Global Champions Tour Monaco 2011: Alle Ergebnisse vom Donnerstag und Freitag

 

 

 

Global Champions Tour Monaco 2011:

 

Alle Ergebnisse vom Donnerstag und Freitag

 

Donnerstag, 23. Juni 2011:

 

Masoni Pony Club

 

Competition for Pony's

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             133         The Colour Of Money   BEL Julie De Pelsmaeker                              0             48.84

2             140         Afelio Van De Kerkenbulck         BEL Simon Morsinkhof                 0             50.01

3             137         Acapella Z           IRL Bertram Allen                                                         0                51.12

4             134         Novac De La Martinier SUI Anne-christine Cottier                          0             52.22

5             131         Pharos Cardel   SUI Marie Scharpan                                                   4                 49.46

6             139         Abraxas 98         SUI Fabienne Eggenberger                                       4               49.52

7             132         Qredo Des Islots              MON Robin Muhr                                         4               54.73

8             135         Qunto   ITA Allegra Chiarella                                                                  8 48.25

9             136         Romantico          ITA Caterina Masoni                                                   8                56.48

10           141         Barney George                ITA Maria Cristina Balbo Di Vinadio                         8             65.89

 

 

Prix Jumping International de Monte Carlo, 1.15m

 

Special Invitational

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             171         Lara Joy II            GBR Lauley Squibb         750.00   0             50.08

2             193         Wilke    IRL Joanne Sloan Allen 500.00   0             52.28

3             151         Leoniedas           SYR Bassel Kalai                375.00   0             56.69

4             245         K Club Ciacios Z                RUS Yana Melnikova      200.00   0             68.11

5             204         Occunidee Des Loubes                 MON Aurore Marsan    175.00   4             52.15

6             202         Queen P Z          AUS Georgina Harvey   150.00   4             52.44

7             184         Neron du Chateau          FRA Serge Varsano         125.00   4             54.45

8             205         Natouchka de l'Amont MON Renée Dwek         125.00   4             56.45

9             153         Quolori Turquoise           FRA Mona Ferry              100.00   4             59.20

10           185         Jumping Star Callius       FRA Serge Varsano                         5             71.31

11           246         Good Day Mate               RUS Yana Melnikova                      6             74.34

12           244         Iquique                BEL Fanny Machiels                        6             76.24

13           196         Ravel     VEN Fabio Mazzarella                    8             61.44

14           206         Owen Ii                AUS Suzy Willis                                 8             61.88

15           243         Kuntakinte         BEL Fanny Machiels                        9             69.69

16           197         Man De La Vaucouleurs               MON Frederique Whitaker                        12           53.09

17           213         Odessa des Tess              MON Dietlinde Thomel                                12           56.70

 

Prix Jumping International de Monte Carlo, 1.25m

 

Special Invitational

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             209         Coconut 27         BEL Jody Bosteels           900.00   0             44.90

2             215         Cadeau Ask        DEN Christoffer Lindenberg       600.00   0             45.94

3             173         Tia Maria             BEL Jos Verlooy                450.00   0             46.17

4             167         Zirano   BEL Danny van den Bosch           240.00   0             46.90

5             201         High Offley Arturo 9       USA Cortie Wetherill     210.00   0             48.27

6             237         Landora               GBR Tess Carmichael     180.00   0             48.48

7             177         Corlano 3            FRA Dimitri Varsano       150.00   0             49.02

8             159         Lucky The Man                 RUS Ekaterina Rybolovleva         120.00   0             49.74

9             220         Quidana              ITA Maddalena Valenzano Menada       90.00     0             49.85

10           176         Lubie de Coquerie          FRA Dimitri Varsano       60.00     0             49.97

11           238         Unique III           GBR Tess Carmichael     60.00     0             49.99

12           170         Rusty    GBR Lauley Squibb                         0             50.24

13           165         Havane des Brosses       FRA Florence Bord                          0             50.53

14           200         Carlos   USA Cortie Wetherill                     0             50.56

15           231         Valentino Rossi                AUS Julia Hargreaves                     0             50.65

16           158         Uropo   RUS Ekaterina Rybolovleva                         0             50.81

