Global Champions Tour Valencia 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag - Jackpot für Billy Twomey

Global Champions Tour Valencia 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag - Jackpot für Billy Twomey

...und außerdem gleich vorweg das Ranking der Tour nach Valencia:

 

Global Champions Tour Rankings – top 18 - Reiter nach der zweiten Station Valencia

1. Alvaro De Miranda Neto (BRA), 66 - 2. Dennis Lynch (IRE), 64 - 3.Lars Nieberg (GER), 58 – 4. Ludger Beerbaum (GER), 56.50 - 5= Edwina Alexander (AUS), 55 – 5= Gerco Schroeder (NED), 55 – 7. Billy Twomey (IRE), 51 – 8. Sh Shakboot Bin Nahyan Al Nahyan (UAE), 49 – 9. Meredith Michaels-Beerbaum, 46 – 10. Kevin Staut (FRA) 44 – 11.Simon Delestre (FRA), 42 – Pius Schwizer (SUI), 37 – 13. Maikel van der Vleuten (NED), 35 – 14=. Luciana Diniz (POR), 33 – 14=. Laura Kraut (USA), 33 – 16=. Jeroen Dubbeldam (NED), 31 – 16=. Marcus Ehning (GER), 31 – 18. Werner Muff (SUI), 29

Trofeo Revista Ecuestre

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             3694      Andor   ESP Gonzalo Añón Suarez           960.00   0             45.42

2             2500      Ramona               ESP José Bono Rodríguez            630.00   0             47.22

3             1294      Meggy Du Mont              ESP Carlota Vilarrubí Jordá          390.00   0             48.51

4             2039      Klauss   ESP Iñigo Fernández De Mesa   330.00   0             49.15

5             686         Porland                ESP Francisco Rodríguez Ronderos         240.00   0             49.85

6             3054      Technics              PAN Cristina Heurtematte          180.00   0             50.25

7             3696      Annel z de champion     ESP Marc Boncompte Campabadal         120.00   0             51.10

8             60           Puerto Rico 33  RUS Anna Gkouskova   90.00     0             51.89

9             2405      Rusty    GBR Lauley Squibb         60.00     0             52.20

10           2988      Zelly      ESP Luis Cabanas Godino                            0             53.37

11           2339      Night Train         SUI Flaminia Straumann                              0             54.31

12           771         Aicha des hayettes z      ESP Carolina Aresu Garcìa - Obregòn                    0             58.14

13           3212      Curnius                FRA Vincent Bartin                        0             58.30

14           1697      Uropo   RUS Ekaterina Rybolovleva                         0             59.82

15           3394      Qant      ESP HRH Doña Elena de Borbón y Grecia                             0             60.16

16           3398      Schupo RUS Olga Chechina                        0             61.80

17           3255      Daedalus van T&L           GBR Martin Dawes                        0             65.70

18           2411      Nidor Du Parc    ESP Belén Serratosa Aliaya                        4             52.89

19           3195      Bally van spetelboarder               ESP José Díaz Vecino                    4             53.89

20           2901      Rangestar z        ESP Jose Manuel Rozamontes Martínez                             4             54.54

21           3362      Unique III           GBR Tess Carmichael                    4             55.48

22           2975      Quidana              ITA Maddalena Valenzano Menada                      4             55.89

23           2379      Troy       MON Charlotte Casiraghi                            4             56.77

24           3628      Toronto               ESP Yahya Abou-Khadour                          4             59.43

25           3194      Robins de la hamente verlaine ESP David Monterde Rovira                      4             60.92

26           375         Madison d'olgy MON Charlotte Casiraghi                            4             60.98

27           3139      Orki       ESP David Monterde Rovira                      4             61.20

28           3047      Nadiro di Capocontro    ITA Matteo Giunti                          8             53.94

29           3368      Casper z              GBR Joanna Tarne                         8             55.44

30           3016      Landino               BLR Igor Vasiljev                             8             60.89

31           3391      Millenium           ESP Jose Luis Dolls Tirado                           8             62.11

32           3020      Taboulet Du Rouet         FRA Vincent Bartin                        8             62.63

33           2517      Atlantus              ESP Silvana Belenguer Di Stefano                           8             68.37

