Global Champions Tour 2011 Doha: Der Jackpot geht nach Brasilien

 

Global Champions Tour 2011 Doha: Der Jackpot geht nach Brasilien

 

Doha (jph) Alvaro de Miranda Neto gewinnt mit AD Ashleigh Drossel Dan den Großen Preis von Qatar zur Eröffnung der Global Champions Tour. Zweiter wurde Pius Schwizer mit Carlina vor Meredith Michaels-Beerbaum mit Shutterfly. Im Anschluss folgen die Ergebnisse mit den fast unglaublichen Siegprämien. Es sind übrigens Euro!

 

 

 

 

 

 

Global Champions Tour Grand Prix of Qatar

 

1

 
 

20

 
 

AD Ashleigh Drossel Dan

 
 

Alvaro de Miranda Neto

 
 

150,000.00

 
 

0

 
 

0

 
 

0

 
 

42.53

 
 

2

 
 

63

 
 

Carlina

 
 

Pius Schwizer

 
 

100,000.00

 
 

0

 
 

0

 
 

4

 
 

43.35

 
 

3

 
 

32

 
 

Shutterfly

 
 

Meredith Michaels-Beerbaum

 
 

60,000.00

 
 

0

 
 

0

 
 

4

 
 

45.13

 
 

4

 
 

10

 
 

Lennox

 
 

Luciana Diniz

 
 

40,000.00

 
 

0

 
 

1

 
 

70.50

 
 

5

 
 

76

 
 

All Inclusive NRW

 
 

Denis Lynch

 
 

25,000.00

 
 

1

 
 

1

 
 

72.90

 
 

6

 
 

18

 
 

BMC van Grunsven Simon

 
 

Jeroen Dubbeldam

 
 

15,000.00

 
 

0

 
 

4

 
 

63.49

 
 

7

 
 

13

 
 

Eurocommerce New Orleans

 
 

Gerco Schröder

 
 

13,000.00

 
 

0

 
 

4

 
 

67.79

 
 

8

 
 

71

 
 

Lord Luis

 
 

Lars Nieberg

 
 

10,000.00

 
 

0

 
 

4

 
 

69.59

 
 

9

 
 

2

 
 

Ciske van Overis

 
 

Edwina Alexander

 
 

10,000.00

 
 

0

 
 

8

 
 

68.38

 
 

10

 
 

73

 
 

Catoki

 
 

Philipp Weishaupt

 
 

10,000.00

 
 

0

 
 

12

 
 

67.47

 
 

11

 
 

59

 
 

Jalisca Solier

 
 

Steve Guerdat

 
 

10,000.00

 
 

0

 
 

12

 
 

68.50

 
 

12

 
 

7

 
 

Le Prestige de Hus

 
 

Kevin Staut

 
 

5,000.00

 
 

0

 
 

13

 
 

70.47

 
 

13

 
 

66

 
 

Uptown Boy

 
 

Janika Sprunger

 
 

5,000.00

 
 

0

 
 

13

 
 

70.65

 
 

14

 
 

26

 
 

L'Espoir 7

 
 

Geir Gulliksen

 
 

5,000.00

 
 

0

 
 

13

 
 

71.70

 
 

15

 
 

24

 
 

Audi's Alpapillon-Armanie

 
 

Vincent Voorn

 
 

5,000.00

 
 

0

 
 

13

 
 

71.76

 
 

16

 
 

95

 
 

Muscaris d'Ariel

 
 

Sh Shakhbout Bin Nahyan Al Nahyan

 
 

4,000.00

 
 

0

 
 

13

 
 

73.15

 
 

17

 
 

30

 
 

Untouchable 27

 
 

Daniel Deusser

 
 

4,000.00

 
 

0

 
 

ELM

 
 

ELM

 
 

17

 
 

67

 
 

Chaman

 
 

Ludger Beerbaum

 
 

4,000.00

 
 

0

 
 

ELM

 
 

ELM

 
 

19

 
 

38

 
 

Napoli du Ry

 
 

Simon Delestre

 
 

 

 
 

4

 
 

70.00

 
 

20

 
 

34

 
 

Je t'Aime Flamenco

 
 

Billy Twomey

 
 

 

 
 

4

 
 

71.96

 
 

21

 
 

49

 
 

Ideal de la Loge

 
 

Roger-Yves Bost

 
 

 

 
 

4

 
 

72.04

 
 

22

 
 

21

 
 

Va et Viens van de Zelm

 
 

Bjorn Nagel

 
 

 

 
 

4

 
 

72.27

 
 

23

 
 

28

 
 

Lorenzo 208

 
 

Christian Ahlmann

 
 

 

 
 

4

 
 

72.67

 
 

24

 
 

61

 
 

Kiamon

 
 

Werner Muff

 
 