17           227         Flower Boy         GER Pia-Katharina Beeking                         0             52.46

18           211         Bodega                ITA Marcello Carraro                      0             53.18

19           164         Vedette Van Spieveld   FRA Florence Bord                          0             54.70

20           198         Troy       MON Charlotte Casiraghi                             0             55.58

21           219         Voodoo III          GBR Claire Beecroft                       0             56.07

22           247         Complete           RUS Anna Gkouskova                   0             56.20

23           157         O Star de Pia      MON Wenceslas Thomel                             0             59.72

24           155         Deesse vd Donkhoeve                 GBR Martin Dawes                         0             60.74

25           249         Dollar van de Zuuthoeve             QAT Sheik Mohamed Al Thani                   0             63.81

26           163         Major De Piquet              ESP Alexandra Munoz                   0             65.21

27           239         Cassinus Z           SWE Mathilda Karlsson                                 4             47.15

28           248         Puerto Rico 33 RUS Anna Gkouskova                   4             48.68

29           178         Sunny Boy          MON Ilaria Sutera                           4             48.84

30           183         Gino Ginelli        ITA Ludovica Francesconi                            4             51.33

31           189         Rannan des Vergers      BEL Laurent van der Straten                       4             55.06

32           241         Upaya   ESP Gonzalo Añón Suarez                           4             60.39

33           182         Kinette d'Herbiers          ITA Ludovica Francesconi                            4             60.60

34           236         Pastel de Francesse       QAT Sheik Mohamed Al Thani                   4             61.06

35           156         Quad De Rouhet             MON Wenceslas Thomel                             8             51.75

36           179         Bellnon                MON Ilaria Sutera                           8             57.18

37           194         Quickly de Pleville           MON Diane Dupont                       8             59.06

38           162         Ispahan D´anjou              ESP Alexandra Munoz                   8             60.71

39           232         Wiepke                NED Lauren van Berkel                                 8             65.18

40           195         Quinn Wh           VEN Fabio Mazzarella                    8             66.09

41           154         Daedalus van T&L           GBR Martin Dawes                         8             68.20

42           229         Technics              PAN Cristina Heurtematte                          9             69.28

43           199         Madison d'olgy                MON Charlotte Casiraghi                             9             70.68

44           169         Britta Af Berga USA Alexa Weeks                           11           79.08

 

Prix Jumping International de Monte Carlo, 1.40m

 

Special Invitational

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             160         Patrick GBR Jane Davies              1,050.00               0             44.61

2             216         Julia Des Brumes             USA Audrey Coulter      700.00   0             45.43

3             208         Spetter                BEL Jody Bosteels           525.00   0             45.51

4             166         Watch Me Society          BEL Danny van den Bosch           280.00   0             46.12

5             225         Varia     BRA Rodrigo Marinho    245.00   0             47.31

6             168         Madison              USA Alexa Weeks           210.00   0             48.04

7             217         Victory DA          USA Audrey Coulter      175.00   0             49.62

8             218         Sally       GBR Claire Beecroft       175.00   0             50.89

9             240         Candy   SWE Mathilda Karlsson                 140.00   0             51.33

10           234         Double O Seven              SUI Flaminia Straumann                               0             51.51

11           230         Vedor   AUS Julia Hargreaves                     0             53.73

12           214         H & M Magic Bengtsson               DEN Christoffer Lindenberg                       0             56.37

13           210         Rimini 42             ITA Marcello Carraro                      4             49.64

14           224         Brassica               BRA Rodrigo Marinho                    4             49.72

15           235         Upsilon d'Ocquier           SUI Flaminia Straumann                               4             52.00

16           233         Little Lancer       NED Lauren van Berkel                                 4             52.18

17           228         Holala Z                PAN Cristina Heurtematte                          4             53.25

18           152         Caramos              SYR Bassel Kalai                                4             53.94

19           161         Text Back            GBR Jane Davies                              4             55.00

20           222         Bacardi Orange de Muze             ITA Matteo Giunti                           8             46.84

21           242         Andor   ESP Gonzalo Añón Suarez                           8             48.74

