FN-Ergebnisdienst für die Turniere vom 07. bis 10. April 2011

FN-Ergebnisdienst für die Turniere vom 07. bis 10. April 2011


Bundesvierkampf und Bundesnachwuchsvierkampf vom 8. bis 10. April in Neustadt (Dosse)

Bundesvierkampf Mannschaftswertung

1. PSV Hannover; 17.195 Punkte
2. LV Hessen; 16.707
3. LV Westfalen; 16.696

Bundesvierkampf Einzelwertung

1. Dorothea Paar (Sottrum) PSV Hannover; 6.186 Punkte
2. Carolin Koch (Bad Oeynhausen) LV Westfalen; 5.861
3. Laura Keppelhoff (Südlohn) LV Westfalen; 5.780

Bundesnachwuchsvierkampf Mannschaftswertung 

1. LV Westfalen; 15.579 Punkte
2. LV Sachsen; 15.017
3. LV Berlin Brandenburg I; 14.968

 

Bundesnachwuchsvierkampf Einzelwertung

1. Annika Koch (Bad Oeynhausen) LV Westfalen; 5.628 Punkte
2. Ronja Richter (Pritzwalk) LV Berlin Brandenburg I; 5.421
3. May-Britt Jahr (Preußisch Oldendorf) LV Westfalen; 5.530

Weitere Informationen unter
www.neustaedter-gestuete.de



Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC*/**) vom 8. bis 10. April in Kreuth
  

CIC*
1. Julia Krajewski (Lingen) mit Doctor Harriot; 42,30 (Dressur 35,50/Gelände 2,80/Springen 4)

2. Dirk Schrade (Sprockhövel) mit Under Suspection; 44,50 (40,10/0,40/4)
3. Carola Bierlein (Unterbuchenfeld) mit Lucky little Emil; 44,70 (43,70/0/1)

CIC**
1. Dirk Schrade (Sprockhövel) mit King Artus, 37,00 (37,00/0/0)
2. Marina Köhncke (Badendorf) mit Calma Schelly; 37,50 (37,50/0/0)
3. Ingrid Klimke (Münster) mit FRH Butts Abraxxa; 38,30 (30,30/0/8)

Weitere Informationen unter
www.gut-matheshof.de


Internationales Springturnier (CSI***/CSIYH*) vom 7. bis 10. April in Lummen/BEL

Großer Preis


1. Alexander Butler (IRL) mit Will Wimble; 0/0/40,03


2. Shane Carey (IRL) mit Lancero; 0/0/40,69


3. Timothy Hendrix (NED) mit Vita R; 0/0/42,60


...


17. Peer Zielke (Kremperheide) mit Quanina; 4/92,76


Weitere Informationen unter
www.csiolummen.be

 

Internationales Springturnier "Toscana Tour" (CSI***/CSI*/CSI-CH/P/J-B) vom 5. bis 10. April in Arezzo/ITA

Großer Preis


1. Cassio Rivetti (UKR) mit Verdi; 0/54,42

2. Thomas Voß (Schülp) mit Carinjo; 1/54,18
3. Davide Kainich (ITA) mit Loro Piana JHG Popey; 1/55,51

Weitere Informationen unter
www.arezzoequestriancentre.com



Internationales Springturnier "Sicily Tour" (CSI***/*/YH*) vom 8. bis 10. April in Augusta/ITA


Großer Preis


1. Natale Chiaudani (ITA) mit Corradio-O.H.; 0/0/41,47

2. Roberto Turchetto (ITA) mit Ultimo FS; 4/0/39,19
3. Gerry Flynn (TUR) mit Ledgepoint; 4/0/42,61
...
8. Ulrich Kirchhoff (Coesfeld) mit Carino; 4/4/39,06

Weitere Informationen unter
www.horse-timing.com



Internationales Springturnier (CSI***/YH*) vom 4. bis 10. April in Hardelot/FRA


Großer Preis


1. Wout Jan van der Schans (NED) mit Eurocommerce Seoul; 0/0/37,50


2. Nicolas Delmotte (FRA) mit Luccianno; 0/0/37,88


3. Patrice Delaveau (FRA) mit Nayana; 0/0/38,11


Weitere Informationen unter
www.csi-hardelot.fr



Internationales Distanzturnier (CEI*/**) vom 8. bis 10. April in Tartas/FRA


CEI**


1. Cecile Totain (FRA) mit Aljay des Agachiols; Durchschnittsgeschwindigkeit: 21,807


2. Laurent Mosti (FRA) mit Odysee de Crouz; 21,368


3. Romain Laporte (FRA) mit Driss; 21,362


...


6. Sabrina Arnold (Kirchheim) mit GW Pagena; 21,113


CEI*


1. Javier Aliaga Pérez (ESP) mit Rohf Izmy; Durchschnittsgeschwindigkeit 19,854


2. Pierre Fleury (FRA) mit Miraj; 19,850


3. Lionel Mesnier (FRA) mit Kethra la Lizonne; 19,544


...


5. Sabrina Arnold (Kirchheim) mit Beau ox; 19,448


Weitere Informationen unter
www.ouspins.fr



Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI**) vom 7. bis 10. April in Compiegne/FRA


CCI**


1. Michael Jung (Horb) mit Leopin; 42,80 (Dressur 42,80/Gelände 0/Springen 0)


2. Mark Todd (NZL) mit Regent Lad; 43,80 (43,80/0/0)


3. Karin Donckers (BEL) mit Lamicell Charizard; 46,50 (40,90/1,60/4)


Weitere Informationen unter
www.compiegne-equeste.com