FN: Die Turniere und Auslandsstarts vom 29. März bis 3. April 2011

 

FN: Die Turniere und Auslandsstarts vom 29. März bis 3. April 2011



Internationales Springturnier (CSI***/*) vom 1. bis 3. April in Vidauban/FRA


Anna-Katharina Jungermann (Stockstadt) mit Indoctra; Johanna Jungermann (Stockstadt) mit Callus; Theresa Kamps (Kamen) mit Lasserre; Udo Kloetzle (Elz) mit Ex escudo orior, Caprilolo, Arkansas und Codex; Jürgen Kraus (Landshut) mit Cash, Rahmannshof's Baluga, Rahmannshof's Bogeno, Black Jack und Fair Lady; David Will (Pfungstadt) mit Don CeSar, Ashley, Santander S, Quilebo du Tillard und Baloubetta du solei.


Weitere Informationen unter
www.vidauban-competition.com

 


Internationales Springturnier "Toscana Tour" (CSI***/CSI*/CSI-CH/P/J-B) vom 29. März bis 4. April in Arezzo/ITA

Patrick Afflerbach (Königsbrunn) mit Cool-Girl, Quando, Alcantara, Casino, Ciara und Bijou; Christian Ahlmann (Marl) mit Sebastian, Caracas, Lucky Lord und Perry Lee; Sabrina-Nadine Albrecht (München) mit Colea, Paris und Casandro; Timo Beck (Kehl) mit Fidji Island, Askaban, Clifford und Quidam de Luxe; Carolin Becker (Duisburg) mit Mr. Pommeroy und Loreen; Susanne Behring (Bulle/SUI) mit L.B.Nesquik, L.B.Con Amore, L.B.Piacenza und L.B.Attendro; Simone Blum (Zolling) mit Sam, Flying Boy, Gin Tonic, Casmeen und Carlo; Laura Breymann (Herzogenrath) mit Askaro K, Lancelot, Charly und Chagall van de Burggrave; Uli Collee (Eberstadt) mit Bella S, Southern Comfort, Tänzerin, Lintas und C'est la vie; Christine Dorenkamp (Geldern) mit Tourbillon vd Zuidhoek, Polly Pocket und Atlantis E; Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Constantin B, Lolita N, Petit Prince GG, Lasandro, Wallstreet IV und Pilotdino; Yvette Dussle (Waldachtal) mit Stak's Stormy, Lac du Val SD, La Marlene SD und Gräfin Orsina; Felicitias Erfurt (Wuppertal) mit Wera, Carljohan, Corradino, Seaman und Lantana; Richard Grom (Dasing) mit S.I.E.C.Zelinosa, S.I.E.Zappa WH, S.I.E.C.Carater und S.I.E.C. Foxie Lady van de Roshoeve, Sven Heitkemper (Dortmund) mit Queen Mary, Firtz, Ansett, Canturana B und Lara; Horst Klaus Heleine (Ober-Ramstadt) mit Conington, Cordelia und Conzalito; Claudia Hertel (Nürnberg) mit Lionel, Lara Croft, Magic, Atro und Quantender; Holger Hetzel (Goch) mit Lanzarote, Little Tinka, Micmac de Bance, Louisa, Chacco's Junior und Quinn; Thomas Holtrop (Köln) mit Pipkin und Conteur; Marco Illbruck (München) mit Catatani, Lolita, Clooney und Cornetta; Torben Köhlbrandt (Ibbenbüren) mit Skala, Wizzy, Centro, Apricot Brandy, Quite Capitol und For good Feeling; Joachim Köneke (Arnsberg) mit Lora rennt und Lilly Jumper; Andreas Krieg (Villingen-Schwennigen) mit Cabalero, Vladimir, Ayers Rock, Camsey und Carella; Max Kühner (München) mit Coeur de Lion, Golden Coin, Lacapo, Avensis, Clintop, Allegra S, Quo vadis, Aquino, Racord und Copidon; Tobias Meyer (Bonstetten) mit Shona T, Aluta, Umare, Lucrate, D'eau Grenou, Confident of Victory, Ballantines H und Boris; Florian Meyer zu Hartum (Herford) mit Fighting Fit, Clementine, Little Tom, Clicksem, Contre Attaque, Heidegirl Wichenstein und Cornet's Cristallo; Rolf Moormann (Großenkneten) mit Balboa, Sicerto, Acorte, Londinium, Lexito, Baltimore, Valeska, Cedrick und Queen of Bauer;  Caroline Müller (Oud-Ootmarsum/NED) mit Whitaker, Van Gogh, Upgrade, L'Esprit, Chellthago Z und Whistler; Jörg Naeve (Krumwisch) mit Calado, Coolidge, Eddy the Eagle und JK Horsetrucks Wish; Michael Ost jun. (Kehl) mit Obier Brulaire und Esperando; Julia Rode (Kehl) mit Crocodile Dundee und Pokerface; Philip Rüping (Breitenburg) mit Careena, Carlsson, Cocolina, Coretta, Cuincy und Landaro; Antonia Schnabel (Edlingen) mit Trevano, Cash You, Incalan, Fair Play Double, Forsyts Lady und Qualeska; Vivien Schockemöhle (Rom/ITA) mit Lamour; Pia-Marie Schröder (Leverkusen) mit Timberland und Gladis; Marilena Schuhmacher (Donaueschingen) mit Lavazza; Johannes Schuster (Pötmes) mit Spotlieght One und Ninaro; Philipp Siegel (Köln) mit Cadillac und Cattolica; Jan Sprehe (Cloppenburg) mit Cevin Costner, Cola, Come Undone, Areno, Contendro-Star, Ehrgeiz B und Tschaika; Josef-Jonas Sprehe (Cloppenburg) mit T-Star Z, Cigalle Z und Brisco; Björn Sternagel (München) mit Qualite S; Gabriela Thoma (Allschwill/SUI) mit L.B.Porter und Malibu d'Aurois; Christina Ulrich (Hirschberg) mit Cashman; Thomas Voß (Shülp) mit Carinjo, AB 19 Chianti, AB 19 Ottoman Queen, Carena und Sevilla; Thomas Weinberg (Herzogenrath) mit Ludwig, City Banking, As di Azurro, Dorina Red, Violetta, Escobar und Sandrhea-Star; Andy Witzemann (Winterlingen) mit Grace, Lamistad, Solei de Noir, Tamara, Cortez und Quincy; Martina Wrede (Arnsberg) mit Romeo, S-Luisa und Scaglietta


