Global Champions Tour 2011 in Hamburg: Alle Ergebnisse vom Mittwoch, Donnerstag und Freitag

Global Champions Tour 2011 in Hamburg:

Alle Ergebnisse vom Mittwoch, Donnerstag und Freitag

- Prize of Eurogate Container Terminals -

RK    CNR    Horse                                              Rider                                                     EUR              Round A            Time

1       704      Silvana                                           USA Alexandra Thornton                         500.00         0                    60.53

2       646      Kerball                                           IRL Mark McAuley                                       400.00         0                    61.27

3       656      Quantina                                      GER Peer Zielke                                            300.00         0                    61.98

4       327      Night Train                                   IRL Denis Lynch                                             200.00         0                    63.69

5       741      Poggy                                           GER Joachim Heyer                                    140.00        0             63.92

6       24        Annahof's Daoni                       GER Marc Bauhofer                                    120.00         0                    64.10

7       30        Appearance                                GER Johannes Ehning                                100.00         0                    65.33

8       574      Concept 2                                    LUX Marcel Ewen                                        80.00           0                    66.27

9       119      Chamberlain Z                            GBR David McPherson                              10.00           0                    66.71

10     206      Elton John                                    GER Hergen Forkert                                   10.00           0                    67.71

11     562      G and C Flash                              VEN Pablo Barrios                                        10.00           0                    68.20

12     607      Checkmate 4                              GER Meredith Michaels-Beerbaum     10.00           0                    69.06

13     715      Balloon                                          IRL Shane Breen                                           10.00           0                    69.11

14     418      Teirra                                             USA Laura Kraut                                           10.00           0                    69.92

15     328      Noltes Küchengirl                     GER Marcus Ehning                                     10.00           0                    71.70

16     504      Chika's Way                                 GER Janne-Friederike Meyer                 10.00           0                    71.82

17     448      Vledder                                        ESP guillermo gonzalez alonso               10.00           0                    71.93

18     744      Depardieu van't Kiezelhof    GBR Guy Williams         10.00  0          72.03

19     568      Comme d Api v. Hacienda     GER Daniel Deusser                                    10.00           0                    72.09

20     39        AD Ashleigh Drossel Dan       BRA Alvaro de Miranda                             10.00           0                    72.14

21     727      Lacontino                                     POR Luciana Diniz                                        10.00           0                    73.79

22     79        Carena                                          GER Thomas Voß                                         10.00           0                    73.95

23     702      Eurocommerce California      NED Gerco Schröder                                  10.00           0                    74.20

24     675      Castiglione L                                QAT Mubarak Al Rumaihi                         10.00           0                    74.22

25     731      Centro                                           GER Torben Köhlbrandt                                                 0                    74.41

26     742      Plot Blue                                       GER Marcus Ehning                                                          0                    74.47

27     118      Chaman                                        GER Ludger Beerbaum                                                   0                    74.92

28     595      Cedric                                          USA Laura Kraut                                                              0             75.05

29     649      Billy Bishop                                  GBR David McPherson                                                   0                    75.14

30     326      Nifrane de Kreisker                 FRA Roger-Yves Bost                                                       0                    75.89

31     159      Corradina                                     GER Carsten-Otto Nagel                                                0                    75.96

32     112      Cevo Itot du Château              AUS Edwina Alexander                                                  1                    76.67

33     13        All Inclusive NRW                      IRL Denis Lynch                                                                  1                    76.73

34     717      Sebastian 89                               GER Christian Ahlmann                                                  1                    76.90

35     114      Cha Cha Z                                     BEL Judy-Ann Melchior                                                  1                    77.26

36     652      AD Crosshill                                 GRE Athina Onassis de Miranda                                 1                    77.51

37     96        Cash 63                                         GER Marco Kutscher                                                       1                    77.84

38     254      Ideal de la Loge                         FRA Roger-Yves Bost                                                       2                    80.55

39     732      AD Norson                                   BRA Alvaro de Miranda                                                  2                    80.74

40     450      Voltaire                                         NED Marc Houtzager                                                       2                    81.89

41     333      Sterrehof's Opium                   NED Marc Houtzager                                                       2                    83.24

42     712      Dollar du Mury Marais Z         AZE Patrick Mc Entee                                                      2                    83.50

43     394      Sherry Mury Marais Z             AZE Patrick Mc Entee                                                      3                    84.18