22           226         Solem's Ticket   GER Pia-Katharina Beeking                         8             50.43

23           192         Wkd Pepperpot               IRL Joanne Sloan Allen                 8             55.35

24           188         HH Colorado      BEL Laurent van der Straten                       9             65.02

25           174         Cayak Dh             BEL Jos Verlooy                                11           70.05

26           223         Nadiro di Capocontro    ITA Matteo Giunti                           12           49.86

 

Prix Federation Equestre Principaute de Monaco, 1.45m

 

Internatonal Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             46           Major de Coquerie         FRA Kevin Staut               8,000.00               0             48.46

2             30           Cevo Socrates   AUS Edwina Alexander                4,000.00               0             49.66

3             59           Jadis de Toscane             FRA Philippe Rozier        3,000.00               0             50.75

4             99           Cabreado S.E.   GER Daniel Deusser       2,000.00               0             51.33

5             4             Kerball IRL Mark McAuley          1,250.00               0             52.57

6             49           Willow NED Jeroen Dubbeldam              875.00   0             54.18

7             21           Quintus 81          SYR Ahmad Saber Hamcho         875.00   0             55.05

8             24           Easy Going 17    BEL Cindy van der Straten           750.00   0             55.17

9             71           Carusso LS La Silla            SWE Rolf-Göran Bengtsson        750.00   0             55.65

10           17           No Name de Siva            FRA Julien Epaillard        750.00   0             55.90

11           15           Eurocommerce Vigaro NED Gerco Schröder      750.00   0             56.18

12           43           Asca Z   BEL Judy-Ann Melchior                500.00   0             56.53

13           58           Lifou      RUS Vladimir Beletskiy 500.00   0             57.20

14           19           L.B. Casanova    SUI Christina Liebherr   500.00   0             57.51

15           33           Imperial West Side van Meerputhoeve               SUI Clarissa Crotta          500.00   0             58.55

16           61           Cerano von Hof CH         ESP Marta Ortega Perez                              0             59.85

17           65           Talent   FIN Nina Fagerstrom                     0             60.07

18           51           Tinka's Serenade             IRL Billy Twomey                             0             63.87

19           12           Come On Girl    SUI Steve Guerdat                         0             68.18

20           45           Action-Breaker                ESP Sergio Alvarez Moya                             3             78.36

21           5             Big Star                GBR Nick Skelton                            4             50.19

22           63           All Inclusive NRW            IRL Denis Lynch                                4             54.85

23           85           Nikyta d'Elle       FRA Roger-Yves Bost                     4             57.36

24           28           Caruso GER Ulrich Kirchhoff                      4             58.00

25           111         Vitesse Greenfield         UAE Sheikh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan                 4             58.05

26           40           Satisfaction FRH               GER Marco Kutscher                      4             59.22

27           101         Nenuphar'Jac    FRA Pénélope Leprevost                             4             60.66

28           55           Quick Nick 4       ITA Jonella Ligresti                          4             61.79

29           26           VDL Groep Utascha SFN              NED Eric van der Vleuten                            4             66.51

30           109         Ravenna 323      QAT Ali Yousef Al Rumaihi                           4             66.55

31           88           Winningmood   POR Luciana Diniz                            5             71.65

32           82           Souvenir 29        GER Philipp Weishaupt                                 6             74.60

33           34           Chaman               GER Ludger Beerbaum                                 6             74.65

34           103         VDL Groep Verdi             NED Maikel van der Vleuten                      6             75.01

35           53           Cedric   USA Laura Kraut                              7             77.74

36           94           Shutterfly           GER Meredith Michaels-Beerbaum                        7             78.17

37           8             G And C Sinatra                VEN Pablo Barrios                           8             55.45

38           18           Ciana Z                 FRA Simon Delestre                       8             56.87

39           96           Arizona Pie 9     USA Lauren Hough                         8             57.53

40           36           Calidus Van Het Asbornveld       SUI Pius Schwizer                            8             59.23

41           75           AD Norson         BRA Alvaro de Miranda                                8             59.81

42           104         Sterrehof's Waterloo    NED Marc Houtzager                     8             66.05

