FN: Alle Auslandsstarts vom 17. bis zum 20. März 2011

 

FN: Alle Auslandsstarts vom 17. bis zum 20. März 2011

Warendorf (fn-press) Es folgen die Auslandsstarts mit deutscher Beteiligung für die Zeit vom 17.März bis zum 20. März 2011:

 

Internationales Springturnier Global Champions Tour (CSI*****) vom 17. bis 20. März in Doha/UAE

Christian Ahlmann (Marl) mit Lorenzo und Sebastian; Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Chaman und Couleur Rubin; Daniel Deußer (Valkenswaard/NED) mit AD Untouchable und Cabreado S.E.; Marcus Ehning (Borken) mit Jewel’s Carat und Noltes Küchengirl; Marco Kutscher (Riesenbeck) mit Cash und Coupe de Coeur; Meredith Micheals-Beerbaum (Thedinghausen) mit Shutterfly und Checkmate; Lars Nieberg (Homberg) mit Lord Luis und Aaron; Philipp Weishaupt (Riesenbeck) mit Catoki und Souvenir.

 Weitere Informationen unter www.globalchampionstour.com  

 

 

Internationales Spring- und Dressurturnier „Sunshinetour" (CSI***/CDI) vom 14. bis 20. März in Vejer de la Frontera/ESP

CSI: Bastian Freese (Steinfeld) mit Bobby Brown, Carlot, Centadel, Chadossa, Chadron, Corlando, Cornet Allure, Baloudana, Calasko Z, Amazing Grace, Coquira; Jumex Sport Cosmic, Jumex Sport Cornet’s Stern, Oh Chic und Stakkatol; Steffi Girrbach (Enzklösterle) mit Haydaraa, Malic des Bouviers, Kenz, Gambo, Laurazur und Simona; Isabel Heckmann (Isterberg) mit Ferrero, Catello, Queen Capitol und Prince du Banney; Erwin Hesse (Schönmoor) mit Violette Dawn; Ansgar Holtgers (Herzlake) mit Plinton, Cocomello, Cassuti, Best Wishes, Crusty, Caipirinha und Cilantro; Ellen Holtgers (Herzlake) mit Tivoli und Loriana; Linda Köster (Lähden), reitet Pferde von Ansgar Holtgers; Andreas Kreuzer (Marienheide) mit Jumex Sport Atlantus, Quicksilber, Bonaire, Ophenia, Colandus, Quiberto, Chacciana, Baloudette, Balero, Andariton, Chaloubet, Kanazia, Nightout Jumex Sport und Jumex Sport Carlo; Daniel Lahmann (Syke ) mit Flipper Sun, Mon Ami, Scarlett, Glennmentino, Aschka, Zajero, Miracle II, Deja Vue und Billy Bishop; Natalie Nieberle (Oberschleißheim) mit Semper Libero, Cooper, Corraiha und PBM Power Point; Pascale Pfeiffer (Erding) mit Last Minute, Unesco, Aerobic, Le Reve de Nabab und Cezanne; Bernhard Porten (Elmshorn) reitet Pferde von Herbert Ulonska; Nina Rohwedder (Skye) reitet Pferde von Daniel Lahmann; Lisa-Mayleen Thoma (Rickling) mit Cederic, Rahmannshof’s Usamba, Camelot, Cayenne, Cinnamon und First Lady; Christina Thomas (Cloppenburg) mit Paradieszauber, Pionier und BMC Sensation; Herbert Ulonska (Hamburg) mit Landsturm, Coeur de Lion, Scaratello, Class de Luxe, Lentini, Cheval de Coeur, Levinus und Lipsius. CDI: Christian Brühe (Köln) mit Cinco de Mayo; Gredstedgards Michigan und Roble; Viola von Lazar (Madrid/ESP) mit Rubiosa und Bolzano Utopia; Sylvia Zimmer (Pulheim) mit Priboy, Santiago, Broadway und Fürst Scheurenhof.

 Weitere Informationen unter: E-Mail elena@sunshinetour.net , Internet www.sunshinetour.com

 

 

Internationales Springturnier (CSI*/***) vom 17. bis 20. März in Follonica/ITA

Daniel Bauersfeld (Iserlohn) mit Cassper, Conde, Colambo, Chupa Chup, Cadence und Leoncaballo; Pia-Katharina Beeking (Ahaus) mit Solem’s Ticket, Flower Boy, Ennio, Richy Rich, Quaterback und Geliciano v/d Brouwershoeve; Tim Hoster (Korschenbroich) mit Rastellie, L B Look at me, Cosmopolitan G; L.B. Campino, Abc Tamara, Quinielo Bois Margot und Quite Viola; Lisa Huber (Oberaudorf) mit Cassiopeia und Sundance Kid; Anna Krackow (Eggelsberg/AUT) mit Mr. Bounce und Marvin’s Ass; Uwe Kuhlemann (Greppin) mit Bomba und Clara; Franz-Philip Lauster (Sindelfinden) mit Fiodora B, Corinetta, Cesana und Carlos XXII CH; Kevin Lemke (Niederbrechen) reitet Pferde von Anna Gkouskova; Marcel Marschall (Altheim) mit Abc Locarno Hit, Vacharco, Undercontract, L.B. Lilas de la chaise, Queen du Chateau und Leon-Hardt G; Kai Schäfer (Steinhausen/SUI) mit Peu a Peu, Coronelli, Concano, Cherubin van de Helle und Claire; Nina Schäfer (Steinhausen/SUI) mit Con suerte; Alexander Schill (Neuried) mit West Falica, Le Bel Oiseau, Key West, Show Time, Limnos, Charisma und Chass; Ansgar Schmidt (Bannberscheid) mit Union Jack, Loretta und Dinaldi; Holger Wulschner (Groß Viegeln) mit Clausen, Canberra, Cefalo, Casario, Rabea, Utah, Caprice de Dieu und Quirinus G.

