Groß Schönebeck: Alle Ergebnisse vom Springpferdetag

 

Groß Schönebeck: Alle Ergebnisse vom Springpferdetag

Der Reitstall Böse und der 1990 gegründete Reit- und Fahrverein Schorfheide e.V. führte den ersten von mehreren Springpferdetagen in diesem Jahr durch. Die Reiter zeigten in den verschiedenen Prüfungen gute und sehr gute Leistungen. Der nächste Springpferdetag des RFV Schorfheide e.V. ist am 12. März 2011-ebenfalls in der Halle. Alle weiteren Informationen unter www.reitstall-boese.de

Die Informationen wurden uns freundlicherweise vom Reitstall Böse zur Verfügung gestellt. Allen Teilnehmern, Siegern und Platzierten unsere Glückwünsche!

Stand: 13.02.2011 / 20:57:12

Ergebnisübersicht:

1 Springpferdeprüfung Kl.A**

1. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 35Crossfire 16 8.00

2. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 47Caravaggio 10 7.70

3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 37Captain 32 7.50

4. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 36Crusty 8 7.40

5. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 54Fürst Willi 2 7.30

6. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 48Gryffin 7.20

7. Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 3Cappricio VE 7.10

8. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 53Ciola 7.00

9. Anica Gatschke (Hof Bernadotte e.V) 23Romeo 757 6.90

10. Anja Küchler (RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.) 41Cancoons Bambam 6.70

11. Janine Altenburg (RSG Pritzwalk e.V.) 6Charity 34 6.60

12. Anna-Katharina Greiner (RFV Stolpe e.V.) 2Avanti 217 6.00

12. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 44Carocaibo 6.00

 

2 Springpferdeprüfung Kl.A**

1. P Udo Verworner (LRFV Ladeburg e.V) 56Como 25 8.40

2. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 47Caravaggio 10 8.20

3. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 53Ciola 7.80

4. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 48Gryffin 7.60

5. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 37Captain 32 7.40

6. Janine Altenburg (RSG Pritzwalk e.V.) 6Charity 34 7.30

6. Kati Lekander (RFV Bornmühle) 54Fürst Willi 2 7.30

8. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 36Crusty 8 7.20

8. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 44Carocaibo 7.20

10. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 60Quänzy 7.10

11. Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 3Cappricio VE 6.30

12. Anna-Katharina Greiner (RFV Stolpe e.V.) 2Avanti 217 0.00

12. Jacqueline Hirsch (RFC Löwenberg e.V.) 59Kalle Cool 4 0.00

 

3 Springpferdeprüfung Kl.L

1. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 34Carrado 5 8.50

2. P Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 40Alonso 34 8.30

3. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 51Cemona 3 8.00

4. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 58Airforce 12 7.50

5. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 35Crossfire 16 7.30

6. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 50Cathy H 7.20

7. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 52Quintinus P 7.10

8. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 60Quänzy 6.70

9. Christin Matthes (I.FC Lübars e.V.) 64Carl Leon 6.40

10. Udo Verworner (LRFV Ladeburg e.V) 55Jacobs Coriano 5.00

10. Torsten Zellmer von Knobelsdorf (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 71Lolli Pop4 5.00

 

4 Springprüfung Kl. A**

1. P Danila Nippe (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 80Kordial 5 0.00 / 40.05

2. P Friederike Schmitt (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.) 15Logo 51 0.00 / 41.89

3. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 88Karino 217 0.00 / 43.23

4. P Saskia Ohrmund (RFV HLG Neustadt e.V) 32Tabita 0.00 / 43.59

5. P Sandra Stoll (RFSV Insel Poel e.V) 31Radziano 0.00 / 45.46

6. P Anica Gatschke (Hof Bernadotte e.V) 23Romeo 757 0.00 / 45.98

7. P Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 46Van Nassaue 0.00 / 46.09

8. Torsten Zellmer von Knobelsdorf (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) P 71Lolli Pop 4 0.00 / 46.73

9. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 92Sergeant H 0.00 / 47.12

10. P Felicitas Deter (RFC Löwenberg e.V.) 81Victoria 40 0.00 / 47.51

11. P Torsten Hohn (RFV Wentow e.V.) 83Catch Me 23 0.00 / 47.53

12. P Franziska Kraus (Reitclub Grüne Linde e.V.) 43Rivera 33 0.00 / 48.27

13. P Torsten Hohn (RFV Wentow e.V.) 82Liz 34 0.00 / 49.10

14. P Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 89Quebec 33 0.00 / 49.75

15. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 86Enrico 239 4.00 / 37.56

16. Frank Schmitt (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.) 27Uranus 80 4.00 / 40.02

17. Jo-Louis Thiessen (SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F) 9Escobar 25 4.00 / 40.85

18. Mike Papke (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 17Lucciola 2 4.00 / 41.44

19. Karsten Jahnke (LRV Lübars e.V.) 74Grande Madame 5 4.00 / 42.07

20. Tom Schewe (RFV Auetal e.V.) 91El Bundy 5 4.00 / 42.82

21. Franziska Hoffmann (RFC Löwenberg e.V.) 10Ex Kurs K 4.00 / 43.63

22. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 57Abbey moody time 4.00 / 45.48