34           3002      Obelix du Thot  RUS Ekaterina Rybolovleva                        9             72.73

35           2934      Pico Bello            ESP Silvana Belenguer Di Stefano                           12           62.51

2908      Visama ziper      ESP Alvaro Díaz García                  DNS       DNS

2623      Helios du banney            ESP Alberto Alvarez Martínez                   DNS       DNS

 

Trofeo Mercedes-Benz Comericial Valencia, 1.20m

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             2455      Lara Joy II            GBR Lauley Squibb         650.00   0             0             32.29

2             1740      Ideal de Prissey               ESP Charo Ortells Torregrosa     430.00   0             0             33.04

3             3030      Melton GBR Claire Beecroft       270.00   0             0             33.84

4             3206      Unico    ESP Leonardo Medal García       230.00   0             0             34.07

5             3038      Accept II              ESP Pilar Asín Chinchilla                160.00   0             ELM       ELM

6             2858      Las Vegas            KSA HRH Princess Lama Bint Turki Al Saud           120.00   1           75.11

7             3133      Romeo du rouet              ESP Pedro Pons Morente            80.00     1                             76.39

8             3167      Jovely z de champion    ESP Marc Boncompte Campabadal         60.00     4              61.46

9             3172      Apolo 817           ESP Eugenio Corell Egea                              4                             63.80

10           2778      Irresistible          ESP Luis Cabanas Godino                            4                             64.95

11           3397      Wodam de revel             ESP Yves López Anglade                             4                   65.96

12           2705      Butragenia         USA Caitlin Ziegler                         4                             70.08

13           3393      Mary conquete bastide               ESP Carla Zorita Padilla                 4                 70.17

14           3175      Bonanza              ESP Eileen Mc Donald                   8                             70.47

15           2623      Helios du banney            ESP Alberto Alvarez Martínez                   12        67.44

16           3363      Zariba   GBR Tess Carmichael                    12                           67.88

3048      Jumping Star Namur 47                ITA Maddalena Valenzano Menada           DNS       DNS

3137      Oberau de fleyres          ESP Santiago Barcía                       ELM                       ELM

3628      Toronto               ESP Yahya Abou-Khadour                          DNS                       DNS

 

Trofeo Repsol

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             3360      Coriana van Klapscheut                CAN Eric Lamaze        7,360.00          0      47.76

2             3361      Ciana Z FRA Simon Delestre       4,830.00               0             48.45

3             3401      Licapo   POR Luciana Diniz            2,990.00               0             49.16

4             2645      Vitesse Greenfield         UAE Sh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan    2,530.00   0   49.35

5             1468      Torinto van de Middelstede      GBR Guy Williams           1,840.00          0       49.78

6             1748      Sirius     ESP Sergio Alvarez Moya             1,150.00               0             50.17

6             2831      Verdi III               SUI Pius Schwizer            1,150.00               0             50.17

8             2389      Ideal de Roy      FRA Philippe Rozier        690.00   4             50.46

9             3045      Aaron 286           GER Lars Nieberg            460.00   0             50.91

10           3017      Mel d'Argences               AUS Edwina Alexander                4             51.67

11           2414      Tortola ARG José Maria Larocca                              0             51.97

12           840         Magnum du Verron       ESP Cayetano Martinez de Irujo               0     52.37

13           3031      Caracas 70          GER Christian Ahlmann                4             53.47

14           3084      Dona Evita          USA Laura Kraut                             4             54.54

15           3499      Exquis Powerfee             NED Harrie Smolders                    4             55.43

16           3274      Aquino 29           RUS Vladimir Beletskiy                 4             55.88

17           2827      Grupo Prom Alvaro v. Pachern ITA Giulia Martinengo Marquet           4     57.83

18           3085      Billy Bianca         USA Richard Spooner                   8             58.24

19           3365      Osiris du Goyen               SUI Werner Muff                           4             59.62

20           3267      Quintero La Silla               SWE Rolf-Göran Bengtsson                8       60.45

21           3049      Lennart Z            ITA Paolo Pomponi                        12           62.51

22           3201      Champs Elysees               FRA Julien Epaillard                       12           65.32