43           67           Santos QAT Sheikh Ali bin Khalid Al Thani                           8             67.35

44           77           Vanhoeve          KSA Khaled Abdulaziz Al Eid                       8             68.65

45           91           Dollar du Mury Marais Z               AZE Patrick McEntee                     11           77.20

46           38           Palouchin de Ligny          BRA Rodrigo Pessoa                       12           56.94

47           9             Appearance       GER Marcus Ehning                        12           62.61

48           80           Exquis Powerfee             NED Harrie Smolders                     13           72.08

49           86           Taloubet Z          GER Christian Ahlmann                                13           87.99

50           72           Fantasia               ESP Manuel Añon Suarez                            ELM       ELM

51           1             Vonka A              KSA Kamal Abdullah Bahamdan                               RET        RET

11           Ferrari SUI Steve Guerdat

 

Prix Massimo Dutti

 

Internatonal Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             74           AD Ashleigh Drossel Dan             BRA Alvaro de Miranda                9,600.00               0             0             35.76

2             39           Let's Fly               BRA Rodrigo Pessoa       4,800.00               0             0             37.18

3             52           Teirra    USA Laura Kraut              3,600.00               0             0             39.22

4             105         Voltaire               NED Marc Houtzager     2,400.00               0             0             40.26

5             81           Regina Z              NED Harrie Smolders     1,500.00               0             4             35.96

6             60           Randgraaf           FRA Philippe Rozier        1,050.00               0             4             38.04

7             10           Sabrina 327        GER Marcus Ehning        1,050.00               0             4             38.67

8             11           Ferrari SUI Steve Guerdat         900.00   0             8             37.86

9             37           Verdi III               SUI Pius Schwizer            900.00   0             8             39.69

10           62           Night Train         IRL Denis Lynch                900.00   0             15           49.45

11           16           Champs Elysees               FRA Julien Epaillard        900.00   4                             57.08

12           7             G&C Quick Star II             VEN Pablo Barrios           600.00   4                             57.60

13           76           Presley Boy        KSA Khaled Abdulaziz Al Eid       600.00   4                             57.83

14           89           Licapo   POR Luciana Diniz            600.00   4                             57.89

15           70           Casall La Silla      SWE Rolf-Göran Bengtsson        600.00   4                             58.65

16           97           Quick Study       USA Lauren Hough                         4                             59.41

17           50           Romanov II        IRL Billy Twomey                             4                             59.54

18           29           Cevo Itot du Château    AUS Edwina Alexander                                4                             60.01

19           102         VDL Groep Sapphire B NED Maikel van der Vleuten                      4                             60.50

20           14           Eurocommerce London               NED Gerco Schröder                      4                             61.48

21           41           Cornet Obolensky          GER Marco Kutscher                      5                             62.10

22           112         Muscaris d'Ariel               UAE Sheikh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan                 5                             62.69

23           84           Ideal de la Loge                FRA Roger-Yves Bost                     5                             62.96

24           35           Coupe de Coeur 2           GER Ludger Beerbaum                                 5                             63.95

25           2             Cezanne 30        KSA Kamal Abdullah Bahamdan                               5                             65.20

26           6             Unique                GBR Nick Skelton                            8                             58.55

27           73           Baldo DS              ESP Manuel Añon Suarez                            8                             58.87

28           100         Maestro De La Loge       FRA Pénélope Leprevost                             8                             59.41

29           32           Imperial Milano               SUI Clarissa Crotta                          8                             60.01

30           44           Sirius     ESP Sergio Alvarez Moya                             8                             60.72

31           3             Loriot    IRL Mark McAuley                          8                             61.89

32           95           Kismet 50            GER Meredith Michaels-Beerbaum                        9                             62.33

33           114         AD Crosshill        GRE Athina Onassis de Miranda                               9                             63.16

34           22           Wonderboy III SYR Ahmad Saber Hamcho                         10                           67.99

35           87           Caracas 70          GER Christian Ahlmann                                13                           64.03

36           42           Little Lady Z        BEL Judy-Ann Melchior                                13                           78.35

37           98           Untouchable 27               GER Daniel Deusser                       14                           67.06

