Friedersdorfer Pferdetage 2011: Alle Ergebnisse

 

 

Friedersdorfer Pferdetage Mai 2011: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 12 am 13.05.2011 Reitpferdeprüfung / Aufg. RP1

 Die Prüfung unterstützt die Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebs GmbH

P             PI            Nr           Pferd    Zucht         Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis  

 

P             001         0326      Redemption      Westf   Rotspon              Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             8.0

P             002         0352      Sanday 3      Hann     Sandro Song  Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.     7.92

P             003         0008      Airmax 3    Dt.Sp.   Asklepios Papke, Franziska   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V         7.76

P             004         0086      Daddy's little Boy            Old         Daddy Cool        Jurisch, Tanja    RFV Ravensberge e.V. 7.17

P             004         0222      Laura K                 Hann     Laureano            Reinke, Friederike          RFV Groß Briesen e.V   7.17

P             006         0095      Devina's Day      Dt.Sp.   Denario               Reinke, Friederike          RFV Groß Briesen e.V   7.08

007         0191      Kassandra 193   Trak.      Harlem Go          Krüger, Jennifer Miriam   RFV St.Georg Bestensee e.V.         6.92

007         0134      Flantino               Trak.      Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.             6.92

009         0269      Nabuco 24          Westf   Nobile Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             6.75

009         0128      Fidel Castro 3    Hann     Ferro     Kendzierske, Mike         RV Wahlsdorf e.V.          6.75

009         0323      Ready to Dance 6            Dt.Sp.   Octavio                Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.     6.75

012         0316      Quibell K             Dt.Sp.   Quaterback        Kreinbring, Bernd           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.     6.67

012         0204      Laconique M     Hann     Luecke                 Oeser, Stephanie            RFV HLG Neustadt e.V 6.67

012         0412      Zuckerpuppe 40              Holst     Conteur I            Stein, Julia          Brandenburger Huntingclub e.V.        6.67

015         0401      Wildblume 10    Hann     Worldly I             Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         6.5

016         0090      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            6.42

017         0253      Lucky Day 18      Dt.Sp.   Lord Loxley I      Lehmann, Irina                 RV Rosencarree e.V       6.25

000         0324      Rebbelino      Dt.Sp.   Rosenprinz  Coßmann-Götze, Christiane   RFV Gutshof Behlendorf e.V.  n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 13.05.2011 Dressurpferdeprüfung Kl.A / Aufg. DA2

Die Prüfung unterstützt die Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam

 

 

P             001         0178      His Spark of Hope    Hann His Highness Kupsch, Luisa    Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 7.8

P             002         0242      Lilly Wolkenfee                Hann     Wolkentanz I     Wittler, Bettina                RV Rudow e.V.            7.4

P             003         0103      Don Diorado   Hann  Don Frederico   Rockland Dr., Ulrike  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.      7.0

P             004         0086      Daddy's little Boy            Old         Daddy Cool        Jurisch, Tanja    RFV Ravensberge e.V. 6.9

P             005         0273      Nestrelle             Westf   Nobile Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             6.8

P             005         0238      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam   RFV St.Georg Bestensee e.V.  6.8

P             007         0339      Rotschild 3          Hann     Rascalino             Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              6.7

P             007         0247      Lionell 22             Meckl. Laurentio            Knetsch, Katrin          RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6.7

P             007         0356      Schlüter H           Dt.Sp.   Stedinger            Reinke, Friederike          RFV Groß Briesen e.V   6.7

010         0111      Dulcia 6                Old         Dimaggio             Heldt, Birte        LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.6

011         0105      Don Ronaldo 2 Dt.Sp.   Davignon I          Schmidt, Sonja                 RFV Stolzenhagen e.V.                 6.5

012         0085      Count Karon      Dt.Sp.   Cosinus B            Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.4

013         0264      Mister Mouse P               DR          Markgraf             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.3

013         0155      Ginger Queen   Old         Florencio I          Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.    6.3

015         0222      Laura K                 Hann     Laureano            Reinke, Friederike          RFV Groß Briesen e.V   6.2

016         0095      Devina's Day      Dt.Sp.   Denario               Reinke, Friederike          RFV Groß Briesen e.V   6.1

017         0039      Brennabor Zoraya           Wel.D   Brennabor Zenon           Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.      6.0

018         0326      Redemption      Westf   Rotspon              Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             5.9

018         0090      Dancing Fey       Dt.Sp.   Danzas                 Krohn, Britta      RV Fläming Jüterbog e.V.            5.9

018         0471      Carlotta K                                           Wendler, Anne                Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5.9

021         0159      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    5.8

022         0391      Vamous               Hann     Vulkano               Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              5.7

023         0108      Don't worry 32 Old         Daddy Cool        Jurisch, Tanja    RFV Ravensberge e.V. 5.4

024         0315      Quibble die da dum       Holst     Quintero      Pietrkiewicz, Natascha RC Olympia Stadion Berlin e.V.    5.3

025         0204      Laconique M     Hann     Luecke                 Oeser, Stephanie            RFV HLG Neustadt e.V 4.8

000         0369      Skyline 53           Dt.Sp.   Samba Hit I         Kugler, Katharina            RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

 

 

Prüfung: 14 am 13.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

 Die Prüfung unterstützt die Derby Spezialfutter GmbH

 

P             001         0043      Caravaggio 10    Holst     Cypriano             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           7.8

P             002         0159      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.6

P             003         0190      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.5

P             004         0074      Columbia 22       Holst     Clearway      Baumann, Susanne  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7.4

P             005         0207      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.2

P             006         0342      Rubina 366         Old         Quidam's Rubin               Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.     7.1

P             006         0206      Laila 362     Dt.Pf     Ludwig von Bayern  Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   7.1

008         0042      Cadeau du ciel 8              Holst     Cassini II              Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            7.0

009         0171      Gryffin                 Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           6.9

010         0031      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.8

011         0028      Balouette 3        Old         Balou du Rouet                Betz, Stefan       SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite     6.6

012         0470      Conan                                  Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           6.5

013         0016      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          6.3

013         0362      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         6.3

015         0264      Mister Mouse P               DR          Markgraf             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.0

016         0391      Vamous               Hann     Vulkano               Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              5.9

017         0148      Genius 109         Brdbg    Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    5.7

018         0238      Lichtfee               Dt.Sp.   Lichtblick             Krüger, Jennifer Miriam         RFV St.Georg Bestensee e.V.   5.6

000         0201      Kybele II              Dt.Sp.   Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias    Brandenburger Huntingclub e.V.           Ausgesch.

000         0371      Soe        Dt.Sp.   Saccor   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         Aufg./Verz.

 

Prüfung: 15 am 13.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

 Die Prüfung unterstützt das Autohaus Tost

P             001         0052      Cathy H                OS          Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           7.7

P             002         0021      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke  RFV Gestüt Horstfelde e.V.  7.5

P             003         0206      Laila 362  Dt.PfLudwig von Bayern  Thies, Hans-Walter  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   7.3

P             004         0171      Gryffin                 Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           7.1

P             004         0465      Andora 48           GPf.Ausl.            Eurocommerce Tampa   Lyck, Philip LG Reiten Berlin e.V.     7.1

P             006         0315      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V     6.7

007         0207      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.6

008         0318      Quintinus P        Dt.Sp.   Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           6.5

009         0003      Accomet             Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       6.4

010         0190      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.2

011         0042      Cadeau du ciel 8              Holst     Cassini II              Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            5.7

012         0148      Genius 109         Brdbg    Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    5.6

013         0342      Rubina 366         Old         Quidam's Rubin               Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             5.4

014         0232      Lennox Lui          Hann     Le Primeur         Thies, Hans-Walter   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  5.0

000         0044      Careful 60           Old         Carinjo                 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        Ausgesch.

000         0159      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    Ausgesch.

000         0201      Kybele II              Dt.Sp.   Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias       Brandenburger Huntingclub e.V.  Ausgesch.

000         0085      Count Karon      Dt.Sp.   Cosinus B            Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 2 am 14.05.2011 Reiter-WB

Die Prüfung unterstützt Koch´s Blumen und Pflanzenhof

P             001         0284      Odin 106              SAnha   Ontario I              Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        8.0

P             002         0448      Vicent van Gogh                         Valco-Ulf  Schubert, Maria RFV Schenkenhorst e.V  7.9

P             003         0426      Grisu     -n.gefunde                        Dreesch, Josefine           RFG Berlin-Süd e.V.       7.8

P             004         0415      Amadeus            -n.gefunde                        Reichling, Anna                RFG Berlin-Süd e.V.       7.5

P             005         0081      Consultana         Wel.D   Menai Consultant           Göpfert, Danielle    RSG Rudower Fließ e.V   7.2

P             006         0416      Arielle                                  Steinbeck, Chiara            PSV Stahnsdorf e.V.      7.0

007         0417      Bounty                                Big Finnigen       Welzel, Nikolett               RFV Schenkenhorst e.V               6.8

008         0335      Robinswoodland-Robinson        DR          Dornik B              Franz, Paula       RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6.6

009         0432      Merlin 1423        -n.gefunde                        Schüler, Sara     RFG Berlin-Süd e.V.       6.5

010         0449      Zandarino                                          Pastoors, Sophia             RSG Alt-Lübars e.V         6.4

011         0437      Night and Day                   Nitendo               Lange, Madeline Annika         RFV St.Georg Bestensee e.V.  6.3

012         0444      Siena 52                                              Fischer, Julia      Reitclub Grunewald e.V.             6.2

