FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag, 1. Mai

 

FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag, 1. Mai

25           SML Trophy - Small (CSI Am A+B) - Finale

Springprüfung mit Stechen, international - Höhe: 1,15m

Platzierte Teilnehmer

1.            667         Fanell    Tändler, Susanne            GER                       trailer    0 penalties 27.53 sec

bay 11y.M /Wackerbarth/Ramiro As/SACHS/GER41834/ Tändler,Christine         jump-off

 

2.            601         Arezzo  Capkova, Sarka CZE                        900 EUR               0 penalties 28.25 sec

chest 11y.G /Acord II/Grannus/HANN/CZE40505/ Zach,Lukas   jump-off

 

3.            641         Emily     Lüneburg, Jule  GER                       600 EUR               4 penalties 26.98 sec

bay 8y.M /El Bundy 2/Acord 2/HANN/102ZI28/ Wulff,Volker     jump-off

 

4.            638         Santiago              Locker, Svenja  GER                       500 EUR               4 penalties 28.73 sec

dbay 7y.G /Stolzenberg/Raphael/HANN/103EN94/ Böttge,Rainer          jump-off

 

5.            652         Greenheart       Petzold, Sophie Viktoria              GER                       400 EUR               4 penalties 29.79 sec

bay 8y.G /Cardino/Calando I/HOLST/102XO89/ Petzold,Susanne            jump-off

 

6.            632         Arseen Lahdensuo, Sanna          FIN                        300 EUR               4 penalties 58.56 sec

bay 14y.G /Arsenal/102WA41/ Lahdensuo,Sanna

 

7.            603         Cooper S             Capkova, Sarka CZE                        200 EUR               4 penalties 58.62 sec

bay 7y.G /Contender/Capitol I/HOLST/102ZA71/ Zach,Lukas

 

8.            661         Aventina             Scharf, Martin   GER                       100 EUR               4 penalties 61.12 sec

dbay 6y.M /Acasino B/Cassone/ZWEIB/ Scharf,Ingolf

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            635         Kapstadt             Leibold, Kathrin               GER                                      4 penalties 65.15 sec

dbay 9y.G /Kolibri/Prinz Romadour/SANH/GER44121/ Pferdesport Leibold GbR

 

10.          610         Le Primus            Geißler, Maik    GER                                      8 penalties 52.92 sec

bay 9y.G /Le Primeur/Wanderbursch I/HANN/103DQ19/ Geißler,Maik

 

11.          658         Darwin Scharf, Mario    GER                                      12 penalties 60.68 sec

dbay 7y.G /Drakdream/Zovo/ Scharf,Mario

 

12.          654         Pepita   Rabe, Gerhard  GER                                      12 penalties 62.22 sec

chest 10y.M /Phantomic xx/Aprel/SANH/103EU85/ Rabe,Claudia

 

 

26           SML Trophy - Medium(CSI Am A+B) - Finale

Springprüfung mit Stechen, international - Höhe: 1,25m

Platzierte Teilnehmer

1.            612         Topmodel           Godek, Kama    USA                       trailer    0 penalties 27.31 sec

bay 8y.M /Lasino/Lantaan/HOLST/102YP16/ Godek,Kama          jump-off

 

2.            600         Contender         Arabadzhieva, Aleksandra          BUL                       900 EUR               0 penalties 28.30 sec

bay 13y.G /Contender/Capitol I/HOLST/AUT05190/ Arabadzhieva,Aleksandra                 jump-off

 

3.            643         Sternchen          Lüneburg, Jule  GER                       600 EUR               4 penalties 26.96 sec

dbay 9y.M /Guardus Limbus/Joliot 2/HOLST/102QY29/ Lienau,Daniela                 jump-off

 

4.            602         Chester               Capkova, Sarka CZE                        500 EUR               4 penalties 27.30 sec

grey 14y.G /Carthago/Ricardo/HOLST/GER46067/ Zach,Lukas   jump-off

 