44     6          Action-Breaker                          ESP Sergio Alvarez Moya                                               3                    87.21

45     362      Quiletta du Domaine               GER Lars Nieberg                                                              4                    65.28

46     644      Candy 665                                    SWE Mathilda Karlsson                                                   4                    66.12

47     316      Mac Kinley                                   GER Mario Stevens                                                          4                    66.15

48     160      Cortez                                           GER Andreas Kreuzer                                                     4                    69.21

49     366      Quintero La Silla                        SWE Rolf-Göran Bengtsson                                          4                    69.74

50     200      Easy Going 17                             BEL Cindy van der Straten-Marie                               4                    69.80

51     730      BMC Willow                                NED Jeroen Dubbeldam                                                4                    69.85

52     405      Spencer III                                   USA Lauren Hough                                                           4                    71.52

53     751      Casamira                                      GER Jörg Kreutzmann                                                     4                    71.98

54     17        Allerdings                                     GER Marco Kutscher                                                       4                    72.30

55     748      Ingliston Twister                       GBR Michael Whitaker                                                   4                    73.04

56     253      Hollerith                                       ITA Andre Sakakini                                                           4                    73.52

57     461      Winningmood                            POR Luciana Diniz                                                             4                    73.87

58     87        Carmena Z                                   IRL Shane Breen                                                                4                    74.39

59     259      Kanebo                                         ITA Emanuele Fiorelli                                                      4                    75.79

60     500      Taloubet Z                                   GER Christian Ahlmann                                                  4                    90.73

61     561      Delphi                                            KSA Kamal Abdullah Bahamdan                                  5                    76.26

62     710      Taxco Ls la Silla                           ITA Emanuele Fiorelli                                                      5                    76.49

63     211      Eurocommerce London         NED Gerco Schröder                                                        5                    76.50

64     344      Piana Joenna                              GER Nisse Lüneburg                                                        5                    76.52

65     92        Casall La Silla                               SWE Rolf-Göran Bengtsson                                          5                    76.55

66     55        BMC Quality Time TN              NED Jeroen Dubbeldam                                                5                    77.19

67     638      Mobily Allah Jabek                   BRA Bernardo Alves                                                        5                    77.62

68     83        Carinjo                                          GER Thomas Voß                                                              5                    78.23

69     294      Levisto's Pleasure                     GER Christian Glienewinkel                                          5                    78.48

70     113      Cezanne 30                                 KSA Kamal Abdullah Bahamdan                                  6                    81.67

71     115      Chacco-Blue                                GER Andreas Kreuzer                                                     6                    83.85

72     705      Blue Curacao                              USA Alexandra Thornton                                              8                    61.04

73     527      Quincy                                           GER Ann-Mari May                                                          8                    61.90

74     239      GK Ciao                                         GER Daniel Heuer                                                             8                    65.81

75     736      FBW Evita                                     ITA Andre Sakakini                                                           8                    67.07

76     573      Papillon                                         GER Judith Emmers                                                         8                    68.40

77     60        Bonaparte AA                            GER Jörgen Köhlbrandt                                                  8                    68.75

78     264      Kingly du Reverdy                    BRA Bernardo Alves                                                        8                    72.65

79     570      Arthur Van De Helle                GBR Douglas Duffin                                                         8                    73.21

80     626      Boccaccio                                     IRL David Simpson                                                            8                    76.00

81     509      Sauternes ter Vlucht               GER Jörg Kreutzmann                                                     10                 80.97

82     106      Cazaro                                           GER Carsten-Otto Nagel                                                10                 97.84

83     725      Lord Luis                                       GER Lars Nieberg                                                              10                 99.19

84     443      Vayello                                          GER Mario Stevens                                                          12                 63.08

85     414      Synderella                                   SUI Clarissa Crotta                                                            12                 65.85

86     541      Teresia                                          GER Rasmus Lüneburg                                                   12                 67.72

87     682      Littlefoot                                      RUS Vladimir Beletskiy                                                   12                 71.89

88     312      Luminus 3                                    IRL David Simpson                                                            13                 79.07

89     737      Carry Z                                           BEL Judy-Ann Melchior                                                  13                 93.55

90     676      Ciske van Overis                        AUS Edwina Alexander                                                  14                 98.64

