Bode, Tino RV Prussendorf e.V 6,9

19 125 Custo Dt.Sp. Canterbury Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 6,8

20 76 Chwupdiwup 2 Holst Cassini II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,7

21 210 Mona Lisa 412 Dt.Sp. Monte Bellini Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 6,2

21 208 Miss Breitenrode Dt.Sp. Monsignore Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,2

23 18 Avec Moi 4 Dt.Sp. Alemany Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 5,8

23 261 Sir Elton 4 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 5,8

23 40 Carlo Colucci 15 Old Cashman Scherzer, Matthias RV Prussendorf e.V 5,8

26 58 Centurio 35 Dt.Sp. Canterbury Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 5,5

27 255 Santana 913 Dt.Sp. Salito Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 5,3

0 231 Quidams Acord Holst Quidam de Revel Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V Aufg./Verz.

0 28 Call me Cassini Holst Cassini II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Aufg./Verz.

0 136 Ecclesia 2 Hann Escudo I Mewes, Anne RV Greppin 1990 e.V. Aufg./Verz.

0 66 Charlin 15 Dt.Sp. Claudio's Son Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. n.gestartet

Prüfung: 3 am 13.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 78 Cinsey Hann Contendro I Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 8,7
P 2 56 Cellin - A Dt.Sp. Chello II Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 8,6
P 2 49 Castelo Branco Dt.Sp. Cero I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8,6
P 4 212 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8,5
P 5 9 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,4
P 6 239 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8,3
P 7 52 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8,2
P 7 24 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 8,2
P 9 85 Clifton B Rhld Chicago Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 8,1
P 10 238 Quintus Gold Dt.Sp. Quicksilber Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8
P 11 114 Cortina 185 Dt.Sp. Chello II Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 7,7
P 11 112 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,7

13 120 Crüger OS Converter Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,6

14 125 Custo Dt.Sp. Canterbury Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 7,5

15 257 Santiano 3 Oe.Wb Santander H Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 7,3

16 265 St Lola Hann St Almund HB II Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 7,1

17 105 Contra 31 OS Contendro I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7

18 121 Cruzianer OS Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,9

19 59 Champ 204 Dt.Sp. Chello II Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V 6,8

19 288 Joel DT.SP. Jastino Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 6,8

19 48 Castella 59 OS Chacco-Blue Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 6,8

22 87 Clynes Hann Calido I Bode, Tino RV Prussendorf e.V 6,7

23 266 Strawberry Kiss 2 Dt.Sp. Splended Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,6

23 74 Chiela 7 Dt.Sp. Canterbury Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,6

25 231 Quidams Acord Holst Quidam de Revel Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 5,9

26 83 Clax Dt.Sp. Corton Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 5,2

27 172 Lasti Meckl. Last Man Standing Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 5

27 124 Cuba libre 42 Hann Contendro I Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 5

0 215 Nimett Dt.Sp. Nimroy B Bode, Tino RV Prussendorf e.V Ausgesch.

0 210 Mona Lisa 412 Dt.Sp. Monte Bellini Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V Ausgesch.

0 36 Cappuccino 154 Dt.Sp. Celentano Altenstein, Frank RV Prussendorf e.V Aufg./Verz.

0 19 Avelino 42 Dt.Sp. Askari Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. Aufg./Verz.

0 264 Snoopy 512 Hann Silvio I Mewes, Anne RV Greppin 1990 e.V. Aufg./Verz.

0 184 Linus 352 OS Landrover Mankiewicz, Rainer RFV Radegast/Anhalt e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 13.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 212 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8,5
P 2 239 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8
P 3 52 Cayenne 186 Dt.Sp. Canterbury Bode, Tino RV Prussendorf e.V 7,7
P 4 9 Annabell 451 OS Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,6
P 5 205 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,5

6 266 Strawberry Kiss 2 Dt.Sp. Splended Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 7,3

6 120 Crüger OS Converter Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,3

8 49 Castelo Branco Dt.Sp. Cero I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,1

9 24 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 6,7

10 85 Clifton B Rhld Chicago Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,1

10 257 Santiano 3 Oe.Wb Santander H Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 6,1