5.            637         Unique Leone, Federica               ITA                         400 EUR               4 penalties 36.05 sec

bay 10y.M /Le Tot de Semilly/Voltaire/KWPN/102MU67/ Tenuta C&c jump-off

 

6.            609         Tinette Distel, Pia-Luise               GER                       300 EUR               4 penalties 54.15 sec

bay 11y.M /Carnute/Landjonker (Fruhling)/KWPN/GER41222/ Distel,Pia-Luise

 

7.            653         Aurena Pulpanova, Adela            CZE                        200 EUR               4 penalties 56.49 sec

dbay 6y.M /Padinus/Damiro/KWPN/103DM14/ Oldstaj Ltd.

 

8.            665         Flair Athena       Soldmann, Silvana          GER                       100 EUR               8 penalties 56.99 sec

dbay 13y.M /Callas/Fabelhaft/SACHS/102TZ29/ Soldmann,Frank

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            647         Salam Souria      Maubach, Jennifer         GER                                      12 penalties 80.01 sec

dbay 13y.S /Landjunge/Romino/OLDBG/SYR00152/ Maubach,Willi

 

10.          623         Castella-H           Krause, Nancy  GER                                      eliminated

grey 11y.M /Coronado/Cor de la Bryere/HOLST/GER46277/ Krause,Nancy

 

10.          644         Cash Girl              Maubach, Jennifer         GER                                      eliminated

black 12y.M /Cashman/Matcho AA/HANN/GER46324/ Maubach,Marianne

 

10.          625         Picasso Krause, Nancy  GER                                      eliminated

bay 11y.G /Piskator/Lionel/SACHS/102UC85/ Krause,Nancy

 

 

27           SML Trophy - Large(CSI Am A+B) - Finale

 

Springprüfung mit Stechen, international - Höhe: 1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            640         Alcassina             Lüneburg, Jule  GER                       trailer    0 penalties 28.80 sec

bay 11y.M /Alcatraz 14/Rembrandt 25/HOLST/ESP40905/ ZG Lüneburg,Jan u.Karin        jump-off

 

2.            651         Adriano M          Pasquel, Patricio              MEX                      900 EUR               0 penalties 30.30 sec

chest 12y.G /Lordanos/Adrian/OLDBG/MEX40021/ Patricio Pasquel Quintana jump-off

 

3.            657         Milord d' elle     Ringnes, Anette              NOR                      600 EUR               0 penalties 31.95 sec

chest 11y.G /Scherif D'Elle/Narcos II/SF/GBR42108/ Ringnes Family       jump-off

 

4.            656         Cassabachus      Ringnes, Anette              NOR                      500 EUR               0 penalties 33.82 sec

grey 14y.G /Candillo/Bachus/HOLST/GBR11596/ Ringnes Family              jump-off

 

5.            628         Pinoccio               Kruck, Jan-Morten         GER                       350 EUR               eliminated

chest 8y.G /Polytraum/Pilot/WESTF/103BZ84/ Potthoff,Alexander        jump-off

 

5.            671         Carlson 47           Champion, Alexis            FRA                       350 EUR               eliminated

grey 9y.G /Camillo Star/Lennon/ITA42217/ Flp Horse Ventures Srl         jump-off

 

7.            614         Mad Max A.W. Hayat, Samina   DEN                       200 EUR               4 penalties 60.80 sec

bay 15y.G /Fedor/KWPN/TUR00349/ Hald,Willi

 

8.            611         Air Force One    Godek, Kama    USA                       100 EUR               4 penalties 61.02 sec

grey 7y.G /President/Quat'sous/BWP/102YP19/ Godek,Kama

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            613         Heslegard's Lucky Boy   Hayat, Samina   DEN                                      4 penalties 63.86 sec

chest 15y.G /Heslegaards Star Light/Diamant/DWB/DEN02785/ Hayat,Samina

 