23           3022      Nenuphar'Jac    FRA Pénélope Leprevost                            4             68.89

24           3005      Nino des Buissonnets   SUI Steve Guerdat                        0             72.64

25           2484      Kerball  IRL Mark McAuley                         4             73.39

26           1744      How Many Nouvolieu   ESP Natalia Golding                       8             73.61

27           2812      Dollar du Mury Marais Z               AZE Patrick Mc Entee           4     74.77

28           2139      Zorro Z QAT Faleh Suwead Al Adjmi                      8             78.91

29           3375      Major de Coquerie         FRA Kevin Staut                              8             98.86

3066      Dukhan                QAT Ali bin Khalid Al Thani                         RET        RET

3186      Abab van het Molenhof              ESP Marta Ortega Perez                    ELM       ELM

2113      Roger Moore B ESP Julio Arias Cueva                    DNS       DNS

3479      Vonka A              KSA Kamal Abdullah Bahamdan                       RET        RET

2387      Orphee de l'Illon             SYR Ahmad Saber Hamcho                RET        RET

1746      Palouchin de Ligny          BRA Rodrigo Pessoa                 RET        RET

 

Grand Premio de Valencia Trofeo Nespresso, 1.45m

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             2551      Crusella               ESP Diana Marsa Lafarge             7,360.00      0     0      30.60

2             2518      Lavalette leamax      ESP Angel Bailo Alonso De La Florida   4,830.00    0    0     31.26

3             1173      Herald 3               USA Caitlin Ziegler          2,990.00               0             0             35.82

4             2500      Ramona               ESP José Bono Rodríguez            2,530.00         0      4     30.94

5             1965      Horse-gym triple   ESP Marta Testor Fernandez De Cordova     1,840.00   0   4      40.50

6             2552      Felix de villafranca          BRA Felipe Ramos Guinato         1,380.00     0    8     35.02

7             3013      Tarpan  SUI Flaminia Straumann               920.00   0                             71.44

8             3268      Bacardi Orange de Muze             ITA Matteo Giunti           690.00   4       64.18

9             2575      Oxana de la chave          ESP Adolfo Tamames Yraola       460.00   4     64.43

10           2553      Bolleke van't Heike        ESP Francisco Rodríguez Ronderos            4       64.68

11           350         Ichem de servole            ESP Ignacio Zegri De Olivar         4            65.22

12           3286      Leasing ESP Gonzalo Añón Suarez                          4                             65.72

13           3249      Deesse vd Donkhoeve GBR Martin Dawes                        4                             66.10

14           3088      Madison              USA Alexa Pessoa                          4                             66.68

15           2958      Cuarto de hora ESP Alvaro Díaz García                  4                             67.73

16           1775      New Look De Mescam  ESP José Díaz Vecino                    4                             69.11

17           2907      Gisela   ESP Antonio Honrubia                  8                             65.65

18           2473      Holala Z                PAN Cristina Heurtematte                         8                             66.14

19           3165      Athinus                ESP Fermin Lopez Carrera                          8                             66.80

20           2516      Agrando z           ESP Miguel Honrubia Alvariño                  8                             67.72

21           3210      Ocento du lerchenberg      ESP Carolina Aresu Garcìa - Obregòn   8     69.41

22           1826      Caledo  ESP José Ignacio Giménez Rico                9                             78.15

23           1464      Complete           RUS Anna Gkouskova                  12                           63.14

24           3132      Vision   ESP Charo Ortells Torregrosa                    12                           63.85

25           2501      Lady Godiva       ESP Daniel Martinez Ricart                         12                           67.92

26           3001      Amsterdam       RUS Olga Chechina                        12                           68.91

27           1043      Jallucine de beaujeu      ESP Ignacio López Del Hierro D'aubarede        12   71.16

28           3131      Overa   ESP Nuria Pellicer Castellví                         16                           64.39

29           2345      Silvana  BLR Igor Vasiljev                             16                           66.75

30           3169      Fidero ii               ESP Eugenio Corell Sancho                         16     74.38

31           2847      Talco     ESP Iñigo Fernández De Mesa                  20                           61.63

32           852         C.fy Faen            ESP Carlota Vilarrubí Jordá                         28        69.36

