FN-Turniervorschau für die Woche vom 08. – 11. Dezember 2011


FN-Turniervorschau für die Woche

vom 08. – 11. Dezember 2011

 

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI*****-W)

vom 8. bis 11. Dezember in Genf/SUI

Christian Ahlmann (Marl) mit Cilian, Codex One, Lorenzo und Lucky Lord; Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Caresse, Chaman, Chiara und Couleur Rubin; Marcus Ehning (Borken) mit Campbel, Funky Fred, Jewel’s Exclusive Touch und Noltes Küchengirl, Marco Kutscher (Riesenbeck) mit Cornet Obolensky, Lilliom und Satisfaction FRH; Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen) mit Bella Donna, Cantano, Checkmate und Malou; Philipp Weishaupt (Riesenbeck) mit Akteur, Chico, Leoville und Monte Bellini.

Weitere Informationen unter www.chi-geneve.ch

 

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI***-W)

vom 8. bis 11. Dezember in Poznan/POL

Sabrina Berger (Amberg) mit Abadasch, Casscolour und Casalita; Felix Haßmann (Lienen) mit Horse Gym’s Carefina, Horse Gym’s Lianos und Horse Gym’s Nabuco; Michael Kölz (Leisnig) mit Daria, Dipylon und Landfee Z; Jörg Kreutzmann (Kasseburg) mit Sauternes ter Vlucht, Chiclana und Casamira; Hauke Luther (Altenhagen) mit Non Stop SV, Callboy und Tara; Andre Plath (Insel Poel) mit Chantal und Cosmic Blue; Andre Schröder (Heidmühlen) mit Landino G, Lavillon und Casimir; Jan Sprehe (Cloppenburg) mit Cevin Costner, T-Star Z und Contendro-Star; Jörne Sprehe (Fürth) mit Kara Luna, Contifax und Quentin; Andre Thieme (Plau) mit Caesar, Nacorde und Conthendrix; Holger Wulschner (Klein Belitz) mit Caprice de Dieu, Coeur de Lion und Little Liberty.

Weitere Informationen unter www.cavaliada.pl

 

Internationales Springturnier (CSI***)

vom 8. bis 11. Dezember in Porto/ESP

Daniel Deußer (Valkenswaard/NED) mit Untouchable, Nellypso Z und Comme D Api VD Hacienda; Alexander Schill (Neuried) mit Show Time, Nolita und Quick de Courcy.

Weitere Informationen unter www.csiporto.com

 

CSI**/CSIYH* Hengelo/NED vom 8. bis 11. Dezember

www.hippischhengelo.nl