FN: Turnierergebnisse vom 14. bis 17. April 2011

FN: Turnierergebnisse vom 14. bis 17. April 2011


Nationales Springturnier (CSN) und Berufsreiter-Championat Springen am 14. bis 17. April in Bad Oeynhausen

Finale Championat der Berufsreiter

Gold: Judith Emmers (Marl); 0 Fehler

Silber: Florian Meyer zu Hartum (Herford); 4

Silber: Markus Merschformann (Laer); 4

Großer Preis

1. Andreas Kreuzer (Marienheide) mit Cortez; 0/0/38,94

2. Toni Hassmann (Lienen) mit PKZ Contact va de Heffinck; 0/0/39,42

3. Carsten-Otto Nagel (Norderstedt) mit Rarität; 0/0/41,28

 

Weitere Informationen unter www.rv-badoeynhausen.de


Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC**) am 17. April in Bredeneek

CIC2*

1. Christoffer Forsberg (SWE) mit Piece of Hope; 41,90 (Dressur 41,10/Springen 0/Gelände 0,80)

2. Malin Larsson (SWE) mit Piccadilliy Z; 47,90 (45,50/0/2,40)

3. Nadine Marzahl (Münster) mit Chanell; 48,40 (42,40/0/6)

 

Weitere Informationen unter www.bredeneek-vielseitigkeit.de


Internationales Springturnier (CSI*****) vom 15. bis 17. April in Paris/FRAU

Großer Preis

1. Christian Ahlmann (Marl) mit Taloubet Z; 0/0/40,71

1. Rik Hemeryck (BEL) mit Quarco de Kerambars; 0/0/40,71

3. Malin Baryard-Johnsson (SWE) mit H&M Tornesch; 0/0/42,25

Weitere Informationen unter Internet www.sauthermes.org


Internationales Springturnier (CSI***/CSIYH*) vom 14. bis 17. April in Lummen/BEL

Großer Preis

1. Maikel Van der Vleuten (NED) mit VDL Groep Verdi; 0/0/40,06

2. Heiko Schmidt (Werder) mit Cassiopeia; 0/0/41,49

3. Alexander Butler (IRL) mit Will Wimble; 0/4/35,32

 

Weitere Informationen unter: E-Mail carine@hippo-assistance.be, Internet www.csiolummen.be


Internationales Springturnier “Sicily Tour” (CSI***/*/YH*) vom 15. bis 17. April in Augusta/ITA

Großer Preis

1. Natale Chiaudani (ITA) mit Corradio-O.H.; 0/0/36,43

2. Stefan Eder (AUT) mit Chilli van Dijk; 0/0/37,73

3. Massimo Grossato (ITA) mit Varios; 0/0/40,05

13. Tim Hoster (Korschenbroich) mit Rastellie; 4/79,81

 

Weitere Informationen unter E-Mail info@artec-srl.com, Internet www.horse-timing.com


Internationales Offizielles Ponyspringturnier und Internationales Ponyturnier (CSIOP/CSIP) vom 14. bis 17. April in Fontainebleau/FRA

Nationenpreis

1. Irland; 20/Stechen 0

2. Schweiz; 20/4

3. Frankreich; 27

4. Deutschland (Philip Houston mit Caspar, Fabienne Gräfe mit Cornflakes, Marie Schulze Topphoff mit Mentos Junior; Justine Tebbel mit Okehurst Little Bow); 28

Großer Preis CSIOP

1. Emma O’Dwyer (IRL) mit Jacknell Street; 0/0/36,91

2. Thomas Foley (IRL) mit Dibidoe; 0/0/37,51

3. Eoin Mac Mahon (IRL) mit Homeflight; 0/0/39,48

5. Marie Schulze Topphoff (Havixbeck) mit Mentos Junior; 0/8/41,63

Großer Preis CSIP

1. Matt Garrigan (IRL) mit Dr. Spot; 0/0/41,45

2. Ines Joly (FRA) mit Jamaique; 0/0/42,63

3. Bastien Theotime (FRA) mit Ocean de Bourdons; 0/4/41,43

4. Carola Wegener (Lembruch) mit Da Capo K; 0/4/47,61

 

Weitere Informationen unter E-Mail bipbonneau@yahoo.fr, Internet www.etrier-arbonne.com


Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC***/CCI***/CIC**) vom 15. bis 17. April in Vairano/ITA

CIC2*

1. Charlotte Dobretsberger (AUT) mit Excalibur MT; 44,70 (Dressur 34,70/Springen 2/Gelände 8)

2. Francesca Colombo (ITA) mit Holderlin Kasper; 51,70 (48,90/2,80/0)

3. Vincent Martens (BEL) mit Wondus; 54,40 (50,40/0/4)

...

16. Robert Sirch (Fischen) mit Louella; 71,40 (59,00/8,40/4)

CIC3*

1. Susanna Bordone (ITA) mit Blue Moss (54,80 (51,20/3,60/0)

2. Kenki Sato (JPN) mit Ty Boy (62,70 (53,30/2,40/7)

3. Roberto Riganelli (ITA) mit Futre; 64,30 (63,90/0,40/0)

...

10. Robert Sirch (Fischen) mit Killcross; 79,00 (61/10/8)

CCI3*

1.Sara Algotsson Ostholt (SWE) mit Wega 47,70 (43,70/0/4)

2. Julia Mestern (Hohenpeißenberg) mit Schorsch; 49,80 (49,80/0/0)

3. Raf Kooremans (NED) mit Demeter; 52,40 (46,00/2,40/4)

 

Weitere Informationen unter E-Mail virginiacampello@mclink.net, Internet www.vairanocic.it


Internationales Fahrturnier (CAI) vom 14. bis 17. April in Kladruby/CZE

Einspänner

1. Dieter Lauterbach (Herborn) mit Rheinprinzess; 117,08

2. Christoph Dieker (Gescher) mit FST Elmor; 120,63

3. Jan Exnar (CZE) mit GSS Farina; 127,09

Zweispänner

1. Adrian Kostrzewa (POL); 128,87

2. Sebastian Bogacz (PO); 130,38

3. Radek Nesvacil (CZE); 138,28

4. Oliver Böhme (Grumbach); 141,84

Vierspänner

1. Petr Vozab (POL); 153,64

2. Piotr Mazerek (POL); 181,00

3. Rene Poensgen (Eschweiler); 183,01

Zweispänner (Pony)

1. Monika Pospisilova (CZE); 153,78

2. Vanessa Spalt (Bickenbach); 157,77

3. Ralph Lang (Reichelsheim); 158,86

 

Weitere Informationen unter E-Mail kladruby@nhkladruby.cz, Internet www.nhkladruby.cz