3199      Prince van de Wolfsakker           BRA Rodrigo Marinho                   ELM                       ELM

1809      Capella de Manzaneda ESP Leonardo Medal García                      ELM                       ELM

3026      Sally       GBR Claire Beecroft                      RET                        RET

 

Trofeo Massimo Dutti

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             2769      Chiclana 4           ITA Giulia Martinengo Marquet               7,360.00       4    0   34.72

2             2994      Lennox POR Luciana Diniz            4,830.00               4             0             35.53

3             6036      Tackeray             IRL Billy Twomey             2,990.00               4             0             36.66

4             1631      Quick Study       USA Lauren Hough         2,530.00               4             0             36.87

5             1677      VDL Groep Sapphire B  NED Maikel van der Vleuten      1,840.00      0    0    37.76

6             3386      Eurocommerce California            NED Gerco Schröder      1,380.00      4     0     37.81

7             3280      Jalisca Solier       SUI Steve Guerdat         920.00   0             4             35.45

8             3380      Voltaire               NED Marc Houtzager     690.00   0             4             36.10

9             1759      Odiel     ESP Eduardo Álvarez Aznar         460.00   1             4             36.74

10           3024      Banda de Hus    FRA Kevin Staut               230.00   0             8             35.82

11           3502      Exquis Walnut de Muze               NED Harrie Smolders                    4           65.38

12           1273      Lorenzo 208       GER Christian Ahlmann                4                             66.07

13           3270      Sidoline van de Centaur               CAN Eric Lamaze                             4        66.15

14           2147      Carry Z  BEL Judy-Ann Melchior                4                             66.29

15           2820      AD Crosshill        GRE Athina Onassis de Miranda                              6      71.11

16           1423      Baldo DS              ESP Manuel Añon Suarez                           8                             62.38

17           2361      Ulysse  SUI Pius Schwizer                           8                             63.50

18           3374      AD Wilbert Z      BRA Alvaro de Miranda                               8                             64.05

19           3003      Carusso LS La Silla            SWE Rolf-Göran Bengtsson                       8            64.37

20           448         Ever Mury Marais Z        AZE Patrick Mc Entee                   8                             64.73

21           2254      Cabreado S.E.   GER Daniel Deusser                      8                             65.85

22           3122      G and C Flash    VEN Pablo Barrios                          9                             67.43

23           1824      Loriot    IRL Mark McAuley                         9                             67.69

24           3023      Sisley de la Tour Vidal    FRA Pénélope Leprevost                            9               69.43

25           3189      Cerano von Hof CH         ESP Marta Ortega Perez                             11              77.49

26           2509      Rocketman 2     RUS Vladimir Beletskiy                 12                           63.21

27           2852      Ba Belle               ESP Cayetano Martinez de Irujo                             12            66.49

28           2402      Wonderboy III  SYR Ahmad Saber Hamcho                        13                           67.21

29           2795      Just Cruising      ESP Natalia Golding                       15                           77.23

1874      Jarnac   ESP Julio Arias Cueva                    DNS                       DNS

2736      Depardieu van't Kiezelhof          GBR Guy Williams                          DNS                       DNS

3239      Trappist               FRA Philippe Rozier                       RET                        RET

371         Quito    ITA Paolo Pomponi                        DNS                       DNS

3269      Ultra      ESP Pilar Lucrecia Cordón Muro                               RET                        RET

 

Gran Premio de Espana Trofeo Banco Sabadell, 1.60m

 (is a GCT competition)

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Round B              JumpOff              Time

1             1097      Je t'Aime Flamenco        IRL Billy Twomey             92,000.00      0       0       0        39.18

2             1708      Gotha FRH          GER Ludger Beerbaum 60,000.00      0        0         0             40.04

3             3050      VDL Groep Verdi    NED Maikel van der Vleuten      37,000.00      0        0        0      45.99

4             2415      Cedric   USA Laura Kraut              23,000.00            0             0             4             40.34

5             3223      Abbervail van het Dingeshof     IRL Denis Lynch                16,000.00     0       1   73.05

6             1655      Sabrina 327        GER Marcus Ehning        9,000.00               0             4         68.80