12 112 Corin 3 Holst Carinjo Schiecke, Michael RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 5,2

13 121 Cruzianer OS Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4,8

13 124 Cuba libre 42 Hann Contendro I Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4,8

Prüfung: 5 am 13.04.2012 Springprüfung Kl.L
1. Wertung HLM Springen Junioren 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 227 Queeny 58 Old Quattro B John, Nils RV Hettstedt/Walbeck e.V. 0/58.46
P 2 138 Enjoy 83 Hann Earl Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/59.28
P 3 5 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/60.95
P 4 17 Astina H SAnha Askari Bierstedt, Anna-Lena RFV Mahlsdorf e.V. 0/62.94
P 5 131 Delaynie Dt.Sp. Domenico xx Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 0/63.01

6 91 Coco Chanel 151 Dt.Sp. Collini Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 0.25/70.06

7 276 Wyoming 147 SAnha Windhauch xx Knöppler, Jessica RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/57.41

8 119 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/69.49

9 137 Elke 72 Hann Escudo II Schoon, Philipp RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 4.25/70.87

10 213 Monteros Dt.Sp. Monte Bellini John, Nils RV Hettstedt/Walbeck e.V. 6/77.77

11 248 Rowena 16 KlDRpf Rudelsburg Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 8/62.98

12 82 Clausing SAnha Cardenio Schoon, Philipp RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 12/68.58

13 60 Chantra Dt.Sp. Carpalo Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 29/73.03

Prüfung: 6 am 14.04.2012 Punktespringprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 122 Crystal 8 SAnha Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 44/39.99
P 2 185 Lissabon 49 Dt.Sp. Lansdown Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 44/40.23
P 3 260 Sindbad 109 Hess
Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 44/41.93
P 4 123 Cuba 20 Hann Canturo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 44/42.32
P 5 7 Angel 181 SAnha Al Cantino (ex: Romario) Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 44/42.34
P 6 10 Anne Bell Dt.Sp. Bavaria Luchs Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 44/42.58
P 7 144 Fenomeen 3 BWP Non Stop Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 44/44.55
P 8 193 Lorio 29 Dt.Sp. Littlefield Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 43/45.88
P 9 171 Lasko 52 Bay Lagranno Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. 42/42.47

10 188 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 40.75/47.50

11 4 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 40.5/48.20

12 234 Quintal 3 Hann Quidam's Rubin Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 39/46.73

13 16 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 38.75/47.11

14 243 Rendezvous - Royal Dt.Sp. Rappallo Razzo. Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 37/40.69

15 198 Lumumba 16 Brdbg Landrebell Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 37/44.19

16 121 Cruzianer OS Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 35/46.93

17 106 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 34/44.57

18 256 Santiago 185 Hann Stolzenberg Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 25.25/53.56

19 24 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 20.25/53.87

20 33 Campus 24 Dt.Sp. Chello II Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/38.54

21 270 Ventura D Holst Clearway Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 12/43.29

22 143 Feline 69 Hann Federweisser Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 6.75/47.55

23 221 Prinzessin Harmonia Dt.Sp. Potsdam Kühne, Franziska Oechlitzer RV e.V. 0/45.59

24 205 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/49.48

25 54 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 0/74.56

0 153 Guardian Angel 9 Hann Graf Grannus Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
2. Wertung HLM Springen Junioren 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 131 Delaynie Dt.Sp. Domenico xx Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 44/40.92
P 2 213 Monteros Dt.Sp. Monte Bellini John, Nils RV Hettstedt/Walbeck e.V. 42/44.04
P 3 227 Queeny 58 Old Quattro B John, Nils RV Hettstedt/Walbeck e.V. 41/39.50
P 4 5 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 39/42.47

5 119 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 37.75/55.31

6 138 Enjoy 83 Hann Earl Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 37/41.46

7 276 Wyoming 147 SAnha Windhauch xx Knöppler, Jessica RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 32/43.74

8 91 Coco Chanel 151 Dt.Sp. Collini Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 30/44.62

9 248 Rowena 16 KlDRpf Rudelsburg Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 12/37.21

10 137 Elke 72 Hann Escudo II Schoon, Philipp RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 12/43.92