91     636      Adolfo FRH                                  QAT Sheikh Ali bin Khalid Al Thani                              15                 86.43

92     15        Allamo                                           GER Markus Brose                                                           16                 71.92

93     691      Fantome d'Abdullah                GER Stephan Dubsky                                                      20                 74.28

94     349      Professional Aircare                GER Christian Glienewinkel                                          20                 75.93

95     360      Quick Study                                 USA Lauren Hough                                                           ELM             ELM

96     643      SRF Dragonfly                             BRA Karina Johannpeter                                                RET               RET


- Accumulator Jumping Competition, 1.50m -

RK       CNR       Horse                                                Rider                                                 EUR              Round A     Time

1          735         Baldo DS                                          ESP Manuel Añon Suarez         3,338.00     65                 55.50

2          656         Quantina                                         GER Peer Zielke                            2,038.00     65                 58.01

3          362         Quiletta du Domaine                  GER Lars Nieberg                         1,438.00     65                 59.25

4          30           Appearance                                   GER Johannes Ehning                838.00         65                 59.27

5          650         Leonitas                                           GBR David McPherson              737.00         65                 61.61

6          710         Taxco Ls la Silla                              ITA Emanuele Fiorelli                 637.00         65                 62.23

7          450         Voltaire                                            NED Marc Houtzager                  537.00         65                 67.13

8          291         Leoville 2                                         GER Philipp Weishaupt              437.00         65                 68.08

9          106         Cazaro                                              GER Carsten-Otto Nagel                                64                 64.33

10        737         Carry Z                                              BEL Judy-Ann Melchior                                  61                 71.42

11        729         Cardoso                                           NED Harrie Smolders                                       57                 64.00

12        715         Balloon                                             IRL Shane Breen                                                56                 65.51

13        638         Mobily Allah Jabek                      BRA Bernardo Alves                                        56                 73.97

14        211         Eurocommerce London             NED Gerco Schröder                                       56                 97.12

15        568         Comme d Api v. Hacienda        GER Daniel Deusser                                         45                 70.09

16        682         Littlefoot                                         RUS Vladimir Beletskiy                                   38                 67.39

17        504         Chika's Way                                    GER Janne-Friederike Meyer                      25                 54.36

18        642         Donna D                                           BRA Karina Johannpeter                                25                 55.24

19        425         Torinto van de Middelstede    GBR Guy Williams                                             25                 56.60

20        646         Kerball                                              IRL Mark McAuley                                            25                 56.75

21        405         Spencer III                                      USA Lauren Hough                                           25                 59.47

22        330         Number One d'Iso Un Prince  FRA Julien Epaillard                                          25                 60.56

23        527         Quincy                                              GER Ann-Mari May                                          25                 61.22

24        580         Lord II Z                                            NOR Geir Gulliksen                                          25                 61.80

25        644         Candy 665                                       SWE Mathilda Karlsson                                   25                 62.37

26        730         BMC Willow                                    NED Jeroen Dubbeldam                                25                 63.68

27        366         Quintero La Silla                            SWE Rolf-Göran Bengtsson                          25                 66.21

28        24           Annahof's Daoni                           GER Marc Bauhofer                                         21                 63.88

29        741         Poggy                                                GER Joachim Heyer                                          21                 64.35

30        418         Teirra                                                USA Laura Kraut                                                18                 59.14

31        736         FBW Evita                                        ITA Andre Sakakini                                           17                 72.16

32        731         Centro                                              GER Torben Köhlbrandt                                 13                 66.93


- Mercedes-Benz Championat von Hamburg -

RK    CNR    Horse Rider                                 EUR                                                                   Round A     JumpOff    Time

1       275      Lantinus 3                                    IRL Denis Lynch                                             60,000.00   0    0             45.30

2       461      Winningmood                            POR Luciana Diniz                                        6,000.00     0    0             46.36

3       607      Checkmate 4                              GER Meredith Michaels-Beerbaum     4,500.00     0    0             47.96

4       92        Casall La Silla                               SWE Rolf-Göran Bengtsson                     3,750.00     0    0             48.14

5       79        Carena                                          GER Thomas Voß                                         3,000.00     0    0             51.63

6       725      Lord Luis                                       GER Lars Nieberg                                         2,500.00     0    0             52.61

7       233      Amai                                             GBR Michael Whitaker                                      2,000.00   0  4              47.47