 Weitere Informationen unter E-Mail info@artec-srl.com , Internet www.artec-srl.com

 

 

Internationales Springturnier „Toscana Tour“ (CSI***/CSI*/CSI-CH/P/J-B vom 15. bis 20. März in Arezzo/ITA

Jens Baackmann (Münster) mit Shoemaker, Quentinn, Gaspari, Rudi, Sammy-Jo und Quidor; Susanne Behring (Bulle/SUI) mit L.B.Nesquik, L.B.Con Amore, L.B.Piacenza und L.B.Attendro; Geraldine Bremicker (Odenthal) mit Carrycho und Quite Easy; Maximilian Bremicker (Odenthal) mit Texas, Arsene Luipn, Legolas, Quidibi und Quincy; Laura Breymann (Herzogenrath) mit Askaro K, Lancelot, Charly und Chagall van de Burggrave; Felicitias Erfurt (Wuppertal) mit Wera, Carljohan, Corradino, Seaman und Lantana; Richard Grom (Dasing) mit S.I.E.C.Zelinosa, S.I.E.Zappa WH, S.I.E.C.Carater und S.I.E.C. Foxie Lady van de Roshoeve, Martin Haunhorst (Hagen) mit Chaleur, Corvin, Caitano und Baloucento; Sven Heitkemper (Dortmund) mit Queen Mary, Firtz, Ansett, Canturana B und Lara; Claudia Hertel (Nürnberg) mit Dea Dia of the Lowlands; Lara Croft und Magic; Andrea Holzeder (Malching) mit Daylight, Abbado und Eurocommerce Samorano; Johannes Holzeder (Malching) mit Gambo, Calinca und Almost Famous; Philip Houston (Leichlingen) mit Caspar, Celina und Leopold; Joachim Köneke (Arnsberg) mit Lora rennt und Lilly Jumper; Florian Meyer zu Hartum (Herford) mit Fighting Fit, Clementine, Little Tom, Clicksem, Contre Attaque, Heidegirl Wichenstein und Cornet’s Cristallo; Caroline Müller (Oud-Ootmarsum/NED) mit Whitaker, Van Gogh, Upgrade, L’Esprit, Chellthago Z und Whistler; Stella Charlot Roth (Alsbach-Hähnlein) mit Panatheneikos Athen; Thomas Sagel (Brakel) mit Christobal, Levisto’s Erbe, Lemon Park und Cassiopeia; Anna-Elisa Schäfer (Bürstadt) mit Coconut, Funny Grace, Piu Sola und Cool Fox; Armin Schäfer jun. (Bürstadt) mit Balyon, Waleiro, Folavento, For Friedship, Casmir’s Son und Sir de Diamant; Julia Schmieder (Bürstadt) mit Winsome; Sönke Völker (Leichlingen) mit Candiro, Claudius, Catania, Catbalou, Caruschka, Caleo und Bently du Vernay; Thomas Weinberg (Herzogenrath) mit Ludwig, City Banking, As di Azurro, Dorina Red, Violetta, Escobar und Sandrhea-Star; Anke Wortmann (Horn-Bad Meinberg) mit Charing Cross, Corbinian und Quick and funky; Franziska Zimmermann (Odenthal) mit Tennesee und Chesta le Ciel.

 Weitere Informationen unter E-Mail infor@arezzoequestriancentre.com , Internet www.arezzoequestriancentre.com    

 

 

Internationales Dressurturnier (CDI***) vom 18. bis 20. März in Vidauban/FRA

Bernadette Brune (Monaco/MON) mit Valeron, Laocoon, Sir Rubinstein, Semper Fidelis und Ricciano; Gina Capellmann-Lütkemeier (Paderborn) mit Miss Golightly; Fabienne Lütkemeier (Paderborn) mit D’Agostino, Qui Vincit Dynamis und Sole Mio; Laura Stigler (Mönchengladbach) mit Valentino G und Buddy Holly; Brigitte Wittig (Rahden) mit Brioni W und Bertoli W; Wolfram Wittig (Rahden) mit Biagiotti WW.

 Weitere Informationen unter www.vidauban-competition.com

 

Internationales Distanzturnier (CEI**) vom 19. bis 20. März in Pukeatua(NZL

Maxi Müller (Eggersdorf) mit Mauku Mistique.

Weitere Informationen unter E-Mail waikato.endurance@gmail.com  

 

 

CSI**/CSIJ-A/CSI*YH Stadl Paura/AUT

- vom 17. bis 20. März; www.ps-festival.at

 

 

CSI**/CSIYH*  Vidauban/FRA

- vom 15. bis 20. März; www.vidauban-competition.com