38           48           BMC Quality Time TN    NED Jeroen Dubbeldam                              16                           60.00

39           20           L.B. Sir Singular                 SUI Christina Liebherr                   16                           61.03

40           25           VDL Groep Kaid               NED Eric van der Vleuten                            16                           61.99

41           47           Zeta de Hus       FRA Kevin Staut                               17                           62.22

42           68           Adolfo FRH         QAT Sheikh Ali bin Khalid Al Thani                           17                           62.30

43           66           Uraquay              FIN Nina Fagerstrom                     17                           63.08

44           23           Luxana H             BEL Cindy van der Straten                           17                           64.76

45           27           Carino 188          GER Ulrich Kirchhoff                      18                           82.81

46           83           Leoville 2             GER Philipp Weishaupt                                 21                           63.55

47           57           Larkanaro           RUS Vladimir Beletskiy                 RET                        RET

 

 

 

Freitag, 24. Juni 2011:

 

Prix Jumping International de Monte Carlo, 1.15m

 

Special Invitational

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             171         Lara Joy II            GBR Lauley Squibb         900.00   0             0             26.87

2             193         Wilke    IRL Joanne Sloan Allen 600.00   0             0             30.67

3             185         Jumping Star Callius       FRA Serge Varsano         450.00   0             4             29.80

4             244         Iquique                BEL Fanny Machiels        240.00   0             8             37.34

5             205         Natouchka de l'Amont MON Renée Dwek         210.00   4                             50.64

6             196         Ravel     VEN Fabio Mazzarella    180.00   4                             58.00

7             206         Owen Ii                AUS Suzy Willis                 150.00   4                             58.51

8             202         Queen P Z          AUS Georgina Harvey   120.00   4                             58.93

9             151         Leoniedas           SYR Bassel Kalai                90.00     4                             60.16

10           245         K Club Ciacios Z                RUS Yana Melnikova      60.00     4                             61.61

11           243         Kuntakinte         BEL Fanny Machiels                        5                             66.18

12           153         Quolori Turquoise           FRA Mona Ferry                              5                             67.06

13           197         Man De La Vaucouleurs               MON Frederique Whitaker                        8                             57.06

14           213         Odessa des Tess              MON Dietlinde Thomel                                9                             67.94

15           246         Good Day Mate               RUS Yana Melnikova                      15                           72.34

16           204         Occunidee Des Loubes                 MON Aurore Marsan                    16                           59.10

 

Prix Jumping International de Monte Carlo, 1.25m

 

Special Invitational

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             176         Lubie de Coquerie          FRA Dimitri Varsano       1,050.00               0             0             24.22

2             209         Coconut 27         BEL Jody Bosteels           700.00   0             0             24.70

3             229         Technics              PAN Cristina Heurtematte          525.00   0             0             26.18

4             170         Rusty    GBR Lauley Squibb         280.00   0             0             26.31

5             215         Cadeau Ask        DEN Christoffer Lindenberg       245.00   0             0             26.66

6             239         Cassinus Z           SWE Mathilda Karlsson                 210.00   0             0             26.98

7             231         Valentino Rossi                AUS Julia Hargreaves     175.00   0             0             29.99

8             238         Unique III           GBR Tess Carmichael     140.00   0             0             30.12

9             189         Rannan des Vergers      BEL Laurent van der Straten       105.00   0             0             31.41

10           173         Tia Maria             BEL Jos Verlooy                70.00     0             4             25.68

11           158         Uropo   RUS Ekaterina Rybolovleva                         0             4             40.84

12           242         Andor   ESP Gonzalo Añón Suarez                           0             8             24.43

13           232         Wiepke                NED Lauren van Berkel                                 0             8             41.50

14           169         Britta Af Berga USA Alexa Weeks                           1                             67.42

15           179         Bellnon                MON Ilaria Sutera                           4                             55.58

16           167         Zirano   BEL Danny van den Bosch                           4                             56.63

17           199         Madison d'olgy                MON Charlotte Casiraghi                             4                             57.73

18           182         Kinette d'Herbiers          ITA Ludovica Francesconi                            4                             57.87