7             2342      Couletto              FRA Simon Delestre       8,000.00               0             4                             71.38

8             3042      Galippo 5            GER Lars Nieberg            5,700.00               0             4                             71.82

9             2652      Muscaris d'Ariel    UAE Sh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan    5,700.00      0      6      76.49

10           471         Cevo Itot du Château    AUS Edwina Alexander 5,700.00               0             8         67.84

11           3018      AD Ashleigh Drossel Dan             BRA Alvaro de Miranda     5,700.00        0      8        69.06

12           2845      Eurocommerce London               NED Gerco Schröder      2,800.00        0       8      71.12

13           3190      VDL Groep Utascha SFN              NED Eric van der Vleuten    2,800.00   0     11         82.40

14           2367      Cristallo               USA Richard Spooner    2,800.00               0             12                           68.54

15           3006      Kiamon                SUI Werner Muff            2,800.00               0             12                           71.78

16           3490      Let's Fly               BRA Rodrigo Pessoa       2,000.00               0             13                           72.12

17           3267      Quintero La Silla               SWE Rolf-Göran Bengtsson        2,000.00     0      21             88.29

18           3024      Banda de Hus    FRA Kevin Staut               2,000.00               0             24                           70.98

19           2373      Adolfo FRH         QAT Ali bin Khalid Al Thani                         0             29                           75.16

20           1659      Checkmate 4     GER Meredith Michaels-Beerbaum                       4                              67.93

21           1273      Lorenzo 208       GER Christian Ahlmann                4                                             70.64

22           3377      Sterrehof's Opium          NED Marc Houtzager                    4                                  71.57

23           2394      Allerdings           GER Marco Kutscher                     4                                             71.98

24           1631      Quick Study       USA Lauren Hough                        4                                             72.44

25           448         Ever Mury Marais Z        AZE Patrick Mc Entee                   4                                    72.86

26           1454      Cha Cha Z            BEL Judy-Ann Melchior                4                                             73.79

27           3201      Champs Elysees               FRA Julien Epaillard                       4                        74.24

28           2820      AD Crosshill        GRE Athina Onassis de Miranda                              4             75.75

29           2769      Chiclana 4           ITA Giulia Martinengo Marquet                              8                     68.37

30           3177      Nuage Bleu        ESP Pilar Lucrecia Cordón Muro                               8              70.18

31           3037      Untouchable 27               GER Daniel Deusser                      8                             71.17

32           3502      Exquis Walnut de Muze               NED Harrie Smolders                    8              71.77

33           2402      Wonderboy III  SYR Ahmad Saber Hamcho                        8                           72.57

34           2992      Rackel Chavannaise       ESP Manuel Añon Suarez                           8            72.80

35           1486      Cezanne 30        KSA Kamal Abdullah Bahamdan                              9           77.36

36           2793      Mobily Ashkur Allah Obelix        ARG José Maria Larocca                 12           69.06

37           2994      Lennox POR Luciana Diniz                           12                                          71.75

38           3005      Nino des Buissonnets   SUI Steve Guerdat                        12                    72.62

39           451         Rico Revel           ESP Eduardo Álvarez Aznar                        13            77.05

40           3239      Trappist               FRA Philippe Rozier                       16                              73.67

41           3049      Lennart Z            ITA Paolo Pomponi                        17                            77.21

42           1976      Lord du Mont Milon       ESP Jesus Garmendia Echevarria    17           78.98

43           840         Magnum du Verron       ESP Cayetano Martinez de Irujo  19               87.16

1874      Jarnac   ESP Julio Arias Cueva                    ELM                                      ELM

2736      Depardieu van't Kiezelhof          GBR Guy Williams                          DNS             DNS

3022      Nenuphar'Jac    FRA Pénélope Leprevost                            RET                       RET

2361      Ulysse  SUI Pius Schwizer                           RET                                        RET

3372      G and C Lagran VEN Pablo Barrios                          RET                     RET

3185      Action-Breaker ESP Sergio Alvarez Moya                            RET           RET

3270      Sidoline van de Centaur               CAN Eric Lamaze                             RET             RET

 

Quelle und Fotos: Global Champions Tour