23. Roland Orgel (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 30Gentleman 164 4.00 / 45.67

24. Franziska Kraus (Reitclub Grüne Linde e.V.) 42Clark 18 4.00 / 46.54

 25. Justine Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 84Luna 356 4.00 / 47.40

26. Anica Gatschke (Hof Bernadotte e.V) 13Hortensia 9 4.00 / 47.41

27. Jacqueline Hirsch (RFC Löwenberg e.V.) 59Kalle Cool 4 4.00 / 48.56

28. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 76Diagolos 4.00 / 49.75

29. Bernadette Pella (RFV Ahrensfelde e.V.) 20Maicy Grey 4.00 / 50.33

30. Jan Marschner (RFV Stolzenhagen e.V.) 85Raffinus 8.00 / 44.16

31. Mike Papke (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 26Sunshow 8.00 / 44.63

32. Manuel Decker (RV Rüdnitzer Fließ e.V.) 72Prinz K 8.00 / 46.31

33. Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 19Lucy Mee 12.00 / 43.63

34. Philipp Brandt (RFVV Prenzlau e.V.) 25Silwy 12.00 / 50.19

 

5 Springprüfung Kl.L

1. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 78Danthes H 0.00 / 35.60

2. P Anna Jürgens (RSV Polzow e.V) 94Amageddon 12 0.00 / 39.85

3. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 76Diagolos 0.00 / 40.70

4. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 97Mc Leod 2 0.00 / 40.89

5. P Anna Jürgens (RSV Polzow e.V) 95Kentucky 96 0.00 / 41.33

6. P Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 46Van Nassaue 0.00 / 42.65

7. P Lisa-Marie Niendorf (RFV Wulkow e.V.) 63Chagall 247 0.00 / 42.89

8. P Franziska Hoffmann (RFC Löwenberg e.V.) 10Ex Kurs K 0.00 / 44.02

9. P Franziska Kraus (Reitclub Grüne Linde e.V.) 43Rivera 33 0.00 / 45.90

10. P Lisa Lunkwitz (SV Gorgast/Manschnow e.V) 1Agenda 11 4.00 / 38.27

11. P Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 18Lucky Boy 203 4.00 / 41.94

11. P Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 45Larissa K 2 4.00 / 41.94

11. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 61Queen P 4.00 / 41.94

14. Wilfried Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 84Luna 356 4.00 / 45.21

15. Mareike Seefluth (LG Reiten/Berlin e.V.) 68Quantus 8 4.00 / 45.36

16. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 101Klitschko 8 4.00 / 46.50

17. Sophie Steinhauer (RFV HLG Neustadt e.V) 90Ricci 29 4.00 / 47.67

18. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 33Casanova Classico 4.00 / 48.68

19. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 38Clapton 6 4.00 / 52.10

20. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 62Cash and Life 4.00 / 55.76

21. Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 39Miss Pardon 6.75 / 66.85

22. Jo-Louis Thiessen (SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F) 9Escobar 25 8.00 / 42.15

23. Danila Nippe (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 80Kordial 5 8.00 / 43.99

24. Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 86Enrico 239 8.00 / 45.74

25. Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 89Quebec 33 8.00 / 46.91

26. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 92Sergeant H 8.00 / 48.41

27. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 98Korkade 8.00 / 50.57

28. Anna Jürgens (RSV Polzow e.V) 93Les Lennet 8.25 / 56.35

29. Roman Bravenec (RFV Wulkow e.V.) 7Dandy 441 8.50 / 57.03

30. Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 40Alonso 34 9.25 / 60.66

31. Franziska Kraus (Reitclub Grüne Linde e.V.) 42Clark 18 12.00 / 43.60

32. Philipp Brandt (RFVV Prenzlau e.V.) 25Silwy 16.00 / 50.64

33. Manuel Decker (RV Rüdnitzer Fließ e.V.) 72Prinz K 16.00 / 55.82

34. Roland Orgel (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 30Gentleman 164 17.50 / 61.04

35. Karsten Jahnke (LRV Lübars e.V.) 74Grande Madame 5 21.00 / 59.50

 

6 Springprfg.Kl.M* m.St.

1. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 79Carneol Noir *0.00 / 25.10

2. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 77Legardo *4.00 / 24.06

3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 33Casanova Classico *4.00 / 26.79

4. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 68Quantus 8 *4.00 / 32.07

5. P Lisa-Marie Niendorf (RFV Wulkow e.V.) 63Chagall 247 *4.00 / 32.78

6. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 97Mc Leod 2 *8.00 / 28.13

7. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 62Cash and Life *21.00 / 42.81

8. Anna Jürgens (RSV Polzow e.V) 94Amageddon 12 4.00 / 41.03

9. Roman Bravenec (RFV Wulkow e.V.) 7Dandy 441 4.00 / 41.37

10. Anna Jürgens (RSV Polzow e.V) 95Kentucky 96 4.00 / 42.11

11. Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 39Miss Pardon 4.00 / 43.28

12. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 61Queen P 6.00 / 61.39

13. Lisa Lunkwitz (SV Gorgast/Manschnow e.V) 1Agenda 11 8.00 / 35.38

14. Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 18Lucky Boy 203 8.00 / 38.68

15. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 101Klitschko 8 8.00 / 42.68

16. Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 98Korkade 8.00 / 42.82

17. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 96Chiara 24 8.00 / 44.56

18. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 38Clapton 6 8.00 / 45.11

19. Tom Schewe (RFV Auetal e.V.) 24Sambuco junior 27.75 / 84.52

 

7 Stilspringwettbewerb Kl.E

1. P Justine Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 84Luna 356 7.40

2. P Julia Kuschel () 69Cindy 7.00

3. P Bernadette Pella (RFV Ahrensfelde e.V.) 20Maicy Grey 6.90

4. P Charlyn Schulze (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 66Little Brother 2 6.50

5. Petra Lange (RFV Mehrow-Buch e.V) 73Rasputin Grand Coeur 6.40

6. Fenja Gericke (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 65Pamira 6.30

7. Julia Kuschel () 70Aladin 6.20

8. Charlyn Schulze (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 67Sleeping Beauty 3 5.50

9. Ute Siede (RFC Löwenberg e.V.) 75Dugano 3 4.50