 

 
 

4

 
 

72.87

 
 

25

 
 

48

 
 

Exquis Walnut de Muze

 
 

Harrie Smolders

 
 

 

 
 

4

 
 

72.96

 
 

26

 
 

15

 
 

Kellemoi de Pepita

 
 

Michel Robert

 
 

 

 
 

4

 
 

73.02

 
 

27

 
 

3

 
 

Depardieu van't Kiezelhof

 
 

Guy Williams

 
 

 

 
 

4

 
 

73.52

 
 

28

 
 

6

 
 

As Cold as Ice Z

 
 

Judy-Ann Melchior

 
 

 

 
 

5

 
 

75.32

 
 

29

 
 

83

 
 

Rackel Chavannaise

 
 

Manuel Añon Suarez

 
 

 

 
 

5

 
 

75.61

 
 

30

 
 

90

 
 

Logo 28

 
 

Faleh Suwead Al Adjmi

 
 

 

 
 

5

 
 

76.00

 
 

31

 
 

87

 
 

Castiglione L

 
 

Mubarak Al Rumaihi

 
 

 

 
 

5

 
 

76.30

 
 

32

 
 

94

 
 

Gemini

 
 

Yasser Al Sharif

 
 

 

 
 

5

 
 

77.33

 
 

33

 
 

55

 
 

Noltes Küchengirl

 
 

Marcus Ehning

 
 

 

 
 

8

 
 

70.18

 
 

34

 
 

54

 
 

Sam

 
 

Albert Zoer

 
 

 

 
 

8

 
 

70.80

 
 

35

 
 

79

 
 

Wonderboy III

 
 

Ahmad Saber Hamcho

 
 

 

 
 

8

 
 

71.44

 
 

36

 
 

51

 
 

Luxana H

 
 

Cindy van der Straten-Marie

 
 

 

 
 

9

 
 

74.05

 
 

37

 
 

36

 
 

Lektor 35

 
 

Jessica Kürten

 
 

 

 
 

9

 
 

74.40

 
 

38

 
 

22

 
 

Sterrehof's Tamino

 
 

Marc Houtzager

 
 

 

 
 

9

 
 

92.12

 
 

39

 
 

69

 
 

Cash 63

 
 

Marco Kutscher

 
 

 

 
 

12

 
 

68.68

 
 

40

 
 

57

 
 

Ninja La Silla

 
 

Rolf-Göran Bengtsson

 
 

 

 
 

12

 
 

69.60

 
 

41

 
 

91

 
 

Ravenna 323

 
 

Ali Yousef Al Rumaihi

 
 

 

 
 

16

 
 

72.26

 
 

42

 
 

82

 
 

Loriot

 
 

Mark McAuley

 
 

 

 
 

16

 
 

73.22

 
 

43

 
 

77

 
 

Quito

 
 

Paolo Pomponi

 
 

 

 
 

17

 
 

74.25

 
 

44

 
 

41

 
 

Cezanne 30

 
 

Kamal Abdullah Bahamdan

 
 

 

 
 

18

 
 

96.19

 
 

45

 
 

92

 
 

Silence G

 
 

Bassim Hassan Saif

 
 

 

 
 

21

 
 

74.51

 
 

46

 
 

12

 
 

Tyson

 
 

Leon Thijssen

 
 

 

 
 

ELM

 
 

ELM

 
 

47

 
 

42

 
 

Adolfo FRH

 
 

Ali bin Khalid Al Thani

 
 

 

 
 

RET

 
 

RET

 

 

Doha 2011 CS5* 1.45/1.50m - ohne Stechen

 

1

 
 

39

 
 

Orphee de l'Illon

 
 

Simon Delestre

 
 

 

 
 

0

 
 

59.51

 
 

2

 
 

4

 
 

Torinto van de Middelstede

 
 

Guy Williams

 
 

 

 
 

0

 
 

60.85

 
 

3

 
 

65

 
 

JL's Komparse

 
 

Janika Sprunger

 
 

 

 
 

0

 
 

61.37

 
 

4

 
 

60

 
 

Ferrari

 
 

Steve Guerdat

 
 

 

 
 

0

 
 

61.42

 
 

5

 
 

1

 
 

Kisby

 
 

Edwina Alexander

 
 

 

 
 

0

 
 

61.47

 
 

6

 
 

64

 
 

Ulysse

 
 

Pius Schwizer

 
 

 

 
 

0

 
 

61.93

 
 

7

 
 

25

 
 

Audi's Gestion Priamus Z

 
 

Vincent Voorn

 
 

 

 
 

0

 
 

62.70

 
 

8

 
 

31

 
 

Cabreado S.E.