10.          631         Lord Lindenau   Kunze, Erik         GER                                      8 penalties 58.23 sec

chest 8y.S /Levisto/Kolibri/DTPF/103EL85/ Kunze,Joachim

 

11.          621         Tequila W           Holwick, Kristen               USA                                      8 penalties 59.77 sec

chest 14y.M /Tänzer/Pro Ratio/RHEIN/103AH70/ Holwick,Kristin

 

12.          636         Nele      Leibold, Kathrin               GER                                      11 penalties 74.54 sec

grey 13y.M /Corrado I/Landgraf I/HOLST/GER26307/ Kludt,Siegfried

 

 

33           FEI World Cup Final Driving presented by Sparkasse

Zeithindernisfahren für Vierspänner mit 2 Umläufen, international

Platzierte Teilnehmer

1.            985         Gespann Nr. 5  Exell, Boyd         AUS                       5500 EUR             242.12 seconds

round 2

 

2.            987         Gespann Nr. 7  Dobrovitz, József            HUN                      4000 EUR             247.52 seconds

round 2

 

3.            986         Gespann Nr. 6  Chardon, Ijsbrand           NED                       3000 EUR             254.88 seconds (249.88)

round 2

 

4.            982         Gespann Nr. 2  Eriksson, Tomas               SWE                      2750 EUR             133.10 seconds (123.1)

round 1

 

5.            984         Gespann Nr. 4  Ulrich, Werner  SUI                        2250 EUR             139.07 seconds (129.07)

round 1

 

6.            981         Gespann Nr. 1  Stein, Georg von             GER                       2000 EUR             140.76 seconds (120.76)

round 1

 

7.            983         Gespann Nr. 3  Ronde, Koos de               NED                       900 EUR               151.32 seconds (136.32)

round 1

 

 

03           Rolex FEI World Cup Final - Springen

 

FEI Weltcup-Finale der Springreiter

 

 

Springprüfung mit 2 Umläufen, international - Höhe: 1,60m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            43           Coral Reef Via Volo        Madden, Beezie              USA                       22300 EUR          0 penalties 0.00 sec

dbay 13y.M /Clinton/Heartbreaker/BWP/DEN02985/ Coral Reef Ranch               round 2

 

1.            23           BMC van Grunsven Simon          Dubbeldam, Jeroen       NED                       22300 EUR          0 penalties 0.00 sec

bay 12y.G /Mr. Blue/Polydox/KWPN/NED07405/ van Grunsven Paardensport BV          round 2

 

3.            26           Indigo   Engle, Margie    USA                       7693 EUR             4 penalties 0.00 sec

grey 11y.G /Indoctro/Unknown/DWB/102VB74/ Garber,Griese              round 2

 

3.            62           Silvana de Hus  Staut, Kevin       FRA                       7693 EUR             4 penalties 0.00 sec

grey 12y.M /Corland/Widor/KWPN/BEL12188/ Haras de Hus     round 2

 

3.            56           Carlina  Schwizer, Pius   SUI                        7693 EUR             4 penalties 0.00 sec

bay 10y.M /Carvallo/Landgraf I/HOLST/BEL40588/ Pro Horse International         round 2

 

3.            65           Antares F            Ward, McLain    USA                       7693 EUR             4 penalties 0.00 sec

grey 11y.G /Araconit/Cento/BAWUE/GER42298/ Grant Road Partners LLC         round 2

 

3.            40           Hickstead            Lamaze, Eric       CAN                      7693 EUR             4 penalties 0.00 sec

dbay 15y.S /Hamlet/Ekstein/KWPN/NED06921/ Ashland Stables Inc/Torrey Pines St     round 2

 

3.            2             Taloubet Z          Ahlmann, Christian         GER                       7693 EUR             4 penalties 0.00 sec

bay 11y.S /Galoubet A/Polydor/KWPN/BEL41874/ Melchior,Leon & Judy Ann round 2

 