012         0438      Night Power      -n.gefunde        Nightstar             Krmpotic, Sara RFG Berlin-Süd e.V.       6.2

014         0463      Karuso 35                                           Gotthal, Emma                 RFSV Werben e.V.          6.0

015         0447      Tristan                                 Heyne, Christiene           RV Schönfeld e.V            5.8

015         0452      Gräfin   MECKL.                Galim Ben Galdos           Tiedke, Katrina                 RV Groß-Beuthen e.V.     5.8

017         0430      Larissa                  Adiko    Heuwieser, Katharina   RFV Schenkenhorst e.V               5.7

018         0446      Toni                                      Schwach, Bettina            RV Mittenwalde e.V.     5.6

019         0433      Miss Fein                            Merlin Cartsburg, Svenja           RSG Buckower Feldmark e.V.    5.5

019         0452      Gräfin   MECKL.                Galim Ben Galdos           Hentze, Charis RV Groß-Beuthen e.V.                 5.5

021         0443      Sally                                      Steiner, Anna    RFV Dobrasee e.V.         5.4

022         0440      Pia 442                                 Klitzke, Carolin RF Chevalier Genshagen e.V.    5.1

023         0434      Moreno                              Manjano             Pajonk, Jasmin                                 5.0

 

Prüfung: 3 am 14.05.2011 Spring Reiter WB

Die Prüfung unterstützt das Kosmetikstudio Schulz

P             001         0413      Alchan DR          Alexander          Siebert, Vanessa    Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       7.1

P             002         0426      Grisu     -n.gefunde                        Dreesch, Josefine           RFG Berlin-Süd e.V.       6.8

P             003         0430      Larissa                  Adiko    Heuwieser, Katharina   RFV Schenkenhorst e.V               6.6

P             004         0448      Vicent van Gogh                             Valco-Ulf     Schubert, Maria   RFV Schenkenhorst e.V   6.5

P             004         0416      Arielle                                  Steinbeck, Chiara            PSV Stahnsdorf e.V.      6.5

006         0432      Merlin 1423        -n.gefunde                        Schüler, Sara     RFG Berlin-Süd e.V.       6.3

007         0417      Bounty                                Big Finnigen       Welzel, Nikolett               RFV Schenkenhorst e.V          6.1

008         0438      Night Power      -n.gefunde        Nightstar             Adler, Lenia       RFG Berlin-Süd e.V.       6.0

009         0452      Gräfin   MECKL.                Galim Ben Galdos           Tiedke, Katrina                 RV Groß-Beuthen e.V.     5.8

010         0335      Robinswoodland-Robinson        DR          Dornik B              Franz, Paula  RV Tierz.Neuenhagen e.V.    5.6

010         0446      Toni                                      Schwach, Bettina            RV Mittenwalde e.V.     5.6

000         0449      Zandarino                                          Pastoors, Sophia             RSG Alt-Lübars e.V         Ausgesch.

000         0033      Beatrice 20         DR          Benedict             Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 14.05.2011 Dressur WB Kl.E / Aufg. E3

Die Prüfung unterstützt die Blumengalerie Heike Briesenick

P             001         0433      Miss Fein                            Merlin Cartsburg, Lena               RSG Buckower Feldmark e.V.    8.1

P             002         0416      Arielle                                  Steinbeck, Chiara            PSV Stahnsdorf e.V.      7.8

P             003         0411      Zeus 130              DR          Zaid ben Raswan ox       Wünsch, Ulrike        RFV Milkersdorf e.V 7.1

P             004         0212      Landgräfin 39    Brdbg    Unbekannt        Baschin, Ginette              RSZ Waldesruh e.V.       7.0

P             005         0448      Vicent van Gogh                             Valco-Ulf             Schubert, Maria      RFV Schenkenhorst e.V     6.4

006         0438      Night Power      -n.gefunde        Nightstar             Hoffmann, Jacqueline   RFG Berlin-Süd e.V.       6.2

007         0457      Dujan                                   Jochens, Dana-Angelina Rabea                Reitgut Teupitz Höh e.V.             6.1

008         0413      Alchan DR          Alexander          Siebert, Vanessa             Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       6.0

009         0441      Ronja                                   Linke, Kristin      RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       5.9

010         0414      Allandro xx         XX          Acatenango       Hahn, Aileen     RSZ Waldesruh e.V.       5.8

011         0451      Little Joan                           Littlefield            Gerlach, Josefine            Barnimer RFV Helenenau e.V    5.5

011         0415      Amadeus            -n.gefunde                        Reichling, Anna                RFG Berlin-Süd e.V.       5.5

013         0437      Night and Day                   Nitendo               Lange, Madeline Annika        RFV St.Georg Bestensee e.V  5.4

013         0449      Zandarino                                          Pastoors, Sophia             RSG Alt-Lübars e.V         5.4

013         0417      Bounty                                Big Finnigen       Welzel, Nikolett               RFV Schenkenhorst e.V               5.4

016         0440      Pia 442                                 Klitzke, Carolin RF Chevalier Genshagen e.V.    4.9

017         0418      Dasty    BRDBG                                 Kunert, Conny LG Reiten/Berlin e.V.    4.8

018         0473      Calimero 341     n.b.                       Sandow, Tessa                 Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.    4.7

019         0425      Gaja                                      Bräutigam, Franziska                     4.0

000         0446      Toni                                      Schwach, Bettina            RV Mittenwalde e.V.     n.gestartet

 

Prüfung: 5 am 14.05.2011 Spring WB Kl.E

Die Prüfung unterstützt die Drogerie Lundie

P             001         0424      Forling GPf.Ausl.                            Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.   0/57.40

P             002         0165      Gräfin K               Dt.Sp.   Goldwing            Schauer, Henrik  RFV Kleeblatt-Berlin e.V.  0/60.86

P             003         0378      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.   0/62.60

P             004         0135      Floh 26                 n.b.        Fedor    Geisler, Carolin                RFV Bugk e.V    0/73.49

P             005         0436      Navajo                 HANN   Natiello xx          Rechenberg, Stefanie   RFV Königshof e.V.        0/75.75

P             006         0468      Rekord xx           XX          Shepard xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.   0/81.33

P             007         0014      Alfons Zitterbacke          Dt.Sp.   Adiko    Benthin, Janine                RSG Jühnsdorf e.V     2/89.85

P             008         0312      Pünktchen 189                 n.b.                       Wünsch, Ulrike                RFV Milkersdorf e.V 4/75.58

P             009         0475      Glamour Night                                 Baumgart, Laura              RSG Jühnsdorf e.V         4.25/82.55

010         0430      Larissa                  Adiko    Heuwieser, Katharina   RFV Schenkenhorst e.V               4.25/82.66

011         0366      Sir Henry 151     n.b.                       Pro, Bianca         RFV Am Berg e.V.           8/66.07

012         0019      Anno's Herz Bube           DR          Anno Domini     Gresch, Laura    PSV La Bonita e.V            12/65.91

013         0435      Moritz                                  Pietsch, Johanna             RSZ Waldesruh e.V.       12.25/98.64

014         0459      Nur                                       Jock, Suzanne   RSG Rudower Fließ e.V                21.75/104.68

000         0426      Grisu     -n.gefunde                        Dreesch, Josefine           RFG Berlin-Süd e.V.       Ausgesch.

000         0414      Allandro xx         XX          Acatenango       Hahn, Aileen     RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0027      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie  RV Fläming Jüterbog e.V.  Ausgesch.

000         0419      Delphia                BRDBG                 Duval II                Knothe, Sandra                RFV Bugk e.V    Ausgesch.

000         0276      Nico 1318            Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0428      Joe         BRDBG                                 Reinhardt, Tina                SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reit  Ausgesch.

000         0450      Ghazal xx           Neshad                Schimming, Josephine RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0432      Merlin 1423        -n.gefunde                        Schüler, Sara     RFG Berlin-Süd e.V.       Ausgesch.

000         0416      Arielle                                  Steinbeck, Chiara            PSV Stahnsdorf e.V.      Ausgesch.

000         0474      Roxy                                     Müller-Mai, Magdalena               LRV Lichtenrade e.V.     Ausgesch.

000         0453      Gaspary 9           Meckl                   Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    Ausgesch.

000         0457      Dujan                                   Jochens, Dana-Angelina Rabea                Reitgut Teupitz Höh e.V.   Ausgesch.

000         0420      Escalera's                            Saint Tropez      Gericke, Charleen   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  Aufg./Verz.

 

Prüfung: 6 am 14.05.2011 Punktespring WB Kl.E

Die Prüfung unterstützt P.S. Ruß

P             001         0362      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         27/31.95

P             002         0468      Rekord xx           XX          Shepard xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.       27/32.35

P             003         0424      Forling GPf.Ausl.                            Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.       27/32.83

P             004         0271      Nea's Jamaica   Old  Just Spectacular xx  Sonnenschein, Cheyenne  RV Groß-Beuthen e.V. 27/32.95

P             005         0475      Glamour Night                                 Baumgart, Laura              RSG Jühnsdorf e.V         27/33.28

P             006         0135      Floh 26                 n.b.        Fedor    Geisler, Carolin                RFV Bugk e.V    27/33.55

P             007         0312      Pünktchen 189                 n.b.                       Wünsch, Ulrike                RFV Milkersdorf e.V      27/34.17

P             008         0014      Alfons Zitterbacke          Dt.Sp.   Adiko    Benthin, Janine                RSG Jühnsdorf e.V         27/45.32

009         0378      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       26/34.44

010         0366      Sir Henry 151     n.b.                       Pro, Bianca         RFV Am Berg e.V.           23/34.71

011         0019      Anno's Herz Bube           DR          Anno Domini     Gresch, Laura    PSV La Bonita e.V            23/52.92

011         0033      Beatrice 20         DR          Benedict             Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        23/52.92

013         0459      Nur                                       Jock, Suzanne   RSG Rudower Fließ e.V                23/54.78

014         0436      Navajo                 HANN   Natiello xx          Rechenberg, Stefanie   RFV Königshof e.V.        3/37.94

015         0428      Joe         BRDBG                                 Reinhardt, Tina                SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reit         3/38.71

000         0414      Allandro xx         XX          Acatenango       Hahn, Aileen     RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0419      Delphia                BRDBG                 Duval II                Knothe, Sandra                RFV Bugk e.V    Ausgesch.