11 17 Astina H SAnha Askari Bierstedt, Anna-Lena RFV Mahlsdorf e.V. 2.5/48.29

0 82 Clausing SAnha Cardenio Schoon, Philipp RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp n.gestartet

Prüfung: 7 am 15.04.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 109 Cooper 68 Hann Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0/59.02
P 2 116 Court Lady F Hann Crazy Classic Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/60.49
P 3 236 Quinto 32 SAnha Quintero Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/60.78
P 4 256 Santiago 185 Hann Stolzenberg Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/62.02
P 5 193 Lorio 29 Dt.Sp. Littlefield Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/62.41
P 6 123 Cuba 20 Hann Canturo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/63.53
P 7 135 Donna B SAnha Damour Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 0/63.82
P 8 24 Cadiz 42 Dt.Sp. Claudio's Son Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 0/64.79
P 9 99 Con Calidad Old Con Capitol Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 4/59.08
P 10 122 Crystal 8 SAnha Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/59.24

11 188 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/60.09

12 33 Campus 24 Dt.Sp. Chello II Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/60.25

13 243 Rendezvous - Royal Dt.Sp. Rappallo Razzo. Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 4/61.64

14 278 Zaphira 4 Dt.Sp. Zuversicht Berger, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 4/61.78

15 10 Anne Bell Dt.Sp. Bavaria Luchs Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 4/62.48

16 145 Flash Rouge 4 SAnha Freshman Windisch, Jana RV Königsborn 1990 e.V. 4/62.76

17 106 Coolman 66 KWPN Come On Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/65.09

18 234 Quintal 3 Hann Quidam's Rubin Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/65.34

19 270 Ventura D Holst Clearway Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 4/66.31

20 143 Feline 69 Hann Federweisser Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/66.46

21 185 Lissabon 49 Dt.Sp. Lansdown Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 4/67.53

22 144 Fenomeen 3 BWP Non Stop Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/67.88

23 49 Castelo Branco Dt.Sp. Cero I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4.75/71.08

24 7 Angel 181 SAnha Al Cantino (ex: Romario) Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 7/59.32

25 205 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8/64.46

26 198 Lumumba 16 Brdbg Landrebell Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 8/64.78

27 4 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 8/64.79

28 95 Collien 4 Dt.Sp. Catalani Schedlbauer, Carola Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 8.5/86.55
Abteilung: 2
3. Wertung HLM Springen Junioren 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 248 Rowena 16 KlDRpf Rudelsburg Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V 0/56.62
P 2 91 Coco Chanel 151 Dt.Sp. Collini Jäger, Kristina RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 0/63.13
P 3 119 Crönchen Dt.Sp. Cardenio Sprung, Alexandra RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/59.88
P 4 137 Elke 72 Hann Escudo II Schoon, Philipp RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 4/62.34

5 276 Wyoming 147 SAnha Windhauch xx Knöppler, Jessica RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/62.96

6 17 Astina H SAnha Askari Bierstedt, Anna-Lena RFV Mahlsdorf e.V. 4/64.80

7 227 Queeny 58 Old Quattro B John, Nils RV Hettstedt/Walbeck e.V. 4.75/71.41

8 138 Enjoy 83 Hann Earl Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 8/61.97

9 5 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 16/61.36

0 131 Delaynie Dt.Sp. Domenico xx Trümper, Romy RFV Schloß Klosterrode e.V Ausgesch.

Prüfung: 8 am 14.04.2012 Springprüfung Kl.M*
1. Wertung Hallen-LM Springen 2012
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 63 Charis Larina SAnha Calmero Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/49.61
P 2 110 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/50.61
P 3 169 Lansdown OS Landor S Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 0/51.66
P 4 287 Charlston 12 Holst Caretino Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0/52.56
P 5 155 Jamaika R Old Santander H Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/52.62
P 6 262 Skyline 36 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/53.14
P 7 15 Ashley 132 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0/53.29
P 8 39 Cardan 2 Dt.Sp. Cardenio Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/54.44
P 9 2 Ahcadia Dt.Sp. Acadius Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 0/55.56
P 10 171 Lasko 52 Bay Lagranno Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. 0/55.67
P 11 89 Coca 5 SAnha Caretello B Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 0/56.58
P 12 141 Fabiano 52 SAnha Ferman Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 0/60.03
P 13 220 Prinz Junior 2 SAnha Prinz von Anhalt Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 0/60.67