9.            67           Catoki   Weishaupt, Philipp         GER                       4950 EUR             6 penalties 0.00 sec

bay 13y.S /Cambridge/Silvester/HOLST/GER25934/ Gerken,Kai               round 2

 

10.          6             Action-Breaker Alvarez Moya, Sergio    ESP                        3300 EUR             8 penalties 0.00 sec

bay 11y.S /Heartbreaker/Lys de Darmen/BWP/ESP03900/ Alvarez Moya,Sergio              round 2

 

10.          61           Cristallo               Spooner, Richard            USA                       3300 EUR             8 penalties 0.00 sec

bay 13y.G /Caretino/Cicero/HOLST/USA10037/ Show Jumping Syndications Int'l             round 2

 

10.          10           H&M Tornesch Baryard-Johnsson, Malin             SWE                      3300 EUR             8 penalties 0.00 sec

bay 11y.S /Lux Z/Libero H/KWPN/SWE05258/ Heliotrop HB & R. Tewis round 2

 

13.          48           Delphi   McVean, Katie  NZL                        1100 EUR             9 penalties 0.00 sec

bay 10y.M /Leo Caylon (USA)/Brilliant Invader/NZSH/102PX49/ J./V./K. McVean & C./                round 2

 

14.          55           Eurocommerce New Orleans    Schröder, Gerco              NED                       1100 EUR             12 penalties 0.00 sec

grey 12y.G /Colbert/Carthago/HOLST/NED08208/ Eurocommerce Promotie B.V. Dhr./mev       round 2

 

14.          39           Cash      Kutscher, Marco              GER                       1100 EUR             12 penalties 0.00 sec

bay 15y.G /Carthago/Lavall II/HOLST/GER24512/ Winter-Schulze,Madeleine    round 2

 

16.          52           Lord Luis              Nieberg, Lars     GER                       1100 EUR             13 penalties 0.00 sec

dbay 13y.G /Lasino/Alcatraz/HOLST/GER23853/ Bauer,Hans-Helmut     round 2

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

17.          19           Couletto              Delestre, Simon               FRA                                      14 penalties 0.00 sec

grey 11y.S /Couleur Rubin/Caletto/OLDBG/FRA42438/ Pages,Daniel     round 2

 

18.          8             G & C Quick Star              Barrios, Pablo    VEN                                      20 penalties 0.00 sec

bay 11y.M /Quick Star/Grannus/KWPN/GER43534/ Mirabal,Gustavo    round 2

 

19.          58           Regina Z              Smolders, Harrie             NED                                      23 penalties 0.00 sec

bay 11y.M /Rex Z/Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/ Verlooy,Jos            round 2

 

20.          22           Winningmood   Diniz, Luciana    POR                                      8 penalties

grey 12y.S /Darco/Cassini/BWP/BEL11587/ Societe Civile du Haras de Meautry                round 1

 

20.          15           Quintero La Silla               Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     8 penalties

dbay 13y.S /Quantum/Chamonix/HOLST/GER24349/ Verband d.Züchter des Holst. Pferde       round 1

 

20.          25           Sabrina Ehning, Marcus                GER                                      8 penalties

bay 12y.M /Sandro Boy/Landadel/BAY/GER40673/ Winley Farm LLC      round 1

 

23.          13           Rocketman 2     Beletsky, Vladimir           RUS                                      12 penalties

bay 10y.G /Raphael/Calypso II/HANN/GER45024/ New Sport Reitpferde GmbH             round 1

 

23.          27           Flexible                Fellers, Rich       USA                                      12 penalties

chest 15y.S /Cruising/ISH/USA08670/ Chapman,Harry round 1

 

23.          11           Coupe de Coeur              Beerbaum, Ludger         GER                                      12 penalties

grey 14y.S /Calido I/Lincoln/HOLST/GER24804/ Winter-Schulze,Madeleine        round 1

 