000         0276      Nico 1318            Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0435      Moritz                                Pietsch, Johanna             RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0450      Ghazal xx           Neshad                Schimming, Josephine RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0474      Roxy                                     Müller-Mai, Magdalena               LRV Lichtenrade e.V.     Ausgesch.

000         0457      Dujan                                   Jochens, Dana-Angelina Rabea          Reitgut Teupitz Höh e.V.   Ausgesch.

 

Prüfung: 7 am 14.05.2011 Dressur WB Kl.E -Oldie- / Aufg. E7

Die Prüfung unterstützt die Autoreparatur Wollenberg

P             001         0158      Glenn's Day       Pol.        Golden Boy  Fajerski, Kerstin RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 7.5

P             002         0305      Pinoccio 105       Brdbg    Paradiesvogel   Leßig-Arndt, Michaela RFV Am Berg e.V.           6.9

P             003         0177      Heronvalley's Cirby   Wel.D   Blankenstein Companion Rüthnick, Cornelia  RFV Niederwerbig e.V. 6.6

P             004         0110      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      6.3

005         0188      Kamerun's Giulia             DR          Gladstone          Pro, Sabine        RFV Am Berg e.V.           5.9

006         0418      Dasty    BRDBG                                 Kunert, Conny LG Reiten/Berlin e.V.    5.7

007         0351      Samira 322          Dt.Sp.   Samba Hit I         Forschner Dr. med., Karin           RFV HLG Neustadt e.V 5.4

008         0235      Leonidas 104     Meckl. Ladinor                Züchner, Mirjam             RSG Jühnsdorf e.V         4.8

 

Prüfung: 8 am 14.05.2011 Spring WB Kl.E -Oldie-

Die Prüfung unterstützt die Autoreperaratur Wollenberg

P             001         0050      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Mirjam             RSG Jühnsdorf e.V         4/70.35

P             002         0380      Sunny Dream 4                Dt.Sp.   San Juan              Myrach, Claudia      RV Rudow e.V. 6.5/87.93

P             003         0177 Heronvalley's Cirby  Wel.DBlankenstein CompanionRüthnick, Cornelia RFV Niederwerbig e.V. 8.25/79.36

P             004         0158      Glenn's Day       Pol. Golden Boy Fajerski, Kerstin  RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.  9/97.26

000         0351      Samira 322          Dt.Sp.   Samba Hit I         Forschner Dr. med., Karin           RFV HLG Neustadt e.V        Ausgesch.

000         0262      Mephisto 290    Meckl. DeMeckelboerger          Hoffmeier, Marion         RSG Jühnsdorf e.V            Ausgesch.

000         0110      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      Ausgesch.

000         0463      Karuso 35                                           Mittag-Fiedler, Kerstin                 RFSV Werben e.V.          Ausgesch.

 

Prüfung: 10 am 14.05.2011 Dressur Paare m. Kostüme / Aufg. E5 entgegengesetzt

Die Prüfung unterstützt die Elektro Losch GmbH

P             001         0276      Nico 1318            Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       7.0

P             001         0435      Moritz                                  Pietsch, Johanna             RSZ Waldesruh e.V.       7.0

P             002         0368      Sissy 389              n.b.                       Fischer, Franziska            Hof Bernadotte e.V       6.8

P             002         0013      Alex 383              n.b.                       Hinze, Annekathrin        VSG Bestensee e.V.,Abt. Reiten             6.8

P             003         0180      Husar 146            Brdbg    Hudson                Schneider, Silke  Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.   6.5

P             003         0413      Alchan DR          Alexander          Siebert, Vanessa             Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       6.5

P             004         0423      Flicka     -n.gefunde                        Förster, Michelle             RFV Groß Briesen e.V   6.4

P             004         0422      Farina   -n.gefunde                        Reinke, Henriette           RFV Groß Briesen e.V   6.4

005         0427      Gudana               BRDBG                 Guntec                Gesche, Sandra                               6.3

005         0312      Pünktchen 189                 n.b.                       Wünsch, Ulrike                RFV Milkersdorf e.V      6.3

 

Prüfung: 16 am 14.05.2011 Dressur Kl.E / Aufg. E5/2

Die Prüfung unterstützt Niebüller Schloss- & Sicherheitstechnik

P             001         0027      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger          Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7.8

P             002         0066      Chicco 263          n.b.                       Hoch, Daniela    RSZ Waldesruh e.V.       7.6

P             003         0329      Richi 10                DR          Rasant B 471      Gaerz, Anne-Sophie  RV Eichkamp Berlin e.V. 7.4

P             004         0107      Donnerfürst 2   Brdbg    Don Rosario       Pyrczek, Jesika            RFV Kleeblatt-Berlin e.V.  7.3

P             005         0188      Kamerun's Giulia             DR          Gladstone          Pro, Sabine        RFV Am Berg e.V.           7.2

P             006         0179      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd      Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.  7.1

P             007         0275      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun       Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.  7.0

P             008         0182      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       6.9

009         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       6.8

009         0017      Andy 98               Old         Andiamo             Sonnenschein, Cheyenne           RV Groß-Beuthen e.V.         6.8

011         0039      Brennabor Zoraya           Wel.D   Brennabor Zenon           Hahn, Lisa-Marie    RV Fläming Jüterbog e.V. 6.7

011         0013      Alex 383              n.b.                       Hinze, Annekathrin        VSG Bestensee e.V.,Abt. Reiten             6.7

013         0161      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Durke, Caroline                RSZ Waldesruh e.V.       6.6

014         0368      Sissy 389              n.b.                       Fischer, Franziska            Hof Bernadotte e.V       6.5

014         0020      Apanatschi 60   n.b.                       Schmidtgen, Vanessa Justine    Blankenfelder RV e.V. 6.5

016         0378      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       6.4

017         0062      Chateau Coeur                 OS          Captain Paul I    Bechstedt, Antonia        RSZ Waldesruh e.V.       6.3

018         0361      Siena 52               n.b.                       Bottermann, Anke         Reitclub Grunewald e.V.             6.2

019         0088      Dalida 44             Sachs    Weltstern           Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V         6.1

019         0164      Gräfin Hikno      Hann     Graf Remus       Puzicha, Juliane               RFV Hohenwalde e.V.   6.1

021         0081      Consultana         Wel.D   Menai Consultant           Göpfert, Nadine              RSG Rudower Fließ e.V         6.0

021         0110      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      6.0

023         0170      Grobi 9                 Hann     Graf Grannus    Husch, Katharina             RSG Jühnsdorf e.V         5.9

023         0087      Daily Challenge 2             Dt.Sp.   D'Amour             Paulke, Melanie              RSZ Waldesruh e.V.       5.9

025         0138      Fox Mulder        Württ    Feuerball            Jänsch, Jacqueline          RFV Stolzenhagen e.V.                 5.8

025         0366      Sir Henry 151     n.b.                       Pro, Bianca         RFV Am Berg e.V.           5.8

027         0271      Nea's Jamaica   Old         Just Spectacular xx         Sonnenschein, Cheyenne   RV Groß-Beuthen e.V.      5.4

028         0019      Anno's Herz Bube           DR          Anno Domini     Gresch, Laura    PSV La Bonita e.V            5.1

029         0456      Charming One Westf   Charm of Nibelungen    Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      4.5

030         0455      Cardinio 3           Brdbg    Connection 14 Christ, Bernadette          RSG Rudower Fließ e.V                4.0

000         0309      Pontus 25           Sachs    Point     Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V         n.gestartet

 

Prüfung: 17 am 14.05.2011 Dressur Kl.A mit KM JUN / Aufg. A5/2

Abteilung: 1

Die Prüfung unterstützt das Gymnasium Villa Elisabeth

P             001         0377      Springsteen 6    Dt.Sp.   Samba Hit I         Hoffmann, Michaela  RV am Caputher See e.V  7.7

P             002         0094      Der Laurenz       Westf   Del Rio Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         7.3

P             003         0305      Pinoccio 105       Brdbg    Paradiesvogel   Broecker, Nicole              RFV Am Berg e.V.       7.1

P             004         0066      Chicco 263          n.b.                       Hoch, Daniela    RSZ Waldesruh e.V.       7.0

P             005         0170      Grobi 9                 Hann     Graf Grannus    Husch, Katharina             RSG Jühnsdorf e.V   6.7

P             006         0180      Husar 146            Brdbg    Hudson     Schneider, Silke   Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.    6.6

P             007         0295      Palino 13             AHblt    Pamour ox         Schnurbusch, Vivien      RV Mittenwalde e.V.     6.5