19           177         Corlano 3            FRA Dimitri Varsano                       4                             59.25

20           195         Quinn Wh           VEN Fabio Mazzarella                    4                             59.74

21           165         Havane des Brosses       FRA Florence Bord                          4                             60.95

22           163         Major De Piquet              ESP Alexandra Munoz                   5                             64.84

23           162         Ispahan D´anjou              ESP Alexandra Munoz                   5                             66.32

24           156         Quad De Rouhet             MON Wenceslas Thomel                             8                             61.77

25           184         Neron du Chateau          FRA Serge Varsano                         12                           57.44

26           237         Landora               GBR Tess Carmichael                     20                           58.44

27           154         Daedalus van T&L           GBR Martin Dawes                         ELM                       ELM

194         Quickly de Pleville           MON Diane Dupont

 

Masoni Pony Club

 

Competition for Pony's

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             135         Qunto   ITA Allegra Chiarella                       0             46.50

2             140         Afelio Van De Kerkenbulck         BEL Simon Morsinkhof                 0             47.92

3             133         The Colour Of Money   BEL Julie De Pelsmaeker                              0             48.38

4             134         Novac De La Martinier SUI Anne-christine Cottier                          0             48.77

5             139         Abraxas 98         SUI Fabienne Eggenberger                         0             48.88

6             137         Acapella Z           IRL Bertram Allen                            0             50.12

7             132         Qredo Des Islots              MON Robin Muhr                           0             53.19

8             136         Romantico          ITA Caterina Masoni                      4             52.82

9             138         Nikelli' S First     BEL Xena Braeckmans                   4             53.43

10           131         Pharos Cardel   SUI Marie Scharpan                       8             57.48

11           141         Barney George                ITA Maria Cristina Balbo Di Vinadio                         14           67.62

 

Prix VRT Horse Riding , 1.40m

 

Special Invitational

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             225         Varia     BRA Rodrigo Marinho    1,200.00               0             0             26.70

2             234         Double O Seven              SUI Flaminia Straumann               800.00   0             0             28.07

3             241         Upaya   ESP Gonzalo Añón Suarez           600.00   0             0             28.17

4             227         Flower Boy         GER Pia-Katharina Beeking         320.00   0             0             29.35

5             226         Solem's Ticket   GER Pia-Katharina Beeking         280.00   0             0             30.00

6             161         Text Back            GBR Jane Davies              240.00   0             0             30.02

7             164         Vedette Van Spieveld   FRA Florence Bord          200.00   0             0             32.88

8             208         Spetter                BEL Jody Bosteels           160.00   0             4             27.07

9             240         Candy   SWE Mathilda Karlsson                 120.00   0             4             27.37

10           188         HH Colorado      BEL Laurent van der Straten       80.00     0             4             29.17

11           228         Holala Z                PAN Cristina Heurtematte                          0             4             33.20

12           218         Sally       GBR Claire Beecroft                       0             4             36.80

13           217         Victory DA          USA Audrey Coulter                      0             8             28.27

14           210         Rimini 42             ITA Marcello Carraro                      0             8             30.89

15           160         Patrick GBR Jane Davies                              0             12           26.65

16           235         Upsilon d'Ocquier           SUI Flaminia Straumann                               0             12           30.75

17           214         H & M Magic Bengtsson               DEN Christoffer Lindenberg                       0                             57.97

18           248         Puerto Rico 33 RUS Anna Gkouskova                   4                             54.04

19           152         Caramos              SYR Bassel Kalai                                4                             55.93

20           247         Complete           RUS Anna Gkouskova                   4                             56.76

21           174         Cayak Dh             BEL Jos Verlooy                                4                             57.38

22           223         Nadiro di Capocontro    ITA Matteo Giunti                           4                             58.58

23           233         Little Lancer       NED Lauren van Berkel                                 4                             58.71

24           230         Vedor   AUS Julia Hargreaves                     4                             59.78

25           201         High Offley Arturo 9       USA Cortie Wetherill                     8                             56.85

26           200         Carlos   USA Cortie Wetherill                     8                             58.19