26.          59           Melisimo             Spadone, Michelle         USA                                      20 penalties

bay 17y.M /Libero H/Jasper/KWPN/USA41966/ Morgan Hill Partners    round 1

 

27.          16           Cadett 7              Bond, Ashlee    USA                                      retired

chest 14y.G /Cordelabryere/Capitol I/HOLST/GER22417/ Little Valley Farms      round 1

 

 

50           Rolex FEI World Cup Final Springen

 

Gesamtstand

 

Platzierte Teilnehmer

1.            2             Taloubet Z          Ahlmann, Christian         GER                       67850 EUR          4 penalties 0.00 sec

bay 11y.S /Galoubet A/Polydor/KWPN/BEL41874/ Melchior,Leon & Judy Ann round 2

 

2.            40           Hickstead            Lamaze, Eric       CAN                      51625 EUR          10 penalties 0.00 sec

dbay 15y.S /Hamlet/Ekstein/KWPN/NED06921/ Ashland Stables Inc/Torrey Pines St     round 2

 

3.            23           BMC van Grunsven Simon          Dubbeldam, Jeroen       NED                       30975 EUR          11 penalties 0.00 sec

bay 12y.G /Mr. Blue/Polydox/KWPN/NED07405/ van Grunsven Paardensport BV          round 2

 

4.            43           Coral Reef Via Volo        Madden, Beezie              USA                       22125 EUR          12 penalties 0.00 sec

dbay 13y.M /Clinton/Heartbreaker/BWP/DEN02985/ Coral Reef Ranch               round 2

 

4.            39           Cash      Kutscher, Marco              GER                       22125 EUR          12 penalties 0.00 sec

bay 15y.G /Carthago/Lavall II/HOLST/GER24512/ Winter-Schulze,Madeleine    round 2

 

6.            62           Silvana de Hus  Staut, Kevin       FRA                       15489 EUR          13 penalties 0.00 sec

grey 12y.M /Corland/Widor/KWPN/BEL12188/ Haras de Hus     round 2

 

6.            56           Carlina  Schwizer, Pius   SUI                        15489 EUR          13 penalties 0.00 sec

bay 10y.M /Carvallo/Landgraf I/HOLST/BEL40588/ Pro Horse International         round 2

 

6.            55           Eurocommerce New Orleans    Schröder, Gerco              NED                       15489 EUR          13 penalties 0.00 sec

grey 12y.G /Colbert/Carthago/HOLST/NED08208/ Eurocommerce Promotie B.V. Dhr./mev       round 2

 

6.            48           Delphi   McVean, Katie  NZL                        15489 EUR          13 penalties 0.00 sec

bay 10y.M /Leo Caylon (USA)/Brilliant Invader/NZSH/102PX49/ J./V./K. McVean & C./                round 2

 

10.          65           Antares F            Ward, McLain    USA                       11800 EUR          14 penalties 0.00 sec

grey 11y.G /Araconit/Cento/BAWUE/GER42298/ Grant Road Partners LLC         round 2

 

11.          10           H&M Tornesch Baryard-Johnsson, Malin             SWE                      8850 EUR             16 penalties 0.00 sec

bay 11y.S /Lux Z/Libero H/KWPN/SWE05258/ Heliotrop HB & R. Tewis round 2

 

12.          26           Indigo   Engle, Margie    USA                       5900 EUR             18 penalties 0.00 sec

grey 11y.G /Indoctro/Unknown/DWB/102VB74/ Garber,Griese              round 2

 

13.          6             Action-Breaker Alvarez Moya, Sergio    ESP                        2950 EUR             19 penalties 0.00 sec

bay 11y.S /Heartbreaker/Lys de Darmen/BWP/ESP03900/ Alvarez Moya,Sergio              round 2

 

13.          61           Cristallo               Spooner, Richard            USA                       2950 EUR             19 penalties 0.00 sec

bay 13y.G /Caretino/Cicero/HOLST/USA10037/ Show Jumping Syndications Int'l             round 2

 