P             007         0123      Farockh               Dt.Sp.   Frühtau          Zschiesche, Peggy  RFV St.Georg Bestensee e.V.    6.5

009         0303      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.4

009         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       6.4

011         0360      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.3

012         0138      Fox Mulder        Württ    Feuerball            Jänsch, Jacqueline          RFV Stolzenhagen e.V.                 6.2

012         0087      Daily Challenge 2             Dt.Sp.   D'Amour             Paulke, Melanie              RSZ Waldesruh e.V.       6.2

014         0131      Finiro    Dt.Sp.   Flores   Broecker, Nicole              RFV Am Berg e.V.           6.1

014         0347      Safran 19             Brdbg    Sapros Schmidt, Antonia     LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  6.1

016         0088      Dalida 44             Sachs    Weltstern           Bau, Annika       RV Schlaubetal e.V         6.0

016         0161      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Durke, Caroline                RSZ Waldesruh e.V.       6.0

016         0368      Sissy 389              n.b.                       Fischer, Franziska            Hof Bernadotte e.V       6.0

019         0164      Gräfin Hikno      Hann     Graf Remus       Puzicha, Juliane               RFV Hohenwalde e.V.   5.9

019         0350      Samba Salina     Dt.Sp.   Samba Hit I         Wolff, Nadine   RV Spreenhagen e.V.    5.9

021         0188      Kamerun's Giulia             DR          Gladstone          Pro, Sabine        RFV Am Berg e.V.           5.8

022         0386      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             5.7

022         0013      Alex 383              n.b.                       Hinze, Annekathrin        VSG Bestensee e.V.,Abt. Reiten             5.7

024         0062      Chateau Coeur                 OS          Captain Paul I    Bechstedt, Antonia        RSZ Waldesruh e.V.       5.6

025         0230      Lennox 274        Dt.Sp.   Limoncello I       Bäthge, Nadine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    5.5

025         0389      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.5

027         0361      Siena 52               n.b.                       Bottermann, Anke         Reitclub Grunewald e.V.             5.3

028         0030      Barbados 21       OS          Balou du Rouet   Schmidt, Antonia   LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  4.0

000         0185      Kaiser - Cash      DR          Kaiserwalzer      Gayda, Gina       Hof Bernadotte e.V       n.gestartet

000         0099      Diamant 513      Sachs    Don Gregory     Kernbach, Marion           Reiterhof Zernsdorf e.V.             n.gestartet

000         0204      Laconique M     Hann     Luecke                 Oeser, Stephanie            RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

000         0106      Donna Despina                Hann     Donnerschwee                Wolff, Nadine   RV Spreenhagen e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

Die Prüfung unterstützt der Naturhof Heidesee GmbH & Co.KG

P             001         0092      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  7.9

P             002         0179      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd       Kauffmann, Jennife RV Elisenau e.V. 7.8

P             003         0357      Semper Fidelis 5              Hann     Stedinger            Stephan, Monika         RSG Jühnsdorf e.V   7.7

P             004         0343      Rubins Löwenherz          Dt.Sp.   Rubin Rouge      Nerlich, Annica     LRFV Münchehofe e.V.       7.0

P             005         0369      Skyline 53           Dt.Sp.   Samba Hit I         Kugler, Katharina            RSG Jühnsdorf e.V         6.9

P             006         0168      Grande sauvage Grenada      Dt.Sp. Samba Hit I  Gaerz, Marie-Christin  RV Eichkamp Berlin e.V 6.8

P             006         0089      Dance Boy 2       Brdbg    Dionysos             Tillack-Lübke, Manuela    RSG Rudower Fließ e.V      6.8

P             008         0211      Landfee 49         Old         Lapis Lazuli         Amtsberg, Katrin             Märk.RFV Nunsdorf e.V.    6.7

P             008         0072      Colander's Charmeur    Old         Colander  Ebner, Katharina  RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V   6.7

010         0063      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.             6.4

010         0121      Famous Boy 3   Brdbg    Faberge               Flister, Verena RSG Jühnsdorf e.V         6.4

012         0195      Kingsley S           DR          Kaiserjaeger xx                Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   6.3

013         0265      Moira 19              Sachs    Troupier x           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.         6.2

014         0248      Llano Estacado 5              Hann     Lauries Crusador xx  Gieß, Lisa   RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  6.1

014         0137      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.1

014         0275      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.          6.1

014         0278      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.                 6.1

018         0410      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox            Lorenz, Stefanie              Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.    6.0

019         0107      Donnerfürst 2   Brdbg    Don Rosario       Jache, Britta       RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             5.9

019         0461      Fendi 31              Oldbg    Faberge               Nakonzer, Denise           SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite    5.9

019         0213      Landmaid 9        Brdbg                   Jütterschenke, Vivien   RSZ Waldesruh e.V.       5.9

022         0081      Consultana         Wel.D   Menai Consultant           Göpfert, Nadine              RSG Rudower Fließ e.V           5.8

022         0277      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle          RC Gut Wochowsee e.V              5.8

022         0293      Palida 7                Meckl. Panduros            Stär, Jasmin       RSZ Waldesruh e.V.       5.8

022         0454      Sunrise Avenue K.          Oldbg    Stedinger 2        Kluge, Friederike             RFV HLG Neustadt e.V 5.8

026         0261      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         5.7

027         0041      Cadeau du ciel 7              Hann     Competent        Schwanitz, Laura             RSZ Waldesruh e.V.       5.6

028         0025      Avalon 182         n.b.                       Strauß, Antonia               LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.   5.5

029         0114      Elata xx 2             xx           Zieten xx             Vogdt, Katharina             RSZ Waldesruh e.V.       5.3

030         0300      Penelope 293    Rhld       Potsdam             Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         4.0

 

Prüfung: 20 am 14.05.2011 Komb. Dressur Kl.L-Tr. mit KM JR und REI/SEN / Aufg. L3 und L7

Die Prüfung unterstützt das Autohaus Dietz GmbH

P             001         0373      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.       17.2

P             002         0303      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Brandenburger, Anne   RFV Straupitz-Goyatz e.V.     16.95

P             003         0127      Fiasko 55             Brdbg    Frühlingsbote   Krüger, Jennifer Miriam    RFV St.Georg Bestensee e.V.  15.8

P             004         0101      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        15.45

005         0287      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        15.15

006         0141      Friederike-Luise              Westf   Fleurop                Bleßmann, Angelika       Reitgut Teupitz Höh e.V.       15.0

007         0360      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.          14.5

008         0469      Splendit               GPf.Ausl.            Lancet 2         Krüger, Jennifer Miriam  RFV St.Georg Bestensee e.V.      14.4

009         0231      Lennox 200        Brdbg    Lafitte   Timmermann, Victoria SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite       4.0

000         0126      Felisto K              Dt.Sp.   Festival Westfalia            Krüger, Jennifer Miriam  RFV St.Georg Bestensee e.V. Disq.

000         0099      Diamant 513      Sachs    Don Gregory     Kernbach, Marion           Reiterhof Zernsdorf e.V.                 Aufg./Verz.

 

Prüfung: 25 am 14.05.2011 Springen Kl.E

Die Prüfung unterstützt der Elektro Losch GmbH

P             001         0050      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         0/61.08

P             002         0131      Finiro    Dt.Sp.   Flores   Broecker, Nicole              RFV Am Berg e.V.           0/63.39

P             003         0195      Kingsley S           DR          Kaiserjaeger xx     Kubiak, Sina-Sophie  SPV Kali /Wolmirstedt  0/64.31

P             004         0157      Gitano 516          n.b.                       Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   4/66.07

P             005         0389      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/66.78

P             006         0345      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie        LRFV Münchehofe e.V.        4/67.94

P             007         0180      Husar 146            Brdbg    Hudson        Schneider, Silke Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.    4/69.98

P             008         0209      Landarc 2            Meckl. Lamarc  Herrmann, Joana  RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.4/74.98

009         0177      Heronvalley's Cirby        Wel.D   Blankenstein CompanionRüthnick, Cornelia  RFV Niederwerbig e.V. 5.25/82.49

010         0020      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 7.5/91.61

011         0002      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           8.75/80.14

012         0454      Sunrise Avenue K.          Oldbg    Stedinger 2        Kluge, Friederike             RFV HLG Neustadt e.V  9/81.28

013         0380      Sunny Dream 4                Dt.Sp.   San Juan              Myrach, Claudia               RV Rudow e.V.          11.25/90.19

014         0160      Gneisenau 5      Brdbg    Gipsy King    Herrmann, Joana    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 11.5/91.67

015         0182      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.         12/93.21

016         0110      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      15.25/90.26

017         0006      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                19.5/91.67

018         0370      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          23.000/110.28

019         0114      Elata xx 2             xx           Zieten xx             Vogdt, Katharina             RSZ Waldesruh e.V.       26.000/100.89

000         0032      Beam me up Scotty        Trak.      Octavio     Biesenthal, Jana  Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport  Ausgesch.

000         0262      Mephisto 290    Meckl. DeMeckelboerger          Hoffmeier, Marion         RSG Jühnsdorf e.V                 Ausgesch.

000         0278      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.                 Ausgesch.

000         0453      Gaspary 9           Meckl                   Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    Ausgesch.

000         0211      Landfee 49         Old         Lapis Lazuli         Amtsberg, Katrin             Märk.RFV Nunsdorf e.V.          Aufg./Verz.