8       595      Cedric                                                  USA Laura Kraut                                     1,650.00     0    4             47.69

9       643      SRF Dragonfly                             BRA Karina Johannpeter                           320.00         0    4             52.33

10     676      Ciske van Overis                        AUS Edwina Alexander                             320.00         0    8             50.51

11     218      Exquis Walnut de Muze         NED Harrie Smolders                                  320.00         0    8             50.82

12     326      Nifrane de Kreisker                 FRA Roger-Yves Bost                                  320.00         0    8             51.11

13     636      Adolfo FRH                                  QAT Sheikh Ali bin Khalid Al Thani         320.00         0    9             60.53

14     114      Cha Cha Z                                     BEL Judy-Ann Melchior                             200.00         0    12           56.64

15     333      Sterrehof's Opium                   NED Marc Houtzager                                    1                                       79.91

16     113      Cezanne 30                                 KSA Kamal Abdullah Bahamdan               2                                      83.20

17     652      AD Crosshill                                 GRE Athina Onassis de Miranda              2                                       83.80

18     328      Noltes Küchengirl                     GER Marcus Ehning                                       4                                       74.24

19     118      Chaman                                        GER Ludger Beerbaum                                4                                       75.45

20     87        Carmena Z                                   IRL Shane Breen                                             4                                       76.50

21     320      Mister Davier                             FRA Julien Epaillard                                       4                                       76.87

22     609      Calado 2                                        GER Jörg Naeve                                              4                                       77.54

23     55        BMC Quality Time TN              NED Jeroen Dubbeldam                             4                                       77.57

24     206      Elton John                                    GER Hergen Forkert                                     4                                       77.75

25     567      Cabreado S.E.                             GER Daniel Deusser                                      4                                       77.79

26     360      Quick Study                                 USA Lauren Hough                                        4                                       78.95

27     712      Dollar du Mury Marais Z         AZE Patrick Mc Entee                                   6                                       83.13

28     501      Cellagon Lambrasco                 GER Janne-Friederike Meyer                   8                                       74.91

29     563      G&C Quick Star 11                    VEN Pablo Barrios                                          8                                       75.64

30     39        AD Ashleigh Drossel Dan       BRA Alvaro de Miranda                               8                                       76.32

31     687      Wisconsin 111                            ESP Sergio Alvarez Moya                            8                                       76.60

32     648      Loriot                                             IRL Mark McAuley                                         8                                       76.63

33     370      Rackel Chavannaise                 ESP Manuel Añon Suarez                           8                                       76.70

34     17        Allerdings                                     GER Marco Kutscher                                    8                                       76.84

35     426      Tortola                                          ARG José Maria Larocca                              8                                       77.07

36     159      Corradina                                     GER Carsten-Otto Nagel                             8                                       78.33

37     115      Chacco-Blue                                GER Andreas Kreuzer                                  9                                       79.61

38     253      Hollerith                                       ITA Andre Sakakini                                        9                                       79.72

39     702      Eurocommerce California      NED Gerco Schröder                                    9                                       80.23

40     627      Aragon Rouet                             GER Andre Thieme                                       9                                       80.32

41     344      Piana Joenna                              GER Nisse Lüneburg                                     9                                       80.79

42     757      Catoki                                                  GER Philipp Weishaupt                         10                                    84.64

43     500      Taloubet Z                                   GER Christian Ahlmann                               10                                    86.33

44     293      L'Espoir 7                                      NOR Geir Gulliksen                                       12                                    78.03

45     316      Mac Kinley                                   GER Mario Stevens                                       12                                    78.32

46     744      Depardieu van't Kiezelhof    GBR Guy Williams                                          13                                    82.76

47     314      Luxana H                                      BEL Cindy van der Straten-Marie            17                                    81.12

48     723      Je t'Aime Flamenco                 IRL Billy Twomey                                            21                                    79.83

49     15        Allamo                                           GER Markus Brose                                        25                                    79.02

50     683      Rocketman 2                              RUS Vladimir Beletskiy                                ELM                                ELM

50     259      Kanebo                                         ITA Emanuele Fiorelli                                   ELM                                ELM

52     119      Chamberlain Z                            GBR David McPherson                                RET                                  RET

- Massimo Dutti Trophy, 1.50m -

RK    CNR    Horse Rider                                     EUR                                                                Round A     Time