14 108 Cooper 87 Dt.Sp. Coolman Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 0/60.73

15 222 Qualite 4 BWP Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/47.82

16 140 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 4/49.47

17 149 FR Detroit Hann Drosselklang II Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/51.47

18 101 Connecticut 7 Dt.Sp. Caretello B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 4/53.80

19 284 Larina D Dt.Sp. S.I.E.C. Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 4/53.88

20 250 Rulanda II Dt.Sp. Rudelsburg Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 4/53.98

21 233 Quincey 3 Holst Quadrigo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/54.48

22 158 Kamillo 9 SAnha Kolibri Kötz, Anja RFTV am Park Osterweddingen e.V 4/55.50

23 279 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/55.53

24 94 Colina 21 OS Couleur-Rubin Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 4/55.54

25 289 Chiara K. Hann Carismo Hietel, Torben RFV Gardelegen 4/56.63

26 99 Con Calidad Old Con Capitol Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 4/56.70

27 230 Querida 35 Old Quebec Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/56.96

28 270 Ventura D Holst Clearway Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 4/57.32

29 205 Mas que nada 3 Hann Monte Bellini Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/57.67

30 16 Askonia 3 Dt.Sp. Askanier Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 4/59.10

31 1 Abke 4 Hann Acorado I Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 4/59.18

32 95 Collien 4 Dt.Sp. Catalani Schedlbauer, Carola Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 4/62.78

33 243 Rendezvous - Royal Dt.Sp. Rappallo Razzo. Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 8/53.20

34 145 Flash Rouge 4 SAnha Freshman Windisch, Jana RV Königsborn 1990 e.V. 8/54.91

35 197 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8/55.67

36 4 Alloro As Hann Adlantico As Schreiber, Jens RV Prussendorf e.V 8/57.26

37 115 Cosimo 21 SAnha Calmero Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 8/57.31

38 153 Guardian Angel 9 Hann Graf Grannus Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 8/57.83

39 8 Anka 303 SAnha Avantgarde Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/58.98

40 282 Kortina S SAnha Kolibris As. Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 8/59.13

41 221 Prinzessin Harmonia Dt.Sp. Potsdam Kühne, Franziska Oechlitzer RV e.V. 8/59.24

42 180 Levinja 6 SAnha Levisto Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 8/59.52

43 129 Dark Beauty 10 Hann Drosselklang II Hietel, Torben RFV Gardelegen 8/61.37

44 143 Feline 69 Hann Federweisser Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8/61.49

45 25 Caldero 4 SAnha Continue Windisch, Jana RV Königsborn 1990 e.V. 8/61.59

46 152 Germany 45 Dt.Sp. Gepardi Körber, Kay RFTV am Park Osterweddingen e.V 8/61.95

47 283 Mary Lou S 2 Dt.Sp.
Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 8/63.06

48 12 Argus 112 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 8.75/68.88

49 135 Donna B SAnha Damour Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 9/69.84

50 109 Cooper 68 Hann Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 9/85.93

51 54 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 9.5/71.5

52 7 Angel 181 SAnha Al Cantino (ex: Romario) Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 12/53.63

53 198 Lumumba 16 Brdbg Landrebell Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 12/55.93

54 116 Court Lady F Hann Crazy Classic Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 12/55.98

55 154 Honeymoon White Grpf.o.R
Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/57.07

56 97 Comtes 9 Dt.Sp. Corvalon Thurow, Michael Pferdehof Merbitz 12/57.76

57 267 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. 15.25/78.52

58 188 Livella 2 Dt.Sp. Livello Bode, Tino RV Prussendorf e.V 16/64.52

59 72 Chiceria Hann Contendro I Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 18.75/76.51

60 278 Zaphira 4 Dt.Sp. Zuversicht Berger, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 20/55.36

0 268 Valentino 249 KWPN Atlantic (Archie Bunker) Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. Aufg./Verz.