000         0295      Palino 13             AHblt    Pamour ox         Schnurbusch, Vivien      RV Mittenwalde e.V.     n.gestartet

 

Prüfung: 27 am 14.05.2011 Stilspringen Kl.E

Die Prüfung unterstützt der Getränkehandel Nakonzer

P             001         0345      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie      LRFV Münchehofe e.V.       7.8

P             002         0179      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd       Kauffmann, JenniferRV Elisenau e.V.  7.1

P             003         0214      Landstreicher 34        Old    Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.   6.6

P             004         0157      Gitano 516          n.b.                       Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   6.5

005         0102      Dolomit-Norton               Pol.        Eskudo          Schiller, Anna-Sophie RFV Schenkenhorst e.V 6.3

006         0027      Bajano 7              Brdbg    Brandenburger                Hahn, Lisa-Marie             RV Fläming Jüterbog e.V.       6.0

007         0224      Lawineur             Meckl. Lomber                Iffland, Elise       RFV Ravensberge e.V. 5.7

008         0370      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          5.0

009         0209      Landarc 2            Meckl. Lamarc                 Herrmann, Joana      RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.   3.7

000         0160      Gneisenau 5      Brdbg    Gipsy King          Herrmann, Joana    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Disq.

000         0017      Andy 98               Old         Andiamo             Sonnenschein, Cheyenne  RV Groß-Beuthen e.V. Ausgesch.

000         0453      Gaspary 9           Meckl                   Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    Ausgesch.

 

Prüfung: 28 am 14.05.2011 Stilspringen Kl.A* mit KM JUN

Die Prüfung unterstützt das Gymnasium Villa Elisabeth

Abteilung: 1

P             001         0305      Pinoccio 105       Brdbg    Paradiesvogel   Broecker, Nicole              RFV Am Berg e.V.           7.0

P             002         0345      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.        6.2

P             003         0271      Nea's Jamaica   Old         Just Spectacular xx  Sonnenschein, CheyenneRV Groß-Beuthen e.V.  5.8

P             004         0362      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         5.7

P             005         0250      Lord Sincero      Dt.Sp.   Lord Georg         Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V               5.3

006         0006      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                4.7

007         0224      Lawineur             Meckl. Lomber                Iffland, Marlene              RFV Ravensberge e.V. 4.2

008         0209      Landarc 2            Meckl. Lamarc                 Herrmann, Joana            RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.  4.0

000         0389      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

000         0203      La Mancha T      Old         Lifestyle              Pernack, Martina            RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

000         0267      Mr.Monk            DR          Buenteeichen Maringo   Rüther, Florentine  PSV La Bonita e.V  Ausgesch.

000         0102      Dolomit-Norton               Pol.        Eskudo        Schiller, Anna-Sophie    RFV Schenkenhorst e.V   Ausgesch.

000         0347      Safran 19             Brdbg    Sapros Schmidt, Antonia   LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. Ausgesch.

000         0212      Landgräfin 39    Brdbg    Unbekannt        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0002      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           Ausgesch.

000         0386      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             Ausgesch.

000         0160      Gneisenau 5      Brdbg    Gipsy King     Herrmann, Joana RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

P             001         0313      Quabriella 2       Old         Quincy (Omni Star)   Janecke, PiaVoltigier- und Reitgemeinschaft Sch 7.2

P             002         0236      Leopard 69         SAnha   Landrebell          Voigt, Antje       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               6.6

P             003         0265      Moira 19              Sachs    Troupier x           Fechner, Harald  Brandenburger Huntingclub e.V.   6.5

P             004         0137      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.3

P             005         0214      Landstreicher 34       Old   Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.       5.8

006         0383      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         5.3

007         0116      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport          5.0

007         0213      Landmaid 9        Brdbg                   Jütterschenke, Vivien   RSZ Waldesruh e.V.       5.0

000         0067      Chili 18 Holst     Lux         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      Ausgesch.

000         0216      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.     Ausgesch.

000         0125      Feder 16              Brdbg                   Leitert, Anna     RFV Bugk e.V    Ausgesch.

000         0410      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox            Lorenz, Stefanie        Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.  Ausgesch.

000         0007      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     Ausgesch.

000         0133      Firestorm 4        Grpf.o.R                              Nakonzer, Babette         SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite Ausgesch.

000         0278      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.                 Ausgesch.

000         0293      Palida 7                Meckl. Panduros            Stär, Jasmin       RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0231      Lennox 200        Brdbg    Lafitte   Timmermann, Victoria SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite        Ausgesch.

000         0122      Fantast 273        Thuer    Festival Westfalia            Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V            Ausgesch.

000         0261      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

000         0300      Penelope 293    Rhld       Potsdam             Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

 

Prüfung: 29 am 14.05.2011 Komb. Prfg. Kl.A aus Prfg. 17 und 28

Die Prüfung unterstützt die Trauerhilfe Kernbach

001         0293      Palida 7                Meckl. Panduros            Stär, Jasmin       RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

001         0261      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

001         0300      Penelope 293    Rhld       Potsdam             Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         4.0

002         0386      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             Ausgesch.

003         0389      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

 

Prüfung: 11 am 15.05.2011 Jump & Drive

Die Prüfung unterstützt Fahrrad König

P             001         0378      Stella 663            Grpf.o.R                              Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     0/58.82

P             002         0239      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0/60.08

P             003         0337      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/64.48

P             004         0195      Kingsley S           DR          Kaiserjaeger xx      Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 0/72.33

005         0464      Carlotta 66          FN                          Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     0/78.05

006         0149      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  0/87.32

007         0457      Dujan                                   Bleßmann-Müller, Rico                Reitgut Teupitz Höh e.V.             0/88.26

008         0050      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         0/98.53

009         0386      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             0/101.94

010         0278      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.                 0/116.33

011         0169      Granny 50           Meckl. Grannenstolz    Puls, Sandrina   RSZ Waldesruh e.V.       0/119.51

000         0211      Landfee 49         Old         Lapis Lazuli         Amtsberg, Katrin             Märk.RFV Nunsdorf e.V.    Ausgesch.

000         0157      Gitano 516          n.b.                       Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   Ausgesch.

000         0461      Fendi 31              Oldbg    Faberge       Nakonzer, Denise SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite Ausgesch.

000         0122      Fantast 273        Thuer    Festival Westfalia            Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V    Aufg./Verz.

000         0007      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     n.gestartet

 

Prüfung: 18 am 15.05.2011 Dressur Kl.A mit KM JUN und JR / Aufg. A7/2

Abteilung: 1

Die Prüfung unterstützt der Raiffeisen Fachmarkt

P             001         0176      Herkules 56        Brdbg    High Society       Schlegel, Desiree  RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7.8

P             002         0185      Kaiser - Cash      DR          Kaiserwalzer      Gayda, Gina       Hof Bernadotte e.V       7.5

P             003         0094      Der Laurenz       Westf   Del Rio Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         7.0

P             004         0037      Bonjour 76    Grpf.o.RUnbekannt Honecker, Yvonne LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  6.8

P             005         0303      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.    6.5

P             006         0062      Chateau Coeur                 OS          Captain Paul I    Bechstedt, Antonia        RSZ Waldesruh e.V.    6.3

007         0165      Gräfin K               Dt.Sp.   Goldwing            Schauer, Henrike            RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             6.2

008         0402      Willi Wiberg       Hann     Weltruhm           Henkel, Ann-Christin     RV Reitschule Teltow e.V.           6.1

008         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       6.1

008         0360      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.1

011         0180      Husar 146            Brdbg    Hudson                Schneider, Silke               Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 6.0

011         0399      Weltpoet 3         Hann     Weltregent H    Schulz, Anja       Hof Bernadotte e.V       6.0

011         0231      Lennox 200        Brdbg    Lafitte   Timmermann, Victoria SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite       6.0

014         0386      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             5.9

015         0182      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.       5.8

015         0378      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       5.8

017         0129      Figo 21 Hann     Fabriano              Förste, Nora      RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.             5.7

018         0123      Farockh               Dt.Sp.   Frühtau               Zschiesche, Peggy          RFV St.Georg Bestensee e.V.    5.6

019         0461      Fendi 31              Oldbg    Faberge               Nakonzer, Denise           SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite      5.5

019         0142      Fussel 45             Trak.      Herzruf                Schulze, Brigitte               RFV Glienicke e.V           5.5

021         0295      Palino 13             AHblt    Pamour ox         Schnurbusch, Vivien      RV Mittenwalde e.V.     5.2

000         0310      Primus 241         SAnha   Preussenulan    Schröder, Carolin            RFV Flämingrand Zahna e.V.    n.gestartet

 

Abteilung: 2

Die Prüfung unterstützt der Getränkehandel Nakonzer

P             001         0385      Tiziano 40            Westf   Tiesto n.gek.     Kemper, Daniela             RSG Jühnsdorf e.V         8.2

P             002         0072      Colander's Charmeur    Old    Colander Ebner, KathariRFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    7.7

P             003         0358      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       7.1

P             004         0168      Grande sauvage Grenada    Dt.Sp.Samba Hit I  Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V.   7.0

P             005         0092      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi         I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6.9

P             005         0248      Llano Estacado 5              Hann     Lauries Crusador xx  Gieß, Lisa  RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  6.9

P             007         0089      Dance Boy 2       Brdbg    Dionysos             Tillack-Lübke, Manuela                RSG Rudower Fließ e.V        6.8

P             008         0345      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                6.6

009         0211      Landfee 49         Old         Lapis Lazuli         Amtsberg, Katrin             Märk.RFV Nunsdorf e.V.             6.5