 
 

Daniel Deusser

 
 

 

 
 

0

 
 

64.91

 
 

9

 
 

81

 
 

Kerball

 
 

Mark McAuley

 
 

 

 
 

0

 
 

65.30

 
 

10

 
 

47

 
 

Exquis Powerfee

 
 

Harrie Smolders

 
 

 

 
 

0

 
 

70.33

 
 

11

 
 

97

 
 

JK Horsetrucks Winner

 
 

Saeed Nasser Al Qadi

 
 

 

 
 

0

 
 

71.23

 
 

12

 
 

58

 
 

Kiara La Silla

 
 

Rolf-Göran Bengtsson

 
 

 

 
 

0

 
 

72.76

 
 

13

 
 

68

 
 

Couleur Rubin

 
 

Ludger Beerbaum

 
 

 

 
 

3

 
 

84.53

 
 

14

 
 

19

 
 

AD Norson

 
 

Alvaro de Miranda Neto

 
 

 

 
 

4

 
 

58.31

 
 

15

 
 

9

 
 

As-Taro 2

 
 

Luciana Diniz

 
 

 

 
 

4

 
 

60.14

 
 

16

 
 

29

 
 

Sebastian 89

 
 

Christian Ahlmann

 
 

 

 
 

4

 
 

61.19

 
 

17

 
 

84

 
 

Baldo DS

 
 

Manuel Añon Suarez

 
 

 

 
 

4

 
 

64.51

 
 

18

 
 

27

 
 

Storm 16

 
 

Geir Gulliksen

 
 

 

 
 

4

 
 

64.75

 
 

19

 
 

52

 
 

Easy Going 17

 
 

Cindy van der Straten-Marie

 
 

 

 
 

4

 
 

65.53

 
 

20

 
 

74

 
 

Souvenir 29

 
 

Philipp Weishaupt

 
 

 

 
 

4

 
 

66.04

 
 

21

 
 

35

 
 

Tackeray

 
 

Billy Twomey

 
 

 

 
 

4

 
 

68.10

 
 

22

 
 

78

 
 

Jaguar de Garred

 
 

Paolo Pomponi

 
 

 

 
 

4

 
 

68.65

 
 

23

 
 

14

 
 

Eurocommerce London

 
 

Gerco Schröder

 
 

 

 
 

4

 
 

69.07

 
 

24

 
 

23

 
 

Sterrehof's Uppity

 
 

Marc Houtzager

 
 

 

 
 

4

 
 

72.06

 
 

25

 
 

37

 
 

VDL Harley

 
 

Jessica Kürten

 
 

 

 
 

6

 
 

83.69

 
 

26

 
 

75

 
 

Nabab's Son

 
 

Denis Lynch

 
 

 

 
 

8

 
 

60.21

 
 

27

 
 

44

 
 

Kingly du Reverdy

 
 

Bernardo Alves

 
 

 

 
 

8

 
 

61.51

 
 

28

 
 

53

 
 

Winnipeg

 
 

Albert Zoer

 
 

 

 
 

8

 
 

69.04

 
 

29

 
 

86

 
 

Tortola

 
 

José Maria Larocca

 
 

 

 
 

8

 
 

75.74

 
 

30

 
 

72

 
 

Aaron 286

 
 

Lars Nieberg

 
 

 

 
 

12

 
 

63.42

 
 

31

 
 

43

 
 

Cascano

 
 

Ali bin Khalid Al Thani

 
 

 

 
 

12

 
 

64.64

 
 

32

 
 

11

 
 

Tinky Winky

 
 

Leon Thijssen

 
 

 

 
 

12

 
 

75.78

 
 

33

 
 

17

 
 

BMC Quality Time TN

 
 

Jeroen Dubbeldam

 
 

 

 
 

13

 
 

77.93

 
 

34

 
 

89

 
 

Zorro Z

 
 

Faleh Suwead Al Adjmi

 
 

 

 
 

15

 
 

87.80

 
 

96

 
 

Vitesse Greenfield

 
 

Sh Shakhbout Bin Nahyan Al Nahyan

 
 

 

 
 

DNS

 
 

DNS

 
 

70

 
 

Coupe de Coeur 2

 
 

Marco Kutscher

 
 

 

 
 

DNS

 
 

DNS

 
 

5

 
 

Carry Z

 
 

Judy-Ann Melchior

 
 

 

 
 

DNS

 
 

DNS

 
 

50

 
 

Nifrane de Kreisker

 
 

Roger-Yves Bost

 
 

 

 
 

DNS

 
 

DNS

 
 

62

 
 

Quax 22

 
 

Werner Muff

 
 

 

 
 

DNS

 
 

DNS

 
 

16

 
 

Kaloe des Perrieres

 
 

Michel Robert

 
 

 

 
 

DNS

 
 

DNS

 

 

Quelle: www.globalchampionstour.com