0 229 Quentin Tarantino Old Quebec Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 236 Quinto 32 SAnha Quintero Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/50.18
P 2 75 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/51.37
P 3 175 Lavingon SAnha Landcolt B Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0/52.53
P 4 181 Levist SAnha Levisto Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/52.60
P 5 80 Classic Touch 20 Dt.Sp. Continue Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/52.69
P 6 3 Ailton 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 0/53.19
P 7 182 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/53.50
P 8 246 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/55.54
P 9 241 Ramiro 186 Brdbg Restorator Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/55.57
P 10 133 Di Romantica 2 SAnha Davignon I Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 0/56.29
P 11 86 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/59.89
P 12 49 Castelo Branco Dt.Sp. Cero I Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/60.56

Prüfung: 9 am 14.04.2012 Springprüfung Kl.M**
2. Wertung HLM Springen 2012
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 149 FR Detroit Hann Drosselklang II Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 0/53.39
P 2 175 Lavingon SAnha Landcolt B Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 0/54.34
P 3 3 Ailton 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 0/55.77
P 4 115 Cosimo 21 SAnha Calmero Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 0/56.72
P 5 1 Abke 4 Hann Acorado I Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 0/57.73
P 6 246 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/58.15
P 7 230 Querida 35 Old Quebec Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/58.37
P 8 222 Qualite 4 BWP Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/52.81
P 9 63 Charis Larina SAnha Calmero Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 4/54.06
P 10 75 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/55.35

11 101 Connecticut 7 Dt.Sp. Caretello B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 4/55.66

12 182 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/55.72

13 250 Rulanda II Dt.Sp. Rudelsburg Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 4/56.92

14 236 Quinto 32 SAnha Quintero Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 4/57.35

15 109 Cooper 68 Hann Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 4/57.61

16 233 Quincey 3 Holst Quadrigo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/58.34

17 72 Chiceria Hann Contendro I Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 4/58.77

18 25 Caldero 4 SAnha Continue Windisch, Jana RV Königsborn 1990 e.V. 4/58.97

19 89 Coca 5 SAnha Caretello B Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 6/68.87

20 95 Collien 4 Dt.Sp. Catalani Schedlbauer, Carola Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 7.75/74.81

21 155 Jamaika R Old Santander H Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 8/51.99

22 140 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/54.91

23 80 Classic Touch 20 Dt.Sp. Continue Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 8/55.15

24 116 Court Lady F Hann Crazy Classic Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 8/55.39

25 15 Ashley 132 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 8/58.25

26 229 Quentin Tarantino Old Quebec Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. 8/58.53

27 152 Germany 45 Dt.Sp. Gepardi Körber, Kay RFTV am Park Osterweddingen e.V 8/58.99

28 2 Ahcadia Dt.Sp. Acadius Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 8/59.22

29 94 Colina 21 OS Couleur-Rubin Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 10.75/70.54

30 8 Anka 303 SAnha Avantgarde Lösche, Horst RV Seyda e.V. 10.75/70.93

31 282 Kortina S SAnha Kolibris As. Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 12/50.47

32 197 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 12/53.01

33 279 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 12/57.13

34 12 Argus 112 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 12/59.23

35 283 Mary Lou S 2 Dt.Sp.
Schäfer, Maximilian RV Königsborn 1990 e.V. 16/54.32

36 181 Levist SAnha Levisto Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 16/55.45

37 141 Fabiano 52 SAnha Ferman Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 16/56.41

38 108 Cooper 87 Dt.Sp. Coolman Lakomy, Natalia RSC Altmark Immekath e.V. 16/60.93

39 86 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 16.25/76.22

40 129 Dark Beauty 10 Hann Drosselklang II Hietel, Torben RFV Gardelegen 20/58.67

41 180 Levinja 6 SAnha Levisto Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 20/60.19

42 97 Comtes 9 Dt.Sp. Corvalon Thurow, Michael Pferdehof Merbitz 20.5/61.31

43 158 Kamillo 9 SAnha Kolibri Kötz, Anja RFTV am Park Osterweddingen e.V 24/57.07

44 135 Donna B SAnha Damour Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 25.25/81.38

45 289 Chiara K. Hann Carismo Hietel, Torben RFV Gardelegen 39/89.48

0 145 Flash Rouge 4 SAnha Freshman Windisch, Jana RV Königsborn 1990 e.V. Ausgesch.