009         0321      Raz de Maree 2                Hann     Ravallo                 Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.                 6.5

011         0179      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.2

011         0343      Rubins Löwenherz          Dt.Sp.   Rubin Rouge      Nerlich, Annica                 LRFV Münchehofe e.V.                 6.2

013         0195      Kingsley S           DR          Kaiserjaeger xx                Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   6.1

013         0278      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.                 6.1

015         0137      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.0

016         0184      Jette 56               n.b.                       Fallmer, Anne   RFV Hohenwalde e.V.   5.9

016         0063      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.             5.9

016         0277      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle          RC Gut Wochowsee e.V              5.9

019         0265      Moira 19              Sachs    Troupier x           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.                 5.8

020         0275      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 5.7

020         0213      Landmaid 9        Brdbg                   Jütterschenke, Vivien   RSZ Waldesruh e.V.       5.7

020         0041      Cadeau du ciel 7              Hann     Competent        Schwanitz, Laura             RSZ Waldesruh e.V.       5.7

020         0261      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         5.7

024         0341      Rubina 126         Brdbg    Rubinstein I       Mahlo, Janine   RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.             5.6

025         0398      Wellington 177                 Hann     Westwall             Gresch, Julia      PSV La Bonita e.V            5.5

025         0330      Rigo Mio              KlDRpf Relius    Zilm-Lieckfeldt, Tarna    Reitclub Wulfshof e.V. 5.5

027         0407      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       5.4

028         0353      Santa Lucia 33   Dt.Sp.   Samba Hit I         Lipke, Svenja     RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         5.3

028         0114      Elata xx 2             xx           Zieten xx             Vogdt, Katharina             RSZ Waldesruh e.V.       5.3

 

Prüfung: 19 am 15.05.2011 Komb. Prfg. Kl.A aus Prfg. 17+18

Die Prüfung unterstützt der Edeka aktiv-Markt

P             001         0092      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi  I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    14.8

P             002         0072      Colander's Charmeur    Old   Colander Ebner, Katharina RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 14.4

P             003         0179      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd       Kauffmann, JenniferRV Elisenau e.V.14.0

P             004         0168      Grande sauvage Grenada      Dt.Sp.   Samba Hit I   Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V.  13.8

P             005         0248      Llano Estacado 5           Hann  Lauries Crusador xx Gieß, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  13.0

P             006         0303      Picasso 635         Brdbg    Paracelsius         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.       12.9

007         0180      Husar 146            Brdbg    Hudson                Schneider, Silke               Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.     12.6

008         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       12.5

009         0195      Kingsley S           DR          Kaiserjaeger xx                Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   12.4

009         0360      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Sandro           RFV Straupitz-Goyatz e.V.          12.4

011         0063      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.             12.3

012         0211      Landfee 49         Old         Lapis Lazuli         Amtsberg, Katrin             Märk.RFV Nunsdorf e.V.             12.2

013         0123      Farockh               Dt.Sp.   Frühtau               Zschiesche, Peggy          RFV St.Georg Bestensee e.V.    12.1

014         0265      Moira 19              Sachs    Troupier x           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.  12.0

015         0275      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.       11.8

016         0277      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle          RC Gut Wochowsee e.V              11.7

017         0386      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             11.6

018         0461      Fendi 31              Oldbg    Faberge               Nakonzer, Denise           SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite   11.4

018         0261      Mephisto 333    DR          Maccardo           Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         11.4

020         0041      Cadeau du ciel 7              Hann     Competent        Schwanitz, Laura             RSZ Waldesruh e.V.       11.3

 

Prüfung: 21 am 15.05.2011 Dressur Kl.L-Tr. / Aufg. L3

 

Abteilung: 1

Die Prüfung unterstützt der Kleintiere & Kleintierzuchtbedarf

P             001         0183      Jasper 164          Fries      Nanno Gayda, Ramona               Hof Bernadotte e.V       7.5

P             002         0172      HA Charlotte     DR          Carnuet               Liebisch, Antonia             RV Parthenaue Graßdorf e. V. 7.3

P             003         0373      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.             7.1

P             004         0357      Semper Fidelis 5              Hann     Stedinger            Stephan, Monika            RSG Jühnsdorf e.V         6.8

P             005         0176      Herkules 56        Brdbg    High Society       Jache, Britta       RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             6.2

P             006         0405      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                5.6

P             007         0205      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele           RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.  5.4

P             007         0341      Rubina 126         Brdbg    Rubinstein I       Mahlo, Janine   RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.     5.4

009         0094      Der Laurenz       Westf   Del Rio Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         5.3

009         0350      Samba Salina     Dt.Sp.   Samba Hit I         Wolff, Nadine   RV Spreenhagen e.V.    5.3

011         0402      Willi Wiberg       Hann     Weltruhm           Henkel, Ann-Christin     RV Reitschule Teltow e.V.           5.2

011         0354      Sarino 21             Old         Sir Donnerhall I             Peter, Juliane RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5.2

013         0410      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox            Lorenz, Stefanie      Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.  5.0

014         0382      Sylvin 2                Hann     Salvano                Mahler-Hapke, Ulrike   RV Mittenwalde e.V.     4.8

014         0330      Rigo Mio              KlDRpf Relius    Zilm, Svenja       Reitclub Wulfshof e.V. 4.8

016         0242      Lilly Wolkenfee                Hann     Wolkentanz I     Wittler, Bettina                RV Rudow e.V.                 4.6

017         0129      Figo 21 Hann     Fabriano              Förste, Nora      RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.             4.5

018         0399      Weltpoet 3         Hann     Weltregent H    Göbel, Petra      Hof Bernadotte e.V       4.0

000         0285      Olympia 79         Trak.      Lafayette     Brandenburg, Gabriele RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.  Aufg./Verz.

000         0398      Wellington 177                 Hann     Westwall             Gresch, Julia      PSV La Bonita e.V           Aufg./Verz.

000         0099      Diamant 513      Sachs    Don Gregory     Kernbach, Marion           Reiterhof Zernsdorf e.V.          Aufg./Verz.

000         0325      Red Gino             Hann     Rotspon              Lichy, Doris         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.     Aufg./Verz.

000         0343      Rubins Löwenherz          Dt.Sp.   Rubin Rouge      Nerlich, Annica         LRFV Münchehofe e.V.   Aufg./Verz.

000         0338      Ronja 1777         Dt.Sp.   Romeo Riano    Scheuschner, Marlind   SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite  Aufg./Verz.

000         0321      Raz de Maree 2                Hann     Ravallo           Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.  Aufg./Verz.

000         0353      Santa Lucia 33   Dt.Sp.   Samba Hit I         Lipke, Svenja     RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         n.gestartet

000         0270      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Pietrkiewicz, Natascha RC Olympia Stadion Berlin e.V.       n.gestartet

000         0142      Fussel 45             Trak.      Herzruf                Schulze, Brigitte               RFV Glienicke e.V           n.gestartet

 

Abteilung: 2

Die Prüfung unterstützt die Margareten Apotheke

P             001         0101      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.   8.1

P             002         0388      Trouble's Boy    Wel.D   Trouble                Schneider, Jana               RFV HLG Neustadt e.V 7.3

P             002         0284      Odin 106              SAnha   Ontario I              Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             7.3

P             004         0346      Ruska 6                Trak.      Fliedergeist        Knetsch, Katrin       RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6.8

P             005         0320      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz         Malack, Jaqueline        Behlendorfer RFV e.V.   6.7

P             006         0348      Salinger               Dt.Sp.   Stedinger            Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V.      6.5

P             007         0298      Pascavello          Brdbg    Paradiesvogel   Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             6.4

008         0283      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio                Fuhrmann, Marco     RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  6.3

008         0360      Shakira 277         Dt.Sp.   Samba Hit I         Lehmann, Anke               RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.3

010         0404      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.                 6.2

011         0010      Al Pagino             Westf   Akribori               Bothe, Bettina LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.         6.1

011         0287      Ortega 9              DR          Ombre                 Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.1

013         0462      Royal Flavour    Hann.    Rosentau            Nern, Luise        TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.    6.0

014         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       5.9

015         0344      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         5.8

016         0092      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport           5.7

016         0146      Galgenberghof's Samba Dancer Dt.Sp.   Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.7

018         0072      Colander's Charmeur    Old         Colander             Ebner, Katharina   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    5.6

019         0267      Mr.Monk            DR          Buenteeichen Maringo                Rüther, Florentine          PSV La Bonita e.V  5.5

019         0145      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.   5.5

021         0020      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 5.4

022         0260      Marlando 5        Holst     Alasca   Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.                5.3

023         0345      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                5.2

024         0407      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       5.0

025         0306      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    4.9

026         0243      Limerick 107       Meckl. Luxor v. Ganschow         Günay, Michelle Cara    LRFV Münchehofe e.V.                 4.5

000         0109      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.     Aufg./Verz.

000         0089      Dance Boy 2       Brdbg    Dionysos             Tillack-Lübke, Manuela         RSG Rudower Fließ e.V  Aufg./Verz.

