FN-Ergebnisdienst vom 10. bis zum 13. November 2011

 


FN-Ergebnisdienst vom 10. bis zum 13. November 2011

 

Internationale Oldenburger Pferdetage (CSI***/CDI****)

vom 10. bis 13. November in Oldenburg

Großer Preis

1. Anelies Vorsselmans (BEL) mit Eurocommerce Cleveland; 0/36,23

2. Jan Wernke (Holdorf) mit Queen Mary; 0/36,27

3. Rolf-Göran Bengtsson (SWE) mit Ninja la Silla; 0/36,85

 

Grand Prix

1. Kristina Sprehe (Dinklage) mit Desperados; 75,723 Prozent

2. Leida Collins-Strijk (NED) mit On Top; 73,596

3. Sander Marijnissen (NED) mit Moedwil; 72,106

 

Grand Prix Special

1. Kristina Sprehe (Dinklage) mit Desperados; 73,467 Prozent

2. Leida Collins-Strijk (NED) mit On Top; 73,178

3. Sander Marijnissen (NED) mit Moedwil; 70,933

Weitere Informationen unter www.escon-marketing.de

 

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI****/*/CDI***)

vom 10. bis 14. November in Wien-Stadthalle/AUT

Grand Prix

1. Anja Plönzke (Wiesbaden) mit Le Mont d’Or; 71,298 Prozent

2. Anna Merveldt (IRL) mit Coryolano; 69,957

3. Kim Jesse (Warendorf) mit Charming; 69,702

 

Grand Prix Special

1. Hannes Mayr (AUT) mit Ellis; 67,289 Prozent

2. Johan Zagers (BEL) mit Question de Liberte; 66,778

3. Ester Soldi (ITA) mit Harmonia; 65,511

 

Grand Prix Kür

1. Anja Plönzke (Wiesbaden) mit Le Mont d’Or; 75,975 Punkte

2. Anna Merveldt (IRL) mit Coryolano; 75,725

3. Yuko Kitai (JPN) mit Golden Coin; 72,175

Weitere Informationen unter: E-Mail t.kreidl@horsedeluxe.at oder office@horsedeluxe.at , Internet www.horsedeluxe.at

 

Internationales Springturnier (CSI***)

vom 10. bis 13. November in Leszno/POL

Großer Preis

1. Jaroslaw Skrzyczynski (POL) mit Quintera; 0/0/30,68

2. Björn Nagel (UKR) mit Common Sense; 0/0/31,41

3. Camilla Enemark (DEN) mit Regino; 0/0/32,21

...

5. Kathrin Müller (Wickede) mit Shakesspeare; 0/4/31,13

Weitere Informationen unter: E-Mail marlena.jozefczak@wp.pl , Internet www.wsmiz.edu.pl/jks

 

Internationales Springturnier (CSI***)

vom 9. bis 13. November in Montpellier/FRA

Großer Preis

1. Claudia Gisler (SUI) mit Touchable; 0/0/35,08

2. Kevin Staut (FRA) mit Le Prestige St Lois De Hu; 0/0/36,29

3. Timothee Anciaume (FRA) mit Qlympique Libellule; 0/0/36,39

41. Marc Bettinger (Remouchamps/BEL) mit Quannan-R; 8/96,51

Weitere Informationen unter: E-Mail bertrandrendaud30@yahoo.fr , oder cso.inter@ffe.com , Internet www.enjoy-montpellier.com