0 267 Terrible Power CTL Holst Carano Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. n.gestartet

0 268 Valentino 249 KWPN Atlantic (Archie Bunker) Besecke, Lutz RV Ziepel e.V. n.gestartet

0 154 Honeymoon White Grpf.o.R
Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 169 Lansdown OS Landor S Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 0/54.18
P 2 284 Larina D Dt.Sp. S.I.E.C. Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/55.47
P 3 262 Skyline 36 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0/56.52
P 4 241 Ramiro 186 Brdbg Restorator Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/57.17
P 5 39 Cardan 2 Dt.Sp. Cardenio Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 0/57.93
P 6 133 Di Romantica 2 SAnha Davignon I Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 0/58.16
P 7 220 Prinz Junior 2 SAnha Prinz von Anhalt Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 0.5/62.85
P 8 287 Charlston 12 Holst Caretino Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/53.31
P 9 110 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 4/54.11

Prüfung: 10 am 15.04.2012 Springprfg.Kl.S m.St.*
3. Wertung Hallen-LM Springen 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 169 Lansdown OS Landor S Holländer, Dirk RV Ihleburg e.V. 0/36.78*
P 2 241 Ramiro 186 Brdbg Restorator Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/47.51*
P 3 287 Charlston 12 Holst Caretino Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/43.61*
P 4 175 Lavingon SAnha Landcolt B Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 4/43.77*
P 5 284 Larina D Dt.Sp. S.I.E.C. Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 8/38.04*
P 6 110 Cordenio Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 8/38.79*
P 7 140 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/40.42*
P 8 39 Cardan 2 Dt.Sp. Cardenio Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 8/45.98*
P 9 222 Qualite 4 BWP Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/67.22
P 10 80 Classic Touch 20 Dt.Sp. Continue Keller, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/70.00
P 11 3 Ailton 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Holländer, Hendrik RV Ihleburg e.V. 4/70.05
P 12 101 Connecticut 7 Dt.Sp. Caretello B Solakov, Linda RV Schwittersdorf e.V. 4/72.25
P 13 197 Lucke 2 SAnha Landfalk Hechtner, Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 4/73.02

14 1 Abke 4 Hann Acorado I Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V 4/73.40

15 262 Skyline 36 Hann Stakkato Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 4/74.49

16 155 Jamaika R Old Santander H Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/75.06

17 115 Cosimo 21 SAnha Calmero Windisch, Kristin RV Königsborn 1990 e.V. 4/75.94

18 181 Levist SAnha Levisto Jahn, Dominik RV Greppin 1990 e.V. 4/76.06

19 182 Lightning 76 Westf Lancer III Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/76.77

20 233 Quincey 3 Holst Quadrigo Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/77.15

21 15 Ashley 132 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Buchheim, Steffen RV Ihleburg e.V. 4/77.58

22 246 Romina 383 Westf Rockwell Wieckert, Anne RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4.25/78.38

23 8 Anka 303 SAnha Avantgarde Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/70.80

24 63 Charis Larina SAnha Calmero Römmer, Falk RFV Derenburg e.V. 8/71.05

25 89 Coca 5 SAnha Caretello B Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. 8/74.28

26 250 Rulanda II Dt.Sp. Rudelsburg Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 8/75.08

27 149 FR Detroit Hann Drosselklang II Kauert, Christof Schönebecker SC e.V.Pferdesport 12/73.29

28 2 Ahcadia Dt.Sp. Acadius Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 12/73.84

29 75 Chipsy 168 Dt.Sp. Cardenio Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/73.99

30 25 Caldero 4 SAnha Continue Windisch, Jana RV Königsborn 1990 e.V. 12/77.55

31 133 Di Romantica 2 SAnha Davignon I Linde, Conny Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V. 19.5/87.19

32 12 Argus 112 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 21.5/79.06

33 220 Prinz Junior 2 SAnha Prinz von Anhalt Bartel-Reichert, Alena RV Prussendorf e.V 30.5/115.99

34 230 Querida 35 Old Quebec Krause, Nancy RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 32.25/90.57

0 72 Chiceria Hann Contendro I Schick, Harald RV Schwittersdorf e.V. Ausgesch.