000         0097      Diabolikal Rapture          Westf   Delphi   Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 22 am 15.05.2011 Dressur Kl.L - Kandare / Aufg. L7

Die Prüfung unterstützt der Raiffeisen Fachmarkt

P             001         0298      Pascavello          Brdbg    Paradiesvogel   Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             7.5

P             002         0010      Al Pagino             Westf   Akribori     Bothe, Bettina LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 7.4

P             003         0344      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         7.2

P             004         0388      Trouble's Boy    Wel.D   Trouble                Schneider, Jana               RFV HLG Neustadt e.V 7.1

P             005         0404      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.        7.0

P             006         0373      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.       6.9

P             007         0101      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.    6.8

P             008         0405      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                6.7

009         0183      Jasper 164          Fries      Nanno Gayda, Ramona               Hof Bernadotte e.V       6.6

010         0284      Odin 106              SAnha   Ontario I              Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             6.5

011         0127      Fiasko 55             Brdbg    Frühlingsbote   Krüger, Jennifer Miriam               RFV St.Georg Bestensee e.V.    6.4

011         0407      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       6.4

013         0320      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz         Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.             6.3

014         0306      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.2

014         0146      Galgenberghof's Samba Dancer    Dt.Sp.Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6.2

016         0283      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio                Fuhrmann, Marco           RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  6.1

017         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       6.0

018         0382      Sylvin 2                Hann     Salvano                Mahler-Hapke, Ulrike   RV Mittenwalde e.V.     5.9

019         0243      Limerick 107       Meckl. Luxor v. Ganschow         Günay, Michelle Cara    LRFV Münchehofe e.V.                 5.8

019         0260      Marlando 5        Holst     Alasca   Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.                5.8

021         0346      Ruska 6                Trak.      Fliedergeist        Knetsch, Katrin                RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.      5.7

022         0109      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    5.6

023         0325      Red Gino             Hann     Rotspon              Lichy, Doris         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               5.5

023         0267      Mr.Monk            DR          Buenteeichen Maringo                Rüther, Florentine          PSV La Bonita e.V         5.5

025         0145      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.4

026         0020      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 5.3

027         0285      Olympia 79         Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele          RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V. 5.2

027         0462      Royal Flavour    Hann.    Rosentau            Nern, Luise        TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.   5.2

000         0205      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele            RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V. Aufg./Verz.

000         0097      Diabolikal Rapture          Westf   Delphi   Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 23 am 15.05.2011 Komb. Prfg. Kl.L aus Prfg. 21 und 22

Die Prüfung unterstützt der Friedersdorfer Fruchthandel

P             001         0101      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.   14.9

P             002         0346      Ruska 6                Trak.      Fliedergeist        Knetsch, Katrin  RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 14.3

P             003         0183      Jasper 164          Fries      Nanno Gayda, Ramona               Hof Bernadotte e.V       14.1

P             004         0373      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.      14.0

P             005         0298      Pascavello          Brdbg    Paradiesvogel   Heinicke, Julia   RZG Hofgut Gröben e.V.             13.9

006         0404      Wito 31                Pinto     Winnetou           Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.                 13.2

007         0344      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         13.0

007         0320      Rainbow Star 3                 Dt.Sp.   Rosenprinz         Malack, Jaqueline           Behlendorfer RFV e.V.           13.0

009         0283      Ocean's Moonlight         Dt.Sp.   Octavio                Fuhrmann, Marco   RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 12.4

010         0405      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                12.3

011         0225      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       11.9

012         0407      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       11.4

013         0260      Marlando 5        Holst     Alasca   Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.                11.1

014         0267      Mr.Monk            DR          Buenteeichen Maringo                Rüther, Florentine          PSV La Bonita e.V  11.0

015         0243      Limerick 107       Meckl. Luxor v. Ganschow         Günay, Michelle Cara    LRFV Münchehofe e.V.         10.3

000         0285      Olympia 79         Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele  RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V. Ausgesch.

000         0205      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.  Ausgesch.

000         0097      Diabolikal Rapture          Westf   Delphi   Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             Ausgesch.

 

Prüfung: 24 am 14.05.2011 Zwei-Phasen-Springen Kl.E

Die Prüfung unterstützt der Edeka aktiv-Markt

P             001         0362      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         0/26.58*

P             002         0468      Rekord xx           XX          Shepard xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.       0/30.16*

P             003         0195      Kingsley S           DR          Kaiserjaeger xx         Kubiak, Sina-SophieSPV Kali /Wolmirstedt 4/24.94*

P             004         0050      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         4/28.22*

P             005         0157      Gitano 516          n.b.                       Kubiak, Sina-Sophie       SPV Kali /Wolmirstedt   4/28.35*

P             006         0180      Husar 146            Brdbg    Hudson      Schneider, SilkeHohenwalder Pferd und Reiter e.V.10/45.3*

007         0189      Karimo ox 3        AV          Kassan ox           Ponnier, Celine                LRV Lübars e.V.                0/1

008         0165      Gräfin K               Dt.Sp.   Goldwing            Schauer, Henrike            RFV Kleeblatt-Berlin e.V.            4/44.25

009         0006      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                6.25/56.50

010         0020      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 7.5/61.06

011         0295      Palino 13             AHblt    Pamour ox         Schnurbusch, Vivien      RV Mittenwalde e.V.     8/40.76

012         0182      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.             8/47.53

013         0378      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       8.5/50

014         0114      Elata xx 2             xx           Zieten xx             Vogdt, Katharina             RSZ Waldesruh e.V.       9.5/53.37

015         0370      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          17.5/69.99

000         0276      Nico 1318            Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

 

Prüfung: 30 am 15.05.2011 Zwei-Phasen Kl.A** mit KM JUN und JR

Die Prüfung unterstützt das Gymnasium Villa Elisabeth

P             001         0202      La Bük   Brdbg    Lesotho               Wogatzke, Jean         RSC Berlin-Heiligensee e.V. 0/30.28*

P             002         0050      Casanova 337    Ung.      Contini                 Züchner, Lisa     RSG Jühnsdorf e.V         0/30.38*

P             003         0163      Gourmet 25       Meckl. Grabensee Sowa, Christin   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V  0/31.33*

P             004         0005      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            0/32.09*

P             005         0057      Cera 46                Meckl. Continue  Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.  0/34.80*

P             006         0214      Landstreicher 34       Old Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V. 4/28.12*

P             007         0116      Embody               Hann     Embassy I    Meffert, Mario    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    4/34.82*

008         0458      Leticia 25             Brdbg    Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico          Reitgut Teupitz Höh e.V.    4/37.89*

009         0212      Landgräfin 39    Brdbg    Unbekannt        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       5.75/44.71*

010         0313      Quabriella 2       Old         Quincy (Omni Star)         Janecke, Pia  Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch  6/45.03*

011         0231      Lennox 200        Brdbg    Lafitte   Timmermann, Victoria SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite                 8/32.88*

012         0133      Firestorm 4        Grpf.o.R                              Nakonzer, Babette  SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite  8/33.60*

013         0122      Fantast 273        Thuer    Festival Westfalia            Waldow, Annika        RSG Jühnsdorf e.V 24.5/71.62*

014         0362      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V    4/35.65

015         0067      Chili 18 Holst     Lux         Janecke, Pia       Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch      4/37.62

016         0213      Landmaid 9        Brdbg                   Jütterschenke, Vivien   RSZ Waldesruh e.V.       4/38.05

017         0137      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       4/38.51

018         0279      Nimbe du Couret            SF           Rebel Z I              Dominik, Dennes   RSG Rudower Fließ e.V 4/41.75

019         0175      Herbstkaiser W                Trak.      Ulexis   Wennike, David               RSC Teltow e.V.               4/44.42

020         0055      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              4/46.02

021         0006      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V            4.75/55.75

022         0203      La Mancha T      Old         Lifestyle              Pernack, Martina            RV Rudow e.V.            15.5/65.47

023         0379      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.            16/43.28

024         0476      Ecstasy                 DT.PF                    Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         18.5/57.76

000         0115      Embassy's Girl   Hann     Embassy I           Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

000         0216      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita   RFV Selchow e.V.  Ausgesch.

000         0007      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V n.gestartet

000         0300      Penelope 293    Rhld       Potsdam             Weise, Merle    RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

 

Prüfung: 31 am 14.05.2011 Springen Kl.L mit KM JR und REI/SEN

Die Prüfung unterstützt R&V Versicherung

P             001         0231      Lennox 200  BrdbgLafitte   Timmermann, Victoria SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite  0/65.51

P             002         0199      Kryptox        Brdbg    Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias  Brandenburger Huntingclub e.V. 0/66.35

P             003         0063      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald         Brandenburger Huntingclub e.V. 0/68.60

P             004         0458      Leticia 25             Brdbg    Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico  Reitgut Teupitz Höh e.V. 0.5/79.42

005         0373      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.                 4/72.16

006         0127      Fiasko 55             Brdbg    Frühlingsbote   Krüger, Jennifer Miriam       RFV St.Georg Bestensee e.V. 8/72.60

 

Prüfung: 32 am 15.05.2011 Springen Kl.L

Abteilung: 1

Die Prüfung unterstützt das Autohaus Dietz GmbH

P             001         0332 Ringo of the Beese River Trak.  Le Duc Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. 0/64.64

P             002         0181      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        0/67.39

P             003         0234      Leon 266             Sachs    Liberator             Ponnier, Daniela              LRV Lübars e.V.                0/69.20

P             004         0216      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 4/68.16

005         0279      Nimbe du Couret            SF           Rebel Z I              Dominik, Dennes       RSG Rudower Fließ e.V   8/77.88

006         0311      Promobil tours Armageddon     Meckl. Acobat II Galla, Petra  RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 11.5/91.83

007         0098      Diagolos              Brdbg    Drosselbart        Köppe, Jessica Janina    LRFV Lentzke e.V.           18.25/102.98

008         0379      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                21/97.64

000         0410      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox       Cordts, Caroline Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V. Ausgesch.