27           219         Voodoo III          GBR Claire Beecroft                       8                             61.14

28           236         Pastel de Francesse       QAT Sheik Mohamed Al Thani                   8                             61.64

29           155         Deesse vd Donkhoeve                 GBR Martin Dawes                         15                           72.30

30           192         Wkd Pepperpot               IRL Joanne Sloan Allen                 15                           87.47

31           157         O Star de Pia      MON Wenceslas Thomel                             RET                        RET

 

Prix S.B.M, 1.45m

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             72           Fantasia               ESP Manuel Añon Suarez            11,200.00            0             0             34.37

2             75           AD Norson         BRA Alvaro de Miranda                5,600.00               0             0             34.40

3             30           Cevo Socrates   AUS Edwina Alexander                4,200.00               0             0             34.41

4             46           Major de Coquerie         FRA Kevin Staut               2,800.00               0             0             35.06

5             15           Eurocommerce Vigaro NED Gerco Schröder      1,750.00               0             0             35.42

6             101         Nenuphar'Jac    FRA Pénélope Leprevost             1,225.00               0             0             35.43

7             95           Kismet 50            GER Meredith Michaels-Beerbaum        1,225.00               0             0             36.19

8             62           Night Train         IRL Denis Lynch                1,050.00               0             0             40.28

9             53           Cedric   USA Laura Kraut              1,050.00               0             0             44.55

10           25           VDL Groep Kaid               NED Eric van der Vleuten            1,050.00               0             4             37.54

11           38           Palouchin de Ligny          BRA Rodrigo Pessoa       1,050.00               0             4             38.23

12           50           Romanov II        IRL Billy Twomey             700.00   1                             60.37

13           114         AD Crosshill        GRE Athina Onassis de Miranda               700.00   1                             62.73

14           6             Unique                GBR Nick Skelton            700.00   4                             55.18

15           11           Ferrari SUI Steve Guerdat         700.00   4                             56.38

16           89           Licapo   POR Luciana Diniz                            4                             57.02

17           80           Exquis Powerfee             NED Harrie Smolders                     4                             57.34

18           65           Talent   FIN Nina Fagerstrom                     4                             57.84

19           71           Carusso LS La Silla            SWE Rolf-Göran Bengtsson                        4                             58.52

20           44           Sirius     ESP Sergio Alvarez Moya                             4                             58.87

21           49           Willow NED Jeroen Dubbeldam                              4                             59.08

22           33           Imperial West Side van Meerputhoeve               SUI Clarissa Crotta                          4                             59.33

23           16           Champs Elysees               FRA Julien Epaillard                        4                             59.67

24           24           Easy Going 17    BEL Cindy van der Straten                           5                             60.60

25           67           Santos QAT Sheikh Ali bin Khalid Al Thani                           5                             60.68

26           83           Leoville 2             GER Philipp Weishaupt                                 5                             61.82

27           20           L.B. Sir Singular                 SUI Christina Liebherr                   5                             62.48

28           85           Nikyta d'Elle       FRA Roger-Yves Bost                     8                             57.73

29           96           Arizona Pie 9     USA Lauren Hough                         8                             58.91

30           40           Satisfaction FRH               GER Marco Kutscher                      8                             58.95

31           42           Little Lady Z        BEL Judy-Ann Melchior                                8                             59.68

32           110         Ambiente 55     QAT Ali Yousef Al Rumaihi                           8                             59.74

33           36           Calidus Van Het Asbornveld       SUI Pius Schwizer                            8                             59.92

34           55           Quick Nick 4       ITA Jonella Ligresti                          9                             60.71

35           4             Kerball IRL Mark McAuley                          9                             61.36

36           91           Dollar du Mury Marais Z               AZE Patrick McEntee                     9                             61.57

37           98           Untouchable 27               GER Daniel Deusser                       10                           65.55

38           102         VDL Groep Sapphire B NED Maikel van der Vleuten                      11                           68.78

39           58           Lifou      RUS Vladimir Beletskiy                 12                           54.64

40           61           Cerano von Hof CH         ESP Marta Ortega Perez                              12                           56.12

41           8             G And C Sinatra                VEN Pablo Barrios                           12                           58.78

42           104         Sterrehof's Waterloo    NED Marc Houtzager                     13                           60.05

43           35           Coupe de Coeur 2           GER Ludger Beerbaum                                 13                           60.56

44           28           Caruso GER Ulrich Kirchhoff                      13                           61.91

45           86           Taloubet Z          GER Christian Ahlmann                                15                           71.00

46           77           Vanhoeve          KSA Khaled Abdulaziz Al Eid                       16                           74.62

47           21           Quintus 81          SYR Ahmad Saber Hamcho                         RET                        RET

47           59           Jadis de Toscane             FRA Philippe Rozier                        RET                        RET

9             Appearance       GER Marcus Ehning

 

Pro-Am Cup

 

Special Team Competition See:

results.scgvisual.com/2011/monaco/r31.html for team results

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              Time

1             165         Havane des Brosses       FRA Florence Bord          10,000.00            0             0.00

1             13           Urgent                 SUI Steve Guerdat         10,000.00            0             32.54

2             198         Troy       MON Charlotte Casiraghi             8,000.00               0             0.00

2             31           Mel d'Argences               AUS Edwina Alexander                8,000.00               0             32.74

3             234         Double O Seven              SUI Flaminia Straumann               6,000.00               4             0.00

3             64           Nabab's Son      IRL Denis Lynch                6,000.00               0             32.87

4             222         Bacardi Orange de Muze             ITA Matteo Giunti           5,000.00               0             0.00

4             113         Onaia Des Biards             SUI Pius Schwizer            5,000.00               0             35.09

5             217         Victory DA          USA Audrey Coulter      4,000.00               0             0.00

5             116         Julia Des Brumes             GER Meredith Michaels-Beerbaum        4,000.00               0             35.62

6             171         Lara Joy II            GBR Lauley Squibb         3,000.00               4             0.00

6             111         Vitesse Greenfield         UAE Sheikh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan 3,000.00               0             36.44

7             220         Quidana              ITA Maddalena Valenzano Menada       3,000.00               4             0.00

7             106         Par Trois              IRL Mark McAuley          3,000.00               2             36.61

8             156         Quad De Rouhet             MON Wenceslas Thomel             2,000.00               8             0.00

8             96           Arizona Pie 9     USA Lauren Hough         2,000.00               0             37.21

9             240         Candy   SWE Mathilda Karlsson                 1,000.00               0             0.00

9             9             Appearance       GER Marcus Ehning        1,000.00               0             37.61

10           166         Watch Me Society          BEL Danny van den Bosch           1,000.00               4             0.00

10           52           Teirra    USA Laura Kraut              1,000.00               0             37.70

11           211         Bodega                ITA Marcello Carraro      1,000.00               4             0.00

11           17           No Name de Siva            FRA Julien Epaillard        1,000.00               0             37.72

12           178         Sunny Boy          MON Ilaria Sutera           1,000.00               4             0.00

12           84           Ideal de la Loge                FRA Roger-Yves Bost     1,000.00               2             38.01

13           177         Corlano 3            FRA Dimitri Varsano       1,000.00               12           0.00

13           42           Little Lady Z        BEL Judy-Ann Melchior                1,000.00               0             39.11

14           249         Dollar van de Zuuthoeve             QAT Sheik Mohamed Al Thani   1,000.00               0             0.00

14           69           Dukhan                QAT Sheikh Ali bin Khalid Al Thani           1,000.00               0             46.45

15           172         La Rose des Plessis         FRA Aurelie Besins         1,000.00               4             0.00

15           115         Balou's Herbe   FRA Philippe Rozier        1,000.00               0             51.02

16           183         Gino Ginelli        ITA Ludovica Francesconi            1,000.00               16           0.00

16           56           Crazy Angel        ITA Jonella Ligresti          1,000.00               6             56.61

17           159         Lucky The Man                 RUS Ekaterina Rybolovleva         1,000.00               4             0.00

17           107         Nellypso Z          GER Daniel Deusser       1,000.00               ELM       ELM

 

 

 

Quelle: www.globalchampionstour.com