15.          67           Catoki   Weishaupt, Philipp         GER                       2950 EUR             20 penalties 0.00 sec

bay 13y.S /Cambridge/Silvester/HOLST/GER25934/ Gerken,Kai               round 2

 

16.          19           Couletto              Delestre, Simon               FRA                        2950 EUR             26 penalties 0.00 sec

grey 11y.S /Couleur Rubin/Caletto/OLDBG/FRA42438/ Pages,Daniel     round 2

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

17.          8             G & C Quick Star              Barrios, Pablo    VEN                                      34 penalties 0.00 sec

bay 11y.M /Quick Star/Grannus/KWPN/GER43534/ Mirabal,Gustavo    round 2

 

17.          52           Lord Luis              Nieberg, Lars     GER                                      34 penalties 0.00 sec

dbay 13y.G /Lasino/Alcatraz/HOLST/GER23853/ Bauer,Hans-Helmut     round 2

 

19.          58           Regina Z              Smolders, Harrie             NED                                      45 penalties 0.00 sec

bay 11y.M /Rex Z/Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/ Verlooy,Jos            round 2

 

20.          25           Sabrina Ehning, Marcus                GER                                      17 penalties

bay 12y.M /Sandro Boy/Landadel/BAY/GER40673/ Winley Farm LLC      round 1

 

21.          15           Quintero La Silla               Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     19 penalties

dbay 13y.S /Quantum/Chamonix/HOLST/GER24349/ Verband d.Züchter des Holst. Pferde       round 1

 

22.          22           Winningmood   Diniz, Luciana    POR                                      31 penalties

grey 12y.S /Darco/Cassini/BWP/BEL11587/ Societe Civile du Haras de Meautry                round 1

 

22.          11           Coupe de Coeur              Beerbaum, Ludger         GER                                      31 penalties

grey 14y.S /Calido I/Lincoln/HOLST/GER24804/ Winter-Schulze,Madeleine        round 1

 

24.          27           Flexible                Fellers, Rich       USA                                      35 penalties

chest 15y.S /Cruising/ISH/USA08670/ Chapman,Harry round 1

 

25.          13           Rocketman 2     Beletsky, Vladimir           RUS                                      37 penalties

bay 10y.G /Raphael/Calypso II/HANN/GER45024/ New Sport Reitpferde GmbH             round 1

 

26.          59           Melisimo             Spadone, Michelle         USA                                      38 penalties

bay 17y.M /Libero H/Jasper/KWPN/USA41966/ Morgan Hill Partners    round 1

 

27.          16           Cadett 7              Bond, Ashlee    USA                                      retired

chest 14y.G /Cordelabryere/Capitol I/HOLST/GER22417/ Little Valley Farms      round 1

 

 

41           German Horse Pellets Tour - Finale

Springprüfung mit Stechen, national - Höhe: 1,40m

Platzierte Teilnehmer

1.            748         Lavingon             Buchheim, Steffen         GER                       520 EUR               0 Strafpunkte 35.44 sec

B 14-j.W v.Landcolt B/M.v.Aprel/GER26686/B: Mehlhase,Stephanie     Im Stechen

 

2.            932         Cool Cynzano    Thomsen, Peter Jakob  GER                       440 EUR               0 Strafpunkte 36.19 sec

SCHI 8-j.W v.Colman/M.v.Athlet Z/HOLST/B: Petersen,Hans-Ludwig    Im Stechen

 

3.            841         Acapella              Kortsch, Nele    GER                       360 EUR               0 Strafpunkte 38.82 sec

B 13-j.S v.Acord 2/M.v.Latino 16/HOLST/GER27367/B: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke                Im Stechen

 

4.            788         Ganjana              Hamann, Wulf-Hinrich  GER                       300 EUR               0 Strafpunkte 39.41 sec

F 9-j.S v.Grosso Z/M.v.Silvio 17/HANN/103FF16/B: Thenhausen,Amelie              Im Stechen

 

5.            744         Crazy true Sky   Bormann, Frisco              GER                       220 EUR               4 Strafpunkte 36.45 sec

F 7-j.W v.Crazy true Colour/ZFDP/103DJ27/B: Bormann,Friso    Im Stechen

 

6.            805         Levist    Jahn, Dominik   GER                       160 EUR               4 Strafpunkte 38.47 sec

B 9-j.H v.Levisto/M.v.Brandenburger/B: Jahn,Reinhard               Im Stechen

 

7.            800         Lagazoui              Ihle, Ulf               GER                                      4 Strafpunkte 40.05 sec

DB 10-j.H v.Lamoureux II/M.v.Camiros/WESTF/GER43487/B: IhleUlf     Im Stechen

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

8.            895         Luna      Scheffel, Frank GER                                      8 Strafpunkte 34.87 sec

DB 9-j.S v.Looping 32/M.v.St.Ludwig's Charmant/OLDBG/102RH38/B: Scheffel,Günter                Im Stechen

 

9.            859         Fanfarron           Lerche, Stephan              GER                                      8 Strafpunkte 39.18 sec

F 11-j.W v.For Future/M.v.Diamir/B: Kielich,Marie         Im Stechen

 

10.          790         Simbayo              Harms, Imke      GER                                      0.25 Strafpunkte 59.14 sec

B 10-j.H v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102RO57/B: Harms,Hans-Heinrich    Im Umlauf

 

11.          702         Chester L            Berger, Sabrina                GER                                      4 Strafpunkte 53.45 sec

B 9-j.W v.Caretello B/M.v.Camporado B/BAY/102TH04/B: Berger GbR Im Umlauf

 

12.          896         Oregon                Schlamann, Markus       GER                                      4 Strafpunkte 55.52 sec

B 12-j.S v.Coriander/M.v.Lord/HOLST/102VC74/B: Potthoff,Barbara     Im Umlauf

 

13.          900         Ernesto                Schröder, Danny             GER                                      4 Strafpunkte 57.31 sec

DB 8-j.W v.Ernest/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/102QW05/B: Schockemöhle,Paul      Im Umlauf

 

14.          760         Alibaba MG        Irmisch, Udo      GER                                      4.25 Strafpunkte 59.13 sec

B 9-j.W v.Asti Spumante/M.v.Windgraf/BAY/102MV53/B: Gahlert,Michaela     Im Umlauf

 

15.          827         Santana               Kluge, Thomas  GER                                      8 Strafpunkte 54.34 sec

DB 11-j.S v.Senna Z/M.v.Artist/BAWUE/B: Kluge,Thomas           Im Umlauf

 

16.          949         Arnon van het Traveins                Winton, Virginia               BEL                                       8 Strafpunkte 57.11 sec

DB 11-j.W v.Clinton/M.v.Raimond/BWP/GRE40130/B: Winton,Virginia                Im Umlauf

 

17.          931         Laurina Thies, Hans-Walter         GER                                      8.25 Strafpunkte 59.96 sec

B 10-j.S v.Lordanos/M.v.Grossglockner/102MI55/B: Eichenhof Tremsdorf GbR               Im Umlauf

 

18.          780         Scirocco van't Winkenhof            Glanemann, Insa             GER                                      12 Strafpunkte 56.89 sec

B 9-j.W v.Casimir Z/M.v.Olympic Ramiro/BWP/B: Caspari,Petra               Im Umlauf

 

19.          866         Cataro  Mackerodt, Julia              GER                                      Aufgegeben

B 15-j.W v.Cascavelle/M.v.Lantaan/HOLST/GER28111/B: Mackerodt,Julia          Im Umlauf

 

19.          929         Libori     Teich, Valentina               GER                                      Aufgegeben

DB 13-j.W v.Bollvorm's Libero H/HANN/ITA08291/B: Teich,Dr. Ulrich     Im Umlauf

Quelle: En Garde