000         0022      As di Berlin         Hann     As di Villagana   Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

 

Abteilung: 2

Die Prüfung unterstützt die Niebüller Schloss- & Sicherheitstechnik

P             001         0337      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.          0/53.37

P             002         0318      Quintinus P        Dt.Sp.   Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/55.25

P             003         0213      Landmaid 9        Brdbg                   Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     0/56.97

P             004         0162      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V         0/60.31

P             005         0056      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/67.55

006         0384      Titiano 3              n.b.              Beuth, Sarah-Susann LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  0/68.38

007         0322      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.         0/71.51

008         0265      Moira 19              Sachs    Troupier x           Fechner, Harald        Brandenburger Huntingclub e.V.  0/74.87

009         0334      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      4/65.19

010         0069      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      4/68.88

011         0464      Carlotta 66          FN                          Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     4/76.01

012         0140      Freitag 22            Hann     Friedensfuerst                 Wedler, Susanne            RV Rudow e.V.       5.25/82.82

013         0392      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.         8/62.83

014         0272      Nemo 85             Sachs    Nerv      Wollny, Robert                 LRFV Lentzke e.V.           8/68.82

015         0113      Echt Gut              Hann     Earl        Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              10.5/103.76

016         0167      Grande Madame 5         Old         Granulit               Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.      12/64.86

017         0249      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.              23.25/106.89

000         0049      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0153      Gigabyte 2          Hann     Graf Top              Wiedemann, Barbara    Hof Bernadotte e.V       Ausgesch.

000         0198      Konny 23             Dt.Sp.   Kolibri   Denner, Klaus   RV Rudow e.V.                 Aufg./Verz.

000         0007      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     n.gestartet

 

Prüfung: 33 am 15.05.2011 Springen Kl.L mit SR mit KM REI/SEN

Abteilung: 1

Die Prüfung unterstützt das Autohaus Tost GmbH

P             001         0091      Darius 478           Hann     Der Lenz              Stöckmann, Dirk  RFV Niederwerbig e.V.  4/28.28*

P             002         0458      Leticia 25             Brdbg    Lorenziano   Bleßmann-Müller, RicoReitgut Teupitz Höh e.V. 4/33.34*

P             003         0127      Fiasko 55     Brdbg    Frühlingsbote   Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V.  0/64.67

P             004         0063      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald         Brandenburger Huntingclub e.V. 4/65.03

005         0057      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/59.38

006         0181      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        8/63.64

007         0199      Kryptox               Brdbg    Kolibri   Zschuppe Dr., Matthias                Brandenburger Huntingclub e.V. 8/64.48

008         0012      Alegia de la Vida              Hann     Advocat               Hahs, Gerd         RV Groß-Beuthen e.V.                 8/69.48

009         0365      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.      12/68.10

010         0149      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  13/77.21

011         0476      Ecstasy                 DT.PF                    Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         16.25/74.03

012         0410      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox            Cordts, Caroline        Pferdesportfreunde Frankfurt/O.e.V. 17/93.65

013         0167      Grande Madame 5         Old         Granulit               Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.            20.25/90.41

000         0098      Diagolos              Brdbg    Drosselbart        Köppe, Jessica Janina    LRFV Lentzke e.V.           Ausgesch.

000         0116      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

000         0231      Lennox 200        Brdbg    Lafitte   Timmermann, Victoria SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite            Ausgesch.

000         0304      Piet 28 Rhld       Pakt       Erstling, Thomas              RV Luisenhof Paretz e.V.             n.gestartet

000         0373      Solten   Sachs    Sandor xx           Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.            n.gestartet

 

Abteilung: 2

Die Prüfung unterstützt die Zahnarztpraxis Steinbach

P             001         0241      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             0/25.91*

P             002         0244      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0/28.12*

P             003         0239      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/26.30*

P             004         0337      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                4/27.14*

P             005         0034      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger    Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V.  4/27.57*

P             006         0051      Catch me if you can 9  Hann Contendro I  Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 4/30.74*

P             007         0162      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              4/64.37

008         0467      Quick Boy 7        Oldbg    Quattro 7            Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     4/64.56

009         0363      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg       Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/66.73

010         0322      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 4/68.87

011         0069      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      5.75/80.91

012         0215      Landwehr 5        Holst     Lansing                Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.      8/66.83

013         0197      Klitschko 8          Thuer    Konkret               Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.        9/77.98

014         0334      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      12/62.12

015         0397      Weingeist 38     SAnha   World Man G    Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           12/73.10

016         0112      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 13/93.58

017         0221      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.          15.25/102.16

018         0292      Pajero 34            Dt.Sp.   Potsdam             Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              16.25/90.96

019         0007      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     17.25/78.10

020         0140      Freitag 22            Hann     Friedensfuerst                 Wedler, Susanne            RV Rudow e.V.                 21/93.64

021         0249      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.                 28.75/108.20

000         0270      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         Ausgesch.

000         0049      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0153      Gigabyte 2          Hann     Graf Top              Wiedemann, Barbara    Hof Bernadotte e.V       Aufg./Verz.

000         0464      Carlotta 66          FN                          Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     Aufg./Verz.

 

Prüfung: 34 am 15.05.2011 Punktespringen Kl.M*

Die Prüfung unterstützt die Mittelbrandenburgische Sparkasse

in Potsdam

P             001         0047      Carneol Noir      Holst     Carolus I              Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           27/30.81

P             002         0301      Petite-Blanc       Westf   Piano II                Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              27/31.85

P             003         0015      Amona B             Hann     Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 27/32.94

P             004         0034      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger          Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V. 27/33.44

P             005         0466      Ardan 3                Brdbg                   Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     27/33.71

P             006         0241      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.      27/33.77

P             007         0315      Quibble die da dum       Holst     Quintero   Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V 27/34.55

P             008         0151      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    27/34.73

009         0051      Catch me if you can 9    Hann     Contendro I  Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.   27/35.85

010         0021      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        27/36.91

011         0392      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.              27/37.73

012         0384      Titiano 3              n.b.                       Beuth, Sarah-Susann  LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.27/38.77

013         0363      Simply the Best 24          Hann  Stolzenberg  Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 27/39.40

014         0143      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      27/42.02

015         0465      Andora 48           GPf.Ausl.            Eurocommerce Tampa           Lyck, Philipp  LG Reiten Berlin e.V.  25/31.85

016         0064      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                25/34.87

017         0219      Lapislazuli M 2   Hann     Landor S              Mankow Dr., Dirk            RV Rudow e.V.                 25/35.58

018         0068      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            25/37.08

019         0140      Freitag 22            Hann     Friedensfuerst                 Wedler, Susanne            RV Rudow e.V.              25/37.73

020         0318      Quintinus P        Dt.Sp.   Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           24/32.54

021         0477      Danthes H                                          Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           23/28.23

022         0403      Willi wills wissen              Hann     Welser      Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 22/29.82

023         0113      Echt Gut              Hann     Earl        Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              21/44.70

024         0196      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    21/52.94

025         0079      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    20.25/50.91

026         0004      Accryl    Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       20/36.30

027         0197      Klitschko 8          Thuer    Konkret          Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 19.25/59.21

028         0063      Chatley                Sachs    Chirac   Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.        13/39.76

000         0192      Kim 166                n.b.        Kolibri   Denner, Klaus   RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

000         0397      Weingeist 38     SAnha   World Man G    Zieba, Rene       RFV Reckahn e.V.           Ausgesch.

000         0249      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.                 n.gestartet

000         0304      Piet 28 Rhld       Pakt       Erstling, Thomas              RV Luisenhof Paretz e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 35 am 15.05.2011 Springen Kl.M*

Die Prüfung unterstützt die Mittelbrandenburgische Sparkasse

in Potsdam

P             001         0477      Danthes H                                          Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/55.79

P             002         0301      Petite-Blanc       Westf   Piano II                Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V          0/56.14

P             003         0221      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy     LRFV Münchehofe e.V. 0/58.17

P             004         0064      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.          0/59.21

P             005         0015      Amona B             Hann     Athletico  Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/59.42

P             006         0151      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/60.19

P             007         0079      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/60.57

008         0315      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V           0/66.34

009         0068      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0/67.07

010         0051      Catch me if you can 9    Hann     Contendro I       Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.   0/72.78

011         0047      Carneol Noir      Holst     Carolus I              Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/61.24

012         0465      Andora 48           GPf.Ausl.            Eurocommerce Tampa                 Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V. 4/64.32

013         0403      Willi wills wissen              Hann     Welser  Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   4/69.36

014         0363      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg  Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  5.5/84.81

015         0241      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             8/61.50

016         0197      Klitschko 8          Thuer    Konkret               Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.         8/64.08

017         0056      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/65.25

018         0196      Kiroyal Brdbg    Kulmann             Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    8.25/79.53

019         0112      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 9.25/83.60

020         0466      Ardan 3                Brdbg                   Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     12/61.46

021         0239      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         12/65.74

022         0021      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        12/94.14

023         0272      Nemo 85             Sachs    Nerv      Wollny, Robert                 LRFV Lentzke e.V.           16/63.57

024         0332      Ringo of the Beese River Trak. Le Duc Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. 16/65.41

025         0004      Accryl    Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       16/65.57

026         0292      Pajero 34            Dt.Sp.   Potsdam             Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              20/65.86

000         0467      Quick Boy 7        Oldbg    Quattro 7            Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     Ausgesch.

 

Quelle: fn-neon