0 141 Fabiano 52 SAnha Ferman Frauendorf, Mathias RV Prussendorf e.V Aufg./Verz.

0 180 Levinja 6 SAnha Levisto Hüttmann, Markus RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. Aufg./Verz.

0 86 Clintero B Holst Clinton I Sprung, Mirko RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg Aufg./Verz.

Prüfung: 11 am 14.04.2012 Ponystilspringprfg.Kl.A**
1. Wertung HLM-Springen Ponyreiter 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 247 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8,3
P 2 217 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 8
P 3 207 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 7,9
P 4 21 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,8
P 5 164 Kolja 30 DR Kentucky Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 7,7
P 6 201 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 7,5
P 7 273 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 7,4
P 7 252 Sally Zottel Pony o.R
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 7,4

9 128 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 7,2

10 269 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 7,1

11 71 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 6,9

12 187 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 6,8

13 148 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 6,1

14 218 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 5,7

15 194 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 5

16 191 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 4,9

17 132 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 2,4

0 130 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. Ausschl.

0 204 Mara 275 DR Marsvogel xx Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausschl.

Prüfung: 12 am 14.04.2012 Ponyspringprüfung Kl.A**
2. Wertung HLM Springen Ponyreiter 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 148 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0/45.70
P 2 269 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 0/45.71
P 3 247 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/46.14
P 4 201 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 0/48.83
P 5 217 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 0/48.89
P 6 132 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 0/54.35
P 7 164 Kolja 30 DR Kentucky Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 4/42.33

8 191 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 4/49.47

9 252 Sally Zottel Pony o.R
Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 4.75/62.38

10 21 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8/46.17

11 218 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 8/49.17

12 207 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 8/50.29

13 273 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 8/52.75

14 128 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V 8/55.82

15 71 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 8/56.03

16 130 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 8/57.62

17 187 Little Sun 2 n.b. Unbekannt Hagemeier, Lina SSV Samswegen 1884 e.V. 10.25/68.99

18 194 Louis 152 DR Ludwig von Buchow Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. 34.75/102.53

0 204 Mara 275 DR Marsvogel xx Knöppler, Sophie Laetitia RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. Ausgesch.

Prüfung: 13 am 15.04.2012 Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
3. Wertung HLM Springen Ponyreiter 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 164 Kolja 30 DR Kentucky Gremmes, Annika RFV Einetal Westdorf-Achersleben e. 0/48.52*
P 2 21 Bolheim's Pollux WPBR Speyksbosch Nando Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 8/47.47*
P 3 148 Forest Gump 16 DR Folklore Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/51.46
P 4 217 Pepe 137 DR Prinzipal Koßmann, Jenny RFV Colbitz e.V. 4/57.27
P 5 207 Merlin 1389 DR Mangano Pötzsch, Stephan RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 4/59.41

6 269 Vario DR Viscount Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 4/60.18

7 201 Mac Too DR Maccardo Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. 4/61.39

8 191 Lolly-Pop 6 DR Legat Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 4/62.13

9 273 Vodka Energy WPBR Aester El Nino Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. 8/64.30

10 218 Picasso 728 DR Pink Floyd Trümper, Hedy RFV Schloß Klosterrode e.V 12/63.46

11 71 Cheval de Couer DR Notre d'Amour Nebe, Lina RFV Quellendorf e.V. 20/62.16

0 128 Dario 124 DR Darino Brattka, Ann-Marie RFV Breitenrode e.V Ausgesch.

0 132 Der Fürst 2 DR Der feine Lord AT Raubaum, Anne RFV Colbitz e.V. Ausgesch.

0 130 Daylight 65 DR Decoration AA Albrecht, Hannes RFV Buch e.V. n.gestartet

0 247 Ronja 1359 n.b.
Lesemann, Ivana RFV Halberstadt e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon