Global Champions Tour Estoril / Portugal 2011: Alle Ergebnisse vom Donnerstag und Freitag

 

 

Global Champions Tour Estoril / Portugal 2011:

 

Alle Ergebnisse vom Donnerstag und Freitag

 

Donnerstag, 30. Juni 2011:

 

Prova Nº 1 - CSI Children, 1.10m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider     EUR       Round A              JumpOff              Time

1             192         Theodora 4        João Pereira Coutinho                 0                43.14

2             197         Wietske               Charlotte Smet                            4                45.86

3             195         Opium Gibay     Inês Dias                                       4                46.01

4             191         Sea Card TM      Luis Atayde                                 4                 47.87

5             196         HH Quisquilla     Jessica Louise Roskilly                4                51.40

6             193         L. Apostar 155   Beatriz Lourenço                          8                  50.04

7             194         Zarthago             Bernardo Seabra                          8               50.52

 

Prova Nº 1 - CSI1*, 1.20m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider                                                           EUR Round A     JumpOff       Time

1             103         Why Me              Filipa Azevedo e Silva                     150.00   0             0             28.73

2             142         Ulminko              Marie Dive                                        100.00   0             0             32.80

3             115         Al-Abjar               Teresa Fortunato                              75.00     0             0             33.04

4             101         Apollo                  Miguel Alves                                     40.00     0             0            33.22

5             127         Must de Montsec           Lua Queiroz Pereira              35.00     0             0            35.54

6             110         Seigneur de la Haille Baude        Joana Mello              30.00     0             0            37.64

7             119         Aira        Nuno Lopes Ferreira                                       25.00     0            4            31.81

8             125         Walona                José Maria Parreira do Amaral          20.00     0            4             32.01

9             149         Hanska des Baumes CH Ten. Cor. Luis Santos Correia 15.00     0           4             32.81

10           147         Qira d'Auge        Susana Epaillard                                 10.00     0            4             34.80

11           112         Windsor              Maria do Rosário Líbano Monteiro                                   4            61.01

12           114         R'Messe de la Roche     Sebastião Ferreira Pinto                                      4            61.43

13           128         Corina   João Tomás Ramires                                                                     4          63.64

14           107         Jophie des Carmes         Gonçalo Maria Carvalho Martins                         8           56.85

15           104         Iman du Talus   Gonçalo Bourbon                                                               8         57.43

16           108         Terencio              António Carvalho Martins                                                8            58.73

17           117         Chamalow          Inês Horta Osório                                                             8           59.97

18           131         Ramboia              João Salgueiro                                                              12            69.59

19           143         Perina   Olivia Lancksweert                                                                       21             72.18

20           126         Calero CH 3        Diana Polignac de Barros                                               ELM      ELM

21           134         Ass         Francisca Vaz Guedes                                                                 RET      RET

 

Prova Nº 2 - CSI1*, 1.35m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider                                                                                 EUR  Round A    JumpOff Time

1             113         Showtime           Ana Elias da Costa                                           450.00   0             0             30.09

2             138         Virginia Dream João Chuva                                                         300.00   0             0             30.80

3             122         Pantaro               Alexandre Mascarenhas De Lemos                 225.00   0             0             31.22

4             135         Psyche du Murier           Filipa Xara Brasil                                   120.00   0             0             36.25

5             145         Viking   Fernando Guinato                                                           105.00   0             4             29.12

6             111         Charmeur B 3    Diana Mello                                                        90.00     0             4             30.99

7             130         Valco     Pedro Ribeiro Telles                                                       75.00     0             4             35.27

8             133         Zidane Madalena Seabra                                                             60.00     4                             56.72

9             121         Nichebourg        Francisco Malta da Costa                                  45.00     4                             60.28

10           123         Chiquitita 4         Alexandre MS Mascarenhas de Lemos            30.00     4                             61.24

11           124         Barco van de Doornakkers          Vera Matias                                           4                             62.53

12           141         Cerantus von Hof CH     Marie Dive                                                          4                             62.60

13           109         Vasco    João Charola                                                                                 4                             64.32

14           106         Viona    Vasco Canto Moniz                                                                       4                             64.37

15           129         Kabili     António Relvas                                                                             4                             64.73

16           120         Quick Lowe        Filipe Malta da Costa                                                      4                             64.98

17           139         Queen du Manoir           Gonçalo Carvalho Martins                                   8                             58.69

18           137         Amour du Bois Rodrigo Giesteira de Almeida                                             8                             60.85

19           148         Quidana              Maddalena Valenzano Menada                                       8                             64.19

20           116         Kaoma de la Berchere   Pedro Garcia                                                       12                           62.27

21           146         Oanani                 Susana Epaillard                                                          16                           61.61

22           140         Alme Yar             Martim Portele de Morais                                               16                           64.00

23           132         Victoria B            Miguel Santana Lopes                                                  20                           63.06

24           102         Con Calimero    Filipe Avilez                                                                    30                           77.88

105         Cyrano 145         Miguel Bravo

 

Freitag, 01. Juli 2011

 

Prova Nº 1 - CSI5*, 1.45m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider                                                                                EUR       Round A              JumpOff              Time

1             20           Palouchin de Ligny          Rodrigo Pessoa                               7,360.00               0                             51.41

2             3             Voske   Ben Maher                                                                   4,830.00               0                             53.78

3             1             Leoville 2             Philipp Weishaupt                                         2,990.00               0                             57.59

4             62           Carusso LS La Silla            Rolf-Göran Bengtsson                  2,530.00               0                             59.54

5             57           Satisfaction FRH               Marco Kutscher                              1,840.00               0                             62.84

6             15           Appearance 2   Marcus Ehning                                                1,380.00               0                             66.34

7             88           Untouchable 27               Daniel Deusser                                   920.00               0                             67.59

8             7             Rackel Chavannaise       Manuel Añon Suarez                          690.00               0                             67.77

9             82           Romanov II        Billy Twomey                                                     154.00              0                             69.59

10           69           Ciske van Overis              Edwina Alexander                              154.00               0                             69.80

11           21           VDL Groep Santana B    Leopold van Asten                               154.00               1                             72.37

12           9             Castiglione L      Mubarak Al Rumaihi                                                                   1                             74.81

13           43           Shutterfly           Meredith Michaels-Beerbaum                                                     2                             75.23

14           32           Wizard van de Donkhoeve         Abdullah Al Sharbatly                                        4                             53.57

15           92           Nikyta d'Elle       Roger-Yves Bost                                                                        4                             54.14

16           18           Nouma d'Auzay               Julien Epaillard                                                            4                             54.83

17           11           JL's Komparse   Janika Sprunger                                                                        4                             56.40

18           29           Nabab's Son      Denis Lynch                                                                               4                             56.71

19           38           Licapo   Luciana Diniz                                                                                         4                             58.47

20           35           Concordija          Stefan Eder                                                                              4                             58.79

21           23           Señorita              Federico Fernandez                                                                4                             58.94

22           95           Boomerang vh Kluizebos             Ivan Camargo                                                  4                             60.71

23           55           Allround              Cayetano Martinez de Irujo                                                      4                             60.87

24           76           Imperial Milano               Clarissa Crotta                                                             4                             62.57

25           33           Cerano von Hof CH         Marta Ortega Perez                                                    4                             64.40

26           74           Chaman               Ludger Beerbaum                                                                   5                             74.99

27           45           Carlina Pius Schwizer                                                                                         6                             78.49

28           83           Kisby     Sergio Alvarez Moya                                                                             8                             64.68

29           78           Silvana Alexandra Thornton                                                                                8                             65.09

30           41           Vitesse Greenfield         Sheikh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan                    8                             66.88

31           49           Ravenna 323      Ali Yousef Al Rumaihi                                                               8                             69.44

32           63           Chai D   Luís Sabino Gonçalves                                                                          8                             69.64

33           59           BMC Willow       Jeroen Dubbeldam                                                                    8                             70.32

34           72           Dollar du Mury Marais Z               Patrick Mc Entee                                            9                             73.67

35           80           Vonka A              Kamal Abdullah Bahamdan                                                      12                           68.52

36           25           Casadora             Lauren Hough                                                                         13                           72.14

37           86           Mobily Ashkur Allah Obelix        Bernardo Alves                                                 16                           62.69

38           68           Paulin   Juan Carlos Garcia                                                                                 16                           63.43

39           28           Caracas 70          Christian Ahlmann                                                                   16                           64.52

40           54           Par Trois              Mark McAuley                                                                          20                           60.95

41           40           Major de Coquerie         Kevin Staut                                                                   RET                        RET

 

Prova Nº 2 - CSI Children, 1.15m

RK          CNR       Horse    Rider                                                EUR       Round A              JumpOff              Time

1             197         Wietske               Charlotte Smet                                               0             0             40.99

2             191         Sea Card TM      Luis Atayde                                                    0             4             37.74

3             192         Theodora 4        João Pereira Coutinho                                    0             4             38.87

4             193         L. Apostar 155   Beatriz Lourenço                                             4                             58.95

5             194         Zarthago             Bernardo Seabra                                           15                           77.65

6             195         Opium Gibay     Inês Dias                                                         16                           59.05

7             196         HH Quisquilla     Jessica Louise Roskilly                                      ELM                       ELM

 

Prova Nº 3 - CSI1*, 1.25m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse    Rider                                                                   EUR       Round A     JumpOff   Time

1             116         Kaoma de la Berchere   Pedro Garcia                              300.00   0             0             38.06

2             134         Ass         Francisca Vaz Guedes                                       200.00   0             0             40.06

3             101         Apollo   Miguel Alves                                                         150.00   0             0             40.37

4             148         Quidana              Maddalena Valenzano Menada              80.00     0             4             34.06

5             114         R'Messe de la Roche     Sebastião Ferreira Pinto              70.00     0             4             37.76

6             127         Must de Montsec           Lua Queiroz Pereira                     60.00     0             4             42.31

7             107         Jophie des Carmes         Gonçalo Maria Carvalho Martins50.00     0             4             49.18

8             115         Al-Abjar               Teresa Fortunato                                     40.00     0             ELM       ELM

9             104         Iman du Talus   Gonçalo Bourbon                                       30.00     4                             56.57

10           125         Walona                José Maria Parreira do Amaral                20.00     4                             57.04

11           108         Terencio              António Carvalho Martins                                       4                             57.72

12           133         Zidane Madalena Seabra                                                                  4                             59.56

13           147         Qira d'Auge        Susana Epaillard                                                    4                             59.57

14           149         Hanska des Baumes CH        Ten. Cor. Luis Santos Correia            4                             60.99

15           132         Victoria B            Miguel Santana Lopes                                           4                             61.70

16           112         Windsor              Maria do Rosário Líbano Monteiro                         4                             63.34

17           110         Seigneur de la Haille Baude        Joana Mello                                   4                             66.04

18           117         Chamalow          Inês Horta Osório                                                    5                             70.80

19           103         Why Me              Filipa Azevedo e Silva                                            6                             72.86

20           143         Perina   Olivia Lancksweert                                                               8                             57.85

21           142         Ulminko              Marie Dive                                                              8                             63.43

22           119         Aira        Nuno Lopes Ferreira                                                           11                           76.42

23           102         Con Calimero    Filipe Avilez                                                             16                           58.29

24           128         Corina   João Tomás Ramires                                                           18                           73.39

25           139         Queen du Manoir           Gonçalo Carvalho Martins                          18                           74.12

26           131         Ramboia              João Salgueiro                                                      20                           59.75

27           126         Calero CH 3        Diana Polignac de Barros                                      ELM                       ELM

 

Prova Nº 4 - Grande Prémo CSI1*, 1.40m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse                   Rider                                                        EUR   Round A  JumpOff  Time

1             122         Pantaro               Alexandre Mascarenhas De Lemos        900.00   0             0             37.78

2             145         Viking   Fernando Guinato                                                  600.00   0             8             35.51

3             113         Showtime           Ana Elias da Costa                                   450.00   4                             58.56

4             146         Oanani                 Susana Epaillard                                     240.00   4                             59.03

5             138         Virginia Dream João Chuva                                                 195.00   4                             60.73

5             109         Vasco    João Charola                                                          195.00   4                             60.73

7             123         Chiquitita 4         Alexandre MS Mascarenhas de Lemos    150.00   4                             61.25

8             130         Valco     Pedro Ribeiro Telles                                               120.00   4                             63.88

9             111         Charmeur B 3    Diana Mello                                                90.00     8                             57.81

10           135         Psyche du Murier           Filipa Xara Brasil                           60.00     8                             60.62

11           141         Cerantus von Hof CH     Marie Dive                                                   8                             63.57

12           124         Barco van de Doornakkers          Vera Matias                                   8                             65.21

13           137         Amour du Bois Rodrigo Giesteira de Almeida                                   12                           60.14

14           140         Alme Yar             Martim Portele de Morais                                       12                           60.70

15           120         Quick Lowe        Filipe Malta da Costa                                              12                           62.39

16           106         Viona    Vasco Canto Moniz                                                              20                           61.42

17           129         Kabili     António Relvas                                                                    20                           78.57

18           121         Nichebourg        Francisco Malta da Costa                                        RET                        RET

105         Cyrano 145         Miguel Bravo

 

Prova Massimo Dutti, 1.50m

 

International Jumping Competition

RK          CNR       Horse                  Rider                                                   EUR       Round A    JumpOff      Time

1             46           Ulysse Pius Schwizer                                                 45,120.00            0             0             40.99

2             27           Taloubet Z          Christian Ahlmann                           30,140.00            0             0             41.10

3             73           Coupe de Coeur 2           Ludger Beerbaum              18,860.00            0             0             41.68

4             37           Winningmood   Luciana Diniz                                     11,810.00            0             0             43.93

5             2             Souvenir 29        Philipp Weishaupt                           8,283.00               0             0             51.56

6             75           Imperial West Side van Meerputhoeve Clarissa Crotta5,110.00               0             1             52.91

7             70           Cevo Socrates   Edwina Alexander                            4,757.00               0             4             43.82

8             36           Chilli van Dijk     Stefan Eder                                       2,820.00               0             4             43.86

9             87           Cabreado S.E.   Daniel Deusser                                 2,820.00               0             4             45.08

10           58           Cornet Obolensky          Marco Kutscher                     2,820.00               0             5             52.98

11           81           Tinka's Serenade             Billy Twomey                        2,820.00               0             8             55.76

12           67           Moka de Mescam           Juan Carlos Garcia               1,410.00               1                             76.58

13           79           Cezanne 30        Kamal Abdullah Bahamdan               1,410.00               2                             77.25

14           85           Mobily Allah Jabek         Bernardo Alves                      1,410.00               4                             69.89

15           60           BMC van Grunsven Simon          Jeroen Dubbeldam   1,410.00               4                             70.10

16           61           Casall La Silla      Rolf-Göran Bengtsson                                                   4                             70.61

17           91           Ideal de la Loge                Roger-Yves Bost                                               4                             71.61

17           13           Maestro St Lois                João Mota                                                         4                             71.61

19           17           Mister Davier    Julien Epaillard                                                                 4                             71.82

20           19           Let's Fly               Rodrigo Pessoa                                                              4                             72.00

21           89           Coltaire Z            Marina Frutuoso de Melo                                                 4                             72.09

22           71           Sherry Mury Marais Z    Patrick Mc Entee                                                   5                             76.98

23           47           AD Crosshill        Athina Onassis de Miranda                                              6                             78.71

24           26           Arizona Pie 9     Lauren Hough                                                                   8                             68.85

25           5             Heritage HHS Fortuna   Marion Hughes                                                     8                             70.27

26           51           AD Wilbert Z      Alvaro de Miranda                                                             8                             71.62

27           31           Larkhill Cruiser Abdullah Al Sharbatly                                                         8                             71.81

28           8             Loreal d'Utah    Manuel Añon Suarez                                                         8                             72.97

29           42           Muscaris d'Ariel               Sheikh Shakhboot Bin Nahyan Al Nahyan          9                             73.17

30           44           Kismet 50            Meredith Michaels-Beerbaum                                          9                             73.94

31           12           Uptown Boy      Janika Sprunger                                                                  9                             74.85

32           53           Loriot    Mark McAuley                                                                                  9                             74.96

33           96           Calimero of Colors          Ivan Camargo                                                       9                             76.35

34           56           Ba Belle van't Roosakker             Cayetano Martinez de Irujo                      9                             76.65

35           22           VDL Groep Amelie          Leopold van Asten                                                 12                           69.61

36           39           Banda de Hus    Kevin Staut                                                                         12                           70.79

37           4             Tripple X III         Ben Maher                                                                          13                           74.69

38           93           Sterrehof's Opium          Marc Houtzager                                                      13                           75.81

39           64           Imperio Egipcio Milton Luís Sabino Gonçalves                                             13                           76.17

40           24           Victoria                Federico Fernandez                                                          13                           76.23

41           77           Blue Curacao     Alexandra Thornton                                                            14                           77.24

42           84           Wisconsin 111   Sergio Alvarez Moya                                                            18                           78.03

43           50           Ambiente 55     Ali Yousef Al Rumaihi                                                            26                           78.28

44           30           Night Train         Denis Lynch                                                                      ELM                       ELM

45           65           Maestro De La Loge       Pénélope Leprevost                                            RET                        RET

16           Sabrina 327        Marcus Ehning

 

Quelle: www.globalchampionstour.com