1       687      Wisconsin 111                                ESP Sergio Alvarez Moya                       7,400.00     0                    57.87

2       580      Lord II Z                                            NOR Geir Gulliksen                                  5,500.00     0                    58.43

3       735      Baldo DS                                          ESP Manuel Añon Suarez                      3,700.00     0                    58.45

4       264      Kingly du Reverdy                        BRA Bernardo Alves                                2,000.00     0                    58.67

5       748      Ingliston Twister                           GBR Michael Whitaker                           1,400.00     0                    60.91

6       730      BMC Willow                                    NED Jeroen Dubbeldam                        1,200.00     0                    61.05

7       509      Sauternes ter Vlucht                  GER Jörg Kreutzmann                             1,000.00     0                    61.28

8       741      Poggy                                       GER Joachim Heyer                                          500.00               0      61.60

9       253      Hollerith                                           ITA Andre Sakakini                                   75.00           0                    61.80

10     362      Quiletta du Domaine                  GER Lars Nieberg                                      75.00           0                    62.53

11     13        All Inclusive NRW                         IRL Denis Lynch                                         75.00           0                    62.98

12     200      Easy Going 17                                BEL Cindy van der Straten-Marie       75.00           0                    63.06

13     702      Eurocommerce California         NED Gerco Schröder                                                    0                    63.48

14     30        Appearance                                   GER Johannes Ehning                                                  0                    64.91

15     646      Kerball                                              IRL Mark McAuley                                                         0                    64.96

16     562      G and C Flash                                 VEN Pablo Barrios                                                         0                    65.06

17     159      Corradina                                        GER Carsten-Otto Nagel                                             0                    66.21

18     450      Voltaire                                            NED Marc Houtzager                                                   0                    66.37

19     160      Cortez                                               GER Andreas Kreuzer                                                  0                    66.51

20     742      Plot Blue                                          GER Marcus Ehning                                                      0                    66.65

21     568      Comme d Api v. Hacienda        GER Daniel Deusser                                                      0                    69.42

22     259      Kanebo                                            ITA Emanuele Fiorelli                                                   0                    70.16

23     729      Cardoso                                           NED Harrie Smolders                                                   0                    70.57

24     96        Cash 63                                             GER Marco Kutscher                                                    0                    71.99

25     287      Lennox                                             POR Luciana Diniz                                                          0                    72.39

26     715      Balloon                                             IRL Shane Breen                                                            0                    72.72

27     425      Torinto van de Middelstede    GBR Guy Williams                                                          4                    57.41

28     732      AD Norson                                      BRA Alvaro de Miranda                                               4                    60.37

29     642      Donna D                                           BRA Karina Johannpeter                                            4                    63.41

30     418      Teirra                                                USA Laura Kraut                                                             4                    63.53

31     366      Quintero La Silla                            SWE Rolf-Göran Bengtsson                                       4                    65.63

32     254      Ideal de la Loge                             FRA Roger-Yves Bost                                                   4                    69.27

33     443      Vayello                                             GER Mario Stevens                                                       4                    69.98

34     561      Delphi                                               KSA Kamal Abdullah Bahamdan                              5                    76.29

35     676      Ciske van Overis                           AUS Edwina Alexander                                               8                    60.40

36     596      Mobily Ashkur Allah Obelix      ARG José Maria Larocca                                              8                    61.22

37     737      Carry Z                                              BEL Judy-Ann Melchior                                               8                    65.97

38     650      Leonitas                                           GBR David McPherson                                                8                    66.55

39     656      Quantina                                         GER Peer Zielke                                                             8                    68.90

40     405      Spencer III                                      USA Lauren Hough                                                       8                    71.45

41     683      Rocketman 2                                  RUS Vladimir Beletskiy                                                8                    72.15

42     291      Leoville 2                                         GER Philipp Weishaupt                                               8                    72.16

43     15        Allamo                                              GER Markus Brose                                                        8                    72.58

44     675      Castiglione L                                   QAT Mubarak Al Rumaihi                                           8                    74.90

45     717      Sebastian 89                                   GER Christian Ahlmann                                               12                 63.85

46     712      Dollar du Mury Marais Z            AZE Patrick Mc Entee                                                   17                 79.15

47     330      Number One d'Iso Un Prince  FRA Julien Epaillard                                                       RET               RET


Quelle: www.globalchampionstour.com