Weitere Informationen unter E-Mail infor@arezzoequestriancentre.com

 


Internationales Springturnier "Sicily Tour" (CSI***/*/YH*) vom 1. bis 3. April in Pozzallo/ITA


Armin Himmelreich (Niederbrechen) mit Vulcain des Lauriers, Ruby Lee, Corado und Harley; Luisa Himmelreich (Niederbrechen) mit Sportsmann und Coppermine; Tim Hoster (Korschenbroich) mit Rastellie, L.B. Look at me, L.B. Lilas de la chaise, Leon-Hardt G und Queen du Chateau.


Weitere Informationen unter
www.artec-srl.com

 



Internationales Distanzturnier (CEI*/**) am 2. April in Fontainebleau/FRA


Ulla Huschke (Bochum) mit Ismene ox; Melanie Arnold (Kirchheim) mit Sevinc ox; Sabrina Arnold (Kirchheim) mit Patcha la Majorie.



Weitere Informationen unter
www.grandparquetendurance.fr


CIC*/CIC*/CCI* Ravenna/ITA

- vom 31. März bis 3. April, www.ciravennate.com

 

CSI*/**/CSIYJ*/CSIJ-B/CSIAm-B Barbizon/FRA 

- vom 01. - 03. April , www.ecurie-bost.fr

 

 

CSI*/CSIYH* Jesolo/ITA

- 01.-03. April, www.cavalcando.it

 

CSI*/**/ YH* Sanremo/ITA

- vom 01.-03. April, www.societaippicasanremo.com